Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 220
Тема:

Наладить отношения в семье

  1. #1

    Наладить отношения в семье

    Добрый день, Ув. консультанты и форумчане. Долгое время являлась читателем, почерпнула много полезного в консультациях, но не всё получается применить в своей жизни. Поэтому начну по порядку.
    Мне 34 года, мужу 51. Знакомы 14 лет, живем вместе 12 лет, официальному браку 6 лет. Двое детей : 6 и 3 года.
    Познакомились на работе. Когда начали чаще сталкиваться над совместными проектами, присмотрелись друг к другу внимательнее. Бурного романа не было, просто зашла в гости и больше не выходила. Всё было неплохо, мы никогда не ругались. Казалось бы, что ребенок и официальное оформление отношений - логическое продолжение, но через 2 недели после рождения первенца, я четко осознала, что хочу развестись и не хочу находиться рядом с этим человеком. Попыталась рассудить здраво(на сколько это возможно), что мысль пришла на ровном месте и это всё "гормоны". Тем не менее, в отсутствие мужа я очень ждала его прихода, что бы он наконец-то забрал ребенка и я могла хоть с полчаса кайфануть, что у меня на руках ничего нет и никто не грызет сиськи, а когда супруг переступал порог, мне хотелось зашвырнуть в него чем-нибудь, бить и кричать(читала про отторжение дефлоратора и мне показалось очень похожим. но муж у меня не первый мужчина). Но я же приличная, а приличные люди переносят испытания стоически, поэтому стискивала зубы и "всё под контролем". Пару раз заикалась о посещении психолога, но он меня высмеял и я так и не дошла. Отношения между нами до и после рождения ребенка поменялись диаметрально, больше половины накрутил мой запролактиненный мозг. Вылилось это в появление у меня любовника и рождение от него ребенка (муж считает ребенка своим).
    На данный момент с мужем ровные отношения, но теплее их сделать мне не удается, старший ребенок меня очень раздражает. Это отвратительно, но задумываясь о разводе, я не прочь его оставить мужу. Младший по характеру гораздо приятнее старшего + играет моё положительное отношение к его биологическому отцу (но судя по всему это тоже временно). Если 4 года назад мне эти мужчины казались разными, то сейчас в ужасе от того, насколько одинаковое отношение они ко мне демонстрируют (вплоть до одинаковых ответов на некоторые мои просьбы).
    Запрос к форуму: помочь с проработкой своих эмоций. Хочу полюбить старшего ребенка. Перестать обижаться на мужа и сделать отношения более уютными. Испытывать положительные эмоции от проведения семейного досуга (на данный момент хорошо отдыхаем только парами: я с младшим, муж со старшим, когда все вместе - это бесконечные вопли и дележка). И определиться, как общаться с любовником и общаться ли.

  2. #2
    Сейчас подумала, что неправильно тему назвала. Семьи нет и никогда не было, есть официальный брак, но внутри отношения стали хуже, чем при сожительстве.
    Изначально никто не планировал, что дело зайдет так далеко. У мужа это второй брак. Первый распался года за 3 до нашего знакомства, причины мне неизвестны. От первого брака у него 2-е детей, но любые попытки поговорить о том периоде его жизни и познакомиться с детьми - "не твоё дело" (как было до росписи, так и осталось после). Он не торопился представлять меня друзьям и родне. Считаю, что очень стеснялся разницы в возрасте. Первое время мог спросить "ты из-за денег со мной? сколько тебе надо, что бы ты меня оставила в покое?", "мне кажется, я тебе только для одного и нужен", постоянно подчеркивал, что семья и дети у него уже были и ему больше не надо. Вопрос с детьми меня не особо волновал - у меня в карточке был диагноз "бесплодие" и я как-то смирилась. Очень коробила тема денег, поэтому я старалась везде платить за себя и даже вернуть деньги за совместный отдых (все последующие года я так и брала сумму на себя, хотя он ни разу и не взял этих денег). Он тогда от них отказывался и я купила, что сочла необходимым для совместного быта. Жили мы у него, свою квартиру я сдавала. Бюджет был раздельным. Крупные покупки были из его денег, я могла купить нужные мелочи (которые ему бы и остались). Всё это время оба жили в ожидании, что "ну вот-вот, уже чуть-чуть осталось и он/она уйдет, потому что всё слишком идеально".

  3. #3
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Всё это время оба жили в ожидании, что "ну вот-вот, уже чуть-чуть осталось и он/она уйдет, потому что всё слишком идеально".
    а можно поподробнее, что такое "идеально"? что было идеально?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее, что такое "идеально"? что было идеально?
    Мы не ругались. Совсем. Рядом с ним мне было спокойнее, я перестала грызть ногти (а привычке было более 10 лет), ходили под ручку везде, совместные вылазки, он ел то, что я готовлю, я находила кайф в стирке и глажке его вещей. Днем мы сидели в одном кабинете и вечерами могли обсуждать работу или доделывать в случае аврала и это всё без напряга (сотрудники с полгода не подозревали, что мы вместе, пока кто-то не пришел раньше на работу и не увидел, что вы вместе идем). Был регулярный качественный секс. Не секс моей мечты, но в разы лучше того, что было до него. А так как его было много, то на некоторое несоответствие моим потребностям, можно было махнуть рукой.
    Минусы были, но я старательно закрывала глаза. Мол для наших отношений это норма, ведь мы не семья, никто никому ничего не должен. Я старалась не грузить его своими проблемами, это же мои проблемы.

  5. #5
    Прожили мы примерно полгода и , вдруг, незапланированная беременность. С моим многолетним диагнозом "бесплодие" это было ... вся жизнь с ног на голову перевернулась. Пошла делать аборт, скорее из-за страха патологий. До того, как узнала о беременности, пролежала с сильнейшим гриппом в больнице и первые дня 4 не помню, что было: температура не падала, меня кололи всем, чем можно. Он не отговаривал, из больницы не забрал, больше никогда об этом не говорили. Примерно через год совместной жизни сделал мне предложение в духе " а ты замуж не хочешь?". Я тогда села и подробно рассказала о своих близких родственниках, с которыми придется иметь дело. У меня младший брат инвалид и после смерти родителей будет жить со мной. Сказала что-то вроде "Вот обдумай эту информацию хорошенечко и если решишься - спроси меня ещё раз". Он спросил "Ты это что ли нарочно сейчас придумываешь?" - "Нет. Давай на выходных со всеми познакомлю". Познакомила. Ходили на семейные праздники. Замуж больше не звал. За месяц до ПДР меня мама допекла оформлением отношений и я его спросила "давай пойдем распишемся?" , он кивнул. Я сама моталась собирала все справки для ускорения процедуры. Просто расписались, на выходе из ЗАГСа он сразу рванул на работу.

  6. #6
    Я ещё немного поною, простите.
    Мне очень хочется, что бы меня хвалил муж, но он сам по себе немногословный и может высказаться только, если его сильно допекли. Вот пришла похвалиться результатом, в ответ что-то вроде "вот тут можно было лучше" или "мне эти глупости не интересны", "я не сплетничаю". Вместо поддержи "сама дура. надо было сидеть тихо и заниматься своими делами" или " ты так и будешь плакать?" . В какой-то момент я замкнулась и перестала обсуждать с ним глупости, плакать не могу (только если никого нет дома и то не всегда могу настроиться. слёз нет), поговорить о "проблемах" тоже не могу (ком в горле. боюсь, что начнется истерика и он тогда будет ходить и молчать неделями).
    Общее в поведении мужа и любовника - общий посыл "ты недостаточно хороша для меня". И, что меня очень сильно подрывает - отсутствие интереса к детям. Муж только недавно стал интересоваться старшим и хоть иногда у них появляются совместные дела. Он отказывался приходить на утренники в сад, хотя от работы 7 минут пешком и уж минут на 40-60 можно было отпроситься. Он не посмотрел ни одного ролика с этих утренников. Когда я рассказываю об успехах - он меня не слушает. Я прямо вижу, как на третьем предложении у него мозг отключается. Любовник вообще не интересуется моим сыном от него. Я его всячески оправдываю и боюсь себе признаться, что ему насрать и его только потрахушки интересуют (ребенку 3 года и он им ни разу не поинтересовался).
    Старший сын меня раздражает. Он с самого рождения слишком громкий, активный, неудобный. Первый год его жизни прошел, как в аду. Отчасти я на него зла, что из-за него я постоянно себя чувствовала плохой матерью, носилась с ним и перестала уделять внимание мужу и стала плохой женой, не успевала убрать и приготовить и стала плохой хозяйкой. Мне он неприятен и с умилением смотрю только, когда он спит. Я им занимаюсь, но мне приходится прикладывать усилия, что бы не злиться, что бы улыбаться и хвалить, что бы не отказывать (я не хочу с ним играть и не хочу с ним гулять). Объективно - он замечательный мальчик, помогает носить сумки и ловить младшего, очень вдумчивый. А у меня на него нет сил и желания.
    При всем зоопарке и движухе, мне очень одиноко.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Мы не ругались. Совсем. Рядом с ним мне было спокойнее, я перестала грызть ногти (а привычке было более 10 лет), ходили под ручку везде, совместные вылазки, он ел то, что я готовлю, я находила кайф в стирке и глажке его вещей. Днем мы сидели в одном кабинете и вечерами могли обсуждать работу или доделывать в случае аврала и это всё без напряга (сотрудники с полгода не подозревали, что мы вместе, пока кто-то не пришел раньше на работу и не увидел, что вы вместе идем). Был регулярный качественный секс. Не секс моей мечты, но в разы лучше того, что было до него. А так как его было много, то на некоторое несоответствие моим потребностям, можно было махнуть рукой.
    Минусы были, но я старательно закрывала глаза. Мол для наших отношений это норма, ведь мы не семья, никто никому ничего не должен. Я старалась не грузить его своими проблемами, это же мои проблемы.
    а почему Вас устраивала именно "не-семья"?
    семьи не хотелось? с какого момента "семья" началась?

    и как в детстве с папой отношения складывались? какие между родителями отношения были?

  8. #8
    Благодрю за вопросы, ув. Грю. Попробую отвечать в хронологическом порядке.
    Родители у меня работали вместе на одном предприятии союзного значения. Папа очень быстро стал незаменимым и горел на работе. Завод работал круглосуточно и для моего детства было нормой, что папа приезжает с мамой с работы, ужинаем вместе, а потом начинаются звонки диспетчера и его служебная машина увозит обратно. Тёмный силуэт в коридоре, который одевается, шутит и уезжает спасать свои станки. Производство довольно вредное, со специфическим запахом. Мне нравилось бывать у него на работе в цеху. Подобное было не так часто (это ж в нарушение правил), но было интересно. Ещё он увлекался спортом и каждые выходные пропадал на тренировке, иногда ездил на соревнования. Про него иногда писали в газетах и мы хранили эти вырезки (соревнование, участие в субботнике, ударник производства). Со мной проводил мало времени. После военного конфликта в начале 90-х начал пить. Пил "тихо". Занимался со мной физикой, алгеброй, геометрией и черчением. Дома ему было откровенно скучно и неуютно и он сбегал в мужские компании. Для друзей-знакомых и работы был золотым человеком, дома занимал место на диване.
    Изначально жили в одной квартире с маминой мамой. В принципе меня отдали ей на воспитание, потом сестру. Мама осле вредного предприятия и стояния в очередях за дефицитом, хотела только лежать на диване. У неё не было сил даже мне читать. А я была занозой в жопе (как мой старший сын). В саду болела, поэтому бабушка вышла на пенсию и занялась дрессурой. Бабушка - педагог, регулярно на доске почета и в газете.
    (простите. я пока прервусь и продолжу чуть позже)

  9. #9
    Особых ссор между родителями я не наблюдала. Мама пыталась беседовать и сохранить семью. Класса с 8-го я жила с бабушкой и у родителей была редким гостем. В старших классах пару раз их растаскивала по разным комнатам. В тех конфликтах считала виноватой маму, потому что приходил зритель и она играла в жертву для зрителя. Обычно пьяного отца никто не трогал. Я не понимала, почему они не разводятся. Толку от него не было. Денег не приносил. Считал, что мы должны жить на его микро зп, которую не платили месяцами. Мы постоянно что-то шили-перешивали, ездили в село менять на продукты. Класса с 10-го я летом на месяц-два ездила к родственникам в Москву. Там всегда имела подработку и деньги. Приезжала с подарками и заработанных денег в режиме жесткой экономии хватало почти на пол года.
    С момента учебы в университете искала работу у нас в городе, но её не было. Халтурила. К концу учебы устроилась неплохо. Денег в месяц было меньше, чем я в Москве в день зарабатывала, но тем не менее хватало на себя, жилье, немного сестре в другой город и маме подкинуть.
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а почему Вас устраивала именно "не-семья"?
    семьи не хотелось? с какого момента "семья" началась?
    Ещё будучи девственницей, попала в больницу с проблемами по гинекологии, там-то после анализов, был в первый раз поставлен диагноз "бесплодие", потом на плановом осмотре "ой, у вас в груди уплотнения - идите к маммологу, может это рак". В моем бюджете появилась статья "на лекарства". Отношения с противоположным полом не складывались. Для сверстников я была слишком "старая" по взглядам на жизнь, остальные случайные знакомые были глубоко за 30 и хотели детей. А у меня - диагноз. Я себя списала, как бракованную. Планы были после университета уехать в Москву, там работать, высылать домой деньги, завести кошку и после 30-ти взять ребенка из детдома. Замуж - категорически НЕТ. Мужчины - это проблемы.
    Будущий муж проблем не доставлял, семью не хотел и мне можно было не говорить, что я неполноценна. Ещё до начала каких-то отношений я на него смотрела и думала, что от такого надо рожать футбольную команду. То, что он обратит на меня внимание - этого очень хотелось, но в это не очень верилось. Он видный мужчина, завидный жених. Некоторых женщин, которые им активно интересовались, я знала по работе и они мне очень нравились (партии были более выгодные, чем я).
    После беременности и аборта была уверена, что он меня вежливо попросит съехать и так и ждала. Годами. Потом подумала "ну какого?" и попросила у него ребенка. Прошли все обследования, пролечились, планово зачали. Я надеялась, что теперь-то я "его". По факту - я своя собственная.

  10. #10
    ув. Коржик, если плачется - поплачьте, это тоже надо иногда

  11. #11
    ув. Коржик
    я не психолог не разу, давайте в режиме доверительной беседы? Вы мне нравитесь
    вот у меня такое какое-то впечатление, что Вы в своих отношениях со старшим сыном копируете свое же собственное детство, то есть какбы ставите его в туже позицию, вызываете у него теже чувства что были у Вас в детстве, может такое быть?
    и с мужем, мне показалось, Вы разыгрываете отношения какими видели отношения своих родителей, можно так сказать?

  12. #12
    В быту я от мужчины независима и умею делать если не всё, то слишком много. Пока 3 года жила одна - сама сделала ремонт у себя в квартире (выравнивание стен и потолка, частичная замена проводки, поклейка обоев, замена кранов, нарезка резьбы на трубах внутренней разводки, укладка кафеля, частичное изготовление мебели). У меня хороший шкаф с инструментами. Папа хотел сына и на альтернативные варианты не рассчитывал, ну и что с ними делать не знал, поэтому меня привлекал к мужской работе по дому и в гараже (пока мои сиськи не стали стали мешать в мужских компаниях, потом меня уже не брали). Я была довольна успешна в научной деятельности (в университете вечно с докладами и несколько работ печатали), с работой и зарабатыванием денег тоже было всё отлично. Мне нужен был хороший секс, но при этом мужчина должен был уметь не меньше, чем я и если не улучшать мою жизнь, то не ухудшать её. Всякие клубы, тусовки - это было совершенно не моё. В моем окружении мужчин вообще было мало, а стоящих моего внимания и подавно. С детства у меня в друзьях в основном мальчики, поэтому под борщ и чай я их историй про "я склеил новую тёлочку, у неё такая жопа" я наслушалась и при приближении типов с подобными намерениями, тихо сливалась под благовидным предлогом. Одевалась так, что бы не привлекать внимание. Все влюбленности были сугубо в учебных коллективах: если я не вижу человека в работе и в стрессовых ситуациях, я на сближение не иду. Была, да и сейчас есть потребность, что бы во мне видели человека и интересовались именно человеком, а не внешностью. Но, что бы потом , я такая сбрасываю лягушачью шкурку и вах, какая принцесса. Муж принцессу испугался, лягушечка ему уютнее. Принцессой самой по себе я быть не могу, только для кого-то (но потребность красоваться хоть изредка есть). Для принцессности вроде как заводила любовника, но в итоге и с ним - жаба)
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Коржик, если плачется - поплачьте, это тоже надо иногда
    Пока не хочется. Нынче если и рыдаю, то по причине детей. То есть были соревнования или олимпиада, или младший совершил резкий скачок в развитии и научился делать что-то новое, а никому из мужчин это не интересно. Мне отвратительно от осознания того, что никто из них не хотел со мной семьи и не хотел от меня детей (годами трахаемся, решаем какие-то рабочие вопросы, но дети - мои). Я очень рада детям и их успехам, у меня в голове не укладывается, как можно поворачиваться к ним жопой и не стараться принимать участия в их жизни, пока они жаждут этого участия. КАК?!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    и с мужем, мне показалось, Вы разыгрываете отношения какими видели отношения своих родителей, можно так сказать?
    Тут заковыка. Я хотела, что бы я была замужем (за мужем). Он такой большой, сильный, мудрый и я маленькая, слабая и зависимая. Мне очень хочется подчиняться и выполнять его пожелания. Но!!! Я постоянно всё решаю и несу ответственность за принятые решения. Когда я прошу совета - "делай, как тебе удобно" даже не выслушав ситуацию. Мужу от меня нужны четкие инструкции. Обговаривать варианты он не хочет. Я должна сама решить и озвучить. Он принимает решения на работе. Дома он хочет быть ведомым. А я хочу быть угнетенной женщиной востока, приносить тапочки и газету, прислуживать в быту, угождать приготовлением пищи. По итогам я общаюсь с рабочими, если я их не нашла, а проблему надо устранить быстро - я её устраняю собственноручно, даже если муж был дома. Он откашивает от мужской работы по дому. Я прошу заменить прокладку в кране. Он это умеет, у него есть время, но неделями не делает. Я могу приготовить инструмент и просить вот сейчас заменить, но он срочно решит заняться чтением с сыном. Ок. Я умею, я заменю эту прокладку в кране (да я даже канализацию тросиком чищу уже который год), но после этого я не могу с ним заниматься сексом. Я только что выполняла мужскую работу, от которой ты регулярно отмазываешься. У меня хуй и яйца и пойти с тобой сейчас заняться сексом - это как дать добровольно себя отпидарасить. Не могу! (хотя могла до этого неделю упрашивать заняться сексом)
    Вот почему-то муж проявляет инициативу только после моих подобных бытовых подвигов. Обычно проявляю инициативу я. Он уже давно спит в другой комнате. Я могу сколько угодно об него тереться, наклоняться, прижиматься - он таких намеков не понимает. Я могу прийти к нему в комнату и лечь рядом - он лишь вжмется в стенку. Что бы мне от него добиться секса - мне надо себя настроить на то, что воздействие будет прямолинейным и что мне вполне могут отказать в лоб (вот эта боязнь отказа...). То есть, что бы вечером был секс - я должна подойти и сказать, что вечером я рассчитываю на интим. В случае ныканья - прийти и изнасиловать. Удовольствия мне - ноль. Иногда он может снизойти до минета и лечь спать. Я радуюсь даже такому. Сейчас лучше, чем было года 2 назад, но до "до брачного" уровня как до луны.

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Вы в своих отношениях со старшим сыном копируете свое же собственное детство, то есть какбы ставите его в туже позицию, вызываете у него теже чувства что были у Вас в детстве, может такое быть?
    Ув. Грю, спасибо за вопрос. Я немного подумаю над ответом (ещё недавно мне казалось очевидным одно, а сейчас ещё мысли появились). Читаю вашу тему про благодарность и "быть обязанной" и меня царапает.
    Последний раз редактировалось Коржик; 09.09.2015 в 10:18.

  14. #14
    ув. Коржик, почитала-подумала
    я Вас сейчас так поняла: отношений с мужем Вы хотели решительно других чем они были....причем всегда.
    вот все-таки вопрос остался у меня, можно ли сказать так что отношения Ваши с мужем похожи на отношения Ваших родителей? то есть вот муж он как тот отец-призрак, все время на работе а дома просто отдыхает, ни с кем не состоя в эмоциональном общении?

    сквозь массу различий я все-таки вижу сходство между семьей ваших родителей и Вашей
    как думаете мама Вас любила? а младшую сестру?(она ведь младшая?)

  15. #15
    Когда вы вместе- бесконечные вопли и дележка .@
    Кто вопит?
    Кто делит?

    Этакая здоровая злость в вашем рассказе.
    Вы сильная женщина?
    К любовнику какие чувства?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    отношений с мужем Вы хотели решительно других чем они были....причем всегда.
    вот все-таки вопрос остался у меня, можно ли сказать так что отношения Ваши с мужем похожи на отношения Ваших родителей? то есть вот муж он как тот отец-призрак, все время на работе а дома просто отдыхает, ни с кем не состоя в эмоциональном общении?
    Я папу делю на до распада СССР и после. "До" - у него были планы, хобби, горящие глаза и интерес, "после" - он так и не вжился в рыночные отношения и сломался, ничего не хотел и ничему не радовался(нами по просьбе бабушки и мамы занимался, но без интереса). Сейчас он спился, мы с ним не разговаривали несколько лет. Звоню ему на праздники "для галочки", видеть не хочу и чем живет мне не интересно.

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    как думаете мама Вас любила? а младшую сестру?(она ведь младшая?)
    Любила, но не демонстрировала. Меня воспитывала по книжкам: на руки не брать, давать проораться, никакого ГВ, ночью не кормить и не подходить. Сестра чуть не умерла после рождения и была очень болезненная. В принципе с её рождением мама надолго исчезла из моей жизни - постоянно по больницам и здравницам. Я была полностью бабушкина(и государственная), хоть мы и жили все в одной квартире. Бабушка очень властная и жесткая и манипулятор по части своего здоровья. Ласки и похвалы особо не дождешься - надо заслужить. Постоянное сравнение с дочками маминых подруг "а у неё такие косы золотые", "а она получила 5, а ты 5-, неужели нельзя было постараться?". Сестра подросла, конфликты были, ревность с моей стороны тоже, но я за неё отвечала и оберегала. В школе ходила к ней на родительские собрания вместо родителей, потому что за проблемы с успеваемостью выговаривали мне. С ней возились больше, но мне такого внимания и не требовалось. Смотрю по своему старшему сыну (мама говорит, что характер полностью в меня) он сам по себе очень неласковый(с самого младенчества). То есть к нему надо проявлять деятельный интерес и грузить учебой/работой - вот тогда он чувствует себя нужным и любимым, но при этом надо быть с ним рядом и контролировать. А младший у меня подлиза: целоваться, обниматься, гладить, носиками тереться - всё подолгу, по несколько раз на день и сам.
    Лет 5 назад я маме высказалась очень мягко за некоторые обиды и потом очень сожалела. Она слабая, ей нельзя было этого говорить.
    У меня была мегабабушка с опытом и наработками, хоть ей и трудно было меня занять, но она могла. С сыном я одна и я выматываюсь от этих функций придумывания и контроля, к тому же его надо занимать мужскими делами, а не женскими (эх, жалею, что стирать на доске в тазике уже не модно, это ж почти целый час времени). На балконе он пилит и забивает гвозди. Общими усилиями сколотили табуреточку в коридор. Муж всё это время мне выговаривал своё "фе" про мусор и шум, но альтернатив не предлагал. Сыну очень нравятся подобные занятия, но у меня на них нет сил и сын приходит и упрекает меня, что я с ним этим не занимаюсь.
    Я недокормленный орал и мне всего постоянно мало. Я жажду признания своей невъебенности, а мне "тебе сегодня 4, это не твой уровень, ты можешь лучше. А вот Васе поставим 5, потому что для него - это очень круто".
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Когда вы вместе- бесконечные вопли и дележка .@
    Кто вопит?
    Кто делит?
    Это когда 2-е взрослых и 2-е детей. Старший постоянно дергает младшего, младший его дубасит не церемонясь (потому что высказать ещё не может). Младший жадничает, старший специально что-то пытается забирать.
    Я ненавижу шум. Я люблю тишину. Эти шумовые дефекты меня выматывают больше, чем многочасовая и многокилометровая прогулка. Если муж говорит "мы поедем..." - я изображаю радость от наконец-то проявленной им инициативы, а сама готовлюсь выдержать это.
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Этакая здоровая злость в вашем рассказе.
    Вы сильная женщина?
    К любовнику какие чувства?
    Я себя не чувствую женщиной. Я себя чувствую мужиком или лошадью.
    К любовнику? Всё чаще хочется послать. Он бабник. Изначально была мысль, что я ему на 1-2 раза, мол пойму, что муж - свет в окошке и ещё лет 10 в сторону чужих ширинок смотреть не буду. В итоге я изжила остальных претенденток и осталась "на долгие года". С ним я общаюсь больше, чем с мужем (больше с кем бы то ни было. мне его хватает и никого не надо), секс пару раз в месяц с учетом моих предпочтений (и без домашнего "нет, я так с женщиной не могу поступать"), были рабочие моменты (но я сознательно их сейчас убрала, что бы точек соприкосновения было как можно меньше). Тоже началась песня "девочка, старайся лучше", "я - твоя самая большая удача в жизни". При полном игнорировании темы ребенка. Меня рвет. Он счастливо женат, взрослые дочери, я в качестве вишенки на тортике. Жить с ним не хочу. Мне было бы достаточно хотя бы пассивного интереса в плане "покажи фото" и послушать рассказ. В первые год-полтора пыталась прислать фото и что-то писать, но он морозился. Я ревела месяца 4 и теперь меня лишь в некоторые дни месячного цикла накрывает по этому вопросу. Боюсь, что меня от него отвернет так же, как от мужа и я перенесу отношение на ребенка.

    Ещё немного отступления. Я училась в спецшколе, где постоянный пресс и рейтинг, отсев. И в жизни я себя хорошо чувствую в подобных условиях. Я хорошо выдерживаю конкуренцию с другими, но совершенно не способна сама с собой.
    Последний раз редактировалось Коржик; 09.09.2015 в 13:22.

  17. #17
    вот это выпадает из рассказа
    Я недокормленный орал и мне всего постоянно мало. Я жажду признания своей невъебенности, а мне "тебе сегодня 4, это не твой уровень, ты можешь лучше. А вот Васе поставим 5, потому что для него - это очень круто".
    это про что? это от чьего лица?

    --- Добавлено ---

    ув. Коржик, Вы опять не ответили на мой вопрос: замечаете ли Вы схожесть между ролью в семье Вашего папы и Вашего мужа?
    между Вашим поведением от-но первого и второго сына и поведением Вашей мамы?
    замечаете что своим детям отвели роли как Ваша была и Вашей сестры младшей?

    попробуйте честно и прямо ответить на вопросы эти

  18. #18
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вот это выпадает из рассказа
    это про что? это от чьего лица?
    Ув. Грю, это про меня. Тут на форуме есть темы про оралов https://vezha.com/threads/30539.html , https://vezha.com/threads/38931.html , есть ещё про аналов https://vezha.com/threads/30629.html
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Коржик, Вы опять не ответили на мой вопрос: замечаете ли Вы схожесть между ролью в семье Вашего папы и Вашего мужа?
    между Вашим поведением от-но первого и второго сына и поведением Вашей мамы?
    замечаете что своим детям отвели роли как Ваша была и Вашей сестры младшей?
    попробуйте честно и прямо ответить на вопросы эти
    Не хочу признавать, что схожесть есть. Потому что делаю вывод, что скоро доведу мужика до алкоголизма. Значит надо рвать когти и спасать ему жизнь.
    Ролей своих детей и схожего со своим детством не вижу. Они разные по возрасту и по характеру: младший сам тихо может быть занят час(спокойный молчун), старшего и на 5 минут нельзя одного оставить, да он и сам не останется(человек-радио и мозг не всегда контролирует, что сейчас делают руки) - его надо направлять и контролировать. Своих детей лет до 2-х практически никому не могла доверить. Моя мама у меня доверием не пользуется и я её воспринимаю, как ребенка. На все занятия, процедуры и кружки я вожу детей сама, выполнение домашних заданий тоже на мне (устные задания, где надо проконтролировать произношение), дрессура на домашнюю работу - на мне.
    Старший из роддома получил инфекцию в животе и орал постоянно, очень громко, спал только на руках и с сиськой во рту. Я таскалась с ним по врачам, но даже с анализами они не хотели его лечить, потому что он отлично набирал и рос даже при 12 покаках зеленой слизью в сутки. Моё состояние после родов, что физическое, что психологическое были плохи. Голову бомбит вот до сих пор. Со старшим я не понимала, какая нахрен радость материнства? это ж неимоверный труд и ответственность. Физическое развитие, грудничковое плаванье, раннее развитие, рисование и тд. Мы были вместе. В отношении со своими и детьми, мне хочется верить, я копирую бабушку. Я ради детей оставила работу. У них есть некоторые особенности развития, я должна максимально проработать с ними до школы, пока устранить это легче, что бы в будущем не было проблем.

  19. #19
    ув.Коржик, Вы не торопитесь так, давайте есть слона по частям
    я все время тоже грешу забеганием вперед, это всегда меня губит
    давайте так:
    к какому выводу нас приведет признание схожести мы пока не знаем, узнаем когда разберемся со схожестью
    а пока мы просто признаем что схожесть есть
    теперь будем ее рассматривать, немного предлагаю привыкнуть к ее существованию, глядишь и какие-то моменты начнут пониматься совсем иначе
    договорились?

    расскажите мне про эту схожесть, покатайте слова на языке, только не к чему она приводит и что означает - нет выводы мы не делаем. мы просто рассматриваем эту схожесть, что же она такое есть?
    тут я жду таких ответов как перечисление:"я также как .....к своему старшему сыну...." и "я также как ......к мужу...." и "я также как к .....в детстве к себе....."
    можете такие предложения построить? заполнить точки

    еще раз оговорюсь, я не психолог и рядом не валялась, поэтому помогайте мне, если начинаю лупить мимо - сообщайте, окей?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Коржик, Вы не торопитесь так, давайте есть слона по частям
    я все время тоже грешу забеганием вперед, это всегда меня губит
    давайте так:
    к какому выводу нас приведет признание схожести мы пока не знаем, узнаем когда разберемся со схожестью
    а пока мы просто признаем что схожесть есть
    теперь будем ее рассматривать, немного предлагаю привыкнуть к ее существованию, глядишь и какие-то моменты начнут пониматься совсем иначе
    договорились?

    расскажите мне про эту схожесть, покатайте слова на языке, только не к чему она приводит и что означает - нет выводы мы не делаем. мы просто рассматриваем эту схожесть, что же она такое есть?
    тут я жду таких ответов как перечисление:"я также как .....к своему старшему сыну...." и "я также как ......к мужу...." и "я также как к .....в детстве к себе....."
    можете такие предложения построить? заполнить точки

    еще раз оговорюсь, я не психолог и рядом не валялась, поэтому помогайте мне, если начинаю лупить мимо - сообщайте, окей?
    Ув. Грю, я почитала Ваше задание и у меня внутри всё клокочет "я не такая, как мама!!!"

    С заполнением точек немного сложнее, предложения не строятся, но попробую
    Сначала про старшего сына:
    1) я так же строга и требовательна к нему, как бабушка ко мне
    2) я так же его дергаю и окрикиваю, как мой папа меня
    3) я так же контролирую его, как бабушка меня
    4) я уделяю ему много внимания и планомерно занимаюсь, как бабушка со мной
    5) я эмоционально отстранена от него, как мои родители от меня
    6) я заставляю себя его хвалить и обнимать, потому что этого не хватало мне в детстве
    7) я в его присутствии хвастаюсь им своим подругам и не сравниваю с другими детьми, как это делали мои родственники в моем детстве
    8 ) я стараюсь рассказывать мужу об успехах сына и хвалить сына при муже
    9) я стараюсь привлечь старшего к играм с младшим с объяснением, почему некоторое с младшим нельзя и чем это опасно
    10) я очень стараюсь сдерживаться и не орать, убивая словом, как это делали в моем детстве

    про мужа
    Мой муж:
    1) с большей радостью торчит на работе, чем дома, так же, как мой папа
    2) реализовался в профессии и считается профессионалом в своем деле, так же, как мой папа (но мужу хорошо платят)
    3) не меняет место работы, так же как мой папа (раб одного предприятия)
    4) привлекает женское внимание, но при этом его игнорирует, так же как мой папа
    5) не интересуется мои делами/желаниями/потребностями, так же как мой папа
    6) меня не хвалит(не говорит комплименты, не признается в любви и тд), так же, как мой папа
    7) со мной практически не разговаривает и (додумываю по его высказываниям) считает меня недостаточно сообразительной/образованной, так же, как мой папа
    8 ) когда я болею и попадаю в больницу, он так же бросает детей бабушке, как мой папа
    9) не разрешает мне плакать, не жалеет меня, высмеивает так же, как мой папа
    10) я не могу у него просить что-то для себя лично, так же, как у своего папы
    Последний раз редактировалось Коржик; 09.09.2015 в 15:42.

  21. #21
    ув.Коржик, я кстати и не думала Вас сравнивать с мамой Вашей
    про ребенка старшего не написали
    можете?

    то есть вот у Вас там есть Вы к ребенку, от Вашего лица, а можете представить как от лица Вашего старшего ребенка?

    --- Добавлено ---

    еще вопрос по ходу, я не поняла
    Вы то пишете что папа спился из-за смены экономической ситуации, а то мама довела - поясните

  22. #22
    Перечитала про мужа и решила, что надо бы оптимизма
    мой муж
    1) умеет многое делать руками, так же, как мой папа
    2) довольно неплохо справляется с бытом и самообслуживанием, так же, как мой папа
    3) не агрессивный, не азартный, довольно спокойный человек (в обычных условиях)
    4) занимается самообразованием, так же, как мой папа
    5) делится специализированными знаниями (с избранными), так же, как мой папа
    6) любит тишину и спокойствие, так же, как мой папа
    7) очень привязан к своей маме, но не умеет проявлять заботу , так же, как мой папа
    не дает пустых обещаний и исполнителен (если дал слово - держит), так же, как мой папа
    9) скуп на проявление эмоций, так же, как мой папа

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    еще вопрос по ходу, я не поняла
    Вы то пишете что папа спился из-за смены экономической ситуации, а то мама довела - поясните
    Ув. Грю, тут совокупность причин. Смена экономического строя, участие в вооруженном конфликте (простреленная голова мальчишки, которого не уберег) и неподдержка мамой его позиции в семье. Главой семьи была бабушка, её между собой так и звали "наша императрица". Мама - это прислуга на побегушках, права голоса не имеющая, неразумная, внушаемая, только её (бабушка постоянно манипулировала своим диагнозом). Папа - какой-то левый мужик на её жилплощади, не слушается, отшучивается и жрет котлеты из холодильника, денег особо не приносит, но им можно занять внуков. Внуки - это армия, поэтому их надо постоянно муштровать и учить.
    От бабушки они сбежали на съемную квартиру в мои лет 13, но было уже поздно - папа вошел в штопор.
    Ув. Грю, про моего старшего сына чуть попозже попробую. Надо подумать.
    Спасибо )

  23. #23
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а можете представить как от лица Вашего старшего ребенка?
    Ув. Грю, попробую
    Моя мама:
    1) редко балуется со мной
    2) часто говорит "нельзя", "перестань"
    3) часто на мои просьбы говорить "не хочу", "не могу"
    4) в ответ может верещать или пищать
    5) не всегда может придумать, чем меня занять
    6) может вскипеть за несколько секунд
    7) может игнорировать мои желания и часто использует слово "надо"
    8 ) рассказывает глупости и дразнилки с плохими словами
    9) может не ругать, когда я жду наказания и может налететь, когда я не ожидаю
    10) старается избегать прогулок со мной
    11) не умеет кататься на велосипеде и не хочет учиться
    12) часто говорит, что "на игрушки нет денег" и перечисляет первоочередные траты

  24. #24
    Около месяца назад я решилась на (первый за нашу совместную жизнь) разговор с мужем о проблемах семьи. Этому предшествовал скрытый конфликт по вопросу воспитания старшего сына. Есть вещи, которые я если не запрещаю, то не поощряю, а супруг (будто назло) - да, пожалуйста, сыночка (только не мешай мне втыкать в телек).
    Муж пришел на кухню с видом виноватого подростка (на 50 кг больше и на 17 мгновений старше меня). Решила обговорить некоторые важные для меня моменты.
    1) Обязательно приходить на утренники к ребенку.
    Его ответ был "нет проблем" (я аж дар речи потеряла. почему ты до этого почти 3 года игнорил эти мероприятия? сын тебя постоянно глазами искал в зале)
    2) Что бы муж мог отдохнуть, я обязалась 4 вечера в неделю утаскивать детей до 8-9 вечера гулять, но 3 вечера он обязан деятельно заниматься старшим. (халтурю , когда больничный и дети дома)
    3) Попросила вернуться в спальню.
    Эпизодически заглядывает (1-2 раза в месяц. только быстрый секс и спать со мной до утра не может - уходит в другую комнату. я уже даже не реву в подушку, не стискиваю зубы, а ухмыляюсь)
    4) Спросила "Как я должна выражать свою заботу о тебе?" (ты ж регулярно отказываешься дома от приготовленной еды и демонстративно ешь бутерброды)
    И в ответ "Мне от тебя ничего не надо. Занимайся детьми, тебе мало что ли?"
    (у меня начал подрагивать подбородок) Вопрос в лоб задать побоялась, начала ныть что-то "Я хочу как-то проявлять свои чувства к тебе, но что бы ты это принимал. Что мне делать? Как ты видишь нашу дальнейшую семейную жизнь?"
    и от него "Я не знаю. Я в этом не специалист"
    Я не плакала после этой беседы и у нас даже был секс с последующим сбеганием в другую комнату.

  25. #25
    Ещё в присутствии мужа, у меня всегда вместо лица жопа. После первых родов на лице трудно сдерживаемое недовольство, сжатые губы (уголками вниз). Я стараюсь контролировать мимику и "делать" улыбку. Стараюсь улыбаться и говорить радостно и приветливо(не назойливо и не много), когда он переступает порог дома, когда хвалю за что-то сделанное (хвалить трудно очень, язык не поворачивается, но я стараюсь), когда благодарю (тут легче, особенно за секс). Тем не менее в течение вечера жопа или её тень опять появляются на лице.
    Ещё есть "проблема" с его обращением ко мне. Первые лет 5, я дома к нему обращалась милыми домашними прозвищами, на людях - официально, как это было принято к той среде. Он ко мне только на работе по имени, дома обезличенными фразами "подойди, посиди", иногда "ты". Сейчас, когда я обращаюсь именно к нему - по имени, если прошу ребенка что-то у него попросить, то - "спроси папу...", если я с ребенком, то - "а вот папа, сейчас у него спросим". Он ко мне по имени практически не обращается, иногда обезличенно "иди, он тебя зовет", а иногда "мама, он покакал, вытри ему попу"

    Он меня боится, я его замамкала?

  26. #26
    ув Коржик, а зачем вы живете с мужем?

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув Коржик, а зачем вы живете с мужем?
    Ув. suesse, когда мною было принято решение рожать ребенка - это не пик, когда мне его хотелось. Ребенка родила потому, что было жалко потраченных лет. Сейчас хочу уйти, потому что жалко последующих.
    1) На данный момент я от мужа материально зависима.
    Уже в процессе беременности у меня на работе началось дерьмо. Я могла подать в суд на работодателя, но попала на сохранение и тогда же было принято совместное решение, что я бросаю работу нафиг, забываю про тот коллектив. В пол ребенкиных года я нашла себе халтуру на дому и смогла зарабатывать свою же зп + доход от сдачи квартиры. В 2 года муж высказал "фе", что я занимаюсь глупостями и мне не надо отвлекаться от ребенка - его денег хватит. Я передала свою халтуру помощнице. Сейчас я подобное не начну из-за своего нежелания общаться с большим количеством людей. Урывками халтурю иллюстратором, но стабильности не имею (муж не одобряет).
    2) Дети часто болеют. Старший почти всю зиму не посещает детский коллектив, поэтому мы заканчиваем всякие оздоровительные процедуры, наши дополнительные занятия, отхаживаем этот год спокойно в подготовительную школу. На следующий год спокойный первый класс и спорт (тут уже обговаривали возможность домашнего обучения или семейного, поэтому мне нужен ещё один спокойный год) + обследование младшего.
    3) Квартира и перспектива её продажи и дележа. Мою квартиру я продала, муж добавил своих денег и мы купили попросторнее, я вложила свою заначку в её ремонт. Теперь нам надо здесь прожить ещё хотя бы год, что бы можно было уйти от подоходного налога. Ремонт в его квартире, надо ещё года 2, что бы она стала жилого вида.
    4) Мой муж не столь ужасен, что бы сбегать от него прямо сейчас, но не столь прекрасен, что бы прожить с ним ещё лет 10.

    Скажем так, что с развод с мужем - это уже решенный вопрос. Я оставила себе 2, максимум 3 года на решение детских вопросов.
    Но я хочу это время прожить в хорошей обстановке и расстаться спокойно, сохранив тёплые отношения (значит участие в жизни детей, возможность совместных ужинов, праздников)
    Последний раз редактировалось Коржик; 11.09.2015 в 09:24.

  28. #28
    ув.Коржик, простите долгое молчание, я только что освободилась, сейчас немного отдохну почитаю и подумаю

    а пока по пунктам у меня вопрос, вот можете их количество свести к минимуму, оставить самый(ые) главные?

    только знаете что, давайте почеснаку? без оглядки на оптимизм и "как-то это слишком грустно выглядит", давайте не будем думать как это выглядит, оке? мы занимаемся проблемной стороной жизни - конечно мы говорим только о проблемах, давайте не будем пытаться держать марку, поговорим прямо вот как на духу честно и без самонастроя на оптимизм
    можем так?

  29. #29
    Ув. Грю, у меня конец недели выдался тоже, скажем, обильным на события и мысли. Сегодня послушала "себя со стороны" - это не человек, это робот. На самом деле встретила знакомую, у которой старший сын одногодок моего и со схожими проблемами. Так вот про совместный досуг своего мужа и сына она рассказала тоже самое, что я имею дома и она тоже этим недовольна. Рассказала о своем расписании: кто из детей когда и куда. Неумении отдыхать и получать кайф от пассивного отдыха. Потом опять скатились на около педагогические темы.
    Ещё по наводке Ув. Абикосины начала читать книгу Тани Танк (упоминается тут https://vezha.com/entries/1993.html). Нашла симптомы у себя, у бабушки и у близких мужчин и тоже появились вопросы.

  30. #30
    ув.Коржик, хотите на чистоту?
    вот я же не психолог, я могу просто сказать свое мнение напрямую, если Вы разрешите разрешаете?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  3. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search