Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Нет больше сил после вчерашней ругани с женой

  1. #1

    Нет больше сил после вчерашней ругани с женой

    Доброго времени суток. У нас с женой молодая семья. Вместе полтора года, есть маленький ребенок. Я работаю на севере, вахтами. Месяц там месяц тут. Иногда когда возвращаюсь домой, дабы поставить семью на ноги выхожу на подработку. Рождение ребенка выпало случайно на тот момент, когда я только устроился на работу,соответсвенно на выписке я не был. Когда жена была беременна бегал за ней, выполнял все что она хотела, старался создать для нее все условия. Но после родов, где то через месяц или два жену как будто подменили. Я конечно понимаю что ребенок забирает все силы...но уже с того момента прошел год!!! В то время когда я на вахте она может ни звонить ни писать (так у них в семье заведено, тесть тоже постоянно в разъездах)она говорит что время будет сам наберешь, но когда уставший прихожу с работы так хочется что бы жена проявила хоть капельку заботы и позвонила сама. Возможно это такое воспитание т.к я ни разу не видел что бы тесть и теща даже просто приобняли друг друга. Так же пропал интим, она стала полностью фригидной. Раньше секс мог идти всю ночь, сейчас такого нет, один раз перед сном и то раз в 3-5 дней. Бывает конечно раз в 2 дня. Но мне 23 года я месяц кроме тайги и не бритых мужиков не вижу, а приезжая домой приходится выносить еще одно испытание. Совсем недавно меня взорвало, она оставим ребенка с тещей пошла не на долго с сестрой по ее делам. Время было уже поздно,я ей позвонил, пытался поговорить, но она заявила что ей не о чем со мной разговаривать. У нее полностью пропал ко мне интерес во всех отношениях. Я боюсь что она решила жить как одна ее подруга,которая говорит что будет жить не по любви а просто с надежным человеком(так она и жила с прошлым парнем). Для меня это будет просто плевок в душу. Много еще мелочей из за которых постоянная ругань, мне не хватает общения с ней и я ей постоянно об этом говорю, она говорит что исправится, но ничего не делает, может на следующий день после скандала позвонить и все так галочки ради а дальше все по новой. Я ее очень сильно люблю и ребенка до безумия. Но я не могу жить с человеком без взаимных чувств, такое состояние будто грудь разрывает изнутри от этой обиды. Никогда не было депрессии но на этой почве она похоже меня настигла. Хочется просто провалиться под землю. После вчерашней ругани она сказала что когда я вернусь домой попытаемся уладить все, но я знаю что ничего мы не решим, она не может долго терпеть когда я ей объясняю что я хочу до нее донести. Я знаю что она просто даст мне в руки ребенка и все я не смогу сказать ей ни слова, потому что я ради него на все готов. Помогите прошу, посоветуйте как и что мне сделать. Я уже и о разводе ей говорил, но она опять же пугает ребенком, чтл развод не даст а если все же получится, если не буду давать денег не буду видеть сына. Спасите, сил больше нет.

  2. #2
    А какого Вы хотите общения с женой ( ну кроме секса), какого общения Вам не хватает?

    У Вас с ней какие до рождения ребенка были совместные увлечения, совместные занятия?

    Вы с ней отдельно живете или с чьими то родителями Ваша молодая семья проживает?

    Что такое любовь для Вас, пунктов 5-6 ( коль такое качество как надежность для Вас - плевок в душу)?

  3. #3
    Ув.Автор, Вы в своем рассказе получились прямо ангел во плоти, а жена - сплошные недостатки. А так не бывает. Расскажите нам пожалуйста, а что же хорошего и положительного есть в Вашей жене, ведь Вы ее за что-то выбрали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Рождение ребенка выпало случайно на тот момент, когда я только устроился на работу,соответсвенно на выписке я не был.
    Почему Вы упоминаете об этом факте? Вам кто-то ставит это в вину? И расскажите, пожалуйста, а какие претензии предъявляет Вам жена?
    Когда жена была беременна бегал за ней, выполнял все что она хотела, старался создать для нее все условия. Но после родов, где то через месяц или два жену как будто подменили. Я конечно понимаю что ребенок забирает все силы...но уже с того момента прошел год!!!
    А сейчас Вы как участвуете в уходе и воспитании ребенка? Жена помогаете?
    В то время когда я на вахте она может ни звонить ни писать (так у них в семье заведено, тесть тоже постоянно в разъездах)она говорит что время будет сам наберешь, но когда уставший прихожу с работы так хочется что бы жена проявила хоть капельку заботы и позвонила сама. Возможно это такое воспитание т.к я ни разу не видел что бы тесть и теща даже просто приобняли друг друга.
    То есть Вы понимаете, что это приобретенное с детства поведение жены, их семейный обычай, и все равно продолжаете требовать? Если есть нужда в общении, Вы можете позвонить сам, верно? Прямые просьбы от Вас были жене о звонках?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Я уже и о разводе ей говорил, но она опять же пугает ребенком, чтл развод не даст а если все же получится, если не буду давать денег не буду видеть сына. Спасите, сил больше нет.
    Ув. hufo, ребенку больше годика теперь? Женаты полтора года - по залету поженились? И расскажите подробнее про родительскую семью вашей жены. Кто там у них главный, уважительные ли отношения между родителями жены? Как родители жены к вам относятся?

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Я уже и о разводе ей говорил, но она опять же пугает ребенком, чтл развод не даст а если все же получится, если не буду давать денег не буду видеть сына. Спасите, сил больше нет.
    Хы. Может, наоборот, это она не увидит сына? Ребенка себе оставите, жену с вещами на выход, и без всяких денег.

  7. #7
    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Так же пропал интим, она стала полностью фригидной. Раньше секс мог идти всю ночь, сейчас такого нет, один раз перед сном и то раз в 3-5 дней. Бывает конечно раз в 2 дня. Но мне 23 года я месяц кроме тайги и не бритых мужиков не вижу, а приезжая домой приходится выносить еще одно испытание.
    Вы проявляете инициативу в сексе? Как именно?
    Совсем недавно меня взорвало, она оставим ребенка с тещей пошла не на долго с сестрой по ее делам. Время было уже поздно,я ей позвонил, пытался поговорить, но она заявила что ей не о чем со мной разговаривать.
    Такое чувство автор, что она просто не повелась на вынос мозга Вами. Человек занят делами, Вы звоните просто поболтать. Часто Вы ей так звоните?
    Я боюсь что она решила жить как одна ее подруга,которая говорит что будет жить не по любви а просто с надежным человеком(так она и жила с прошлым парнем). Для меня это будет просто плевок в душу.
    А в чем Вы видите разницу, ув.Автор, что такое "по-любви" и в чем "плевок в душу"? А Ваша жена надежный партнер?
    Много еще мелочей из за которых постоянная ругань, мне не хватает общения с ней и я ей постоянно об этом говорю, она говорит что исправится, но ничего не делает, может на следующий день после скандала позвонить и все так галочки ради а дальше все по новой.
    Похоже, Вы не общения хотите, а скандалов. И это уже у Вас сложившаяся практика. Объясните мне пожалуйста, зачем Вы звоните своей жене с такой настойчивостью? Она старше Вас по возрасту?
    После вчерашней ругани она сказала что когда я вернусь домой попытаемся уладить все, но я знаю что ничего мы не решим, она не может долго терпеть когда я ей объясняю что я хочу до нее донести.
    То есть Вы умудряетесь так скандалить на расстоянии? А потом еще выносить мозг дома? Я не удивляюсь, что жена Ваша не может дослушать до конца все то, что на нее льется.
    Я знаю что она просто даст мне в руки ребенка и все я не смогу сказать ей ни слова, потому что я ради него на все готов.
    Так есть у Вас диалог с женой или нет? Вы ей конкретные пожелания говорите или просто требуете "общения"?
    Я уже и о разводе ей говорил, но она опять же пугает ребенком, чтл развод не даст а если все же получится, если не буду давать денег не буду видеть сына.
    То есть алименты Вы платить в случае развода не собирались, правильно я понимаю?
    Спасите, сил больше нет.
    Спасите от кого или от чего? Какой у Вас запрос к форуму, к чему хотите прийти в результате работы здесь? Или просто выговориться нужно Вам?

  8. #8
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какого Вы хотите общения с женой ( ну кроме секса), какого общения Вам не хватает?

    У Вас с ней какие до рождения ребенка были совместные увлечения, совместные занятия?

    Вы с ней отдельно живете или с чьими то родителями Ваша молодая семья проживает?

    Что такое любовь для Вас, пунктов 5-6 ( коль такое качество как надежность для Вас - плевок в душу)?
    Не хватает прежднего отношения. Когда я дома пытаюсь обнять ее или поцеловать ей даже это не приятно, постоянно то я колючий, то я горячий и все в этом роде. До рождения ребенка она этому не припядствовала.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, Вы в своем рассказе получились прямо ангел во плоти, а жена - сплошные недостатки. А так не бывает. Расскажите нам пожалуйста, а что же хорошего и положительного есть в Вашей жене, ведь Вы ее за что-то выбрали?
    Я выбрал ее потому что она была заботливая, добрая, никогда не истерила, всегда было много общих тем для разговора. Даже просто когда мы были рядом друг с другом было как то тепло и этого было достаточно а сейчас сплошной холод.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Почему Вы упоминаете об этом факте? Вам кто-то ставит это в вину? И расскажите, пожалуйста, а какие претензии предъявляет Вам жена?

    А сейчас Вы как участвуете в уходе и воспитании ребенка? Жена помогаете?

    То есть Вы понимаете, что это приобретенное с детства поведение жены, их семейный обычай, и все равно продолжаете требовать? Если есть нужда в общении, Вы можете позвонить сам, верно? Прямые просьбы от Вас были жене о звонках?
    Да я часто ей говорю что мне не хватает общения с ней...что нет того что было раньше...нет того внимания

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. hufo, ребенку больше годика теперь? Женаты полтора года - по залету поженились? И расскажите подробнее про родительскую семью вашей жены. Кто там у них главный, уважительные ли отношения между родителями жены? Как родители жены к вам относятся?
    Родители жены. Теща уже наверное ненавидит. Тесть не знаю. Модель семьи такая что мужик должен пахать ,а жена красивая по югам ездит так она мне объясняла. Тесть просто приносит домой деньги а сам по сути месяцами дома не бывает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы проявляете инициативу в сексе? Как именно?

    Такое чувство автор, что она просто не повелась на вынос мозга Вами. Человек занят делами, Вы звоните просто поболтать. Часто Вы ей так звоните?

    А в чем Вы видите разницу, ув.Автор, что такое "по-любви" и в чем "плевок в душу"? А Ваша жена надежный партнер?

    Похоже, Вы не общения хотите, а скандалов. И это уже у Вас сложившаяся практика. Объясните мне пожалуйста, зачем Вы звоните своей жене с такой настойчивостью? Она старше Вас по возрасту?

    То есть Вы умудряетесь так скандалить на расстоянии? А потом еще выносить мозг дома? Я не удивляюсь, что жена Ваша не может дослушать до конца все то, что на нее льется.

    Так есть у Вас диалог с женой или нет? Вы ей конкретные пожелания говорите или просто требуете "общения"?

    То есть алименты Вы платить в случае развода не собирались, правильно я понимаю?

    Спасите от кого или от чего? Какой у Вас запрос к форуму, к чему хотите прийти в результате работы здесь? Или просто выговориться нужно Вам?
    Просто дело в то что она мне говорит что у нее нет времени общаться со мной, но я то знаю как она проводит время, не выпуская телефона из рук. Я прошу ее всего лишь хоть раз в день проявлять инициативу и писать или звонить самой. На счет алиментов я бы их платил конечно, да и помимо этого обеспечивал, но после таких слов по счет выплатил-увидел, это убивает. На счет плевка в душу. Я не понимаю и никогда не пойму как можно жить с человеком ради выгоды а не по любви. Этоти есть для меня плевок. Просто этотудобно и все ни каких чувств, то же самое что просто жить с другом кооорый помогает.

  13. #13
    На счет секса всегда все было хорошо, до рождения ребенка. Я ее удовлетворял, ей всегда все нравилось хотя она сама инициативу редко проявляла. Но по крайне мере симулировать ей не приходилось. Я со спартанским терпение пережил последние пол года беременности и последние после. Нормального секса не было. Старались хоть как то сделать приятно друг другу, но сейчас даже этого нет

  14. #14
    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Да я часто ей говорю что мне не хватает общения с ней...что нет того что было раньше...нет того внимания
    Нет, ну а какое Вам нужно внимание? Вы как будто бы конкурируете с ребенком, на которого сейчас основное внимание Вашей супруги идет; как бывает ребенок постарше при рождении младенца тоже начинает оттягивать на себя маму и даже возрастной регресс бывает

    Вы приглашаете куда нибудь жену, когда возвращаетесь ? Вы говорили с ней на тему найма няни , чтобы она посидела с ребенком, а Вы - на совместные с женой развлечения?

    Колючий.. А Вы как часто бреетесь? Вы сами как то стараетесь понравиться своей жене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Просто дело в то что она мне говорит что у нее нет времени общаться со мной, но я то знаю как она проводит время, не выпуская телефона из рук. Я прошу ее всего лишь хоть раз в день проявлять инициативу и писать или звонить самой. На счет алиментов я бы их платил конечно, да и помимо этого обеспечивал, но после таких слов по счет выплатил-увидел, это убивает. На счет плевка в душу. Я не понимаю и никогда не пойму как можно жить с человеком ради выгоды а не по любви. Этоти есть для меня плевок. Просто этотудобно и все ни каких чувств, то же самое что просто жить с другом кооорый помогает.
    А по любви - это как по Вашему? Что такое любовь для Вас? Вот напишите 5-6 пунктов)

  15. #15
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет, ну а какое Вам нужно внимание? Вы как будто бы конкурируете с ребенком, на которого сейчас основное внимание Вашей супруги идет; как бывает ребенок постарше при рождении младенца тоже начинает оттягивать на себя маму и даже возрастной регресс бывает

    Вы приглашаете куда нибудь жену, когда возвращаетесь ? Вы говорили с ней на тему найма няни , чтобы она посидела с ребенком, а Вы - на совместные с женой развлечения?

    Колючий.. А Вы как часто бреетесь? Вы сами как то стараетесь понравиться своей жене?

    --- Добавлено ---



    А по любви - это как по Вашему? Что такое любовь для Вас? Вот напишите 5-6 пунктов)
    Я понимаю что все время уходит на ребенка...но когда мужа нет месяц дома то можно же хоть раз в день самой взять и позвонить вот о чем я имею ввиду

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Я понимаю что все время уходит на ребенка...но когда мужа нет месяц дома то можно же хоть раз в день самой взять и позвонить вот о чем я имею ввиду
    Прикиньте - НЕЛЬЗЯ.)))
    Весь день с малышом - это постоянный круговорот дел и событий. Иногда ловишь себя на мысли: "Давно я подруге не звонила, надо бы вечерком...". А вечерком вспоминаешь про это только в одиннадцать, когда уже просто не прилично кому-то звонить...))) И назавтра - то же самое.)))

    Кроме того, многие люди очень заняты на работе, и перед тем, как достать телефон, необходимо оценить - а удобно ли звонить именно сейчас...

    А чем вас не устраивает вариант, предложенный супругой? Вы САМИ ей звоните, когда есть время и желание?
    Ваша мама вам часто звонит?

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Родители жены. Теща уже наверное ненавидит. Тесть не знаю.
    А за что теща вас ненавидит?

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикиньте - НЕЛЬЗЯ.)))
    Весь день с малышом - это постоянный круговорот дел и событий. Иногда ловишь себя на мысли: "Давно я подруге не звонила, надо бы вечерком...". А вечерком вспоминаешь про это только в одиннадцать, когда уже просто не прилично кому-то звонить...))) И назавтра - то же самое.)))
    Ну нинаю, то подруга, а то муж родной и отец ребенка.

    То бишь, получается, жене ув. автора не интересно с ним делиться о том, что нового ребенок научился делать, что смешного или умильного сделал.
    Как источник материальных благ она его тоже не уважает, всё равно всё принесет в зубах или на тарелочке с голубой каемочкой.
    Да и чисто по-человечески.. "чисто по-человечески" к мужу, видимо, тоже не относится. Ни тепла, ни заботы, ни интереса.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от hufo Посмотреть сообщение
    Родители жены. Теща уже наверное ненавидит. Тесть не знаю. Модель семьи такая что мужик должен пахать ,а жена красивая по югам ездит так она мне объясняла. Тесть просто приносит домой деньги а сам по сути месяцами дома не бывает.
    Ув. hufo, а на другие вопросы из моего поста почему не ответили?

  20. #20
    Автор, как вариант, попробуйте вернуться и жить дома с женой.
    Да, денег будет меньше.
    Но ребенок будет видеть папу и жена при муже.
    В противном случае, вы вырастите третье поколение с моделью семьи, описанной вами выше.
    " муж вкалывает, жена красивая".@
    Начните с себя, поменяйте модель семьи .
    Всех денег всё равно не заработать.

Похожие темы

  1. После рождения ребёнка с женой полный разлад
    от Firma rupes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:30
  2. Нету больше сил выживать.
    от La_renarde_rousse в разделе Психология Личности
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 20:00
  3. помогите,пожалуйста!!!нет больше сил!!!!
    от Solo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:35
  4. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  5. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search