Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Второй ребёнок

  1. #1

    Второй ребёнок

    Ув. Джубал еще один вопрос очень волнует. Меня постоянно преследует навязчивая мысль о втором ребенке. С одной стороны мы с мужем уже определились, что хотим второго ребенка и что родим его через 2 года. Я осознаю, что мне хочется сейчас отдохнуть, понаслаждаться тем,что есть сейчас. Это подросший ребенок с которым мне легко найти общий язык, т.к. помню себя примерно с его возраста. Это потеплевшие отношения с мужем. Это выход на интересную работу, чего мне не хватало, пока сидела с сыном. Вроде живи да радуйся. А я постоянно ловлю себя на мысли о втором ребенке. Раньше хоть сдерживало опасение за жизнь, т.к. 2 года после кесарева нельзя было рожать, а после 2-х лет по 2-3 раза за день ловлю себя на этой навязчивой мысли. А после окончания ГВ и восстановления цикла, стала ловить себя на том, что кладу руку на живот,как будто я уже беременна. Причем мысли о ребенке не только положительные, но и пугают, я понимаю, что сейчас не готова так отдавать себя как это нужно новорожденному малышу. Я понимаю, что ребенок будет через 2 года, но не могу отделаться от навязчивых мыслей. Можно ли как то избавиться от них, т.к. они изнуряют меня?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ребенок будет через 2 года, но не могу отделаться от навязчивых мыслей. Можно ли как то избавиться от них, т.к. они изнуряют меня?
    Извиняюсь, что вмешиваюсь...
    А по каким причинам был запланирован этот срок? Два года?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь...
    А по каким причинам был запланирован этот срок? Два года?
    Рада Вам ув.Anaisseta.
    Во-первых, сыну будет около 5 лет. После 5 лет в латентный период, насколько я поняла, он легче сможет принять, что родители уделяют много внимания другому малышу. Для меня это важно так как сама тяжело переживала нехватку родительского внимания.
    Во-вторых, мы с мужем только-только расслабились и перестали воспринимать родительские функции как очень тяжелый труд. Все проще намного стало. Хочется прочувствовать это состояние, пожить в нем. У меня наконец то есть семья о которой я мечтала с детства. Сейчас забота о втором ребенке может поставить под угрозу мое маленькое счастье.
    Задумалась, видимо меня еще "лихорадит" от детских воспоминаний и я перекладываю их на свою семью.

    Меня беспокоит то, что я привожу столько аргументов, что стоит подождать, но постоянно мыслями возвращаюсь к этой теме. Причем не только мыслями. Уже несколько раз я забывала о предохранении и если бы не бдительность мужа, возможно уже и забеременела бы.

  4. #4
    Предоставляю ув. Анеситте вести вопрос.
    (фрагмент перенесён из кабинета)
    Последний раз редактировалось Джубал; 31.08.2015 в 09:41.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Предоставляю ув. Анеситте вести вопрос.
    (фрагмент перенесён из кабинета)
    Добрый вечер, я что то нарушила, ув.Джубал? Почему мой вопрос перенесли сюда?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я что то нарушила, ув.Джубал? Почему мой вопрос перенесли сюда?
    Попрошу Вас прочитать внимательно Установления кабинета.
    И со всеми вопросами - к ув. Анеситте,
    ув. Ищущая.

    Вы - решили работать в формате открытой
    группы.

    Исполнил Ваше желание.
    Последний раз редактировалось Джубал; 31.08.2015 в 22:38.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Попрошу Вас прочитать внимательно Установления кабинета.
    Поняла, приношу извинения.
    Вы - решили работать в формате открытой
    группы.
    Нет, иначе бы открыла тему сама. Закройте, пожалуйста, тему. Блин, как то коряво я начинаю все делать, когда это только для меня.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Поняла, приношу извинения.
    Принято, ув. Ищущая.

    Нет, иначе бы открыла тему сама. Закройте, пожалуйста, тему. Блин, как то коряво я начинаю все делать, когда это только для меня.
    Откройте тему в кабинетике, отдельную.

    Быть может - найдётся нам, о чём поговорить,
    ув. Ищущая.

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search