Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

как найти (вернуть) женское начало...

  1. #1

    как найти (вернуть) женское начало...

    Уже обращалась к этому сайту с одной проблемой, и теперь из неё "вытекла" другая.
    Вкратце: давно люблю свою подругу, не могла признаться, мучалась. И вот на днях решилась, высказалась. Реакция сначала обрадовала: ни о какой взаимности речи не может быть, но обещает дружбу и поддержку. Но потом поняла, что пока она есть в жизни - не могу двигаться вперёд.
    Не смотря на чувства, всегда видела одну модель семьи - мужчина, женщина и их ребёнок/дети.
    Но... После этих чувств не могу смотреть на мужчин, как на потенциальных мужей. Не тянет уже...
    Как можно вернуть женское начало в себе? Может это возможно сделать медикаментозно? Хочу быть нормальной девушкой.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Уже обращалась к этому сайту с одной проблемой, и теперь из неё "вытекла" другая.
    Вкратце: давно люблю свою подругу, не могла признаться, мучалась. И вот на днях решилась, высказалась. Реакция сначала обрадовала: ни о какой взаимности речи не может быть, но обещает дружбу и поддержку. Но потом поняла, что пока она есть в жизни - не могу двигаться вперёд.
    Не смотря на чувства, всегда видела одну модель семьи - мужчина, женщина и их ребёнок/дети.
    Но... После этих чувств не могу смотреть на мужчин, как на потенциальных мужей. Не тянет уже...
    Как можно вернуть женское начало в себе? Может это возможно сделать медикаментозно? Хочу быть нормальной девушкой.
    То есть вы методом САНЧАС не воспользовались в отношениях с вашей подругой?

  3. #3
    Я и тогда говорила, что не смогу им воспользоваться. Этот метод мне не подходит по такой причине: пока я не высказалась, я мучилась от невысказанных чувств и эмоций. Блокировать все нет возможности, потому что мы много лет знакомы, общаемся, работали вместе. Чтобы убрать любое напоминание мне пришлось бы сменить работу, чуть не все своё окружение, сменить город, удалиться из соц.сетей. А это лишает меня возможности общаться с другими нужными людьми, как минимум. Хотя о переезде я думаю, в скором времени.
    После признания мне стало гораздо легче, она очень хорошо отреагировала, обещает поддержку во всем и дружбу. После эйфории я конечно поняла, что это маловероятно...
    Моя главная проблема - внутренний страдающий ребёнок (читала очень интересную статью на эту тему, что этому ребёнку надо переболеть, повзрослеть. Чаще этому помогает другой "взрослый, зрелый" человек. Не в смысле возраста. Просто тот человек мудрее, не травмированный душевно). Вот подруга моя как раз такой человек. И она готова помогать в силу своих возможностей.
    Но глупо с моей стороны ждать и хотеть помощи от человека, который неосознанно и продолжает травмировать душу.
    После признания, я освободилась от груза невысказанных чувств, могу уже почти спокойно думать о ней, уже не жду общения, так как раньше. Я же все понимаю.
    И хочу двигаться вперёд. До этого все мои отношения разваливались - быстро молодой человек надоедал, начинал раздражать, если и было влечение, то проходило быстро.
    Сейчас хочу это изменить, но не знаю как...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Я и тогда говорила, что не смогу им воспользоваться.....
    Сейчас хочу это изменить, но не знаю как...
    Ну значит для вас изменения - не возможны ув.Solitario1988.
    Вспомнилось: горбатого - могила исправит.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вспомнилось: горбатого - могила исправит.
    Идет горбатый по кладбищу, страшно.
    Тут голос замогильный:
    - Эй, мужик, ты горбатый?
    - Ну, да, горбатый.
    - Нет, мужик, ты не горбатый.
    Глядь, и точно нет горба.
    Прибегает домой, дружбану хромому рассказывает. Мол, кладбище,
    голос. Тот бегом... Прибегает.
    Голос ему:
    - Эй, мужик, ты горбатый?
    - Нет, я не горбатый, я хромой.
    - Нет, мужик, ты горбатый.

  6. #6
    Думаете только могила? Что, не бывает, что люди вылечиваются? Правда нет другого способа?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Думаете только могила? Что, не бывает, что люди вылечиваются? Правда нет другого способа?
    Продолжая выпивать или колоться? Неа, не вылечиваются

  8. #8
    Вы на этом сайте давно, и думаю со многими общались. И метод санчаса всем предлагаете. Были случаи кому он помог?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Вы на этом сайте давно, и думаю со многими общались. И метод санчаса всем предлагаете. Были случаи кому он помог?
    Вы в прошлой своей теме на второй странице похамивать начали.
    А теперь уже на 4 сообщении.
    Прогресс однако

  10. #10
    Ну почему, меня серьёзно интересует помог ли этот способ кому-нибудь? Все люди разные, а его советует вообще всем, но разные характеры и условия.
    Я повторюсь - исключив ее, я должна буду исключить все - работу, почти все окружение, город. Не слишком высокая цена получается?...
    Сейчас все изменилось, у меня нет такой потребности в общении с ней. Уже нет необходимости в полной блокировке. Я почти уверенна, что и общения больше не будет.
    И я хочу решить другую проблему - научиться строить нормальные, здоровые отношения с противоположным полом

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search