Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 482
Тема:

Муж саботирует мои воспитательные моменты с сыном

  1. #121
    Можно ли как то внутренне облегчить свое состояние? Как минимизировать энергопотери?
    Муж мне даже предлагал снять квартиру, но есть моменты, если мы съедем от сюда, мы можем потерять шанс служебного жилья...

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Можно ли как то внутренне облегчить свое состояние? Как минимизировать энергопотери?
    Муж мне даже предлагал снять квартиру, но есть моменты, если мы съедем от сюда, мы можем потерять шанс служебного жилья...
    Можно. Все то же - зарядка, обливания, прогулка.
    Вы уже начали что-то делать из этого?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно. Все то же - зарядка, обливания, прогулка.
    Вы уже начали что-то делать из этого?
    Я начала ложиться спать до 22.00 и вставать до 6.00) Чувствую себя намного лучше, просыпаюсь без будильника, встаю с легкостью! Теперь буду вводить зарядку.

  4. #124
    Теперь по теме соседей. Когда я написала данную тема, я почувствовала некое облегчение. Когда я читала посты форумчан в теме и писала свои ответы, я смогла каким-то образом абстрагироваться от ситуации и в итоге поняла, что больше не хочу находиться в этом общежитии вообще. Но пока нам еще придется здесь пожить, я постараюсь максимально избегать контактов.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Теперь по теме соседей. Когда я написала данную тема, я почувствовала некое облегчение. Когда я читала посты форумчан в теме и писала свои ответы, я смогла каким-то образом абстрагироваться от ситуации и в итоге поняла, что больше не хочу находиться в этом общежитии вообще. Но пока нам еще придется здесь пожить, я постараюсь максимально избегать контактов.
    попробуйте психологически дистанцироваться. Считайте это своеобразной платой за право иметь служебное жилье.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    попробуйте психологически дистанцироваться. Считайте это своеобразной платой за право иметь служебное жилье.
    Птичка Тари, можно подробнее о психологической дистанции. Я теоретически понимаю, но не совсем представляю это в своем исполнении.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, можно подробнее о психологической дистанции. Я теоретически понимаю, но не совсем представляю это в своем исполнении.
    Ну смотрите.... Вы возмущены действиями соседей, вы постоянно о них думаете, вы прокручиваете варианты разговоров, вы мечтаете, как было бы, если бы их не было рядом... Т.е. тем самым вашей жизнью управляют .. соседи. Вы ведь все на них сводите в итоге...

    Дистанцироваться - перестать завязывать все на них...
    Да, они скандальные, они грубые, провоцируют... Но они - такие вот. От ваших дум и мечт они не поменяются. А вы тратите свои силы на виртуальную борьбу с ними....

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну смотрите.... Вы возмущены действиями соседей, вы постоянно о них думаете, вы прокручиваете варианты разговоров, вы мечтаете, как было бы, если бы их не было рядом... Т.е. тем самым вашей жизнью управляют .. соседи. Вы ведь все на них сводите в итоге...
    Это как раз ТО, что меня реально напрягает, не они сами, а то, что у меня получилась такая завязка!!!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дистанцироваться - перестать завязывать все на них...
    Да, они скандальные, они грубые, провоцируют... Но они - такие вот. От ваших дум и мечт они не поменяются. А вы тратите свои силы на виртуальную борьбу с ними....
    ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ! Как это сделать?

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Это как раз ТО, что меня реально напрягает, не они сами, а то, что у меня получилась такая завязка!!!


    ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ! Как это сделать?
    1. Усилием воли не позволять себе зависать в этом состоянии.
    2. Переключаться на свои дела. А для этого - сделать свою жизнь насыщенной.
    3. Переключаться на физкультуру

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Усилием воли не позволять себе зависать в этом состоянии.
    2. Переключаться на свои дела. А для этого - сделать свою жизнь насыщенной.
    3. Переключаться на физкультуру
    Спасибо! Принимаю к действию.
    Возможно я обманываюсь, но мне кажется, что я не могу отлипнуть, потому что не уверенна в том, что они не будут пытаться меня доставать. А это в свою очередь, вызывает во мне неуверенность в способности дать адекватный отпор, ну и как следствие, я не могу расслабиться...
    Хотя так хочется РЕАЛЬНО отморозиться, чтоб как в танке, пофиг было...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    мне кажется, что я не могу отлипнуть, потому что не уверенна в том, что они не будут пытаться меня доставать.
    А как вы думаете, зачем им нужно вас доставать? Злятся, например, что у вас две комнаты, а у них по одной. Какие-то предположнения может у вас есть.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Спасибо! Принимаю к действию.
    Возможно я обманываюсь, но мне кажется, что я не могу отлипнуть, потому что не уверенна в том, что они не будут пытаться меня доставать.
    И что?
    У них есть выбор - вас доставать или нет. Но и у вас есть выбор - реагировать на их доставания или не реагировать...
    НЕ думали об этом?

    Почему вы всю ответственность за ситуацию целиком перекладываете на соседей? В том числе - и СВОЕ право на игнор их?...

  13. #133
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, зачем им нужно вас доставать? Злятся, например, что у вас две комнаты, а у них по одной. Какие-то предположнения может у вас есть.
    Главную причину вы назвали, затем, возможно их злит, что мы с мужем работаем в школе, вообще наш образ жизни отличается, мы не скандалим, не орем на ребенка, не ругаемся матом, приобретаем себе новую мебель и т.д...
    Но изначально (к своему сожалению) я дружила с ними и почему-то не задумывалась о зависти...

    --- Добавлено ---

    Бегу выступать на родительском собрании... Вернусь и сразу в тему!

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Главную причину вы назвали, затем, возможно их злит, что мы с мужем работаем в школе, вообще наш образ жизни отличается, мы не скандалим, не орем на ребенка, не ругаемся матом, приобретаем себе новую мебель и т.д...
    Но изначально (к своему сожалению) я дружила с ними и почему-то не задумывалась о зависти...
    А почему у вас две комнаты, а у них - одна? И они что - скандалят, орут на ребенка, не работают, ничего себе не покупают? И почему получилось, что вы с ними раздружились?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Муж мне даже предлагал снять квартиру, но есть моменты, если мы съедем от сюда, мы можем потерять шанс служебного жилья...
    Ув Гармония а как это?
    В смысле если Вы ждете служебное жилье и должны быть зарегистрированы в общаге это не значит что Вы должны в ней физически проживать
    Тем более постоянно
    Раз в месяц переночевали и живете

  16. #136
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    можно подробнее о психологической дистанции. Я теоретически понимаю, но не совсем представляю это в своем исполнении.
    Чтобы психологически дистанциироваться, мне кажется, надо еще попытаться посмотреть на ситуацию со стороны, занять позицию наблюдателя. Что на самом деле происходит? Соседи на вас злятся. А злость у человека - это маркер неудовлетворенных потребностей. И она нужна для того, чтобы человек энергию этой злости направил на удовлетворение потребности.

    И вот соседи смотрят на вас и видят, что у вас чего-то такое важное и нужное для них есть, а у них его нет. Комната, работа, хорошие отношения и т. д. Они начинают из-за этого злиться, у них накапливается энергия. Которая, по идее, предназначена для того, чтобы они для себя всего вот этого нужного и важного добились. А они вместо этого выплескивают эту злость на вас.

    То есть выступают в роли Преследователей. Которые вместо того, чтобы заниматься своими проблемами, начинают гонять выбранных ими Жертв (Можете почитать в сети про треугольник Карпмана). Вам тогда достается роль Жертвы.

    Что вам тогда можно сделать. Либо выйти из игры, покинув квартиру. Либо найти себе Спасателя. Примерно такого как в фильме "Волшебная сила искусства": http://rutube.ru/video/b255ac6ccfa88...d8e74e840ce52/
    Либо занять позицию наблюдателя. Смотреть как соседи на вас наезжают и анализировать при этом причины их поведения, их роль в треугольнике Карпмана, посочувствовать им может быть. В общем, подняться над ситуацией.
    Последний раз редактировалось Марина; 04.09.2015 в 14:07.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что?
    У них есть выбор - вас доставать или нет. Но и у вас есть выбор - реагировать на их доставания или не реагировать...
    НЕ думали об этом?
    Золотые слова! И муж мне об этом говорит...
    Вы понимаете, ну прям тараканище у меня какой-то... Эти две скандалистки сестры напоминают мне моих сестер... Блиииииииииииин! И я провалилась немного в детство... В те времена, когда мои систер меня терроризировали.... Я умом понимала, что нельзя с ними связываться, но как водоворотом затянуло.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы всю ответственность за ситуацию целиком перекладываете на соседей? В том числе - и СВОЕ право на игнор их?...
    Мне неудобно их игнорировать... Я как бы не имею права на это... Это внутренне...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему у вас две комнаты, а у них - одна? И они что - скандалят, орут на ребенка, не работают, ничего себе не покупают? И почему получилось, что вы с ними раздружились?
    У нас две комнаты потому что мы оба бюджетники-педагоги. Они на момент выдачи комнат нигде не работали вообще. Сейчас работают их мужья. Да, они скандалят в семьях и семьями, с матами и до драк. На детей орали дико. При нас как-то потише. Мы работали целыми днями и соответственно, две зарплаты. Благодаря этому мы смогли приобрести новую мебель, так как на момент выдачи комнат у нас не было мебели никакой. Они каким-то образом насобирали б.у мебель, утварь.
    А раздружились таким образом : вначале, я начала замечать, что я их раздражаю, затем они начали по-тихонько наезжать, затем все конкретней... Ну а я, как дура, все это вижу, а что делать не знаю... Поняла, только что надо было изначально держать дистанцию. Хотя не факт, что удалось бы избежать этой ситуации. Бред какой-то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Гармония а как это?
    В смысле если Вы ждете служебное жилье и должны быть зарегистрированы в общаге это не значит что Вы должны в ней физически проживать
    Тем более постоянно
    Раз в месяц переночевали и живете
    Просто одни жильцы съехали с общежития и их вычеркнули из всех списков. Город не большой и так как мой муж уже известный здесь учитель, мы как на ладони. А сейчас как раз в нашем городе строят служебный дом для бюджетников.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Золотые слова! И муж мне об этом говорит...
    Вы понимаете, ну прям тараканище у меня какой-то... Эти две скандалистки сестры напоминают мне моих сестер... Блиииииииииииин! И я провалилась немного в детство... В те времена, когда мои систер меня терроризировали.... Я умом понимала, что нельзя с ними связываться, но как водоворотом затянуло.
    А теперь просто реализуете привычный сценарий...

    Поэтому и не получается с соседками, поскольку другого сценария нет((((
    Надо снова детство копать....

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь просто реализуете привычный сценарий...

    Поэтому и не получается с соседками, поскольку другого сценария нет((((
    Надо снова детство копать....
    Птичка Тари! Вы как всегда правы...

    Но таааааак не хочется копать... Я все время надеюсь, что проскочу эти "раскопки"... Но Вы понимаете, действительно - "другого сценария нет". Наверно это сложно понять - но на самом деле это понимаешь, когда тебя кроют матом, а ты стоишь и у тебя коленки подкашиваются как в детстве...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чтобы психологически дистанциироваться, мне кажется, надо еще попытаться посмотреть на ситуацию со стороны, занять позицию наблюдателя. Что на самом деле происходит? Соседи на вас злятся. А злость у человека - это маркер неудовлетворенных потребностей. И она нужна для того, чтобы человек энергию этой злости направил на удовлетворение потребности.

    И вот соседи смотрят на вас и видят, что у вас чего-то такое важное и нужное для них есть, а у них его нет. Комната, работа, хорошие отношения и т. д. Они начинают из-за этого злиться, у них накапливается энергия. Которая, по идее, предназначена для того, чтобы они для себя всего вот этого нужного и важного добились. А они вместо этого выплескивают эту злость на вас.

    То есть выступают в роли Преследователей. Которые вместо того, чтобы заниматься своими проблемами, начинают гонять выбранных ими Жертв (Можете почитать в сети про треугольник Карпмана). Вам тогда достается роль Жертвы.

    Что вам тогда можно сделать. Либо выйти из игры, покинув квартиру. Либо найти себе Спасателя. Примерно такого как в фильме "Волшебная сила искусства": http://rutube.ru/video/b255ac6ccfa88...d8e74e840ce52/
    Либо занять позицию наблюдателя. Смотреть как соседи на вас наезжают и анализировать при этом причины их поведения, их роль в треугольнике Карпмана, посочувствовать им может быть. В общем, подняться над ситуацией.
    Марина, я с вами полностью согласна. И снова в вашем посте слова моего мужа.
    "Волшебная сила искусства" - это шедевр, никогда раньше не видела. Про кухню особенно - в точку. Мне на общей кухне и тарелку поставить особо негде когда мою посуду...
    Я всю жизнь мечтала о таком Спасителе (папе, брате, друге...) Очень бы хотелось, что бы муж меня защитил. Но ему до "несчастных" нету дела, хотя эта ситуация мне была оч. тяжела, до отчаянья, когда моему ребенку говорили мы тебя сейчас побьем....Во общем некую роль спасителя выполнил участковый, дай Бог ему здоровья. Благодаря ему я почувствовала хоть какую-то защиту.
    Сейчас почитаю про треугольник.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Марина, я с вами полностью согласна. И снова в вашем посте слова моего мужа.
    "Волшебная сила искусства" - это шедевр, никогда раньше не видела. Про кухню особенно - в точку. Мне на общей кухне и тарелку поставить особо негде когда мою посуду...
    Я всю жизнь мечтала о таком Спасителе (папе, брате, друге...) Очень бы хотелось, что бы муж меня защитил. Но ему до "несчастных" нету дела, хотя эта ситуация мне была оч. тяжела, до отчаянья, когда моему ребенку говорили мы тебя сейчас побьем....Во общем некую роль спасителя выполнил участковый, дай Бог ему здоровья. Благодаря ему я почувствовала хоть какую-то защиту.
    Сейчас почитаю про треугольник.
    Хотя почему-то не простая для меня тема... Я почему то всегда избегала... Надеялась что "жертва" это не про меня. Очень хочется по настоящему выскочить из этой роли.

  23. #143
    хотя эта ситуация мне была оч. тяжела, до отчаянья, когда моему ребенку говорили мы тебя сейчас побьем....Во общем некую роль спасителя выполнил участковый, дай Бог ему здоровья. Благодаря ему я почувствовала хоть какую-то защиту.
    Вот, знаете, мне кажется, выделеннное - это ключевой момент в ситуации. Можно сколько угодно копаться в детстве, пытаться дистанциироваться, занимать наблюдательские позиции, но когда вы считаете, что вашему ребенку грозит реальная опасность, страх все перекрывает. Тут уже организм реагирует на инстинктивном уровне.

    когда тебя кроют матом
    А вы расскажите как это у вас происходит, что вас матом начинают крыть.

    Они начинают к вам приставать, а вам
    неудобно их игнорировать...
    ?

    Вы отвечаете на их реплики и таким образом конфликт разгорается? А если бы вы смогли промолчать, то конфликта бы не было? Так получается?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, знаете, мне кажется, выделеннное - это ключевой момент в ситуации. Можно сколько угодно копаться в детстве, пытаться дистанциироваться, занимать наблюдательские позиции, но когда вы считаете, что вашему ребенку грозит реальная опасность, страх все перекрывает. Тут уже организм реагирует на инстинктивном уровне.
    О да, я в том момент чувствовала такой гнев и решила искать помощи где-бы то ни было и найти, лишь бы защитить ребенка, раз я это сделать была не в состоянии...


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы расскажите как это у вас происходит, что вас матом начинают крыть.
    Марина, мне очень больно и стыдно об этом говорить. Я, взрослая женщина, с должностью зама, уважаемая многими - имею такую вот "тайну"... Я до конца сама не понимаю как так вышло, что эти две "черноротихи" начали со мной общаться как с друг дружкой во время скандалов... Мне самой противно, но я в такие моменты или в ступоре или скатываюсь до их уровня, но это так нелепо выглядит, что только еще больше их раздосадует. Фу, самой мерзко...

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Они начинают к вам приставать, а вам
    ?
    Ступор или проигрышные попытки вырулить на ихнем языке.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы отвечаете на их реплики и таким образом конфликт разгорается? А если бы вы смогли промолчать, то конфликта бы не было? Так получается?
    Промолчат или не промолчать, мне кажется это дело второе. Важнее, что у меня на лице написано в этот момент... А выгляжу я растерянно -испуганно-задето-негодующе-обиженно. Короче, видно что меня это цепляет.
    Последний раз редактировалось Гармония; 04.09.2015 в 19:41.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Они начинают к вам приставать, а вам
    ?
    Неудобно так, как было неудобно, когда я собиралась на дискотеку, а мама причитала, какая она бедная несчастная, как ей плохо , а я ухожу на дискотеку...
    Мне кажется, что если я буду успешная и безразличная к ним, им будет очень больно
    Ппц...

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Промолчат или не промолчать, мне кажется это дело второе. Важнее, что у меня на лице написано в этот момент... А выгляжу я растерянно -испуганно-задето-негодующе-обиженно. Короче, видно что меня это цепляет.
    А если попробовать понять, что это за крючок, на который они вас цепляют? Что он себя представляет?

    Вот они на вас наезжают. Чего вы при этом пугаетесь?

    Того, что дело может дойти до причинения вреда вашему ребенку?

    Что они могут вам вред причинить?

    Того, что вы некрасиво выглядите в этой ситуации, и вам за себя стыдно?

    Или как в детстве, когда на вас сразу двое хабалок начинают наезжать, вам сразу становится плохо?


    Прислушайтесь к себе. Вроде бы все эти причины вы называли, но должна же быть наверное какая-то одна, доминирующая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Неудобно так, как было неудобно, когда я собиралась на дискотеку, а мама причитала, какая она бедная несчастная, как ей плохо , а я ухожу на дискотеку...
    Мне кажется, что если я буду успешная и безразличная к ним, им будет очень больно
    Ппц...
    Точно, Ппц. На Стокгольмский синдром похоже.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если попробовать понять, что это за крючок, на который они вас цепляют? Что он себя представляет?

    Вот они на вас наезжают. Чего вы при этом пугаетесь?

    Того, что дело может дойти до причинения вреда вашему ребенку?

    Что они могут вам вред причинить?

    Того, что вы некрасиво выглядите в этой ситуации, и вам за себя стыдно?

    Или как в детстве, когда на вас сразу двое хабалок начинают наезжать, вам сразу становится плохо?


    Прислушайтесь к себе. Вроде бы все эти причины вы называли, но должна же быть наверное какая-то одна, доминирующая.
    Постаралась глубоко понять... Я боюсь, что меня уничтожат. Прежде всего психологически. Это такое чувство полного опустошения после того, как ты понимаешь, что на тебя вылили ведро фекалий, и ты не понимаешь, то ли ты что-то такое страшное сделал (если так, то получается - что ты тварь) или ты просто попалась под руку (если так, то это боль от несправедливости).
    После таких ситуаций в детстве я уходила на несколько часов в лес. Благо была такая возможность. Выплакав всю свою обиду и успокоившись на природе, я возвращалась. никому не было дела, где я была, и что у меня на душе. но самое главное - лес лечил меня, наполнял меня каким то смыслом...
    Сейчас у меня нету леса. Уже очень много лет. И я не нахожу того лекарственного покоя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    Точно, Ппц. На Стокгольмский синдром похоже.
    Я еще про треугольник не дочитала

  28. #148
    Ну вот на самом деле такое ощущение, что у вас включается привычное детское реагирование. Когда вы не могли игнорировать нападки мамы, папы, сестер, братьев. Брали их негатив на себя. Потом очищались в лесу.

    А сейчас у вас с ними какие отношения?

    Я еще про треугольник не дочитала
    Да, я понимаю. Диагнозы на вас так и сыпятся.

    Ну, посмотрите, когда будет возможность, может, что-то отзовется.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А сейчас у вас с ними какие отношения?
    Мы сейчас далеко. Мне очень стыдно, но у меня нет желания общаться с ними. Тоесть мы конечно созваниваемся по скайпу общаемся нормально. Но у меня нет в этом потребности. С мамой мы никогда не были близки. С сестрами мне общаться совсем не интересно. Мы, к сожалению (или к счастью) достаточно разные. Но я переживаю, так как считаю, что это не хорошо и неправильно, ведь они же близкие, а я за ними не скучаю.
    Про синдром обязательно прочитаю

  30. #150
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот на самом деле такое ощущение, что у вас включается привычное детское реагирование. Когда вы не могли игнорировать нападки мамы, папы, сестер, братьев. Брали их негатив на себя. Потом очищались в лесу.
    Кстати, вы правильно подметили. Я только что поняла - Я ведь и вправду "брала их негатив", потому что таким образом намечалась разрядка. У них всегда этот негатив имелся и он мог вылиться в любой момент, и я страдала не меньше когда они обижали друг друга, но вот поделать ничего не могла и наверное, я иногда брала удар на себя, так как у меня было средство поправки... А еще я вспомнила, что в детстве очень плакала, когда они ругались и пыталась как то помешать им драться между собой. А еще когда папа собирался бить маму, она звала кого то из детей, в частности меня так как я самая маленькая, звала диким голосом, так как при нас папа ее не бил...
    также оч. тяжело было, если я пыталась поделиться с мамой какими то переживаниями, а она говорила "что ты мне такое говоришь, ты знаешь как мне плохо..." и начинала так причитать, что у меня почему то в итоге начиналась жуткая истерика

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search