Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 227
Тема:

отношения из он-она переходят в мама-сын

  1. #1

    отношения из он-она переходят в мама-сын

    собственно сабж
    замечаю процесс перехода отношений с мужем в плоскость мама-сын, кто виноват не знаю(мне конечно видится что он) еще больше не знаю что делать
    дано: мы оба не в первом браке, мне 36 ему 46, трое сыновей у нас, я сижу сразу в двух декретах с средним еще не кончился как появился младший, то есть всего без перерыва около 3 лет в декрете, ну конечно подбешивает порядком
    чувствую брак наш заболевает, симптомы такие: я о чем-то прошу(как я уже сказала я в декрете и это довольно скованное положение, о многом приходится просить) муж не отказывается что-то сделать, всегда согласен, но всегда любое действие упирается в мои бесконечные напоминания, и повторения, особенно уточнения где именно что лежит и что нужно куда занести, в итоге делается только то на что я уже ору как ненормальная "сколько я тебя буду просить?"
    при этом ни я не истеричка, ни он не лентяй, он аккуратный и трудолюбивый человек, но почему-то именно мои просьбы имеют вот такую сутьбу
    также замечаю речевые обороты "нам надо ...сделать то-то" - оказывается это всегда означает - сделай то-то. то есть я.
    я все время какбы должна понять что нужно и это сделать, вот именно так я поступаю с детьми которые еще говорить не умеют - нужно догадаться что они имеют ввиду и сделать это.
    постоянно в речи идет позиция "ну ты же сама видишь все, зачем спрашиваешь?" то есть я спрашиваю о чем-то но это не повод отвечать, все же и так понятно. доходит до того мол зачем вообще что-то говорить - все понятно. даже как-то глупо говорить очевидные вещи. очевидными при этом являются такие вещи как например его мнение. на это я уже не слишком терпеливо объясняю что я не телепат, но проблема не решается.

    я постепенно начинаю чувствовать что если хочу чтобы все было хорошо организовано - я должна это все прорулить как с детьми, причем младшими. мне конечно это не нравится.

    также отлучки у нас регулируются жутким образом: "у нас охота, ты отпускаешь меня?" и тут я вот должна взять на себя ответственность либо справляться самой либо лишить мужа любимого и редкого и вобщем-то заслуженного развлечения.
    а я не всегда могу справиться сама. и вот тут моя самая большая проблема.

    в последние дни совершеннейший скандал случился, на позатех выходных я отпустила на охоту его, ну это такое событие открытие сезона - один раз в полгода. а сама осталась на двое суток одна с детьми, а у меня разболелся хандроз очень сильно, то есть спину просто переклинило. и вот я понимаю что не справляюсь, звоню а там "мы же договорились" и приезжает только тогда когда и было запланировано
    психую до сих пор, как преодолеть эту ситуацию не знаю. обидно, злюсь, потеряла доверие и вообще....не могу никак перешагнуть этот эпизод.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 06.09.2015 в 12:48.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Муж в какой семье вырос? Возможно, в такой папа считал только нужным работать, а жена - все остальное?
    Перед тем, как обзавестись детьми, проговаривали как будут обязанности распределяться?
    Есть кто-то кроме мужа, к кому за помощью можно обратиться? Что вы думаете о няне и(или) помощнице по хозяйству?

    я постепенно начинаю чувствовать что если хочу чтобы все было хорошо организовано - я должна это все прорулить как с детьми, причем младшими. мне конечно это не нравится.
    Вы хотите, вы делаете. Или: вы хотите, разговариваете с мужем, приходите к общему взгляду, распределяете что кому делать, кто за что отвечает.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Муж в какой семье вырос? Возможно, в такой папа считал только нужным работать, а жена - все остальное?
    Перед тем, как обзавестись детьми, проговаривали как будут обязанности распределяться?
    Есть кто-то кроме мужа, к кому за помощью можно обратиться? Что вы думаете о няне и(или) помощнице по хозяйству?

    Вы хотите, вы делаете. Или: вы хотите, разговариваете с мужем, приходите к общему взгляду, распределяете что кому делать, кто за что отвечает.
    у мужа есть младшая сестра, отец у них умер когда около(если не путаю) 10 лет мужу было и мама вторично вышла замуж, отношения с отчимом не сложились и
    сразу после школы он уехал в ТОмск поступил и тут остался, справлялся сам. пока жили с родителями быт строился по принципу: дети исполняют свои обязанности и дальше своболны, у каждого была своя какая-то обязанность по дому, муж мыл пол, а жили на юге и там все очень просто:отучился, обязанности выполнил и убежал на улицу, муж часто говорит что из детства восновном помнит что был предоставлен сам себе. я вот не скажу что он ничего не делает, он делает очень много, и многое сам, и детьми занимается и прочее, но вот на мои просьбы вот такая реакция, они все какбы сначала отодвигаются на какой-то срок(ну потом конечно, сделаю) а протом забываются.
    кроме мужа могу обратиться к маме, обращаюсь к ней много, я вышла на работу(ну как вышла, решили открыть бизнес и вот т.к. муж на основной работе занят, то на мне наш цех а там пока только один сотрудник и я и мы вместе отлаживаем технологию, а то есть запускаем машины, то есть я со своим скалеозом там занимаюсь физическим трудом и не простым) и мама сидит с детьми в мое отсутствие, сама при этом она работает в школе, то есть мы вот с ней разделяем день на двоих и выкручиваемся. вечером муж приходит и впрягается тут я могу только похвастаться, и по бизнесу он впрягается тоже нормально, но именно руководство всем сваливается на меня.
    получается стихийно: дома я больше чем он и знаю чуть больше, он приходит и рассказываю, также и в бизнесе что там за день произошло рассказываю я т.к. я там успела побывать. также я не лишена сообразительности и часто принимаю верные решения сразу по ходу и потом только рассказываю.

    прежде чем завести детей мы говорили о равной вовлеченности в процесс и вобщем-то все работает так как и договаривались.

    простите, я очень путанно отвечаю.

  4. #4
    уточню, просьбы мои по поводу детей исполняются сразу и часто мне не приходится вообще просить
    муж видит что у меня со спиной проблемы, и как только появляется дома все делает сам
    просьбы не выполняются такие: забрать мои анализы из поликлиники (там только утром кабинет работает а утром мне не с кем детей оставить было а с двумя детьми тащиться чтобы просто забрать бумажку, когда он на работу мимо ездит - "конечно-конечно я все сделаю", попросила вечером в среду, в пятницу анализы эти были нужны на приеме у врача чтобы показать, все это я объяснила что где и зачем, в четверг вечером спрашиваю забрал ли- "ой! а что? это уже сегодня надо было?!" а к врачу запись за месяц почти, и это врач-онколог, то есть прием был не рядовой мы какбы обапонимали важность этого визита), положить денег на мой телефон, поменять картридж в фильтре для воды, скормить собаке таблетку(крупной я не смогу сама скормить)
    (причем телефон и картридж это у нас просто традиционная проблема, ни разу не было сделано с одного слова, с телефоном я попадала в самые нелепые и трудные ситуации, звонила от соседей с ребенком бегала, не могла ему позвонить когда он в командировке в другом городе и часто оставалась вот одна дома и без связи совсем и на несколько суток, мы в частном доме живем тут если что то и соседей не попросишь например скорую вызвать)
    вот эти просьбы исполняются только через скандал, причем все более яркий, муж сетует что это я ору а я реально пока не начну орать не будет сделано.
    все эти просьбы объединяет качество - они не срочные, то есть просьба поступает несколько заранее. и еще они касаются лично меня. больше не могу найти общего в таких просьбах.

  5. #5
    ну и конечно просьбы эти это не так страшно, я про них просто как про симптом пишу, мне кажется это что-то показывает....
    именно разлад случился у нас после этой вот охоты, не могу никак забыть ее, переживаю до сих пор
    всю неделю вкалывала да по врачам бегала, он видел как мне тяжело, но сел и уехал - мы же договаривались
    я звоню - что такое произошло? мы же договаривались. я приеду завтра и все будет хорошо.(с)
    он мог приехать сразу, я спросила почему сразу не приехал - ну мы же договаривались, я могу раз в полгода.....


    приехал тогда когда и планировал, ни на час раньше, а я после тяжелой недели два дня и две ночи таскала ребенка на руках, у него именно в эти дни что-то случилось и он орал просто не переставая, спину переклинило в первые же часы, ночью я была готова вызвать скорую но что я ее вызову и что? меня с детьми не положат, оставить мне их не с кем(с мамой я их оставляю но на несколько часов, максимум на полдня, не на полтора суток же, мама тоже после трудовой недели и она тоже не деревянная).....ну и была надежда что муж все-таки приедет....
    я теперь не то что разговаривать, смотреть на него не могу
    мне было очень тяжело и больно, за что мне это было?

  6. #6
    ну и типичная для нас ситуация, показательная: запланировали на вечер какие-то дела на мужа, потом вечером спрашиваю - не сделано, почему? ты же сама звонила и просила приехать поскорее!?, то есть опять ответственность на мне, я попросила поскорее приехать но не просила все бросать и приехать, или я еще о чем-то могла попросить - тогда другие планы сразу бросаются и делаетс я"что ты сказала"
    я при этом могла просто забыть о каких-то делах и попросить о чем-то, но мне отказать это немыслемо, мама сказала - сын все бросает и делает.

    вот как ребенок честное слово
    старается слушаться, частенько увиливает, спрашивает разрешения, и уж если разрешила то все - проблем нет.....чисто мама и сын.

  7. #7
    чисто мама и сын.
    Нее. Капризная дочка.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    простите, я очень путанно отвечаю.
    Ничего, потренирую свои аналитические способности.

    Мои соображения. У вас, по моим ощущениям, в разделах быт, работа, дети страдает организованность и четкость.

    Зачем вы впряглись в бизнес, имея трех детей, двое из которых, я так понимаю, маленькие?

    Вам, думаю, нужно научиться быстро и четко раскидывать задачи: по срочности, приоритетности, важности (те, что вы делаете сами, те, что вместе, те, что делегируете). В Ассесмент центре есть задание. Называется "Почтовый ящик". Оно - для вас.

    Есть календари, где можно расписывать дела на неделю. Формируете себе планы на каждый день. Задания мужу обсуждаете с ним заранее.

  9. #9
    Зачем вы впряглись в бизнес, имея трех детей, двое из которых, я так понимаю, маленькие?
    С невылеченной спиной. Зато как просто быть жертвой обстоятельств. Получит муж задание партии и правительства, к примеру, уехать на полгода и ув. Автор останется без денег на телефоне. Больше ведь нет способа положить деньги на телефон. Мужа гонять и нервы трепать проще.

  10. #10
    ув. Талия, мы живем загородом, и действительно деньги на телефон положить тут не просто, особенно если наличных не оставлено ни копейки

  11. #11
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Талия, мы живем загородом, и действительно деньги на телефон положить тут не просто, особенно если наличных не оставлено ни копейки
    Если есть интернет, можно положить онлайн, у всех банков есть услуга "онлайн".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ничего, потренирую свои аналитические способности.

    Мои соображения. У вас, по моим ощущениям, в разделах быт, работа, дети страдает организованность и четкость.

    Зачем вы впряглись в бизнес, имея трех детей, двое из которых, я так понимаю, маленькие?

    Вам, думаю, нужно научиться быстро и четко раскидывать задачи: по срочности, приоритетности, важности (те, что вы делаете сами, те, что вместе, те, что делегируете). В Ассесмент центре есть задание. Называется "Почтовый ящик". Оно - для вас.

    Есть календари, где можно расписывать дела на неделю. Формируете себе планы на каждый день. Задания мужу обсуждаете с ним заранее.
    ув.Леонис, ну в бизнес конечно не от супер-хорошей жизни впряглись, также попозже это не получилось сделать, подвернулся вариант, они не каждый день подворачиваются, верно ведь.
    ну и когда мы в него входили спина была не настолько больная, пока младший был маленьким все было довольно терпимо, а т.к. до этого удачно относились на руках двое других парней, то и не было особых страхов
    также в бизнес мы входили не одни и я не должна была заниматься пуском оборудования, просто некоторые люди подвели а сматывать удочки было уже поздно

    про распределение задач поняла, спасибо. пойду смотреть.
    но я сама не сыплюсь, я справляюсь со своей нагрузкой, начинаю не справляться когда муж все время забывает что я его просила, ну и эта охота....вот весной он на нее ездил - прекрасно справилась а тут

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Если есть интернет, можно положить онлайн, у всех банков есть услуга "онлайн".
    но не во всех деревнях есть надежный интернет, у нас до сих пор от погоды зависит, хотя недавно пришел новый провайдер стало гораздо лучше.



    мне самой не нравится что это все так плаксиво выглядит, девочки, но когда для того чтобы положить деньги на телефон нужно одевать\собирать троих детей и тащиться в магаз - возникает логичный вопрос - ну неужели было сложно запомнить, ведь не так сложно положить когда на машине мимо едешь? нет?
    и я не считаю это за криминал или проступок с его стороны, я просто понять не могу почему именно такие просьбы систематически забываются, это не раз и не два это 100% случаев, причем "вот был же у банкомата, почему не положил не знаю"
    просто есть сфера где мои просьбы как в бездну канут и все.

    про дочку плаксивую, пожалуйста не надо, я нормальненько так вкалываю
    просьбы с которыми я обращаюсь к мужу действительно пустячные, восновном они лежат по пути его следования, когда я одна где-то я все это сама делаю, пустячные попутные просьбы - от того и непонятно мне почнему они прямо-таки старательно забываются.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Леонис, ну в бизнес конечно не от супер-хорошей жизни впряглись, также попозже это не получилось сделать, подвернулся вариант, они не каждый день подворачиваются, верно ведь.
    ну и когда мы в него входили спина была не настолько больная, пока младший был маленьким все было довольно терпимо, а т.к. до этого удачно относились на руках двое других парней, то и не было особых страхов
    также в бизнес мы входили не одни и я не должна была заниматься пуском оборудования, просто некоторые люди подвели а сматывать удочки было уже поздно

    про распределение задач поняла, спасибо. пойду смотреть.
    но я сама не сыплюсь, я справляюсь со своей нагрузкой, начинаю не справляться когда муж все время забывает что я его просила, ну и эта охота....вот весной он на нее ездил - прекрасно справилась а тут
    Не слышу в вашей семейной симфорнии партии мужа. Причем, главной партии!
    Если вы с мужем решили стать родителями троих детей, обеспечивать семью должен муж. Точка. Вы - по возможности, когда дети подрастут, и работа вам будет не в тягость. Почитайте про психосоматику. Болезни спины - от неподъемной нагрузки, прежде всего моральной. Вы взвалили почти все на себя и тащите. Два вопроса возникают: 1. для кого стараетесь, перед кем выслуживаетесь, 2. зачем вам нужны страдания?

  15. #15
    ув. Леонис, про психосоматику читала, спасибо что напомнили.
    партия мужа - все финансы на нем, дом в котором живем построил он, за все время жизни в деревне я ни разу не касалась мужской работы например чистки снега, ну и строительство в деревне это как ремонт в городе - его можно только бросить а вот закончить нет, все время что-то где-то нужно достраивать или перестраивать, также в бизнесе он и деньги находит и машины настраивает (просто он это может делать только в нерабочее время, а в рабочее время аренда капает и туда несусь я, вот запустим производство и не буду я туда носиться, ничего не бывает просто так хоп и все далось, надо сначала поусираться чтобы потом что-то иметь, вот усираюсь....простите)

    1.в первую очередь для себя, потом для мужа и детей, я не хочу возвращаться на наемную работу именно потому что на ней маме троих . разновозрастных детей работать невозможно - то одного с уроков забрать то другого а еще музыкальные школы или кружки - вобщем нужен свободный график, у нас в городе с этим не густо, а опыта уже набралось достаточно для открытия своего дела и работы на себя со своим графиком.

    в принципе мы троих спокойно потянем парней, этот год трудный именно из-за бизнеса, понятно было что сейчас упашемся а потом будет получше, вот поэтому мне еще обиднее из-за этой охоты.....
    конечно лучше сначала бизнес а потом детей, но жизнь есть жизнь. момент выпал именно сейчас.
    или просто детей проще рожать чем бизнес? или опыт для деторождения раньше приходит? вобщем раньше у нас нехватало опыта и наработок для дела, для детей хватило

    2.да не хочу я быть жертвой, я на крыльях летала до этой охоты, дом полная чаша(ну там был страх с врачами но тоже объективный) я такая вся энергичная, гайки на станках кручу, скалачиваю нашу будущую опору, мужу помогаю, занимаюсь действительно хорошим делом - прикольно!
    обида и злость начинаются с охоты
    бесконечные повторения и напоминания просьб, с постоянным повторением адресов и прочего - подбешивают
    и возникает вопрос: а с первого раза неужели невозможно было запомнить подробности. возникало ощущение что просто не слушает, ждет когда повторю, два раза десять - ровно также себя ведет семилетний наш сын. это раздражает но не приводит к страданиям и жертве, просто мне кажется это грани одного стакана: вот это отношение к просьбам и к охоте, жена напомнит, жена повторит, жена разрешила - везде на меня возлагается ответственность. на все вопросы перекладывается ответственность на меня: ты же сама разрешила.
    вот скажите мне объективно - это выдуманная обида и злость на эту поездку на охоту, да? неадекватная?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вот скажите мне объективно - это выдуманная обида и злость на эту поездку на охоту, да? неадекватная?
    Ну похоже на то если честно

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну похоже на то если честно
    а можно поподробнее?
    я хочу увидеть Вашими глазами.
    может мне это поможет преодолеть этот затык.
    я пока ребенка таскала на больной спине ночи на пролет - вырастила серьезную проблему, не могу теперь с ней даже просто разговаривать с ним...врезать хочется молча и все.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее?
    я хочу увидеть Вашими глазами.
    может мне это поможет преодолеть этот затык.
    я пока ребенка таскала на больной спине ночи на пролет - вырастила серьезную проблему, не могу теперь с ней даже просто разговаривать с ним...врезать хочется молча и все.
    Ну я бы сказала что все что Вы описываете выглядит несколько нарочито: "вот посмотри как мне без тебя плохо"
    И спина у Вас заболела именно на открытие сезона и никого - подружек, родственников, няни не оказалось
    И с просьбами
    Обычно легко забываются просьюы высказанные в неподходящее время когда человек рассредоточен или состредотоен на другом
    И вот описанное
    ну и типичная для нас ситуация, показательная: запланировали на вечер какие-то дела на мужа, потом вечером спрашиваю - не сделано, почему? ты же сама звонила и просила приехать поскорее!?, то есть опять ответственность на мне, я попросила поскорее приехать но не просила все бросать и приехать, или я еще о чем-то могла попросить - тогда другие планы сразу бросаются и делаетс я"что ты сказала"
    я при этом могла просто забыть о каких-то делах и попросить о чем-то
    Ну явная провокация - две взаимоисключающие просьбы сделать и приехать для человека который к Вам внимателен - это проблема
    Не думаю что Вы делаете это сознательно скорее неосознанно гневаетесь на мужа и неосознанно же моделируете ситуации чтоб его виноватить

  19. #19
    ув.Гретхен, мне пока сложно с Вами согласиться
    1 - не случайно спина заболела в этот момент, там была очень тяжелая неделя, и особенно тяжелый день накануне его отъезда.
    2 - просьбы не совсем взаимоисключающие, мы накануне планируем какие-то дела, и я с ними очень согласна, а потом на следующий день вечером я могу телефонный разговор закончить словами "приезжай скорее мы тут все устали" - тут я не вру и действительно все уже устали и я просто могу не помнить тех запланированных дел, и если он мне про них напомнит или скажет что сначала их сделает а потом приедет - да только респект и уважуха! я что-нибудь придумаю но не буду сдергивать его с намеченных планов. и так кстати бывает иногда(вот сейчас разговариваю с Вами и вспоминаю), но иногда он все бросает и даже важное и приезжает и на вопрос: а чего в банк не заехал - так ты же сама меня сдернула=дело не сделано и ответственность за это на мне. в другой день он мне может спокойно ответить "приеду скоро но по дороге в банк" - вот в чем разница я не знаю.

    но попробую все-таки согласиться(Вы терпеливы ко мне, спасибо Вам ) с Вашим мнением, и попытаюсь понять, вот если это нарочитая демонстрация "как мне без тебя плохо" и провокация - то для чего они? как думаете? зачем демонстрация? на что провокация?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, мне пока сложно с Вами согласиться
    1 - не случайно спина заболела в этот момент, там была очень тяжелая неделя, и особенно тяжелый день накануне его отъезда.
    Давайте порассуждаем
    Вот у Вас заболела спина а мужа нет
    Вообще
    Он в командировке на другом материке, или сидит в тюрьме или в дальнем плавании... короче нет
    Что Вы могли бы предпринять?
    но попробую все-таки согласиться(Вы терпеливы ко мне, спасибо Вам ) с Вашим мнением, и попытаюсь понять, вот если это нарочитая демонстрация "как мне без тебя плохо" и провокация - то для чего они? как думаете? зачем демонстрация? на что провокация?
    Собственно мой вариант - Вы за то-то шневаетесь на мужа за что считаете гневаться неправильным и невозможным
    Тут уж нужно подробнее разбирать - может за тяжелые роды, или за бизнес этот или чьи-то интересы он поставил в приоритет над Вашими или...
    Сложно пока сказать информации мало

  21. #21
    предпринять могла бы вызвонить маму, чтобы приехала помочь
    останавливало то что она не на машине а на автобусе ночью......слууушайте а я же могла сама к ней поехать - это пришло в голову только сейчас. прямо вот сию минуту. до сих пор такое простое решение никак не приходило.

    про обиду на что-то на что обижаться нельзя - отзывается невероятно. не поверите, сижу и плачу. но совершенно не могу представить в чем дело и в чем обида, как об стену горох - реакция есть, и бурная, а мысль не идет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    про обиду на что-то на что обижаться нельзя - отзывается невероятно. не поверите, сижу и плачу. но совершенно не могу представить в чем дело и в чем обида, как об стену горох - реакция есть, и бурная, а мысль не идет.

    Вы поплачьте ув Грю от слез на душе легчает
    А мы тут все рядышком
    А потом как проплается - будем искать Вашу Обиду - какая она и откуда

  23. #23
    ув. Гретхен, давайте искать, я чувствую освобождение мое где-то близко

    я боюсь что-то предполагать, вдруг я сама себя сейчас в сторону уведу и запутаю, я ведь не хочу признаваться себе в том что злюсь на что-то на что нельзя.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, давайте искать, я чувствую освобождение мое где-то близко

    я боюсь что-то предполагать, вдруг я сама себя сейчас в сторону уведу и запутаю, я ведь не хочу признаваться себе в том что злюсь на что-то на что нельзя.
    Давайте
    Вы вот это свое чувство которое у Вас сейчас покажите нам картинками
    (не менее пяти)
    Сможете?

  25. #25
    в смысле вставить картинки? у меня в визуализацией швах но попробую

    --- Добавлено ---

    http://i67.fastpic.ru/big/2014/0922/c2/7c31d5054ccee9acb9834d81236655c2.jpg

  26. #26
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    в смысле вставить картинки?
    Да
    Найти в интернете любые картинки которые покажутся похожими - отзовутся и вставить сюда
    у меня в визуализацией швах но попробую
    Ну это же не экзамен

  27. #27

  28. #28

  29. #29










    --- Добавлено ---

    почему-то страх вышел на первый план

  30. #30
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    почему-то страх вышел на первый план
    Расскажите теперь об этих картинках
    Что Вы видите на них?
    По паре предложений на каждую

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  2. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  3. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search