Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Я злая

  1. #1

    Я злая

    Всем доброго времени суток!
    Мне 25 лет, в браке 6 лет, есть сыночек 3 годика.
    У меня сложилась непростая ситуация.Даже не знаю с чего начать...
    У меня пропал интерес ко всему. Не радует ничего... каждый день похож на другой как 2 капли воды, устала....каждое утро не хочу вставать с постели....
    Работу найти не могу...
    Испортились отношения с мужем, стал постоянно делать намеки, хоть и в шутливой форме, что я его довожу, треплю нервы.
    У меня нет друзей... завидую мужу как он с кем то общается каждый день. Поэтому срываюсь на нем. Он считает, что я злая из-за того, что у меня нет подруг, предлагает , чтоб встретилась с одноклассниками или одногруппниками, но мне с ними неинтересно, смысл этих встреч?
    Вообщем я совсем запуталась, чувствую, что начинаю терять мужа....Кстати, секс стал совсем редким....это вообще выбивает меня ...(((((((
    Раньше была самостоятельной, все у меня было по плану, четкому плану. но однажды написанный план закончен был на строчке "закончить универ" и все... продолжения не было, с тех пор плыву как унылое г...по течению жизни, а как все изменить не знаю.
    Последний раз редактировалось Zmeyuka; 01.09.2015 в 18:23.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Понимаю вас. Мне кажется, что стоит найти работу или занятие, которое увлечет надолго.
    Я в универе тоже была самостоятельная, одна из первых, организованная. Универ закончился, выпнули за стены, как говорится, а вот дальше - сложнее.
    И чувствуется то самое течение по жизни, как вы говорите.
    И начинаешь думать, то ли проблемы в голове, то ли что-то извне или из прошлого давит. А ведь все началось после того, как исчезла внешняя дисциплина. Взять себя в руки - это надо научиться, пока никто не берет.
    Может, есть проблемы и глубже, но это то, что первое мне пришло в голову, и показалось знакомым.
    С работой и друзья найдутся, вполне вероятно) А общение с одноклассниками/одногруппниками можно проводить не в тесном контакте, а находить общие точки соприкосновения, чтобы просто получить разрядку и удовлетворить потребности. Например, любите вы танцевать, и одногруппники тоже, несмотря на то, что задушевные беседы с ними вести не очень-то интересно. Сходили, потанцевали в клуб куда-нибудь, да разошлись, а на душе легче станет)

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    все у меня было по плану, четкому плану. но однажды написанный план закончен был на строчке "закончить универ" и все.
    Почему же в план не попали муж, семья, ребенок?

  4. #4
    Возможно дело и в работе, но и тут я не могу найти себя. В нашем городе наша специальность никому не нужна, да и без опыта берут только продавцом. Не хочу продавцом работать, зачем тогда нужна была учеба? Устала слушать отказы после собеседований, самооценка падает еще ниже.
    К слову сказать, я не лентяйка, работала с 14 лет ( летом ), и во время учебы в универе.

  5. #5
    Как на счет переезда в город, где ваша специальность нужна?
    Либо найти себя в другом деле?

  6. #6
    Не знаю, в 6 лет как то больше думала о практичности, а не о любви.
    Что создала семью , ни капли не жалею, мужа и сына люблю больше жизни.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Не знаю, в 6 лет как то больше думала о практичности, а не о любви.
    Что создала семью , ни капли не жалею, мужа и сына люблю больше жизни.
    Хорошая фраза.
    Особенно примечательно она звучит в устах человека, жалующегося на отстуствие интереса к жизни)))

    С чего б ему взяться, если вы тока что заявили, что вы - пустое место?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
    Как на счет переезда в город, где ваша специальность нужна?
    Либо найти себя в другом деле?
    Вы забыли, что у Автора семья и ребенок 3 лет.

  8. #8
    Я предлагаю решение, а принимать ли, автор решит сама.

  9. #9
    Либо найти себя в другом деле?
    Вот пока ищу,видимо и страдаю(

    Ну да, все правильно, интереса в жизни нет. Не могу найти себя,потерялась... и в этом поиске естественно никто не сможет мне помочь.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Ну да, все правильно, интереса в жизни нет. Не могу найти себя,потерялась...
    а раньше вы у себя были? Какая?

  11. #11
    Переезд планируем, но это будет года через 3. А за три году я превращусь в сварливую тетку и разрушу свою жизнь. (раньше обстоятельства не позволяют)

    --- Добавлено ---

    Ага,раньше была. Веселая, общительная, староста в классе и группе, везде первая, везде все успевала.
    Муж меня расслабил, позволил решать мои проблемы ему. А сейчас, когда происходит какая то проблема, я даже не парюсь, знаю он все сделает, он все сможет. И когда проблема появилась у меня, и в ней он не в силах мне помочь, тут я осталась один на один сама с собой. Даже поговорить не с кем.

    --- Добавлено ---

    Дело дошло даже до бреда(
    Завтра мои родители попросили отвести их в магазин. Мужу нужно заняться своими делами, говорит мне отвези сама. А я не хочу, без него не хочу, начинаю придумывать отмазки, чтобы не ехать. И все это моя приобретенная несамостоятельность.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Переезд планируем, но это будет года через 3. А за три году я превращусь в сварливую тетку и разрушу свою жизнь. (раньше обстоятельства не позволяют)
    Так может вам пока не переехали еще одно высшее образование получить? Раз работы нет, без нагрузки вы жить не можете, остается только учиться. И, кстати, можно попробовать получить более востребованную специальность.

  13. #13
    Тоже думала о втором высшем, но мне стыдно перед мужем, сидеть на его шее... а вдруг и после второго не получится?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Тоже думала о втором высшем, но мне стыдно перед мужем, сидеть на его шее... а вдруг и после второго не получится?
    Что не получится? Работу найти? А вы такую специальность подберите, чтобы это было реально.

    А насчет сидения на мужниной шее. Вы с ним говорили, как он это воспримет?

  15. #15
    такое сложно угадать. Город маленький, везде требует опыт или блат.
    Да, муж мне и сам предложил получить еще одно образование. Ему все равно, что я не работаю, но ему не все равно, на то, что я ломаюсь, он так и говорит ты стала злой. А мне стыдно...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    такое сложно угадать. Город маленький, везде требует опыт или блат.
    Да, муж мне и сам предложил получить еще одно образование. Ему все равно, что я не работаю, но ему не все равно, на то, что я ломаюсь, он так и говорит ты стала злой. А мне стыдно...
    То есть муж за, вам учиться хочется, правильно я понимаю? Остается ваш Стыд уломать, чтобы он дал согласие на учебу?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Тоже думала о втором высшем, но мне стыдно перед мужем, сидеть на его шее... а вдруг и после второго не получится?
    А почему именно высшее? Для работа достаточно и курсов, колледжа.
    Какого пола ваш ребенок?
    Он посещает ДОУ?

    Можете описать подробно свой будний день...

  18. #18
    Ну из курсов у нас только парикмахеры, маникюрщицы, машинисты тепловозов, 1с.
    1с у меня есть, остальные курсы не интересны)
    Сын у меня. В садик ходит год как. Но как ходит, часто болеет 1 неделю ходим-3 дома.
    День сурка: утром сплю, провожаю поцелуем сына в садик (собирает и отвозит его муж),дальше -уборка-готовка, потом зависание в соц.сетях, вечером вместе с мужем забираем сына, пару часов гуляем ( в различных местах, не обязательно двор), ужинаем, моемся-укладываем сына спать , муж засыпает тоже , мне, естественно, не спится ( усталости процентов на 20), встаю опять к интернету или смотрю фильмы, или читаю.

    --- Добавлено ---

    То есть муж за, вам учиться хочется, правильно я понимаю? Остается ваш Стыд уломать, чтобы он дал согласие на учебу?
    Угу. И боязнь победить,что ничего не получится.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Угу. И боязнь победить,что ничего не получится.
    Это как - боязнь победить?

    Хочу предложить вам задание. Устроить судебное заседание. На котором будут присутствовать Адвокат, Прокурор и Судья. Адвокат будет защищать ваше желание учиться. Прокурор со своим помощником Стыдом будет выступать против него. А Судья после их выступлений вынесет решение. Попробуете?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    День сурка: утром сплю, провожаю поцелуем сына в садик (собирает и отвозит его муж),дальше -уборка-готовка, потом зависание в соц.сетях, вечером вместе с мужем забираем сына, пару часов гуляем ( в различных местах, не обязательно двор), ужинаем, моемся-укладываем сына спать , муж засыпает тоже , мне, естественно, не спится ( усталости процентов на 20), встаю опять к интернету или смотрю фильмы, или читаю.
    Спасибо.
    как думаете, а как выглядел бы ваш режим дня, если бы вы работали, к примеру с 9:00 до 18:00?
    Можете описать?

  21. #21
    Птичка Тари,
    утром бы вместе с мужем отвозили сына в сад, потом муж везет меня на работу, на работе - активно будоражу свой мозг рабочими моментами , например расчетами или заполнением таблиц (за время сидения дома, отупела уже) , общение с коллегами , вечером за сыном, прогулка и совместный сон с мужем.
    Последний раз редактировалось Zmeyuka; 01.09.2015 в 19:51.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Не поняла, это как?
    Это кому вопрос?

  23. #23
    Вопрос к Марине, не разобралась с цитированием.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Не поняла, это как?
    Типа такого что-то:

    Адвокат: Я призываю Змеюку начать учебу с нового учебного года. При этом она будет при деле, ей некогда будет переживать, она не будет грузить мужа и т. д.

    Прокурор. Я призываю Змеюку не тратить на учебу зря времени. Все равно никакую работу она не найдет. Будет опять на шее у мужа сидеть. Забросит семью и т. д

    Судья: Принимаю решение....


    Только покрасочнее, с эмоциями. Как будто и Адвокат, и Прокурор оба очень заинтересованы в том, чтобы Судья принял их предложения.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    Только покрасочнее, с эмоциями. Как будто и Адвокат, и Прокурор оба очень заинтересованы в том, чтобы Судья принял их предложения.
    Сочинение конечно не мой конек, но попробую)
    Адвокат: Я требую ,чтоб Змеюка начала учебу. Ей это жизненно необходимо,потому как безделье ее съедает, безработица уничтожает ее как личность. Благодаря учебе, у нее появится общение, которого ей так не хватает, друзья, ей некогда будет думать о плохом и пилить мужа. Благодаря учебе, она сможет найти хорошую работу, где сможет самореализоваться.
    Прокурор: требую выбросить мысли об учебе из головы! Работы нет и не будет, муж итак оплачивал Змеюке первое образование, а она решила окончательно свесить ножки ему на шею, прикрываясь своей депрессией. Общение если и найдет, то на время, потому что она не умеет дружить, видит в людях только плохое, считает, что с ней общаются из-за какой то выгоды.
    Судья:я принимаю решение:обязать Змеюку провести анализ рынка труда и выявить , какие специальности наиболее востребованы, найти подходящее учебное заведение и подать туда документы.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    безделье ее съедает, безработица уничтожает ее как личность.
    Отрицательная мотивация.
    Благодаря учебе, у нее появится общение, которого ей так не хватает, друзья,
    Положительная мотивация. Но. Общение можно найти и без учебы. Выйти из дома и найти.
    Судья, прокурор, адвокат - Родительские фигуры.
    Можете ответить - для чего вам работа? Это вопрос к вашему внутреннем Взрослому. И: чем вам нравится заниматься? Вопрос к вашему внутреннему Ребенку.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    . Общение можно найти и без учебы. Выйти из дома и найти.
    Неа, не получается, выйти куда? В магазин?

    Работа нужна для реализации себя в этом мире. Очень не хочется сидеть дома и болтаться какашкой в проруби. Хочется новых эмоций, впечатлений.
    Чем мне нравиться заниматься? Хороший вопрос.. читать люблю, с бумагами работать люблю. А мечтаю путешествовать. Но на путешествия нужны деньги. Муж один не справится, да и хочется помогать ему , когда я получаю зарплату , я испытываю чувство удовлетворения, чувствую что сделала что то важное.... для себя. я не знаю как назвать это состояние. Осознаю, что могу купить подарок мужу не с его денег.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Судья:я принимаю решение:обязать Змеюку провести анализ рынка труда и выявить , какие специальности наиболее востребованы, найти подходящее учебное заведение и подать туда документы.
    А профессиональное тестирование не хотите Судье поручить произвести? То есть мало того, чтобы специальность была востребована, важно еще и чтобы у вас были к ней способности. И совершенно закономерный вопрос:

    И: чем вам нравится заниматься? Вопрос к вашему внутреннему Ребенку.
    Важно, чтобы работа вам нравилась.

    И тогда доводы Прокурора можно будет опровергнуть, кстати.

    Работы нет и не будет, муж итак оплачивал Змеюке первое образование, а она решила окончательно свесить ножки ему на шею, прикрываясь своей депрессией. Общение если и найдет, то на время, потому что она не умеет дружить, видит в людях только плохое, считает, что с ней общаются из-за какой то выгоды.
    Если профессия будет выбрана в соответствии с вашими способностями и желаниями, с учетом ситуации на рынке труда, то и то и работа будет, и расходы на учебу окупятся. И общение среди успешных увлеченных людей наверное будет неплохое.

    А с тем, что вы в людях только плохое видите, логично разбираться отдельно.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
    Неа, не получается, выйти куда? В магазин?

    Работа нужна для реализации себя в этом мире. Очень не хочется сидеть дома и болтаться какашкой в проруби. Хочется новых эмоций, впечатлений.
    Чем мне нравиться заниматься? Хороший вопрос.. читать люблю, с бумагами работать люблю. А мечтаю путешествовать. Но на путешествия нужны деньги. Муж один не справится, да и хочется помогать ему , когда я получаю зарплату , я испытываю чувство удовлетворения, чувствую что сделала что то важное.... для себя. я не знаю как назвать это состояние. Осознаю, что могу купить подарок мужу не с его денег.
    Мне вам написать, где найти общение или сами справитесь?

    Как вы относитесь к фрилансу? Путешествия нравятся - работать гидом?
    Что муж один не справится - вы лукавите. Он уже справляется и вполне успешно - содержит вашу семью.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А профессиональное тестирование не хотите Судье поручить произвести? То есть мало того, чтобы специальность была востребована, важно еще и чтобы у вас были к ней способности. И совершенно закономерный вопрос:


    Важно, чтобы работа вам нравилась.
    Да, согласна. нашем городе востребованы инженеры. Но всякие там газовые и нефтяные установки, радиомеханика для меня всего лишь слова. не более того.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Мне вам написать, где найти общение или сами справитесь?
    Напишите)



    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к фрилансу?
    Никак. Понятия не имею что это.
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Путешествия нравятся - работать гидом?
    Нет, вообще просто хочется путешествовать, изучать другие страны чисто для расширения кругозора. Гид- не мой вариант. Рассказывать не люблю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А с тем, что вы в людях только плохое видите, логично разбираться отдельно.
    Здесь я , наверное, не совсем точно выразилась. В жизни приходилось несколько раз жестко разочаровываться в друзьях. Поэтому теперь ,когда появляется новое знакомство, я к человеку отношусь настороженно, боюсь раскрыться, боюсь обмана. Мне почему то кажется если дружить то всей душой, а не по чуть чуть, скрывая друг от друга многое или недоговаривая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Злая мачеха
    от Галчонка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:11
  2. И что ж я злая такая?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search