Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 70 из 70
Тема:

Муж сказал "Ухожу"...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Не чувствует он себя мужем, чувствует себя 5ым колесом в этом браке.
    а это и есть ответ. живет в чужом доме, детей дать жене не может, работу потерял, а вы как к мамкиной юбке прилипли так и сидите там.
    вы говорите в доме каждую неделю что-то ломается или происходит..так вот вы съезжайте от мамы и раз в неделю приезжайте разруливать.

    все равно же можете по нескольку дней не пересекаться в доме. мама проживет. вы сами больше хотите с ней жить.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Конечно спрашивала, но четкого ответа не получила. Не чувствует он себя мужем, чувствует себя 5ым колесом в этом браке. Никаких претензий не называет.
    а чего толку вам их называть??? Вы ж никого кроме себя не слышите.

    Вам в теме их несколько раз назвали. И че?

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    ))) Извиняюсь, каша в голове и очень много критики...я ж пришла за консультацией, а получаю упреки...Я не говорю, что я во всем права, что мы правильно жили, я только учусь...

    Хорошего отдыха!
    Я вам дала взгляд со стороны и только. Вы не критичны к себе. А надо бы.

    Спасибо!

  4. #64
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так кто считал, что с жильем у Вас все окей, если муж - переживал, что все тут не его?

    Вообще то наследница - Вы, и если что случится с Вами, раньше, чем с мамой, то муж Ваш вообще не при делах останется; неудивительно что чел переживает, что вкладывал столько лет в чужое имущество и может остаться при пиковом интересе
    Конечно он это понимал. Но я его не тащила в этот дом! В чем моя вина? Меня муж после свадьбы привел в свою квартиру, в которой даже он не смог оставаться спустя месяц. Когда встал вопрос о постройке дома на земле нашей семьи, назовем это так, то мы приняли ОБОЮДНОЕ решение, как это круто жить за городом! Не моё решение, а обоюдное!!! Конечно позже мы поняли, что с мамой моей не соскучишься, тем более с возрастом все усугубляется.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что такое эмпатия?

    Как Вы реагировали на переживания мужа ? В чем, кстати, выражались эти переживания? Что он говорил, как? Что Вы отвечали и отвечали ли?
    Да, знаю. Возможно обладаю этим не так глубоко, как хотелось бы. Но сопереживать человеку настолько глубоко, вообще не свойственно многим, пока они не окажутся в такой же ситуации. Мой муж вообще очень подвержен переживаниям, тревогам. Об этом я писала ранее. Он наблюдался у специалиста, который выписал ему транки. Это наследственное. У его папы вообще депрессия обычное дело. Поэтому, если я бы не сопереживала ему и не поддерживала на протяжении всех этих лет, дело совсем было бы плохо. Переживал он часто и по любому поводу. Уходил в себя, был апатичен и раздражен. Говорил вообще не охотно. Я старалась как то мягко вывести его на разговор, предлагала какие то совместные дела, поездки, развлечения. Просто сидела рядом и гладила по голове) Конечно, я иногда срывалась, когда эти состояния затягивались надолго. Я тоже живой человек и психика у меня не идеальна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Конечно не может, там же ещё трое живут по Вашим словам. Даже бабцу не привести
    Нет, просто вам городским жителям не понять)) Я тоже с трудом ночь провожу в квартире. Чувствую себя запертой в клетку.
    А по поводу бабцы, сейчас точно не приведет, а, если захочет приведет и никого не спросит. Как и меня привел в свое время. Благо комнат там 4)

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Ну не умеем мы строить и засаживать сады - это все мы делали, но чужими руками. Я поняла о чем вы, но неужели в этом успех счастливой семьи? У меня полно вокруг примеров, когда и детей растят и дома строят, а потом расходятся все равно, еще и с жуткими скандалами по поводу того чего настроили и насажали.
    Ну да, верно, наследство неделимо. Ввяжетесь в ипотеку, в свою квартиру с мужем, это будет совместно нажитым имуществом. А вы все любовь-любовь... Вы все практично продумали.

  6. #66
    Уважаемые специалисты и не очень. Очень благодарна вам за помощь, на некоторые моменты действительно открылись глаза. Но вот чувствую себя не как обратившейся за помощью, а как провинившейся школьницей. Я обычный человек, совершающий ошибки, находящийся в данный момент на грани развода, пытаюсь понять в чем я была не права. Я поэтом у и обратилась. Мои ответы - это то, с чем я живу 36 лет, вы думаете я взяла и прозрела за день? Жильё. Да не могу я съехать от туда! Мама психически не здорова! Вы читаете мои ответы? Если у вас мама больна, но есть муж, которого бедного надо поселить обязательно отдельно, а то он страдает несчастный, вы уедете от мамы??? Правда? Я с мамой не жила с 16 (!) лет, в 12 два года жила вдвоем с братом, т.к. мать взращивала огород в деревне. Вы правда считаете, что я привязана к её юбке? Я скорее слишком ответственна, боюсь быть виноватой, если вдруг чего... Ничего кроме чувства вины я сейчас после всех советов не чувствую, еще и корыстной стервой практически назвали))) А если б мама лежачей была, тоже съехать срочно надо? Вот считайте что она лежачая. Но можно было как то корректней назвать меня бесплодной и корыстной .укой, от которой ушел несчастный муж, который и не любил никогда, и которого угнетали все и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я вам дала взгляд со стороны и только. Вы не критичны к себе. А надо бы.

    Спасибо!
    Вам отдельная искренняя благодарность, Леонис. Постараюсь быть более критичной. Спасибо.

  7. #67
    По бумагам мать там хозяйка
    Вот и весь сказ.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Нет, просто вам городским жителям не понять)) Я тоже с трудом ночь провожу в квартире. Чувствую себя запертой в клетку.
    А по поводу бабцы, сейчас точно не приведет, а, если захочет приведет и никого не спросит. Как и меня привел в свое время. Благо комнат там 4)
    Мы здесь не все особо то городские
    Уж тем более в сравнении с подмосковьем
    Так что про клетку - не надо это у Вас накрутка истероидная

  9. #69
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    А по поводу бабцы, сейчас точно не приведет, а, если захочет приведет и никого не спросит. Как и меня привел в свое время. Благо комнат там 4)
    Понимаете с мужчинами с ними такое дело
    ...
    Они иначе нежели женщины взрослеют
    Сначала: вроде на вид взрослый а в голове детство играет. Не надо ни дела ни дома ни детей только гулять и развлекаться
    Потом наоборот привыкнешь уже что он дите-дитем а он бац и повзрослел
    Семью хочет, дом, деток.
    И девчонок на родительский флет таскать уже не в кайф
    Такие дела

  10. #70
    Ув Энести. Пусь ваша мать все оформит на вас. Другими словами пусть это будет ваша с мужем собственность. Уже и настроение другое) маме то на восьмом десятке не все ли равно. А муж вкладывал туда и деньги и силы, сейчас себя полным дураком чувствует думаю.
    Вот оформите всё и будете жить не Вы с мамой, а мама с вами.
    семья это труд и дар Божий, берегите близких, не имужество. На глубине 3 метров потом будет по фиг сколько нажил...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. муж сказал, что ненавидит...
    от Cactus_Flower в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 08:40
  2. муж сказал что он трансвестит или трансексуал!
    от Lumari в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:59
  3. муж сказал" свободна, к воскресенью чтоб съехала"
    от margosha34 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 20:40
  4. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search