Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Что делать? Бороться или оставить?

  1. #31
    Почему я стала зарабатывать больше? Потому что если возникал вопрос о покупке чего-то в дом, ответ его бвл один, тебе надо иди и зарабатывай. Мне не надо. Возникает какая то проблема- его ответ-"твои проблемы" ну и как же после таких слов ты не задумаешься о том что да, кроме меня никто ничего не сделает, поэтому так и получается, но это все я взвалила на себя уже после его первых запоев
    Т.е. мужу ничего не надо - работать, обустраивать дом он не хочет, ваши проблемы его давно не интересуют - но при этом вас все хорошо, вот только трехдневный запой раз в год мешает?
    перепил первый раз- ударил ребенка маленького(18 лет назад)
    Что значит - ударил ребенка?

  2. #32
    Трехдневный запой не раз в год, а намного чаще, это последний скандал из за запоя был в прошлом году. Я же пишу что целый год не обращала внимания на его пьянки. У меня все хорошо кроме этой проблемы, со всем остальным мы справляемся.
    Ударил- это и значит ударил, был синяк. ( хорошо что по попе, но свою мужскую силу не рассчитал) В воспитании мы вообще жестких мер не принимали, ни одного ни другого ребенка ни разу( кроме того случая) никто и пальцем не трогал. У нас принято общением воспитывать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    У нас принято общением воспитывать.
    Заметно

    --- Добавлено ---

    Чем Вам все-таки не подходит вариант - оставить мужика в покое?

  4. #34
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Трехдневный запой не раз в год, а намного чаще, это последний скандал из за запоя был в прошлом году. Я же пишу что целый год не обращала внимания на его пьянки. У меня все хорошо кроме этой проблемы, со всем остальным мы справляемся.
    У ВАС может и хорошо, а вот хороших отношений с мужем - не видать что-то...
    Ударил- это и значит ударил, был синяк. ( хорошо что по попе, но свою мужскую силу не рассчитал) В воспитании мы вообще жестких мер не принимали, ни одного ни другого ребенка ни разу( кроме того случая) никто и пальцем не трогал. У нас принято общением воспитывать.
    Дал ребенку по попе (пусть даже и сильно) = повод для семейного кризиса, о котором вспоминается через 18 лет?

  5. #35
    В каком месте я оправдываюсь и оправдываю мужа? Что за бред, я кратко описала ситуацию. Знаете я признаю свои ошибки, и понимаю что со зависима, но не на все 100 как пишите вы. И с психологом я общалась, и услышала действительно много полезного, чем просто болталогию здесь на форуме, я вообще рассчитывала на помощь психологов а не обычных участников. Прежде чем делать выводы вы всю подноготную узнайте, как можно судить по 10 строчкам? Нормально, это значит нормально, я же не пишу что у нас все идеально, как в кино. Что за бред, каждая семья проходит через определенные трудности, без этого не бывает. И кто действительно может их пройти, тех и можно назвать нормальной семьей. Именно про сына я и думаю.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    В каком месте я оправдываюсь и оправдываю мужа? Что за бред, я кратко описала ситуацию. Знаете я признаю свои ошибки, и понимаю что со зависима, но не на все 100 как пишите вы. И с психологом я общалась, и услышала действительно много полезного, чем просто болталогию здесь на форуме, я вообще рассчитывала на помощь психологов а не обычных участников. Прежде чем делать выводы вы всю подноготную узнайте, как можно судить по 10 строчкам? Нормально, это значит нормально, я же не пишу что у нас все идеально, как в кино. Что за бред, каждая семья проходит через определенные трудности, без этого не бывает. И кто действительно может их пройти, тех и можно назвать нормальной семьей. Именно про сына я и думаю.
    С Вами тут уже не то что психологи, психиатр в теме беседовал

  7. #37
    Не цепляйтесь к словам, у кого-то может и другие кризисы, но вот у нас было так, и никто об этом не вспоминает, просто сейчас разговор именно об алкогольном состоянии. Если для вас норма лупасить детей до синяков, ради Бога. А у нас нет, поэтому это и был один единственный раз.
    По поводу отношений- у каждого свое понимание " хорошести".

  8. #38
    В вашем понимании оставить совсем на улице? А нет на даче? Или дома на диване с бутылкой?

  9. #39
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Не цепляйтесь к словам, у кого-то может и другие кризисы, но вот у нас было так, и никто об этом не вспоминает, просто сейчас разговор именно об алкогольном состоянии. Если для вас норма лупасить детей до синяков, ради Бога. А у нас нет, поэтому это и был один единственный раз.
    Вообще-то вас спрашивали о семейных кризисах, а не об "алкогольном состоянии"
    Это вы любой разговор об отношениях с мужем сводите исключительно к алкоголю и доказываете, то все проблемы - от его пьянства

  10. #40
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    В вашем понимании оставить совсем на улице? А нет на даче? Или дома на диване с бутылкой?
    Оставить это развестись, честно поделить имущество и найти другого мужчину с которым пожить хотя бы пару лет счастливо пока он не запьет

  11. #41
    Ну да хорошая перспектива, каждые два года уходить от алкашей и заниматься бракоразводными процессами.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Ну да хорошая перспектива, каждые два года уходить от алкашей и заниматься бракоразводными процессами.
    Ну все ж получше чем просто жить с алкашом

  13. #43
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Ну да хорошая перспектива, каждые два года уходить от алкашей и заниматься бракоразводными процессами.
    какие еще варианты Вы видите, ув. ДОРОГАЯ?
    "заставить мужа не пить" - не предлагать )))

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    В каком месте я оправдываюсь и оправдываю мужа? Что за бред, я кратко описала ситуацию. Знаете я признаю свои ошибки, и понимаю что со зависима, но не на все 100 как пишите вы. И с психологом я общалась, и услышала действительно много полезного, чем просто болталогию здесь на форуме, я вообще рассчитывала на помощь психологов а не обычных участников. Прежде чем делать выводы вы всю подноготную узнайте, как можно судить по 10 строчкам? Нормально, это значит нормально, я же не пишу что у нас все идеально, как в кино. Что за бред, каждая семья проходит через определенные трудности, без этого не бывает. И кто действительно может их пройти, тех и можно назвать нормальной семьей. Именно про сына я и думаю.
    Стоп! Иначе я напишу жалобу Модератору.

    В любой ситуации мы можем выбирать как поступить. Просто выбор может нам не нравиться. Но это уже чья проблема?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Ну да хорошая перспектива, каждые два года уходить от алкашей и заниматься бракоразводными процессами.
    Ну, можно еще обратиться к психотерапевту или психиатру и проработать собственнкю созависимость... тогда и мужиков доводить до пьянки не будете, и разводиться не придется....

    Но вам ведь такой вариант не нравится, не так ли?

    --- Добавлено ---

    И, будьте любезны, ув. Дорогая, пользоваться при ответе кнопкой Ответить с цитированием. Этим вы продемонстрирунте уважение к собеседникам и поможете лучше вас понять...

  16. #46
    Ну да полно пьющего народа, а больные оказывается те кто рядом с ними.

  17. #47
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Ну да полно пьющего народа, а больные оказывается те кто рядом с ними.
    Ну в данном случае из двух страниц Ваших сообщений можно сделать вывод что алкоголизм следствие Ваших особенностей коммуникации
    Есть такая манера поведения у людей что общении с ними безумно хочется "накатить"
    Вряд ли кто долго продержится
    Ну а химическая зависимость возьмет свое потом

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Ну да полно пьющего народа, а больные оказывается те кто рядом с ними.
    Именнл. Это еще мноооого лет назад выявил известный психолог Эрик Берн. Он первым установил, что алкоголизм - это семейная болезнь, обусловленнвя средой.
    и для излечения необходимо в первую очередь извлечь чела из этой среды....

  19. #49
    Да вы знаете после общения на этом форуме мне точно хочется накатить)

    --- Добавлено ---

    Всем огромное спасибо, в советах далее не нуждаюсь.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Да вы знаете после общения на этом форуме мне точно хочется накатить)

    --- Добавлено ---

    Всем огромное спасибо, в советах далее не нуждаюсь.
    Прикиньте, что тогда чувствует ваш муж рядом с вами?

  21. #51
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Трехдневный запой не раз в год, а намного чаще, это последний скандал из за запоя был в прошлом году. Я же пишу что целый год не обращала внимания на его пьянки. У меня все хорошо кроме этой проблемы, со всем остальным мы справляемся.
    Ударил- это и значит ударил, был синяк. ( хорошо что по попе, но свою мужскую силу не рассчитал) В воспитании мы вообще жестких мер не принимали, ни одного ни другого ребенка ни разу( кроме того случая) никто и пальцем не трогал. У нас принято общением воспитывать.
    В каком месте я оправдываюсь и оправдываю мужа? Что за бред, я кратко описала ситуацию. Знаете я признаю свои ошибки, и понимаю что со зависима, но не на все 100 как пишите вы. И с психологом я общалась, и услышала действительно много полезного, чем просто болталогию здесь на форуме, я вообще рассчитывала на помощь психологов а не обычных участников. Прежде чем делать выводы вы всю подноготную узнайте, как можно судить по 10 строчкам? Нормально, это значит нормально, я же не пишу что у нас все идеально, как в кино. Что за бред, каждая семья проходит через определенные трудности, без этого не бывает. И кто действительно может их пройти, тех и можно назвать нормальной семьей. Именно про сына я и думаю.
    Не цепляйтесь к словам, у кого-то может и другие кризисы, но вот у нас было так, и никто об этом не вспоминает, просто сейчас разговор именно об алкогольном состоянии. Если для вас норма лупасить детей до синяков, ради Бога. А у нас нет, поэтому это и был один единственный раз.
    По поводу отношений- у каждого свое понимание " хорошести".
    Немножко поподчеркивала
    Об особенностях коммуникации
    1) Вы постоянно обобшаете себя с мужем в "МЫ" при этом подразумевая "Я" так мамы говорят про грудничков - "Мы любим творожок"
    2) У Вас черезвычайно много деклараций "Все должно быть именно так и никак иначе"
    Ну и третье - основной речевой прием наезды - подчеркивать не стала иначе ничего не видно было бы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.09.2015 в 11:52.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Немножко поподчеркивала
    Об особенностях коммуникации
    1) Вы постоянно обобшаете себя с мужем в "МЫ" при этом подразумевая "Я" так мамы говорят про грудничков - "Мы любим творожок"
    2) У Вас черезвычайно много деклараций "Все должно быть именно так и никак иначе"
    Ну и третье - основной речевой прием наезды - подчеркивать не стала иначе ничего не видно было бы
    Я б к этому добавила еще потрясающие образцы логики типа:
    А зачем ему ключи- пусть теперь пьет.
    Если в разговорах с мужем такие же "логичные" аргументы приводятся - то я его понимаю
    Мне прям самой захотелось головой в стенку постучать

  23. #53
    Цитата Сообщение от ДОРОГАЯ Посмотреть сообщение
    Работа специфическая, и в его возрасте менять переучиваться он не хочет, а по профилю работает небольшими командировками( недели две работает и месяца три четыре отдыхает) а дополнительной нет. Да я зарабатываю в три раза больше, чем он. И давно уже, больше 6 лет. Что же мне теперь отказаться от нормальной работы и жить в проголодь? Почему я стала зарабатывать больше? Потому что если возникал вопрос о покупке чего-то в дом, ответ его бвл один, тебе надо иди и зарабатывай. Мне не надо. Возникает какая то проблема- его ответ-"твои проблемы" ну и как же после таких слов ты не задумаешься о том что да, кроме меня никто ничего не сделает, поэтому так и получается, но это все я взвалила на себя уже после его первых запоев. Интим у нас в порядке, он всегда в этом плане лидир и думает в первую очередь обо мне. В том то и дело что пока он не пьет, скандалов нет, а последние полгода, даже когда он пил я его вообще не трогала, скандалы только когда уходит в запой, как и получилось сейчас, последний раз мы ругались почти год назад ( опять же из за его уже нетрезвого состояния) все кризисы возникали только во время выпивки, перепил первый раз- ударил ребенка маленького(18 лет назад) второй раз- выпивший не уследил за другим ребенком ( в 4 года он сломал руку- это было 8 лет назад), а 6 лет назад по пьяные избил меня. Вот сейчас-новое... А так все остальное мелочи, ничего серьезного, чем-то довольны, чем то нет, идеально не бывает ни у кого.

    Так он не 8 лет назад начал пить, а раньше?

    У Вас в родной семье пил кто то? У родителей мужа как с этим делом?

  24. #54
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так он не 8 лет назад начал пить, а раньше?

    У Вас в родной семье пил кто то? У родителей мужа как с этим делом?
    Раньше выпивал как и основное большинство людей, по молодости, по праздникам, с жуткими похмельями. Сильно болел, а потом понял что можно похмелиться и станет легче. Так постепенно все это нарастало как снежный ком. Да в семье у них это наследственное, отец пил, старший брат с молодости пьет запоями, его только периоды вахты и спасают- приедит все пропьет и опять уедет. Но мой как то поздно во все это окунулся, ну и ни до такой степени конечно.

  25. #55
    тема закрыта по просьбе автора

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 13:48
  2. Патологическое вранье жены – как с этим бороться и что делать?
    от edge в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search