Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

кризис в семье

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а что делать то? я понятия не имею.. я хочу как-то это решать, потому что тех мер, что я принимала, видимо, было мало. почему он так стал реагировать? что нужно делать, чтобы эта зараза совсем ушла?.
    Копать детские травмы...

    этот комментарий?
    Неа, вот этот:

    Мама - не бросай меня.
    И истерика, когда мама уходит в другую комнатуэээна работу.
    ув.Виноград, а и правда чего вы такая истеричная и прилипчивая?
    Нет у вас своих интересов, друзей, знакомых, хобби?
    Что ж вы всё о нём да о нём.
    Ваша мечта чтобы он постоянно был с вами рядом?
    Очень похоже, не находите?..

  2. #32
    Птичка Тари, похоже то оно похоже, но я ведь не каждый раз себя так веду. только когда чувствую, что вот-вот нагрянет этот самый скандал, со словами "я думаю о расставании". вот что меня пугает. то что я буду весь день сидеть и ждать этого неизбежного разговора, который неясно как кончится.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, то есть проблема только в моей реакции? если я разберусь с этими своими.. травмами и буду нормально реагировать, то у нас все наладится?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, похоже то оно похоже, но я ведь не каждый раз себя так веду. только когда чувствую, что вот-вот нагрянет этот самый скандал, со словами "я думаю о расставании". вот что меня пугает. то что я буду весь день сидеть и ждать этого неизбежного разговора, который неясно как кончится.
    Ув Виноград, а чем Вас конкретно пугает расставание
    Можете по пунктам сформулировать - не менее десяти?
    И еще вопрос - почему Вы назвали тему "Кризис в семье"?

  4. #34
    Гретхен, ну как, мы ведь живем совместно. как мне кажется, у нас этот самый первый кризис, когда в бытовухе люди окончательно притираются, но не знают как из этого выбраться. это ведь семейный кризис. как мне по вашему его нужно было назвать? у нас ведь союз, связанный совместным бытом.

    чем пугает.. ну, во-первых, я человек такой, я не смогу одна. и я не представляю, с кем я смогу кроме него быть вообще. я боюсь той моральной боли, что за этим последует. я боюсь вообще по сути остаться без этого человека, потому что мне все напоминает о нем и я не представляю, как жить дальше. боюсь, что не смогу больше ни с кем быть кроме него, потому что для меня это как предательство. да и вообще понятия не имею, как жить дальше. не хочу его терять. это мой самый родной и близкий человек, у нас с ним все всегда было хорошо. конечно, были ссоры, но мы из них выбирались. а сейчас, когда это происходит, он будто становится чужим. совсем не чуть-чуть, на короткое время, но все же, он закрывается и все. а потом все как прежде, но я так боюсь этих повторений..

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, похоже то оно похоже, но я ведь не каждый раз себя так веду. только когда чувствую, что вот-вот нагрянет этот самый скандал, со словами "я думаю о расставании". вот что меня пугает. то что я буду весь день сидеть и ждать этого неизбежного разговора, который неясно как кончится.
    Вы не догоняете...
    Вы ЖИВЕТЕ этим, понимаете?

    Ну, как чел, испытавший тяжелый продолжительный голод будет стараться наесться впрок при каждом удобном случае. Потому что ему РЕАЛЬНО СТРАШНО, что это повторится..
    Так и у вас. Вы пережили в детстве травму расставания с мамой и теперь в каждом ищите материнскую заботу, заранее боитесь, что бросят... При том, что в няньке не нуждаетесь...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    Гретхен, ну как, мы ведь живем совместно. как мне кажется, у нас этот самый первый кризис, когда в бытовухе люди окончательно притираются, но не знают как из этого выбраться. это ведь семейный кризис. как мне по вашему его нужно было назвать? у нас ведь союз, связанный совместным бытом.
    Так по Вашему семья это люди которые ведут совместный быт?
    Например две соседки по общажитию которые продукты в складчину покупают - семья?

  7. #37
    Птичка Тари, допустим, догоняю. что делать то?
    не в каждом. совершенно не в каждом. а боюсь только после того случая, что описан в первом посте. когда все и началось. до этого не было вообще мыслей, что у него есть такие соображения, расстаться.

    Гретхен, мы не соседи. мы семья и стремимся к этому.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    ..., я не смогу одна. и я не представляю, с кем я смогу кроме него быть вообще. я боюсь той моральной боли, что за этим последует. я боюсь вообще по сути остаться без этого человека, потому что мне все напоминает о нем и я не представляю, как жить дальше. боюсь, что не смогу больше ни с кем быть кроме него, потому что для меня это как предательство. да и вообще понятия не имею, как жить дальше.
    ув.Виноград, а напишите пожалуйста сочинение на тему: И вот я осталась одна, совсем одна.
    Строк на 50 минимум, и опишите всё в красках, чтобы понятно было что это такое происходит с вами ув.Виноград - когда вы остались совсем одна.

  9. #39
    Лемминг, я не хочу даже думать об этом. может лучше вы мне посоветуете, что сделать, что предпринять, чтобы не остаться одной?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    Лемминг, я не хочу даже думать об этом. может лучше вы мне посоветуете, что сделать, что предпринять, чтобы не остаться одной?
    Дальше держитесь мёртвой хваткой за этого МЧ. Когда ему надоест вас спасать, ваши истерики, ваша прилипчивость - вы расстанетесь, придёте к маме, потом найдёте следующего МЧ и присосётесь к нему. И будет вам счастье.

    За сим - откланиваюсь.

  11. #41
    Лемминг, я держусь, потому что не знаю что еще могу сейчас сделать. просто, я считала, что держусь уже после наступивших проблем. значит, стоит расслабиться и проблемы сами исчезнут? объясните, пожалуйста. неужели все дело в том, что я слишком проявляю свою привязанность?
    и какое проявление чувств = мертвой хватке, а какое нет? если уж вы опытный человек в этом деле, вам что, жаль совета дать? я понимаю, что сама сюда обратилась, чтобы меня носом в мои же ошибки тыкали. но мне ведь нужно и решение тоже.

    --- Добавлено ---

    просто все мне указывают на это, но никто не говорит оно ли рождает проблемы. ясное дело, что я начну над этим работать. но вдруг это будет неверное направление относительно проблемы и я попросту проморгаю нужное, пока буду заниматься собой.

  12. #42

  13. #43
    ПшеПше, спасибо, это очень похоже на правду. особенно, в те времена, когда мы еще не жили вместе, это проявлялось достаточно сильно при разлуке.
    и сейчас, если я представлю, что он куда-то уедет на, допустим, несколько дней оставит меня, оно начинает там где-то в глубине души кричать.
    а что делать то с этим? я просто не понимаю.. вся проблема во мне? в том, что я испытываю и как это показываю?
    какой раз я уже тут задаю этот вопрос? или мне никто на него не отвечает, или у меня уже совсем крыша поехала..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    просто все мне указывают на это, но никто не говорит оно ли рождает проблемы. ясное дело, что я начну над этим работать. но вдруг это будет неверное направление относительно проблемы и я попросту проморгаю нужное, пока буду заниматься собой.
    Нужное - это что?
    Не остаться одной, или не бояться быть одной?

    Подумайте о цели.

    Отсюда уже и действия, и ответ на ваш вопрос.

    а что делать то с этим? я просто не понимаю.. вся проблема во мне? в том, что я испытываю и как это показываю?
    какой раз я уже тут задаю этот вопрос? или мне никто на него не отвечает, или у меня уже совсем крыша поехала..

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    какой раз я уже тут задаю этот вопрос? или мне никто на него не отвечает, или у меня уже совсем крыша поехала..
    Вам показали в каком направлении работать, дали задание, делать его вы отказались.
    Может вам немного успокоиться, попить чайку например, и еще раз перечитать тему?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    ПшеПше, спасибо, это очень похоже на правду. особенно, в те времена, когда мы еще не жили вместе, это проявлялось достаточно сильно при разлуке.
    и сейчас, если я представлю, что он куда-то уедет на, допустим, несколько дней оставит меня, оно начинает там где-то в глубине души кричать.
    а что делать то с этим? я просто не понимаю.. вся проблема во мне? в том, что я испытываю и как это показываю?
    какой раз я уже тут задаю этот вопрос? или мне никто на него не отвечает, или у меня уже совсем крыша поехала..
    Да,вся проблема в вашей тревоге.

  17. #47
    Anaisetta, МаргоРитка, ПшеПше, спасибо) и еще раз извините, за мое тугодумие и нежелание видеть и признавать ошибки в себе. просто я действительно думала, что то, что происходит со мной уже последствия кризиса. а, получается, это и есть сам кризис. я поняла, буду работать.
    вот, про сепарационную тревогу. получается, это идет из детства? странно то, что я это вроде как осознаю, но на глубине оно есть. самокопание если и помогает, то только на некоторое время, пока сознание не зацепится за что-нибудь.. воспоминание, например. я начинаю скучать и оп-ля, оно происходит. тревога эта.
    но спасибо, я обращалась сюда, чтобы понять в чем дело, а в итоге оказалось, что я сама это дело и все зависит от меня. осталось только в этом убедить себя до конца, не надумывать и не искать зацепки обратного, думаю, в этом заключается полпути к успеху.

  18. #48
    Ув.Виноград...
    Всё это осознаётся не сразу и не быстро.
    Так что-вникайте,думайте ,пишите свои рассуждения.

    Может подскажут Вам хорошую темку по подобной проблеме.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виноград Посмотреть сообщение
    Лемминг, я держусь, потому что не знаю что еще могу сейчас сделать. просто, я считала, что держусь уже после наступивших проблем. значит, стоит расслабиться и проблемы сами исчезнут? объясните, пожалуйста. неужели все дело в том, что я слишком проявляю свою привязанность?
    и какое проявление чувств = мертвой хватке, а какое нет? если уж вы опытный человек в этом деле, вам что, жаль совета дать? я понимаю, что сама сюда обратилась, чтобы меня носом в мои же ошибки тыкали. но мне ведь нужно и решение тоже.

    --- Добавлено ---

    просто все мне указывают на это, но никто не говорит оно ли рождает проблемы. ясное дело, что я начну над этим работать. но вдруг это будет неверное направление относительно проблемы и я попросту проморгаю нужное, пока буду заниматься собой.
    А вам и тут гарантии нужны?))))) чтоб пришел сильный взрослый и решил все за вас?)))) И еще за результат отвечал?)))))


    Не надейтесь, халявы не будет.))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Виноград...
    Всё это осознаётся не сразу и не быстро.
    Так что-вникайте,думайте ,пишите свои рассуждения.

    Может подскажут Вам хорошую темку по подобной проблеме.
    Подскажут...

    "Я не кошка, но покусываю немножко!"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кризис в семье, в голове каша. Куча проблем.
    от Wandering в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:39
  2. Кризис в семье или в голове
    от tata39 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:00
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search