Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как начать жить самостоятелько и кем работать

  1. #1

    Как начать жить самостоятелько и кем работать

    ]Здравствуйте. У меня есть проблемы. Я не знаю как жить дальше. В общем мне уже 22 года и я не знаю кем и где работать и живу с родителями. Ни когда не жил самостоятельно и не знаю как быть дальше. Я проживаю в селе и стараюсь ни куда не выходить так как мне стыдно что я не работаю. [/RIGHT][/LEFT]
    Я стараюсь избегать людей в прямом смысле. Так как мы держим корову и я ее вожу два раза то мне приходиться выходить на улицу. Перед тем как выйти из дома я слушаю едет ли машина. Если нет то быстро иду на луг и назад. Стараюсь подгадать чтобы не пересечься с автобусам (который весь в односельчанах). Если кто то пришел домой или я иду по улице и идет знакомый или едет знакомая машина (в селе) то сердце бьется сильнее хотя я просто иду или стою. Начинается паника. Я стараюсь быстро дойти до дома или быстро поздороваться или вовсе переждать где то чтобы не пересекаться. Дома помогаю именно помогаю а не делаю что то сам. Также и походы в гости. Я просто сразу отказываюсь туда идти так как во первых (категорически не хочется). Даже когда в школе учился тоже не любил не свой день рождения и всегда говорил что я не буду его отмечать но все равно все приезжали и отмечали но я чувствовал тоже самое что и сейчас страх, неуверенность, паника когда ожидаешь прихода гостей.
    В детстве не было компьютеров я конечно выходил на улицу и не было этого либо было но редко. В школе был стеснительным и умеренно тихим. Учился старательно на 3 и 4. Но не было как бы осознания того что будет дальше когда я отучусь. Школу перестроили из 11 в 9 классов. И когда я получил атестат 9 классов то нужно было решать что делать дальше. И как то без разумно выбрали автотранспортный техникум ссылаясь на то что (отец мой проработал шофером на грузовой в колхозе 24 года, что в этот техникум пошли почти все ребята из села и что он престижней других заведений). Из моего класса двое парней ушли в лицей 10-11 класс с проживанием и питанием и бесплатно хоть и в другом городе но не так уж и далеко 30 -50 км в зависимости от дороги по которой поедешь. Ну скажу что я не решал тогда ничего и мнения своего не было. Также как и не было стремления к какой то профессии. Можно было пойти в лицей и получить полное образование а дальше в ввуз , техникум , армия что хочешь но сам уже бы выбирал. Да я не понимал математику в школе примеры решал но задачи не понимал. Но почему то в техникуме когда тебе объясняют бегло и я один из немногих в группе кто вовсе хотел учиться 10 11 классы я все решал что там давалось и геометрию и вообще все а в школе не мог. Я думаю что из за учителя который преподавал.
    В общем я отучился в техникуме на автомеханика. Я учил рассказывал повторял и т.д все делал сам. Все домой я в библиотеку, все в телефонах я книжку читаю и к доске часто выхожу и так далее. Но ко мне как и в школе относились благосклонно и ставили оценки за старание. И Зачеты ставили автоматом без опроса. Я не стремился на красный диплом но мне его дали. А сейчас я готов его выкинуть так как я не знаю из того что изучал и 50%. Вы скажите да ты занижаешь. Нет я не занижаю. пример дома есть мотороллер муравей. Один цилиндр одна свеча . Я его за 4 года обучения в техникуме так и не смог починить.
    Я боюсь ездить на автомобиле. Дома у нас автомобиля был сначала рабочий колхозный грузовик Газ 53, потом вместе с ним Волга а потом новая 2115. Мне отец дал один раз прокатиться на волге но когда я сел за руль мне сразу перехотелось ездить. Он так сильно на меня кричал что если бы я думал тогда уже утопился нафиг (14-15 лет мне было). Че так было орать на меня из за какой то машины. Ну и вот в техникуме отучился на две категории В С и "чудом сдал с первого раза". ПДД я из всех 800 вопросов только 2 ошибки сделал а на экзамене не одной. Но даже после получения прав я не ездил на авто так как у нас была новая 2115 и она была только одна и отцу нужна и мне как бы учиться а купить по проще б у для обучения как то не задумывались. Отец давал машину каждое утро чтобы я ездил до техникума а потом он до работы. Но я боялся что новая машина , что она с впрыском а не карбюраторная , что она отцовская а не моя и т.д.
    После техникума я пошел в армию. Но мне не повезло и я с трудом уговорил комиссию чтобы меня взяли в армию так как у меня артроз стоп. И в военкомате мне можно было выбрать куда идти служить но опять же мне повезло и я попал так сказать по блату и зря. Я попал в одно название часть просто уже расформированный дожиток части и нас было 20 человек с одного города на всю часть. И что делали подметали , мыли полы, убирали снег вся служба. 6 патронов за всю службу и 2 разбора автомата все. Но мне опять же повезло я был дежурным водителем и кажется вот и научишься ездить. Хрен там. В город я не ездил только по тех позиции и по территории части, но зато на всем что там заводилось. По окончанию службы я думал что все я теперь дома буду ездить. Попробывал не получается и все я поник. Что делать . Я в техникуме по сравнению с другими и учил больше и ну рядом просто они не стоят. Да я не знаю авто на 100% но я знаю его лучше чем другие сокурсники. И где справедливость смотришь с одного села , с такой же семьи (благопол) в одном техникуме, одни и теже преподаватели, инструкторы, автомобили, но он пришел с горя пополам отсидел что то рявкнул на паре 3 еле еле поставили денег отдал за год больше 10 тыс. и спокойно ездит на автомобиле. Также смотришь и просто презираешь себя девченка в солнечных очках , в шляпе, с сигаретой и громкой музыкой спокойно едет на машине . А я не могу.
    После армии нужно куда то идти было работать и я уже разочаровавшись в том что не умею ездить на автомобиле просто опустил голову. Как же так я проучился 4 года в техникуме прочитал много книг и не могу ездить. И под давлением со стороны родителей и общественности я после 2 мес после прихода пошел на Птицефабрику грузчиком. Но через 3 дня уволился, так как график 2 день 2 ночь 2 отдых с 8 до 20 но вставать нужно было утром в 6 а домой приезжать в 21:15. И я уволился. Дальше стал на биржу труда и не знал кем выбирать работать. Кажется что тут сложного тебе сами работу ищут остаеться только идти и работать. Но кем водителем , слесарем, кем. Направили меня на машиностроительный завод слесарем сборщиком но взяли учеником гибщика. Меня обучали 3 человека на разных станках я как () ходил с блокнотом и записывал пытаясь понять принцип гибки но не смог . И я через месяц уволился. И потом около 4 мес провел в псих больнице так как у меня случилось тревожное расстройство личности. Принимал препараты очень дорогие и с разными эффектами но в конце концов (на меня очередной раз накричали родители о том что я такой сякой не работаю и т.д. и я выпил все таблетки которые мне тогда выписал психиатр, но отделался только сахаром в крови по 24 и головокружением.) После я решил снова попробывать и мне опять блин повезло. Я снова стал на биржу только уже не работать а учиться. Выбор стал на сварщика. Но посоветовавшись с родителями я отучился на водителя погрузчика (карщик). И очередное везение. Пройдя практику на предприятиии меня туда берут на работу и без испытательного. Казалось все отлично работа с зарплатой 25 тыс. (в моем городе это редкость по пальцам можно пересчитать предприятия с такой з п 12 - 15 все по городу) официально 15 ставка и 7 премия плюс переработка , так как я не вожу автомобиль но предприятие все равно выгодно рассположено рядом с отцовой работой и на автобусе выгодно добираться и вроде как бы по специальности , и вождение вне города и обслуживание ну все.
    Но опять толи я такой хреновый толи не знаю. Первые 3 мес я притирался к колективу и учился работать. И если делал что то не так то мне спокойно указывали на ошибки и я их уже не повторял. Меня никто не подгонял и все было прекрасно. Я домой приезжал и с удовольствием выходил на улицу, ходил на речку, не избегал ни кого . Но потом начались проблемы. Я прошел атестацию (экзамен на предприятии на технику безопастности ) и все меня официально признали работником предприятия. (На придприятиии производили комбикорм для животных а я на погрузчике должен был эти мешки на поддонах складировать и грузить). Я был на одном участке и одни говорили что я должен был работать на нем а другие говорили что я должен если работы на этом участке нет то я должен выезжать с него и работать в другом месте и снова потом возращатся обратно когда необходимо. Я должен был самостоятельно определить нужен я на учатске или нет есть смысл выезжать мне или нет И начались крики одни кричат че ты уехал другие кричат че ты остался. Я к начальству говорю решите вопрос. Они скажут едь не скажут не едь. Вроде бы разобрался с этим другое. Грузчики работают сдельно . Чем больше выгрузил -загрузил тем больше заработал и в "паре" с погрузчиком все его зарплата зависит от меня чем быстрее тем больше. И я должен был быстро ездить но по правилам не более 5 км ч . Но если бы я так ездил то вообще бы никто ни чего бы не заработал. Далее повсюду люди ходят и их можно задавить, продукция (мешки неустойчивы и могут упасть), погрузчик на котором я работал не исправен (нет второй передачи и отсутствовал вентилятор охлаждения, и подтегает двигатель каждые 2 недели нужно заливать 2 л масла а починить я его не мог так как он постоянно нужен , нет запчастей и я не знаю его устройства, но я за него отвечаю), на погрузчике ездят все кому хочеться и как хочеться и эту проблему не решить, я много раз пытался. Все снова началась паника я домой возращался сердитым озлобленным и каждый день спрашивал у родителей что делать. Но они советовали также работать и не терять ее так как больше я не найду и лучше не найду. Последней каплей стало приобретение нового погрузчика который полностью присвоили мне но ездили на нем все и я уже конкретно поднял вопрос что не буду за него отвечать хоть он и на гарантии. Но я получаеться сам себя и закапываю я же пришел работать значит я должен доказать что я могу работать а иначе я там не нужен и пусть нужен другой сотрудник. И я типа заболел снова лег в псих .больницу на мес. просто ушел от проблем отлеживанием не отвечал на телефон и боялся уволиться от туда. Но я все уволился и вот уже 6 мес. не работаю а помогаю дома. Ни куда не выхожу и не знаю что делать.
    Брат родной на год младше. Такой же как и я живет с родителями иногда водит автомобиль но очень и очень агресивно и пофигистично. Как зря в общем. Я не осуждаю его но он сейчас привык уже так водить и в дальнейшем если будет ездить так и останеться. Также долго не работал но сейчал наконец то усроился на завод стульев сборщиком . график 2 через 2 с 8 до 20. Но он не ездит на автомобиле (есть газель помимо 2115 недавно) на работу. Отец работает до 17 00 и презжает домой и потом снова едет за ним . Ну пока как бы позволительно а в дальнейшем также .Что зря в общем. Ну он немножко как бы по проще но также самостоятельно ни когда не жил скорее всего пока не планирует (ему 21 год). Он также отучился в автотранспортном техникуме (тоже красный диплом тоже не очень в ремонте и редко и ездит в город за рулем но если и водит то как зря) также ни куда не выходит без надобности в общем копия я только типа умеет водить автомобиль и со своими заморочками.
    Проблемы которые у меня присутствуют как я считаю это : Самостоятельность (Жить отдельно от родителей, покупать, готовить экономить и т.д), Работа (кем работать ) , Вождение автомобиля (все таки обидно хотя бы что то знать о автомобиле и отличать конструктивные особености и бояться водить .)
    Самостоятельность и работа . Я их объединяю так как они зависимы. Как жить отдельно .Нужно во первых как то питаться планировать что купить чтобы приготовить . И чтобы не психануть и не сигануть и этажа тут то дома вроде как то держишься а там будешь один . Где работать чтобы я был уверен что я справлюсь с ней что на меня никто не будет орать из за пустяка и чтобы она была более менее нормальной. Родители говорят иди вон с братом работай. Ну и что разве эта работа. Эта работа но без определенных навыков. А куда пойдешь лет через 5 от чего оталкиваться от записи и стажа в трудовой. Ладно получаеться нужно будет искать такой же завод .Нет я не говорю что там работать нельзя просто я хочу знать что я могу делать в дествительности. Вот я и думаю стоит ли пойти отучиться на кого то еще (не знаю хочется на электрика) и опять же не отходить от автомобиля чтобы если не получиться в сетях то может я смогу познать электрооборудование автомобиля. Но опять же я сомневаюсь а мое ли это. Мне нравиться учиться но я боюсь работать. Вот я отучусь а получиться ли у меня потом работать. И я снова спрашиваю у родителей а стоит ли мне учиться но не для того чтобы работать пока а просто для себя и если я пойму что это мое то возможно попробывать работать. Опять же если учиться то конечно лучше бесплатно (если не мое то не зря деньги потратил) так как есть и платно я имею виду курсы. Я уже не могу отучиться в вузе так как для этого мне нужно сдать егэ . Нужно готовиться и сам я не подготовлюсь, вечерняя школа 3 года, репетитор 300 руб. на час. Родители говорят иди уже кем нибудь ну как же кем нибудь я что плохо учился в школе, или я прогуливал, или выпивал, деньги крал, что . Атестат хорошиста (9 классов), Красный диплом по тех обслуживание автомобилей и я должен идти работать дворником. Тогда зачем я учился в школе , в техникуме, на вод. права, водитель погрузчика. Сразу в 14 лет пошел дворником и все жить решена.
    Думаю рассмотреть вариант с контрактом но есть вопросы. Меня с трудом взяли на срочную службу так как у меня артроз обеих стоп и плоскостопие. Мне давали категориию годности В годен в военное время (т.е. если будут военные действия то меня призовут а так иди работай). Но куда идти мне работать я не знал и поэтому упрашивал хирурга переписывать группу годности на Б3 годен с незнач ограничениями. Да я отслужил и почти не ощущал артроза , но пройду ли я комиссию для службы по контракту если у меня тогда уже был артроз 1 и второй степени и я дыл почти не годен то что сейчас. Допустим я сумею договориться с комиссией и оставить такую же группу годности для них Б3 но смогу ли я там приобрести то что мне необходимо. Я очень патриотичен. Приказы я выполнял неукаснительно. Я быстро подшивался, одевался и делал то что другие отказывались либо не могли делать. С одной стороны я думаю что там не будет родителей и "гражданских законов" и я просто обязан буду стать самостоятельным. Но с другой снова сомнения а кем я там буду , командывать я не хочу а наоборот я хочу чтобы мне отдавали приказы а я их выполнял, но я срочку пришел мл сержантом и значит я уже буду там в этом звании. Опять же смогу я выполнять задачи со своим здоровьем не знаю. Но мне нравиться армейская форма, распорядок, задачи (если они адекватные) , техника, наряды но не все да и вообще обращение (товарищ.... разрешите доложить; разрешите идти; здраве желаю и т.д). Я сделал запрос на сайт мин обороны жду ответа.
    Вот два варианта первый отучиться на кого то на гражданке и снова попробывать работать либо по сложнее если получиться попробывать в армии может с автомобилями, может на кого то отучиться или еще что то. Не знаю нужен совет. Но опять как узнать какая работа мне подходит может электрик (да мне просто хочется в этом соображать но мое ли это), может сварщик (ну это для меня сложновато но все равно если не для работы то для себя может пригодиться), ну в автотранспорте (здесь ну обидно очень я столько времени потратил на техникум 4 года и чтото знаю если чуть подучить то я буду знать, но водителем в организации как то не хочеться но ходя бы для себя автомобиль чтобы ездить изучить), или что то еще но что мое я не знаю на кого отучиться чтобы я мог уверенно работать и не бояться я не знаю. Время просто идет а я на нейтралке ни вперед не назад.
    Мне ну неуютно и просто некомфортно и напряженно что то покупать или вовсе какие то вещи с деньгами проводить. С детства в магазин посылали я ходил с недовольством так как и сейчас я боюсь что люди которые сзади спешат , я волнуюсь и боюсь что не додам денег и поэтому всегда даю больше чем нужно и не считаю сдачу. В автобусе когда ехал в техникум перед тем как на него сесть я 10 раз пересчитаю деньги за проезд до прихода автобуса и дрожащую потную рукой отдам водителю и переживая только тогда когда он кинет их с возьмет оплату с другого пассажира вроде бы успокоюсь. Но нет нужно еще пройти по автобусу и поздароваться со знакомыми однасельчанами и где то сесть. Но я старался всегда практически не садиться либо садился и сразу же через остановку уступал место всем. На рынке также как и с хлебом из одежды, обуви тоже ничего себе не покупаю так как большие деньги и вдруг меня обманут и все покупаем с мамой но я стараюсь одежду носить максимально долго : обувь минимум 3 года, джинсы 3 -4 года и т.д. И здесь именно в том что я долго ношу одежду и не меняю на новую я ничего плохого не нижу. Не порваты нет, чистые чистые, не мало нет ну и все. Тем более я ношу все простое и дешовое. Ну а в том что я сам это не покупаю да это проблема. Боюсь что обманут, что крикнут если я не додал или еще что то. В общем я боюсь ответственности.
    Есть еще недостатки но и наверное положительное как я считаю. Я как и мой родной брат свободное время проводим за компьютером. Ну в детстве когда я стал избегать и стараться по меньше выходить на улицу я в основном сидел дома за компьютером или за телевизором. Мне было так лучше и легче. При этом я всегда помогал и помогаю родителям на огороде. Я не видел парней не в детстве не сейчас в моем возрасте которые бы прорывали и пололи сор по луку, огурцам, кукурузе и т.д. в отличие от меня. В детстве когда я только начинал избегать общения я на огороде что то полу или прорываю идет кто то знакомый зовет на речку. Я не могу я лучше на огороде один спокойно помогу а потом в душе помоюсь. Я выходил из дома несколько раз но при встрече с ребятами я просто там чувствовал себя хуже белой вороны. Мне неочем рассказать, или там показать и просто мне с ними ну не интересно. Всегда стоит было ожидать какой то типа шутки или прикола или насмешки. Ну и я просто ни куда не выходил. Что в школе когда учился что дома. Только если что нужно конкретно а так просто погулять - лучше дома на компьютере. Но я не хочу и совсем не пью алкоголь и ни разу не пробывал курить и нехочу. Родители говорят типа вот ты опять на компь. сидишь. Да я сижу в компе ну и что это же лучше чем пить и курить. В игры я почти не играю а конкретно это ищу в интернете песни под гитару и смотрю видео людей кто играет под гитару все. Разве это хуже чем пить алкоголь. Ну это наверное единственное мое положительное качество не пью не курю.
    Еще я никогда не дрался не с кем. И если когда то происходил конфликт то я старался его решать мирно и всегда был унижен. Хоть я и не ходил в секцию и не умею драться я среднего телосложения и вроде бы могу дать отпор обидчику. Но всегда когда на меня наезжают у меня мондраж по всему телу, меня всего тресет, голос дрожит, тоги подкашиваются и я прошу его не трогать меня, извиняюсь за что либо но не помогает. Меня один раз на автовокзале прижали 4 отморозка из за токо что я типо косо посмотрел на одного. Нас было 2 а их четверо. Мне досталось ногой в грудь но не сильно и из за того что это было людное место мне повезло. Но я извинялся перед ними за то что я типо косо посмотрел но я просто поернулся и все . Ну и после этого я повесил дома мешок с зерном и бил его со злостью до крови, просыпался каждый день в 4 5 утра до автобуса чтобы поднимать гантелю и гирю. Но это ничего не дало. Один раза мы ехали в автобусе домой с братом и его ровесник начал до него приставать при мне. Ну брат как и я ничего ему не делал только смеялся. Я на секунду представил что я сейчас выкину его с автобуса этого упыря но взял его за куртку и просто сказал че ты его трогаешь . и все. Но я реально хотел его на ходу с автобуса сбросить. Так и сейчас если на меня наехать то я боюсь что если не буду как чмо извиняться за то что он меня тоам задел и косо посмотрел или просто руки у него чешутся а попробую дать отпор то я боюсь что я просто убью его так как во мне столько злости за все обиды. И буду бить душить ломать пока не оттащат. Вот почему я очень боюсь криков и насмешек и на работе и просто в жизни. Потому что я боюсь в действительности что сорвусь и это плохо закончится для меня.
    В общем в моем рассказе есть несколько проблем. 1. Несамостоятельность во всем в том числе и самостоятельном проживании. 2. Не знаю кем и где работать. 3. Боюсь водить автомобиль .
    Возможно есть еще какие то недостатки в тексте укажите если видите. Я прошу помогите решить проблемы описанные в моем вопросе. Заранее спасибо.

  2. #2
    А просто пойти хоть кем-нибудь работать не вариант?Или уехать из села и тоже пойти работать кем-нибудь в другом месте?

    П.С. Когда вы в поисках и тревогах вас содержат родители?
    Последний раз редактировалось Брижит; 30.08.2015 в 15:57.

  3. #3
    Здравствуйте. Спасибо что ответили. Вы правы что можно хоть кем нибудь. Но я данный вариант в самый последним момент рассматриваю так как (мне и мать говорит что можно типо и коров пасти и дворником и мусор собирать). Но Вы понимаете что если сравнитть меня (я же не такой тупой в школе и техникуме штаны не просиживал а учился, в армии задачи выполнял и т.д.,) и какого нибудь дядьку у которого из образования только с горя пополам 10 классов, 5- 10 лет запоя, есть ли между нами раздница. Ему 40 мне 22 ему хоть как нибудь доковылять до пенсии мне как то жить. Это не справедливо. Вы скажите а как же инвалиды. Да здесь я согласен и не буду оспаривать и если бы был инвалидом то без вопросов устроился бы и дворником и пастухом. Но мне никто инвалидом не признает не по психическим (когда я лежал в псих. мне ставили диагноз психическое расстройство личности, но не какой группы речи нет, просто растройство и все), не по моим болезням (у меня артроз обеих стоп 1 и 2 степени и плоскостопие 2 степени, сейчас у меня часто болит спина но я не диагностировал ее, скорей всего межпозвоночная грыжа). Сейчас я просто в растеряности. Я просто не знаю кем работать. У меня нет уверенности в том что даже самую простуй работу я смогу выполнять. Я просто боюсь что я что то сделаю не так и на меня снова будут кричать и я опять сорвусь. Я итак потерял всяческий смысл в жизни.

  4. #4
    Повторяю вопрос- вас содержат родители, пока вы не работаете?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    не по моим болезням (у меня артроз обеих стоп 1 и 2 степени и плоскостопие 2 степени, сейчас у меня часто болит спина но я не диагностировал ее, скорей всего межпозвоночная грыжа).
    все это "лечится" физкультурой.
    Но вам же хочется на инвалидность, правда?

  6. #6
    Не поняла что мешает изучить автодело самостоятельно.


    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо что ответили. Вы правы что можно хоть кем нибудь. Но я данный вариант в самый последним момент рассматриваю так как (мне и мать говорит что можно типо и коров пасти и дворником и мусор собирать). Но Вы понимаете что если сравнитть меня (я же не такой тупой в школе и техникуме штаны не просиживал а учился, в армии задачи выполнял и т.д.,) и какого нибудь дядьку у которого из образования только с горя пополам 10 классов, 5- 10 лет запоя, есть ли между нами раздница. Ему 40 мне 22 ему хоть как нибудь доковылять до пенсии мне как то жить. Это не справедливо. Вы скажите а как же инвалиды. Да здесь я согласен и не буду оспаривать и если бы был инвалидом то без вопросов устроился бы и дворником и пастухом. Но мне никто инвалидом не признает не по психическим (когда я лежал в псих. мне ставили диагноз психическое расстройство личности, но не какой группы речи нет, просто растройство и все), не по моим болезням (у меня артроз обеих стоп 1 и 2 степени и плоскостопие 2 степени, сейчас у меня часто болит спина но я не диагностировал ее, скорей всего межпозвоночная грыжа). Сейчас я просто в растеряности. Я просто не знаю кем работать. У меня нет уверенности в том что даже самую простуй работу я смогу выполнять. Я просто боюсь что я что то сделаю не так и на меня снова будут кричать и я опять сорвусь. Я итак потерял всяческий смысл в жизни.
    Что бы работать пастухом или дворником инвалидность не нужна, достаточно желания работать...

    но вам же амбиции не позволяют (и бредовый "диагноз")...((

  7. #7
    Да меня содержат родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос- вас содержат родители, пока вы не работаете?
    Да меня содержат родители, и я не работаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все это "лечится" физкультурой.
    Но вам же хочется на инвалидность, правда?
    Как бы да. Я объясню почему. Если я к примеру инвалид по (псих. состоянию) то при устройстве на работу я предоставлю какую то справку или документ, подтверждающий это. И это будет как я считаю своеобразным щитом от того что отношения на работе будут другими. Т.е на меня не будут кричать так как кричат на здорового, подгонять, или еще что то. У меня сейчас просто инстиктивно от криков по моей вине не помоей сразу ком в горле слезы и подавленое настроение. Я думаю что если я инвалид то и ко мне и относиться будут по другому. Поясните как артроз и боли в спине "лечить" физкультурой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Не поняла что мешает изучить автодело самостоятельно.




    Что бы работать пастухом или дворником инвалидность не нужна, достаточно желания работать...

    но вам же амбиции не позволяют (и бредовый "диагноз")...((
    Амбиции, да соглашусь не позволяют. А что значит бредовый диагноз. Я не знаю но мне психиатр где я лежал сказал, что у меня тревожное расстройство личности. Диагноз это или просто расстройство или он просто так сказал я не в курсе. Может Вы и правы бредовый.

  9. #9
    Амбиции, да соглашусь не позволяют. А что значит бредовый диагноз. Я не знаю но мне психиатр где я лежал сказал, что у меня тревожное расстройство личности. Диагноз это или просто расстройство или он просто так сказал я не в курсе. Может Вы и правы бредовый.
    Видите ли, ув. Тарас. Все ваши атеросклероз, стопы и проч. физ. отклонения действительно лечатся физкультурой. Но для Вас это запредельно сложно, даже невозможно, по той причине, что и самостоятельно изучить с помощью инета автодело (физ.упражнения для атеросклероза и стоп см. там же гугл).
    А не возможно это от того, что...
    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    Как бы да. Я объясню почему. Если я к примеру инвалид по (псих. состоянию) то при устройстве на работу я предоставлю какую то справку или документ, подтверждающий это. И это будет как я считаю своеобразным щитом от того что отношения на работе будут другими. Т.е на меня не будут кричать так как кричат на здорового, подгонять, или еще что то. У меня сейчас просто инстиктивно от криков по моей вине не помоей сразу ком в горле слезы и подавленое настроение. Я думаю что если я инвалид то и ко мне и относиться будут по другому. Поясните как артроз и боли в спине "лечить" физкультурой.
    Вы не хотите быть здоровым и работать... все что вы хотите, это что бы вас жалели, а для пущей правдоподобности (типа заслужил) вы даже сходили в армию, типа с таким страшным "диагнозом". Вы даже закончили учагу с "красным дипломом". Типа вы весь такой супер пупер умный стойкий и упорный, а на деле
    от криков по моей вине не помоей сразу ком в горле слезы и подавленое настроение.
    глупый, обидчивый и неуравновешенный шизофреник (без обид, это не диагноз, а впечатление), который все что хочет, это что бы папа признал, что недолюбил, недовоспитал, времени не доуделял и вообще был к нему несправедлив.

    Видите ли ув. Тарас. Большую часть людей родители недолюбили, недооценили и вообще от многих детей отказались в свое время (в отличие от ваших родителей, которые носятся с вами как с писанной торбой) и ничего... все как-то выжили и живут и работают и строят отношения. Большинство людей тоже хотят что бы их любили и жалели, но при этом прекрасно понимают, что легче сразу сдохнуть, чем прожить жизнь без претензий и повышенных тонов в свой адрес по причине и без. В отличие от вас они барахтаются и пытаются ежедневно, ежеминутно... вы же сходили в армию и путягу и решили, что этого достаточно, что б теперь весь мир вас холил, лелеял, любил, уважал и берег ваши нервы. Хрен там. Этих усилий недостаточно, даже для того, что бы на улицу выйти и со стыда не сгореть... как сами понимаете... иначе бы не шарились по закаулкам играя в прятки с соседями.

  10. #10
    А на счет автодела, да его можно изучить самостоятельно, но опять же для себя (чтобы дома починить свой автомобиль, спокойно, зная что это твой автомобиль и что даже если ты что что не правильно поставил, снял починил ты это спокойно устранишь, и тебя никто не будет подгонять, или предьявлять требование к качеству работы как это бывает на автосервисе, и если я что то не знаю я спокойно могу это изучить снова разобрать и собрать, опять же дома) а для работы не годиться. Я пример приводил с погрузчиком (у него отсутствовал вентилятор, вторая передача, он перегривался так что с расширительного бачка трубку сорвало, постоянно подтекал, не обслуживался) и я не мог его починить так как опять же время ограничено (я сам должен стать на эстакаду выявить причину и устранить ее), я не знаю устройства погрузчика (я изучал советские автомобили ЗИЛ 130, ГАЗ 53, КАМАЗ 5320, ГАЗ 24, ВАЗ и т.д), книжки по нему небыло. Но понимаете меня просто разрывало от того что я имею красный диплом и не могу даже мелочь сделать в нем (хотябы понять откуда он подтекает). И я просто боялся что если я сейчас пойду что то в нем ремонтировать то я просто из за вот этого всего напряга (постоянные распросы, подгоны давай быстрей , шутки еще там что либо) просто расстеряюсь и сделаю что то не так. Я потом перед увольнением вентилятор на него ставил 3 часа при этом старался всех отгонять чтобы не лезли. И что в итоге я поставил и решил проверить не заципляют ли лопости за корпус , и оказалось что он вращаеться восьмеркой. Я это увидел и сказал что нужно подождать я завтра проверю может болты не дотянул, может подшипник уже имеет люфт, или сам вентилятор поведеный. Но мне сказали все будет нормально и отвезли его сразу на участок (так как это уже был конец дня). И я почти всю ночь не спал из за того что как бы поддался на уговоры крутится крутится чьто еще надо и отдал погрузчик на участок на ночь. Все что угодно могло произойти и патрубок перебить и сам вентилятор повредить. Но все равно так и осталось. Я какой то недоученый автомеханик должен был починить самостоятельно погрузчик, хотя на предприятии были инженеры и по этой технике и просто люди с опытом работы. Понимаете я несамостоятельный и очень боюсь ответственности. Я трудолюбивый, и что мне говорил начальник то я и делал. Но я Вам говорю я боюсь ответственности. И если бы на меня не кричали и не подгоняли не прикалывались и не закрепляли за мной новый погрузчик (на котором ездят все а отвечать должен я, я старому ладу не дал но я хоть мог сказать что он старый и предприятие само не хотело его обслуживать) а тут новый. И из за всего это я просто уволился и вот уже 6 мес. сижу дома. А на кого мне еще попробывать хоть поработать хоть отучиться я не знаю. Так как я повторюсь я крики и агресию сразу автоматически воспринимаю как бы сказать виновно (дома на меня всегда кричал отец вообще не за что если он там нож не нашел или ключ гаечный который он сам же закинул а я должен найти, и я часто просто впадал в истерику из за этого плакал, и боялся его. И дома мужскую работу не делал просто боялся что он скажет что я матом кароче сделал. И даже совмесную работу я с ним и сейчас стараюсь не делать он опять на орет ни за что а я и так уже зашуганый). И часто просто лучше пойду на огород с матерью сор дергать, чем с отцом машину чинить. Мать всегда с детства ой гляди ямка, кочка не упади не наступи. А я привык и все. Но я им говорил чтобы в армию не на пероне по уходу не на присягу чтобы не приезжали. А они и на отъезд и на присягу и посылки каждый месяц. Я это все пишу к тому что как я считаю из за чего у меня эти страхи появились.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    Как бы да. Я объясню почему. Если я к примеру инвалид по (псих. состоянию) то при устройстве на работу я предоставлю какую то справку или документ, подтверждающий это. И это будет как я считаю своеобразным щитом от того что отношения на работе будут другими. Т.е на меня не будут кричать так как кричат на здорового, подгонять, или еще что то. У меня сейчас просто инстиктивно от криков по моей вине не помоей сразу ком в горле слезы и подавленое настроение. Я думаю что если я инвалид то и ко мне и относиться будут по другому. Поясните как артроз и боли в спине "лечить" физкультурой..
    Т.е. вы хотите чтоб на работе вам все были родной матерью, кормили вареньем и плюшками? )))
    Дивно!)

    Поясните как артроз и боли в спине "лечить" физкультурой.
    А что не понятного?..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Тарас. Все ваши атеросклероз, стопы и проч. физ. отклонения действительно лечатся физкультурой. Но для Вас это запредельно сложно, даже невозможно, по той причине, что и самостоятельно изучить с помощью инета автодело (физ.упражнения для атеросклероза и стоп см. там же гугл).
    А не возможно это от того, что...


    Вы не хотите быть здоровым и работать... все что вы хотите, это что бы вас жалели, а для пущей правдоподобности (типа заслужил) вы даже сходили в армию, типа с таким страшным "диагнозом". Вы даже закончили учагу с "красным дипломом". Типа вы весь такой супер пупер умный стойкий и упорный, а на деле глупый, обидчивый и неуравновешенный шизофреник (без обид, это не диагноз, а впечатление), который все что хочет, это что бы папа признал, что недолюбил, недовоспитал, времени не доуделял и вообще был к нему несправедлив.

    Видите ли ув. Тарас. Большую часть людей родители недолюбили, недооценили и вообще от многих детей отказались в свое время (в отличие от ваших родителей, которые носятся с вами как с писанной торбой) и ничего... все как-то выжили и живут и работают и строят отношения. Большинство людей тоже хотят что бы их любили и жалели, но при этом прекрасно понимают, что легче сразу сдохнуть, чем прожить жизнь без претензий и повышенных тонов в свой адрес по причине и без. В отличие от вас они барахтаются и пытаются ежедневно, ежеминутно... вы же сходили в армию и путягу и решили, что этого достаточно, что б теперь весь мир вас холил, лелеял, любил, уважал и берег ваши нервы. Хрен там. Этих усилий недостаточно, даже для того, что бы на улицу выйти и со стыда не сгореть... как сами понимаете... иначе бы не шарились по закаулкам играя в прятки с соседями.
    Спасибо что ответили. В армию я пошел до того как попал в больницу а сразу после техникума. Да Вы правы что много детей вообще росли хрен знает где и как,а сейчас работают. Честно я не знаю почему но я не испытиваю ни к родителям ни к родному брату настоящий семейных чувстсв. Для меня они родители но не я их не сильно люблю и иногда просто представляю а чтобы бы было если бы у меня не было родителей. Было бы хуже или лучше я не знаю. НО пример много знакомых которые имея не благополучную семью в детстве сейчас отлично живет и радуеться жизни. Я я почему то имея многое в детстве сейчас вот такой. Хорошо что Вы предоложите, но пожалуйста прочтите еще раз всю тему и посоветуйте что мне попробывать сделать сейчас. Ответьте пожалуйста

  13. #13
    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    Я это все пишу к тому что как я считаю из за чего у меня эти страхи появились.
    вам шашечки или ехать!?

    хотя что я спрашиваю, ответ очевиден((

    Я так понимаю, вам интересно обсуждать причины своих страхов, что б все сказали, "ах, какой бедный и несчастный мальчик!", а не решать вопрос и становиться человеком((

    Вам свою жизнь рассказать, что б вы утонули в слезах!?
    жалости вы не дождетесь (по крайне мере от меня), поднять свою задницу и сделать уже хоть что-то полезное можете только вы сами... ну а если вы поговорить, то звиняйте, мой лимит просто поговорить ограничен.

  14. #14
    Я не хочу варений и плюшек. Я просто хочу чтобы на меня не орали по пустякам, а нормально и спокойно говорили что делать. Я имею ввиду это из прошлых мест работы . Так как на меня там кричали и за то где я вообще ни причем и за пустяк. Хотя можно было и спокойно объяснить. Им то что наорал и пошел дальше. А я в отдельных случаях и не спал вообще.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    Спасибо что ответили. В армию я пошел до того как попал в больницу а сразу после техникума. Да Вы правы что много детей вообще росли хрен знает где и как,а сейчас работают. Честно я не знаю почему но я не испытиваю ни к родителям ни к родному брату настоящий семейных чувстсв. Для меня они родители но не я их не сильно люблю и иногда просто представляю а чтобы бы было если бы у меня не было родителей. Было бы хуже или лучше я не знаю. НО пример много знакомых которые имея не благополучную семью в детстве сейчас отлично живет и радуеться жизни. Я я почему то имея многое в детстве сейчас вот такой. Хорошо что Вы предоложите, но пожалуйста прочтите еще раз всю тему и посоветуйте что мне попробывать сделать сейчас. Ответьте пожалуйста
    Пойти работать дворником (что бы были собственные деньги на личные нужды).
    Заняться физкультурой.
    В свободное время изучать то что интересно (например автодело) в теории и на практике (отремонтировать свой мопед из гаража).

    Как отремонтируете мопед и вылечите атеросклероз... приходите, продолжим общение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    Я не хочу варений и плюшек. Я просто хочу чтобы на меня не орали по пустякам, а нормально и спокойно говорили что делать. Я имею ввиду это из прошлых мест работы . Так как на меня там кричали и за то где я вообще ни причем и за пустяк. Хотя можно было и спокойно объяснить. Им то что наорал и пошел дальше. А я в отдельных случаях и не спал вообще.
    А я хочу, что б мне остров подарил Бил Гейтс... а он не то что не дарит, он даже о моем существовании не подозревает((
    не сплю по ночам... плачу как хочу

  16. #16
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    вам шашечки или ехать!?

    хотя что я спрашиваю, ответ очевиден((

    Я так понимаю, вам интересно обсуждать причины своих страхов, что б все сказали, "ах, какой бедный и несчастный мальчик!", а не решать вопрос и становиться человеком((

    Вам свою жизнь рассказать, что б вы утонули в слезах!?
    жалости вы не дождетесь (по крайне мере от меня), поднять свою задницу и сделать уже хоть что-то полезное можете только вы сами... ну а если вы поговорить, то звиняйте, мой лимит просто поговорить ограничен.
    Я Вас понял. Нет я не жалости от форума жду и все свои проблемы которые у меня случились я описываю не для того чтобы меня тут жалели а для того чтобы увидев все мои проблемы которые я описал и в детстве и в школе и вообще в жизни сделали какой то вывод и что то посоветывали. ЖАЛОСТИ Я СДЕСЬ НЕ ДОБИВАЮСЬ. Но все равно Спаибо за Ваше мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Пойти работать дворником (что бы были собственные деньги на личные нужды).
    Заняться физкультурой.
    В свободное время изучать то что интересно (например автодело) в теории и на практике (отремонтировать свой мопед из гаража).

    Как отремонтируете мопед и вылечите атеросклероз... приходите, продолжим общение.

    --- Добавлено ---



    А я хочу, что б мне остров подарил Бил Гейтс... а он не то что не дарит, он даже о моем существовании не подозревает((
    не сплю по ночам... плачу как хочу
    Спасибо за Ваше мнение.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    Я не хочу варений и плюшек. Я просто хочу чтобы на меня не орали по пустякам, а нормально и спокойно говорили что делать. Я имею ввиду это из прошлых мест работы . Так как на меня там кричали и за то где я вообще ни причем и за пустяк.
    крикнули б в ответ)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taras9482 Посмотреть сообщение
    Я Вас понял. Нет я не жалости от форума жду и все свои проблемы которые у меня случились я описываю не для того чтобы меня тут жалели а для того чтобы увидев все мои проблемы которые я описал и в детстве и в школе и вообще в жизни сделали какой то вывод и что то посоветывали.
    Советую - все ваши проблемы от жалости к себе.

  18. #18
    Тогда выход для вас - съезжать от родителей. Лучше в другой город. И полностью содержать себя самому. Когда, пардон, будет просто нечего жрать, пойдете сразу работать и сбольной спиной и с псих. диагнозом. И вот тогда у вас появится уважение к себе и дальнейшие планы на жизнь. А пока под крылом у мамы сидите, будете только ныть и придумывать отмазки, чтобы там подольше остаться.

  19. #19
    Тарас, Вам нужно убирать страхи и чувство вины, у вас от страхов голова плохо соображает и проблемы в общении, и неуверенность в себе. Вы не сможете ничего изменить до тех пор пока не перестанете бояться всего и всех. Похоже, у Вас невроз.

  20. #20
    Спасибо что отвечаете. На основе Ваших ответов я попробую сделать какой то вывод. Нужно что то предпринять сейчас мне уже 22 года а я ничего кроме того что помогать на огороде и по хозяйству ничего не делаю. Хотя мне вот люди говорят и здесь на форуме и дома что нужно съезжать от родителей и приучаться жить самостоятельно. Да в ближайшем от села городе есть одно комнт. квартира. Хоть и не благоустроена но жить можно. И кажется иди и живи. Но мне как то что ли страшно и сразу в квартиру съезжать и сразу работу искать. Хотя для мне лучше и комфортнее одному. Не знаю. Я почему то всегда жду совета от кого то. Всегда пытаюсь проанализировать, а что будет если я сделаю так, или так; и везде пытаюсь продумать даже в мелочах. Мне почему то всю жизнь в начале всегда везет (я родился "чудом", у матери были тяжелые роды, в детстве меня чуть не загрызла собака, я как то выжил после приема кучи таблеток для псих., на меня под давлением выпрыснул кипящий антифриз на лицо, но я отделался только ожогом руки), а я не могу удержатся. И вот снова мне опять дается возможность опять с нуля попробывать устроиться на работу, но я уже сомневаюсь а получится ли у меня.

  21. #21
    Автор, ответьте на вопрос, почему вы так любите ныть и рассказывать, какой вы несчастный? Я без подвоха спрашиваю. Вот я например, любила в детстве прикидываться больной, чтоб привлечь внимание родителей. У вас, похоже, из этой же оперы ситуация?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Автор, ответьте на вопрос, почему вы так любите ныть и рассказывать, какой вы несчастный? Я без подвоха спрашиваю. Вот я например, любила в детстве прикидываться больной, чтоб привлечь внимание родителей. У вас, похоже, из этой же оперы ситуация?
    Да Вы правы. Я больше спорить не буду. Да я действительно нытик и тряпка. И можно было не тратить время людей, которые просматривают эту тему. Подскажите как ее удалить, чтобы никто больше ее не читал.
    Последний раз редактировалось Taras9482; 03.09.2015 в 16:46.

  23. #23
    Как интересно вы переворачиваете мою мысль

  24. #24
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Как интересно вы переворачиваете мою мысль
    Да я не переворачиваю. Подскажите как удалить тему.

  25. #25

Похожие темы

  1. Как начать жить?
    от Fi-onka в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:52
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 18:02
  3. Как начать жить?
    от anastasi в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:15
  4. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  5. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search