Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

"Любить нельзя забыть" - где поставить запятую? об отношениях с "бывшим"

  1. #1

    "Любить нельзя забыть" - где поставить запятую? об отношениях с "бывшим"

    Я - достаточно молодая женщина, сидящая в декрете с двумя маленькими детками. (некоторые говорят, что именно декрет меня уже с ума свёл, что я начала пускаться во все тяжкие). Постараюсь не влезать в подробности и разъяснить всё покороче. До брака и рождения детей встречалась с мужчиной, жили вместе 2 года ,строили планы на будущее. Наступил период, когда он потерял работу, из-за чего впал в депрессию (вроде как работу искал, а со стороны выглядел лежащим с ноутбуком на животе тюленем, без продвижения несколько месяцев), общение и интимные отношения сошли на нет. Я пыталась его поддерживать, подбадривать, разговаривать пыталась, но он, отгородившись каменной стеной, пребывал в своём состоянии, и когда он из него планировал выбираться - было неизвестно. И я решила уйти, посчитав, что, раз уж я ему дорога, он испугается, зашевелиться. Конечно, глупо было, но я считала, что это будет ему толчком. И не прогадала, он через пару месяцев нашёл хорошую работу, начал зарабатывать деньги, путешествовать, заниматься спортом... А я познакомилась с парнем, как-то закрутилось, забеременела, доченьку родила, потом вторую (дети были непланированными, дважды средства предохранения нас не предохранили - это если кто-то спросит, а зачем было рожать от нелюбимого).
    Всё время, с момента расставания, я писала ему, звонила, типа узнать "как дела", и он был бы рад, если бы вернулась, да вот мне не хотелось так просто возвращаться, хотелось, чтоб уверенно пришёл, за руку взял и сказал "А пойдём-ка, дорогая, домой", а не сидя в другом городе перед компьютером "ну, возвращайся что ли"....
    Расстались 4 года назад. Практически всё это время не забывала о нём. Были периоды, когда я целиком впадала в материнство, и не думала ни о чём, кроме детей (когда родилась первая дочь, естественно, неопытную маму больше волновали вопросы грудного вскармливания, а не как же по "бывшему" поскучать). Пол года назад решила ему позвонить и предложила встретиться. Он даже не спросил, с какой целью, он просто сказал "хорошо, когда и где?". И кто бы сомневался, вспыхнуло всё то, что так тщательно было спрятано в глубине души, мы по-прежнему любим друг друга, он одинок, на вопрос "почему никого себе не нашёл?", ответил "пытался пару раз завязать отношения, но парой встреч всё ограничивалось, т.к. они - не ты". За эти пол года мы с ним встречались несколько раз, и да, была измена мужу с "бывшим", и не жалею.
    Муж у меня замечательный семьянин, помогает, детей обожает, в интимном плане с ним намного всё "лучше", чем с бывшим, но к нему я больше как к другу отношусь, как к отцу своих детей, но не как к мужчине, занимающему место в моём сердце.
    Есть муж и двое детей, а люблю бывшего. И вроде и будущего с ним у нас нет, но и с мужем, думая о другом мужчине, жизнь долгую не представляю....
    Буду рада взгляду со стороны

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув. Мориарти. А почему вы считаете, что с "бывшим" у вас нет будущего?

  3. #3
    потому, что нет никаких гарантий, что всё получится. что со временем не появятся "тыкания" и вспонинания друг другу прошлых ошибок. это во-1. во вторых: сможет ли он относиться хорошо к моим детям? хоть и говорит, что смог бы, но на словах мы все орлы... в-3: как я могу сказать мужу (который ничего никогда плохого не сделал, который ни в чём не виноват), что "забираю детей и ухожу к тому самому, помнишь, что до тебя был".в-4: как я могу вырвать детей из привычной обстановки, и увезти неизвестно куда, к кому, чтобы они переживали разборки родителей... да может и бывшему не сильно бы в радость было брать на себя такую ответственность, ведь сейчас у него свободная жизнь...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хорошо, ув. Мориарти. а какого бы исхода событий вам лично хотелось бы?

  5. #5
    для меня главное, чтобы мои дети были счастливы, а потом уж хотелось бы и самой быть немного счастливой с тем, кого люблю. дети могут быть счастливы и не рядом с отцом, видя его на выходных к примеру. а если нет? оптимальным вариантом на данный момент рассматриваю: жить с мужем дальше, и для души иногда видеться с бывшим. и дети в семье с мамой и папой, и муж доволен (пока не знает ничего, и не узнает, надеюсь), и бывший весь в своей свободе остаётся, иногда отдыхая со мной (хотя, я не спрашивала сильно, дорога ли ему эта свобода), а я сама, с ложью и изменой, буду жить и ждать очередной встречи с любимым.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    для меня главное, чтобы мои дети были счастливы, а потом уж хотелось бы и самой быть немного счастливой с тем, кого люблю. дети могут быть счастливы и не рядом с отцом, видя его на выходных к примеру. а если нет? оптимальным вариантом на данный момент рассматриваю: жить с мужем дальше, и для души иногда видеться с бывшим. и дети в семье с мамой и папой, и муж доволен (пока не знает ничего, и не узнает, надеюсь), и бывший весь в своей свободе остаётся, иногда отдыхая со мной (хотя, я не спрашивала сильно, дорога ли ему эта свобода), а я сама, с ложью и изменой, буду жить и ждать очередной встречи с любимым.
    Ув. Мориарти, вы достаточно разумно все разложили. Правильно ли я понимаю, что вас гнетет чувство вины перед мужем за, как вы пишите, ложь и измену?

  7. #7
    да не гнетёт сильно. сам факт того, что так "некрасиво" поступаю с ним, ведь он плохого не сделал ничего. может он через пару лет скажет "я к другой ухожу", тогда бы стало всё намного проще. хоть ты пойди да найди ему женщину))))

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    да не гнетёт сильно. сам факт того, что так "некрасиво" поступаю с ним, ведь он плохого не сделал ничего. может он через пару лет скажет "я к другой ухожу", тогда бы стало всё намного проще. хоть ты пойди да найди ему женщину))))
    А расскажите о своих отношениях с мужем, ув. Мориарти.

  9. #9
    хорошие отношения. но он такой простой, видит только то, что ему покажешь: улыбаюсь, значит всё хорошо, говорю, что люблю, значит реально люблю. он даже не задумывается никогда, что может быть что-то не так, как кажется. мы с ним друзья, а иногда я даже думаю, что он мне, как 3й ребёнок, т.к. часто его приходиться учить, объяснять многое, смотреть, чтоб не нашкодил, легко поддаётся тренировке))) с ним можно весело провести время, он старается мне помогать, старается заработать денег для семьи.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    хорошие отношения. но он такой простой, видит только то, что ему покажешь: улыбаюсь, значит всё хорошо, говорю, что люблю, значит реально люблю. он даже не задумывается никогда, что может быть что-то не так, как кажется. мы с ним друзья, а иногда я даже думаю, что он мне, как 3й ребёнок, т.к. часто его приходиться учить, объяснять многое, смотреть, чтоб не нашкодил, легко поддаётся тренировке))) с ним можно весело провести время, он старается мне помогать, старается заработать денег для семьи.
    а как у вас с сексом?

  11. #11
    с сексом всё лучше некуда, разнообразие и удовольствие всегда. но, я бы назвала это просто удовлетворением потребности.... с бывшим иначе, с ним и душами сливаемся, а не только телами...

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    с сексом всё лучше некуда, разнообразие и удовольствие всегда. но, я бы назвала это просто удовлетворением потребности.... с бывшим иначе, с ним и душами сливаемся, а не только телами...
    Доброе утро. Вы с мужем оргазмируете?
    Что вы имеете ввиду под "сливаться душами"? Вы уверены, что ваш любовник тоже "сливается душой"?

    Ув. Мориарти, поищите тут, на портале инфу про "грамотный адюльтер"

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    потому, что нет никаких гарантий, что .....
    в жизни нигде никогда ни с кем не бывает гарантий.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    хорошие отношения. но он такой простой, видит только то, что ему покажешь: улыбаюсь, значит всё хорошо, говорю, что люблю, значит реально люблю. он даже не задумывается никогда, что может быть что-то не так, как кажется. мы с ним друзья, а иногда я даже думаю, что он мне, как 3й ребёнок, т.к. часто его приходиться учить, объяснять многое, смотреть, чтоб не нашкодил, легко поддаётся тренировке))) с ним можно весело провести время, он старается мне помогать, старается заработать денег для семьи.
    человек Вам верит безоговорочно, подстраивается под Вас, а Вы на него за это с высока смотрите, как на слабенький умок.
    возникает вопрос об уважении к нему

Похожие темы

  1. Помогите советом. Не могу сам поставить точку в отношениях
    от Reireir88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 18:12
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search