Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Разные мысли и разные города

  1. #1

    Разные мысли и разные города

    Всем добрый вечер!Я студентка, 3 курса, я познакомилась с парнем с соседнего факультета, где обучаются студенты по обмену из других стран.
    И у нас с молодым человеком из Беларуси получились отношения, встречаемся 6 месяцев. Но, он на 5 курсе, последнем и скоро уедет обратно в Минск, он гражданин Беларуси, а я гражданка России и останусь работать в своем городе. В наш универ поступают по направлениям, и я 5 лет должна буду отработать в отделе откуда направлялась и он тоже, но в Минске.
    В отношения на расстояние я не верю, потому что оба молодые и вряд ли, мы выдержим отношения лет на 6 находясь в разных странах и встречаясь только во время отпусков.
    Хотелось бы, послушать мнения и советы что делать, потому что я просто не понимаю как быть. Когда мы встречаемся, но оба из разных городов и даже стран, когда начинали отношения я об этом честно не задумывалась даже, а сейчас стали мысли приходить.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!Я студентка, 3 курса, я познакомилась с парнем с соседнего факультета, где обучаются студенты по обмену из других стран.
    И у нас с молодым человеком из Беларуси получились отношения, встречаемся 6 месяцев.
    Долго учил название страны так писать?
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Когда мы встречаемся, но оба из разных городов и даже стран, когда начинали отношения я об этом честно не задумывалась даже, а сейчас стали мысли приходить.
    Не задумывались 6 месяцев назад, зачем начинать заморачиваться сейчас? Пострадать хочется?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Долго учил название страны так писать?

    Не задумывались 6 месяцев назад, зачем начинать заморачиваться сейчас? Пострадать хочется?
    Так страну называет парень и я привыкла.
    Задумалась, потому что выпуск у него скоро, и он уже свои идеи предлагает, а я не знаю что делать и как быть.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Задумалась, потому что выпуск у него скоро, и он уже свои идеи предлагает, а я не знаю что делать и как быть.
    Что конкретно предлагает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что конкретно предлагает?
    У него идей несколько, чтобы я вышла в течение года за него замуж и уехала с ним, написав рапорт о том что отчисляюсь из универа.

    Либо после выпуска он уедет в Минск на год, а я останусь в Москве на учебе дальше, через год он приедет получать второе высшее образование. А течение года пока он будет работать, а я учится, то отношения будут на расстояние, встречаться будет только во время отпуска.

  6. #6
    Ув. Дверь-в-лето, а чем хорош молодой человек?
    Чем привлёк Вас?
    Рассматриваете его в качестве потенциального мужа?
    Семью-детей он обеспечивать в состоянии?

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    У него идей несколько, чтобы я вышла в течение года за него замуж и уехала с ним, написав рапорт о том что отчисляюсь из универа.
    Прыткий молодой человек, через полгода жениться готов. На москвичке.
    Вы как к этой идее относитесь? Что про его семью знаете? Про материальное положение?
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Либо после выпуска он уедет в Минск на год, а я останусь в Москве на учебе дальше, через год он приедет получать второе высшее образование. А течение года пока он будет работать, а я учится, то отношения будут на расстояние, встречаться будет только во время отпуска.
    Ну, тут вроде никаких особых обязательств от Вас не требуется. Послать нах и по почте можно Чем такой вариант смущает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дверь-в-лето, а чем хорош молодой человек?
    Чем привлёк Вас?
    Рассматриваете его в качестве потенциального мужа?
    Семью-детей он обеспечивать в состоянии?
    Привлек, своим характером, тем что не бросает слов на ветер, готов в любую минуту приехать и помочь.
    Рассматриваю, но не думала, что так быстро это может случится. Семью и детей обеспечивать он сможет, потому что приехал работать по обмену и обязательным контрактом, что потом отработает 5 лет точно, далее если захочет, то останется работать на том месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Прыткий молодой человек, через полгода жениться готов. На москвичке.
    Вы как к этой идее относитесь? Что про его семью знаете? Про материальное положение?

    Ну, тут вроде никаких особых обязательств от Вас не требуется. Послать нах и по почте можно Чем такой вариант смущает?
    С его семьей я знакома, они приезжали в Москву и мы познакомились в тот момент, семья у него приятная, не бедная.
    С учетом того, что парень хочет вернуться обратно в Минск, и зовет меня с собой, то я не думаю что это из-за того что я москвичка.

    Это да, но я переживаю за такие отношения и сам парень говорит, что неизвестно как будем отношения строить. Я буду занята учебой, он будет работать.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Это да, но я переживаю за такие отношения и сам парень говорит, что неизвестно как будем отношения строить. Я буду занята учебой, он будет работать.
    Ну, какбэ, даже во время совместного проживания мужчина занят работой, а женщина работой, домом, потом ещё и детьми.

    А сейчас вы как отношения строите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, какбэ, даже во время совместного проживания мужчина занят работой, а женщина работой, домом, потом ещё и детьми.

    А сейчас вы как отношения строите?
    Это да.
    Сейчас мы вместе стараемся жить по выходным, как получается с учебой. Многое вместе делаем, сначала просто гуляли, теперь вот стали жить по выходным, пока есть планы попробовать пожить вместе не на выходных, а уже вместе именно.

Похожие темы

  1. Ответов: 2131
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 00:47
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Для разрыва шаблона - Обыкновенные чудеса разные
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:25
  4. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search