Страница 353 из 360 ПерваяПервая ... 153253323343350351352353354355356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 561 по 10 590 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #10561
    ув. Джубал, а вот чем мы стОим друг друга? В попытках разобраться?
    Ув.Ренессанс- речь наверное о кормящихся на ведической теме.
    Полно же всего.
    Мне как то форум "ведьм" попался,хлеба пекут,юбки шьют...

  2. #10562
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, а вот чем мы стОим друг друга? В попытках разобраться?
    А Вы тут причём, ув. Ренессанс? Говорил
    про тему "Вед" и противодействующих ей.

    Коммерческий проект, всё пучком. Одни -
    народ морочат. Другие - типо разморачивают.

    Все при деньгах, всем хорошо )) А народ -
    при интересе.

  3. #10563
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А народ -
    при интересе.
    Это ж сколько эмотива - сперва заморочиться,
    потом сесть в глубокую жопу, потом с восторгом
    разморачиваться ) Полнота жизни )

    Не в падлу и заплатить ))

  4. #10564
    женственность ищут как бозон Хиггса,что такое -никто не знает,но все ищут)))

  5. #10565
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы тут причём, ув. Ренессанс? Говорил
    про тему "Вед" и противодействующих ей.

    Коммерческий проект, всё пучком. Одни -
    народ морочат. Другие - типо разморачивают.

    Все при деньгах, всем хорошо )) А народ -
    при интересе.
    Думала-думала относится или нет "ув. Собеседники" - решила к тем, кто отозвался здесь, относится. Спасибо, что прояснили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ренессанс- речь наверное о кормящихся на ведической теме.
    Полно же всего.
    Мне как то форум "ведьм" попался,хлеба пекут,юбки шьют...
    ведьм от вед?

  6. #10566
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ренессанс- речь наверное о кормящихся на ведической теме.
    Полно же всего.
    Мне как то форум "ведьм" попался,хлеба пекут,юбки шьют...
    Это тогда Вы юбку золотоискателей шить собирались, ув.Пше?

  7. #10567
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это тогда Вы юбку золотоискателей шить собирались, ув.Пше?
    ага.
    Я гуглила " длинные юбки" и нашла тему"как носить длинные юбки)))
    вот там и прочитала про многослойность.
    она тройная

  8. #10568
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Меня особенно доставило её заявление,
    что мужчины в России квёленькие.
    В сравнении с "европейскими", разумеется.
    Может по сравнению с американскими?

  9. #10569
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может по сравнению с американскими?
    Я недавно познакомилась с мужчиной, который 10 лет прожил в Америке.
    Успешный состоявшийся мужчина, хотя видно, что амбиции его ранее были покруче, не все в жизни сложилось так как он хотел, в том числе и эмиграция.
    Так вот он так и не смог связать свою личную жизнь с американками. И с его слов не он один из числа наших соотечественников.
    Не такие они как русские женщины. А на вопрос в чем различие? чего не хватает? - в ответе красной нитью шло как раз про "мамковость")))))...ну не это одно конечно, но как то много именно про это.
    То ли советская эпоха мам - стахановок заставляет уже взрослых мужчин добирать у партнерши, то что не до дала мама?
    То ли у американок роль "мамы" и "дочки" не приняты даже в качестве мерцания ролей?
    В общем похоже мужчинам там в Америке тоже не сладко?

  10. #10570
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Наткнулась на просторах инета)

    Как правильно бить жену?

    «В этой главе я расскажу, что делать, если женщина, которая имеет счастье быть твоей женой, идёт неправильным путём. Правильный путь такой женщины имеет четыре составляющих: покорность, скромность, трепет перед мужем и осознание призвания матери и жены. Все эти составляющие рождают смирение в браке, а брак, как известно, основа общества и устройства мира.

    Если твоя жена непокорна, своенравна в изречениях, забросила домашнее хозяйство и воспитание детей, отказывается от выполнения супружеского долга или относится без уважения к твоим родителям, то она может считаться сбившейся с пути и должна получить физическое наказание, как получает его домашний скот, выходящий за пределы пастбища. Истинно говорю тебе: женщина, идущая неправильным путём, должна быть наказана мужем и тем самым, возвращена на правильную тропу.

    Проблемы с послушанием и недостойным поведением твоей жены возникают по двум основным причинам, первая из которых – твоё попустительство и мягкость с ней, а вторая – попустительство и мягкость её родителей и прежде всего – отца. Если отец был чрезмерно добр с дочерью, и она не знала розги, а лишь ласки и всепозволения, то она становится непокорной женой, не признающей главенства мужчины. Брак с такой женщиной сулит лишь разочарования. Твои собственные попустительство и мягкость происходят оттого, что в твоей семье отец не был пастухом над женщиной, а лишь частью стада. И ещё страшнее, если он позволял твоей матери быть пастухом – главенствовать в семье, определять, куда тратить деньги и как воспитывать детей. Есть сейчас и те семьи, в которых матерям позволено поднимать руку на мальчиков. Хороший отец ударит по такой руке розгой, ведь мальчик которого наказывала мать, не может вырасти мужчиной.

    Возможно, ты подвержен современным веяниям, которые говорят о равенстве между мужчиной и женщиной. Если так, то ты, скорее всего, будешь разочарован и окажешься в несчастном положении, ибо женщина не может вести корабль семьи к процветанию. Без мужского руководства она становится капризна и хаотична, правя корабль на рифы.

    Только слепец не видит, что женщина стоит ниже мужчины и если ты из таких, то я приведу тебе три главных причины, которые говорят о главенстве отца и мужа над женой и дочерью: прежде всего муж стоит выше жены потому, что на супружеском ложе он отдаёт из себя. Вторая, состоит в том, что женщина живёт эмоцией, а мужчина мыслью. Мозг мужчины больше и именно ему принадлежит право думать и определять путь. Третья причина состоит в том, что мужчина сильнее телом, а значит, именно он добывает еду, строит дом и защищает женщину. Считать женщину равной - всё равно, что поощрять независимость кошки, которая ест из хозяйской миски.

    Женщина должна вкладывать свои усилия в услаждение мужа своей красотой, исполнение супружеских обязанностей, ведение домашнего хозяйства, воспитание детей и помощь супругу в его делах. Оставшееся от этих обязанностей время, женщина может посвятить какому-нибудь делу, приносящему ей радость, вроде занятий искусством, чтению религиозной литературы или бесед с умными людьми. Умный же муж не станет поощрять общение своей жены с подругами, в особенности с теми, кто не имеет детей или предается праздному образу жизни.

    Теперь я расскажу тебе о том, как надо наказывать женщину, сбившуюся с верного пути, а именно – не вкладывающую свои лучшие силы в семейное благоденствие или перечащую мужу и своенравную. Не стоит прибегать к физическим наказаниям сразу. Для начала следует составить список того, что не устраивает мужа – делается плохо или игнорируется. Может быть, жена не встречает мужа в нарядном платье, ходит с утра не наложившей макияж, не считает нужным снимать одежду с мужа, когда он заходит в дом. То же самое касается омовения ног мужа и даже принесения ему домашней обуви. Многие мужья даже и не знают, что такое настоящие ласка и уход, потому, что жены увлечены не заботой о них, а своими делами, которые начинаются от сплетен с подругами до праздного шатания по магазинам или сидения в социальных сетях. Деятельная забота о мужчине должна занимать женщину. Именно в этом она может достичь вершины своего развития, если ей посчастливится иметь того мужа, который укажет ей правильный путь.

    Итак, составив такой список, муж указывает жене на плачевные результаты её действия или бездействия и обсуждает новое поведение жены, которое будет устраивать его. Конечно же, всем мужьям стоит применить к себе разумность и объём этих требований, ведь жена не является прислугой. Однако не стоит быть и слишком мягким. Стоит обсудить с ней каждое из требований и возможно прийти к компромиссу устраивающему обоих. Если уже на этапе такого обсуждения или позже, когда женщина должна приложить все усилия к тому, чтобы выполнить требования, она обнаруживает непокорность, своенравие, халатность в отношении требуемого, мужу необходимо применить к ней физическое наказание.

    Опять же, хочу удержать мужей от применения такого наказания сразу. На первом этапе неплохо действует отлучение жены от супружеского ложа. Для мужчины, который знал многих женщин и имеет много жён, не секрет, что любая женщина зависима от мужских интимных ласк и очень серьёзно воспринимает такое наказание. Для начала, мужчине стоит установить, что жена, которая не выполняет возложенных на нее требований или проявляет своенравие, отлучается от супружеского ложа на три или четыре дня за каждый такой проступок. Среди жён есть и такие, кто не считает эту меру наказанием. Или те, кто будет делать вид, что наказание ей в радость. К несчастью вразумить такую женщину может лишь розга.

    Как же правильно бить жену? Для начала мужчина должен ещё раз обратить внимание жены на тот факт, что она не вняла его увещеваниям и повторно зачитать список требований, заострив внимание на тех, которые не выполнялись. Может быть, это вызовет улыбку, но первый раз необходимо бить жену при помощи зубочистки. Мужу стоит подойти к жене и нанести три удара зубочисткой по любой части тела, после чего предупредить её, что в следующий раз наказание будет осуществлено при помощи розги. И эту розгу жене показать. Розга, которую хороший муж выбирает для наказания жены, не должна быть тоньше мизинца или толще среднего пальца его руки. Она должна быть из дерева. На розге не должно быть выступов, металла или любых острых частей, также она не должна быть из сухого дерева, которое грозит расщепиться. Это может повредить кожу жены и сделать её уродливой.

    У хорошего мужа, практикующего последовательность и тщательность в поступках, может возникнуть вопрос: по каким частям тела и как бить жену? Всех вариантов предусмотреть невозможно, но есть как минимум два типа женщин и два типа ударов. Худых женщин, которых, по моему мнению, Создатель посылает для наказания мужчин, следует бить резкими и лёгкими ударами. Полным, обладающим настоящей восточной красотой, следует наносить редкие, медленные, но тяжёлые удары. Никогда не следует бить женщину рукой. Во-первых, можно повредить руку, во-вторых мужская рука не должна ассоциироваться у женщины с болью.

    Ни в коем случае не стоит бить женщину по следующим местам: лицу и затылку, животу – особенно в нижней части, пояснице, а так же предплечьям, кистям рук, ногам и голеням. И в частности мужчины часто спрашивают меня, почему нельзя бить жену по пояснице? На что я отвечаю: наказанная таким образом жена с трудом выполняет домашнюю работу, например, моет полы и стирает белье, а так же она совершенно не может поднимать тяжести и приносить мужчине домашнюю обувь. Что касается предплечий, кистей, ног и голеней, то это открытые части, которые должны услаждать мужской взор, а не пугать его синяками. Наносить удары следует по ягодицам, верхней части рук и спины, бёдрам. Не стоит гоняться за женой по дому с криками и оскорблениями, такое поведение недостойно мужчины. Для начала следует подойти к ней и с вежливостью попросить, принять наказание, встав на корточки или четвереньки. Жена должна предварительно снять платье, либо же приспустить его верхнюю или нижнюю часть. Если же она сопротивляется, то следует очень бережно, но сильно скрутить ей руки и возможно зафиксировать их бечёвкой, после чего, предварительно склонив её к полу или бережно зажав её голову между своих коленей, произвести наказание розгой.

    Мужчины так же спрашивают, какое количество ударов, можно наносить? Я отвечаю, что в любом случае количество ударов не должно превышать одного удара, на два года жизни жены. Ни в каком случае не стоит требовать от неё молчания, предоставьте ей возможность плакать и кричать. Это правило распространяется на следующие два часа после наказания. Однако же, если по прошествии этого времени, крики и слезы не прекратятся, стоит потребовать от женщины тишины, и если она не услышит такого требования – наказать повторно. Добавлю, что путь воспитания жены сбившейся с правильного пути, это очень большое испытание для мужа, требующее от него множества сил. Однако же, оно стоит того, ведь мы знаем многих женщин, которые получив подобающее, начинали жить в покорности, скромности и смирении.»

    Шейх Хифир аль Сиддих, трактат «Наставления для молодых мужей», гл. 18.

  11. #10571
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И о женском психологическом насилии


    Пассивная агрессия.

    Пассивная агрессия (ПА) прикрывается смешками или кажущейся заботой, фразами вроде «да я просто поделилась своими чувствами», «подумаешь, что здесь такого», «ты всё преувеличиваешь», «ты всё не так понял», «я просто пошутила». Не зря такую агрессию еще называют обволакивающем насилием.

    В первую очередь я хочу обозначить, что подразумевается под понятием «агрессия».
    Выделяют несколько видов ПА или обволакивающего насилия:

    1. Гаслайт

    Агрессор убеждает жертву в том, что она заблуждается в мыслях и чувствах о себе самом или своей жизни. Постепенно жертва начинает мириться с тем, что с ней что-то не в порядке. Она признает власть агрессора, потому как он правильно понимает происходящее.

    Название пошло от фильма «Gaslight» (1944). Девушка становится свидетельницей странных повторяющихся явлений, в то время как её муж, действиями которого вызваны эти явления, уверяет, что ей все мерещится, и едва не доводит до психоза.

    Наверное, многие из нас сталкивались с такими утверждениями как: «ты все усложняешь»; «ты так думаешь, потому что у тебя депрессия»; «ты слишком остро реагируешь на обычные замечания», «я же ничего такого не сказал, что ты сразу кипятишься?», «если ты обиделась на мои слова, значит у тебя комплексы», «ну что ты, я же просто пошутил, что ты толстая (дурочка, «синий чулок», неряха, подставить нужное)», «вечно ты делаешь из мухи слона», а так же другие разновидности фраз, вроде «ты же без меня не справишься» или «кому ты нужна, кроме меня?».

    Они бьют по самооценке и смещают восприятие самого себя. В итоге даже умный и сильный человек может засомневаться в своих способностях.

    2. Удержание

    Сюда входят меры со стороны агрессора, которые не позволяют жертве выразить мысли и эмоции. Происходит их насильственное удержание.

    Это такие действия, как:

    — «бойкот» (отказ от общения),

    — обесценивание эмоций («только идиоты смеются над такими шутками»),

    — обесценивание надежд и планов («Ты серьёзно думаешь, что сможешь?», «Как о таком можно мечтать?»), достижений («Это любой дурак умеет»),

    — жестокие шутки,

    — блокирование общения (изменение темы, отвлечение на посторонние вещи во время разговора, сведение серьёзного разговора в шутку, откладывание беседы на потом),

    — обвинение (когда ты начинаешь говорить о своих проблемах, то расстраиваешь меня, и у меня поднимается давление),

    — критика ( если у тебя такие мысли, значит ты недостаточно хорошо что-то делаешь, надо делать совсем по-другому),

    — отрицание ранее имевших место фактов, вызвавших отрицательные эмоции жертвы,

    — навешивание ярлыков («Ты так говоришь, потому что ты идиот»).

    Сюда же относятся такие действия, как:

    — «ранение честностью» (не обижайся, я тебе скажу начистоту);

    — игнорирование; вторжение в личную жизнь («Я у тебя просто немного прибрала в столе и немного почитала личный дневник, а что ты там разве что-то неприличное пишешь? Что нельзя читать? Да, я читал твои СМСки\переписку в чате, а что разве ты что-то от меня скрываешь?»);

    — завышенные ожидания («Ты должен делать гораздо больше, потому, что у тебя способности);

    — бестактности (неуместные замечания, вопросы: «А почему у вас до сих пор нет детей?»),

    — действия, пожелания («Вы должны писать совсем другое и не об этом»),

    — советы («Я бы на вашем месте»), сожаления («На самом деле, мне тебя жаль»),

    — непрошеные рассказы о своем опыте; унижение;

    — распространение информации интимного характера;

    — создание разных трудных ситуаций с целью испытать жертву;

    — контролирование через других лиц (например, просит присмотреть соседей, куда и с кем ходит жертва);

    — не требуемая забота;

    — ненужные подарки, которыми потом требуют пользоваться;

    — намекающие действия (например, демонстративное убирание ножей, когда человек переживает разрыв или ссору).

    3. Гашение

    Отрицание ценности другой личности, пренебрежение ей, отказ ей в помощи, разделении обязанностей, поддержки. Например, человек подводит жертву, не является на важную встречу, не предоставляет нужные документы. Муж отказывается выделять деньги на необходимые нужды (купить крем для рук, не вызывающую аллергии бытовую химию, не дает денег на простенькую стрижку, отказывает в посещении стоматолога для оказания качественной помощи) неработающей и сидящей с маленьким ребенком жене, потому, что он не считает эту потребность важной. А деньги-то его! Муж отказывает в помощи жене с детьми, мотивируя, что это женская работа. Родители отказываются учитывать интересы взрослого ребенка, самостоятельно переставляют мебель в его комнате, делают там ремонт по своему усмотрению, и на желаемую сумму, выкидывают его вещи, которые считают ненужными. Неожиданные приезды мамы в гости без предупреждения и учета времени и возможности взрослых детей.

  12. #10572

    Если твоя жена непокорна, своенравна в изречениях, забросила домашнее хозяйство и воспитание детей, отказывается от выполнения супружеского долга или относится без уважения к твоим родителям
    ,
    Я бы наверно сама бы била такую жену.
    Женщина должна вкладывать свои усилия в услаждение мужа своей красотой, исполнение супружеских обязанностей, ведение домашнего хозяйства, воспитание детей и помощь супругу в его делах.
    О ДА! я буду это все делать буду... Только обеспечивайте меня!
    ЭХ где мои 17 лет,,, Я бы за шейха замуж бы пошла.

  13. #10573
    ведь мальчик которого наказывала мать, не может вырасти мужчиной.
    Моему мужу кто-нибудь показал бы эту фразу.
    Недавно ПРИКОЛ был! Я чуть не упала! Прям язык чешиться рассказать. Подходит малок к папе. А у него в руках много всяких сыпучих штук, интересных. И папа ему их вручает. Вот радости было то у малого. Как весело эти штуки раскидывать.
    И вдруг; "Ты хоть видишь что он делает? Надо же думать что он может все это раскидать?" ШЭДЕВРАЛЬНАЯ ФРАЗА!
    - А зачем ты их ему дал? Ты сам не думал что он их может раскидать.
    - Ну я надеялся что ты не дашь ему этого сделать!
    ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. #10574
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Моему мужу кто-нибудь показал бы эту фразу.
    Недавно ПРИКОЛ был! Я чуть не упала! Прям язык чешиться рассказать. Подходит малок к папе. А у него в руках много всяких сыпучих штук, интересных. И папа ему их вручает. Вот радости было то у малого. Как весело эти штуки раскидывать.
    И вдруг; "Ты хоть видишь что он делает? Надо же думать что он может все это раскидать?" ШЭДЕВРАЛЬНАЯ ФРАЗА!
    - А зачем ты их ему дал? Ты сам не думал что он их может раскидать.
    - Ну я надеялся что ты не дашь ему этого сделать!
    ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Наверное он посчитал, что контроль за порядком принадлежит женщине? У вас как принято? кто развлекает, тот и порядок сохраняет или только мама?

  15. #10575
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    ЭХ где мои 17 лет,,, Я бы за шейха замуж бы пошла.
    Интересно, что даже в наказании жены много уважения к ней проявлено.

  16. #10576
    Какое изощренное наказание для жены )
    Полностью согласна с тем, что мать не должна бить мальчика-сына.
    Последний раз редактировалось Monolit; 04.09.2015 в 11:29.

  17. #10577
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И о женском психологическом насилии
    Если честно не вникла почему "о женском"
    Примерно половина перечисленных тактик - мужске
    Половина вообще во внесемейном общении используются
    А женских - спекуляций, виноваченья, криков и т.д. - нет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.09.2015 в 11:47.

  18. #10578
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Наверное он посчитал, что контроль за порядком принадлежит женщине? У вас как принято? кто развлекает, тот и порядок сохраняет или только мама?
    Речь шла не о порядке. Собрать/убрать после игр малыша не проблема, за это отвечаю я. Он беспокоился за СОХРАННОСТЬ. ТЕ несколько штучек вполне могли потеряться. Упасть между щелей в полу, на крыльце.
    Я прям аж выкрикнула ему: Зашибись! Ты будешь все позволять, а я буду расхлебывать! После этого он встал и забрал у малыша ВСЕ!
    Он принимает решение ДАТЬ, а я должна следить что-бы ничего не потерялось/разбилось/сломалось. РАСХЛЕБЫВАЮ! И соответственно претензии ВСЕ МНЕ как видите...
    Меня это бесит!!! Ты дал, ты же думал что это ребенок и может быть всякое. Почему я должна нести ответственность за его решения?
    У нас со старшим была история о которой я буду наверно помнить ВСЮ жизнь. Ребенок болел температурил. Муж брился в тазу. Малой хотел залесть. Я сказала НЕТ (и объяснила что ребенку с нельзя с температурой купаться) и вышла в туалет. Когда вернулась чуть не прибила его. Все двери были открыты. И весь зимний холод когда я зашла, полетел на старшего. Он сидел в тазу с температурой. Ребенок заболел сразу пневмонией. Муж должен был отвести меня в больницу, а сам повез брата по его просьбе в горы. Сказал; "Я быстро, вернусь. Буквально пол часа." И приехал поздно ночью. До больницы я добиралась сама.
    Когда случается что то подобной тематики меня трясет от злости, обиды и бешенства. И до сих пор он не признает что тогда ребенок заболел из-за его решения. ДАТЬ РЕБЕНКУ ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ-ИСКУПАТЬСЯ!

  19. #10579
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если честно не вникла почему "о женском"
    Примерно половина перечисленных тактик - мужске
    Половина вообще во внесемейном общении используются
    А женских - спекуляций, виноваченья, криков и т.д. - нет
    О женском- потому что в теме про женское насилие было. Не весь спектр, то да, но многое импользуется из моего опыта.

  20. #10580
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Наткнулась на просторах инета)

    Как правильно бить жену?

    Для начала следует подойти к ней и с вежливостью попросить, принять наказание, встав на корточки или четвереньки.
    Жена должна предварительно снять платье, либо же приспустить его верхнюю или нижнюю часть. Если же она сопротивляется, то следует очень бережно, но сильно скрутить ей руки и возможно зафиксировать их бечёвкой, после чего, предварительно склонив её к полу или бережно зажав её голову между своих коленей, произвести наказание розгой.

    Шейх Хифир аль Сиддих, трактат «Наставления для молодых мужей», гл. 18.
    представляю себе картину: подходит муж и говорит дорогая будь любезна встань на четвереньки, сейчас будут розги....

  21. #10581
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если честно не вникла почему "о женском"
    Примерно половина перечисленных тактик - мужске
    Половина вообще во внесемейном общении используются
    А женских - спекуляций, виноваченья, криков и т.д. - нет
    Мне тоже как то услышалось больше о мужском.
    И даже большинство примеров мне слышаться именно от мужского лица.

  22. #10582
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно, что даже в наказании жены много уважения к ней проявлено.
    Да. Меня тоже подкупает именно это.
    Только если это уважение есть изначально, то вряд ли случиться такая ситуация, когда жили - жили и вдруг тебе розги.

    Мне вообще кажется, что изначальное уважение к мужчине/женщине сразу ограждает от ситуации, когда ты в связки с "трудным" партнером.
    Оно изначально дает возможность обойти такого партнера, не выстраивать с ним отношений, не оказаться в силу обмана/обстоятельств в близких отношениях с ним.
    Просто если ты реально внутри уважаешь, почитаешь, то само это чувство приведет тебя к тому, кого уважать/почитать будешь без надрыва, совершенно естественно, и соответственно без применения насилия хоть физического, хоть психического.
    Тут какое то такое чудо происходит, что твое же коренное уважение/почтение к противоположному полу тебя же самого и защищает от вступления в близкую связь с его "сложными" представителями.

  23. #10583
    Проблемы с послушанием и недостойным поведением твоей жены возникают по двум основным причинам, первая из которых – твоё попустительство и мягкость с ней, а вторая – попустительство и мягкость её родителей и прежде всего – отца. Если отец был чрезмерно добр с дочерью, и она не знала розги, а лишь ласки и всепозволения, то она становится непокорной женой, не признающей главенства мужчины. Брак с такой женщиной сулит лишь разочарования. Твои собственные попустительство и мягкость происходят оттого, что в твоей семье отец не был пастухом над женщиной, а лишь частью стада. И ещё страшнее, если он позволял твоей матери быть пастухом – главенствовать в семье, определять, куда тратить деньги и как воспитывать детей.
    Интересно, что каждого затронуло свое. Мне вот это запомнилось еще - выше кем-то говорилось из форумчан, что у нас не учат почитать мужа, а только почитать родителей. Так вот, по-моему и почтению к родителям не особо учат в европе, хотя конечно - где как...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Да. Меня тоже подкупает именно это.
    Только если это уважение есть изначально, то вряд ли случиться такая ситуация, когда жили - жили и вдруг тебе розги.
    Вдруг не будет согласно этой методичке) Там целая система предупредительных мер и четкость требований - очень педагогично)

  24. #10584
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вдруг не будет согласно этой методичке) Там целая система предупредительных мер и четкость требований - очень педагогично)
    Ну как же?
    Ведь начало статьи как раз про "вдруг", когда уже куча чего упущено и уже немало пройдено неправедным путем.
    Когда надо сначала и мужа просветить каких косяков он нагородил, а потом рассказать как жену поставить на путь праведный.

    Так вот именно это меня только в статье и смущает.
    Не верится мне, что при уважении к женщине, выберешь ту, которая потом пойдет неправедным путем.
    И которую надо будет потом туда зубочистками и розгами возвращать.
    Возможно вместе с розгами и зубочистками, как это не странно" и уважение к женщине воспитывается?
    Ну да не знаю, мне трудно судить: я и не мужчина, и восточного во мне немного совсем.

    Я просто, например, вот про наказание ребенка сравниваю.
    И если это не выброс эмоций и не распущенность, то в наказании, опять же как не странно, пуще всего уважение к личности ребенка проявляется.
    Зацеловать, да забаловать можно и без уважения легко.
    А вот наказать без уважения сложно.
    Именно наказать, а не унизить.
    Последний раз редактировалось Барбара; 04.09.2015 в 15:55.

  25. #10585
    Для меня это вообще дико; коль супруги не сошлись в договоренностях, коль ситуации не решаются на вербальном уровне, то нужно расходиться, имхо

    Какие то розги, наказания телесные; а если муж не обеспечивает или там не выполняет иные обязанности - кто его будет пороть, и как, коль вербально до него не доходит?

    Что то было такое и у казаков и у славян - какие то публичные вЫсеки по решению общины ( или совета) или отец мог уже женатого сына за какие то там провинности высечь, но возвращение к этому все таки регресс, как мне думается
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.09.2015 в 16:48.

  26. #10586
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Для меня это вообще дико; коль супруги не сошлись в договоренностях, коль ситуации не решаются на вербальном уровне, то нужно расходиться, имхо
    Ну это, видимо, для культур, где развод невозможен.

  27. #10587
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну это, видимо, для культур, где развод невозможен.
    А где разводы не возможны?

  28. #10588
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А где разводы не возможны?
    Честно говоря - не знаю)

  29. #10589
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А где разводы не возможны?
    у староверов всяких

  30. #10590
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Тут какое то такое чудо происходит, что твое же коренное уважение/почтение к противоположному полу тебя же самого и защищает от вступления в близкую связь с его "сложными" представителями.
    Каким образом это происходит?

Страница 353 из 360 ПерваяПервая ... 153253323343350351352353354355356 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search