Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Боюсь жить вместе

  1. #1

    Боюсь жить вместе

    Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться в себе и в ситуации
    Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться в себе и в ситуации

    Очень давно дружим с парнем ( лет 7) , познакомились еще в детском лагере. Хорошо всегда общались, у меня во время общения с ним были отношения с другим парнем( встречались около 3 лет), да и он тоже общался со многими девушками. Последнее время мы с этим другом сблизились, я бы не назвала уже это дружбой. Сначала просто гуляли, начали целоваться и все чаще во время поцелуев чувствую страсть , с его стороны это тоже чувствуется. Пару раз даже ночевали у него. Секса не было, так как мы оба за идею "секс только после свадьбы", из-за религиозных убеждений.

    Недавно он начал предлагать мне пожить вместе, на его жилплощади. Я этого очень боюсь. Есть ряд причин: во-первых, у меня есть хроническое заболевание, которое доставляет массу неудобств, и могло бы, по моему мнению, отпугнуть его от меня; так же на лекарства нужна куча денег, а я пока учусь, живу с родителями, они оплачивают мои лекарства; столько зарабатывать я не смогу, даже если брошу учебу и устроюсь на полный день. Да и я не понимаю его отношения ко мне - это просто что-то больше дружбы, или он настроен на продолжительные отношения..
    Я озвучила свои опасения другу, на что он дико обиделся, даже хотел больше не видеться. Сказал, что его проблемы и болезни не пугают, что пока я буду рядом, у него будет мотивация на заработок. Еще он говорил, что я зажатая, что ему эмоционально тяжело, когда я зажимаюсь.
    А я с собой ничего не могу поделать, по жизни всего боюсь , а как представляю: а вдруг я так доверюсь ему и мы разойдемся? И как после этого вернусь к родителям? а вдруг будет опять сильное обострение? Как он это перенесет?
    и каждый раз, когда он предлагает переехать к нему, а я отказываюсь, чувствую, как от него будто веет холодом..

  2. #2
    Ну даже если и придется вернуться к родителям, какая в этом проблема? У Вас с ними какие отношения? Если Вы переедете к парню они с радостью бросят Вам помогать?

    Что за заболевание у Вас? Что парень знает об этом заболевании?

    В чем выражается " обострение", что Вы боитесь негативной реакции парня?


    Он нормально зарабатывает? У него своя квартира или снимает?

    Ваш парень действительно религиозен? Тогда " в здравии и в болезни" для него имхо не пустой звук

    Про мудрого пескаря читали? Коль всего боитесь , можете повторить такой путь..

  3. #3
    не знаю, не разговаривала с ними по этому поводу..

    Заболевание кишечника хроническое. Обострения могут жутко протекать, неловко говорить что именно происходит. Последне длилось больше года.
    У него своя квартира, зарабатывает по-разному, нефиксированный доход, но я знаю, что он сам по жизни всего добивается.
    Да, он говорил как раз, ссылаясь на "в здравии и в болезни" .
    Кстати, еще его не устраивает мой негазивизм. Я во всем вижу проблемы. не знаю, как с собой бороться

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, ув. Натали.
    Сколько вам лет?
    Цитата Сообщение от NatalyIF Посмотреть сообщение
    во-первых, у меня есть хроническое заболевание, которое доставляет массу неудобств, и могло бы, по моему мнению, отпугнуть его от меня...
    А какая разница, ваше заболевание его сейчас отпугнет или после свадьбы??? Или вы с ним до старости собираетеся встречаться как друзья?
    Или ваша цель- создание семьи?

    вдруг я так доверюсь ему и мы разойдемся? И как после этого вернусь к родителям?
    А что скажут родители, если вы к ним вернетесь?
    И что произойдет с вашим доверием, если вы вдруг расстанетесь?

  5. #5
    20 лет
    мне непонятно, нужна ли ему семья. Наверное, если бы я была уверена в том, что у нас с ним есть будущее, переехала бы жить к нему

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatalyIF Посмотреть сообщение
    20 лет
    А ему сколько лет?

    мне непонятно, нужна ли ему семья....
    Спросите у него. Чего сидеть и дрочить себе мозги?

    Наверное, если бы я была уверена в том, что у нас с ним есть будущее, переехала бы жить к нему
    А разве будущее не создается? В том числе - и вами?

  7. #7
    Тоже 20

    Мы пытались поговорить с ним на эту тему и ни к чему толком не пришли. я ему говорила о том, что не могу довериться полностью, если отношения не идут к созданию семьи. Завести этот разговор еще раз?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatalyIF Посмотреть сообщение
    Тоже 20

    Мы пытались поговорить с ним на эту тему и ни к чему толком не пришли. я ему говорила о том, что не могу довериться полностью, если отношения не идут к созданию семьи. Завести этот разговор еще раз?
    а он-то что говорит?

    Вообще-то дял создания семьи лучше, чтобы муж был старше жены, лет на 10.

  9. #9
    Сначала он сказал, что не задумывался об этом. Хотя в шутку он мне жениться предлагал
    Через пару дней он сказал, что думал над тем, что такое продолжение отношений возможно

  10. #10
    Цитата Сообщение от NatalyIF Посмотреть сообщение
    Хотя в шутку он мне жениться предлагал
    Как это - в шутку?
    Хотел на вашу реакцию посмотреть что ли?

  11. #11
    Возможно.
    Сказал : "Если до 30 никого себе не найдем, давай поженимся?"

  12. #12
    Цитата Сообщение от NatalyIF Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Сказал : "Если до 30 никого себе не найдем, давай поженимся?"
    А как вы ответили на это "заманчивое" предложение?
    И ещё вопрос, а когда он предлагает вам к нему переехать, как вы объясняете свой отказ?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatalyIF Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Сказал : "Если до 30 никого себе не найдем, давай поженимся?"
    и как ВЫ поняли эту его шутку?

    А до этого 10 лет будете жить вместе, без секса?

  14. #14
    Каждый раз смеюсь и говорю : "конечно"

    --- Добавлено ---

    вот именно поэтому я и сочла данное предложение за шутку )

  15. #15
    он опять со мной не разговаривает, избегает разговоров, не хочет видеться.
    Опять после того, как предлагал мне остаться у него, и я отказалась..

  16. #16
    Цитата Сообщение от NatalyIF Посмотреть сообщение
    он опять со мной не разговаривает, избегает разговоров, не хочет видеться.
    Опять после того, как предлагал мне остаться у него, и я отказалась..
    Ну а доколе ему ходить за Вами, как ослику за морковкой? Парню в его возрасте нужно секса, и побольше; к тому же, если он религиозен, и действительно считает, а не декларирует в угоду Вам , то для него получить секс= жениться , создать пару.

    Вы девственница?
    А он?

    Ну сколько ему дрочить то, уж звиняйте за прямоту?

    Возможно он интуитивно решил прибегнуть к методу Санчас, поищите поиском на форуме, что это такое

Похожие темы

  1. Жить вместе
    от Светлана-77 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 00:01
  2. тиран или нет? стоит ли продолжать жить вместе?
    от настасья филипповна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 18:15
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  4. как сделать так чтоб мужчина предложил жить вместе
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 15:28
  5. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search