Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 227
Тема:

отношения из он-она переходят в мама-сын

  1. #31
    везде вижу страх
    первая - пугающий почти бесформенный персонаж, наделенный властью, и напоминает надгробие
    вторая - боль, дезориентация, кружится голова, теряются ориентиры и много кислой боли
    третья - удар, агрессия, нарушение целостности, опасность, несовместимость мягкого уязвимого и жесткого технологичного
    четвертая - смелый поступок, волевое усилие и победа
    пятая - безвыходность, безысходность, плен
    шестая - неизвестность, космос, чье-то присутствие


    или нужно конкретнее описать?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 06.09.2015 в 19:38.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    везде вижу страх
    первая - пугающий почти бесформенный персонаж, наделенный властью, и напоминает надгробие
    вторая - боль, дезориентация, кружится голова, теряются ориентиры и много кислой боли
    третья - удар, агрессия, нарушение целостности, опасность, несовместимость мягкого уязвимого и жесткого технологичного
    четвертая - смелый поступок, волевое усилие и победа
    пятая - безвыходность, безысходность, плен
    шестая - неизвестность, космос, чье-то присутствие


    или нужно конкретнее пописать?
    Понятно
    Расскажите про роды
    Как вообще принимали решение родить второго и третьего ребенка
    Легко ли протекала беременность?
    Как сами роды... словом все что впомнится

    И ув Грю не обижайтесь пожалуйста что я медленно отвечаю - у меня полный бедлам в реале - я не все время за компом

  3. #33
    чет мне кажется в сторону ушла....злости-то нигде нет....
    вот тоже про роды возвращаюсь к мысли
    первая картинка вообще врач прямо
    сейчас успокаиваюсь и отвечаю по порядку

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятно
    Расскажите про роды
    Как вообще принимали решение родить второго и третьего ребенка
    Легко ли протекала беременность?
    Как сами роды... словом все что впомнится

    И ув Грю не обижайтесь пожалуйста что я медленно отвечаю - у меня полный бедлам в реале - я не все время за компом
    ув. Гретхен, да это вы меня простите, отрываю от семьи в такой поздний час, в любой момент смело пропадайте, я никуда не денусь а про реал все понимаю

    про роды, самые тяжелые были вторые

    вообще с детьми картина такая: первый у меня сын от первого брака, развелась я по своей инициативе (хотя там уже как соседи жили спасать было нечего) именно потому что встретила своего теперь уже мужа.
    решение родить второго, первого общего, ребенка было принято моментально, оба очень хотели. также оба хотели почему-то двойню, боялись но хотели, двойня не получилась но меньше чем через полгода после рождения второго "случайно" случился третий, мы какбы не говорили вообще и очень сразу испугались но очень оба хотели, просто вот осознанно не решились бы а так были очень рады

    вторая (первая совместная) беременность началась с испуга (врач заподозрила замершую) но прошла в целом неплохо, хотя я раз допустив возможность замершей - все время побаивалась, но это фигня. зато роды....врач устроил настоящее гестапо, с пытками и моими мольбами и его окриками, и акушеркой которая за меня перед ним просила и плакала надо мной, и болью кислой когда глаза пульсируют....муж был со мной, помогал как мог....после этих родов я ревела по вечерам еще очень долго и приговаривала что больше со мной никто-никто никогда-никогда такого не сделает, не позволю

    третья беременность прошла хуже, грудное вскармливание пришлось свернуть, ношение на руках, укачивание на животе, срыв пищеварения(до того что на компоте жила только) два случая хорошего ОРЗ, пугающие анализы на синдром ДАУНа(тут муж сказал мол если да то надо что-то делать, я была против, мы так и не договорились я просто не пошла дальше проверяться) потом легла на сохранение, честно признаюсь легла просто чтобы отдохнуть, сбежала из дома потому что дома уже ничего не могла но и отдохнуть не могла тоже, муж в отпуск пошел и я в больничку, ему честно призналась что сбегаю отдохнуть, он был "за", там потом какие-то скандалы были с моими родителями....про роды думать не моглда весь срок, просто впадала в истерику при слове "роды"
    занималась чем угодно только не думать о родах
    но в родах муж не остался со мной, не с кем было оставить маленького "среднего", просто он ни с кем еще не оставался а в роды поехали в ночь
    вот там я была одна, зашла в полату и все - трясет-колотит боль не проходит, маску на лицо надели с кислородом - чуть не померла со страху
    акушерка меня собрала в кучку, настроила, ванну налила потом на мяч усадила - вобщем она мне помогла оч серьезно, мужу я сначала часто звонила а потом было уже не до того, утром уже родился мелкий и я ему позвонила было два часа когда он бы успел приехать и посмотреть на мелкого, но он не успел, его ждали-ждали но минут 5 разминулись, забрали мелкого потому что ждать больше не могли смена заканчивалась, а муж в это время в лифте поднимался

    вот кажется и все
    третьими родами я осталась довольна потому что наконец так или иначе справилась и не было даже близко тех ужасов что были во вторых, хотя было все равно очень все серьезно, прсото вторые это был караул и ужасные пытки...прямо с поломкой личности(ну насколько обыватель может пользоваться такими словами), поломкой воли

  5. #35
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вторая (первая совместная) беременность началась с испуга (врач заподозрила замершую) но прошла в целом неплохо, хотя я раз допустив возможность замершей - все время побаивалась, но это фигня. зато роды....врач устроил настоящее гестапо, с пытками и моими мольбами и его окриками, и акушеркой которая за меня перед ним просила и плакала надо мной, и болью кислой когда глаза пульсируют....муж был со мной, помогал как мог....после этих родов я ревела по вечерам еще очень долго и приговаривала что больше со мной никто-никто никогда-никогда такого не сделает, не позволю

    третья беременность прошла хуже, грудное вскармливание пришлось свернуть, ношение на руках, укачивание на животе, срыв пищеварения(до того что на компоте жила только) два случая хорошего ОРЗ, пугающие анализы на синдром ДАУНа(тут муж сказал мол если да то надо что-то делать, я была против, мы так и не договорились я просто не пошла дальше проверяться) потом легла на сохранение, честно признаюсь легла просто чтобы отдохнуть, сбежала из дома потому что дома уже ничего не могла но и отдохнуть не могла тоже, муж в отпуск пошел и я в больничку, ему честно призналась что сбегаю отдохнуть, он был "за", там потом какие-то скандалы были с моими родителями....про роды думать не моглда весь срок, просто впадала в истерику при слове "роды"
    занималась чем угодно только не думать о родах
    но в родах муж не остался со мной, не с кем было оставить маленького "среднего", просто он ни с кем еще не оставался а в роды поехали в ночь
    вот там я была одна, зашла в полату и все - трясет-колотит боль не проходит, маску на лицо надели с кислородом - чуть не померла со страху
    акушерка меня собрала в кучку, настроила, ванну налила потом на мяч усадила - вобщем она мне помогла оч серьезно, мужу я сначала часто звонила а потом было уже не до того, утром уже родился мелкий и я ему позвонила было два часа когда он бы успел приехать и посмотреть на мелкого, но он не успел, его ждали-ждали но минут 5 разминулись, забрали мелкого потому что ждать больше не могли смена заканчивалась, а муж в это время в лифте поднимался

    вот кажется и все
    третьими родами я осталась довольна потому что наконец так или иначе справилась и не было даже близко тех ужасов что были во вторых, хотя было все равно очень все серьезно, прсото вторые это был караул и ужасные пытки...прямо с поломкой личности(ну насколько обыватель может пользоваться такими словами), поломкой воли
    Досталось вам((
    Как же после
    после этих родов я ревела по вечерам еще очень долго и приговаривала что больше со мной никто-никто никогда-никогда такого не сделает, не позволю
    Вы так быстро решились на третьего?
    И вот в этот момент
    .врач устроил настоящее гестапо, с пытками и моими мольбами и его окриками, и акушеркой которая за меня перед ним просила и плакала надо мной, и болью кислой когда глаза пульсируют
    Акушерка за Вас просила а как реагировал муж?

  6. #36
    ну вот так вот и не решилась бы осознанно, скорее неосознанно решилась, два месяца организм скрывал третью беременность
    там было такое чувство, ребенка еще хотелось а о родах даже думать не могла

    муж в родах помогал как мог, все время на ногах, но, кажется, врача не просил....я точно не знаю....боюсь спрашивать...мне конечно хотелось бы чтобы он за меня заступился...но также я понимаю - а как тут заступишься? остановишь все и домой заберешь?
    это были первые роды на каких он был
    да и я тоже, сейчас понимаю как надо было сделать и сказать...хотя не факт что сработало бы, тогда ни одно мое слово не работало, в конце еще санитарка высказала свое "фи" про мое поведение, мол я себя безобразно вела....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    муж в родах помогал как мог, все время на ногах, но, кажется, врача не просил....я точно не знаю....боюсь спрашивать...мне конечно хотелось бы чтобы он за меня заступился...но также я понимаю - а как тут заступишься? остановишь все и домой заберешь?
    это были первые роды на каких он был
    Чего именно боитесь?

    да и я тоже, сейчас понимаю как надо было сделать и сказать...хотя не факт что сработало бы, тогда ни одно мое слово не работало, в конце еще санитарка высказала свое "фи" про мое поведение, мол я себя безобразно вела....
    А в чем все-таки конкретно дело было? Почему на Вас кричали? Потуг не было?

  8. #38
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего именно боитесь?


    А в чем все-таки конкретно дело было? Почему на Вас кричали? Потуг не было?
    боюсь что ответит что не говорил с врачом

    дело было в боли....ой а надо такие подробности? как-то неловко....

  9. #39
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    боюсь что ответит что не говорил с врачом
    И что тогда Вы почувствуете?
    дело было в боли....ой а надо такие подробности? как-то неловко....
    Не обязательно конечно
    Только если хотите поделится
    Почему-то мне кажется что Вы это скорее всего не обсуждали

  10. #40
    с мужем обсуждала поведение врача

    а спрашивать боюсь, потому что если даже не попытался поговорить с врачом, это очень обидно, чужой человек за меня просил а он нет, это предательство, у акушерки был спор в нескольких частях по поводу меня, я не знаю как справитьяс с обидой если муж даже не попытался заступиться.....у меня рефлекторно выгибалась спина от боли а врач ругался на это, а я не могла спину остановить, это был рефлекс, как только я пыталась с ним бороться спина выгибалась еще сильнее...но ругань врача меня возмущает, однако страдания не приносит, страдаю от его действий, они там чепопало наделали и все на живую совершенно неоправданно

    у нас поговаривают в городе про эту клинику, но тогда это было единственное место где разрешали парные роды, т.к. был зимний карантин по городу, и мы туда пошли именно из-за парных родов, ну я подумала ну что такого, ну пугаются девчонки впечатлительные молоденькие но я-то тертый калач....дура блин....

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а спрашивать боюсь, потому что если даже не попытался поговорить с врачом, это очень обидно, чужой человек за меня просил а он нет, это предательство...
    Вот поэтому мужьям не рекомендуется присутствовать на родах.(((((

  12. #42
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    с мужем обсуждала поведение врача

    а спрашивать боюсь, потому что если даже не попытался поговорить с врачом, это очень обидно, чужой человек за меня просил а он нет, это предательство, у акушерки был спор в нескольких частях по поводу меня, я не знаю как справитьяс с обидой если муж даже не попытался заступиться.....
    Задание примете?

  13. #43
    вот поэтому надо руки некоторым врачам оборвать
    роды надо нормально принимать, работу нормально работать
    без мужа я бы там сдохла, там его вывели на 10 минут=5схваток я пережила одна - без него я бы там сдохла, у меня уже не было сил\желания бороться за жизнь а без него бы и тем более
    он физически помогал моей спине на схватках, никто бы этого не делал без него
    но главное - это впечатления от встречи с ребенком в родзале, я не могу лишать отца этого.

    надо просто нормально роды принимать и все будет хорошо с мужьями и женами
    первые роды у меня с мужем тоже были, с первым - прекрасно все, хотя 50 часов.
    брат был на родах, еще друзья рожали вместе - прекрасный опыт.

    --- Добавлено ---

    ув.Гретхен, задание приму.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    надо просто нормально роды принимать и все будет хорошо с мужьями и женами
    первые роды у меня с мужем тоже были, с первым - прекрасно все, хотя 50 часов...
    Но потом вы развелись...


    брат был на родах, еще друзья рожали вместе - прекрасный опыт
    У психиатров Форумных на этот счет иное мнение(((

    Ваш муж кто по профессии?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У психиатров Форумных на этот счет иное мнение(((
    Ваш муж кто по профессии?
    с успешным опытом к психиатрам не обращаются, верно?

    муж технарь.

    но Вам не кажется странным выбором, бросать жену одну с чужими(не факт что доброжелательными) людьми, толкьо потому что она может быть в последствии обидится на мужа?
    если бы муж совсем не пошел меня поддержать - вот тут бы я совсем не поняла. это сложный опыт, с ним возможно придется потом работать, но это не повод бросать человека справляться с этим опытом одну.

    давайте такой вопрос: сколько женщин, рожавших в одиночестве, сохранили доверие и любовь к своим мужьям? сколько из них вспоминают роды как хорошее событие? как событие никак не связанное с одиночеством?

    --- Добавлено ---

    ребят, я не выпендриваюсь, там правда было несколько моментов когда он заставил меня жить, никого другого я бы не послушала тогда, такое было отчаяние
    не могу передать, сама не знала что такое бывает

  16. #46
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, задание приму.
    Напишите письмо
    в котором высказываете все что думаете по поводу того что чужой человек за меня просил а он нет, это предательство
    Не менее 30 строк
    Выложите в тему
    Мат, ненормативная лексика, метафоры - приветствуются
    И фиксируйте ощущения в теле по ходу написания

  17. #47
    неправильно, ув.Птичка, потом мы прожили вместе еще четыре года
    без ссор, понимая друг друга, до сих пор мы хорошие друзья(а страсть умерла задолго до зачатия ребенка)
    мы растим ребенка, понимаем друг друга - это достижение, учитывая кол-во общения = пара звонков по пять минут в месяц.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    давайте такой вопрос: сколько женщин, рожавших в одиночестве, сохранили доверие и любовь к своим мужьям? сколько из них вспоминают роды как хорошее событие? как событие никак не связанное с одиночеством?
    Я вот вспоминаю

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    с успешным опытом к психиатрам не обращаются, верно?
    я имею в виду супервизоров этого Форума. Если вы воспользуетесь поиском - сможете найти то, что написано тут на эту тему...

    но Вам не кажется странным выбором, бросать жену одну с чужими(не факт что доброжелательными) людьми, толкьо потому что она может быть в последствии обидится на мужа?
    Нет.

    Я возможно вас разочарую, но не исключено, что именно ваше патологическое недоверие к врачам и стало истинной причиной ваших проблем в родах.(((

    Вспомним, что совместные роды - это довольно новое изобретение, и не факь, что полезное. А во всех без исключения культурах на протяжении тысячелетий мужья на роды категорически не допускались.
    Не думали, почему так?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    сребят, я не выпендриваюсь, там правда было несколько моментов когда он заставил меня жить, никого другого я бы не послушала тогда, такое было отчаяние
    не могу передать, сама не знала что такое бывает
    Понимаю ув Грю
    Не переживайте
    Бывает

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    сколько из них вспоминают роды как хорошее событие?
    и я вспоминаю)
    Повторюсь, ув. Грю. Тема уже обсуждалась тут и не раз. Перечитайте...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот вспоминаю
    это очень хорошо, искренне за Вас рада, но ведь это не правило, согласитесь?
    каждый сам решает идти парно или нет - это правильно. и не надо делать общих выводов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и я вспоминаю)
    Повторюсь, ув. Грю. Тема уже обсуждалась тут и не раз. Перечитайте...
    а здесь не эта тема обсуждается
    я вобщем-то никому не рекламирую парные роды, и сама уже как-то вышла из целевой аудитории вопроса, о том что муж тогда был со мной и это меня спасло - не может быть никаких споров. остальное меня не касается наверное.
    давайте закончим эту тему, как там лучше для всех - пусть решают все.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    это очень хорошо, искренне за Вас рада, но ведь это не правило, согласитесь?
    каждый сам решает идти парно или нет - это правильно. и не надо делать общих выводов.
    Ну вообще-то это действительно весьма травматично для психики и для отношений в дальнейшем - парные роды
    Но так уже сложилось - не думаю что имеет смысл решать надо или не надо - с последствиями надо работать

  24. #54
    ув.Птичка Тари, у меня нет патологического недоверия к врачам, и вообще никакого недоверия к ним, я выросла в семье врачей и я им всецело доверяю, уважаю их, и на операциях я бывала и роды у меня не одни, и даже с этих сложных родов вторых с акушеркой мы расстались близкими людьми, и вот тут в ДТП попала летом и завтра иду к врачу - нет у меня к ним недоверия.

    все, не буду больше спорить, это просто мимо. простите

    --- Добавлено ---

    ув.Гретхен, в некоторых случаях это выбор между двух зол, но и правда не будем об этом, муж рад что там был, я рада что он там был. не считаю справедливым судить по данному конкретному примеру т.к. там врач был сильно не прав, это не типично.

    пишу письмо, а кому оно? так вообще?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    пишу письмо, а кому оно? так вообще?
    Свециально не стала уточнять
    Как напишется

  26. #56
    ага

  27. #57
    значтак, мое письмо любимому спругу, на тему: почему ты, сука такая не заступился за меня бедненькую.
    нет, вот серьезно, почему? ты же видел что происходило, тебе было все равно? ну понятно ты видел что акушерка и та не может повлиять на врача и спорить с ним =только еще больше его злить, понятно что ты не сечешь в этих медицинах и прочем, но хотябы просто так, нелогично, импульсивно, просто на эмоциях - ты мог бы за меня заступиться? мне бы это не помогло но я бы знала. Вот о чем ты думал, я хочу спросить....
    ....
    слушайте, а запала нет, и слова кончились
    я сама понимаю что бесполезняк там был разговаривать....и надо было мной заниматься....он это делал....то есть я вот пишу и понимаю что он блин был прав
    и ощущений никаких...страх только проходит...то есть запал стух и страх прошел...а что случилось не знаю....и что писать дальше не знаю...

    --- Добавлено ---

    может мы уже отработали?

    в процессе разговора сегодня вечером я поняла, что сержусь на мужа за вторые роды, что было так ужасно
    также поняла что я могу за это на него сердиться, что это нормально, я же прсто тетка а не идеал
    также поняла что муж был прав как ни крути
    что случилось то что случилось, это было несправедливо и ненормально и неправильно и опасно, но это было и ни я ни муж в этом не виноваты, дерьмо случается.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    в процессе разговора сегодня вечером я поняла, что сержусь на мужа за вторые роды, что было так ужасно
    также поняла что я могу за это на него сердиться, что это нормально, я же прсто тетка а не идеал
    также поняла что муж был прав как ни крути
    что случилось то что случилось, это было несправедливо и ненормально и неправильно и опасно, но это было и ни я ни муж в этом не виноваты, дерьмо случается.
    Хорошо что поняли)
    Теперь надо переспать с этой мыслью
    Доброй ночи ув Грю

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошо что поняли)
    Теперь надо переспать с этой мыслью
    Доброй ночи ув Грю
    ув.Гретхен, спасибо Вам невероятное, передать не могу, простое сердечное спасибо
    доброй ночи

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    давайте такой вопрос: сколько женщин, рожавших в одиночестве, сохранили доверие и любовь к своим мужьям? сколько из них вспоминают роды как хорошее событие? как событие никак не связанное с одиночеством?
    Я вот единственным недовольна в своих родах (оперативным путём): что мужа не было рядом. Остальное замечательно, но вот эта мысль мне очень горька. А если учесть, что могут быть противопоказания к естественным родам в будущем, то мы можем никогда не пережить рождение ребёнка вместе, и от этого ещё хуже.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  2. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  3. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search