Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Мужская обида

  1. #1

    Мужская обида

    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я в разводе, есть дочка 5 лет. Познакомилась с мужчиной в интернете, он старше меня на 10 лет, так же в разводе, есть двое детей от первого брака (мальчишки, 5 лет и 11 лет). Причина развода, по его словам, измена жены. Развелся он недавно, меньше года прошло. У нас сложилось очень доверительное отношение, искреннее, оба хотели именно семью, а не интрижку на время. Несмотря на то, то развелся с женой, к детям своим очень привязан - ежедневно с ними созванивается, материально помогает, часто берет к себе на выходные. Мы обговаривали этот момент, я понимаю насколько важно для него общение с детьми.
    На момент нашего знакомства он был в длительной командировке, вдалеке. Спланировали встречу на его двухнедельный отпуск - планировали все 2 недели отпуска провести вместе, в идеале с моей дочкой и его детьми (бывшая жена дала добро ему взять детей на неделю к себе). А после 2 недель отпуска ему вновь надо было улетать на 2 месяца! Естественно хотелось весь отпуск быть рядом!
    В общем, прилетел он из командировки, первым делом заехал за детьми своими к бывшей жене. На следующий день было у нас свидание. Младший сын не захотел оставаться с бабушкой и братом, в общем мы решили быть на свидании с детками - он со своим сыном, я с дочкой. Прекрасно провели вечер, детки наши подружились, погуляли в парке, посидели в пиццерии... Идеально все было. Был нехороший момент, когда ему начала названивать его бывшая жена и орать на него, почему он взял сына на свидание "со своими бабами" (ее слова). Он ее отшил, сказал - не твое дело. Оказывается, старший сын позвонил маме и рассказал, что папа на свидание уехал с младшим.
    На следующий день, с утра, планировали вечером опять встретиться, деток дома оставить, побыть вдвоем. Ближе к обеду он сообщил время, когда приедет. В назначенное время не приехал, я ему позвонила, он ответил что сын не хочет оставаться опять, я говорю - так бери его с собой, без проблем! В ответ что-то невразумительное. Я говорю - ну тогда если хочешь я приеду к вам. В ответ - "нет. Я сегодня не могу". Я вспылила, говорю "так не нужно было звонить и обещать что сто процентов приедешь, не нужно было давать мне обещаний! Звони когда свободен будешь". Он отключил телефон, позже я дозвонилась до него. Выяснилось что он обиделся на меня, типа "Я своих детей ни на кого не променяю". Я пыталась объяснить что ничего против его детей не имею, я только рада что он поддерживает с ними отношения. И что я готова идти на компромиссы. Готова подружиться с его детьми. Опять пообещал что вечером приедет и обсудим ситуацию спокойно. Так и не приехал. Пролетели эти 2 недели, он уехал в командировку, ко мне так и не приехал. Решилась я ему позвонить, спросить как доехал. Общается со мной в дружеском тоне. Говорит что хочет пока побыть один, но не против поддерживать со мной дружеские отношения. Сказал время покажет. Сказал что во всем я ему нравлюсь, но вот кажется ему что я нехорошо отнеслась к детям. Я ведь ни одним словом не оскорбила их не дай бог!
    Почему у него такая резкая реакция была? Я ведь никого не оскорбила, просто посмела высказать свое недовольство... Хотя до этого момента мы с ним говорили, что нужно уметь обходить острые углы в отношениях, обговаривать конфликты, мирно решать. И тут такое. С детьми я ни с коем случае конкурировать не хотела.
    Как мне сейчас себя вести? Напоминать о себе ненавязчиво - изредка звонить? Или вообще не напоминать о себе? Выбросить его из головы не так просто. Терять его не хочу. Но и биться в стену, которую он сейчас выстроил, не хочу.
    Может он еще от развода не отошел и ко всем женщинам так предвзято относится? Либо не готов к новым отношениям после развода? Либо он манипулирует мной?
    Посоветуйте мне какой-то выход, я сама себя запутала...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лара-Н Посмотреть сообщение
    Как мне сейчас себя вести? Напоминать о себе ненавязчиво - изредка звонить? Или вообще не напоминать о себе? Выбросить его из головы не так просто. Терять его не хочу. Но и биться в стену, которую он сейчас выстроил, не хочу.
    Может он еще от развода не отошел и ко всем женщинам так предвзято относится? Либо не готов к новым отношениям после развода? Либо он манипулирует мной?
    Посоветуйте мне какой-то выход, я сама себя запутала...
    Мое мнение - не звоните. Дело тут не в обиде на то как Вы якобы "неуважительно" относитесь к его детям, дело в нем самом и в его бывшей жене. Вы же сами написали что его дети для него все, так что возможно его просто шантажирует жена, мол будешь встречаться с ЭТОЙ, детей не увидишь. Скорее всего его сын все маме рассказал, как классно провел время, ну а для любой женщины это как нож в спину. Ну и конечно все зависит от самого мужика. Видимо этот слишком поддается давлению со стороны, тогда спрашивается зачем он Вам? Ведь в любой момент может произойти то же самое (ещё раз повторюсь что шантаж детьми это всего лишь предположение, но есть пара примеров моих друзей когда их бывшие прибегали к таким методам). А два месяца разлуки при таких раскладах это долго, хотите себя изводить все это время?

  3. #3
    На момент нашего знакомства он был в длительной командировке, вдалеке. Спланировали встречу на его двухнедельный отпуск - планировали все 2 недели отпуска провести вместе, в идеале с моей дочкой и его детьми (бывшая жена дала добро ему взять детей на неделю к себе). А после 2 недель отпуска ему вновь надо было улетать на 2 месяца! Естественно хотелось весь отпуск быть рядом
    Я не очень поняла - вы с этим мужчиной впервые "вживую" встретились?
    И уже обсудили планы на будущее, что оба хотите семью и пр.?

  4. #4
    Я понимаю что со стороны это просто смешно. Сама впервые вляпалась в такую ситуацию. Но да, это так! Именно по телефону, часами общаясь, мы обсуждали планы на будущее! Уж слишком были схожи наши цели, стремления, даже мысли частенько совпадали. Возможно, да скорее всего так и есть, это моя иллюзия.

  5. #5
    Ув. Лара, сколько Вам лет?
    По какой причине распался Ваш брак?
    В какой семье Вы выросли? Про родителей подробнее расскажите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лара-Н Посмотреть сообщение
    Именно по телефону, часами общаясь, мы обсуждали планы на будущее!
    Как долго длилось это общение?

  6. #6
    Мужчина недавно развелся, почитайте про компенсаторные отношения.

    Ну и разумеется, Вы себя некорректно повели, имхо. Вы только познакомились, и уже наехали на него(

    А он только что расстался с женщиной, которая "начала названивать и орать на него"

    Вы знаете, что такое личные границы?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 09.09.2015 в 20:04.

  7. #7
    Рассталась с мужем из-за его любви к алкоголю. Выросла в полноценной прекрасной семье. Родители уже 34 года в браке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мужчина недавно развелся, почитайте про компенсаторные отношения.

    Ну и разумеется, Вы себя некорректно повели, имхо. Вы только познакомились, и уже наехали на него(

    А он только что расстался с женщиной, которая "начала названивать и орать на него"

    Вы знаете, что такое личные границы?
    "Наехала" я на него скорее из-за того, что он не предупредил, что не сможет приехать. В назначенное время я ему позвонила, а он говорит"А мы еще не собирались и не выезжали". Если бы раньше предупредил что не сможет - я бы не психанула так.

  8. #8
    Ув. Лара, так сколько Вам лет?

    Цитата Сообщение от Лара-Н Посмотреть сообщение
    Рассталась с мужем из-за его любви к алкоголю. Выросла в полноценной прекрасной семье. Родители уже 34 года в браке.
    Подробнее можно про мужнину любовь к алкоголю?
    Она и до брака была?
    Или в браке проявилась?
    Как долго Вы с ним встречались до женитьбы? Сколько лет прожили вместе?

    В "полноценной прекрасной семье" Ваших родителей какие отношения между ними и какие у Вас с каждым из родителей?
    Вы единственный ребёнок в семье?

    "Наехала" я на него скорее из-за того, что он не предупредил, что не сможет приехать. В назначенное время я ему позвонила, а он говорит"А мы еще не собирались и не выезжали". Если бы раньше предупредил что не сможет - я бы не психанула так.
    Очень показательная зарисовка к тому, что душевные разговоры в интернете никак не обеспечивают комфортного повседневного взаимодействия...

    Чего Вы на данный момент от этого мужчины хотите?
    К чему спешка с совместным проживанием?
    У Вас есть своя жилплощадь или Вы с родителями живёте?
    Отец дочери финансово помогает?

  9. #9
    Мне 28 лет. Да, любовь к алкоголю у мужа была еще до брака, но опять же верила клятвам что он будет держать себя в руках ради семьи. Встречались мы полгода, вместе прожили почти 3 года. О моих родителях: мать тянет на себе практически все семейные дела. Отец более безинициативный. У меня с мамой очень доверительные отношения. Отец немногословен, мы с ним не откровенничаем по душам. Я не единственный ребенок, есть старшая сестра.
    С мужчиной мы не спешили сразу же вместе под одной крышей жить. Он говорил мне о том, что в данный момент копит деньги на отдельное жилье, что нужно обоим нам потерпеть месяца 4 его командировок - и тогда приобретать жилье и съезжаться. Я готова была ждать. Не торопила его. И он, и я на данный момент живем с родителями.
    Отец моей дочки помогает от случая к случаю. Нестабильно. Я зарабатываю и обеспечиваю дочку.

  10. #10
    Дело в том,что вам сейчас нужно перестать аму звонить и писать, и хорошеньео заняться своим сознанием. Ваш отец своим примером не научил вас тому,какими качествами должен обладать мужчина для построения крепкой семьи и гармоничных отношений. Он как тень. Этому придется научиться вам самостоятельно. Ваша мать,как вы говорите,тащит все на себе-вы переняли ее модель поведения. Демонстрирует это ваше мнение,что сами можете сделать все шаги,сами можете все построить и можете и должны контролировать весь процесс. Это не так. Поймите,кроме вашего желания, должно быть еще и желание мужчины общаться. Мужчина должен равно как и вы проявлять интерес словами и действиями. И если он его не проявляет,не нужно тащить его за уши. Ваш кавалер имеет полное право быть безответственным,а вы имеете право не принимать его таким. Не злиться,не поучать,не выговаривать,не пытаться поменять и что то объяснить,а просто не завязывать с ним отношения. Говорите,что не хотите его терять. А он не ваш,чтобы вы его теряли.
    Сейчас вам бессмысленно завязывать отношения с кем бы то ни было потому,что своими неправильными установками вы любые отношения исковеркаете. Поэтому мой совет:займитесь сперва собой. И только когда достигнете гармонии,сможете позволить себе строить отношения с мужчиной. Мужчин много,не этот так другой,но пока не почистите сознание,пока не расставите приоритеты,не научитесь выбирать,не исцелите травмы и не заполните пустоты,вы не сумеете построить отношений с мужчиной,которче будут приносить вам счастье.

Похожие темы

  1. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  2. Обида...
    от Милана К в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:06
  3. Обида на мать. Вопрос всей моей жизни
    от Silver-plazma в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 18:22
  4. Мужская и женская сексуальность
    от Lita в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1723
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search