Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

не дарит цветочки.

  1. #1

    не дарит цветочки.

    Здравствуйте. Проблему мою наверное и проблемой не назовешь. переживаю из-за пустяка. встречаемся с парнем три месяца, общаемся с января. я его очень люблю, он меня тоже. на данный момент он уже две недели живет в Питере, уехал туда учиться. я стремлюсь поехать учиться в этот же город, в этом году заканчиваю школу, он меня там ждет.
    он говорит, что очень любит меня. что никого не может представить на моем месте, что хочет жить со мной. мы знакомы с родителями друг друга. многое друг другу доверяем, всегда поддерживаем и стараемся помочь в чем-либо.
    начали встречаться в середине июня, до его отъезда мы виделись каждый день, нам не надоедало. он заботился обо мне. если я замерзла, он давал свою куртку, либо заводил куда-нибудь, поил горячим кофе; в кино, в транспорте, в кафе платил за меня. в магазине покупал что-нибудь вкусное. то, что я люблю. у себя дома всегда кормил меня. подарил свою гитару, дарил мне книги. но ни разу за 2,5 месяца нашего ежедневного встречания он не подарил мне цветы.
    я уже слышала в свой адрес то, что моя голова набита стереотипами. некоторые говорят, что цветы эти ничего не значат по сути, но я не знаю, как это воспринимать, когда даже не думают подарить букетик. я ему не намекала. только однажды он спросил меня, какие цветы я люблю, на этом все.
    меня беспокоит вот такая пустяковая вещь уже долгое время.

  2. #2
    Добрый вечер, ув. Марсик. Вы же сейчас в разных городах находитесь, как он вам может подарить цветочки?
    Или вы всё в прошлое возвращаетесь?
    Ваш молодой человек работает или на содержании родителей?

  3. #3
    он там находится только две недели, я о прошлом думаю, о лете.
    он на содержании родителей. в общей сложности денег на меня потратил довольно много, но цветов не было

  4. #4
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    он там находится только две недели, я о прошлом думаю, о лете
    Может, просто не было подходящего повода за три месяца отношений? Он же радовал вас другими способами.
    Почему вы прямо его не попросили купить вам цветочки?)

  5. #5
    зачем нужен повод, если у нас только начались отношения? он говорит, что любит меня. мне вот всегда хочется радовать его какими-нибудь подарками, потому что я испытываю к нему большое, нежное чувство. я сама дарила ему иногда подарки просто так, но часто это делать не могу, ибо буду чувствовать себя мужиком, ухаживающим за девушкой.
    я не считаю нормальным просить цветы. нормально-это когда он сам захотел подарить их мне.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    я не считаю нормальным просить цветы. нормально-это когда он сам захотел подарить их мне.
    А он не захотел и не подарил. И ему, видимо, нормально от этого. Возможно, он и не подозревает, что вам "не нормально" от этого.
    Почему бы тогда вам не озвучить своё пожелание? Ну или хотя бы напрямую задать вопрос - почему ты не даришь мне цветы, ведь я их так люблю?
    Так вы сразу получите достоверный ответ на свой вопрос, а не гадания и предположения..)

  7. #7
    Но я хотела услышать не это)
    Мне интересно, это является поводом для беспокойства или это мало значит при условии, что есть другие ухаживания и постоянные признания в любви

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Но я хотела услышать не это)
    Мне интересно, это является поводом для беспокойства или это мало значит при условии, что есть другие ухаживания и постоянные признания в любви
    Ув. Марсик, вы вроде девушка молодая, динамичная, а откуда у вас столько штампов в голове,а?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Но я хотела услышать не это)
    Мне интересно, это является поводом для беспокойства или это мало значит при условии, что есть другие ухаживания и постоянные признания в любви
    Это все индивидуально.
    Почитайте Чапмен "Пять языков любви". У каждого есть что-то, что для него означает "меня любят!"

    А нафига вам цветочки? вы их едите???
    Если парень просит деньги у родителей, то неудивительно, наверное, что он предпочитает потратить их более эффективно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Но я хотела услышать не это)
    это является поводом для беспокойства
    Вы сомневаетесь в его чувствах к вам? И лучшее доказательство чувств - это цветы?)
    Меня бы больше смущало, что в его возрасте он сам никак не подрабатывает. Цветы, купленные на деньги родителей, мне бы не были нисколько приятны. Но это личное имхо, как говорится.
    Вы же год не будете практически видеться, я правильно вас понимаю? А потом вы планируете к нему переехать учиться в СПб?
    За год, наверное, многое может измениться в ваших отношениях, не кипишуйте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У каждого есть что-то, что для него означает "меня любят!"
    Поэтому я предложила напрямую попросить цветы, коли уж так хочется, чтобы желание было исполнено.
    Я была в аналогичной ситуации - а у молодого человека просто не принято в семье было дарить цветы, да и вообще подарки.
    Потом я озвучила своё пожелание, объяснила, что для меня важно, чтоб мне дарили цветы - пожалуйста, теперь стабильно радует меня цвЯточками)
    А сначала я тоже молчала, обижалась, гадала... и даже плакала "о как же тааак, он не дарит цвятыыы, не люююбит меня"

  11. #11
    В голове каша, не отрицаю

    --- Добавлено ---

    Вы правы. Они мне не нужны. И он, наверное, находит такие подарки непрактичными, когда и так денег в кармане не так уж много

    --- Добавлено ---

    Иногда сомневаюсь в его чувствах, хотя, поверьте, повода он не дает. Просто всегда накручиваю себя, копаюсь во всяких мелочах, потом сама от этого страдаю

  12. #12
    Уважаемый Марселин.

    Так то 21-й век на дворе, да и всякие интернет магазины услуг существуют давно. Я ещё в далеком 2007г делал такой презент своей тогдашней девушке. Она уехала на переподготовку в другой регион и в это время у неё Д,Р. Я зашел в Интернет-магазин доставки цветов, заказал букет, оплатил и все. Сколько было визгов счастья в трубке когда она получила презент находясь от меня почти в 2,5 тыс км не описать. Так что в этом случае дело скорее всего в другом.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Но я хотела услышать не это)
    Мне интересно, это является поводом для беспокойства или это мало значит при условии, что есть другие ухаживания и постоянные признания в любви
    Ничего это не значит. Современные девушки, особенно те которые уже пожили в браке, привыкли давно, что такие знаки внимания появляются строго по"праздникам" или "значимым датам". И ничего, живут. Сам я не сторонник таких шаблонов, но других не осуждаю, не осуждайте и Вы. Плохо одно, Вы далеко друг от друга, а в Вашем возрасте трудно удержаться от соблазнов, особенно соблазнов большого города. Несколько лет назад друг потерял так невесту. Та поехала в отпуск к родне в Москву, вернулась через 3 недели, за неделю собрала вещи и поставила друга перед фактом что свадьбы не будет, а она уезжает на ПМЖ в Москву.

  14. #14
    Читал где-то, что дарение цветов для женщин важно,
    т.к. так они проверяют мужчину на способность мыслить
    иррационально, т.е. платить за однодневный красивый
    жест своим трудом. Если дарит цветочки - значит
    понимает женщину, способен удовлетворить другие
    иррациональные потребности женщины. Оффтоп.

  15. #15
    Хм... почему у всех цветы=деньги...?
    ну если зима за окном. то возможно, но зимой вместо букета, парень может на санках покатать))

    А летом... нафига деньги?... время, желания и немного фантазии... цветов на каждом углу полно - бесплатно.

    Все мои мужчины дарили мне цветы ежедневно летом... я сразу говорила, что люблю самые простые полевые цветы... вот они каждый день в поле за ними и гоняли... ну бывало конечно и клумбы попадали, но я на них ругалась))... ну зимой да покупали... тоже практически ежедневно... по мере увядания, что б у меня всегда свежий букет стоял.

    Но насколько я себя помню и знаю, я никогда не ждала манны небесной по волшебству. Я сразу говорила в лицо как есть прямо. "Я люблю цветы, любые простые, где ты их найдешь мне плевать, но без цветов можешь не приходить!" Всё... цветы у меня были всегда... если бы я стеснялась и мяла мякиш, то не известно были у меня цветы или нет... думаю нет... мужчины не умею читать мысли(( ну или скорее ))

  16. #16
    Вот-вот... О своих желаниях нужно прямо говорить. Никто не должен отгадывать ваши хотелки

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вот-вот... О своих желаниях нужно прямо говорить. Никто не должен отгадывать ваши хотелки
    ..Милый, никак не пойму, чего хочу.. То ли
    цветов и музыки.. То ли зарезать тебя..

    Выбери сам из моих желаний, душа моя,
    во всём тебе доверяю, мой повелитель.

  18. #18
    А я уже взрослая тётя....а такая же....
    Ну какая радость,когда скажешь....это и сама можешь купить....
    По моему дарить цветы,хоть изредка,это азбука....
    А тут получается,спросил какие нравятся и все равно не подарил....
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.09.2015 в 00:21. Причина: убрал лублирование

  19. #19
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    По моему дарить цветы,хоть изредка,это азбука..
    Вот смеюсь добро, ув. Розочка )) Всё зависит
    от референтной группы.

    Где-то - дарят цветы. Где-то - скальпы врагов.
    Где-то - доработанные ножи..

    Сергей Есенин, к примеру, равно любой
    в деревне выросший - при всей своей алкогольной
    поэтичности - так цветы дарить и не выучился ))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот смеюсь добро, ув. Розочка )) Всё зависит
    от референтной группы.
    Свободно же переключаться между субкультурными
    контекстами - умение редкое.

    И, смею уверить - весьма и весьма ресурсоёмкое
    для психики при собственно переключении.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    это является поводом для беспокойства или это мало значит при условии, что есть другие ухаживания и постоянные признания в любви
    на мой взгляд, это может ничего не значить, если есть другие проявления внимания. Не признания в любви, а именно действия. Мне, например, получить цветы приятно, но удовольствие от очищенной от снега и прогретой машины в 6 утра- сильнее.)

  22. #22
    Ув. Джубал, но всё-таки само действие "дарение" в норме должно присутствовать? Во время только конфетно-букетного периода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Мне, например, получить цветы приятно, но удовольствие от очищенной от снега и прогретой машины в 6 утра- сильнее.)
    А мне - покупка вкусняшек

  23. #23

  24. #24
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А я все люблю, и побольше
    ага))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, но всё-таки само действие "дарение" в норме должно присутствовать? Во время только конфетно-букетного периода?
    В принципе - некоторые полагают, что да.
    Женщина должна подносить богатые дары
    своему ухажёру, ув. Марселин.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Свободно же переключаться между субкультурными
    контекстами - умение редкое.

    И, смею уверить - весьма и весьма ресурсоёмкое
    для психики при собственно переключении.
    Вы знаете,открыли просто глаза мне, что это трудоемко
    И действительно только на 20м году совм.жизни появились цветы хотя бы на др, не супер, но не важно. Первый раз подарил искусственные, типа а че,не завянут ж. То есть реально человеку было в новинку вообще смысл подарков,жили вдвоём с мамой мужского типа и ничего не отмечали и не дарили

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В принципе - некоторые полагают, что да.
    Женщина должна подносить богатые дары
    своему ухажёру, ув. Марселин.
    Золото считается? (в прямом смысле)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Золото считается? (в прямом смысле)
    Ну, североамериканские индейцы - не слишком
    золотишко ценят, ув. Весна.

  29. #29
    Не поняла я : мужчина за женщиной ухаживает, а она ему дарЫ богатые? Что имеется в виду?

  30. #30
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не поняла я : мужчина за женщиной ухаживает, а она ему дарЫ богатые? Что имеется в виду?
    Ровно, что написано, ув. Шоколадинка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж ничего не дарит
    от village в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 19:43
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:11
  3. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search