Страница 65 из 68 ПерваяПервая ... 355562636465666768 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 921 по 1 950 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1921
    Ув. Ренессанс, насчет симбиоза с мамой - похоже, так и есть. Но только с ней - с мч нет такого.

  2. #1922
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Ренессанс, спасибо, неудобно просто с работы с телефона отвечать.
    Это для меня ничего не меняет. Но если для себя захотите, можете проделать это думание в любой момент

  3. #1923
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение




    Есть такое чувство. А это вещи взаимосвязанные
    я вспомнила,что у меня были такие периоды раздражения.
    но и у матери такие периоды были-привыкла к их цикличности.

    и вот непонятно- что рождает раздражение-
    может это привычка
    Раньше ув.Марселин родители раздражали- а сейчас должен кто то быть на их месте и всё.

  4. #1924
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я вспомнила,что у меня были такие периоды раздражения.
    но и у матери такие периоды были-привыкла к их цикличности.

    и вот непонятно- что рождает раздражение-
    может это привычка
    Раньше ув.Марселин родители раздражали- а сейчас должен кто то быть на их месте и всё.
    Кстати, да? Может ли быть так, интересно? Притом глухое противное психованное такое раздражение.

    --- Добавлено ---

    хотя не могу точно сказать, что родители раздражали. Но напряжение было, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Это для меня ничего не меняет. Но если для себя захотите, можете проделать это думание в любой момент
    Мне для этого надо прийти в более стабильное состояние. Сейчас пока - хз как

    --- Добавлено ---

    Насчет симбиоза с мамой задело - то есть так и есть. Помню, она злится на папу - и у меня сразу нестабильно на душе. Она радуется - и мне веселее. Хорошо, наверное, что я от нее переехала.

  5. #1925
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я вспомнила,что у меня были такие периоды раздражения.
    но и у матери такие периоды были-привыкла к их цикличности.

    и вот непонятно- что рождает раздражение-
    может это привычка
    Раньше ув.Марселин родители раздражали- а сейчас должен кто то быть на их месте и всё.
    Ув. Пше Пше , я читала у Берна про коричневые купоны , помоему так .
    По себе скажу так же как ув. Марселин собирала , копила , и раздражало даже как смотрит, лежит и ходит , а потом когда высказала все , и про облезший лак , хотя помыть посуду и поухаживать за мужчиной для меня в удовольствие , то стало намного легче , как разрядка произошла .

    Просто получается когда все время молчишь , улыбаешься , хорошая девочка , то другую твою часть , темную человек не знает, и выходит что он как на пороховой бочке , в любой момент взорвется , чувствует опасность, то есть общение вызывает дискомфорт .

    Я так понимаю что собирая купоны , я перекладываю ответственность за все что происходит в паре на другого человека . Виноват только он и лишаюсь нормального близкого и доверительного контакта с партнером.

  6. #1926
    Но не буду же я говорить - меня бесит, что ты сидишь ножка на ножку как девочка?

  7. #1927
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Но не буду же я говорить - меня бесит, что ты сидишь ножка на ножку как девочка?
    рассмешили ув. Марселин )
    Я предложила Вам здесь в теме выговориться и про ножки тоже , почему нет ?

    По пунктам .

  8. #1928
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Но не буду же я говорить - меня бесит, что ты сидишь ножка на ножку как девочка?
    А не один ли фиг как он сидит , лежит , смеётся , читает , кашляет? Представьте себе ребёнок твоё дитя тоже бывает сидит не так как тебе нравится и думает совсем по-другому нежели ты. О сколько Вам открытий чудных ... предстоит узнать и очень больно будет ломать свои установки.

  9. #1929
    Я высказывала в смс лично , потому что у меня уже было через край, чтобы пройти через страх , что когда говоришь о таких вещах , тебя могут бросить.

    Я кстати на тренировке обсуждала с девочками про это раздражение в быту , оно у меня было одной ( что и заставило задуматься .
    В основном все говорили прямо о своих просьбах мужчинам , одна девушка так серьезно рассказывала , что сказала своему мужу чтобы опускал стульчак .
    А он в ответ, я тоже первый раз женился ему 30 ей 19 , мне тоже трудно ))) а до этого говорит как только не намекала и все время кипела .

  10. #1930
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    рассмешили ув. Марселин )
    Я предложила Вам здесь в теме выговориться и про ножки тоже , почему нет ?

    По пунктам .
    Ну просто я могу сказать, но понимаю же, что это фигня, зачем человека расстраивать? Это же не значительно. Паралелльно я не хочу же, чтоб он под меня в таких мелочах подстраивался. Мало ли как ему удобно.

  11. #1931
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ну просто я могу сказать, но понимаю же, что это фигня, зачем человека расстраивать? Это же не значительно. Паралелльно я не хочу же, чтоб он под меня в таких мелочах подстраивался. Мало ли как ему удобно.
    Я про Вас пишу , Вы про него.
    Я не писала о том , что бы подстраивался , или про то чтобы его расстраивать, вообщем я имела в виду , что если у вас есть раздражение и оно Вам мешает, то его можно здесь в теме выписать, а потом уже разбираться откуда оно, снижая внутренний фон раздражения в себе , Коммуникация в паре становиться комфортной и приятной , без напряжения в 220 В . Тем более нсли претензии - не так сидит или смотрит , их понятное дело если высказывать то и обидеть можно или у виска партнер покрутит .

    А Вы все думаете как оно на него повлияет ? А он вообще при чём ? Вы же раздражаетесь .

  12. #1932
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Список:
    1. Не нравится, как ложится.
    2. Что смеется невпопад.
    3. Иногда как жует.
    4. как говорит иногда с другими.
    5. Не жадность, а как назвать точнее? Мелочность что ли.
    6. Ну про билеты вот.
    7. Ну там про внешность - это уж что есть от природы
    8. Не принес шоколадку или цветы
    9. Не хотел знакомиться с родителями
    10. Не хотел приглашать к себе жить
    11. Когда знакомился не сказал официально - мы будем жить вместе (правильно формулирую?)
    Спасибо, ув. Ренессанс за список! Стало очень наглядно!
    С таким масштабом неприятия (а если сюда ещё добавить, то, что счастье, когда выходит из комнаты, отторжение на объятия и ласки и проч...) просто бессмысленно строить отношения. Даже коммерческие (если меня не устраивает корпоративная культура предприятия, стиль управления, личность директора, то я просто ищу новое место работы, т.к. тратить столько энергии на тушение душевных пожаров, просто не могу себе позволить). А у Вас рисуется чистый коммерческий проект, да ещё и не совсем равный.
    Можно в чём-то ненавязчиво надрессировать: гладить так и там, где нужно; стульчак поднимать (хотя ещё вопрос, кто его должен поднимать)))), но всё остальное измениться не может и не должно, человек такой, какой есть. И бесить со временем будет ещё больше.

  13. #1933
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ренессанс за список! Стало очень наглядно!
    С таким масштабом неприятия (а если сюда ещё добавить, то, что счастье, когда выходит из комнаты, отторжение на объятия и ласки и проч...) просто бессмысленно строить отношения. Даже коммерческие (если меня не устраивает корпоративная культура предприятия, стиль управления, личность директора, то я просто ищу новое место работы, т.к. тратить столько энергии на тушение душевных пожаров, просто не могу себе позволить). А у Вас рисуется чистый коммерческий проект, да ещё и не совсем равный.
    Можно в чём-то ненавязчиво надрессировать: гладить так и там, где нужно; стульчак поднимать (хотя ещё вопрос, кто его должен поднимать)))), но всё остальное измениться не может и не должно, человек такой, какой есть. И бесить со временем будет ещё больше.
    Чужие лавры не могу себе приписать. Это вопрос от ув. Гретхен был, просто взяла ответ в разработку - пунктики подсьавила и добавила свое . *Шепотом* .. хоть тут хорошо помню, что не собственное сочинение

  14. #1934
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Чужие лавры не могу себе приписать. Это вопрос от ув. Гретхен был, просто взяла ответ в разработку - пунктики подсьавила и добавила свое . *Шепотом* .. хоть тут хорошо помню, что не собственное сочинение
    Так уже прогресс! Поздравляю))))

  15. #1935
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так уже прогресс! Поздравляю))))
    Спасибо ))))

  16. #1936
    Зубы не нравятся, размер)) вот с этим раздражением же ничего не поделать. Надо, наверное, пмс пережить и посмотреть, что будет.
    Список напишу как домой вечером вернусь, чтоб подумать хорошо

    --- Добавлено ---

    Ездили по работе на линейку - так в школу захотелось) Потом в семье одной были - там парень как я живет с родителями, и так уютно у них дома. Сейчас уже никуда не охота. Неустойчива я эмоционально(

  17. #1937
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ездили по работе на линейку - так в школу захотелось) Потом в семье одной были - там парень как я живет с родителями, и так уютно у них дома. Сейчас уже никуда не охота. Неустойчива я эмоционально(
    А в садик не хочется пока? Нет?
    Ходить на горшок есть манную кашку....)

  18. #1938
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в садик не хочется пока? Нет?
    Ходить на горшок есть манную кашку....)
    Нее, не ходила же. Не знаю, как там.
    Да и в школу уже не охота, фигня в голове, я понимаю это(

  19. #1939
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Зубы не нравятся, размер)) вот с этим раздражением же ничего не поделать. Надо, наверное, пмс пережить и посмотреть, что будет
    Идет Илья Муромец по лесу. Вдруг видит - на поляне лежит Змей Горыныч, две
    шеи узлом завязаны, а третью голову кто-то ему в жопу засунул. Илья Муромец
    его распутал:
    - Горынушка, что случилось ?!
    - Да нет, Ильюша, ничего.
    - Кто это тебя так ?
    - Ничего, ничего ! Все хорошо.
    Пожал Илья Муромец плечами и дальше пошел. Смотрит - под дубом лежит побитый
    покалеченный Соловей-Разбойник. Илья:
    - Соловушка, что с тобой !?
    - Да все хорошо, Ильюша, все нормально !
    - Ну я же вижу, что-то случилось !
    - Нет-нет - все в порядке !..
    Пошел Илья Муромец дальше. Соловей Разбойник думает:
    "Вот как трезвый - так человек как человек: добрый, душевный.
    А как выпьет - то низко летаешь, то тихо свистишь !.."

  20. #1940
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Нее, не ходила же. Не знаю, как там.
    Да и в школу уже не охота, фигня в голове, я понимаю это(
    Ну пка в садик не захотелось - все нормально
    Но на всякй случай - не ходите туда. Мало ли

  21. #1941
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну пка в садик не захотелось - все нормально
    Но на всякй случай - не ходите туда. Мало ли
    Не, там же учиться не надо))) играть я не люблю))
    Завтра пойдем на открытие, кстати

    --- Добавлено ---

    Ой, точно, спасибо за анекдот)))) только я от винца наоборот добрею))

  22. #1942
    Не могу список назвать - сейчас вообще ничего не злит, всё индифферентно.

  23. #1943
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    только я от винца наоборот добрею))
    Ну, тоже какой - никакой выход! Начинайте бухать!

  24. #1944
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, тоже какой - никакой выход! Начинайте бухать!
    Ой, нет, благодарю покорно.

  25. #1945
    Сейчас зашла к родителям за вещами - побыла минут 40 и захотелось бегом бежать. Когда рядом с мамой - охота бежать. Когда вдалеке - скучаю. Тем более, тут "качели" или как называть? Папа с ма пытается разговаривать о работе, а она его выгоняет смотреть тв. и у меня аж на сердце тяжело.
    Потом папа подошел, а я за компом и смотрит, что я смотрю. Говорю - беспардонно так делать вообще-то. Он обиделся, похоже, пошел маме шептать.
    КХЕХ.

  26. #1946
    Притом мама начала меня уговаривать не уходить, а папа твердо ей говорит - пусть решает сама.
    Но мама продолжает (с слезами на глазах) - зачем тебе это нужно? почему просто вам не встречаться? зачем идти к чужому человеку?
    - мне тяжело с тобой, я к тебе слишком привязана, это плохо.
    Даже и ответить-то больше особо нечего.
    Ну сказала еще, что хотела бы одна вообще жить и занимаюсь сейчас поиском квартиры на этапе строительства, чтоб постепенно платить.

  27. #1947
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Сейчас зашла к родителям за вещами - побыла минут 40 и
    КХЕХ.
    С какой целью пришли?

  28. #1948
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С какой целью пришли?
    Одежду взять, кое-что еще нужно в документах поискать.
    Да просто захотелось. Соскучилась по дому.

  29. #1949
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Одежду взять, кое-что еще нужно в документах поискать.
    Да просто захотелось. Соскучилась по дому.
    ув.Марина, вы за сегодняшний день сменили ТРИ аватары.
    Вам дать разрешение вернуться к маме под сисю?
    Вы всё забудете как страшный сон.
    Прижмётесь к ней. Обнимите папу. Расцелуете кота.
    Ляжете спать в своей комнате на своей кроватке.
    Ага?
    А, МЧ своего накажите за всё за всё на свете.
    И будет вам покой.
    Правда?

  30. #1950
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Марина, вы за сегодняшний день сменили ТРИ аватары.
    Вам дать разрешение вернуться к маме под сисю?
    Вы всё забудете как страшный сон.
    Прижмётесь к ней. Обнимите папу. Расцелуете кота.
    Ляжете спать в своей комнате на своей кроватке.
    Ага?
    А, МЧ своего накажите за всё за всё на свете.
    И будет вам покой.
    Правда?
    Ой, ув. Лемминг, в том-то и дело, что нет. Я вот тоже думала - вот приду, станет хорошо что ли мне? Да нифига подобного, такой грузяка. Зачем я тогда сюда иду (к родителям)? Мне как будто именно дома хорошо. Может, я по детству так скучаю, которое лет до 6 было? Беззаботное, оочень счастливое, многообещающее....
    Ну потому что когда я с родителями - я больше 15 минут не могу, хочу умчаться от них. А потом - скучаю по маме. ну что за. Может, по какому-то образу скучаю?
    Мч не хочу наказывать, он единственный человек, который мной не манипулирует, не шантажирует, искренне что-то делает и испытывает ко мне. А я вонючка тупая.
    Сегодня переоценила его после своего эмоционального высплеска. То есть я сюда всё написала - и мне стало легче намного, спокойнее. Понятнее.
    А аватарки - да. Я меняю, меняю, мне не нравится - скачки, короче. уфъ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И будет вам покой.
    Правда?
    Какой уж у родителей покой - мама на папу ворчит, папа грузит своими проблемами, качелюшки натуральные. тут от психа ногой дрыгаю, на сердце тяжело. тоже скачки такие. может, и я от этого сама такая скачкообразная.

Страница 65 из 68 ПерваяПервая ... 355562636465666768 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search