Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 314
Тема:

ненавижу свековь

  1. #1

    ненавижу свековь

    Прочла похожую тему. Я тоже кормящая мать . Сыну год и три. Совершенно тупиковый случай . В похожей теме автора просят привести конкретные случаи поведения свекрови. Сейчас сразу опишу ситуацию.
    до рождения сына я просто не понимала что она не ограничится словами а будут еще и поступки. Оченедность в поступках не историческая( по памяти)
    1. Квартиру мы купили в ипотеку( первоначальный взнос и до декрета платила я. Так как зп больше чем у мужа). З комнатная. Она начала сыну говорить зачем такая большая. И самостоятельно выкинула вещи которые я выбрала и оставила от прежних хозяев ( шел ремонт а я была с роддоме). Все отрицает она- так как трусливая.
    2 при рождении сына мы немного до конца ремонта жили у моих родителей. Она приезжала. Мыла руки и начинала без спроса хватать месячногь ребенка. Обкладывать валиками голову. Хлопала по попе распеленав перед этим. Муж мне говорит что мама просто эмоиональная.
    3 . Когда приходила семья мужа в гости она всем говорила что делать с моим сыном. Кому на руки взять кому потрясти и похлопать. Могла у меня вырвать из рук. Я начала напрямую сопротивляться. Разумно ейобъяснять. Давала статьи из интернета про кормящих матерей . Что мы правы и нам больно морально когда трогают ребенка. Все мимо ушей . Прикидывается тупой. Я чувствую и ненавижуее хитрость.
    4 на улице мужу оставила коляску. Ушла в аптеку. Он убежал на работу а в это время подошла свекровь с свекром и как бы ждать стали меня. Выхожу из аптеки и она начинает буквально убегать от меня по дороге с коляской. Картина такая: я ускоряюсь они пенсионеры стараются быстрым шагом. Свекр ей что то говорит , мол вон она же идет за нами, свекровь идет вперед. Моя собака привязанная к коляске лает и тянет ко мне..... довели меня до слез но я этого им не показала( я взослый человек 39 лет работаю директором магазина. Она проработала уборщицей пол жизни до пенсии. Пол жизни на заводе у станка в молодости. Муж мой младше меня на 4 года).
    5 приходили в гости она снова выхватывала сына. Я ей не разрешаю. Он же плачет у незнакомых. До года дети вообще привязаны к маме. Готова ей по голове сковородой. Слова моине для нее. Говорит что у них принято что все подряд детей тискают и берут на руки.
    Мужу я объясняю что сыну это не надо, что мне плохо. Он говорит все скажи ей сама, я говорю но бесполезно. Он ее все равно любит и управлять действиями мамы не может.
    пыталась объяснить мужу что он отец прежде всего и мы его семья. А потом уж онсын, брат и муж... думаю не понимает. Таой же как мама, дурачком прикидывается
    6. В роддом без моего ведома она отправила свою родную сестру прокерить что с нами ( мня из за давления не выписывали), так как не верила видимо что свнуком все хорошо. Та пришла и давай на нас смотреть( без гостинцев, не проведать а именно проверить по приказу саекрови). Это все так противно.
    я людей люблю, человек православный верующий ( они мусульмане. Муж атеист), но она меня ввела в такое состояние что я реально готова по голове стучать.
    при чем она все делает миловидно так. Мол это я дурочка ее доброту не чувствую. А начнешь ей называть ее поступки- говорит ни чего не помнит

    я полностью оградилась и свела к миниммуму общение. Они прессуют мужа что не видят внука и что бы мы в гости приходили. Он на меня обижается что так отношусь к его родне. Начинаю иногда ненавидеть его за это. Он и получает мало все пои запасы ушли на ипотеку. Хотя врал чоо много получает до свадьбы

    7 свекровь через свою дочь которая работает просматривала пои расходы и приходы по банковской карте сбербанка. Обнаружилось это случайно. Она проговорилась . Это был предел.

    список можно продолжать. Я доведена до точки. Так как это же как бы родня. Но я видеть и слышать не могу.
    помогите пожалуйста

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Он говорит все скажи ей сама, я говорю но бесполезно.
    Дословно -- что и как говорили?

    Он ее все равно любит и управлять действиями мамы не может.
    А вы хотели, чтобы разлюбил и смог? Цель ваших разговоров какая?

    пыталась объяснить мужу что он отец прежде всего и мы его семья. А потом уж онсын, брат и муж... думаю не понима
    Вы в курсе мусульманских традиций касаемо отношений к матери, воспитания детей, поведения невестки? Традиций семьи мужа?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    "Прикидывается дурочкой", "прикидывается тупой" - почитайте статьи на тему "Мой ребенок меня не слышит". Там даются практические советы, что нужно делать, чтобы ребенок свекровь, вас услышала. Работает и на взрослых.

    В вашем тексте слышу обиду на мужа, что не может вас оградить от гиперопеки своей матери. Если посмотреть со стороны мужа - ему поведение мамы привычно и понятно. Стойте за себя сами.

    Ваши свекры - мусульмане. А они тесно живут многопоколенной семьей и тесно общаются. Я понимаю ваши чувства и желание оградить семью от вмешательства слишком рьяной женщины. Но. Такой момент. Чем больше вы будете скрывать от мамы мужа информацию о вашей с мужем семье, тем больше будет ее рвение с целью узнать, как там поживает ее драгоценный сын.
    То, что сделала сестра мужа - подсудное дело. Как отреагировал на это муж? Поменяйте банк.
    Получает муж мало, зато его мамы слишком много, попросите свекров, чтобы помогали сыну и внуку материально. Может, это поубавит их пыл... "Не учите меня жить, а лучше помогите материально!" (С)

    Я вам не советую полностью оградиться. Тревога свекрови будет ее толкать ее к вам. А вам нужен покой и независимость. Выдавайте свекрови нейтральную, безопасную для вас информацию, давайте ей общаться с внуком - она имеет на это не только моральное, но и юридическое право. Иначе, от вас так и будут бегать с коляской, заглядывать в ваши банковские счета, собирать о вас сплетни.

    Вы вышли замуж за человека, у которого мусульманская семья. Несмотря на то, что муж - атеист, он вырос в этом, впитал с молоком матери. Учитывайте это, проявляйте терпение, так и уважение к другой вере и культуре. Иначе, вы разрушите семью. Не думаю, что вы в этом заинтересованы. Придется ходить в гости, давать видеть внука. Со временем внук подрастет, будут ходить в гости к деду и бабушке вдвоем, без вас. А пока, придется набраться терпения.
    Последний раз редактировалось Леонис; 01.09.2015 в 16:55.

  4. #4

    птичке Тари

    1. Говорила, что мой сын плохо спит и плачет после чужих рук. Что конкретно мне потом бессоные ночи предстоят. Давала ей статьи соответствующие читать.
    цитировала врачей педиаторов, что фиксировать голову не надо, брить голову и щетину катать на спине не дам
    Придя в гости она заявляет, давайте его разбудим , мама потом усыпит...
    Вот скажите , при чем тут мусульманство, если реально уважения человеческого нет. А ведь я взрослая женьщина. Сперва боялась ее из за вреда для сына. Сейчасон хоть сам вырваться может. И я решила для себя что до первого случая и сорвусь- выскажу

    2 я не хочу чтоб разлюбил. Хочу чтоб был взрослым мужиком и сказал матери не лезть в его семью. Что его жена права так как она мать его сына. Что бы он не отстранялся как пятилетний мальчик, мол я не понимаю что этим бабам надо...

    3 про мусульманство я прочла до свадьбы. Они башкиры. Не очень придерживаются традиций, иначе бы я и не пошла бы замуж. Зачем мне головняки. Столько в жизни повидала что знаю, борьба с новой родней дело проигрышное . Да и воевать то глупо. Я их любила и называла мама и папа, пока свекровь перестала себя в руках держать.
    Просто я прямая и стараюсь быть честной, мало во мне женской хитрости и способности манипулировать мужчинами.... А она хитрая и больше всего обескураживает привычка прикидываться дурочкой непомнящей и хлопать невинно ресницами.
    Как мне избавиться от общения с ней?? Или как себя поменять ( устала подстраиваться честно говоря. Всю жизнь добрая, слова плохого не скажу лишний раз)
    Последний раз редактировалось маря; 01.09.2015 в 21:26. Причина: не сумела цитировать

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Вот скажите , при чем тут мусульманство, если реально уважения человеческого нет.
    К кому? Мусульманство тут очень даже при чем. Это - иной менталитет. Совсем иной..
    А ведь я взрослая женьщина.
    Тогда в чем проблема?
    Значит легко наладите отношения со свекровью... Вспомните про женские хитрости, про ночную кукушку и пр.

    Сперва боялась ее из за вреда для сына.
    А какой вред для сына? Эта женщина, если вы забыли, вырастила вашего мужа - такого замечательного и вами любимого.

    И я решила для себя что до первого случая и сорвусь- выскажу
    И чем это закончится, кк думаете? ну, если с позиции взрослой женщины взглянуть...

    Просто я прямая и стараюсь быть честной, мало во мне женской хитрости и способности манипулировать мужчинами....
    Вы так пишете, словно это повод для гордости....

    Как мне избавиться от общения с ней??
    Выше ув. Леонис подсказывает, как.

    Или как себя поменять ( устала подстраиваться честно говоря. Всю жизнь добрая, слова плохого не скажу лишний раз)
    Учитесь быть женщиной, Хозяйкой, учитесь рулить домом с милой улыбкой...

  6. #6
    М
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К кому? Мусульманство тут очень даже при чем. Это - иной менталитет. Совсем иной..

    у мусульман рай в ногах матери. А потом в ногах матери его детей. Дак в чем же дело.
    Тогда в чем проблема?
    Значит легко наладите отношения со свекровью... Вспомните про женские хитрости, про ночную кукушку и пр.

    .ну не умею хитрить. Про кукушку прочту....

    А какой вред для сына? Эта женщина, если вы забыли, вырастила вашего мужа - такого замечательного и вами любимого.
    А как она ростила. По ее рассказам, чудо что выжил. В три года ОДИН ходил в садик за несколько кварталов. Верите? Чистая правда. И это часть рассказов о выращивании детей. Всего трое. Старший умер в шесть месяцев от пневмонии в 1975 г

    И чем это закончится, кк думаете? ну, если с позиции взрослой женщины взглянуть...

    честно говоря все чаще становится все равно, чем закончится. Это пугает. Не пойму почему ее это не пугает. Они с такой радостью спихнули сына. Надо было видеть!

    Вы так пишете, словно это повод для гордости....

    как раз нет. Напротив, из за отсутствия вот этих самых женских черт и страдаю всю дорогу

    Выше ув. Леонис подсказывает, как.

    Учитесь быть женщиной, Хозяйкой, учитесь рулить домом с милой улыбкой

    Давали бы учебники... А то и зарабатывай и рожай и уют подавай. За что боролась то и получила. Даже в декрете не была. Рожать с работы уехала. И потом удаленно работала и приезжала с мелким сама. Если бы все не закрыли а меня не уволили по ликвидации, так бы и продолжалось
    ..

  7. #7
    Спасибо, Леонис. Здравствуйте.
    я же и сама понимаю что не в адеквате. Гармоны и прочее. Но у нее реально отсутствие какой бы то нибыло культуры общения. Хитрость эта, лживость. Все должно быть в ее пользу. Если ты внука любишь да подумай о нем.
    А то будит его. Пугает своим поведением. Дергает как кукольного. Как с дебилом разговаривает. Я вообще впервые встречаю такое бешенное поведение.
    Башкиры они. Мусульманстко не очень то и соблюдают. Знаю что у мужчины по их вере, рай в ногах женьщины родившей детей

  8. #8
    Здравствуйте, автор. Вот честно, возникает ощущение, что вы поныть зашли. Зачем вы пишите это:
    Даже в декрете не была. Рожать с работы уехала. И потом удаленно работала и приезжала с мелким сама.
    Чтоб мы поняли, какая вы мать-героиня, а свекровь поломойка, да еще смеет рот на вас разевать?Ну так вам правильно написали- эта поломойка вашего мужа вырастила. Поди так же его трясла и хватала, и валиками обкладывала, и ничего, голова на месте. Ваши ответы напоминают времена коммунизма, " я, вся такая честная, мне эти игры ни к чему!!! " А истерики и плохое настроение ваше вам нравятся? Нет? ну так учитесь играть в игры и мягко "направлять" мужа и свекровь, в семейной жизни команды и указания как на работе не прокатят. Так и хочется добавить - ну вы же женщина...

  9. #9
    а я вообще не поняла, что такого свекровь делала?что неправильно? Что плохого?
    И мой сын в три года сам в сад ходил...Потом вдвоем сами ходили...
    А пневмония новорожденных без камеры (а ее не было в 1975) как правило имеет летальный исход. И сейчас тоже.

  10. #10
    А как она ростила. По ее рассказам, чудо что выжил. В три года ОДИН ходил в садик за несколько кварталов. Верите? Чистая правда. И это часть рассказов о выращивании детей. Всего трое. Старший умер в шесть месяцев от пневмонии в 1975 г

    И чем это закончится, кк думаете? ну, если с позиции взрослой женщины взглянуть...

    честно говоря все чаще становится все равно, чем закончится. Это пугает. Не пойму почему ее это не пугает. Они с такой радостью спихнули сына. Надо было видеть!
    Нда, Вы-то за своего собрались до пенсии держаться.
    В три года ОДИН ходил в садик за несколько кварталов. Верите? Чистая правда.
    Учитесь.
    Всего трое. Старший умер в шесть месяцев от пневмонии в 1975 г
    В 1975 году. А Вы уже приписали ей вину, похоже. Автор, начинаете открываться)

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    как раз нет. Напротив, из за отсутствия вот этих самых женских черт и страдаю всю дорогу
    Давали бы учебники...
    Учебник - https://vezha.com/threads/42700.html
    Изучайте, применяйте...

    А то и зарабатывай и рожай и уют подавай. За что боролась то и получила. Даже в декрете не была. Рожать с работы уехала. И потом удаленно работала и приезжала с мелким сама. Если бы все не закрыли а меня не уволили по ликвидации, так бы и продолжалось
    Угу... Мир вообще удивительно несправедлив, прикиньте!..

    Расскажите, пожалуйста, про вашу родительскую семью, кто ваши мама и папа, сколько им лет, кем работают, как живут? Какие у вас с ними отношения - в детстве и сейчас?
    Чем вас привлек ваш муж? Как познакомились? как поженились?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 02.09.2015 в 08:07.

  12. #12
    Брижит ., здравствуйте. Она не поломойка а уборщица. Я сама начинала с санитарки( читай уборщицы) года четыре отработала на вечернем училась в колледже. Потом в институте заочно и всю жизнь работала . Даже в школе ,чтоб себя обеспечить "конфетами". Пожалуй все и смотрится как поныть зашла. Я не отрицаю что гормоны, что обида на мужа и свекровь меня не уважает. Я уважаю каждого. Ее любила и мамой называла. Вам понравится если втихаря вам под кожу и в душу и в трусы полезут? Я ее не трогала. ! Мне 40 лет почти. И мне плевать что их семья живет в инфантилизме прикрываясь простотой. Она вместо действий идет к колдунам экстрасенсам узнать как что будет .
    Мы как контактный зоопарк . Прийти потрясти похлопать по попе , поохать и уйти . Ты прийди щи свари, пирог испеки( видит что я болею) и уйди. Хоть раз! Как взрослые люди себя ведут. А не истерят у двухмесячного ребенка ой как он что он. Конфеты ему дает. Спасибо , Брижит.

  13. #13
    Suesse

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а я вообще не поняла, что такого свекровь делала?что неправильно? Что плохого?
    И мой сын в три года сам в сад ходил...

    Есть чем гордиться? У всех разная ответсткенность материнская. В крупном мегаполисе. Я собаку то ни разу одну не отправляла гулять. Выо чем говорите. В Москве например за три квартала отправили ребенка трех лет (1983год канешна не '90 е года). Не лгите! А если исчезнет? У вас реакция- не прошел естественный отбор, рожу еще?! Я с горя могу умереть, Вы не знаю.
    Меня на работу то когда вызвали выходить на полный день. Ликвилация, магазин закрывать. Я ревела два дня, 5 мес сыну. Грудью кормлю, как я его оставлю? На этом фоне критические дни начались, хоть и грудью кормила. И поседела.
    так что все разные. Я не жалуюсь. Как то люди и в войну рожали, ни че. Все живут. Бабушке моей вон 90 лет. Она наверное тоже одних отправляла сыновей в свое время...
    Потом вдвоем сами ходили...
    А пневмония новорожденных без камеры (а ее не было в 1975) как правило имеет летальный исход. И сейчас тоже

    А антибиотики?
    Она говорила в гости пришла ребенка( какого не уточнила) положила , его шубами завалили гости другие. Подошла через дллгое время к нему. Чудом говорит жив. И мне еще это рассказывает. Нормальная она????

    .

  14. #14
    Птичка Тари, спасибо.
    мир не то что не справедлив. Просто я стараюсь и мне тяжело. Муж говорил что больше получает. Потом оказалось копейки. Я так хотела в настоящем декрете побыть. Он вообще часто врет и приукрашиаает. Причем вообще на пустом месте. Я и долги его погасила которые помле свадьбы обнаружились и кредит. Заплатила за восстановление в инмтитуре. Тужилась тужилась с пузом и с давлением. Думала деньги на декрет оставлю.
    А мать его как давай в кредитной карте рыться моей, через сестру мужа( дочь). Это что же такое! Только благодаря воспитанию и терпению я культурно с ней общаюсь а не отматерила.
    Обида есть конечно. И интима вообще не хочу после этого. Ощущение что они меня чисто за дуру держат. Супружеский долг исполняю конечно. Щас как загнанная лошадь. После родов постоянный тонус и прессование мозгов. послеродовая депрессия, истерики, слезы- это все не про меня. Держу все в себе. Вот результат. Внутри все кипит и болит. Сердце, давление. Вме со всеми вежливо. Ни кто меня и не знает такую как пишу здесь.



    Мои родители пенсионеры. Папа токарь на заводе. Мама архитектор после техникума, в перестройку дворником 6 лет отработала. Поофессии тут ни при чем. Я людей чувствую, понимаю. Любых. Медик я по первому образованию. В больнице 10 лет стажа.
    Отношения у нас как в советской семье стандартной. Физического контакта и ласк не было. Мама строго с нами
    Сейчас можно сказать что я их родитель. Давно их одевала, помогала, отдыхать возила, лечила и не знаю что еще. Мы ответственны за родителей!!!! У мужа пока не так. Они все ему помогают он берет ( в развернутом смысле. Не материально)
    Я родила и плюс ипотека. Родители щас мои сами по себе. Ни копейки им. Так тяжелую картошку купим занесем, не более того. Я как без рук! И готова метнуться работать и с сыном хочубыть. Ни кому его не оставлять. Но это же материнское право ( плачу).
    Познакомалась с мужем. Он чинил мою машину. Он типа ИП эшника сам по себе автослесарь и плюс на заводе работает 2/2. Понравились давно друг другу . Но только спустя два года стали общаться ближе. Я сменила работу и график стал легче- стала общаться с ним ( так было не до мужчин , хоть и хотела замуж). Работала до 6, а не круглыми сутками и без выходных, Когда Тока начинала работать управляющим.
    Внешностью не обделена. С 16 лет тока и отбиваюсь ( откровенно говоря всем только интим нужен был) от внимания. Жила в гражд браке лет шесть. Заставил аборт сделать. Разошлись.
    и вот нынешний муж первый в жизни кто во мне увидел свою жену, что ли. А не только тело.
    пишу все честно
    .как сама чувствую.
    Забеременнела и поженились

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Ни кому его не оставлять. Но это же материнское право ( плачу).
    Поплачьте... Обычно то, что вызывает сильные эмоции и прячем корешок проблемы...

    Материнское право ... на что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Когда Тока начинала работать управляющим.
    Кто вы по должности сейчас? ну, в смысле до ухода в декрет....

    Забеременнела и поженились
    Брак по залету?

    Обида есть конечно. И интима вообще не хочу после этого. Ощущение что они меня чисто за дуру держат. Супружеский долг исполняю конечно. Щас как загнанная лошадь. После родов постоянный тонус и прессование мозгов. послеродовая депрессия, истерики, слезы- это все не про меня.
    Сколько вашему сыночку сейчас? Про депрессию можно подробно - есть, нет ли?

    Держу все в себе. Вот результат. Внутри все кипит и болит. Сердце, давление. Вме со всеми вежливо. Ни кто меня и не знает такую как пишу здесь.
    Ну, закономерный результат - вытесненный гнев вылезает в психосоматику (вам ли, медику. нужно это объяснять?)

    К врачу обращались по поводу своего состояния?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы как будто доказать всем хотите, что свекровь хуже вас - и работала уборщицей, для вас это лузерство, и мать плохая, и вести себя не умеет. Зачем вам это соцсоревнование? Вам легче, когда вы ругаете свекровь?

    Ваш брак, на мой взгляд, - мезальянс. Причем, в нескольких аспектах. 1. Карьерный. 2. Культурный. 3. Вы ведете себя как мать-одиночка - самой надо все тянуть.
    В детстве от родителей похвалу получали?

  17. #17
    Леонис. Не мне не легче когда ругаю. Она мать мужа. Ему тяжело. Я выгляжу дурой . Мне легче было бы смеяться над этим всем еслиб это было не со мной.
    когда рассказываю подруге по скайпу, да , становится легче. Моя мама ненавидит и не общается с свекровью. Всё от сюда наверное. Может и легче в томплане что мама видит что я ее люблю. А то я слышала как она по телефону кому то рассказывала что я свекровь мамой называю и сюсюкаюсь с ней.
    И Леонис. Мне физически неприятно. Что мой сын не имеет выбора тискаться ли с ней. Она его хватает. Он же личность и надо делать что ему лучше а не что ей хочется

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Он же личность и надо делать что ему лучше а не что ей хочется
    Во-первых он ребенок. А значит - подсознательно принимает как должное все, что делают значимые для него взрослые.
    И - не страдает.

    У меня ощущение, что у вас - перенос и проекции тут. Вы переносите и проецируете на сына СВОИ эмоции и СВОИ ощущения в этой ситуации.
    А между тем, у него могут быть собственные....

    Как сын реагирует на тисканье бабушки?

    Мама в детстве тискала вас? Обнимала?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы как будто доказать всем хотите, что свекровь хуже вас - и работала уборщицей, для вас это лузерство, и мать плохая, и вести себя не умеет. Зачем вам это соцсоревнование? Вам легче, когда вы ругаете свекровь?

    Ваш брак, на мой взгляд, - мезальянс. Причем, в нескольких аспектах. 1. Карьерный. 2. Культурный. 3. Вы ведете себя как мать-одиночка - самой надо все тянуть.
    В детстве от родителей похвалу получали?
    Леонис. Не лузерство. А пытаюсь доказать что на моего сына у нее нет права. Что она не может его трогать если он САМ не захочет. Моя родня не так бешенно себя ведет. Не хватает с разбегу. А этой хоть сковородкой по голове. Все пофиг. Главное на мои эмоции пофиг и на то что я прошу. При мне сдерживается, отвернусь она сразу что то делает. Даже в туалет не выйти. Она остается он ревет- что то сделала. Ему 1,3 года. Просто так не заревет и убежать может. Про профессию ее мне все равно, просто я так для себя объясняю ее отсутствие культуры общения. Не более того. У меня работали уборщицы . Людей физ труда уважаю больше. Сама была уборщицей. Зря вам написала. Получается будто я тут ее бедную как то принижаю.

    похкалу от родителей не получала.

    что мне теперь? Всё? Поэтому и пишу что капец какой то

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Леонис. Не мне не легче когда ругаю. Она мать мужа. Ему тяжело. Я выгляжу дурой . Мне легче было бы смеяться над этим всем еслиб это было не со мной.
    когда рассказываю подруге по скайпу, да , становится легче. Моя мама ненавидит и не общается с свекровью. Всё от сюда наверное. Может и легче в томплане что мама видит что я ее люблю. А то я слышала как она по телефону кому то рассказывала что я свекровь мамой называю и сюсюкаюсь с ней.
    И Леонис. Мне физически неприятно. Что мой сын не имеет выбора тискаться ли с ней. Она его хватает. Он же личность и надо делать что ему лучше а не что ей хочется
    Свекровь вам досталась вместе с мужем. Ее вы не выбирали. Раздражает, переезжайте. Так, чтобы к вам не наездились.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во-первых он ребенок. А значит - подсознательно принимает как должное все, что делают значимые для него взрослые.
    И - не страдает.

    У меня ощущение, что у вас - перенос и проекции тут. Вы переносите и проецируете на сына СВОИ эмоции и СВОИ ощущения в этой ситуации.
    А между тем, у него могут быть собственные....

    Как сын реагирует на тисканье бабушки?

    Мама в детстве тискала вас? Обнимала?
    Я прочла что до 8 мес ребенку нужна мать и кто еще рядом. Отец. Мать должна его поддерживать что бы он был уверен что защитит ее. Поискать сайт? Бабушка та редкий гость. Конечно он пугался и ревел. Теперь то он постарше и может решить обниматься ему или нет. Зачем против воли младенцев сюсюкать. Ему тока титька и мама нужна а не какие то тётки. У животных по другому ? Нет.
    все же матери разные. Сестра моя в 20 родила. Погодки . Вообще они хоть с кем и хоть где были. Ей по фиг. В СССр тоже с 3 мес в ясли отдавали.
    Ну а я вот такая странная. Чувствую что он хочет . И мать ведь я. Значит и правила мои пока титькой кормлю. Почему вмем по фиг?

    В итоге вся родня щас обиженная ходит.

    Меня не тискали.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Я прочла что до 8 мес ребенку нужна мать и кто еще рядом. Отец. Мать должна его поддерживать что бы он был уверен что защитит ее. Поискать сайт? Бабушка та редкий гость. Конечно он пугался и ревел. Теперь то он постарше и может решить обниматься ему или нет. Зачем против воли младенцев сюсюкать. Ему тока титька и мама нужна а не какие то тётки.
    Но вашему же уже не 8 месяцев... И ему уже нужна не только титька и мама, ему нужно ОБЩЕСТВО...
    И ему именно что НУЖНЫ бабушки и ДЕДУШКИ, как носители мудрости, опыта...

    Но я вроде спрашивала не про потребности ребенка, а про материнское ПРАВО. Что это такое в вашем понимании? То, что она направлено на ребенка - понятно... На что мать имеет право в отношении детки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Ну а я вот такая странная.
    Да, вы странная.

    Такое впечатление, что вы при помощи ребенка решаете какие-то свои внутренние проблемы. Поэтому и не хотите его ни с кем делить - а с кем вы останетесь тогда? Со своими проблемами наедине????

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Леонис. Не лузерство. А пытаюсь доказать что на моего сына у нее нет права. Что она не может его трогать если он САМ не захочет. Моя родня не так бешенно себя ведет. Не хватает с разбегу. А этой хоть сковородкой по голове. Все пофиг. Главное на мои эмоции пофиг и на то что я прошу. При мне сдерживается, отвернусь она сразу что то делает. Даже в туалет не выйти. Она остается он ревет- что то сделала. Ему 1,3 года. Просто так не заревет и убежать может. Про профессию ее мне все равно, просто я так для себя объясняю ее отсутствие культуры общения. Не более того. У меня работали уборщицы . Людей физ труда уважаю больше. Сама была уборщицей. Зря вам написала. Получается будто я тут ее бедную как то принижаю.

    похкалу от родителей не получала.

    что мне теперь? Всё? Поэтому и пишу что капец какой то
    Свекровь имеет юридическое право на общение с внуком. Ревет ребенок потому, что вы дергаетесь. Он считывает ваше состояние, ваш настрой.
    Образование - не значит воспитание. Я вращаюсь с кандидатами-докторами наук, профессорами. Не все воспитанные, поверьте.

    Ну вот вы даже в теме пытаетесь заслужить принятие, принижая свекровь.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    И мать ведь я. Значит и правила мои пока титькой кормлю. Почему вмем по фиг?
    В мусульманстве ведь другие традиции... Жена становится частью Рода мужа и подчиняется ЕГО правилам...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вашему же уже не 8 месяцев... И ему уже нужна не только титька и мама, ему нужно ОБЩЕСТВО...
    И ему именно что НУЖНЫ бабушки и ДЕДУШКИ, как носители мудрости, опыта...

    Но я вроде спрашивала не про потребности ребенка, а про материнское ПРАВО. Что это такое в вашем понимании? То, что она направлено на ребенка - понятно... На что мать имеет право в отношении детки?

    --- Добавлено ---



    Да, вы странная.

    Такое впечатление, что вы при помощи ребенка решаете какие-то свои внутренние проблемы. Поэтому и не хотите его ни с кем делить - а с кем вы останетесь тогда? Со своими проблемами наедине????
    Почему же. Я просто описыаала от куда мои чувстаа к ней. Аы все обобщили. Запутала всех.
    Сейчас понятно что ему нужны все. Но мои эмоции к ней остались и я доросла до того что хочу вылечить этот негатив. Как раз потому что щас не только титьки и мама.
    Но свекровь терпеть немогу из за всего нрошлого. Она уж сейчас похоже и боится меня..

    вы столько вопросов задали и про тисканье и про родителей.

  26. #26
    Вот отозвалось и очень сильно,получается раз умер сын значит и вашего доведет до беды? Типа прокаженная она,а вы вся в белом?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Почему же. Я просто описыаала от куда мои чувстаа к ней. Аы все обобщили. Запутала всех.
    Сейчас понятно что ему нужны все. Но мои эмоции к ней остались и я доросла до того что хочу вылечить этот негатив. Как раз потому что щас не только титьки и мама.
    Очень хорошо. Тогда не спешите и отвечайте на все вопросы...

  28. #28
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Вот отозвалось и очень сильно,получается раз умер сын значит и вашего доведет до беды? Типа прокаженная она,а вы вся в белом?
    Чё за бред. Вот как такое вы говорите.
    Любой кто сына доведет моего- не жилец. И мужа моего. И собакц свою тоже в обиду не дам. Даже поучка случайно живущего на балконе не дам чужим в обиду.

    Просто если ты лезешь к человеку , как и к животному, дак ты осведомись сперва, хочет ли сие существо вступать с тобой в близость. А не учиняй насилие не моральное ни физическое.
    она считает что на правах старшей самки ей все позволено. Или мусульманки, не знаю.
    но это мой детеныш, я его охраняю от фигни и неадеквата. Как и от болезней. Я его укачиваю на ночь. Я чуть не умерла после родов.Он личность даже в двухнедельном возрасте.
    И мня обескураживает эта наглость. Инфантилизм и отсутствие работы над собой как над человеком. Она как побрякушка . Как будто ей 14 лет а права бабушки родной и статус взрослой женьщины. Мне ее жаль- пережить сиерть ребенка.
    но меня не воспитывпет пусть как "самку в моей пещере". У меня есть мать и я не обязана любить другую мать.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    На остальные вопросы в посте 15 ответьте, пожалуйста.

    но меня не воспитывпет пусть как "самку в моей пещере". У меня есть мать и я не обязана любить другую мать.
    Может в этом и причина ваших проблем, не думали?

  30. #30
    На вопросы

    рраво на ребенка. Значит решать что лучше для него в данный момент.
    должность у меня управляющий магазина.
    в детстве меня не тискали.
    брак не знаю по залету ли. Я хотела и искала мужа. Хотела ребенка. Последний год активно. Муж нравится. Люблю. Но я не расчитывала на его родню. Я давно самостоятельная. Мои ко мне не лезут

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Ненавижу себя
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:13
  3. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  4. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search