Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 482
Тема:

Муж саботирует мои воспитательные моменты с сыном

  1. #151
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мы сейчас далеко. Мне очень стыдно, но у меня нет желания общаться с ними. Тоесть мы конечно созваниваемся по скайпу общаемся нормально. Но у меня нет в этом потребности. С мамой мы никогда не были близки. С сестрами мне общаться совсем не интересно. Мы, к сожалению (или к счастью) достаточно разные. Но я переживаю, так как считаю, что это не хорошо и неправильно, ведь они же близкие, а я за ними не скучаю.
    Ну, почему вам должно быть стыдно. Это как раз нормально, что у вас нет желания общаться с теми, кто вас терорризировал.

    Про синдром обязательно прочитаю
    Заодно уж и посмотрите про козлов отпущения с точки зрения психологии. Мне кажется, что в родительской семье вы таким козлом и были, на которого все пар спускали.

    Хочу предложить вам задание. Мне кажется, что чтобы это привычное детское реагирование изменить, надо вернуться в прошлое и переиграть вам эти ситуации, когда вас незаслуженно обижали. Дать обидчикам достойный отпор, победить их.

    Попробуете написать такой рассказ? Описать в красках вначале обычные ситуации из вашей детской жизни - как вас все члены семьи обижают, а потом - продолжение как вы со всеми ними расправляетесь.


    Если согласитесь попробовать, то я предложу вам образ, в котором это можно будет сделать.

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Кстати, вы правильно подметили. Я только что поняла - Я ведь и вправду "брала их негатив", потому что таким образом намечалась разрядка. У них всегда этот негатив имелся и он мог вылиться в любой момент, и я страдала не меньше когда они обижали друг друга, но вот поделать ничего не могла и наверное, я иногда брала удар на себя, так как у меня было средство поправки... А еще я вспомнила, что в детстве очень плакала, когда они ругались и пыталась как то помешать им драться между собой. А еще когда папа собирался бить маму, она звала кого то из детей, в частности меня так как я самая маленькая, звала диким голосом, так как при нас папа ее не бил...
    также оч. тяжело было, если я пыталась поделиться с мамой какими то переживаниями, а она говорила "что ты мне такое говоришь, ты знаешь как мне плохо..." и начинала так причитать, что у меня почему то в итоге начиналась жуткая истерика
    Точно козел отпущения.


    --- Добавлено ---

    Не пора ли вам
    Отниму у вас рацион волков
    И медвежие привилегии!
    Покажу вам "козью морду" настоящую в лесу,
    Распишу туда-сюда по трафарету, -
    Всех на роги намотаю и по кочкам разнесу,
    И ославлю по всему по белу свету "
    Он с волками жил - и по-волчьи взвыл, -
    И рычит теперь по-медвежьему.
    Последний раз редактировалось Марина; 04.09.2015 в 20:48.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Точно козел отпущения.


    --- Добавлено ---


    Не пора ли вам
    В начале песни мне аж дурно стало, а под конец я подумала (начитавшись), а не будет ли это переходом в Преследователя? Но может с преследователя легче сойти на здоровую роль, чем с жертвы...
    Стоит признаться, что у меня периодически появляются недобрые мысли расправы... Они секундные, но я все равно им не рада...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хочу предложить вам задание. Мне кажется, что чтобы это привычное детское реагирование изменить, надо вернуться в прошлое и переиграть вам эти ситуации, когда вас незаслуженно обижали. Дать обидчикам достойный отпор, победить их.

    Попробуете написать такой рассказ? Описать в красках вначале обычные ситуации из вашей детской жизни - как вас все члены семьи обижают, а потом - продолжение как вы со всеми ними расправляетесь.


    Если согласитесь попробовать, то я предложу вам образ, в котором это можно будет сделать.
    Я согласна. Я сейчас чувствую себя, будто вижу какой то свет в тоннеле, но понимаю, что тоннель очень не легкий, скорее даже не тонель, а полоса препятствий...
    Сейчас постараюсь настроиться на такой рассказ.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    В начале песни мне аж дурно стало, а под конец я подумала (начитавшись), а не будет ли это переходом в Преследователя? Но может с преследователя легче сойти на здоровую роль, чем с жертвы...
    Стоит признаться, что у меня периодически появляются недобрые мысли расправы... Они секундные, но я все равно им не рада...
    Мне кажется, что это будет что-то вроде мести. Знаете, в первобытных племенах для чего месть была? Чтобы отбить охоту посягать на членов своего племени. Вы убили нашего человека, мы убьем вашего. Поэтому отомстить нужно было для собственного спокойствия, чтобы знать, что на тебя, на твое племя теперь побоятся напасть, и поэтому тебе ничего не грозит со стороны соседей. И вы тоже так может быть. Если дадите виртуальный отпор, перестанете их бояться.

    Я согласна. Я сейчас чувствую себя, будто вижу какой то свет в тоннеле, но понимаю, что тоннель очень не легкий, скорее даже не тонель, а полоса препятствий...
    Сейчас постараюсь настроиться на такой рассказ.
    Ну вот у меня такая мысль - вжиться вам в образ Пеппи Длинный Чулок, и в этом образе разобраться с членами вашей семьи. Но смотрите. Может, и не надо никаких образов. Даже не знаю как лучше. Просто обычная маленькая девочка с такой кучей взрослых ведь не справится. В отличие от сказочного персонажа. Читали вы эту книжку?

  4. #154
    Почему то она мне на далась... Даже сейчас, сын слушает аудио-версию, а я почему то в этой же комнате нахожусь, но мимо.
    Я прочла про треугольник.
    Завтра прочту про синдром и попробую послушать Пеппи.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Гармония; 04.09.2015 в 21:19.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Почему то она мне на далась... Даже сейчас, сын слушает аудио-версию, а я почему то в этой же комнате нахожусь, но мимо.
    Я прочла про треугольник.
    Завтра прочту про синдром и попробую послушать Пеппи.
    Спасибо!
    Да, мне тоже она не очень легко давалась. Остальные книги у А. Лингрен легче читаются. А вы у сына спросите, пусть он вам про Пеппи расскажет, какая она.

    И сами смотрите, как вам удобнее будет. Может,в образе Пеппи, в другом образе или без образа.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже она не очень легко давалась. Остальные книги у А. Лингрен легче читаются. А вы у сына спросите, пусть он вам про Пеппи расскажет, какая она.
    Вчера прочла о треугольнике, сегодня о синдроме, про козла .. Эта информация встречалась мне и раньше, но я ее отбрасывала... Я надеялась, что это УЖЕ не про меня.
    Почему то больше всего возмущает "синдром", ведь умом понимаю, что т.н. симпатия не логична... По сути - любая "завязка" смесь симпатии и антипатии. Но само явление завязки не есть хорошо.
    Больше всего в детстве мне (как Леопольду) хотелось, что бы все в моей семье жили мирно и дружно. Очень долго хотелось и надеялось. Вплоть до последнего скандала с родными, когда у меня родился сын, а они мне начали пытаться нервы трепать. Вот тогда я по-настоящему послала их... именно туда. После этого мы некоторое время не общались, а потом у нас раз и навсегда устоялись ровные равноправные отношения. Но я поняла, что У МЕНЯ не может быть с ними близких по-настоящему отношений. Просто потому что их не может быть. Просто потому что те близкие отношения которые я понимаю как настоящие не могут быть именно с этими людьми. Не потому что кто-то лучше или хуже, а просто потому что мы разные. И всегда таковыми были. Не зависимо от моего желания. И именно поэтому (ну и потому что самая младшая) я постоянно "получала".
    В плане "синдрома" в своей семье, вполне возможно. Я не могла быть к ним равнодушной. Оставалось 2 варианта: признать, что они "из нот вери гуд" и, следовательно, ненавидеть; или думать, что возможно я действительно все делаю не так, следовательно, если я стану лучше, они вполне меня полюбят. Ненавидеть я не умела. Злилась, обижалась, страдала, но не ненавидела.

    Спросила у сына о Пеппи, он сказал, что она веселая и сильная. И рассказал, что кроме аудио, есть мульт. Посмотрели вместе. Мне очень понравилась Пеппи. Особенно ее волшебная сила. Больше всего понравился момент, когда над ней склонилась злобная тетка и вдруг появился пеппин отец!
    Оказывается есть мульт-сериал о Пеппи! Будем смотреть с сыном. Конечно, лучше бы послушать книгу, но начнем, пока, так.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И сами смотрите, как вам удобнее будет. Может,в образе Пеппи, в другом образе или без образа.
    Вы знаете, я боюсь. Боюсь начинать рассказ, мне кажется, что та боль, которую я закрыла на все засовы, прорвется. И я не знаю, что я с ней буду делать.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    В плане "синдрома" в своей семье, вполне возможно. Я не могла быть к ним равнодушной. Оставалось 2 варианта: признать, что они "из нот вери гуд" и, следовательно, ненавидеть; или думать, что возможно я действительно все делаю не так, следовательно, если я стану лучше, они вполне меня полюбят. Ненавидеть я не умела. Злилась, обижалась, страдала, но не ненавидела.
    Ну вот видимо человек не может ненавидеть тех, от кого он полностью зависит. Как маленький ребенок родителей и других членов семьи, так и заложник своих террористов. Но вы уже не ребенок и не заложник, а продолжаете действовать на автомате, по старому семейному сценарию.

    Спросила у сына о Пеппи, он сказал, что она веселая и сильная. И рассказал, что кроме аудио, есть мульт. Посмотрели вместе. Мне очень понравилась Пеппи. Особенно ее волшебная сила. Больше всего понравился момент, когда над ней склонилась злобная тетка и вдруг появился пеппин отец!
    Оказывается есть мульт-сериал о Пеппи! Будем смотреть с сыном. Конечно, лучше бы послушать книгу, но начнем, пока, так.

    Вы знаете, я боюсь. Боюсь начинать рассказ, мне кажется, что та боль, которую я закрыла на все засовы, прорвется. И я не знаю, что я с ней буду делать.
    Ну вот поэтому я о Пеппи и вспомнила. Что если разборки начать на полном серьезе, то это будет очень больно. А если разобраться с родными с помощью волшебной силы, может быть где-то с юмором, то это будет не так травматично. И в вас самой тогда бы это состояние волшебной силы может быть бы осталось. И вы это состояние могли бы вспоминать в моменты конфликтов с теми же соседями.

    И почитать книгу вы не хотите? Так все-таки лучше получится проникнуться образом Пеппи.
    Последний раз редактировалось Марина; 05.09.2015 в 18:58.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот видимо человек не может ненавидеть тех, от кого он полностью зависит. Как маленький ребенок родителей и других членов семьи, так и заложник своих террористов. Но вы уже не ребенок и не заложник, а продолжаете действовать на автомате, по старому семейному сценарию.
    Скажите, что я могу сделать для того что-бы выскочить из этого сценария? Как мне по-настоящему повзрослеть? ОКОНЧАТЕЛЬНО (если это возможно, конечно).
    Что я должна сделать, что бы не попадать больше в подобные ситуации?

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтому я о Пеппи и вспомнила. Что если разборки начать на полном серьезе, то это будет очень больно. А если разобраться с родными с помощью волшебной силы, может быть где-то с юмором, то это будет не так травматично. И в вас самой тогда бы это состояние волшебной силы может быть бы осталось. И вы это состояние могли бы вспоминать в моменты конфликтов с теми же соседями.

    И почитать книгу вы не хотите? Так все-таки лучше получится проникнуться образом Пеппи.
    Думаете, все же книга лучше чем аудио? Я могла бы слушать и вышивать...

    --- Добавлено ---

    Думаю, с волшебной силой в рассказе я смогу написать.

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Скажите, что я могу сделать для того что-бы выскочить из этого сценария? Как мне по-настоящему повзрослеть? ОКОНЧАТЕЛЬНО (если это возможно, конечно).
    Что я должна сделать, что бы не попадать больше в подобные ситуации?:...
    *шепотом* создать себе новый сценарий.

    А для этого до конца прожить ситуацию отношений с сестрами. Чтоб убрать эту больную мозоль.....

    Почитайте на Портале про сценарий, антисценарий и контрсценарий....

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Скажите, что я могу сделать для того что-бы выскочить из этого сценария? Как мне по-настоящему повзрослеть? ОКОНЧАТЕЛЬНО (если это возможно, конечно).
    Что я должна сделать, что бы не попадать больше в подобные ситуации?
    Ну вот я свой вариант выхода предложила. Может, еще кто-нибудь что-нибудь предложит.


    Думаете, все же книга лучше чем аудио? Я могла бы слушать и вышивать...
    Книга лучше. Так вы будете отвлекаться на вышивку, на свои мысли. Можно бы было вам вместе с сыном книгу читать. Но он уже успел слушать начать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для этого до конца прожить ситуацию отношений с сестрами. Чтоб убрать эту больную мозоль.....
    Тогда уж, мне кажется, не только с сестрами. Но и с остальными членами семьи тоже.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот я свой вариант выхода предложила. Может, еще кто-нибудь что-нибудь предложит.

    --- Добавлено ---


    Тогда уж, мне кажется, не только с сестрами. Но и с остальными членами семьи тоже.
    Поняла. Начинаю писать рассказ.

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот я свой вариант выхода предложила. Может, еще кто-нибудь что-нибудь предложит.


    Книга лучше. Так вы будете отвлекаться на вышивку, на свои мысли. Можно бы было вам вместе с сыном книгу читать. Но он уже успел слушать начать.

    --- Добавлено ---


    Тогда уж, мне кажется, не только с сестрами. Но и с остальными членами семьи тоже.
    Да. Поэтому поищите на Форуме тему: Русские народные КаФФки. Начните с разбора сказки Волк и козлята.....

  13. #163
    Рассказ "Как я стала неуязвимой"
    В один прекрасны летний день я была в отличном настроении. Мне нужно было зайти в спальню за чем-то, но там спал отец. Сейчас была не лучшая пора и я особенно тихо вошла в комнату. Взяв необходимое, я уже собралась выйти, как вдруг услышала: "Почему у тебя крестик перекрутился!?" Это был дикий вопль и я побежала. Он побежал за мной. Я забежала в угол кухни и обернувшись, увидела его с ножом. Я почему то подумала, что не имею права испугаться, так как проявить страх - очень опасно. Я спокойно и хладнокровно смотрела на нож. И он отступил. Мне удалось выскочить. Он погнался за мной. Я забежала в дом к соседке. Я хотела закрыться, но не успела. Забежав в последнюю комнату, я залезла под кровать. Кровать была очень низкая и он никак не мог схватить меня. Все же он схватил край моей юбки и потащил за него.Я вцепилась руками и ногами за кровать и ему достался только кусок этой юбки. Он взял швабру и пытался ею меня выгнать меня из-под кровати. Прибежала соседка. Она начала его отговаривать, затем оттягивать. Кое-как мне удалось выбежать на улицу. Но он догнал меня и схватил за волосы. Прибежал сосед и они с соседкой пытались оттащить его от меня. Мне было ужасно больно. Я кричала. Когда его оттащили, я подумала, что он вырвал кожу вместе с волосами. Оказалось, что кожа цела. Но вздулась, как огромная шишка. Мне было стыдно еще несколько дней идти по улице, все спрашивали почему я так громко кричала.
    А я нашла волшебную палочку и дотронулась ею до него. Он заплакал, а потом зарыдал. Он просил прощения. А у меня не было сил его простить, потому что простить, значит поверить, что подобного больше не повториться. И тогда мне рано или поздно пришлось бы пережить еще и боль предательства. Я смотрела на него и не знала, что делать. А он все плакал и плакал... Он ничего не говорил, но я видела, как ему тяжело. Мне стало плохо... Я уже не знала - чья боль больше. И я заплакала вместе с ним... Он впервые в жизни обнял меня и мы плакали уткнувшись друг другу в плече. Это был мой отец. Мой сильный слабый отец. Как то незаметно мы успокоились. Мы присели. Он достал откуда то расческу и начал расчесывать мои длинные волосы, нежно и тепло. Я была счастлива. Обняв коленки, я уснула. Мне снился прекрасный дворец в лесу, ручей и удивительные птицы... Проснувшись, я поняла, что он ушел. Навсегда. Но тепло его рук осталось на расческе. Мне стало грустно. Но я поняла, что теперь он уже не предаст...

    --- Добавлено ---

    Написав, я поняла, что название не соответствует, наверное. я задумывала писать немного о другом, но вышло, как вышло.

  14. #164
    Че-то я совсем не таким ваш рассказ представляла, ув. Гармония. Это у вас в детстве похожие случаи были или вы придумали такое?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Че-то я совсем не таким ваш рассказ представляла, ув. Гармония. Это у вас в детстве похожие случаи были или вы придумали такое?
    До волшебной палочки - факт без малейшего преувеличения(

  16. #166
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    До волшебной палочки - факт без малейшего преувеличения(
    А что это было? Почему он так себя с вами вел?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что это было? Почему он так себя с вами вел?
    Наверное это был приступ т.н. белой горячки...

  18. #168
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Наверное это был приступ т.н. белой горячки...
    Честно, я не думала, что все так серьезно было. Читала вот в вашей старой теме, как ваш брат вашу новую пижаму на ветошь извел. Думала, что ваши обиды примерно такие. Обидные, но без угроз для жизни. Что вы чувствовали, когда писали этот рассказ? До волшебной палочки и дальше.

    И много ли еще было в вашем детстве таких случаев? Когда вас не просто обижали, а вот так же, как в этом случае - серезно травмировали психику?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Честно, я не думала, что все так серьезно было. Читала вот в вашей старой теме, как ваш брат вашу новую пижаму на ветоошь извел. Думала, что ваши обиды примерно такие. Обидные, но без угроз для жизни. Что вы чувствовали, когда писали этот рассказ? До волшебной палочки и дальше.

    И много ли еще было в вашем детстве таких случаев? Когда вас не просто обижали, а вот так же, как в этом случае - серезно травмировали психику?
    Это самый опасный для меня случай. Но страшных ситуаций было много.
    До волшебной палочки, кажется, я ничего не чувствовала. Просто описывала. После того, как "мы начали плакать вместе" я расплакалась. В конце рассказа у меня были смешанные чувства боли утраты и радости освобождения...И чувство стыда за второе.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Это самый опасный для меня случай. Но страшных ситуаций было много.
    До волшебной палочки, кажется, я ничего не чувствовала. Просто описывала. После того, как "мы начали плакать вместе" я расплакалась. В конце рассказа у меня были смешанные чувства боли утраты и радости освобождения...И чувство стыда за второе.
    Вы знаете, мне кажется, что если вот по этим страшным ситуациям вы аналогичные рассказы бы составили, то чувство освобождения бы было полнее. И не только по страшным, но и по обидным. И не только с отцом, но и с остальными членами семьи. По тем, котоорые в памяти остались. Как вы на это смотрите?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне кажется, что если вот по этим страшным ситуациям вы аналогичные рассказы бы составили, то чувство освобождения бы было полнее. И не только по страшным, но и по обидным. И не только с отцом, но и с остальными членами семьи. По тем, котоорые в памяти остались. Как вы на это смотрите?
    Чувствую "иронию"... Как будто не имею права на это дело...
    Может потому, что когда повзрослев, пыталась поговорить с сестрами, они отмахивались, как на пустяки.
    Может потому, что встречала мысль, что что бы стать зрелым человеком не обязательно копаться в своем прошлом.
    Я бы и хотела его отпустить. Но видно слаба духовно для этого.
    Так или иначе мысли о том, что бы прописать каждую болезненную ситуацию посещали меня...

  22. #172
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Чувствую "иронию"... Как будто не имею права на это дело...
    Может потому, что когда повзрослев, пыталась поговорить с сестрами, они отмахивались, как на пустяки.
    Может потому, что встречала мысль, что что бы стать зрелым человеком не обязательно копаться в своем прошлом.
    Я бы и хотела его отпустить. Но видно слаба духовно для этого.
    Так или иначе мысли о том, что бы прописать каждую болезненную ситуацию посещали меня...
    Мне кажется, это как выпустить демонов наружу. Не носить их в себе, в своей душе, а фигурально выражаясь, облегчить душу. Разгрести завалы в своей психике.

    И кто вам может дать право на это, как вы думаете?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это как выпустить демонов наружу. Не носить их в себе, в своей душе, а фигурально выражаясь, облегчить душу. Разгрести завалы в своей психике.
    Только что подумала, о том, что я ведь никогда не имела возможности (и права внешнего, а затем и внутреннего) кому либо пожаловаться. Пожаловаться даже не на обидчиков, а на то, как мне было больно... Просто высказать, просто что бы быть услышанной... в том числе и самой собой...
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И кто вам может дать право на это, как вы думаете?
    Конечно я сама.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Только что подумала, о том, что я ведь никогда не имела возможности (и права внешнего, а затем и внутреннего) кому либо пожаловаться. Пожаловаться даже не на обидчиков, а на то, как мне было больно... Просто высказать, просто что бы быть услышанной... в том числе и самой собой...
    Сегодня вы сделали первый шаг. Рассказали про ситуацию с отцом. Так что, лиха беда - начало.

    Конечно я сама
    И что вы сама скажете? Дадите себе это право?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сегодня вы сделали первый шаг. Рассказали про ситуацию с отцом. Так что, лиха беда - начало.


    И что вы сама скажете? Дадите себе это право?
    Дам. Потому что очень хочу повзрослеть. И поэтому буду писать о тех детских ситуациях, которые прорываются сквозь мою память (а чаще минуя память и сознательное) в мою взрослую жизнь. Буду писать, потому что хуже этим не сделаю.
    Буду писать не смотря на "ирончик", подкалывающий меня. Буду писать потому что не зависимо от того, хорошо это или плохо, правильно или не правильно, но я хочу это сделать.
    Сегодня уже нет сил, а завтра продолжу!
    Спасибо!

  26. #176
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Дам. Потому что очень хочу повзрослеть. И поэтому буду писать о тех детских ситуациях, которые прорываются сквозь мою память (а чаще минуя память и сознательное) в мою взрослую жизнь. Буду писать, потому что хуже этим не сделаю.
    Буду писать не смотря на "ирончик", подкалывающий меня. Буду писать потому что не зависимо от того, хорошо это или плохо, правильно или не правильно, но я хочу это сделать.
    Сегодня уже нет сил, а завтра продолжу!
    Спасибо!
    Конечно, сегодня вы и так уже хорошо поработали. Я тоже вам хотела предложить писать не все сразу, а постепенно, по мере сил и возможностей.
    Вы молодец, я думаю, что у вас все получится.

  27. #177
    Сегодня читала вслух с сыном Пеппи! Обоим понравилось!
    Вечером очень разозлилась на ситуацию, когда муж распереживался, что мы с сыном долго ванну занимаем, сам за три минуты из-за этого помылся... Святая интеллигентность! Как же мне надоело что мы уж сминаемся-сминаемся во всем, а нас по-моему от этого все больше и больше под плинтус задвигают...
    Может не совсем в тему сейчас, но реально подкипело! Я могу предположить, что я не объективна в этой ситуации. Но я сейчас не об истине, а о своих чувствах...
    Блин, когда у нас конфликт был на пике и мне угрожали, я все надеялась, что он вот-вот проявит гнев праведный. Но вместо этого - "пууук", а если дословно : "не обращай внимания". Когда меня толкнули чем-то острым и у меня на руке остался порез, мне хотелось выть от того что меня снова не кому защитить. Я почувствовала себя такой не защищенной, что мне стало реально страшно и горько, Я сказала ему : "меня будут убивать, а ты скажешь не обращай внимания", он рассердился и начал на меня наезжать, что это я во всем виновата...
    Дипломатия это конечно круто, и я понимаю, что они только и ждут как нас спровоцировать, но получается, что муж тоже не может дать корректный отпор (или не хочет, а это еще хуже...) Может конечно с ними это не возможно... Но муж для меня почему то выглядит жалко, когда я вижу как он старается ужаться...
    Сегодня я ему ничего не сказала, так как решила не поднимать вообще эту болезненную для него тему защиты меня. Это не приносит ничего кроме раздора между нами. Это уже слишком - из-за них ссориться.
    Но ПОДСКАЖИТЕ мне пожалуйста, вот если даст Бог, и я научусь давать отпор, то я что должна сама за себя стоять, а он ни му-му. Это как то "печалька". Мне кажется - мое уважение к нему упадет...
    С другой стороны, я понимаю, что "дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а мудрый их не совершает" и мой муж как раз вроде вне поля конфликта. Но ведь я его жена!?
    Предчувствую, щас посыпятся укоры в мою сторону...
    Но скажите, это правильно, что он косится на меня когда я пою в комнате в караоке днем и при этом они благим матом "разговаривают" в коридоре в полночь, а двери здесь - лист жестянки, и я пару раз реально просыпалась от таких речей...
    А вообще, таааак хочется слинять уже отсюда

  28. #178
    Регресс, по-ходу...
    Целый день хожу и думаю о какой именно ситуации писать следующий рассказ... Это такой неприятный клубок, что я не знаю за какую нитку дернуть...
    Ладно. Начну писать что придет в голову...

  29. #179
    Вот, я вам цитаты для размышлений нашла:

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    а из качеств люблю то что он какой-то настоящий(странно звучит, но пишу что думаю), он добрый...

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Эх, да. Не сладко осознавать что ты стал ТЕМ, от кого сам страдал в детстве. А я получается вообще гремучая смесь- "папы-недовольного тирана и мамы-ноющего манипулятора" Хотя родителей своих я давно простила, люблю их, не виню и считаю, что так должно было быть, раз уж так было. Единственное, что мое принятие прошлого не означает для меня отсутствие какой-то "корректировки", тем более, что сейчас речь идет не только обо мне, но и о счастье близких мне людей, в частности - мужа.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И может быть вы еще такого мягкого доброго мужчину выбрали, в противоположность вашим родителям.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    100%

  30. #180
    Рассказ
    В тот день я с позвала всех своих друзей и отправилась с ними на луг. Мы бежали все вместе спотыкаясь друг о друга, нам всем было весело и хорошо! Мы играли в догонялки-кувыркалки, мы дурачились, катаясь по траве! Нам никто не мешал и мы не слышали ничего такого, что бы могло нас огорчить! Вокруг нас была чудная природа, птицы, запах трав, цветы и красивые бабочки. Ветер играл вместе с нами, а солнце, кажется, обнимало нас своими лучами. В такие моменты я забывала обо всем, мне казалось, сам Бог улыбался мне с небес, и как будто шептал мне: " я знаю все, что ты чувствуешь, потерпи. потом все будет хорошо, просто верь". И я верила. И от этого в моей душе становилось светло и легко. В ней не было боли и обид. Сейчас я могу назвать это катарсисом. Я возвращалась домой абсолютно умиротворенной, рядом со мной бежали мои преданные друзья, мои собаки. Пятеро по-настоящему близких существ (Синди, Линда, Каштанка, Лорд, Малыш). Я возвращалась домой, и в такие моменты мне было абсолютно все равно, каким лаем меня встретят пятеро моих родных (папа, мама, брат, сестры-двойняшки).
    Такое состояние в последний раз было лет 15 назад...

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search