Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Не могу сделать выбор.

  1. #1

    Не могу сделать выбор.

    Здравствуйте! Прошу помощи или совета в выборе, так как окончательно в нем запуталась. Мне 28 лет. Хочу определиться в своей личной жизни и соответственно семейной. С 18 лет до сегодняшнего времени встречаюсь с мужчиной, который стал для меня уже родным человеком, но однажды меня предал, после 4-х лет отношений, он-мусульманин, просто уехал в один прекрасный день и женился на другой, на мусульманке, соответственно. До этого "инцидента" у нас все было хорошо, никаких предпосылок и разговоров о его таком шаге у нас не было. Было очень больно. Для меня это было предательством. Не буду описывать эмоции, которые я переживала в это время. Объяснений от него я не услышала, кроме того, что так было нужно и так принято. Старалась забыться в работе, и встретила на работе парня, которому я понравилась. У нас завязались отношения, хотя сердце, конечно же не отпустило моего бывшего МЧ. Прошло несколько месяцев и мы начали жить вместе. Не могу сказать, что это было вынужденной мерой, мне стало комфортно с ним, он мне нравился, нравилось его отношение ко мне, забота, внимание, мы стали снимать квартиру. И тут раздался телефонный звонок от моего женатого мужчины. А дальше двойная жизнь, съемная квартира с одним, встречи с другим.... Мой женатый мужчина стал говорить о своей ошибке, о том, что это было не его выбор, а выбор родителей, о своей любви ко мне, о разводе, о прощении. Мы стали видеться чаще. Но он не разводиться. С того времени, прошло 3 года, у меня двойная жизнь, я устала, хочу родить ребенка и жить семейной жизнью, в которой все будет хорошо. Он купил мне квартиру. Он доказывает свои намерения поступками, но развода по-прежнему, нет. По эмоциям и чувствам, не могу понять, что испытываю к одному и другому, каша. Один-предавал, но я уже простила, для меня родной человек. Второй не предавал, поддерживает ТОЛЬКО словом, но в нем я уверенна как в человеке, в его верности, в семье, которую можно с ним построить. С первым я защищена, решает за меня все проблемы, я буду конкретно "за мужем"=за стеной. Но его семья, родственники!! Непонятна какой будет моя жизнь с ним, хочет развестись, я ему верю, но не может, уверенна, что родственники способствуют неразводу. Помогите, разобраться, в себе.

  2. #2
    А какие именно действия первого МЧ говорят о серьезности его намерений?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А какие именно действия первого МЧ говорят о серьезности его намерений?
    1. Купил недвижимость-квартиру, изначально для нас, чтобы мы там жили вместе, живу я одна сейчас,(,
    2. Познакомил со своими родителями, после своей женитьбы,),
    3. Хочет детей, очень сильно просит,
    4. Помогает мне, моим родителям,
    5. Решает вопрос с разводом, проверить я не могу, результата пока нет,
    6. Ежедневно видемся, за исключением, ночного времени,), ночью он дома.

  4. #4
    При знакомстве с его родителями как представил Вас им?

    Он живет с женой? Или с родителями (где живет тогда его жена)?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    При знакомстве с его родителями как представил Вас им?

    Он живет с женой? Или с родителями (где живет тогда его жена)?
    Представил как свою девушку. Он живет с женой и ребенком+ с братом и его женой. Она забеременела сразу как они поженились. В отдельном доме, рядом дом где живут его родители. Мне говорит, что они не общаются и не спят вместе, опять же проверить не могу.

  6. #6
    На мой взгляд, все его действия говорят, что:
    а) он желает видеть Вас своей любовницей. Живет с женой, встречается с Вами.
    б) он желает видеть Вас второй (не законной, т.к. у вас нет многоженства) женой. Если вдруг родите ребенка, может последовать приглашение жить всем вместе. Ну или как сейчас - он живет на две семьи.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, все его действия говорят, что:
    а) он желает видеть Вас своей любовницей. Живет с женой, встречается с Вами.
    б) он желает видеть Вас второй (не законной, т.к. у вас нет многоженства) женой. Если вдруг родите ребенка, может последовать приглашение жить всем вместе. Ну или как сейчас - он живет на две семьи.
    Ув. Lex, ситуация с ролью любовницы или второй жены меня не устраивает, от этого все мои истерики и переживания. Я каждый день говорю ему про развод и то, что жить в такой роли меня не устраивает. Я хочу ему верить, когда он говорит, что разведется и продолжаю ему верить.

    --- Добавлено ---

    И в то же время вижу, что кардинально с его стороны ничего не меняется.

    --- Добавлено ---

    Дополнение: его отец имеет двух жен, мусульманку от которой у него 3-е детей и русскую, ставшую мусульманкой, от которой есть ребенок. Спит дома с первой женой. Похожие модели.

  8. #8
    Я очень сильно запуталась и устала, а решение принять не могу. Помогите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Со стороны второго МЧ прекрасные родственники, дружная семья, очень хотят видеть меня в ней, относятся исключительно, все просто, тепло и по-семейному.

  9. #9
    ув.Автор, о каком решении говорите? какой выбор?
    я вижу только одно решение\выбор - стать женой "второго МЧ" или стать любовницей-содержанкой "мусульманина"
    другого выбора тут нет.
    если со вторым выбором все понятно - решите не изменять, выйдете замуж и справитесь либо не справитесь
    то с первым какой выбор? я так поняла роль любовницы вас не устраивает, хотите создать семью.вот если Вы выберет создать семью с мусульманином - как это сделаете? а если сделаете - будете ему верить? у него уже есть семья от которой он гуляет- это его система. он Вам, простите, голову морочит.

    хотите простой человеческий совет? не тратьте время ни на того ни на другого, ищите своего, он где-то ходит, Вас ищет.

  10. #10
    Ув. Грю, я говорю о выборе, в котором могу "прогадать". Для себя я понимаю, что, наверное, да я привыкла к роли любовницы и возможно даже она меня устраивает, но сколько это может продолжаться??? И я продолжаю верить в то, что он когда-нибудь разведется и я буду его законной женой. Но в то же время, я понимаю, а смогу ли я жить в его семье, комфортно ли мне будет.

  11. #11
    ув.Терра, простите что я так сейчас скажу, может быть не бережно, но зато честно, как хорошему другу:
    Он НЕ разведется.
    он мусульманин, у них принято некоторое отстраненное отношение к женщине, а также принято сохранять семью иначе позор.
    это кроме того что если не сделал сразу - не сделает никогда.

    про выбор
    выбор есть это когда вот прямо сейчас Вы можете сдлать то либо это
    выйти замуж за русского вы можете хоть сейчас, а вот за мусульманина моджете? можете за него выйти?
    речь идет не о выборе при котором Вы не прогадаете, а о выборе который Вы имеете
    давайте будем честны сами с собой, выбор у Вас такой:
    1 - выходить замуж за русского или расстаться с ним.
    2 - продолжать быть любовницей мусульманина или порвать с ним.
    скажу что я бы на Вашем месте рассталась ыб с обоими, раз Вы сомневаетесь - оба варианта не Ваши.

    про мусульманина, вы поймите, ув.Терра, это для Вас его женитьба была предательством а для него нормой. он же так и сказал сразу - у нас принято так.
    он считает свой поступок правильным и свою жизнь видит именно такой какая она сейчас есть - успешный мужчина, имеет семью и любовницу.
    то что он Вам говорит, ну это как хороший тон, было бы полным хамством спать с Вами и говорить что не разведется и не женится когда-нибудь на Вас.
    то есть у него все на местах, его все устраивает - не будет он ничего менять.
    он устроился так как считает нужным. он не ребенок и не подневольный каторжанин, он спокойно женился и спокойно пришел к Вам, и говорил что это нормально. речь тут не о том простите ли Вы предательство, а о том сделаете ли выводы? он не считает себя предателем, говорит Вам то что хотите услышать, про развод и прочее, ну что ему жалко чтоли? Вас это радует, ему не трудно Вас побаловать такими речами, а также они открывают путь в вашу постель.

    но даже если гипотетически предположить что его брак(по другим причинам, не от него зависящим, потому что он сам не разведется) распадется- он женится не на Вас. он уже стоял перед выбором на ком жениться и перед угрозой потерять Вас.
    и снова будет изменять жене. и снова будет говорить любовнице все что и Вам говорит, если она будет таким речам рада.
    потому что именно такая жизнь ему хороша.
    вопрос сводится к: хороша ли такая жизнь для Вас? хотите ли Вы во всем этом участвовать? это все будет так с Вами или без Вас, Вы в этой истории на своем месте? если да то живите и радуйтесь.

    поставив себя на Ваше место, понимая как трудно решиться разорвать отношения, я бы попробовала проверить:
    как-то повела бы себя так мол подумала и решила что замуж не хочу, разводиться не надо, зачем? мы и так счастливы!
    и этак по-чеснаку(ну это просто в моем духе и мне так привычно) спросила бы его, ты бы ведь никогда не развелся. - этак даже не вопросом а утверждением, думаю по реакции будет понятно.
    честно скажу тут и так все понятно.

    я всего лишь читатель и это просто взгляд со стороны
    мне 36 лет и мой опыт привел меня к такому пониманию, может конечно я заблуждаюсь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, я говорю о выборе, в котором могу "прогадать". Для себя я понимаю, что, наверное, да я привыкла к роли любовницы и возможно даже она меня устраивает, но сколько это может продолжаться??? И я продолжаю верить в то, что он когда-нибудь разведется и я буду его законной женой. Но в то же время, я понимаю, а смогу ли я жить в его семье, комфортно ли мне будет.
    всегда. Всю ВАШУ жизнь.
    У первого МЧ таков сценарий родительской семьи:
    Дополнение: его отец имеет двух жен, мусульманку от которой у него 3-е детей и русскую, ставшую мусульманкой, от которой есть ребенок. Спит дома с первой женой. Похожие модели.
    .
    Для него такая модель отношений - норма. Даже если он разведется и женится на Вас, то просто изменится Ваш статус - Вы станете женой, а у него появится другая любовница. Но - вторая женщина в отношениях будет всегда: это та норма, к которой он привык с детства, и которую он предлагает Вам реализовать в отношениях.
    Устраивает Вас это - живите, как жили. Не устраивает - выходите из системы Вы-МЧ-его жена.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Терра, простите что я так сейчас скажу, может быть не бережно, но зато честно, как хорошему другу:
    Он НЕ разведется.
    он мусульманин, у них принято некоторое отстраненное отношение к женщине, а также принято сохранять семью иначе позор.
    это кроме того что если не сделал сразу - не сделает никогда.

    про выбор
    выбор есть это когда вот прямо сейчас Вы можете сдлать то либо это
    выйти замуж за русского вы можете хоть сейчас, а вот за мусульманина моджете? можете за него выйти?
    речь идет не о выборе при котором Вы не прогадаете, а о выборе который Вы имеете
    давайте будем честны сами с собой, выбор у Вас такой:
    1 - выходить замуж за русского или расстаться с ним.
    2 - продолжать быть любовницей мусульманина или порвать с ним.
    скажу что я бы на Вашем месте рассталась ыб с обоими, раз Вы сомневаетесь - оба варианта не Ваши.

    про мусульманина, вы поймите, ув.Терра, это для Вас его женитьба была предательством а для него нормой. он же так и сказал сразу - у нас принято так.
    он считает свой поступок правильным и свою жизнь видит именно такой какая она сейчас есть - успешный мужчина, имеет семью и любовницу.
    то что он Вам говорит, ну это как хороший тон, было бы полным хамством спать с Вами и говорить что не разведется и не женится когда-нибудь на Вас.
    то есть у него все на местах, его все устраивает - не будет он ничего менять.
    он устроился так как считает нужным. он не ребенок и не подневольный каторжанин, он спокойно женился и спокойно пришел к Вам, и говорил что это нормально. речь тут не о том простите ли Вы предательство, а о том сделаете ли выводы? он не считает себя предателем, говорит Вам то что хотите услышать, про развод и прочее, ну что ему жалко чтоли? Вас это радует, ему не трудно Вас побаловать такими речами, а также они открывают путь в вашу постель.

    но даже если гипотетически предположить что его брак(по другим причинам, не от него зависящим, потому что он сам не разведется) распадется- он женится не на Вас. он уже стоял перед выбором на ком жениться и перед угрозой потерять Вас.
    и снова будет изменять жене. и снова будет говорить любовнице все что и Вам говорит, если она будет таким речам рада.
    потому что именно такая жизнь ему хороша.
    вопрос сводится к: хороша ли такая жизнь для Вас? хотите ли Вы во всем этом участвовать? это все будет так с Вами или без Вас, Вы в этой истории на своем месте? если да то живите и радуйтесь.

    поставив себя на Ваше место, понимая как трудно решиться разорвать отношения, я бы попробовала проверить:
    как-то повела бы себя так мол подумала и решила что замуж не хочу, разводиться не надо, зачем? мы и так счастливы!
    и этак по-чеснаку(ну это просто в моем духе и мне так привычно) спросила бы его, ты бы ведь никогда не развелся. - этак даже не вопросом а утверждением, думаю по реакции будет понятно.
    честно скажу тут и так все понятно.

    я всего лишь читатель и это просто взгляд со стороны
    мне 36 лет и мой опыт привел меня к такому пониманию, может конечно я заблуждаюсь.
    Спасибо

  14. #14
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Так и наркоманитесь ув.Терра?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так и наркоманитесь ув.Терра?
    В смысле, ув. Лемминг?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    В смысле, ув. Лемминг?
    В прямом
    Вы же в своей теме с ув.Аузбукой нашли рецепт: перестать нарокманичать по женатому мужчине с 10 летней выдержкой.
    А вы опять пришли и завели ту же самую пестню.

Похожие темы

  1. Запуталась. Не могу сделать выбор.
    от Олеся-96 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 15:09
  2. Не могу сделать выбор, остаться или уйти от него
    от Prosto-Natashka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 14:44
  3. Не могу сделать важный шаг.
    от Volonter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 19:11
  4. Как сделать выбор между двумя мужчинами!!!!!!!!!!1
    от Катерина С в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:42
  5. пожалуйста посоветуйте сделать выбор...
    от Steam86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search