Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Брак в тупике. Как найти выход?

  1. #1

    Брак в тупике. Как найти выход?

    Здравствуйте! Возможно я и нашла бы выход из этой ситуации, но получается слишком много путаницы... Мы с мужем живем только первый год вместе в браке. До этого прожили полтора года. До меня он правда тоже был женат, детей от того брака у него нет. Пошла на ГБ потому, что как мне казалось более гармоничных отношений у меня никогда не было и быть не может. Нам было хорошо вместе, правда все началось не совсем сказочно. Он ушел ко мне от другой девушки. Женаты они не были.
    Через год я узнала, что беременна. Он был очень рад этому. Поженились (Точнее просто расписались) почти сразу после этой новости, и как мне показалось сделал он это только из-за ребенка, если бы его не было, так бы наверное "резину то и тянул". Хотя ему уже 30. Пока была беременна, - горя не знала, ухаживал, помогал во всем, обещал, что будет стараться ради нашей семьи, ради ребенка, работу еще одну найдет с бо'льшим заработком. Теперь я родила. Живем у МОИХ родителей, с мамой и бабушкой. З/п у него НИЖЕ среднего. Прошу постоянно найти дополнительный заработок, в ответ только - "Я спрашиваю, нет работы", "Найди мне работу тогда", "Я что не зарабатываю?"(у нас в городе с нашей средней з/п в 30 тыс. он дай Бог получает 15, а зимой вообще 8...), или еще лучше - "Если я так буду работать, я буду на тебя срываться - ты этого хочешь?" (сейчас он работает с графиком 3/3, остальное время лежит на диване. Домашние дела тоже не заставишь делать.) Сейчас я в декрете, ребенку 4 мес.,не могу работать, он меня постоянно упрекает, что я ничего не делаю. Бабушка с матерью раздражаются его поведением, хоть и не упрекают его на прямую, но это раздражение все равно он чувствует. Однако на кв. упорно ленится заработать. Даже на съемную не хватит... Я постоянно с ним ругаюсь. Он меня в упор понимать не хочет, даже наверное вникать не хочет. Он меня уже тоже раздражает этим всем, что я его порой даже видеть не хочу... Чувствую, что он охладел. Теперь мне начали мерещится везде измены. Начинаю замечать, что заглядывается на других. Секс стал совсем редким. И то, теперь я заняться "Этим" чаще предлагаю... Не хочу ничего рушить... Все таки я помню, как нам было хорошо и иногда это еще промелькивает и сейчас. Хочу, чтобы у дочки был отец, сама росла без отца, знаю каково это. Но и не знаю, как с ним разъясниться, чтобы он начал понимать меня и заботиться о нашей семье, и чтоб я его поняла, если что-то делаю не так...

  2. #2
    Ув. Анна, до беременности где Вы с мужем жили?
    Раньше он больше зарабатывал?
    Как Вы оказались всем семейством у Ваших мамы и бабушки?

  3. #3
    Мы сначала жили в гостинке съемной. (С милым же рай и в шалаше!) Когда узнала, что беременна, перешли на мою площадь. (у нас кв. 3комн.). Решили, что первоначально у меня перекантуемся, а потом он либо ипотеку берет, либо кв. нормальную снимает. Ребенок должен жить в нормальных условиях. И вот теперь итог. И зарабатывал он больше, почти в одно и то же время с моей беременностью, ушел на старую работу с з/п ниже. На той он с директором поругался...
    Последний раз редактировалось Анна Брик; 31.08.2015 в 15:05.

  4. #4
    У Вашего милого какие жилищные условия?
    Из какой он семьи?

    Сколько Вам лет?

    Почему Вы выросли без отца?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Брик Посмотреть сообщение
    Мы сначала жили в гостинке съемной. (С милым же рай и в шалаше!) Когда узнала, что беременна, перешли на мою площадь.
    Зачем перешли?
    Кто это предложил?
    Как решение принимали? Совместно? Муж сразу согласился или против был?

    Решили, что первоначально у меня перекантуемся, а потом он либо ипотеку берет, либо кв. нормальную снимает.
    А почему "он", но не "мы"?

    Его заработков перед переездом к Вашей маме на ипотеку хватало?

  5. #5
    Условия у него ужасные. Только дом у матери, за много км от города. И то на этот "чахлый" домик 5 наследников есть. (его братьев и сестер). Мне сейчас 22. Мой отец был женат, когда узнал о беременности матери, отказался от ребенка, т.е. от меня. Мама переехала в др. город, звонила ему пару раз. Сам же он инициативу никогда не проявлял, не говорил со мной и я его никогда не видела.
    Перейти предложила мама. В той гостинке были плохие условия для маленького ребенка. Не было даже собственного душа. Тараканы не выводились. Мы все время хотели съехать с нее, но никак не могли перейти на более дорогую жил.площадь. То машина, то отпуск. А с ребенком решили не медлить, и поэтому оба сразу согласились.
    Почему он с ипотекой? Он сам принимал это решение. Только его з/п этого не позволяла явно. И он все время обещал, что будет искать работу или говорил, что ищет.

  6. #6
    Ув. Анна, так чего на данный момент Вы хотите от мужа?

  7. #7
    Вы наверное не совсем меня поняли. Я имела ввиду, что он взял на себя обязательство за ипотеку, а сам не то, что ипотеку, а зарабатывать даже на ребенка не собирается. Те деньги которые он получает по сей день - уходят только на еду и на подгузники. Даже комуналку не помогает платить.

    --- Добавлено ---

    Мягко говоря он оборзел. Он можно сказать в буквальном смысле сейчас сел уже на шею моей матери. Я не могу сейчас выйти на работу. Но уже не знаю, как так жить. По моему это уже хуже матери-одиночки. И я все надеюсь, что он исправится, питаясь его обещаниями.

  8. #8
    Ув. Анна, тогда следующий вопрос - а зачем Вам этот мужчина в статусе мужа?

    Вы по каким его качествам выбрали такого спутника себе и отца своему дитю? Штук 10 перечислите?

  9. #9
    Вот и я уже давно думаю об этом. На кой оно мне надо.
    Могу сказать почему взяла в спутники жизни. Сначала он старался ради меня. Он достаточно зарабатывал, мы вместе строили планы, осуществляли их. И да - он был внимательным и заботливым. Но с появлением ребенка, уже просто в утробе, деньги зарабатываться стали все меньше, планы строится перестали, а потом и внимание, с заботой исчезли. Все превратилось в рутину и бытовуху. Если всегда есть вероятность так ошибиться, вообще не вижу смысла выходить замуж и рожать детей тем более.

  10. #10
    Ув. Анна, после расставания с Вашим отцом мама Ваша замуж больше не вышла?
    Ещё детей не родила?
    Даже любовника не завела?

    Сколько ей сейчас лет?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы росли в семье-матрешке. Вы не видели перед собой примера отца и мужа. Ваш муж также рос без отца?

    Вы сейчас повторяете сценарий вашей семьи. Я его называю "матрешкой". Бабушка-мама-внучка и никаких мужчин рядом. Вы росли и не видели примера отца и мужа. Ваш муж годен только на то, чтобы зачинать детей. Равно, как и ваш папа, извините.

    Дело, увы, идет к разводу, т.к. место мужа и отца заняты вашими мамой и бабушкой. Матрешка - система, которая направлена на выталкивание мужчин. Они нужны для секса и зачатия. Выращивают детей матрешки сами.

    Резюме: Две вещи, заключенные в круг: 1. Вы нашли незрелого мужчину, увы, неспособного быть мужем и отцом ---> классически воспитанный зрелый мужчина вряд ли бы вас заинтересовал, т.к. вы не видели примера мужа и отца. 2. Мужчина вашей семье не нужен, место мужа и отца занято старшими женщинами - "мавр сделал свое дело, мавр может идти".

    Доращивайте ребенка до садика, тех времен, когда вы выйдете на работу и бегом от своей семьи. Иначе, вы повторите их судьбу. И не только вы, но и ваш ребенок. Повезет, ваш муж продержится до этого времени с вами, если его не выдавят старшие женщины. Не продержится, значит, не продержится. Съедете, начинайте работать с психологом. Если, конечно, вы мотивированы поменять семейный сценарий.

  12. #12
    Ув. Леонис, если данный мужчина незрел ( а это так, судя по информации), почему ТС повезет, если он продержится рядом с ней? Фактически - он второй ребенок, только с аппетитами, сообразно паспортному возрасту. Зачем такой муж в данной ситуации, он - обуза, имхо

    Работать с психологом, формировать нормальные критерии выбора партнера и искать нового мужчину, с которым рожать еще детей и доращивать уже рожденного ребенка, не?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, если данный мужчина незрел ( а это так, судя по информации), почему ТС повезет, если он продержится рядом с ней? Фактически - он второй ребенок, только с аппетитами, сообразно паспортному возрасту. Зачем такой муж в данной ситуации, он - обуза, имхо

    Работать с психологом, формировать нормальные критерии выбора партнера и искать нового мужчину, с которым рожать еще детей и доращивать уже рожденного ребенка, не?
    Я не даю советов, ув. frechchokolade. Только свой взгляд со стороны, пищу для размышления. Я бы не бежала на развод - всегда успеется. И ребенок пока мал, чтобы принимать хирургические решения.

  14. #14
    Леонис, думаю, я полностью с Вами согласна. Т.к. не раз уже думала о том, что виной здесь еще и моя мать. С матерью надо расстаться и уже сейчас, только вот нет такой возможности. Мужа устраивает, что его обихаживают и до него не доходит, что тем самым разрушается наша семья. А матери только бы привязать меня, а теперь еще и внучку, около себя. А если начнешь ей это объяснять, что она ломает мне своей, ну совсем излишней, заботой жизнь, она начнет обижаться и говорить, что мы без нее ни что. А пока получается ровно наоборот. Это с ней мы стали - ни что.
    И у нас не всегда было такое бабское царство. И поэтому я думаю мне повезло еще меньше.
    Только недавно мы разъехались с дедом, до этого (пока я была маленькая и не была замужем) - он жил с нами. И к сожалению, кое-какой пример отца и мужа у меня все же был. Дед, отец моей матери, - моральный ублюдок и тиран. На моих глазах, он всю жизнь изменяет бабушке и покрывает ее десятиэтажным матом, и не раз практически выгонял нас всех из дома. Да, я всегда боялась напороться на такого же как он. Потому, наверное, и не доглядела за нежностью и ласками истинное лицо своего супруга, еще в самом начале.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анна Брик Посмотреть сообщение
    Леонис, думаю, я полностью с Вами согласна. Т.к. не раз уже думала о том, что виной здесь еще и моя мать. С матерью надо расстаться и уже сейчас, только вот нет такой возможности. Мужа устраивает, что его обихаживают и до него не доходит, что тем самым разрушается наша семья. А матери только бы привязать меня, а теперь еще и внучку, около себя. А если начнешь ей это объяснять, что она ломает мне своей, ну совсем излишней, заботой жизнь, она начнет обижаться и говорить, что мы без нее ни что. А пока получается ровно наоборот. Это с ней мы стали - ни что.
    И у нас не всегда было такое бабское царство. И поэтому я думаю мне повезло еще меньше.
    Только недавно мы разъехались с дедом, до этого (пока я была маленькая и не была замужем) - он жил с нами. И к сожалению, кое-какой пример отца и мужа у меня все же был. Дед, отец моей матери, - моральный ублюдок и тиран. На моих глазах, он всю жизнь изменяет бабушке и покрывает ее десятиэтажным матом, и не раз практически выгонял нас всех из дома. Да, я всегда боялась напороться на такого же как он. Потому, наверное, и не доглядела за нежностью и ласками истинное лицо своего супруга, еще в самом начале.
    Доращивайте ребенка до детсада, создавайте условия для ухода в самостоятельное плавание.
    Да, вас качнуло - от тирана в мамсика.

Похожие темы

  1. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  2. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  3. не могу найти выход-правильное решение или поведение
    от alla82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:59
  4. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search