Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

Муж сказал "Ухожу"...

  1. #1

    Муж сказал "Ухожу"...

    Добрый день! Мне 36 лет, живем с мужем 8 лет, в браке 5 лет. Вчера муж сказал, что уходит...
    У нас отношения скорее как брата с сестрой, матери с сыном, дочери с отцом, компаньонские. Нам всегда было интересно друг с другом общаться, у нас общие взгляды на проведении досуга, отпуска. У нас абсолютное доверие друг к другу. Я спокойно отпускаю его к друзьям с ночевкой, так же как и он меня. Детей нет и это очень больная тема для меня. На протяжении 5 лет обследуемся, лечимся, делали ЭКО - все безрезультатно. Я очень хочу детей, муж более спокоен к этому. Говорил, что не готов положить всю жизнь на попытки завести ребенка, был не против усыновления. Он очень компанейский, с хорошим чувством юмора, умный. Занимал руководящую должность. Сейчас попал под сокращение, временно безработный, но без денег не сидим, есть сбережения, да и я работаю. Наша сексуальная жизнь в последнее время - ее просто нет. Я с января на различных таблетках (болезнь суставов), желания совсем нет. Последний раз секс был пару месяцев назад. Он и не настаивает. В нашей паре секс вообще не имел большого значения все это время. Только по началу, когда страсти кипели и все такое. Хотя в сексе мы оба раскрепощены и не страдаем от рутины в нем. Но его сейчас совсем нет. И видимо обоих не тянет. Почему не могу понять. Возможно он перестал во мне видеть сексуальный объект. С моей же стороны муж не вызывает во мне каких то отрицательных эмоций, хотя конечно иногда бывает, но считаю, что как и у всех, не всегда бывает гладко. Бывает ссоримся, но раньше это было чаще и жестче, хотя редкими наши разногласия и сейчас не назовешь. Но ведь в спорах рождается истина, хотя практически всегда споры заканчиваются ссорой... Я сильная женщина, все могу сама в принципе, если захочу. А он не очень хорош в делах домашних, прямо скажем совсем ничего не умел, когда мы познакомились, даже посуду мыть). Мы живем вместе с моей мамой в частном доме. У меня очень плохие отношения с моей матерью, у него намного лучше с ней, он ее мамой называет. Он в некотором роде катализатор между нами: когда назревает буря, меня может вовремя увести или перевести разговор в другое русло. Последнее время отношения в доме между мной и мамой напряженные, очень давит обстановка. Последние недели две я вижу, что раздражаю мужа, нет обычных ласковых объятий, сюсюканий, разговоров. Он очень часто отлучается по друзьям. Женщины другой нет - я уверена на 100%. И вот сейчас я не знаю что делать. Я не хочу его терять. Я хочу улучшить наши отношения, мне кажется мы топчемся на одном месте. Но не знаю как. Он утверждает, что он принял решение. Я сказала, что не буду его держать, хотя в душе все разрывается - а вдруг это всё? Вдруг он уйдет и не вернется, хотя в глубине души я надеюсь, что это временно, что это депрессия на фоне сокращения и обстановки в доме. Как вести себя правильно чтобы не усугубить ситуацию?
    Наверное стоит отметить, что мой муж склонен к паническим атаками, состояниям тревожности, напряженности. Наблюдался у психотерапевта. Принимает при панических атаках половину или целую таблетку ксанакса (раз-два в месяц, может и не быть вообще). Сейчас он находится в каком то непонятном состоянии, его явно что-то тревожит, разговаривает на эту тему неохотно. Я была уверена, что это из-за потери работы и пока её отсутствии. Он говорит, что долго принимал решение чтобы уйти...
    Извините за сумбурное возможно описание ситуации, не спала ночь, в голове каша... Не понимаю как вести себя. Не хочу истерить и умолять остаться. Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Сколько лет мужу?
    Почему живёте с мамой?
    Отсутствие работы могло быть последней каплей к тому, что у него нету ни детей, ни жилья, ни фактически жены.

  3. #3
    Мужу 33 года. Живем с мамой потому что по большому счету негде, а мама построила большой дом и жить одна она там не может, т.к. слишком много всего по хоз-ву в частном доме делать надо, помощь нужна. К тому же мы жили до этого на даче у мужа и нам очень нравилось, но было далеко на работу ездить. В общем это было обоюдное решение и мы 5 лет довольны своим выбором по поводу жилья. Ну мама..да... характерная женщина, с возрастом это усугубилось, я видимо такая же, поэтому мы и отталкиваемся друг от друга...
    А что значит у него нет фактически жены? Я понимаю секс это важно, но ведь поддержка и забота тоже не последние вещи в семейной жизни, а с этим у нас полный порядок всегда был...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    и мы 5 лет довольны своим выбором по поводу жилья...
    Вы так уверенно ЗА МУЖА, который уходит из семьи, говорите...

    А что значит у него нет фактически жены? Я понимаю секс это важно, но ведь поддержка и забота тоже не последние вещи в семейной жизни, а с этим у нас полный порядок всегда был...
    Для поддержки и заботы не обязательно вместе жить и вместе спать...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так уверенно ЗА МУЖА, который уходит из семьи, говорите...
    Ну он вообще всегда был в восторге от проживания за городом и не раз высказывался, что жить в городе теперь для него вообще не реально. Уверенно говорю, потому что, повторюсь, у нас очень доверительные и частые беседы за жизнь бывают. Сейчас возможно изменилось отношение к проживанию конкретно в этом доме, но не к жизни за городом в целом.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для поддержки и заботы не обязательно вместе жить и вместе спать...
    Я этого и не утверждаю, я говорю о том, что все свои супружеские обязанности (хоть мне не нравится эта фраза) я исполняла, ну кроме секса в последнее время. Как хозяйку я себя считаю полностью состоявшейся, муж обожает мою кулинарию, в доме чистота и порядок, правда я немного педантична, возможно, замучала этим его...Ну а в остальном, как я и писала, мы с ним и друзья и мама с сыном и папа с дочкой. Можем и поплакать вместе и посмеяться, напиться, с друзьями повеселится. Ну а что тогда, если не все это муж и жена?

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Мужу 33 года. Живем с мамой потому что по большому счету негде, а мама построила большой дом и жить одна она там не может, т.к. слишком много всего по хоз-ву в частном доме делать надо, помощь нужна.
    И кто занимается помощью Вашей маме, если муж:
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Я сильная женщина, все могу сама в принципе, если захочу. А он не очень хорош в делах домашних, прямо скажем совсем ничего не умел, когда мы познакомились, даже посуду мыть).
    ?
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    А что значит у него нет фактически жены?
    А какие функции выполняет жена обычно: секс, рождение детей, украшение дома собою, разумное растранжиривание денег, ведение быта. У Вас сколько пунктов выполняется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Я этого и не утверждаю, я говорю о том, что все свои супружеские обязанности (хоть мне не нравится эта фраза)
    А фраза чем не угодила ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И кто занимается помощью Вашей маме, если муж:

    ?
    Постепенно всему учился, на ошибках, на опыте соседей, на подсказках друзей. В частном доме без мужских рук трудновато - он это конечно понимал и с трудом, не без помощи посторонних, делал. Помню как мы с ним вместе меняли смеситель) Полдня мучений - но мы сделали это.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А какие функции выполняет жена обычно: секс, рождение детей, украшение дома собою, разумное растранжиривание денег, ведение быта. У Вас сколько пунктов выполняется?
    Последние три считаю выполняю на 5, ну в отношении денег, может быть, на 4))) За собой слежу, этого у меня не отнять. Даже похудела недавно на 15кг. Халатов не перевариваю, бигуди не на что крутить. Ну а первые два, как уже писала выше,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А фраза чем не угодила ?
    Не знаю...веет от нее каким то нафталином что ли)))

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Я этого и не утверждаю, я говорю о том, что все свои супружеские обязанности (хоть мне не нравится эта фраза) я исполняла, ну кроме секса в последнее время. Как хозяйку я себя считаю полностью состоявшейся, муж обожает мою кулинарию, в доме чистота и порядок, правда я немного педантична, возможно, замучала этим его...Ну а в остальном, как я и писала, мы с ним и друзья и мама с сыном и папа с дочкой. Можем и поплакать вместе и посмеяться, напиться, с друзьями повеселится.
    ну вот и продолжите заботиться о муже, развлекаться и дружить на расстоянии, делов то.
    Как его уход может этому помешать?

    Ну он вообще всегда был в восторге от проживания за городом и не раз высказывался, что жить в городе теперь для него вообще не реально. Уверенно говорю, потому что, повторюсь, у нас очень доверительные и частые беседы за жизнь бывают. Сейчас возможно изменилось отношение к проживанию конкретно в этом доме, но не к жизни за городом в целом.
    А уточнить не пробовали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и продолжите заботиться о муже, развлекаться и дружить на расстоянии, делов то.
    Как его уход может этому помешать?
    Действительно))) Но ведь я и о себе заботу не хочу терять, мне нужна его компания, разговоры с ним лично, помощь в конце концов, мужское плечо.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А уточнить не пробовали?
    Ну его переживания, что он живет не на своей территории, я знаю. Однако же, он ничего не делает для того, чтобы привести меня на свою территорию. Я ж не прочь! Но некуда! Жить на съемной квартире мы пробовали - жалко денег дяде чужому отдавать. Думать об этом надо было когда мы заезжали в дом,а не сейчас. Никто не говорил, что это временное жилье. Он хорошо получал, можно было в принципе взять кредит, ипотеку, но у него хобби - мототехника, лодки, на что собственно он и тратит деньги.

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Действительно))) Но ведь я и о себе заботу не хочу терять, мне нужна его компания, разговоры с ним лично, помощь в конце концов, мужское плечо.
    Ну его переживания, что он живет не на своей территории, я знаю. Однако же, он ничего не делает для того, чтобы привести меня на свою территорию. Я ж не прочь! Но некуда! Жить на съемной квартире мы пробовали - жалко денег дяде чужому отдавать. Думать об этом надо было когда мы заезжали в дом,а не сейчас. Никто не говорил, что это временное жилье. Он хорошо получал, можно было в принципе взять кредит, ипотеку, но у него хобби - мототехника, лодки, на что собственно он и тратит деньги.
    Итого в сухом остатке: Ваша семья состоит из мамы (Вашей мамы), мужа мамы (это Вы, автор) и подросшего сыночка этих двоих (Ваш муж). Сынок (33 года - непростой мужской возраст, плюс ещё потеря работы) захотел сепаратироваться от "родителей". Вы вроде как и хотите его обратно, но опять в качестве "сынка".

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Итого в сухом остатке: Ваша семья состоит из мамы (Вашей мамы), мужа мамы (это Вы, автор) и подросшего сыночка этих двоих (Ваш муж). Сынок (33 года - непростой мужской возраст, плюс ещё потеря работы) захотел сепаратироваться от "родителей". Вы вроде как и хотите его обратно, но опять в качестве "сынка".
    Ну почему в качестве сынка? Что я делаю не так, я и хотела понять? Мне не заботится о нем? Не готовить, не убирать. Сексом заняться? И все будет хорошо?
    Наверное, вы правы, что моя нерастраченная материнская опека, нежность, вся выплеснулась на него...И это и убило наш секс и нашу семью?ДА?

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Ну почему в качестве сынка? Что я делаю не так, я и хотела понять? Мне не заботится о нем? Не готовить, не убирать. Сексом заняться? И все будет хорошо?
    Наверное, вы правы, что моя нерастраченная материнская опека, нежность, вся выплеснулась на него...И это и убило наш секс и нашу семью?ДА?
    Если Вы так сильно хотите сейчас заняться копанием в ошибках, то навскидку: отсутсвие секса, переезд к маме (почему вообще взрослый мужик тратит свою хорошую зарплату на "хобби", если не имеет жилья? Нужно было топнуть ножкой "хочу свой домик/квартирку/комнату в коммуналке"), отсутствие общих проектов (дети, стройка, бизнес, долгий и муторный ремонт), взваливание на себя мужских обязанностей.
    Но разумнее к этому вернуться, когда Вас отпустит

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Если Вы так сильно хотите сейчас заняться копанием в ошибках, то навскидку: отсутсвие секса, переезд к маме (почему вообще взрослый мужик тратит свою хорошую зарплату на "хобби", если не имеет жилья? Нужно было топнуть ножкой "хочу свой домик/квартирку/комнату в коммуналке"), отсутствие общих проектов (дети, стройка, бизнес, долгий и муторный ремонт), взваливание на себя мужских обязанностей.
    Но разумнее к этому вернуться, когда Вас отпустит
    Ну это безусловно мне тоже полезно знать, но больше всего я хочу знать, что мне делать сейчас. Спокойно отпустить и ждать? Возможно и его отпустит? А если нет? Или как то пытаться остановить? Но тогда скорей всего это приведет к ссоре...

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Ну это безусловно мне тоже полезно знать, но больше всего я хочу знать, что мне делать сейчас. Спокойно отпустить и ждать? Возможно и его отпустит? А если нет? Или как то пытаться остановить? Но тогда скорей всего это приведет к ссоре...
    А чего Вы хотите получить по итогу от этой ситуации?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если мама не управляется с домом, пусть продаст и купит себе квартиру. Разницу подарит вам на первый ипотечный взнос или часть его, например. Или вы никуда от мамы не хотите, несмотря на плохие отношения? Ответьте себе честно на этот вопрос. Нежелание платить денег дяде и якобы помощь мамы - отмазки. Причина - то, что вы до сих пор не отсепарировались от матери. То, что у вас плохие отношения - похоже, на запоздалый, затянувшийся подростковый бунт. Пора двигаться дальше. В частности, отделяться морально и физически от матери.

    Отношения женщины и мужчины - это три кита: влечения сердечное, влечение головы, влечение тела. Возвращайте чувственность, телесность, секс в семью. Попробуйте переждать и поговорить или напишите мужу письмо. Как мне видится, однозначно менять отношения и жить отдельно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А чего Вы хотите получить по итогу от этой ситуации?
    Сейчас я не могу рассуждать холодным сердцем, поэтому хочу чтобы он остался. Тут и боязнь остаться одной после 8 лет семейной жизни, боязнь таких кардинальных перемен, К тому же он прекрасный человек, мне все подруги завидуют, что в нашей семье всегда такое доверие друг к другу, что мы на одной волне...Я такого больше не найду, а с другими были отношения и они меня совсем не устраивали.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Если мама не управляется с домом, пусть продаст и купит себе квартиру. Разницу подарит вам на первый ипотечный взнос или часть его, например. Или вы никуда от мамы не хотите, несмотря на плохие отношения? Ответьте себе честно на этот вопрос. Нежелание платить денег дяде и якобы помощь мамы - отмазки. Причина - то, что вы до сих пор не отсепарировались от матери. То, что у вас плохие отношения - похоже, на запоздалый, затянувшийся подростковый бунт. Пора двигаться дальше. В частности, отделяться морально и физически от матери.

    Отношения женщины и мужчины - это три кита: влечения сердечное, влечение головы, влечение тела. Возвращайте чувственность, телесность, секс в семью. Попробуйте переждать и поговорить или напишите мужу письмо. Как мне видится, однозначно менять отношения и жить отдельно.
    К постройке этого дома наша семья шла очень давно, к тому же это мое наследство от отца, мы все туда много вложили и не только материально. О продаже не может идти речи. Да и мать никогда на это не пойдет. Она нас не звала в этот дом, это мой дом и я туда пришла с мужем, т.к. нам показалось это хорошей идеей, да и мать понимает, что она одна не справится. От мамы я очень хочу. Я от мамы ушла еще в 16 лет, с тех пор живу отдельно. Конечно, я переодически жила с ней, когда были разрывы с моими молодыми людьми, но я давно отсепарировалась от нее. У нас с ней нет никаких привязанностей, совсем. Сплошное раздражение и непонимание.
    Спасибо за совет, согласна по поводу чувственности и секса. Влечение тела у нас утрачено как мне кажется...Но до сих пор не пойму почему...

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    К постройке этого дома наша семья шла очень давно, к тому же это мое наследство от отца, мы все туда много вложили и не только материально. О продаже не может идти речи. Да и мать никогда на это не пойдет. Она нас не звала в этот дом, это мой дом и я туда пришла с мужем, т.к. нам показалось это хорошей идеей, да и мать понимает, что она одна не справится. От мамы я очень хочу. Я от мамы ушла еще в 16 лет, с тех пор живу отдельно. Конечно, я переодически жила с ней, когда были разрывы с моими молодыми людьми, но я давно отсепарировалась от нее. У нас с ней нет никаких привязанностей, совсем. Сплошное раздражение и непонимание.
    Спасибо за совет, согласна по поводу чувственности и секса. Влечение тела у нас утрачено как мне кажется...Но до сих пор не пойму почему...
    Назовите мне, пожалуйста, членов вашей семьи.

    Раздражение и непонимание - та же привязанность, только со знаком минус. Если к человеку ровно, спокойно относишься, нет таких эмоций. Вы не отделились. И ваш абзац говорит об этом. Есть т.н. "ваша" семья. И есть ваш муж, отдельно. Которого в брательники записали. Осчастливили маму свою сыном, а себя - братом. Неудивительно, что муж хочет сделать ноги. Ему нужна Женщина. Сеструх, подруг, родственниц, коллежек - и так пруд пруди. А Женщина - единственная, с той, с кем делишь постель, с кем в горе и радости, с кем общий дом есть, не тещенькин, а свой, собственный, с кем растишь детей.
    Последний раз редактировалось Леонис; 09.09.2015 в 17:52.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Назовите мне, пожалуйста, членов вашей семьи.
    Я, муж, мама, мой брат. Ну еще есть родители мужа и его сестра, в общем тоже семья.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваша семья - это ваши родители. В частности, мама. Семья построила дом. Но это не ваш дом! Ваших родителей! Вы своего дома не построили. Пока что... Вы пока что - не жена, не женщина своего мужчины. А дочь своей матери. Если вас беспокоит ваша ситуация. Обратитесь к специалисту и начните прорабатывать сепарацию от матери, от родительской семьи. Вы пока - птенец, который не вылетел из гнезда. Сидит там вместе с мамой-самкой. Слышали про психологическое бесплодие? У вас женское блокируется дочерним. Вы - прежде всего дочь. Сей момент. Как только вылетите из гнезда - читаем, сепарируетесь от мамы, к вам вернется секс и вы зачнете ребенка, детей. А пока... Есть мама и дочь. Есть брат. Названный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Я, муж, мама, мой брат. Ну еще есть родители мужа и его сестра, в общем тоже семья.
    Ну вот, что и требовалось доказать. Вы все в кучу сложили.

    Есть семья РОДИТЕЛЬСКАЯ: наши родители, братья и сестры, опционально, их семьи. Есть родительская семья мужа: его родители, братья и сестры, опционально, их семьи. И есть ВАША семья: вы, муж и ваши будущие дети, ваши домашние животные, мухи, которые летают в вашем доме с мужем! Это - ваша семья. У вас пока ВАШЕЙ семьи нет.

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Сейчас я не могу рассуждать холодным сердцем, поэтому хочу чтобы он остался. Тут и боязнь остаться одной после 8 лет семейной жизни, боязнь таких кардинальных перемен, К тому же он прекрасный человек, мне все подруги завидуют, что в нашей семье всегда такое доверие друг к другу, что мы на одной волне...Я такого больше не найду, а с другими были отношения и они меня совсем не устраивали.


    Думаете, такое возможно, чтобы он опять вернулся в тёщин дом к той же самой жизни без секса и общих дел?

  22. #22
    А зачем Вы с мужем часто спорите, тем более, если в споре рождается ссора?

    --- Добавлено ---

    И кстати - как именно Вы ссоритесь? Что то говорите друг другу? Что и как?

    Не бьете ли по больному, по уязвимым местам?

    У мужа есть дача? Там можно жить? Если ее продать - хватит ли на первоначальный взнос на квартиру или на участок, чтобы начать строить свой, Ваш с мужем дом?

    Суррогатное материнство не рассматривали, коль эко не помогает?

  23. #23
    А зачем Вам муж ув Энести?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ваша семья - это ваши родители. В частности, мама. Семья построила дом. Но это не ваш дом! Ваших родителей! Вы своего дома не построили. Пока что... Вы пока что - не жена, не женщина своего мужчины. А дочь своей матери. Если вас беспокоит ваша ситуация. Обратитесь к специалисту и начните прорабатывать сепарацию от матери, от родительской семьи. Вы пока - птенец, который не вылетел из гнезда. Сидит там вместе с мамой-самкой. Слышали про психологическое бесплодие? У вас женское блокируется дочерним. Вы - прежде всего дочь. Сей момент. Как только вылетите из гнезда - читаем, сепарируетесь от мамы, к вам вернется секс и вы зачнете ребенка, детей. А пока... Есть мама и дочь. Есть брат. Названный.

    --- Добавлено ---


    Ну вот, что и требовалось доказать. Вы все в кучу сложили.

    Есть семья РОДИТЕЛЬСКАЯ: наши родители, братья и сестры, опционально, их семьи. Есть родительская семья мужа: его родители, братья и сестры, опционально, их семьи. И есть ВАША семья: вы, муж и ваши будущие дети, ваши домашние животные, мухи, которые летают в вашем доме с мужем! Это - ваша семья. У вас пока ВАШЕЙ семьи нет.
    То, что мои отношения с матерью блокируют во мне материнское мне уже говорили. Но я не могу ее оставить, ей 70 лет и она во многом не дееспособная! Не знаю как и быть, я очень хочу уйти, но некуда, да и как бросить её?
    А дом именно мой, эту землю оставил мне отец по наследству, отстроили дом на деньги вырученные за продажу части земли. Официально, по бумажкам, дом и земля на матери, потому что я была не совершенолетняя, когда умер отец. Мы с мужем много туда вложили и денег и души, планируя растить там детей...
    Что касается семьи, никогда не разделяла её на родительскую или еще какую то... Подумаю над этим, спасибо.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение


    Думаете, такое возможно, чтобы он опять вернулся в тёщин дом к той же самой жизни без секса и общих дел?
    Вчера он меня позвал в ресторан и беседовали конечно же на эту тему. На мой вопрос уходит ли он насовсем или уходит подумать, он ответил, что сейчас, как ему кажется, он уходит насовсем, но не знает что будет через неделю, пару недель, месяцы... Т.е. вероятность того, что он вернется, он не отрицает с пеной у рта. Я со своей стороны конечно же, внимая вашим советам и советам ваших коллег, свои ошибки поняла и буду стараться их исправлять. Не с этим мужем, так со следующим) А в тещин дом, если он захочет вернутся ко мне, ему придется вернутся, т.к. вариантов других пока нет.
    А что за общие дела? Я понимаю детей у нас нет, но у нас есть, точнее теперь были задумки по покупке земли, правда у черта на куличках, постройке бани, да и вообще у нас много общего. Например, его мото хобби я поддерживаю, мы вместе путешествуем на мотоцикле. Ну и т.д.

  26. #26
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем Вы с мужем часто спорите, тем более, если в споре рождается ссора?

    --- Добавлено ---

    И кстати - как именно Вы ссоритесь? Что то говорите друг другу? Что и как?

    Не бьете ли по больному, по уязвимым местам?
    Спорим больше по бытовухе, естественно это не от удовольствия происходит - просто так получается)) Кстати, к ссоре это приводит не всегда, а только, если разногласия слишком разнополюсные и противоречат моему или мужниному видению жизни) Ну в общем, как мне кажется, как у всех.
    Ссорились в начале совместного проживания очень жестко, только разве что без мордобоя) Хотя я иногда могла в сердцах садануть по руке или ноге (я оч взрывная и вспыльчивая особа). Но с возрастом, да и после обсуждения наших передряг, все стало мягче, стали более сдержанней что ли. Но все равно ссоры есть. Конечно бьем по больному, как я, так и он. Послать можем друг друга. Разойтись по разным комнатам. Я очень быстро остываю, через 10мин, если ссора пустячная и моей вины больше, я иду на примирение и извиняюсь. Он отходит дольше, но так же извиняется, если чувствует, что его косяков больше. Максимум можем ночь провести в ссоре, не разговаривая.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    У мужа есть дача? Там можно жить? Если ее продать - хватит ли на первоначальный взнос на квартиру или на участок, чтобы начать строить свой, Ваш с мужем дом?
    Да, есть. Именно туда он переезжает сейчас. Мы там жили с ним вместе до того как построился дом, в котором живем сейчас. Но это далеко от Москвы, и для зимы она не очень предназначена. К тому же, это дача родителей и его сестры.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Суррогатное материнство не рассматривали, коль эко не помогает?
    Нет, не рассматривали. Мы планировали еще ЭКО, но я заболела и пока еще болею (реактивный артрит). Планировали в след.году в любом случае делать ЭКО.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вам муж ув Энести?
    Как мне кажется затем же, зачем и всем) Я не буду говорить сейчас, что я просто люблю его, вот поэтому он мне и нужен. Для меня любовь это объединяющее понятие. Конечно я хочу детей от этого человека, потому что он будет прекрасным отцом, я это вижу по его отношениям с детьми наших друзей. Хочу друга, с которым можно поговорить обо всем на свете, даже об отсутствии секса, с которым я разделю интересы, хобби, развлечения, путешествия. Хочу мужчину, с которым можно выйти в свет, съездить в отпуск, обнять и поплакать в тяжелые времена, который поможет мне починить машину/принести что-то тяжелое/защитит меня, если что. Хочу сына, о котором я забочусь: стираю, готовлю, советую. В общем - это человек, который, как говорится, моя вторая половина. И да, хочу любовника, который займется со мной сексом. Но в силу того, что я сейчас уже длительное время нахожусь на лечении, у меня нет тяги к сексу и муж это знает и понимает. Конечно, меня это очень сильно тревожит, но мы говорили с ним об этом. И снова говорим, вчера говорили. Возможно, он чтобы не ранить меня, говорит, что все понимает и вообще без претензий. И что секс в наших отношениях для него не важен. Возможно он лукавит... У нас и до моей болезни не было частого секса, так было всегда! Секс раз в неделю/две - это наша норма, кроме периода, когда мы пытались сами зачать ребенка.

  28. #28
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    А в тещин дом, если он захочет вернутся ко мне, ему придется вернутся, т.к. вариантов других пока нет.
    Чего? Вариант всегда только один: муж приводит жену в дом. Где он сейчас живёт - туда пусть и приводит, если Вы так хотите вернуться.
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    А что за общие дела? Я понимаю детей у нас нет, но у нас есть, точнее теперь были задумки по покупке земли, правда у черта на куличках, постройке бани, да и вообще у нас много общего. Например, его мото хобби я поддерживаю, мы вместе путешествуем на мотоцикле. Ну и т.д.
    Покатушки - это развлекалово. А нужны дела, работа, гемор, пот с кровью. Построить дом, посадить сад, заселить небольшой остров, поднять бизнес, написать книгу - вариантов полно на любой вкус и кошелек.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Энести Посмотреть сообщение
    Как мне кажется затем же, зачем и всем) Я не буду говорить сейчас, что я просто люблю его, вот поэтому он мне и нужен. Для меня любовь это объединяющее понятие. Конечно я хочу детей от этого человека, потому что он будет прекрасным отцом, я это вижу по его отношениям с детьми наших друзей. Хочу друга, с которым можно поговорить обо всем на свете, даже об отсутствии секса, с которым я разделю интересы, хобби, развлечения, путешествия. Хочу мужчину, с которым можно выйти в свет, съездить в отпуск, обнять и поплакать в тяжелые времена, который поможет мне починить машину/принести что-то тяжелое/защитит меня, если что. Хочу сына, о котором я забочусь: стираю, готовлю, советую. В общем - это человек, который, как говорится, моя вторая половина. И да, хочу любовника, который займется со мной сексом. Но в силу того, что я сейчас уже длительное время нахожусь на лечении, у меня нет тяги к сексу и муж это знает и понимает. Конечно, меня это очень сильно тревожит, но мы говорили с ним об этом. И снова говорим, вчера говорили. Возможно, он чтобы не ранить меня, говорит, что все понимает и вообще без претензий. И что секс в наших отношениях для него не важен. Возможно он лукавит... У нас и до моей болезни не было частого секса, так было всегда! Секс раз в неделю/две - это наша норма, кроме периода, когда мы пытались сами зачать ребенка.
    Понятно
    А ЭТОТ муж Вам зачем?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятно
    А ЭТОТ муж Вам зачем?
    Именно с моего мужа и описывала вам свой идеал мужа)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж сказал, что ненавидит...
    от Cactus_Flower в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 08:40
  2. муж сказал что он трансвестит или трансексуал!
    от Lumari в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:59
  3. муж сказал" свободна, к воскресенью чтоб съехала"
    от margosha34 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 20:40
  4. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search