Страница 62 из 68 ПерваяПервая ... 325259606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А, то есть не важно - брат, сестра, мама или папа? То есть если двое взрослых - то так - дружеские или товарищеские.
    А если я в позиции деть, то.. Понятно.
    Понимаете ли, ув. Марселин.. В некоей идеальной
    психоаналитической конструкции - половое
    влечение к Папе - переносится на мужа.
    Половое влечение к маме - становится аутоэросом.

    Любованием своей красотой и взращиванием
    её, красоты этой ))

    Посему - и остаётся товарищество )))

    Но то в идеале. Потому в реальности - всё
    чуть окрашено Эросом. Или Антэросом.

    Но о том - однажды никогда. Такой глубины
    проработка не нужна для большинства ПТ.

  2. #1832
    Но о том - однажды никогда. Такой глубины
    проработка не нужна для большинства ПТ.
    Что такое ПТ, ув. Джубал?

  3. #1833
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Что такое ПТ, ув. Джубал?
    Психотерапий, в данном случае имел ввиду,
    ув. Марселин.

  4. #1834
    Наверное, я еще когда-нибудь посмеюсь над собой, что так тяжело сепарировалась.
    На самом же деле - приготовила кушать тут, убралась, мч пошел по работе делать дела, я киношку смотрю... Ни племяшка не скачет вокруг меня и тд, предоставлена сама себе, очень уж хорошо ж))

    --- Добавлено ---

    видимо, у меня мощщное сопротивление, которое мне в итоге и вредит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Психотерапий, в данном случае имел ввиду,
    ув. Марселин.
    Ааа. Ну мне самое главное понять, что ничем по сути данные отношения не отличаются.
    Спасибо )

  5. #1835
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, ув. Марселин.. В некоей идеальной
    психоаналитической конструкции - половое
    влечение к Папе - переносится на мужа.
    Половое влечение к маме - становится аутоэросом.

    Любованием своей красотой и взращиванием
    её, красоты этой ))

    Посему - и остаётся товарищество )))

    Но то в идеале. Потому в реальности - всё
    чуть окрашено Эросом. Или Антэросом.

    Но о том - однажды никогда. Такой глубины
    проработка не нужна для большинства ПТ.
    Ув. Джубал , позвольте спросить , зацепила фраза про "любованием своей красотой и взращиванием ее красоты этой" , это норма ? Если приравнивается к "половому влечению к маме "
    Имеется в виду внешняя красота , я вот за собой часто замечаю , утром всегда смотрю любуюсь собой , удовольствие получаю ну и слежу за собой , когда вижу себя в зеркале красавицу , улыбаюсь и уверенность такая и настрой позитивный .

  6. #1836
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал , позвольте спросить , зацепила фраза про "любованием своей красотой и взращиванием ее красоты этой" , это норма ? Если приравнивается к "половому влечению к маме "
    Имеется в виду внешняя красота , я вот за собой часто замечаю , утром всегда смотрю любуюсь собой , удовольствие получаю ну и слежу за собой , когда вижу себя в зеркале красавицу , улыбаюсь и уверенность такая и настрой позитивный .
    Это норма, ув. Дарья. Коли такового нет,
    есть все основания говорить, что психика
    фигуранта имеет ущерб. Аутоэрос - одна
    из основ наших.

  7. #1837
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аутоэрос - одна
    из основ наших.
    И в норме - сие именно преобразованный
    за счёт идентификации Эрос девочки к матери.

  8. #1838
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это норма, ув. Дарья. Коли такового нет,
    есть все основания говорить, что психика
    фигуранта имеет ущерб. Аутоэрос - одна
    из основ наших.
    Спасибо , ув. Джубал . Я Aurelia , не Дарья .

  9. #1839
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Джубал . Я Aurelia , не Дарья .
    Приношу извинения, ув. Аурелия.

  10. #1840
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Приношу извинения, ув. Аурелия.
    ))) я вот думаю в моем случае , это норма ?
    Ведь биологическая мать - террорист , а я заложник ?

    Может любуюсь я собой зря (

  11. #1841
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ))) я вот думаю в моем случае , это норма ?
    Ведь биологическая мать - террорист , а я заложник ?

    Может любуюсь я собой зря (
    ув. Аурелия, солнышко, речь идёт об идентификации
    женской, с подлинной мамой
    . Происходящей
    в эдипальном возрасте.

    В Вашем случае - это та, кого Вы зовёте Бабушкой.

    Так что - любуйтесь собою. Этого у Вас
    террористы не смогли отнять. Везучая
    Вы. Бывает куда хуже ((

  12. #1842
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Аурелия, солнышко, речь идёт об идентификации
    женской, с подлинной мамой. Происходящей
    в эдипальном возрасте.

    В Вашем случае - это та, кого Вы зовёте Бабушкой.

    Так что - любуйтесь собою. Этого у Вас
    террористы не смогли отнять. Везучая
    Вы. Бывает куда хуже ((
    Спасибо Вам огромное, ув. Джубал .
    ... Не смогли отнять . Так в точку . Тепло очень. Бабушкина улыбка перед глазами ) .
    Последний раз редактировалось Джубал; 31.08.2015 в 23:38. Причина: дополнил цитату

  13. #1843
    Кхеех, мама позвонила спокойной ночи пожелать, и, кажись, в конце разговора заплакала( эх-эх. Ну ладно)

  14. #1844
    А вы и рады, что заплакала? Хоссспади....да у вас поди теперь много общего, то она вас эмоционально шантажировала, а теперь вы ее

  15. #1845
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А вы и рады, что заплакала? Хоссспади....да у вас поди теперь много общего, то она вас эмоционально шантажировала, а теперь вы ее
    Ээ, а я то как шантажирую?
    Наоборот не рада, грустно

  16. #1846
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ну ладно)
    В этом "ну ладно" мне видится удовлетворение Марселины)) Типа "Фух!!!Мама-таки скучает-страдает по мне, кровинушке!Полегчалооооооооооооооо." Я ошибаюсь?

  17. #1847
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    В этом "ну ладно" мне видится удовлетворение Марселины)) Типа "Фух!!!Мама-таки скучает-страдает по мне, кровинушке!Полегчалооооооооооооооо." Я ошибаюсь?
    Не((( это я типа этим "ну ладно" себя успокаиваю, что мне не так грустно и плохо(( ну типа улыбаться, когда плохо.

  18. #1848
    Блин, я раздражаюсь от мч - от того, как он ест, ложится, говорит мне выключить свет, смеется как-то не в тему( блиин. Потом я вижу - он скучает, ластится, мне становится неудобно( но мне не охота никаких нежностей((
    Не знаю, может, пройдёт это (

  19. #1849
    Еще мне нравится, когда он выходит в другую комнату (( и я остаюсь наедине с собой. Мне нравится пустая квартира очень )) хотела б одна жить. Мне не скучно в одиночестве. Эх

  20. #1850
    Он, наверное, скоро поймет мое холодное отношение( и я не могу себя никак заставить, и так прогибаюсь, как могу.
    Ууууф.

  21. #1851
    Но, может, дело во мне(( хз, всё как-то не так((
    На работу завтра пойду, а то с ума сойду

  22. #1852
    Вы же говорили, что не хотите жить одна, что хотите "семьи, подстройки". Вот и подстраивайтесь.

    *шепотом" только не любите вы его ни фига...

  23. #1853
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Кхеех, мама позвонила спокойной ночи пожелать, и, кажись, в конце разговора заплакала( эх-эх. Ну ладно)
    Чувствуете ответственность за ее слезы (чувства)? Одно из двух, либо вы хотите этих слез и потому за них отвечаете, либо мама хочет, чтобы вы знали о ее слезах, вам было бы плохо и вы вернулись бы ... или с обоих сторон шантаж?

  24. #1854
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Вы же говорили, что не хотите жить одна, что хотите "семьи, подстройки". Вот и подстраивайтесь.

    *шепотом" только не любите вы его ни фига...
    Ув. Гретхен сказала, что детусы не умеют любить. Может, я смогу научиться)
    Хз. Я проснулась, не могу заснуть уже - и состояние навьюченное, и вся в соплях больная. Приластилась к нему, и самой же потом не хотелось, когда в обратку обнял. Прям облегчение, когда отвернулся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Чувствуете ответственность за ее слезы (чувства)? Одно из двух, либо вы хотите этих слез и потому за них отвечаете, либо мама хочет, чтобы вы знали о ее слезах, вам было бы плохо и вы вернулись бы ... или с обоих сторон шантаж?
    Хм... Я бы не хотела ее слёз. Но она хочет, чтоб я вернулась, думаю, хотя и старается эти мысли отогнать, думаю - я так вижу

    --- Добавлено ---

    Мама просто не умеет сдерживать слёзы. Я чуть получше умею

  25. #1855
    У мамы-то всегда шантаж: в детстве сестры она собирала чемодан (типа ухожу от вас). У меня было "найду другую девочку, раз ты..." Она неосознанно, наверное, не со зла так делала.
    интересно, она вышла замуж из соображений, как у меня, что человек хороший или хз.

    А если сам заболел, как самому вылечиться? (

  26. #1856
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен сказала, что детусы не умеют любить. Может, я смогу научиться)
    А может уже самое время не "мочь" а что-то делать?
    Последнюю неделю вы страстно неистово готовились к переезду. Но переезд состоялся - увы - не на ваших условиях, не было торжественной передачи упакованной вас вашему МЧ. Такое ощущение, что теперь вы ему за это мстите - вам он противен, видеть вы его не хотите и так далее. Хотя я вроде видела здесь совет, что для начала можно просто переночевать у парня, или провести вместе выходные - я имею в виду полностью 2 дня и 2 ночи, просто для того чтобы проверить, а сможете вы с ним на одной территории жить. А так - детка вынюнила куклу, кукла полетела в угол... Я это к тому - вы уж определитесь, строить отношения с этим парнем, или просто пересидеть "ломку" отсоединения от мамы.

    Мама просто не умеет сдерживать слёзы. Я чуть получше умею
    [/QUOTE]

    Марселин, я открою вам страшную тайну всех истериков - сдержать слезы может каждый в любой ситуации. Просто сдерживать слезы не всегда выгодно.

  27. #1857
    Ув. Тася, так и надо было сделать. Это ув. Инти писала. Я не думала, что не получится, не понравится, даже мысли не было.
    Кукла - мч? Не хотелось бы так поступать.

    А по поводу слёз - я вот, когда невмоготу, начинаю кусать язык до крови, но не всегда выходит не плакать. Хотя тут надо поразмышлять, может, я что упускаю. (Насчет выгоды). Тогда это может остановить в нужный момент

  28. #1858
    А, вот. В вскр я же заходила домой, в своей комнате стою, чтоб никто не видел заплакала бесшумно, и тут ма как раз заходит, и тоже заплакала:"ты хорошо подумала" я:"да". И вот. Потом она уже вчера заплакала, потом еще и по телефону в конце.
    Почему-то сестры вспомнила слова, как она маме говорила:"не плачь при мне, на меня твои слёзы, как на папу, не действуют, шантаж не пройдет"

  29. #1859
    Вот по поводу торжественности - пожалуй, да. Мы такой стол шикарный накрыли, готовились, сестра даже из дома стол привезла. И притом я мч говорила, что мы так усиленно готовимся. И он приходит даже без шоколадки племяше. И говорит: "а я и не знал, что тут так торжественно ждете меня".
    Ну как уж не знал - я же говорила... Так неприятно стало.
    Я его не виню, это я, наверное, не права. Может, надо было подсказать, чтоб хоть пару цвяточков взял. Ну да ладно..
    Да и плюс не сказал за столом о переезде. То есть родители оооч благожелательно были настроены.
    Поэтому я под конец вечера была уже вся недовольная. Еще он и дождался, когда все-все из комнаты вышли и спросил:"пойдешь со мной?"
    Не так я хотела(( тут как побег как будто какой-то

  30. #1860
    А потом к нему шли, я говорю:"ну ты б хоть племяше шоколадку принес". Он-ну я не успел, бла-бла, надо на днях будет зайти по-нормальному... Мда, ну какой по-нормальному.
    Может, я не права (((
    Надо короче говоря, продолжить вопрос о покупке квартиры мне решать, пока есть возможность..

Страница 62 из 68 ПерваяПервая ... 325259606162636465 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search