Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 227
Тема:

отношения из он-она переходят в мама-сын

  1. #61
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    то мы можем никогда не пережить рождение ребёнка вместе
    Переживёте - заходите, ув. Маша-Мария.
    Куда стучать - знаете. Но. Поскольку -
    были уведомлены - обдеру, что цЫган
    костромчанина ))

    Люди, сами лезущие в группы риска мне
    преизрядно занятны.

    Более того - дама ещё что. Страдает по-
    боле мужская психика.

    Впрочем.. Пусть каждый убедится. Опыт
    им, масло к икорке - терапевтам.
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.09.2015 в 03:02.

  2. #62
    так, я не буду спорить про парные роды
    описываемые роды травматичны не потому что парные а потому что врач....не прав
    заявление на него не написала только потому что восстановление было трудным и потом хотелось все поскорее забыть как не было
    сейчас уже поздно, но подкараулить в темном переулке и врезать по яйцам очень хочется, причем я же взрослый человек я понимаю что не на все резкие действия способна в реале, на это я способна, еще и пинать буду долго-долго, самозабвенно, возможно с удовольствием

    по утру стало гораздо легче, пришло понимание что "заступился\не заступился" меня не так волнует как сами роды(заступился\не заступился уже практически никак не отзывается и оставляет равнодушной), на мысль о них нерв поднимается серьезно, хочется каких-то активных и агрессивных действий много-много
    надо подумать

    может быть я срывала на мужа агрессию по поводу этих родов в целом?
    хотя не только в муже дело, я сама не смирилась с тем что со мной такое произошло, это было несправедливо, неправильно и необоснованно жестоко - и я все пыталась бороться и сопротивляться факту что со мной это случилось
    спина в родах выгибалась просто мостом стояла против моей воли- сейчас спина продолжает протестовать, вот и психосоматика
    после вчерашнего разговора, я первый раз пришла к мысли "дерьмо просто случается", приняла как факт со мной просто случилось "дерьмо" - сразу стало легче
    с мужем сходила помириться, ничего не говорила, он обрадовался аж смеялся

    сегодня остается только острое желание врезать врачу....ну или кому-нибудь врезать....много-много...
    мы раньше всякие трудные моменты "выкатывали" то есть на сноубордах, но вот именно и после этих родов покататься не получилось ни разу, с маленьким а теперь и с маленькими эти веселухи не получаются, ну временно, буду надеяться на эту зиму
    надо еще какой-нибудь способ придумать
    вообще над выходом агрессии подумать надо бы, копится зараза а выхода нет....у мужа хоть охота...кстати вот еще, получается у него есть выход агрессии а у меня его давно нет, вот и сдетанировало на охоту именно

    надо найти выход агрессии

  3. #63
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот единственным недовольна в своих родах (оперативным путём): что мужа не было рядом. Остальное замечательно, но вот эта мысль мне очень горька. А если учесть, что могут быть противопоказания к естественным родам в будущем, то мы можем никогда не пережить рождение ребёнка вместе, и от этого ещё хуже.
    ув. Шайнинг, не бегите вперед паровоза, вовсе не обязательно будут эти противопоказания, но даже если и будут, сейчас столько всяких вариантов - найдете клинику где возможно будет свести к минимуму разлуку, будет время приготовитесь и справитесь, а может и вообще не будет противопоказаний(таких много случаев знаю) вобщем не лезте поперек батьки! остатвить пугаться-расстраиваться!

    --- Добавлено ---

    ув. Джубал, Вы верно замечание делаете, муж без вины огребся, надо подумать над компенсацией морального ущерба....плюс на будущее, наверняка же еще накосячу

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Шайнинг, не бегите вперед паровоза, вовсе не обязательно будут эти противопоказания, но даже если и будут, сейчас столько всяких вариантов - найдете клинику где возможно будет свести к минимуму разлуку, будет время приготовитесь и справитесь, а может и вообще не будет противопоказаний(таких много случаев знаю) вобщем не лезте поперек батьки! остатвить пугаться-расстраиваться!

    --- Добавлено ---

    ув. Джубал, Вы верно замечание делаете, муж без вины огребся, надо подумать над компенсацией морального ущерба....плюс на будущее, наверняка же еще накосячу
    Благодарю за сочувствие, расстраиваться впереди паровоза мне свойственно... Тоже прекращаю эту тему, чтоб не провоцировать

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Переживёте - заходите, ув. Маша-Мария.
    Куда стучать - знаете. Но. Поскольку -
    были уведомлены - обдеру, что цЫган
    костромчанина ))

    Люди, сами лезущие в группы риска мне
    преизрядно занятны.

    Более того - дама ещё что. Страдает по-
    боле мужская психика.

    Впрочем.. Пусть каждый убедится. Опыт
    им, масло к икорке - терапевтам.
    Поняла Вас, ув. Джубал.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Переживёте - заходите, ув. Маша-Мария.
    Куда стучать - знаете. Но. Поскольку -
    были уведомлены - обдеру, что цЫган
    костромчанина ))

    Люди, сами лезущие в группы риска мне
    преизрядно занятны.
    А если пережить не удастся, то можно обратиться-то будет?)

  7. #67
    Ув.Маша,а почему Вам не хочется пережить этот опыт в одиночестве?
    Это же как подвиг и он будет лично Ваш,
    зачем разделять?

  8. #68
    ув. Пшепше, а зачем нужен подвиг?

    простите что вмешиваюсь

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Маша,а почему Вам не хочется пережить этот опыт в одиночестве?
    Это же как подвиг и он будет лично Ваш,
    Может все-таки таинство?)))

  10. #70
    в любом случае-это ДЕЛО женщины.
    Роды.

    Зачем делать его с кем то.
    За себя же больше гордости-когда САМ сделал)))

  11. #71
    для таинства там слишком много народу

  12. #72
    Ну упрощённо я имею в виду вариант -что вся слава мне-
    зачем делиться с мужчиной тем,что способна делать только ты.
    ВМЕСТЕ рожать.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    для таинства там слишком много народу
    Ну жрецы не нарушают сакральности
    Их этому специально в институте учат

  14. #74
    ну есть другая позиция,
    если к зачатию муж допускается то от чего же роды не его дело? все-таки и для него там есть доля впечатлений (не про женский организм конечно речь, там как раз ничего нового он не увидит )

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ну есть другая позиция,
    если к зачатию муж допускается то от чего же роды не его дело? все-таки и ждля него там есть доля впечатлений (не про женский организм конечно речь, там как раз ничего нового он не увидит )
    От того, что слишком фатальные последствия для него, для его психики...
    Мне скорее ваша упертость не понятна: "Знаю, что нельзя, но все равно настаиваю."

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну жрецы не нарушают сакральности
    Их этому специально в институте учат
    нууу.....не всех учат и не всех в институте....
    так отчетливо вспомнилась тетушка которая проходя мимо сочла необходимым объяснить мне что вела я себя "безобразно"
    я все жалею что не успела ее спросить - а ничего что я голая лежу раскинув ноги? никак ее не оскорбляет что в тот момент когда она мне про поведение вещает - меня вообще-то шьют?
    все-таки многовато публики для таинства

  17. #77
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ну есть другая позиция,
    если к зачатию муж допускается то от чего же роды не его дело? все-таки и для него там есть доля впечатлений (не про женский организм конечно речь, там как раз ничего нового он не увидит )
    Я смеялась

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    н
    я все жалею что не успела ее спросить - а ничего что я голая лежу раскинув ноги? никак ее не оскорбляет что в тот момент когда она мне про поведение вещает - меня вообще-то шьют?
    и в чем проблема-то?

    ув. Грю, у меня ощущение, что роды для вас - это очередной способ прогнуть мужа... причем... конкретно так.

  19. #79
    Ув.Грю, поразил, конечно, Ваш рассказ о Ваших вторых родах, не предполагала даже, что всё может восприниматься так фатально, сопровождаться такой болью. А как отразились эти роды в итоге на вашем физическом здоровье? Ребенок с какими показателями родился? Непонятно просто, что вызвало такое ощущение, какое нарушение в родах? Или просто перестимулировали - со стимуляцей жестче процесс идет?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От того, что слишком фатальные последствия для него, для его психики...
    Мне скорее ваша упертость не понятна: "Знаю, что нельзя, но все равно настаиваю."
    вообразите - я знаю что можно
    ну вот такой я неправильный чел

    фатальные последствия....не знаю я таких сахарных мч
    обратите внимание, процесс неоднозначен, от того как к нему подойти многое зависит, то есть бывают успехи - и с ними не идут к психологу, а бывают неудачи и с ними к психологу идут.
    ну давайте так, это единственное событие с нарушениями которого идут к психологу?
    масса народу так или иначе имеют в анамнезе травмы - что теперь? детей не рожать совсем? ну чтобы поберечь их, ни один еще без травмы не прожил.

    Вернадский кажется этими мыслями баловался, нет? неверно помню?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От того, что слишком фатальные последствия для него, для его психики...
    Мне скорее ваша упертость не понятна: "Знаю, что нельзя, но все равно настаиваю."
    вообразите - я знаю что можно
    ну вот такой я неправильный чел

    фатальные последствия....не знаю я таких сахарных мч
    обратите внимание, процесс неоднозначен, от того как к нему подойти многое зависит, то есть бывают успехи - и с ними не идут к психологу, а бывают неудачи и с ними к психологу идут.
    ну давайте так, это единственное событие с нарушениями которого идут к психологу?
    масса народу так или иначе имеют в анамнезе травмы - что теперь? детей не рожать совсем? ну чтобы поберечь их, ни один еще без травмы не прожил.

    Вернадский кажется этими мыслями баловался, нет? неверно помню?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем проблема-то?

    ув. Грю, у меня ощущение, что роды для вас - это очередной способ прогнуть мужа... причем... конкретно так.
    А у меня впечатление,что повод пострадать на его глазах,
    чтоб отвечал паршивец за то,что наделал)))
    Типа-Видишь,что я терплю из за тебя!!!

    --- Добавлено ---

    Кастрировать бы этим конечно...))
    Была бы сказочная месть.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    так отчетливо вспомнилась тетушка которая проходя мимо сочла необходимым объяснить мне что вела я себя "безобразно"
    я все жалею что не успела ее спросить - а ничего что я голая лежу раскинув ноги? никак ее не оскорбляет что в тот момент когда она мне про поведение вещает - меня вообще-то шьют?
    У меня на родах скорее мало было народу ем много - стремительные плюс праздник
    И вот когда се закончилось меня на час оставили на этой пыточной штуке а мелкого положили где-то за спиной за стол
    Свет выключили и ушли
    Лежу - а он ревет надрывается
    Тут приходит тетушка мыть полы. Я ей - посмотрите пожалуйста что с младенчиком почему он плачет?
    Она мне - ребенок это вот и плачет, привыкай
    А потом вдруг затих. Страшно слов нет
    И та же техничка идет назад мимо двери
    - Ой посмотрите пожалуйста что с ребеночком почему он не плачет?
    -Ну на тебя дочка совсем не угодишь)

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А у меня впечатление,что повод пострадать на его глазах,
    чтоб отвечал паршивец за то,что наделал)))
    Типа-Видишь,что я терплю из за тебя!!!

    --- Добавлено ---

    Кастрировать бы этим конечно...))
    Была бы сказочная месть.
    А мне другое увиделось. Поспасай меня (перефразирую известную на форуме подпись) Поспасай меня - мне надо.
    Моя тема - каюсь , поэтому так приметела ув. Грю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лежу - а он ревет надрывается
    Тут приходит тетушка мыть полы. Я ей - посмотрите пожалуйста что с младенчиком почему он плачет?
    Она мне - ребенок это вот и плачет, привыкай
    А потом вдруг затих. Страшно слов нет
    И та же техничка идет назад мимо двери
    - Ой посмотрите пожалуйста что с ребеночком почему он не плачет?
    -Ну на тебя дочка совсем не угодишь)
    Так и получаются анекдоты из жизни

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    фатальные последствия....не знаю я таких сахарных мч
    обратите внимание, процесс неоднозначен, от того как к нему подойти многое зависит?
    Вообще-то еще больще зависит от .. физиологии.
    Против законов природы не попрешь. а если попрешь, то.... см тему.

  25. #85
    Можно же взять для этих целей женщину.
    Зачем именно мужа

  26. #86
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Можно же взять для этих целей женщину.
    Зачем именно мужа
    Самые жуткие по по послевкусю роды на моей памяти(я последние три месяца лежала безвыходно и ко мне все гадать бегали так что выслушала я приличное количество историй) были у девочки которая рожала со свекровью
    Вот та ее запугала - не дай боже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Можно же взять для этих целей женщину.
    Зачем именно мужа
    Но я если честно вообще не понимаю - нафиг в процессе лишние люди со своими страхами и напряженными влечениями тараканами

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение



    Но я если честно вообще не понимаю - нафиг в процессе лишние люди со своими страхами и напряженными влечениями тараканами
    Некоторые берут акушерку.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Грю, поразил, конечно, Ваш рассказ о Ваших вторых родах, не предполагала даже, что всё может восприниматься так фатально, сопровождаться такой болью. А как отразились эти роды в итоге на вашем физическом здоровье? Ребенок с какими показателями родился? Непонятно просто, что вызвало такое ощущение, какое нарушение в родах? Или просто перестимулировали - со стимуляцей жестче процесс идет?
    ой....вот меня нельзя об этом спрашивать,я же рассказывать начну...
    вобщем простите меня все

    да конечно, наделали что попало совершенно зазря
    сначала на 2см. остановили схватки совсем, то есть напрочь потом спустя 7часов пересменок, картина маслом: у меня 8часов как отошли воды, раскрытие 3см. схваток нет, а по нормативам там же им сколько отводится? 12 часов если не путаю на безводный период...ну вот меня и "прогнали" за 4 часа от 3см до перерезания пуповины. "прогоняли" химически(то есть стимулировали с динамикой за 15 минут переход от 0схваток в 5часов, до схваток 1минута через 1минуту =боль дикая и между схватками не проходит+судороги и тремор, на этой стимуляции все 4часа) - и физически(то есть руками манипуляции, рукаМИ, двумя, и обязательно на схватках, на схватКАХ, то есть не за одну схватку манипуляция а несколько схваток не вынимая рук, и манипуляций было много, я передать не могу эту боль) и без анестезии, и обязательно лежа, вставать не разрешали

    ребенок здоров, я только порвана, врач решил необходимым подчеркнуть "сама виновата"
    у меня нет противопоказаний к анестезии, у ребенка тоже не было никаких проблем - анестезию можно было смело ставить.

    может быть я слишком нежная, и все это кому-то покажется нормальным, но я так не считаю, это не единственные роды в моей жизни, двое других рядом не валялись с этим издевательством.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ой....вот меня нельзя об этом спрашивать,я же рассказывать начну...
    вобщем простите меня все

    да конечно, наделали что попало совершенно зазря
    сначала на 2см. остановили схватки совсем, то есть напрочь
    Каким именно образом?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ой....вот меня нельзя об этом спрашивать,я же рассказывать начну...
    вобщем простите меня все

    да конечно, наделали что попало совершенно зазря
    сначала на 2см. остановили схватки совсем, то есть напрочь потом спустя 7часов пересменок, картина маслом: у меня 8часов как отошли воды, раскрытие 3см. схваток нет, а по нормативам там же им сколько отводится? 12 часов если не путаю на безводный период...ну вот меня и "прогнали" за 4 часа от 3см до перерезания пуповины. "прогоняли" химически(то есть стимулировали с динамикой за 15 минут переход от 0схваток в 5часов, до схваток 1минута через 1минуту =боль дикая и между схватками не проходит+судороги и тремор, на этой стимуляции все 4часа) - и физически(то есть руками манипуляции, рукаМИ, двумя, и обязательно на схватках, на схватКАХ, то есть не за одну схватку манипуляция а несколько схваток не вынимая рук, и манипуляций было много, я передать не могу эту боль) и без анестезии, и обязательно лежа, вставать не разрешали

    ребенок здоров, я только порвана, врач решил необходимым подчеркнуть "сама виновата"
    у меня нет противопоказаний к анестезии, у ребенка тоже не было никаких проблем - анестезию можно было смело ставить.

    может быть я слишком нежная, и все это кому-то покажется нормальным, но я так не считаю, это не единственные роды в моей жизни, двое других рядом не валялись с этим издевательством.
    Так мы здесь в том числе и для того чтобы рассказывать
    Понятно теперь что с Вами приключилось(
    Тяжело конечно(((

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  2. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  3. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search