Страница 352 из 360 ПерваяПервая ... 152252322342349350351352353354355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 531 по 10 560 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #10531
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в Европу на матчи тамошних клубов ездить пробовали?
    Ув. Darya, не пробовали, пока не было такой возможности, но это есть в списке хотелок.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дача у чьих родителей - Ваших или мужа?
    На той даче есть, где мячик погонять?
    Может, Вам с мужем в футбол там играть?
    дача моих родителей, мячик где погонять там есть, но мы ни разу этим не занимались, если честно. Спасибо вам за идею, я даже не задумывалась, что могу играть с мужем футбол.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот Вам и ещё один вариант - совмещать поездки в Питер с походами на футбол.
    да, как вариант, если там будут проходить интересные матчи по мнению моего мужа

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Вы ему можете всё это предложить? Он с Вами поедет, если Вы узнаете, куда ехать и на чём?
    У Вас ведь, судя по описанию, неплохо получается организовывать совместный досуг.
    Без мужниных идей и спонтанности Вы не справитесь?
    предложить могу, проблема в том, что из моих предложений выстреливает 1 на 100, но тут наверно мне нужно просто для себя принять, что муж такой человек и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Счастье_есть, сколько лет Вам и мужу?
    Давно вы женаты?
    Дети есть?
    Ув. Darya, мне 31, мужу 28, женаты 1,5 лет. Детей нет.

  2. #10532
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мы никогда так на природу не выезжаем, муж не любит. Да и я бы побоялась, что дети простудятся от сна на земле/их покусают комары/прочии страшилки какие-нибудь. А муж у меня еще тревожней. Честно - больше было бы нервов, чем отдыха.
    Как я и предполагала, муж отказался ехать на речку с ночевкой, потому что боялся, что младшая дочка может замерзнуть ночью. Мое обещание уложить ее спать в зимнем комбинезоне не возымело действия) Но зато муж сказал, что вот в домиках на базе на берегу реки он бы согласился заночевать и пожечь костерок. Ну, я сразу вспомнила, что такая база есть у нас в районе (да и не одна вообще-то), и он одобрил этот план. Ну, попробую себя в роли организатора)

  3. #10533
    а я подумала-что вообще мало видела досуг родителей как пары.
    на все каникулы уезжала- а там полный дом народа.
    рабочие и учебные субботы опять же..

    и вообще отдых с мужем был отдыхом от детей- без вот такой цели организации именно парного досуга

  4. #10534
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    и вообще отдых с мужем был отдыхом от детей- без вот такой цели организации именно парного досуга

    ИМХО это как раз и есть парный досуг.

  5. #10535
    А я знаю только со слов и многочисленных фотографий про парный досуг бабушки и дедушки.Они очень много времени проводили вместе.Ездили постоянно на южные курорты-Крым,Ялта,Феодоссия...вдвоем и без детей...и в повседной жизни-ходили часто гулять вдвоем, ходили в гости-без детей,опять же.Был знакомый художник-и дед заказал ему несколько портретов бабушки) У них,похоже,махровая Электра в семье цвела-моя мать всегда с такой лютой злобой об этом говорила-о том,что дед уделял внимание только бабушке) Только с бабушкой стремился проводить время.

  6. #10536
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Ув. Пше Пше, с новой авкой вас и с ужИмкой

  7. #10537
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Пше Пше, с новой авкой вас и с ужИмкой
    Спасибо)))
    А то забываю,как пишусь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение

    ИМХО это как раз и есть парный досуг.
    Ну обычно я пристёгиваюсь к мужу и еду с ним туда,куда он.
    Катаюсь в машине с ним.

  8. #10538
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык, тут-то вдобавок к тихому ужасу, меня
    в теме преследующему - и добавилось почти
    непреодолимое желание обмочить портки,
    ув. Акьюррари.

    То ли - участники темы - совершенно не усвоили -
    обыкновений своих родительских семей..
    То ли - семьи родителей их - не имели обыкновений,
    обеспечивающих стабильность..

    Тогда что это были за семьи - постоянно -
    на грани распада, что ли..

    Словом - придётся старому жиду садиться -
    и пересказывать матчасть, изложенную
    в массе советских книг о гигиене семьи.

    Слелаю сегодня-завтра, ув. Акьюррари. Говно
    вопрос.
    Ув.Джубал, может удастся продолжить тему.

  9. #10539
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, может удастся продолжить тему.
    Непременно продолжим, ув. Акьюррари.

    А покамест считайте, что лектор об-ва "Знание" -
    временно в запое уехал на Чукотку.

    Припомнив советские времена. Ржуууу

  10. #10540
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Непременно продолжим, ув. Акьюррари.

    А покамест считайте, что лектор об-ва "Знание" -
    временно в запое уехал на Чукотку.

    Припомнив советские времена. Ржуууу
    Да

  11. #10541
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я вот отдохнула и поняла, что без меня тема идёт глаже, плавнее, без надрыва) Может, проще сидеть и ждать, когда проплывёт труп врага форумчане создадут ответы на вопросы, чем самой задавать?...

  12. #10542
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот отдохнула и поняла, что без меня тема идёт глаже, плавнее, без надрыва) Может, проще сидеть и ждать, когда проплывёт труп врага форумчане создадут ответы на вопросы, чем самой задавать?...
    Маша, мне без вас скуШнее было ... она плавнее стала, потому что наверное основные моменты обговорили?

  13. #10543
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот отдохнула и поняла, что без меня тема идёт глаже, плавнее, без надрыва) Может, проще сидеть и ждать, когда проплывёт труп врага форумчане создадут ответы на вопросы, чем самой задавать?...
    А я про Вас вспоминала, ув. Shining Steel) Думаю - вот здесь Маши не хватает, это же ее любимый вопрос (когда ув.ПшеПше коснулась "женского" стиля общения))))

  14. #10544
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот отдохнула и поняла, что без меня тема идёт глаже, плавнее, без надрыва) Может, проще сидеть и ждать, когда проплывёт труп врага форумчане создадут ответы на вопросы, чем самой задавать?...
    Я нашла такую статью....

    Короче- как я понимаю- вот объясняет нам Ув.Джубал,объясняет,а понимаем мы примерно как в этой статье)))
    Сейчас притащу)))

    --- Добавлено ---

    Повеселило-РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ПРЯМО В БОРЩ)))

    Внимательно следи за сильным, ублажай, демонстрируй покорность, осуждай всякого, кто против иерархии» — о том, почему в России так популярны «ведические школы жен» и другие тренинги пробуждения женственности, рассказывает психолог Анастасия Рубцова.

    От редакции. Все большую популярность в России набирает идея развития «истинной женственности», противостоящая тому образу уверенной в себе, успешной, интеллектуальной, привлекательной и достаточно независимой женщины, к которому современные девушки стремятся во всем мире.

    Появились тренинги развития женственности, призывающие «открыть в себе внутреннюю богиню», работающие по принципу сетевого маркетинга и заморочившие головы множеству печальных российских женщин.

    Возникли «ведические жены», не читавшие древних индуистских текстов, но уверенные, что жить нужно по принципам домостроя с легким налетом псевдовосточной философии.
    Основные постулаты «ведической женственности» сводятся к тому, что женщина бесконечно должна: быть скромной, носить только юбки, ублажать мужа, считая его мнение по любому вопросу заведомо верным, подавлять все свои эмоции и качества, считающиеся в традиционной культуре «мужскими» (инициатива, соревновательность и т.д.). Без устали вить гнездо и быть единственно ответственной за «домашний очаг», тайно манипулируя мужем, есть сладкое, чтобы всегда сохранять добрый нрав, и вообще — следовать своей «природе», под которой понимается покорность и еще раз покорность. Мы попросили психолога, много работающего с «ведическими» клиентками, рассказать о том, что на самом деле стоит за женским стремлением возродить домострой.

    ***
    Часто задумываюсь: как же так выходит, что женщина в современной России все время унижена, причем как будто унижена добровольно? В семье. В работе. В материнстве. Хотя в начале ХХ века все на нашей части суши было как у людей — и сексуальная революция, и право женщин избирать и быть избранными, и Ахматова у нас была, и Лиля Брик, и иные всякие.

    Откуда же через сто лет, когда кругом – не только в Европе, но и в Азии уже – равноправие, уважение к чужим чувствам, мужские декретные отпуска и прочая благодать, – из каких российских болот вылезает это мракобесие, ведические женщины, тренинги по пробуждению женственности и призывы «рожать детей прямо в борщ».



    Так вот, мне кажется, все это от огромной путаницы, вранья и подмены понятий.

    Некоторые храбро заявляют, что у нас, дескать, традиционное общество. Помилуйте. Психологически у нас общество лагерное. В таком обществе полезно либо быть агрессивным (или контролировать какой-то важный ресурс), либо врачом (врачей в лагерях очень уважают), либо быть хитрым и покорным. Борщи, дети и печенюшки в лагерях не нужны, они делают тебя уязвимым и рассеянным.

    И тогда вся эта «школа ведических жен» – на самом деле не про детей и не про борщи, а про то, как выжить в России, если ты слаб и не врач.
    Внимательно следи за сильным, ублажай, демонстрируй покорность, осуждай всякого, кто против иерархии. Не заикайся о своих правах, бойся показать свои амбиции. Тогда, может быть, выживешь.


    Это логика жертвы, которой хочется думать, что она понимает правила – как выжить в хаосе, как умилостивить непредсказуемого насильника. Это, конечно, иллюзия, огромная иллюзия, но жертве она дорога. Иначе – полная беспомощность.

    Но у «ведической женственности» есть и еще аспект.

    Ведическая жена пытается принять не женскую роль, а детскую, отказаться как минимум от половины ответственности, которая сегодня полагается взрослому человеку.
    Я не хочу работать и зарабатывать.
    Я не хочу думать о деньгах.
    Я просто девочка, я хочу домик и платьишко.

    И за этим, конечно, всегда огромная страдальческая мольба человека, который не находит в себе сил справиться с диким, сложным и хаотичным миром, разобраться, как тут все устроено, как я сам устроен. Ну правда же, бывает такое, что сил нет.



    И хорошо, если можно сказать «все, я в домике» — и пойти печь печенье. Можно напечь его в относительной безопасности, накопить сил, у нас ведь не каждый день кризис или война. Бывают и моменты звенящей тишины.

    Главное, не застрять там, в домике, на десятилетия. Потому что отказ от взрослой ответственности – это всегда отказ видеть жизнь такой, какая она есть. А жизнь за это мстит сурово и неожиданно. Как ни запирай свой инфантильный теремок.

    А еще иногда клиентки пересказывают мне ведические постулаты о том, что, если ты будешь девочкой-девочкой, партнеру ничего не останется, как стать мужиком-мужиком, альфа-самцом, добытчиком и защитником, решающим все твои проблемы. Он будет совершать подвиги, да-да, подвиги, и потом еще комплименты и цветы, и на руках носить.

    Тут я всегда смеюсь и говорю, что это – идеализированный папа, каким он представляется трех-четырехлетней девочке. Но никак не партнер по браку.
    Горечь в том, что девочки, легче всего попадающие в ловушку «ведической» женственности, не то что идеального папы, а вообще никакого папы не имели. Там, где оставлено было место для папы, – дикий пустырь с полынью и лопухами. И на этом пустыре произрастает невозможная фантазия: о том, кто никогда не устает и ни в чем не отказывает, о том, кто одновременно и завоеватель, и задушевный собеседник, и прекрасный отец. Хотя реальный мужчина чаще всего что-нибудь одно.

    Ясно, что любому мужчине эти рыцарские латы будут велики. Тем более в России мужик объективно мелковат. Ладно бы ростом, но я про масштаб личности.

    И на предложение влезть в рыцарские латы он может реагировать по-разному. Например, уйти в запой от осознания своей ничтожности, — ему и мама сколько говорила, что он никчемен. Или изо всех сил стараться соответствовать, ощущая себя маленьким мальчиком в папиных ботинках, и уйти в нервный срыв или панические атаки. Это мои клиенты, ага.

    Или испытывать постоянную фоновую агрессию от необходимости быть кому-то «папочкой», хаметь от безнаказанности и превратиться в домашнего тирана.
    Варианта «духовно вырасти» тут нет, потому что растем мы там, где нас видят настоящими, а не выдуманными героями.

    И часто, ужасно часто под соусом этих ведических игр разыгрывается все та же инфантильная пьеса «кто из нас кому папа-мама». Любимая постановка вечных лагерных сирот, их детей и родителей.

    Автор — психоаналитический психотерапевт, ведет частную практику. Мнение автора рубрики «Личный опыт» может не совпадать с позицией редакции.
    --- Добавлено ---

    И про сладкое))упускаем)))

  15. #10545
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я нашла такую статью....

    Короче- как я понимаю- вот объясняет нам Ув.Джубал,объясняет,а понимаем мы примерно как в этой статье)))
    Сейчас притащу)))
    Дааа) уважаемая ПшеПше, статья в тему) И как раз о том, о чем на предыдущих страницах и говорилось ув.Джубалом, что это, скорее, общая проблема - о детском взгляде снизу вверх как на папочку, отсутствие инициативы (покорность, только покорность), роль униженной жертвы (проскальзывание позы почтения и попадание сразу в позу на коленях)))

    В статье предлагается взгляд на "ведических жен" как на следствие инфантильности) Как одна из причин - очень похоже.

  16. #10546
    испытывать постоянную фоновую агрессию от необходимости быть кому-то «папочкой»
    Борщи, дети и печенюшки в лагерях не нужны, они делают тебя уязвимым и рассеянным.
    И агрессию от "быть мамочкой" наверное.
    Эти две фразы я для себя отметила

  17. #10547
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    И агрессию от "быть мамочкой" наверное.
    Эти две фразы я для себя отметила
    Ага, бесконечные попытки скинуть ответственность друг другу.

  18. #10548
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ага, бесконечные попытки скинуть ответственность друг другу.
    Я вообще подзапуталась.
    Сначала- я перепутала роли матери и девочки.
    Считала себя немощным ребёнком и старалась быть сильнее и всё больше брать на себя-и от всего жертвенно отказываться в пользу детей-это"мамо".
    Потом я искала девочку-и позволяла ей хотеть платье и домик.

  19. #10549
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Не , ребятки , хоть что читай, хоть обчитайся , есть физический гормональный фон - он то нами и рулит всё равно, нужно пропустить всю жизнь человечества через себя рожая детей, иначе никогда ничего не поймёшь , не узнаешь свой истинный потенциал, не поймёшь и не примешь родителей и остальных близких людей. И любая девочка-девочка через испытания становится мудрой богиней. Как недавно заметил ув. Джубал , это я уже 5-рых детей наваяла, а я только только в раннюю юность вошла, а окружающие меня считают прожжёной тёткой, а я действительно ведь только только начинаю взрослеть и понимаю, что я ещё ничегошеньки не знаю.

    Тётя ведами увлекается (сейчас это модно и популярно) и даже учится в ВУЗе , где изучает психоанализ и теперь всем лезет и говорит как строить семью. Но тут теория без практики не работает абсолютно.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете , я даже стесняюсь сказать , что невроз малодетности у меня ещё даже не прошёл ((( Дети есть а он цветёт пышным цветом, вот так вот.

  20. #10550
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    И агрессию от "быть мамочкой" наверное.
    Эти две фразы я для себя отметила
    Я тоже отметила, вовремя вы - как раз в соседней теме поняла еще одну причину, которая меня притягивает к такого рода людям... колюсь (читай раздражаюсь) и продолжаю жевать кактус.. вроде как сама возможность раздражения притягивает. Теперь опять непонятно - а на хрена ее эту возможность - хочу?
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 01.09.2015 в 13:37.

  21. #10551
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    В статье предлагается взгляд на "ведических жен" как на следствие инфантильности) Как одна из причин - очень похоже.
    Собственно
    ИМХО
    От не осознания "вагинальности"
    Наличия в себе темной темной глубины которая медленно затянет и уничтожит
    Меч и зыбучий песок убивают по разному - смешно сравнивать что из них опаснее

  22. #10552
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Вот че попало написала. Вовсе раздражаться не хочу. Просто круг общения у меня такой - как дети. Если раньше всех все устраивало, то теперь разжевывать не хоцца - а результат раздражаюсь. А раздражаюсь - в общении нет комфорта ( как в статье прям). А комфорта нет - и общаться нет желания.

  23. #10553
    Прочла статью.
    Осталось чувство раздражения. )
    И вопрос в голове - почему женщин так пугает собственная женственность?
    Почему автор пытается подменить понятие женственности , иронизируя над принятием мужской природы?
    Почему автор преподносит окружающую действительность как "лагеря" с "сиротами"? Профдеформация?
    Или это меня так перекосило? ))

  24. #10554
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тётя ведами увлекается (сейчас это модно и популярно) и даже учится в ВУЗе , где изучает психоанализ и теперь всем лезет и говорит как строить семью. Но тут теория без практики не работает абсолютно.
    Не знала, что есть такой тренд)

  25. #10555
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знала, что есть такой тренд)
    Кое кто взял этот тренд и раскручивает , за счёт ведических мудростей ( а они в принципе есть в любой народной мудрости) зарабатывает неплохие бабки , а тётеньки ведутся и даже есть специальные магазины с аюрведическими банальными вещами.

  26. #10556
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кое кто взял этот тренд и раскручивает , за счёт ведических мудростей ( а они в принципе есть в любой народной мудрости) зарабатывает неплохие бабки , а тётеньки ведутся и даже есть специальные магазины с аюрведическими банальными вещами.
    А тётенька аффтор статьи - присела на отсос
    с последствий тренда. И срочно учинила
    "теорию" про лагеря )))

    ув. Собеседники - все окормляющиеся от темы -
    друг друга стОят ))

  27. #10557
    Меня особенно доставило её заявление,
    что мужчины в России квёленькие.
    В сравнении с "европейскими", разумеется.

  28. #10558
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кое кто взял этот тренд и раскручивает , за счёт ведических мудростей ( а они в принципе есть в любой народной мудрости) зарабатывает неплохие бабки , а тётеньки ведутся и даже есть специальные магазины с аюрведическими банальными вещами.
    Угу((
    А есть еще такой тренд "Славянские Веды"
    Под лозунгом все было совсем не так
    Помню один товарищ приезжал(к нам их много моталось а слушала всех я как самая терпеливая) так он мне не сходя с места по камешку доказал что именно здесь древние геперборейцы вывели первого мамонта
    Правда когда выяснилось что рисунки на камушек нанесла я пробуя технику работы с инструментами - смутился
    Но полагаю ненадолго(((
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.09.2015 в 14:32.

  29. #10559
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу((
    А есть еще такой тренд "Славянские Веды"
    Под лозунгом все было совсем не так
    Помню один товарищ приезжал(к нам их много моталось а слушала всех я как самая терпеливая) так он мне не сходя с места по камешку доказал что именно здесь древние геперборейцы вывели первого мамонта
    Правда когда выяснилось что рисунки на камушек нанесла я пробуя технику работы с инструментами - смутился
    Но полагаю ненадолго(((
    Ув.Гретхен, Вы удивительная!
    Прочитала и "пацталом" - не могу остановится, как представлю себе эту сцену

  30. #10560
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники - все окормляющиеся от темы -
    друг друга стОят ))
    ув. Джубал, а вот чем мы стОим друг друга? В попытках разобраться?

    У меня от статьи нет раздражения, хоть и многие вещи из нее не принимаю. А вот последнее "инфантильная пьеса кто кому папа-мама" - этот вопрос тоже интересует, хочу у себя разобраться, так как это первая из названых мною причин, почему не получается общение в реальной жизни ((

Страница 352 из 360 ПерваяПервая ... 152252322342349350351352353354355 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search