Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

РАЗВОД - КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ?

  1. #1

    РАЗВОД - КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ?

    Мы с мужем ругаемся уже больше месяца, при чем поводом для ссоры может быть просто замечание, ведет себя не как мужчина, сразу начинает скандалить,дергаться, ходит молчит. Я не могу это выносить, на мой взгляд можно тут же выговориться и успокоиться, но нет, он так не может, как страус закапывает голову в песок, спит в отдельной комнате. Детское, глупое поведение. Не могу уже терпеть, во время ссоры мы говорим друг другу такие гадости, что даже стыдно повторять, ругаемся самыми последними словами. Последний раз поссорились в воскресенье, я чтоб задеть его сказала ему "будь мужчиной", на что он прискакал из комнаты и замохнулся, хотел ударить... я никогда не прощу рукоприкладства. морально я очень сильный человек, он же нет, слабак. ругаемся уже 5й день. у нас маленький ребенок (1г), дочь все видит. Первая делать шаг, мириться, говорить я уже не хочу. Это бесполезно, повториться снова. На каждый праздник устраивает скандал, года подряд на мой день рождения доводит меня до слез... в своей семье он не видел ни праздников, ни подарков... я так не хочу, я устала от этого... а все повторяется.Когда во время ссоры я напоминаю об этом он сердится и говорит "что ты опять начинаешь". Люди ведь не меняются...хочу развестись. Скажите, развод - это выход?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    Скажите, развод - это выход?
    Выход из чего?

    Скажите, а вы постоянно думая, что ваш муж ведет себя не как мужчина, и озвучивая эти думы ему в лицо, на какую реакцию рассчитывали?

  3. #3
    По крайней мере, думаю, что нужно перестать тарахтеть как баба базарная, а найти в себе силы, сесть и поговорить.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    По крайней мере, думаю, что нужно перестать тарахтеть как баба базарная, а найти в себе силы, сесть и поговорить.
    Это вы о муже так?

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    да
    А зачем ему с Вами мирится?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    да
    Ув. Регина, убедительная просьба пользоваться при ответе кнопкой "Ответить с цитированием".

    И - сформулируйте, пожалуйста ваш запрос к Форуму? Какую конкретно помощь вы хотите здесь получить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, убедительная просьба пользоваться при ответе кнопкой "Ответить с цитированием".

    И - сформулируйте, пожалуйста ваш запрос к Форуму? Какую конкретно помощь вы хотите здесь получить?
    Хочу услышать ваше мнение и получить совет.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    Хочу услышать ваше мнение и получить совет.
    У нас не дают советов.
    Дать совет - это значит взять на себя ответственность за кого-то.
    Нафига это надо????

    А мнение посторонних вам зачем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем ему с Вами мирится?
    как же тогда жить дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас не дают советов.
    Дать совет - это значит взять на себя ответственность за кого-то.
    Нафига это надо????

    А мнение посторонних вам зачем?
    наверно вы правы...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    наверно вы правы...
    Я так понимаю, запроса на сохранение семьи и нормализацию отношений с мужем у вас нет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, запроса на сохранение семьи и нормализацию отношений с мужем у вас нет?
    Все повторяется... Приходиться говорить по несколько раз о том, что нужно нож наточить или лампочки вкрутить (он дома уже мес, не работает), затем начинает психовать, я видите ли достала. огда в год человек сидит перед тв смотрит то спорт то фильмы, а за компьютером (или в телефоне) играет в игры, если в это время сказать, что нужно что-то по дому сделать, это тоже в штыки. Внимания мужского, комплиментов или подарков не делает. Просто хочется чтобы рядом был сильный мужчина, рядом с которым чувствуешь себя защищенной, нужной и любимой.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Регина РР;2390000]Все повторяется...

    человеку 31 год

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    Все повторяется...
    А как все начиналось?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А как все начиналось?
    мы в браке 3.5 года. за месяц до свадьбы обнаружила, что он сидел на сайтах знакомств... простила. Затем в мой день рождения, который мы праздновали 1й раз вместе с утра подарил подарок,я сказала, что люблю, когда с утра получать цветы, началось "что я тебе щас за цветами пойду и т.п." я в слезы. на работу пришел ко мне с цветами, и с сухим прости... придя домой увидела концерт, "я уйду, ты этого хочешь, были бы тебе цветы..." собрал сумку и ушел... как вам такой день рождения? для меня это очень много значит... потом пришел. к несчастью, 2 последующих дня рождения он мне закатывал истерики. аналогично на новый год, когда будишь его в 23-45 встречать новый год, тебе говорят "я спать хочу". в его семье не было праздников, он это делает и в нашей семье. я так не хочу, я из другой семьи. постепенно стали проблемы с сексом, 2 раза в месяц. когда проявляла инициативы находились отмазки. если нет любви зачем тогда жить и мучаться? а сейчас вымещает свои проблемы с работай на наших отношениях. у него нет друзей, с работы он ни с кем не общается.

    --- Добавлено ---

    1.5 года назад, находясь на 9м месяце беременности снова обнаружила, что он сидит на сайтах знакомств... у меня была истерика, а он как обычно ходил и молчал и как теленок мычал свое "прости" и все, просто тупо "прости" и вид траурный.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    2 последующих дня рождения он мне закатывал истерики
    Опишите что Вы подразумеваете под истериками?
    Это у Вас второй брак?

  16. #16
    если честно, даже сквозь слезы сейчас, я готова сохранить семью, но идти навстречу сама не хочу.

  17. #17
    Регина, сколько Вам лет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опишите что Вы подразумеваете под истериками?
    Это у Вас второй брак?
    это 1й брак. истериками я назвала обвинения в мой адрес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Регина, сколько Вам лет?
    28.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    мы в браке 3.5 года. за месяц до свадьбы обнаружила, что он сидел на сайтах знакомств... простила. Затем в мой день рождения, который мы праздновали 1й раз вместе с утра подарил подарок,я сказала, что люблю, когда с утра получать цветы, началось "что я тебе щас за цветами пойду и т.п." я в слезы. на работу пришел ко мне с цветами, и с сухим прости... придя домой увидела концерт, "я уйду, ты этого хочешь, были бы тебе цветы..." собрал сумку и ушел... как вам такой день рождения? для меня это очень много значит... потом пришел. к несчастью, 2 последующих дня рождения он мне закатывал истерики. аналогично на новый год, когда будишь его в 23-45 встречать новый год, тебе говорят "я спать хочу". в его семье не было праздников, он это делает и в нашей семье. я так не хочу, я из другой семьи. постепенно стали проблемы с сексом, 2 раза в месяц. когда проявляла инициативы находились отмазки. если нет любви зачем тогда жить и мучаться? а сейчас вымещает свои проблемы с работай на наших отношениях. у него нет друзей, с работы он ни с кем не общается.
    Ну разве можно так говорить любимому человеку((, вначале мне показалось, то вы сказали ему о своей любви((

  20. #20
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    это 1й брак. истериками я назвала обвинения в мой адрес.
    Опишите подробно
    Ну так как Вы только что ссору в день рожденья расписали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    28.
    До мужа у Вас были отношения с мужчинами длительные?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ну разве можно так говорить любимому человеку((, вначале мне показалось, то вы сказали ему о своей любви((
    разве просто сказать о том, что приятно получать в д.р. с утра цветы это оскарбление??? в любом случае это не повод грубить, скандалить со мной в день моего рождения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опишите подробно
    Ну так как Вы только что ссору в день рожденья расписали

    --- Добавлено ---


    До мужа у Вас были отношения с мужчинами длительные?
    да, были, молодой человек сделал предложение. кроме того, предыдущие отношения стали сходить на нет, в это время мы и познакомились.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    Все повторяется... Приходиться говорить по несколько раз о том, что нужно нож наточить или лампочки вкрутить (он дома уже мес, не работает), затем начинает психовать, я видите ли достала. огда в год человек сидит перед тв смотрит то спорт то фильмы, а за компьютером (или в телефоне) играет в игры, если в это время сказать, что нужно что-то по дому сделать, это тоже в штыки. Внимания мужского, комплиментов или подарков не делает. Просто хочется чтобы рядом был сильный мужчина, рядом с которым чувствуешь себя защищенной, нужной и любимой.
    Я вам другой вопрос задавала вообще-то....
    Вы всегда так невнимательны к собеседнику?

    Ок, задам более конкретно - вы хотите сохранить семью с этим мужчиной? Да/нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    если честно, даже сквозь слезы сейчас, я готова сохранить семью, но идти навстречу сама не хочу.
    А что хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    разве просто сказать о том, что приятно получать в д.р. с утра цветы это оскарбление???
    Вы серьезно? Вы и правда не понимаете, как воспринимаются ваши слова со стороны?

    Могу перевести...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    разве просто сказать о том, что приятно получать в д.р. с утра цветы это оскарбление??? в любом случае это не повод грубить, скандалить со мной в день моего рождения.
    Да, так как это обесценивание ранее врученного подарка, отбивает желание делать подарки и вообще приятноти
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.09.2015 в 00:39. Причина: исправил квотирование

  24. #24
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Да, так как это обесценивание ранее врученного подарка, отбивает желание делать подарки и вообще приятноти
    само по себе неприятный момент, но потом еще и слезы пошли - окончательно все усугубили.
    простите, мое мнение.
    есть вопрос: что же Вы ему на работе сказали, в ответ на букет и сухое "прости"?

  25. #25
    в описанных Вами, ув. Автор, примерах инициатор скандала, провокатор - ВЫ. (((
    Поищите информацию о Я-сообщениях, с их помощью можно донести до собеседника свою точку зрения без оскорблений и обид.
    И еще бросилось в глаза - Вы сначала "прогибаете" мужа, провоцируете его, а потом обвиняете в немужском поведении.
    Скажите, развод - это выход?
    для Вас - нет. Если это Ваша привычная манера общаться, то и во всех последующих отношениях Вы будете провоцировать мужчин на скандалы, драки, пьянство и, в конечном итоге, развод.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Регина РР Посмотреть сообщение
    Последний раз поссорились в воскресенье, я чтоб задеть его сказала ему "будь мужчиной", на что он прискакал из комнаты и замохнулся, хотел ударить...
    ведет себя не как мужчина, сразу начинает скандалить,дергаться, ходит молчит.
    Значит, муж ведет себя не как мужчина... а как по-вашему мужчина бы отреагировал на ваши слова?
    морально я очень сильный человек, он же нет, слабак. ругаемся уже 5й день.
    Очень заинтересовало - что такое "моральная сила"
    Расскажете, в чем она заключается, ув.Регина?

  27. #27
    На каждый праздник устраивает скандал, года подряд на мой день рождения доводит меня до слез... в своей семье он не видел ни праздников, ни подарков... я так не хочу, я устала от этого...
    2 последующих дня рождения он мне закатывал истерики. аналогично на новый год, когда будишь его в 23-45 встречать новый год, тебе говорят "я спать хочу". в его семье не было праздников, он это делает и в нашей семье. я так не хочу, я из другой семьи.
    Вы сами же пишете, что в его семье не было праздников, значит, у него такого опыта нет. Естественно, он и будет вести себя как привык, по накатанной схеме. А вы, зная эти его особенности, ведь могли заранее с ним обговорить, как бы вам хотелось встретить праздники. И получить его согласие. Или не получить. Но тогда, по крайней мере, вы бы знали чего от него ждать. И конфликтов бы было меньше.

    Предупредили бы заранее, что вам было бы очень приятно получить с утра в День Рожденья цветы. Раз уж для вас это так принципиально. Договорились бы, что Новый год будете встречать вместе, сидя за праздничным столом. Это ведь для вас само разумеется, что так должно быть, а для него - нет.

    Вообще, это очень хорошая почва для конфликтов - когда наши ожидания расходятся с тем, что происходит на самом деле. А вы ожидаете от человека то, что ему не свойственно. Значит, логично самой заранее подготавливать мужа, чтобы он знал, чего вы от него ждете. Или искать другого, более романтичного, с праздниками в семейной истории.

    Приходиться говорить по несколько раз о том, что нужно нож наточить или лампочки вкрутить (он дома уже мес, не работает), затем начинает психовать, я видите ли достала. огда в год человек сидит перед тв смотрит то спорт то фильмы, а за компьютером (или в телефоне) играет в игры, если в это время сказать, что нужно что-то по дому сделать, это тоже в штыки.
    Ну, если вы его просите что-то сделать, когда он смотрит тв и играет, то неудивительно, что он сразу не может оторваться. Это хоть кто так бы себя повел.

  28. #28
    До брака сколько знакомы были?

    Как мужчина вел себя в добрачных отношениях ( цветы и тд)?

Похожие темы

  1. Развод свершился. Последствия губят.
    от AV86 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 23:17
  2. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  3. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  4. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search