Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 227
Тема:

отношения из он-она переходят в мама-сын

  1. #181
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Предмета для консультации - нет.
    Есть особенности Вашей личности, каковые
    Вас и мужа - устраивают.

  2. #182
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть особенности Вашей личности, каковые
    Вас и мужа - устраивают.
    А и правда, чего я опять, блин

  3. #183
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда о чём вообще тема, ув. Грю? Проблемы
    нет, поскольку Вы - заявляете по всем пунктам -
    отсутствие проблем.

    Посему - ждём, чем дело окончится и на чём
    сердце успокоится.

    Предмета для консультации - нет.
    я путанно пишу, от того все проблемы

    тема была начата про мужа, вчера Леонис выяснила что я срываю зло на муже за вторые роды, сегодня передо мной стоит задача: как выместить агрессию которая копится в связи с этими вот родами, так чтобы и выместить и не на муже - это главный вопрос сейчас
    тут мне очень нужна помощь
    я об этом не первый раз пишу, в остальном отвечаю на вопросы только.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я путанно пишу, от того все проблемы

    тема была начата про мужа, вчера Леонис выяснила что я срываю зло на муже за вторые роды, сегодня передо мной стоит задача: как выместить агрессию которая копится в связи с этими вот родами, так чтобы и выместить и не на муже - это главный вопрос сейчас
    тут мне очень нужна помощь
    я об этом не первый раз пишу, в остальном отвечаю на вопросы только.
    Выместить на ребёнке, ув. Грю. Всё одно -
    к тому придёт.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    У вас бывает такое, чтобы вас о чем-то попросили, а вы забыли сделать? Хоть когда-нибудь было?
    да часто, мы уже выяснили что к его забывчивости я цеплялась - повод выместить на нем злость
    нужен был повод, т.к напрямую злость выразить не могла - потому что за те роды я на мужа не могу злиться, а врача того рядом нет - на нем не сорвешь
    я про просьбы в том смысле опять пишу что они есть потому что они есть объективно, а не для контроля мужа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Выместить на ребёнке, ув. Грю. Всё одно -
    к тому придёт.
    фу-фу-фу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть, дочкой мужу не можете побыть?
    спасибо Вам за эту мысль

  6. #186
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я путанно пишу, от того все проблемы

    тема была начата про мужа, вчера Леонис выяснила что я срываю зло на муже за вторые роды, сегодня передо мной стоит задача: как выместить агрессию которая копится в связи с этими вот родами, так чтобы и выместить и не на муже - это главный вопрос сейчас
    тут мне очень нужна помощь
    я об этом не первый раз пишу, в остальном отвечаю на вопросы только.
    Перечитайте еще раз свою же тему. Я про роды с вами ничего не выясняла.

  7. #187
    ув. Леонис, Вы только задавали вопросы, я сама вот так вышла с одного на другое.

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    да часто, мы уже выяснили что к его забывчивости я цеплялась - повод выместить на нем злость
    нужен был повод, т.к напрямую злость выразить не могла - потому что за те роды я на мужа не могу злиться, а врача того рядом нет - на нем не сорвешь
    я про просьбы в том смысле опять пишу что они есть потому что они есть объективно, а не для контроля мужа
    Ответ на мой вопрос - это то что выделено?

  9. #189
    про дочку плаксивую, пожалуйста не надо, я нормальненько так вкалываю
    И я не писала про плаксивую дочку, ув. Грю.
    Я написала "капризная", эвфемизм слова "стервозная". Это к трудовой нагрузке не имеет никакого отношения.
    Просто подумала про себя "Умеют же некоторые женщины мужиков в бараний рог свернуть".

  10. #190
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Напоминаю, ув. Маша-Мария - на Портале
    не приветствуется реклама деструктивных
    сект. Именно по этому пункту и прижучу )))

    Невзирая, что в дневнике. Пункт сильный ))
    И меня забанят?)

  11. #191
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ответ на мой вопрос - это то что выделено?
    Ув. Грю, я уточняю, потому что вы ответили мне и тут же стали оправдываться будто я вам на этот ответ УЖЕ что-то сказала, видимо предполагая, что буду говорить именно об этом.

    Ув. Грю, я не ОБ ТОМ о чем вы додумали

  12. #192
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И меня забанят?)
    Зачем? )) Вы ведь адекватно себя ведёте,
    ув. Маша-Мария ))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ответ на мой вопрос - это то что выделено?
    да, все верно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, я уточняю, потому что вы ответили мне и тут же стали оправдываться будто я вам на этот ответ УЖЕ что-то сказала, видимо предполагая, что буду говорить именно об этом.

    Ув. Грю, я не ОБ ТОМ о чем вы додумали
    не-не, я не додумала, я рассказала свое видение, какое оно есть на данный момент.

  14. #194
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зачем? )) Вы ведь адекватно себя ведёте,
    ув. Маша-Мария ))
    Странно, но ладно)
    Я поняла. Если у человека проблема из-за совместных родов - это проблема)
    Если из-за их отсутствия, то так, фигня, перебесится.

  15. #195
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    да, все верно.
    Попробуйте вспомнить какой-нибудь эпизод, где вы вот так забыли. Могли бы описать в лицах, кто что подумал и что вы чувствовали?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если из-за их отсутствия, то так, фигня, перебесится.
    Не совсем так, ув. Маша-Мария. Психотравма
    из-за "отсутствия совместных родов" - должна
    рассматриваться как вторичная от психотической
    проблемы, сделавшей совместные роды -
    необходимостью. И едва ли решаема в рамках
    заочной консультации ))

  17. #197
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Леонис, Вы только задавали вопросы, я сама вот так вышла с одного на другое.
    Ладно, я вас оставлю. Такое ощущение, что я общаюсь не с цельной личностью, извините.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Попробуйте вспомнить какой-нибудь эпизод, где вы вот так забыли. Могли бы описать в лицах, кто что подумал и что вы чувствовали?
    наверное не могу вспомнить
    разве только что извиняюсь если кто-то просил а я забыла, если это мелочь, извиняюсь сама сразу, реакция на это нормальная спокойная. ну как на ногу наступила сама - сама извинилась - ну ладно проехали.
    а по крупному....ну также наверное
    я не помню даже когда такое было-то последний раз
    ну и реакция спокойная - не запоминающийся момент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ладно, я вас оставлю. Такое ощущение, что я общаюсь не с цельной личностью, извините.
    мне очень жаль, ув.Леонис, именно Вы мне вчера оч серьезно помогли
    все очень хорошо сошлось и отозвалось, со вчерашнего вечера даже спина не болит...я была уверена что остался последний штрих и все....
    может я трудно выражаю мысли....

  19. #199
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    мне очень жаль, ув.Леонис, именно Вы мне вчера оч серьезно помогли
    все очень хорошо сошлось и отозвалось, со вчерашнего вечера даже спина не болит...я была уверена что остался последний штрих и все....
    может я трудно выражаю мысли....
    *шёпотом* работала с Вами ув. Гретхен
    вчера, милейшая Грю.

  20. #200
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    наверное не могу вспомнить
    разве только что извиняюсь если кто-то просил а я забыла, если это мелочь, извиняюсь сама сразу, реакция на это нормальная спокойная. ну как на ногу наступила сама - сама извинилась - ну ладно проехали.
    а по крупному....ну также наверное
    я не помню даже когда такое было-то последний раз
    ну и реакция спокойная - не запоминающийся момент.
    Если есть интерес поразбираться с забывчивостью вашего мужа, тогда лучше все-таки конкретную ситуацию разобрать, вашу ситуацию, чтобы вы на себе могли прочувствовать как это получается, что забывается. Если надумаете и вспомните, попробуем тогда. Надеюсь ув. Собеседники нам помогут

  21. #201
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* работала с Вами ув. Гретхен
    вчера, милейшая Грю.
    балин, вот я калоша, перепутала.....
    и ведь оба ника знакомы и читаю их....ц-ц-ц ворона

    Ув.Леонис, Ув.Гретхен, простите меня пожалуйста я не со зла

    --- Добавлено ---

    а-ха-ха и пристаю такая к Леонис, и не унимаюсь такая, конечно у нее возникло про меня мнение как про полоумную
    я чиканутая на всю голову

    ув.Леонис, еще раз простите

  22. #202
    все-таки что-то не так с этими мелкими просьбами-делами
    сегодня, вот прямо сейчас хожу и злюсь
    вчера был в магазине, купил все продукты кроме воды, итого я сегодня с утра имею четырех человек +четырех животных и 0л. питьевой воды. возможность самойкупить воду появится после 15 часов, и потащу я ее на своей больной спине.

    вот до тех пор пока вода не будет куплена я буду беситься и копить злобу. куда ее деть?
    похоже ли это на попытку контролировать мужа? похоже.
    но правда ли это она? нет.
    1 на рассуждения о попытке контроля ничего не отзывается
    2 воду я купить не просила, вообще за продуктами заходить не просила, вообще не знала что она закончилась т.к. это не моя сфера.
    3 бесит меня не то что он что-то не сделал а то что воды нет, на себя злюсь в том числе, ну тупо: взрослая тетка а в доме чаю не попить, бесит что не справляюсь с такими мелочами, бесит что не могу даже такую мелочь просто взять и сделать, аждая ерунда у меня влечет за собой целую цепочку действий - это тяжело.

    также поняла, что сама по себе необходимость о чем-то просить - меня бесит, а особенно что это мелочь типа положить денег на телефон.
    факт что муж это не делает с первой просьбы меня бесит оч сильно (но не тем чтоон такой сякой непослушный гад) тем что мне придется повторять эту просьбу, мне не сложно посидеть чутка без связи, но мне сложно что пришлось об этом просить, и я точно знаю что в последний раз просила об этом три раза
    мне именно момент просьбы тяжел и унизителен - этим он меня бесит.
    если муж забывает что-то - сразу злость что приходится снова просить, снова испытывать это давление
    каждую просьбу я помню и она на меня давит

  23. #203
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Унизительно просить - это из детства?

  24. #204
    все-таки почему он обязательно что-то но забудет?
    всегда.
    что-то одно мелкое но хоп и не слделает - это провокация меня?

    я всегда психую потом, он это видит.

    каждая просьба сама по себе меня угнетает, я какое-то время молчу и психую, потом прошу и потом опять психую
    потом выясняется что это не сделано и тут я опять психую и прямо ненавижу мужа за то что мне опять придется повторять просьбу и снова испытывать это угнетающее чувство, унизительное, противное, стыдное

    а вещи которые я не прошу делать а он просто всегда делает сам а потом забывает в какой-то момент меня бесят вдвойне
    получается что из ничего он создал ситуацию когда я вынуждена просить
    а если еще и не его просить(а например маму просить посидеть с детьми пока я за водой схожу) то совсем п....ц и армагеддон начинается внутри меня

    и понятно что воду можно заказывать, что на телефон можно деньги положитьонлайн, не в телефоне и не в воде дело, просто сейчас это они а завтра это что-то другое, каждый день что-то разное
    да и воду мы перестали заказывать а стали сами покупать - это его решение, так удобнее ему


    у нас получается замкнутый круг: он все время что-то забывает, что-то одно, я вынуждена об этом напоминать и просить = меня это выбешавает, он это видит и знает(я не ругаюсь), и все равно что-то другое на следующий день забывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Унизительно просить - это из детства?
    вот сама сижу и думаю
    не могу ответить на этот вопрос

    нужен какой-то более простой вопрос, нужно задробить этого "слона" целиком я его не могу осмыслить


    унизительно это - ну что же я, взрослая тетка а не справилась, я не калека и не ребенок - почему я не могу сама взять и сделать.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Если есть интерес поразбираться с забывчивостью вашего мужа, тогда лучше все-таки конкретную ситуацию разобрать, вашу ситуацию, чтобы вы на себе могли прочувствовать как это получается, что забывается. Если надумаете и вспомните, попробуем тогда. Надеюсь ув. Собеседники нам помогут
    надо разобраться или с его забывчивостью или с моим психом на просьбы и напоминания

    вчера забыла сбросить мужу смс-кой номер девочки у которой нужно забрать новый образец собачьего корма, почувствовала недоумение и желание как можно скорее все исправить, хотелось самой звонить девочке и ехать к ней забирать прямо ночью(ночью вспомнила) - мы же обещали позвонить и забрать
    перед мужем извинилась но легче не стало
    чувствовала вину(до сих пор чувствую, стыдно перед девочкой и мужем, тяготит и давит)
    он отреагировал совершенно спокойно, ручаюсь и девочка та совсем и не обидится. - и я эти обе реакции заранее знала что ничего страшного что мелочь и все отнесутся спокойно.

  26. #206
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    надо разобраться или с его забывчивостью или с моим психом на просьбы и напоминания

    .
    Если бы вы могли понять причины, которые вызывают вашу забывчивость, то легче бы смогли понять почему она возникает у вашего мужа. А так как забывчивость возникает по отношению к вам, то и менять надо будет вам что-то в себе. Вообразите, а вдруг она вам зачем-то нужна? (не спешите отрицать, подержите в руках эту мысль, хотя бы сполчаса) Что тогда скажете?

  27. #207
    ув. Ренессанс

    зачем нужна его забывчивость?
    вот внутри пока ничего не отзывается, но логически если рассуждать получается что мне она нужна чтобы быть наказанной
    отсутствие питьевой воды - наказание для меня
    необходимость повторять просьбы - мучение для меня

    именно неприятные чувства связанные с просьбой меня бесят, необходимость повторять = необходимость испытать еще раз эти чувства(не повторять и ничего не говорить пробовала - не вспоминает сам, как-то два месяца ржавая вода текла из крана - картридж в фильтре кончился, но меня ходить-знать-молчать никак не бесит, совершенно спокойно жду когда вспомнит, но ведь и тогда два месяца прошло а пришлось сказать самой и вот именно это- сама просьба - все п...ц страдания, и он сцуко виноват что так со мной поступает - именно не что не помнит про картридж а что вынуждает о нем просить)
    вчера был момент, муж что-то не сделал но вспомнил об этом сам, сказал и перенес на сегодня - у меня было такое чувство что он меня просто спас, было ощущение свободы, облегчения и благодарности.

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вчера был момент, муж что-то не сделал но вспомнил об этом сам, сказал и перенес на сегодня - у меня было такое чувство что он меня просто спас, было ощущение свободы, облегчения и благодарности.
    А не было б забывчивости, не было б и чувства свободы)

  29. #209
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Ренессанс

    зачем нужна его забывчивость?
    вот внутри пока ничего не отзывается, но логически если рассуждать получается что мне она нужна чтобы быть наказанной
    отсутствие питьевой воды - наказание для меня
    необходимость повторять просьбы - мучение для меня
    .
    Человек, который так себя чувствует - он кто?

    А человек, которому сообщают, что "ты меня наказываешь" - он кто?

  30. #210
    если я что-то прошу - я не могу это сделать - я калека, неполноценный человек, или лентяй паразит

    папа меня с юности изобличает в том что я ....ну как бы это сказать....склонна манипулировать людьми и жит за чужой счет.....я с самого начала не принимаю это в серьез...но слышу постоянно от него...причем в оскорбительной матерной форме....очень больно
    мама сама имеет такое советско-пионерское воспитание - все хватается делать сама, она сама о чем-то просит крайне редко(хотя и не стыдится этого) практически никогда, и ее попросить о чем-то очень сложно(попросишь калитку закрыть а там и двор будет вычищен от снега) я боюсь ее просить даже о мелочи, потому что будет сделано очень много и я буду чувствовать себя виноватой
    потому что она часто хватается за непосильный труд) - с детства я не просила ее ни о чем а она всегда что-то сама спрашивала и всегда все равно делала больше чем надо было, часто это полностью искажало изначальную договоренность.....пару лет назад "давай тебе с огородом помогу" - "давай" - хоп в огороде 80(!!!!!) корней помидоров, когда они высаживались "мама, не надо" - "ой да ничего, ничего, не выкидывать же" - в итоге это невероятный труд 80помилоров, под окном у меня все лето как негр вкалывает мама, которую мне жалко....мне ее жалко и стыдно что я ее обрекла получается на этот труд....самой эти помидоры обработать был не вариант только что родился ребенок

    как-то так все, мы с мамой первый год вот учимся: я просить а она помогать только столько сколько попросили - многое получается

    ув.Ренессанс, наказанный преступник, наказывающий палач

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  2. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  3. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search