Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Как правильно прекратить отношения

  1. #1

    Как правильно прекратить отношения

    Здравствуйте! Очень прошу совета, помощи, либо же критики.
    Моя ситуация заключается в следующем. Мне 28 лет, из них 7 лет живу с МЧ в сожительстве. Отношения всегда были преимущественно хорошими - он всегда очень внимательный, заботливый. Любил меня он всегда больше, я, видимо, позволяла себя любить, хотя и говорила 'люблю'. Отсюда, надо полагать, и растут корни проблемы - за эти годы много всего произошло, два раза расставались, первый раз просто на пару недель, выгнала его из квартиры, т.к. стал пропадать с друзьями, через две недели вернулся; второй раз ушла сама, т.к. он нашел мне замену, напрямую этого не сказал, но сделал все, чтоб я сама ушла (ругался со мной, вызывающе себя вел, провоцировал ссоры, потом просто делал вид как будто меня нет), что я и сделала. Было в этот момент мне очень тяжело, он даже ни разу не позвонил, не спросил где я живу и вообще жива ли... Через три месяца нарисовался, плакал, причитал, сыпал голову пеплом, вобщем все в духе мужском! В этой мужской манере возвращаться к старому (не знаю что там у них произошло, говорит понял что натворил и т.п., хотя вполне возможно что ему там дали отворот-поворот, и он решил быстренько пока еще не остыло все вернуть). У меня чувства видимо все же были, потому что я очень переживала этот разрыв, поэтому когда он вернулся, я была рада и снова пустила его в свою жизнь. Пока играли эмоции после воссоединения, мой МЧ сделал мне предложение, подарил кольцо, и.... на этом все заглохло... Такое чувство, что это было сделано, чтобы больше эффекта придать нашему воссоединению! Стали так же жить как и раньше - периодически ссоры (мы оба вспыльчивые натуры), съемная квартира, никаких намеков на свадьбу. Когда разговор заходил о детях, МЧ входил в ступор - 'боюсь, работы нет постоянной, квартиры нет' и т.п. Вообще в этих отношениях я инициатор большинства действий, например, всегда его подталкивала к заработку (образования высшего у него нет, работает на шабашках, заработок не постоянный), к образованию, потом мне это надоело и я сдалась. Устала за него бороться. Крайний раз моей инициативы - покупка квартиры в ипотеку (у меня неплохая работа, ипотеку взяла на себя). Так вот к чему мы пришли: на данный момент постоянные ссоры, секса нет месяцами (в наши то годы!!), ремонт в квартире продвигается с огромным скрипом, спим на полу, т.к. нет мебели, в отпуска мы не летаем вообще, т.к. финансы не позволяют, я работаю постоянно, еще учусь на 2е высшее (хочу работу с более высоким заработком). МЧ работает время от времени, не в полную силу я считаю, и просто ленится. Хотя в целом он большой молодец - руки золотые, заботливый и внимательный.
    Расскажу немного о себе в этих отношениях: т.к. я себя можно сказать позволяла любить, то всегда общалась с мужчинами - это было просто общение, иногда флирт, МЧ часто это замечал, читал переписку, возникали скандалы... Возможно я подсознательно искала другого мужчину, которого Я полюблю...не могу сказать точно что это было, потому что я очень однолюбчивая, если можно так выразиться, родители мои всю жизнь вместе жили и живут до сих пор, и меня настраивали на такой же образ жизни.., Теперь хочу рассказать о главном: у моего МЧ есть близкий друг (теперь и мой друг тоже), последние года три между нами (мной и другом) происходит что то - то ли чувства, то ли страсть какая то! Нет, между нами небыло ни поцелуев, ни, тем более, интима - просто каждый раз, каждую встречу какой то флирт, причем я не понимаю как этого не замечает мой МЧ - друг постоянно про меня спрашивает, передает приветы, иногда просит дать трубку телефона поговорить, последнее время при встрече и расставании обнимает. Крайний раз звонил мне втайне от МЧ, когда узнал, что мы в очередной раз собрались расставаться, звонил два дня подряд (был в этот момент навеселе), очень долго с ним разговаривали, обсуждали его личную жизнь тоже (он расстался со своей девушкой, прожил с ней 5 лет), просил найти ему хорошую, как я ))). Потом узнал от моего МЧ, что мы не разошлись и звонить перестал, трубку на меня тоже не взял. Знаете, я к нему очень прониклась за время нашего общения - его девушка с армии не дождалась, и он с нами как то очень близко стал общаться, могли вместе отдыхать, заезжать в гости. Потом он встретил девушку, с которой пять лет прожил. Попали год назад в аварию с моим МЧ, я за них сильно переживала, писала ему смс со словами поддержки...могла просто что то писать, но он никогда практически мне не отвечал! Хотя при встрече вел себя очень активно и заинтересованно. В данный момент я с ним не общаюсь, номер удалила, чтоб ничего ему не написать в очередной раз.
    Я прошу вашего совета: понимаю, что мой МЧ так и будет жить со мной до скончания веков, потому что ему это просто удобно, выгоняю его постоянно, при каждой ссоре, прошу уйти, он не уходит. А я не додавливаю, так сказать, потому что понимаю, что одна я не 'потяну' ипотеку - моего заработка хватит лишь на то, чтобы оплатить ипотечный взнос и квартплату... Как быть не знаю, время идет, семья не создана, детей нет...подруга говорит, ищи другого, а МЧ пока пользуйся, но я так не могу!! Это ужасно так поступать!! Помимо перечисленного, хочу прекратить отношения с МЧ, чтоб забыть его друга (не будет одного, не будет и другого)...думаю о нем постоянно уже в течение трех лет...хочу его как мужчину видеть рядом с собой, но это все аморально и невозможно... Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, я запуталась, устала, жить порой не хочется! Спасибо!

  2. #2
    Если мол чел работает " время от времени", то на какие шиши он живет?

    Что у Вас с бюджетом?

    Расскажите о семье своей: мама, папа)

  3. #3
    С бюджетом у нас такая ситуация: я плачу квартплату и половину стоимости ипотечного взноса, оставшиеся денежки могу потратить на свои нужды (например, парикмахер, одежда и т.п.), либо для дома что то купить, еще плачу небольшой кредит. МЧ покупает продукты, платит вторую половину ипотеки, бензин, ну и для дома также что то покупает. Дело в том, что он в строительной отрасли работает, сам на себя, поэтому когда нет заказов может дома сидеть по несколько дней.
    Родители у меня хорошие, нас трое в семье, я младшая, мама меня родила поздно - в 40 лет. Сейчас они уже на пенсии, всю жизнь жили вместе. Меня воспитывали в 'правильных' рамках - курить плохо, алкоголь употреблять плохо, мусор на улице кидать плохо (с этим нельзя не согласиться). На тему интима и отношений никогда не разговаривали с родителями, у нас не принято что ли было... Как то сдержанно все было. Я очень часто болела в детстве, поэтому была плаксивым ребенком.. От родителей в 18 лет переехала в другой город учиться, до сих пор тут живу, очень нравится. Очень изменилась - увидела много того, от чего меня в семье отгораживали, поняла, что есть разные люди, разные семьи и судьбы, и есть место любым ситуациям и случаям в жизни. Я думаю, большинство людей меняет свое мировоззрение в процессе жизни.
    Вот как то так, теперь не знаю как быть и что предпринять. Если ничего не изменю, то останусь без детей и без настоящего мужа.

  4. #4
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    С бюджетом у нас такая ситуация: я плачу квартплату и половину стоимости ипотечного взноса, оставшиеся денежки могу потратить на свои нужды (например, парикмахер, одежда и т.п.), либо для дома что то купить, еще плачу небольшой кредит. МЧ покупает продукты, платит вторую половину ипотеки, бензин, ну и для дома также что то покупает. Дело в том, что он в строительной отрасли работает, сам на себя, поэтому когда нет заказов может дома сидеть по несколько дней.
    Родители у меня хорошие, нас трое в семье, я младшая, мама меня родила поздно - в 40 лет. Сейчас они уже на пенсии, всю жизнь жили вместе. Меня воспитывали в 'правильных' рамках - курить плохо, алкоголь употреблять плохо, мусор на улице кидать плохо (с этим нельзя не согласиться). На тему интима и отношений никогда не разговаривали с родителями, у нас не принято что ли было... Как то сдержанно все было. Я очень часто болела в детстве, поэтому была плаксивым ребенком.. От родителей в 18 лет переехала в другой город учиться, до сих пор тут живу, очень нравится. Очень изменилась - увидела много того, от чего меня в семье отгораживали, поняла, что есть разные люди, разные семьи и судьбы, и есть место любым ситуациям и случаям в жизни. Я думаю, большинство людей меняет свое мировоззрение в процессе жизни.
    Вот как то так, теперь не знаю как быть и что предпринять. Если ничего не изменю, то останусь без детей и без настоящего мужа.
    Вот из этого поста видно, что ваш МЧ не такой уж ленивый как Вы описали здесь
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    МЧ работает время от времени, не в полную силу я считаю, и просто ленится.
    Правильно ли понимаю, ув. КисЛинка, что в Вашей паре идет равный вклад в решение финансовых проблем?
    Исходя из описанной Вами финансовой ситуации
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    покупка квартиры в ипотеку (у меня неплохая работа, ипотеку взяла на себя). Так вот к чему мы пришли: на данный момент постоянные ссоры, секса нет месяцами (в наши то годы!!), ремонт в квартире продвигается с огромным скрипом, спим на полу, т.к. нет мебели, в отпуска мы не летаем вообще, т.к. финансы не позволяют, я работаю постоянно, еще учусь на 2е высшее (хочу работу с более высоким заработком)
    И из этого мне видится вполне объективное мнение Вашего МЧ насчет детей
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    боюсь, работы нет постоянной, квартиры нет
    Вы пишете, что такая обстановка Вас измотала (что неудивительно) и Вам, естественно, желается перемен.
    Как думаете, Ваш МЧ мог также как и Вы изматываться от ипотеки, ремонтов (помимо Вашего это еще и основной вид деятельности МЧ), Вашей учебы?
    Складывается впечатление, что проблема кроется в Ваших "хочу", которые Вы не соизмеряете с реальными возможностями. Как думаете?

  5. #5
    можно вопрос?
    ув. Автор, Вы говорите что вместе вас удерживает и финансовый вопрос, что одна не сможете платить ипотеку
    верно ли я понимаю: при расставании Вы видите недвижимость в своей собственности?

  6. #6
    Сколько лет Вашему мол челу?

  7. #7
    Здравствуйте всем! Начну отвечать на поставленные вопросы с конца. МЧ младше меня на полгода, сейчас ему 27 лет. Право собственности на квартиру закреплено за мной, т.к. приобретала я ее не в браке, в случае расставания все права, равно как и обязанности по этой недвижимости, останутся за мной.
    МЧ мой далеко не ленивый в плане именно лени, наоборот, он молодец - если работа есть, он, грубо говоря пашет и зарабатывает деньги. Лень здесь я имела ввиду в том понимании, что он не инициативный - есть работа, работает, нет ее - не работает. Я считаю, что так нельзя. Тем более в нашем финансовом положении. И не будет же он всю жизнь заниматься шабашками, а как же пенсия? Ведь у него все не официально, кто ему будет в старости платить деньги и содержать? По поводу равности заработка - естественно МЧ может заработать за один заказ приличную сумму денег, однако если сложить наши годовые доходы, я не думаю, что они будут сильно отличаться (у меня помимо зарплаты есть отпускные и годовая премия). Да и к тому же, я считаю, мужчина должен зарабатывать, по крайней мере, не меньше женщины. По поводу объективности его страхов - вы знаете, он боялся всегда, не только после ипотеки и моей учебы! У него каждый раз находятся отговорки и причины для страхов - он или просто молчит, или говорит, что боится всех трудностей... Так на кого же мне в таком случае положиться, если даже мой мужчина боится?! Кто меня поддержит или хотя бы поговорит и объяснит свою позицию? Я что, должна ждать, пока он обретет уверенность в своем завтрашнем дне?? А тем не менее время ждать не будет, пока так называемый мужчина наберется храбрости и смелости! Сейчас практически у всех семей ипотеки и кредиты, это не мешает им заводить детей! К тому же, вы знаете, я больше не хочу от него детей, пустота и равнодушие к нему, он просто как брат для меня, не более... Я не отрицаю, что МЧ тоже очень устал от вечного зарабатывания денег, я вижу, что он устает, и вообще я никогда его никуда не гнала, денег не просила, он все делает по своей инициативе, за что спасибо ему огромное! Как же он может устать от моей учебы? )))) я сама учусь и за нее плачу )))) он только со стороны наблюдает за этим процессом )))
    Скажите, что плохого в моих, как вы говорите, 'хочу'? Плохо хотеть учиться? Или плохо хотеть жить в собственной квартире после 10ти лет жизни в съемном жилье? Учусь я для того, чтобы смочь себя содержать в дальнейшем, поскольку на МЧ надежды нет, может он завтра снова найдет мне замену и уйдет, как тогда мне быть? Вы знаете как тяжело скитаться по съемным квартирам и жить в чужом жилье? Чтоб себя от этого наконец отгородить я пошла на ипотеку, потому что квартиру я больше никаким образом не куплю. Я считаю, что ничего сверхестественного не требую - раньше платили за съемную квартиру, теперь за ипотеку платим; учебу оплачиваю сама, единственное, что изменилось - ремонт добавился. Спасибо всем за внимание, жду новых вопросов и мнений! = )

  8. #8
    А зачем Вам такой молодой мол чел? Психически мужчины взрослеют позже, почитайте на портале про старых кошелок, про оптимальную разницу между М и Ж)

    Ему еще зреть и зреть, а Вам уже пора деток рожать, что Вы в него вцепились?

    Вы с ним ведете " душеспасительные беседы" о пенсии, заработках, что должен делать М, что не должен ?

  9. #9
    Может быть я на него сильно давлю своими целями, желаниями и планами? Ведь все люди разные - кто то стремится к одному, кто то к другому, кому то вообще это все не интересно... Но, в таком случае, нам с ним точно не по пути! Почему тогда он меня не отпускает?

  10. #10
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что ничего сверхестественного не требую - раньше платили за съемную квартиру, теперь за ипотеку платим; учебу оплачиваю сама, единственное, что изменилось - ремонт добавился.
    Взнос по ипотеке равен стоимости аренды жилья?
    Как быть не знаю, время идет, семья не создана, детей нет...подруга говорит, ищи другого, а МЧ пока пользуйся, но я так не могу!! Это ужасно так поступать!!
    Ну по сути-то вы так и поступаете, разве нет?
    А чтобы не чувствовать себя виноватой - периодически выгоняете его и оправдываетесь перед собой "ну ему же со мной удобно, вот он сам уходить не хочет"

  11. #11
    Вы знаете, я с ним пыталась раньше поговорить, он не хочет слушать - уходит в другую комнату, говорит, 'отстань, мне нужно подумать', на следующий день просто подходит, молча обнимает и все как прежде - проблемы замолчаны, если можно так выразиться, ему этого не нужно, он не умеет и не хочет говорить. Я так от этого устала - как мне понять человека, который молчит??? Ничего хуже нет! Знаете, я ему уже столько раз предлагала 'дай мне шанс создать семью, я еще успею, а ты другую встретишь, которая тебя устроит', в итоге - все то же молчание в ответ, и на следующий день объятия...

  12. #12
    Живем на севере России, взнос по ипотеке лишь на три тысячи дороже арендной платы жилья.
    Вы хотите сказать, что я пользуюсь своим МЧ?? Каким образом?? Пытаясь с ним поговорить каждый раз и понять, что происходит в его голове?? Пытаясь с ним построить семью я им пользуюсь?? Хорошо, если так, значит он мной тоже пользуется, а его выгода в этой ситуации мне обойдется в итоге дороже - женский век короче, к сожалению! Я, по-крайней мере, не обманываю его прямо говоря о том, что мы не пара, а он пытается или замолчать эту проблему или найти отговорки, чтобы оттянуть время непонятно для чего. Как понять, чего хочет такой человек? Как?

  13. #13
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Живем на севере России, взнос по ипотеке лишь на три тысячи дороже арендной платы жилья.
    Вы хотите сказать, что я пользуюсь своим МЧ?? Каким образом?? Пытаясь с ним поговорить каждый раз и понять, что происходит в его голове?? Пытаясь с ним построить семью я им пользуюсь?? Хорошо, если так, значит он мной тоже пользуется, а его выгода в этой ситуации мне обойдется в итоге дороже - женский век короче, к сожалению!
    Причем тут женский век, если я об ипотеке говорю? Платите вы за нее поровну - а достанется квартира вам в случае чего
    И почему, пытаясь построить семью, вы не предложили ему расписаться и платить за ОБЩЕЕ жилье?
    Я, по-крайней мере, не обманываю его прямо говоря о том, что мы не пара, а он пытается или замолчать эту проблему или найти отговорки, чтобы оттянуть время непонятно для чего.
    Говорить-то вы говорите, только продолжаете с ним жить... Так что понять ваше поведение ничуть не легче, чем поведение вашего мужчины)
    Как понять, чего хочет такой человек? Как?
    Зачем вам это?

  14. #14
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я с ним пыталась раньше поговорить, он не хочет слушать - уходит в другую комнату, говорит, 'отстань, мне нужно подумать', на следующий день просто подходит, молча обнимает и все как прежде - проблемы замолчаны, если можно так выразиться, ему этого не нужно, он не умеет и не хочет говорить. Я так от этого устала - как мне понять человека, который молчит??? Ничего хуже нет! Знаете, я ему уже столько раз предлагала 'дай мне шанс создать семью, я еще успею, а ты другую встретишь, которая тебя устроит', в итоге - все то же молчание в ответ, и на следующий день объятия...
    Это ОН Вам должен шанс давать?
    То есть даст разрешение, благословит ( да, детка) - и тогда Вы пойдете знакомится и создавать семью, рожать детей? А не даст, тогда..?

    Он Вас замуж звал?

  15. #15
    Уважаемая Инфузория! Разговор про женский век к тому, что вы в своем предыдущем сообщении пытались сказать о том, что я как то нечестно и некрасиво поступаю со своим МЧ!! И, кстати, читайте внимательнее - я писала выше, о том, что при условии что мы расстаемся, в моем распоряжении остается не только квартира, но и долги по ней!!! А это куда хуже, чем просто съем жилья, поверьте мне - он в этом случае снимает себе квартиру, либо же уедет жить к родителям, а я 15 лет буду платить денежки за ипотеку, так что не говорите так! ) А вы думаете, небыло таких разговоров??? О чем я писала выше - все разговоры так и остаются пустой болтовней вот и все! Последний ваш вопрос мне совсем непонятен, извините.

  16. #16
    Вы его " жучите", как более старшая, он отмазывается, сливается.

    Фактически он Вам как брат, Вы сами это отметили, младший, не знающий, что надо в жизни, а с родней не спят и детей не рожают.

    А Вы ему - как сестра старшая, или приятель с опцией секса; ему удобно - платить половину съема жилья ( фактически), Вы наверняка ему готовите, уборка - стирка- то се, опционально. Да еще и секс , чем не малина землянишная?)

    Повзрослеет пацан, пойдет девочек искать)

    А вот Вы зачем пустой болтовней занимаетесь , да разрешения у него на шанс начать другую жизнь просите? Он Вам - не папка!
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 31.08.2015 в 13:06.

  17. #17
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Уважаемая Инфузория! Разговор про женский век к тому, что вы в своем предыдущем сообщении пытались сказать о том, что я как то нечестно и некрасиво поступаю со своим МЧ!!
    В упор не понимаю, какое отношение "женский век" имеет к финансовым вопросам, уж простите
    И, кстати, читайте внимательнее - я писала выше, о том, что при условии что мы расстаемся, в моем распоряжении остается не только квартира, но и долги по ней!!! [B]А это куда хуже, чем просто съем жилья, поверьте мне - он в этом случае снимает себе квартиру, либо же уедет жить к родителям, а я 15 лет буду платить денежки за ипотеку, так что не говорите так! )
    Вы так стремитесь доказать, что ипотека - кабала, и ваш мч - просто счастливчик, что не имеет к ней отношения))
    Мне только непонятно, зачем нужно было"влезать" в это мероприятие (которое вы не сама не "тянете") - если вы не уверены, что вам нужны отношения?
    Чтобы путь к отступлению себе отрезать?
    А вы думаете, небыло таких разговоров??? О чем я писала выше - все разговоры так и остаются пустой болтовней вот и все!
    В смысле - разговоров о свадьбе? Или это о чем?
    Последний ваш вопрос мне совсем непонятен, извините.
    Что вам непонятно? Зачем вам гадать, что в голове у мужчины, с которым вы хотите расстаться?
    Как понимание "что у него в голове" повлияет на вашу жизнь?

  18. #18
    Уважаемая Инфузория! Женский век имеет непосредственное отношение не только к финансовым вопросам, но и ко всему, что происходит во всей этой истории, о том здесь и речь - мужчина мной пользуется, если хотите, скорее нет, удобно устроился как правильно заметила frenchchokolate. По поводу 'зачем было влезать' в ипотеку - прежде чем туда 'влезть' обсуждалась эта ситуация очень тщательно, и МЧ был очень уверен в своих силах! )) А вообще, вы знаете, вы правы - я сама принимаю решения в этой паре, сама решаю что то... Но как иначе, если мы вроде пара, а мужчина не проявляет инициативу? Разговоры про брак у нас с ним регулярно, после очередных ссор и выяснения отношений, вернее это даже не разговор, а монолог.... Уважаемые собеседники, не подумайте, что я пытаюсь переложить вину на моего увадаемого МЧ, у него очень много достоинств - он готовит прекрасно, дома может что угодно сделать и починить, с родственниками моими в хороших отношениях...но вот что то не клеится у нас, ладно бы это длилось какое то непродолжительное время, можно было бы списать на усталость, но так было с самого начала - ссоры, обиды, выяснения отношений... Ув. Инфузория, хочу понять что у него в голове для того, чтобы знать как правильно дальше себя вести, как правильно расстаться, потому как он мне не чужой и не хотелось бы человеку причинять боль! Спасибо за понимание!

    --- Добавлено ---

    Уважаемые собеседники! Спасибо вам за ваши мнения! Скажите, пожалуйста, что вы думаете про ситуацию с другом моего МЧ?

  19. #19
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    По поводу 'зачем было влезать' в ипотеку - прежде чем туда 'влезть' обсуждалась эта ситуация очень тщательно, и МЧ был очень уверен в своих силах! )) А вообще, вы знаете, вы правы - я сама принимаю решения в этой паре, сама решаю что то... Но как иначе, если мы вроде пара, а мужчина не проявляет инициативу?
    Ну если у вас нет СОВМЕСТНЫХ долгосрочных планов - то может вы и не пара?
    Вообще странная ситуация с ипотекой... Сначала вы говорили, что это ваша инициатива и вы ее оплачиваете:
    Крайний раз моей инициативы - покупка квартиры в ипотеку (у меня неплохая работа, ипотеку взяла на себя)
    Потом оказалось, что мч платит половину, а теперь оказывается, что вы тщательно все обсуждали и мч был "уверен в своих силах"
    Как-то вы переоцениваете свою роль "двигателя семьи", ИМХО
    Разговоры про брак у нас с ним регулярно, после очередных ссор и выяснения отношений, вернее это даже не разговор, а монолог....
    Не поняла, монолог о чем? О том, что вы хотите за него замуж - а он не проявляет инициативы?
    Ув. Инфузория, хочу понять что у него в голове для того, чтобы знать как правильно дальше себя вести, как правильно расстаться, потому как он мне не чужой и не хотелось бы человеку причинять боль!
    Это утопия. Разрыв длительных отношений всегда причиняет боль(
    Не зря же вы не хотите расставаться с парнем, несмотря на все свое недовольство

  20. #20
    Инициатива моя (она всегда исходит от кого то одного, я думаю, по-крайней мере в нашей паре однозначно!), но так как мы пара, ЭТО ЕСТЕСТВЕННО ОБСУЖДАЛОСЬ И ОГОВАРИВАЛОСЬ ВМЕСТЕ! Как я одна могла принять такое серьезное решение? Все обсуждалось, но, повторяю, если бы не предложила я купить квартиру, мы бы продолжали жить в съемной квартире до скончания веков!
    Я НИГДЕ не писала, что оплачиваю ипотеку сама, вы снова все поняли по-своему. Согласно закона РФ 'Об ипотеке' заемщиком может быть либо одно лицо (если оно не состоит в браке, либо супруги вместе, могут также у одного лица быть трудоспособные созаемщики!), дословно это выражалось в словосочетании 'взяла ипотеку на себя' (чтоб вы не задавали уже лишних вопросов). Далее было написано, что платим поровну. Так что прекратите - никто на себя одеяло не тянет, просто, видимо, каждый по своему читает текст!
    По поводу монолога - правильно понимаете, я ведь пишу, что человек НЕ ОБСУЖДАЕТ СО МНОЙ ТЕМУ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, если разговор заходит именно о смысле отношений, об их развитии, то у него автоматически наступает ступор, молчание, он не идет на диалог, а просто молчит и пытается побыть один и успокоиться, все замолчать. Я же хожу за ним по квартире, пытаясь хоть что то вытянуть.
    Я повторяю, что не тяну одеяло на себя, пишу так, как есть (может не всегда понятно), ведь пришла сюда за помощью, советом. Спасибо за внимание!

  21. #21
    Уважаемая Инфузория, скажите, вы также как и frenchchokolate думаете, что мой МЧ вскоре сбежит от меня 'по девочкам' (в случае продолжения отношений)?

  22. #22
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Инициатива моя (она всегда исходит от кого то одного, я думаю, по-крайней мере в нашей паре однозначно!), но так как мы пара, ЭТО ЕСТЕСТВЕННО ОБСУЖДАЛОСЬ И ОГОВАРИВАЛОСЬ ВМЕСТЕ! Как я одна могла принять такое серьезное решение? Все обсуждалось, но, повторяю, если бы не предложила я купить квартиру, мы бы продолжали жить в съемной квартире до скончания веков!
    Так ИНИЦИАТИВА ваша, но решаете вы совместно, или:
    я сама принимаю решения в этой паре, сама решаю что то...
    ??
    Это разные вещи, ИМХО
    Так что прекратите - никто на себя одеяло не тянет, просто, видимо, каждый по своему читает текст!
    Перечитайте себя... Я проявляю инициативу, Я сама все решаю, Я подталкиваю, Я борюсь...
    Такое впечатление, что если вы прекратите "подталкивать и бороться" (=выносить мч мозг) - все развалится
    По поводу монолога - правильно понимаете, я ведь пишу, что человек НЕ ОБСУЖДАЕТ СО МНОЙ ТЕМУ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, если разговор заходит именно о смысле отношений, об их развитии, то у него автоматически наступает ступор, молчание, он не идет на диалог, а просто молчит и пытается побыть один и успокоиться, все замолчать. Я же хожу за ним по квартире, пытаясь хоть что то вытянуть.
    Если бы меня начали вопрошать о смысле отношений - я бы наверное тоже впала в ступор))
    А прямо сказать - я хочу, чтобы мы зарегистрировали брак - религия не позволяет?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 31.08.2015 в 19:57.

  23. #23
    Ув. Инфузория! При чем здесь религия? Мне непонятен ваш сарказм, вы снова не дочитываете меня, либо же просто придираетесь к словам - я ведь пишу о том, что разговор ведется О РАЗВИТИИ ОТНОШЕНИЙ в том числе (т.е. о перспективе, о будущем), т.е. естественно о браке вопросы задаются, можно сказать, регулярно!! Крайний раз был получен ответ: 'зачем нам расписываться, мы все равно разведемся' )))) вот и все!
    'Вынос мозга' - его слова, вы угадали (мне кажется, большинство мужчин так реагируют на женский треп)! Вы предлагаете не трогать его, не разговаривать, не давить? Смысл тогда вообще всего этого? Сидеть до пенсии ждать, пока он созреет для семьи или не убежит снова к другой? Я не понимаю ) Почему нужно молчать, когда все можно обсудить и выяснить. К тому же он говорил в свое время так: 'Ты меня тянешь все время вверх, а я как хрен пойми что...'
    По поводу инициативы и принятия решений. Если брать конкретную ситуацию с ипотекой, то инициатива была с моей стороны; решения и договоренности о покупке квартиры, поиск квартиры, вопросы ремонта мы принимали вместе (вы должны понимать, что зная свою финансовую ситуацию, я, будучи неуверенной в МЧ, не пошла бы на это; в тот момент я была уверена).
    Если приводить пример каких то серьезных решений с моей стороны - это ситуация, когда он нашел мне замену. Он сделал ВСЕ, чтобы со мной не разговаривать, не объясняться, накалил ситуацию и уехал на пару дней с дома. В этот момент я собралась и съехала (предварительно позвонила, но он не стал со мной разговаривать, промямлив в трубку 'я так больше не могу, мы так и будем с тобой постоянно ссориться..'. Все). Т.е. объяснить и сказать в слух, например, 'я решил так то и так то, я больше этого не хочу, нам нужно расстаться', он не посчитал нужным.
    Вот чего я добиваюсь от него по сей день - слов о том, что происходит, какие цели он преследует, живя со мной, что в перспективе... Мне больше ничего не нужно знать. Мне нужно понимать, что с человеком происходит - он меня не отпускает и сам не уходит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория! При чем здесь религия? Мне непонятен ваш сарказм, вы снова не дочитываете меня, либо же просто придираетесь к словам - я ведь пишу о том, что разговор ведется О РАЗВИТИИ ОТНОШЕНИЙ в том числе (т.е. о перспективе, о будущем), т.е. естественно о браке вопросы задаются, можно сказать, регулярно!! Крайний раз был получен ответ: 'зачем нам расписываться, мы все равно разведемся' )))) вот и все!
    ув.Кислинка, вы понимаете - о чем я говорю?
    Вы регулярно ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ - о браке, о будущем "развитии отношений" (что имеется в виду,кстати?)
    А меня интересует - вы говорили прямо, как вы себе представляете это самое будущее?
    Вы говорили прямо - я хочу, чтобы мы зарегистрировали отношения?
    Потому что если вы своей позиции не озвучиваете, а только "регулярно задаете вопросы" - то это не обсуждение, а именно вынос мозга

  25. #25
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Уважаемая Инфузория, скажите, вы также как и frenchchokolate думаете, что мой МЧ вскоре сбежит от меня 'по девочкам' (в случае продолжения отношений)?
    Во-первых, мужчины взрослеют медленнее, чем женщины.
    Грубо говоря, в 20 лет мужчина - еще мальчишка, и если он находится в отношениях с ровесницей - то она частенько доминирует
    Во-вторых, ув.Кислинка, вы длительное время находитесь в отношениях с мужчиной и не родили
    Природу не обманешь - если женщина не рожает, она начинает сублимировать свою потребность в материнстве
    Например "усыновляя" своего мужчину
    И ваши разговоры о будущем, о том, что надо стремиться, зарабатывать и пр. - мне сильно напоминают воспитательные беседы
    Т.е. вы по отношению к мужчине играете роль Матери
    Эту версию подтверждают и проблемы в сексе - с мамой ведь не спят(

  26. #26
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория! При чем здесь религия? Мне непонятен ваш сарказм, вы снова не дочитываете меня, либо же просто придираетесь к словам - я ведь пишу о том, что разговор ведется О РАЗВИТИИ ОТНОШЕНИЙ в том числе (т.е. о перспективе, о будущем), т.е. естественно о браке вопросы задаются, можно сказать, регулярно!! Крайний раз был получен ответ: '1. зачем нам расписываться, мы все равно разведемся' )))) вот и все!
    '2. Вынос мозга' - его слова, вы угадали (мне кажется, большинство мужчин так реагируют на женский треп)! Вы предлагаете не трогать его, не разговаривать, не давить? Смысл тогда вообще всего этого? Сидеть до пенсии ждать, пока он созреет для семьи или не убежит снова к другой? Я не понимаю ) Почему нужно молчать, когда все можно обсудить и выяснить. К тому же он говорил в свое время так: '3. Ты меня тянешь все время вверх, а я как хрен пойми что...'
    По поводу инициативы и принятия решений. Если брать конкретную ситуацию с ипотекой, то инициатива была с моей стороны; решения и договоренности о покупке квартиры, поиск квартиры, вопросы ремонта мы принимали вместе (вы должны понимать, что зная свою финансовую ситуацию, я, будучи неуверенной в МЧ, не пошла бы на это; в тот момент я была уверена).
    Если приводить пример каких то серьезных решений с моей стороны - это ситуация, когда он нашел мне замену. Он сделал ВСЕ, чтобы со мной не разговаривать, не объясняться, накалил ситуацию и уехал на пару дней с дома. В этот момент я собралась и съехала (предварительно позвонила, но он не стал со мной разговаривать, промямлив в трубку '4. я так больше не могу, мы так и будем с тобой постоянно ссориться..'. Все). Т.е. объяснить и сказать в слух, например, 'я решил так то и так то, я больше этого не хочу, нам нужно расстаться', он не посчитал нужным.
    Вот чего я добиваюсь от него по сей день - слов о том, что происходит, какие цели он преследует, живя со мной, что в перспективе... Мне больше ничего не нужно знать. Мне нужно понимать, что с человеком происходит - он меня не отпускает и сам не уходит.
    Перевожу, ув.КисЛинка )
    1. Ты постоянно даешь мне понять, что я тебе не нравлюсь, что я слабак - если мы распишемся, ты все равно будешь смотреть налево ))
    2. Я - мужчина и мне трудно выражать свои эмоции словами, а ты это не желаешь понимать, поэтому я начинаю чувствовать себя кретином и злюсь на себя и тебя!
    3. Ты постоянно даешь мне понять, что я не соответствую твоим представлениям о мужчине, ты давишь на меня, требуешь и от этого мне паршиво - я чувствую себя слабаком и у меня опускаются руки )
    4. Я люблю тебя, но тебе этого мало, что бы я не сделал, тебя все неудовлетворяет, я устал ссорится и доказывать что я не хуй в стакане )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Уважаемые собеседники! Спасибо вам за ваши мнения! Скажите, пожалуйста, что вы думаете про ситуацию с другом моего МЧ?
    Если все обстоит именно так, как Вы описали, ув.КисЛинка, то задумайтесь о том, обладает ли чувством достоинства друг Вашего МЧ?

  27. #27
    Инфузория, теперь я поняла, что вы имеете ввиду - нет, именно фраза 'я хочу за тебя замуж' никогда не звучала с моей стороны. А звучит обычно так: 'я не понимаю тебя, чего ты хочешь от жизни, зачем ты со мной живешь, хочешь ли ты детей, семью, зачем ты меня вернул назад...' То есть это больше в тоне поучения, осуждения и недовольства..
    Вы знаете, меня так воспитали - никогда ничего не попрошайничать, сдерживать свои эмоции и желания, не быть навязчивой... Я честно скажу - боюсь показать свои реальные желания именно в плане межличностных отношений... Я понимаю, что это в корне неправильно и мне в ущерб, но как то так... Он меня лаковыми словами называет, а у меня язык не поворачивается, потому что в моей семье так не говорили, и родители мне тоже в любви никогда не признавались... Может еще причина в том, что я и не хотела изначально за него замуж, т.к. ОН меня добивался, любил, ревновал...а я просто позволяла любить себя. Время прошло, у меня взгляды поменялись, а он принял мою позицию - отношения без замужества. Он вообще как губка - все впитывает и мои повадки даже иногда копирует, однозначно как ребенок.
    Насчет мужчин в целом - ведь есть такие мужчины, которые и в 20 лет заводят детей, воспитывают их, помогают содержать, живут в браке.... Это, все же, зависит от воспитания мужчины, от подхода женщины к этому вопросу, от ее хитрости и 'гибкости', мне кажется. Я, к сожалению, не 'гибкая' женщина, не умею как то обыграть ситуацию, порой скрываю свои истинные желания и эмоции. Если брать интим - он периодически ходит, пристает ко мне, обнимает, по заднице хлопает и т.п., проблема в том, что Я НЕ ХОЧУ ЕГО, и замуж ЗА НЕГО не хочу теперь уже, а просто сокрушаюсь, что мы так и не создали семью, 'выношу мозг', как вы выразились ... = (
    Что же, по-вашему, я выбрала не того партнера и с ним априори ничего бы у нас не получилось? Я сама его 'задавила'? Или я не умею себя подать и выразить и изначально виновата в своем провале грубо говоря?

  28. #28
    Уважаемая Утро! Вы просто блестяще все перевели с 'мужского' языка!! Я думаю, что так и есть, видимо я на самом деле 'задавила' его своими 'хочу, надо, ты не так делаешь, это не то, мало', и т.д....
    По поводу друга - вы думаете он ловелас и это все с целью просто поразвлечься? Разве не может он что то серьезнее испытывать? Ну чисто теоретически?..

  29. #29
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    По поводу друга - вы думаете он ловелас и это все с целью просто поразвлечься? Разве не может он что то серьезнее испытывать? Ну чисто теоретически?..
    *шёпотом* Вот отчего дамы не полагают
    мотив "оттрахать классную тёлку" - серьёзным
    и достойным? Загадка..

  30. #30
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Уважаемая Утро! Вы просто блестяще все перевели с 'мужского' языка!! Я думаю, что так и есть, видимо я на самом деле 'задавила' его своими 'хочу, надо, ты не так делаешь, это не то, мало', и т.д....
    По поводу друга - вы думаете он ловелас и это все с целью просто поразвлечься? Разве не может он что то серьезнее испытывать? Ну чисто теоретически?..
    Уважаемая КисЛинка! Я не пытаюсь защищать Вашего МЧ ) Я пытаюсь помочь Вам посмотреть на свою ситуацию не только с Вашей стороны и, может быть, увидеть еще какие-то важные вещи, которые дополнят для Вас картинку.
    По поводу друга.
    Возможны оба варианта.
    Посудите сами - женщина дает понять мужчине, что хочет его и он это прекрасно понимает.
    Цитата Сообщение от KisLinka Посмотреть сообщение
    Нет, между нами небыло ни поцелуев, ни, тем более, интима - просто каждый раз, каждую встречу какой то флирт, причем я не понимаю как этого не замечает мой МЧ - друг постоянно про меня спрашивает, передает приветы, иногда просит дать трубку телефона поговорить, последнее время при встрече и расставании обнимает. Крайний раз звонил мне втайне от МЧ, когда узнал, что мы в очередной раз собрались расставаться, звонил два дня подряд (был в этот момент навеселе), очень долго с ним разговаривали, обсуждали его личную жизнь тоже (он расстался со своей девушкой, прожил с ней 5 лет), просил найти ему хорошую, как я ))).
    При этом есть условие - женщина уже принадлежит другому мужчине и не просто соседу, а другу.
    Ваш переход от Вашего МЧ к другу - вариант, на мой взгляд, неудачный. Почитайте на Портале про компенсаторные отношения.
    Это то, что касается серьезных длительных отношений, которых Вам желается.
    Что касается развлечения с другом - слишком много рисков )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создаю проблемы на пустом месте, не умею правильно строить отношения
    от Никира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 16:12
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 08:24
  3. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search