Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 227
Тема:

отношения из он-она переходят в мама-сын

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ой....вот меня нельзя об этом спрашивать,я же рассказывать начну...
    вобщем простите меня все
    издевательством.
    жесть, теперь понятны ваши воспоминания, сочувствую. Мужику вашему досталось (. Мы хоть понаслышке такое слышали, у вас роды вторые. А у него может быть такая каша в голове ..

  2. #92
    я не настаиваю на пользе парных родов
    я просто хочу сообщить что знаю несколько семей и достаточно близко, которые рожали парно, справились, остались довольны
    дело это непростое и к нему готовиться надо, и не для всех оно - это факт
    но успешные случаи есть...вот только о них тут не напишут же...а если и напишут, я вот пишу что не в этом проблема - не верите же поди?

    мне кажется тут уже взгляд сквозь призму знаний, знаете что это "проблема" и "группа риска" и все - все плохо.
    вот летать самолетом тоже группа риска - не летать?
    машина предмет повышенной опасности - не садиться за руль? не выходить на улицу?
    в горах гибнут люди - не кататься на лыжах?

    ну нет конечно, нужно изучать и готовиться, у кого-то при этом получится а у кого-то нет, кто-то не видит смысла и зачем оно надо = правы все.
    имхо.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но я если честно вообще не понимаю - нафиг в процессе лишние люди со своими страхами и напряженными влечениями тараканами
    Я бы добавила.. БЛИЗКИЕ люди.
    Традиция предписывает приглашать для сопровождения родом только посторонних.
    И - еще. Все как-то упустили, что роды - это естественная женская инициация....

  4. #94
    ты же видел что происходило, тебе было все равно? ну понятно ты видел что акушерка и та не может повлиять на врача и спорить с ним =только еще больше его злить
    А о чём конкретно они спорили?

  5. #95
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А о чём конкретно они спорили?
    смеетесь? я не знаю о чем, и уж тем более конкретно о чем

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы добавила.. БЛИЗКИЕ люди.
    Традиция предписывает приглашать для сопровождения родом только посторонних.
    Так я собственно о том же
    У близких людей по любому есть связанные с нами очаги влечения-страха-гнева. И что там из них полезет а такой ситуации - какое хтоническое чудище - не угадаешь

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы добавила.. БЛИЗКИЕ люди.
    Традиция предписывает приглашать для сопровождения родом только посторонних.
    И - еще. Все как-то упустили, что роды - это естественная женская инициация....
    и тем не менее люди идут и что-то от этого получают, что-то ради чего идут на осознанный(не все идиоты чесслово) риск - не интересно что?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    и тем не менее люди идут и что-то от этого получают, что-то ради чего идут на осознанный(не все идиоты чесслово) риск - не интересно зачем?
    ну вот вы что чувствуете, когда на ваш вопрос:
    кто виноват не знаю(мне конечно видится что он) еще больше не знаю что делать
    вам отвечают:
    "Виноваты ваши совместные роды"...
    То, что ответ вам очень не нравится - понятно....

  9. #99
    у меня глюки с постами, в нашей деревне связь скорее интимная чем цифровая

  10. #100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    смеетесь? я не знаю о чем, и уж тем более конкретно о чем
    Как?
    вы говорите,что акушерка за вас заступалась.

    Ну вот у меня в родах- решали протыкать ли пузырь,
    одна из них говорила что"пока он свою функцию выполняет"-была на моей позиции
    а я просила ничего с ним не делать.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    у меня глюки с постами, в нашей деревне связь скорее интимная чем цифровая
    Все нормально с постами. После обновления страницы дублирование исчезает.

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я не настаиваю на пользе парных родов, и даже не утверждаю и не пропагандирую
    :
    Ой, ув. Грю. Моя чистая фантазия, мозгоскоп так сказать. Вот считается мужчина защитником. И попадает он в ситуацию, где он вроде бы несет ответственность за жену и ребенка, вроде бы должОн защищать. Ему вручили (или сам взял, не суть) нести ответственность, но не дали ни одной возможности эту отвественность осуществить. Как и что делать он не знает, если полезет ему не дадут. Сам находясь в стрессовой ситуации, где есть опасность для жены и ребенка, ему необходимо каким-то образом помогать жене, значит свой стресс требуется задвинуть подальше. При этом он наблюдает недоброжелательное отношение к любимой женщине - плюсом. Вы говорите он молодцом был - помогал? А куда его стресс задвинулся? Кроме того, вы справились, вы сильная. К чему теперь выполнять ваши поручения? Сами прекрасно все можете - как возможные мысли .. может даже неосознаваемые

  13. #103
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ой....вот меня нельзя об этом спрашивать,я же рассказывать начну...
    вобщем простите меня все

    да конечно, наделали что попало совершенно зазря
    сначала на 2см. остановили схватки совсем, то есть напрочь потом спустя 7часов пересменок, картина маслом: у меня 8часов как отошли воды, раскрытие 3см. схваток нет, а по нормативам там же им сколько отводится? 12 часов если не путаю на безводный период...ну вот меня и "прогнали" за 4 часа от 3см до перерезания пуповины. "прогоняли" химически(то есть стимулировали с динамикой за 15 минут переход от 0схваток в 5часов, до схваток 1минута через 1минуту =боль дикая и между схватками не проходит+судороги и тремор, на этой стимуляции все 4часа) - и физически(то есть руками манипуляции, рукаМИ, двумя, и обязательно на схватках, на схватКАХ, то есть не за одну схватку манипуляция а несколько схваток не вынимая рук, и манипуляций было много, я передать не могу эту боль) и без анестезии, и обязательно лежа, вставать не разрешали

    ребенок здоров, я только порвана, врач решил необходимым подчеркнуть "сама виновата"
    у меня нет противопоказаний к анестезии, у ребенка тоже не было никаких проблем - анестезию можно было смело ставить.

    может быть я слишком нежная, и все это кому-то покажется нормальным, но я так не считаю, это не единственные роды в моей жизни, двое других рядом не валялись с этим издевательством.
    ув.Грю, досталось Вам. Стимуляция - уже делает схватки гораздо болезненей, а манипуляции - это очень больно, а если еще во время схваток - ну, на пределе. Здорово помогает и облегчает процесс - поорать от души. Вы себе хоть позволили кричать?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вы что чувствуете, когда на ваш вопрос:
    вам отвечают:
    "Виноваты ваши совместные роды"...
    То, что ответ вам очень не нравится - понятно....
    очень интересно
    а почему мне этот ответ не нравится?

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    очень интересно
    а почему мне этот ответ не нравится?
    Потому что кмне конечно видится что он

  16. #106
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Некоторые берут акушерку.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы добавила.. БЛИЗКИЕ люди.
    Традиция предписывает приглашать для сопровождения родом только посторонних.
    Была б возможность - я б на роды брала акушерку, близкую мне по представлениям об идеальных родах и адвоката
    Если что - у меня как раз тотальное недоверие к врачам в роддоме, точнее воспринимаю их больше как препятствие)

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Грю. Моя чистая фантазия, мозгоскоп так сказать. Вот считается мужчина защитником. И попадает он в ситуацию, где он вроде бы несет ответственность за жену и ребенка, вроде бы должОн защищать. Ему вручили (или сам взял, не суть) нести ответственность
    Если бы он знал заранее-что именно брать нужно.
    Женщина-роженица хотя бы сравнить может с первыми родами.
    А он

    И кроме этого-критикуешь-предлагай.
    А что он мог предложить.

    Может Вам стоит сочинение написать-как бы он должен был тогда отреагировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Была б возможность - я б на роды брала акушерку, близкую мне по представлениям об идеальных родах и адвоката
    Если что - у меня как раз тотальное недоверие к врачам в роддоме, точнее воспринимаю их больше как препятствие)
    да,мне тоже хочется,чтоб кто то контролировал процесс.
    Кроме меня)))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ув.Грю, досталось Вам. Стимуляция - уже делает схватки гораздо болезненей, а манипуляции - это очень больно, а если еще во время схваток - ну, на пределе. Здорово помогает и облегчает процесс - поорать от души. Вы себе хоть позволили кричать?
    конечно я орала....и, во вторые два часа....там вот спину выгибало...знаете как "корчи" уже - когда от попытки остановить мышцу она только сильнее делает то что хочет....меня выгибало на "мостик" прямо во время манипуляций, прямо вот так с пузом и руками внутри и на "мостик" хоп! а остановить мышцы я не могу, то есть я пытаюсь но от этого "мостик" получается выше и быстрее
    врач ругался я говорила что не могу это остановить от чего он ругался еще и потом я забила объяснять

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если бы он знал заранее-что именно брать нужно.

    ?
    Вот я и говорю, что как мужчина он вроде бы несет в этой ситуации какую-то ответсвеннось, но по факту ничего сделать не может. Вот что там за фантасмагория в голове будет, в случае если все вот так - неудачно будет. Напомнает мою семью. Сказали, что старшего брата я должна жалеть - у него нет мамы, во всем ему помогать. Сестра младшая, а значит я тоже несу ответственность. А по факту и брату и сестре было на меня начхать, они меня не слушались, и им было прекрасно. У меня в чуствах вилки: я несу за них ответственность - а как сделать чтобы прислушивались, да и вообще уважали за заботу - этого мне никто не объяснил. Им тоже никто не сказал, что мои требования должны выполняться .. как-то так увиделось

  20. #110
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    конечно я орала....и, во вторые два часа....там вот спину выгибало...знаете как "корчи" уже - когда от попытки остановить мышцу она только сильнее делает то что хочет....меня выгибало на "мостик" прямо во время манипуляций, прямо вот так с пузом и руками внутри и на "мостик" хоп! а остановить мышцы я не могу, то есть я пытаюсь но от этого "мостик" получается выше и быстрее
    врач ругался я говорила что не могу это остановить от чего он ругался еще и потом я забила объяснять что не могу остановить этот "мостик"
    Вы все делали правильно, ув.Грю, Вы молодец, Вы боролись за своего ребенка, сочувствую, что пришлось бороться еще и с врачами. Главное, что сейчас все хорошо, вон и третьего родили) Вы смелая женщина.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы все делали правильно, ув.Грю, Вы молодец, Вы боролись за своего ребенка, сочувствую, что пришлось бороться еще и с врачами. Главное, что сейчас все хорошо, вон и третьего родили) Вы смелая женщина.
    Согласна

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Потому что кмне конечно видится что он
    там нет связи с парными родами
    это из серии "у плохой хозяйки всегда кот виноват" - мне всегда видится что при нашем непонимании друг друга виноват именно муж, ну просто когдла я нахожу в чем я виновата я сразу исправляю - инцидент исчерпан
    а в тот момент когда я еще не нашла в чем я виновата - мне конечно кажется что виноват муж
    там вся проблема между нами, и вот она не напрямую из родов вытекает, а скорее она сводится(утром сегодня я писала) к накопившимся агрессии и напряжении от неприятия вот этой истории с трудными родами

    как только я поняла что "дерьмо случается" и все. - сразу стало легче.
    сейчас мы переговариваем всю эту историю с родами заново - нет моей обиды на мужа, не замечаете?
    я не могу скрыть, я рассказываю очень болезненное для себя и очень честно и мне трудно строить фразы и не потерять нить, тут если бы была обида на мужа - уже вылезла бы как ни крути
    а тут что лезет?
    вот читаю себя и вижу: как буд-то я все время доказываю что я не выдумала эту боль, что это правда было неправильно, что врачу нужно было действовать иначе - это моя борьба, это в родах я пыталась донести врачу, не смогла тогда и не могу теперь остановиться....ну то есть вот уже смирилась и остановилась сегодня с утра, но когда рассказываю как было - опять впадаю.

    потом, от первого поста мы уже так далеко ушли, я серьезно и давно изменила свой взгляд, и сразу знала что он неверный(иначе не написала бы сюда, и не писала бы с иронией "мне конечно кажется что виноват он" - а писала бы искренне - он казел такой, виноват.)
    короче мне уже так не видится и парные роды тут точно не при чем

    проблемные роды да, травматичные, проблемы их принять, выместить агрессию - да.
    я не могу набить морду врачу, каждый день я этого хочу, каждый раз как вспоминаю - руки напрягаются в кулаки - энергия невероятная накопилась, агрессии через край, именно на врача того...суку....ему бы взять это спамое и две руки туда засунуть и там ченить поманипулировать....и я добрая - я это сделаю без схваток и без ситмуляции....так....агрессия - ее накопилось много, выхода ей не было, а тут муж на охоту поехал а я со страхом ждала приема у врача - вот и сдетанировало и взорвалось.
    ошибкой было не идти на роды с мужем а пытаться все поскорее забыть и не вспоминать про роды, мы поговорили пару раз дома и муж меня пожалел и мне это помогло - но вот с агрессией мы ничего не делали, игнорировали ее а она копилась....когда мужчина творит с женским организмом такое - женский организм хочет ему врезать, причем именно сам, непременно сам, сама

    вот надо просто найти что-то что мне заменит того врача и врезать ему


    в те двое суток что муж был на охоте(когда и случился скандал) я что делала? я носила ребенка с больной спиной - за что? и почему он со мной это делает? - это не мысли про мужа на охоте, это мысли про врача в тех родах
    хотьбы он мне объяснил почему и что делает - ни слова же, просто пытки и все, ничего не говорят когда и что и когда все это кончится - серьезная ломка воли, волю сломали реально, было отчаяние, а вот как только воля вернулась ко мне - начала копиться агрессия, хочется со всей силы, со всей воли уебать его в самую душу мать!

    простите

  23. #113
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ....
    в те двое суток что муж был на охоте(когда и случился скандал) я что делала? я носила ребенка с больной спиной - за что? и почему он со мной это делает? - это не мысли про мужа на охоте, это мысли про врача в тех родах
    ..... а вот как только воля вернулась ко мне - начала копиться агрессия, хочется со всей силы, со всей воли уебать его в самую душу мать!
    Вот кто расплатится за врача то...

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    бы была обида на мужа - уже вылезла бы как ни крути
    а тут что лезет?

    простите
    У вас так тема называется, что в ней читается, что муж что-то не так делает, как вам бы хотелось. Это видите? А впрямую да, вы не обвиняете. Да и не про обиду я, а про то что недовольство мужем есть, вы его (недовольство) не замечаете. Даже если недовольство справедливое, его могло бы не быть, потому что поведение вашего мужа возможно обусловлено его стрессом от родов. Но вы не хотите этого допустить, задали вопрос почему не соглашаетесь. На мой взгляд (как видимо и на взгляд ув. Птички Тари) потому что есть это недовольство. Пож-ста не обижайтесь - не наезжаю, говорю как понимаю вашу ситуацию. Не согласны - как хотите, и право ваше, и я могу ошибаться.

    ПС. У вас не возник вопрос, почему после картинок разговор прямиком пошел о родах?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вот читаю себя и вижу: как буд-то я все время доказываю что я не выдумала эту боль, что это правда было неправильно, что врачу нужно было действовать иначе - это моя борьба, это в родах я пыталась донести врачу, не смогла тогда и не могу теперь остановиться...
    Мне тоже так показалось.
    ошибкой было не идти на роды с мужем а пытаться все поскорее забыть и не вспоминать про роды, мы поговорили пару раз дома и муж меня пожалел и мне это помогло - но вот с агрессией мы ничего не делали, игнорировали ее а она копилась....
    Да.
    я не могу набить морду врачу, каждый день я этого хочу, каждый раз как вспоминаю - руки напрягаются в кулаки - энергия невероятная накопилась, агрессии через край, именно на врача того...суку....ему бы взять это спамое и две руки туда засунуть и там ченить поманипулировать....и я добрая - я это сделаю без схваток и без ситмуляции....так....агрессия - ее накопилось много, выхода ей не было, а тут муж на охоту поехал а я со страхом ждала приема у врача - вот и сдетанировало и взорвалось.
    вот надо просто найти что-то что мне заменит того врача и врезать ему
    Вам нужно разрядить этот очаг возбуждения - накопившийся гнев на врача. Напишите сочинение, сюда в тему, где опишите свою месть. Как Вы находите того врача, и что Вы с ним делаете, главное - со всеми подробностями что и куда Вы ему засовываете и как ударяете с ноги.

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Я сейчас начало еще раз прочитала. Хочу пояснить свою позицию. Действия медработников отвратные, ув.Грю, я сочувствую , не повезло вам. Как мышцы сводит - могу себе представить, потому что именно это в процессе лечения у психотерпевта. Гнев на врача - конечно, он у вас есть и не реализован.
    Задумалась где тут находится ваш муж? Может я по теме не уследила? Хоитите сказать, что обида на мужа (вы в начале об этом писали, что есть, но нельзя обижаться) - это перенос гнева на врача?

  27. #117
    Ув Грю, а можете раскрыть - что толкнуло Вас вообще на идею о совместных родах?
    Как Вы к этому пришли?
    Именно причины такого мнения и убеждения...
    Мне кажется тут есть у Вас еще одна заморочка и она вовсе не о родах

    --- Добавлено ---

    То есть роды оно само собой... ну случается в конце-концов мало ли женщинам рожать с мужем
    Но вот это
    сколько женщин, рожавших в одиночестве, сохранили доверие и любовь к своим мужьям? сколько из них вспоминают роды как хорошее событие? как событие никак не связанное с одиночеством?
    Это совсем другая история
    Возможно даже не о муже

  28. #118
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Некоторые берут акушерку.
    ну наверное не просто акушерку, а СВОЮ
    понимаю, как не хотят попасть к случайной, а к своей есть доверие, проверенная и т.п.

  29. #119
    девочки, спасибо

    я только сейчас спохватилась: я вам тут пугачки пишу а вы же еще рожать пойдете, что-то так стыдно и страшно стало, что рассказываю страшилки, вы не пугайтесь пожалуйста двое других родов моих просто отличные врачи, чудесные
    я к тому что не бойтесь пожалуйста

  30. #120
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну наверное не просто акушерку, а СВОЮ
    понимаю, как не хотят попасть к случайной, а к своей есть доверие, проверенная и т.п.
    Ну в общем да
    Хотя мне не верится особо в такую власть кого-то над процессом
    Как говорится "Если больной хочет жить - медицина здесь бессильна"
    В смысле мозгами понимаю - уронят, сломают, препаратами заколют - а верить не вертся

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  2. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  3. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search