Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Ненавижу своего отца!

  1. #1

    Ненавижу своего отца!

    Здравствуйте! Сегодня решила позавтракать с ним (обычно стараюсь его избегать). Так он..то я мешаю ему сидеть (стул 3й его колену мешает), то переключи канал, что за говно ты смотришь, с утра мне голову забиваешь. Короче отключил телик. Я ему кинула пару возмущений, а он: иди нахуй. Я машинально вывернула на него кружку с кофе. Он сидел с недовольным видом. Потом орал что сошлет меня на Нары и всякую чушь. Это началось с самого детства, обострилось с 12 лет. В 14 он вызвал милицию что я типо неадекватно себя веду, на что менты сказали, что у меня просто подростковый период и меня нужно понять. Хотел поставить меня на учет и сдать в дет.дом грозился. Хотя в школе я училась хорошо, всегда была примерной, слишком доброй в отличии от моих обезбашенных сверстников, не пила, не курила( ну разве что пару раз попробовала). У мамы моей просто ангельское поведение и мне очень жаль что она выбрала себе такого мужа и ей тоже. У меня есть 2 брата (они со мной не живут, тк это от его первой жены дети) так они тоже избегают, уже не общаются с ним пару лет. Считают что он навязывает им свое мнение. И им уже 30 и больше. Он деспот, тиран, любит выпить и в тоже время он уважаемый человек в обществе, профессор, но перед другими он делает вид хорошего, все учит как правильно жить. Моих братьев он любит, всячески оправдывает, все им покупает когда они приходят в гости(а они ему никогда ничего), а мне даже долбанную шоколадку не купит никогда! Мама на него орет что он ничего не делает, читает или телевизор смотрит и не может убрать свое барахло. У нас даже покупка дивана-это затруднительное действие т.к. он не хочет расставаться со старыми вещами. И комнаты у меня своей не было тк была отдельная большая комната для его барахла. В детстве часто бил, а когда я ударяла его в ответ( какой там удар 12летнего ребенка) и это считалось что я невежда и как я себя веду, руку на отца подняла. Заламывал руки, очень больно скручивал как пацану. Мама каждый раз пыталась нас разнять, сама плакала,но тоже подливала масла в огонь в свое время. Забирал комп и телик, когда звонили мои подруги, он запрещал некоторым со мной общаться, потому что они на меня плохо влияют.....сколько всего было. Страшно вспоминать. Я даже пыталась покончить жизнь самоубийством. Скандалы были раз в неделю, если не чаще, естественно когда он изрядно выпьет. И это продолжалось все осознанное детство и подростковый период. Могу сказать спасибо ему что он помог поступить в универ и закончить его, хотя я хотела пойти в другой. Но он настоял и в итоге я сейчас занимаюсь нелюбимым делом. Я инженер, хотя всю жизнь рисовала (10лет училась в художественной школе). Сейчас мне 22, но он до сих пор думает что может управлять моей жизнью. Я никого не люблю. Не люблю людей. Мне сложно найти парня, хотя я очень красивая. С одним встечалась и даже жила у него (сбежала с дома после очередной ссоры), но он просто оказался психом( как говорится парня ищут похожего на отца), ревновал ни к чему, любил и ненавидел. Поддерживал в ситуации с отцом, а потом подначивал когда это ему было выгодно и усмехался. В общем человек он говно. Мы ругались и в итоге расстались. Я никогда не водила домой парней (кроме него). Потому что у нас не было хорошего ремонта( папа любит старье) и мне просто было стыдно. Ну и парень сбежит от меня когда узнает моего папу поближе, а принцев не бывает....
    Но дело в другом, что я не знаю как с папой общаться, я не знаю как жить дальше...мне кажется что у меня психика нарушена и я никогда не буду счастлива и меня никто никогда не полюбит. И вообще я одна такая, у которой все настолько плохо.

  2. #2
    Сейчас мне 22,
    живите отдельно от родителей - не будет проблем с отцом.
    я не знаю как с папой общаться,
    зачем Вам в 22 года папа? Вопрос не риторический.

  3. #3
    Я инженер
    Искренне вам сочувствую

    --- Добавлено ---

    И вообще я одна такая, у которой все настолько плохо.
    Тут 99% форума - люди у которых всё плохо. Не печальтесь, но вы не уникальны в этом.

  4. #4
    Вам действительно 22, не 10?

    Вы работаете? Что мешает поступить на второе высшее по той специальности, которая нравится? Пока Вы в таком возрасте, что это совершенно реально, и получить образование и работать в приятной для Вас области)

    Какое образование Вы хотели получить?

    По какой причине Вы пошли учится туда, куда захотел Ваш отец? Вы на платном учились?

    Снять комнату или место в общаге - возможно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вам действительно 22, не 10?

    Вы работаете? Что мешает поступить на второе высшее по той специальности, которая нравится? Пока Вы в таком возрасте, что это совершенно реально, и получить образование и работать в приятной для Вас области)

    Какое образование Вы хотели получить?

    По какой причине Вы пошли учится туда, куда захотел Ваш отец? Вы на платном учились?

    Снять комнату или место в общаге - возможно?
    такое же ощущение было: пишет подросток....

  6. #6
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    такое же ощущение было: пишет подросток....
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вам действительно 22, не 10?

    Вы работаете? Что мешает поступить на второе высшее по той специальности, которая нравится? Пока Вы в таком возрасте, что это совершенно реально, и получить образование и работать в приятной для Вас области)

    Какое образование Вы хотели получить?

    По какой причине Вы пошли учится туда, куда захотел Ваш отец? Вы на платном учились?

    Снять комнату или место в общаге - возможно?
    Не у всех есть возможность поступать на второе высшее, которое уже платное или снимать квартиру. Кстати я училась на бесплатном и не снимала жилье. Во время учебы практически не работала т.к. училась в 2 смены сразу(такое у нас было расписание), но мне хватало стипендии на свои мелкие расходы. Сейчас я работаю по распределению в своем городе и за 3 месяц работы еще не получила своей копеечной зарплаты(хорошо если 100$) и даже подъемных. О каком съеме квартиры может быть речь или тем более о высшем 2м? Подростками выступаете здесь вы, потому что не хотите снимать свои розовые очки и считаете что у каждого есть шанс быть успешным. Я спрашивала что мне делать дальше с папой, смогу ли я что-нибудь изменить.. ваши дельные советы..а не бежать от проблем.
    Последний раз редактировалось ann7419300; 09.09.2015 в 09:57.

  7. #7

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ann7419300 Посмотреть сообщение
    Я спрашивала что мне делать дальше с папой, смогу ли я что-нибудь изменить.. ваши дельные советы..а не бежать от проблем.
    ув. Автор, папа много пьет?

    Ваше поведение характерно для "дочери алкоголика".

  9. #9
    Не у всех есть возможность поступать на второе высшее, которое уже платное или снимать квартиру. Кстати я училась на бесплатном и не снимала жилье. Во время учебы практически не работала т.к. училась в 2 смены сразу(такое у нас было расписание), но мне хватало стипендии на свои мелкие расходы. Сейчас я работаю по распределению в своем городе и за 3 месяц работы еще не получила своей копеечной зарплаты(хорошо если 100$) и даже подъемных. О каком съеме квартиры может быть речь или тем более о высшем 2м? Подростками выступаете здесь вы, потому что не хотите снимать свои розовые очки и считаете что у каждого есть шанс быть успешным. Я спрашивала что мне делать дальше с папой, смогу ли я что-нибудь изменить.. ваши дельные советы..а не бежать от проблем.
    Хотели советов? Их есть у меня:
    1) Смените работу - работать в современном мире за "трудодни" может только полный идиот (извините за прямоту).
    2) Ваш отец взрослый человек - соответственно своё поведение относительно вас и свои привычки он менять не будет. Из этого следует что лучше всего для вас съехать от папы на другую квартиру/комнату/жильё.
    3) Найдите себе парня.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    ув. Автор, папа много пьет?

    Ваше поведение характерно для "дочери алкоголика".
    Ну рюмок 5-6 за день. Я не знаю это много или нет. Какое мое поведение?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Хотели советов? Их есть у меня:
    1) Смените работу - работать в современном мире за "трудодни" может только полный идиот (извините за прямоту).
    2) Ваш отец взрослый человек - соответственно своё поведение относительно вас и свои привычки он менять не будет. Из этого следует что лучше всего для вас съехать от папы на другую квартиру/комнату/жильё.
    3) Найдите себе парня.
    Спасибо, но сейчас у меня отработка после универа и сменить работу я не могу. На счет парня, именно сейчас у меня его нет, но это не значит что его вообще не было) я не понимаю слово "найти" парня) у меня много друзей мужского пола(тк у меня немного мужская специальность), но они мне как друзья. Человек же должен понравиться!

  12. #12
    Ну рюмок 5-6 за день. Я не знаю это много или нет. Какое мое поведение?
    Извините, но это алкоголизм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann7419300 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но сейчас у меня отработка после универа и сменить работу я не могу. На счет парня, именно сейчас у меня его нет, но это не значит что его вообще не было) я не понимаю слово "найти" парня) у меня много друзей мужского пола(тк у меня немного мужская специальность), но они мне как друзья. Человек же должен понравиться!
    Впервые о таком слышу

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Впервые о таком слышу
    Вы никогда не слышали об обязательном распределении бюджетников и целевиков? Ну, это ваша проблема...

    И - сбавьте немного тон беседы, убедительная просьба. У нас не принято так общаться...

  14. #14
    Вы никогда не слышали об обязательном распределении бюджетников и целевиков? Ну, это ваша проблема...
    Оно же по большей части формальное

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Оно же по большей части формальное
    Нет. Оно во многих регионах обязательное. Чел или отрабатывает установленный срок, или должен вернуть деньги за учебу.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Оно во многих регионах обязательное. Чел или отрабатывает установленный срок, или должен вернуть деньги за учебу.
    Значит у меня была уникальная ситуация

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Значит у меня была уникальная ситуация
    Поэтому свои переносы лучше держать при себе.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ann7419300 Посмотреть сообщение
    Какое мое поведение?
    А почитайте о созависимости и родственниках алкоголиков. Может, что и понятнее станет. В частности и о том, как выстраивать отношения с папой

  19. #19
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А почитайте о созависимости и родственниках алкоголиков. Может, что и понятнее станет. В частности и о том, как выстраивать отношения с папой
    Хорошо, спасибо. Мб вы подскажите где конкретно почитать..?

  20. #20
    Если Вы поступали и поступили на бюджет, то каким образом Ваш отец смог настоять на том образовании, которое Вам не нравиться, но нравится ему?
    Я понимаю, когда тот, кто оплачивает ужин, девушку и танцует, но тут то ситуация другая.
    Или за тот вуз, куда Вы хотели поступить нужно было отцу платить? Что это был за вуз и вообще о какой профессии идет речь?
    Была возможность поступить туда на бюджет?
    Сколько Вам еще отрабатывать?
    Где Вы можете получить доп навыки по желаемой для Вас профессии, как Вы думаете?

    Вам 22, Вы уже взрослая женщина, и как Вы полагаете - Ваш отец должен покупать Вам " долбанные шоколадки", равно как и что то иное?

    Почитайте про Созависимость , созависимое поведение, ВДА - взрослые дети алкоголиков, поскольку Вы проявляете созависимое поведение- в частности, то, что папа любит старье, а стыдно Вам.

    У Вас дом или квартира, сколько комнат, у Вас есть своя комната? Жилье приватизировано или государственное, или частный дом у Вас?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 09.09.2015 в 19:55.

  21. #21
    Вы хорошо рисуете? Могли бы рисовать на заказ? Просто рисовать и продавать картины, или может батик , что то еще прикладное- сувенирку там?

  22. #22
    Удалите пожалуйста эту тему. С уважением. Спасибо.

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Ненавижу себя
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:13
  3. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  4. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search