Страница 57 из 68 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1681
    А почему она должна звонить в 11 ночи?!Она небось уже спит. Тем более, вы теперь ВЗРОСЛАЯ. Где ваш парень? почему вы с ним не разговариваете?

  2. #1682
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А почему она должна звонить в 11 ночи?!Она небось уже спит. Тем более, вы теперь ВЗРОСЛАЯ. Где ваш парень? почему вы с ним не разговариваете?
    Было 10 же((
    Со мной. Мы разговариваем, просто у меня горло болит, еле шепчу

  3. #1683
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я не могу взять себя в руки - слёзы ручьём, вся горю. Температура не сбивается. Хочу к маме( кроме нее ни к кому не хочу. Без нее так плохо( ненавижу себя за эти мысли( а мама даже не звонит.
    Ув.Марселин, постарайтесь отдохнуть( Сейчас болезнь еще на Ваше состояние влияет, дайте себе время. Чайку, валерьяночки наконец - и спать, утро вечера мудренее.

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Марселин, постарайтесь отдохнуть( Сейчас болезнь еще на Ваше состояние влияет, дайте себе время. Чайку, валерьяночки наконец - и спать, утро вечера мудренее.
    Спасибо

  5. #1685
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я не могу взять себя в руки - слёзы ручьём, вся горю. Температура не сбивается. Хочу к маме( кроме нее ни к кому не хочу. Без нее так плохо( ненавижу себя за эти мысли( а мама даже не звонит.
    Падлюги форумчане заставили вас от мамы уйти. УУУУУ.
    Кстати ув.Марина, а можно спросить почему вы забросили работу с ув.Эртой?

  6. #1686
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Падлюги форумчане заставили вас от мамы уйти. УУУУУ.
    Кстати ув.Марина, а можно спросить почему вы забросили работу с ув.Эртой?
    Я даже не сразу вспомнила, что у меня тема была в кабинете Эрты. Не помню, ув. Лемминг. У меня тогда вообще был полный депр, мне вроде показалось, что форум православный, не помню почему, честно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Падлюги форумчане заставили вас от мамы уйти. УУУУУ.
    Я не думала, ув. Лемминг, что я к ней ТАК привязана. На фоне болезни, видимо, это так ярко выяснилось. Это печаль просто ((((

  7. #1687
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Падлюги форумчане заставили вас от мамы уйти. УУУУУ.
    Кстати ув.Марина, а можно спросить почему вы забросили работу с ув.Эртой?
    Ааа нет, ув. Лемминг. В первый раз я ушла из форума по этой причине. Плюс еще и вопрос про зависть сестре - типа я подумала, что за бред.
    А с ув. Эртой - у папы был инфаркт, и уже мне не до себя стало.

  8. #1688
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ааа нет, ув. Лемминг. В первый раз я ушла из форума по этой причине. Плюс еще и вопрос про зависть сестре - типа я подумала, что за бред.
    А с ув. Эртой - у папы был инфаркт, и уже мне не до себя стало.
    Знаете, в обоих случаях ув.Марина вы ушли - по английски.
    Со мной - что за бред -и ушли ничего не сказав.
    Потом с ув.Эртой работали и не сказав ни слова- ушли, можно ведь было сказать что у вас в семье произошло и по этой причине на время уйти.
    Но нет, вы не вернулись к работе с ув.Эртой по поводу сочинений - что произойдёт если представить ваши основания для тревожности на полную катушку, и в следующий приход на портал - создали эту тему, где в первом же сообщении опять шла речь про вашу тревожность, неуверенность и ты.ды.
    То что вы писали на портале перед уходом от мамы - поиск любых причин, вплоть до больного кота, который вас не любит, но на которого будет орать ваша мать - за то что вы от неё ушли....навевает мне вот эти самые мысли - что вас просто ЗАСТАВИЛИ уйти от мамулечки любимой.

  9. #1689
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Азбука. Да, обязательно предложу это обсудить.
    Только всё равно не представляю, насколько это осуществимо.
    Ну, например, ладно продукты - вместе пошли в магазин, расплатились.
    А вот всякие мелочи и т.д. Тут как-то непонятно как поступать.
    Предложу, чтоб за жилье и продукты процентов 90% платил он, а я буду всё остальное. Учитывая, что я много всего хочу, тоже придется вложиться.
    Тем более, тут нужен ремонт в квартире - старая техника, например. Свет толком не работает. Очень темно. Довольно холодно.
    Подушек, одеял нет - и тд.

    --- Добавлено ---



    Приходил вчера на ужин ))

    --- Добавлено ---



    ну да, он еще работает сейчас каждый день и допоздна. Не успел, наверное.
    А что остальное? Ремонт и технику? Вы ведь даже не невеста пока что, не спешите в камыши с вкладыванием в ремонт не своей квартиры.
    Подушку и одеяло - ну я бы принесла свои ( купила б) в качестве типа приданого

  10. #1690
    Согласна, ув. Лемминг. Некрасиво получилось. Мне неудобно за своё поведение. Я еще посмотрела, что ув. Эрта почти ни с кем в темах не работает - и не стала надоедать собой.
    Не заставили, скорее, показали, что так лучше для меня... Не знаю, ув. Лемминг(( чувствую себя тупой вонючей какашкой, охота просто провалиться сквозь землю и не быть(

  11. #1691
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что остальное? Ремонт и технику? Вы ведь даже не невеста пока что, не спешите в камыши с вкладыванием в ремонт не своей квартиры.
    Подушку и одеяло - ну я бы принесла свои ( купила б) в качестве типа приданого
    Да, принесу сегодня. И то правда, тем более, квартира, вроде, на его маме все-таки) в кварплате она стоит

  12. #1692
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Уххх ты , вот так дела , поздравляю, ув. Марселин с переездом!

    Только вот сепарация это не только и не столько переезд. Это совершение поступков любых без оглядки на родителей и других значимых лиц , ну и ес-но за свой счёт. Я с 18 лет жила отдельно от мамы , сама зарабатывала , но зависела от её мнения всегда и даже после её смерти (((

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    но зависела от её мнения всегда и даже после её смерти (((
    А разве плохо ОПИРАТЬСЯ на мнение мудрого
    человека, ув. Иринка?

    Трэш и угар начинаются, когда ты обусловлен
    чьим-то мнением. Но. Коли опираешься
    на него, когда в сомнениях или попросту
    нет времени и сил обдумать.. Это одно из
    немногого, что никто не в силах у нас отнять.

    Вот йа, к примеру - даже счас - частенько
    припоминаю мнение Бабушки моей в трудных
    ситуациях.

  14. #1694
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Согласна, ув. Лемминг. Некрасиво получилось. Мне неудобно за своё поведение. Я еще посмотрела, что ув. Эрта почти ни с кем в темах не работает - и не стала надоедать собой.
    Не заставили, скорее, показали, что так лучше для меня... Не знаю, ув. Лемминг(( чувствую себя тупой вонючей какашкой, охота просто провалиться сквозь землю и не быть(
    Я это не к тому написала, чтобы вы себя завиноватили или посчитали эээ тупой вонючей какашкой, хотя это смешно звучит, а к тому ув.Марина, чтобы вы попробовали отнестись к переезду как к ресурсу который у вас появился, к тому, что у вас столько возможностей открывается: и вести бюджет и учится распоряжаться финансами, и учиться готовить, и учиться взаимодействовать - договариваться с вашим МЧ, учиться рапоряжаться собой, своей свободой...Вот к чему я, а то такое впечатление, что на панихиде по вашей маме находимся.

  15. #1695
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А разве плохо ОПИРАТЬСЯ на мнение мудрого
    человека, ув. Иринка?
    Тогда я не знаю что такое сепарация.

    Я боялась реакции мамы на то или иное своё действие/бездействие. И только когда более менее стали видны результаты стала думать "вот видишь мама , всё оказалось совсем неплохо".

    Сейчас меня конечно же больше волнует , чтобы девочки опирались на моё мнение , получается замкнутый круг бляха муха.

  16. #1696
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тогда я не знаю что такое сепарация.

    Я боялась реакции мамы на то или иное своё действие/бездействие. И только когда более менее стали видны результаты стала думать "вот видишь мама , всё оказалось совсем неплохо".

    Сейчас меня конечно же больше волнует , чтобы девочки опирались на моё мнение , получается замкнутый круг бляха муха.
    Хмм.. Сепарация - это переход от обусловленности -
    к опоре
    . Огульное отрицание - это пубертат,
    вообще-то, ув. Иринка.

    Суть Вы сама показали - рассказав, как ушли
    ОТ СТРАХА (символ обусловленности той
    сАмой) - вот только к чему ушли?

    Можете рассказать?
    Последний раз редактировалось Джубал; 31.08.2015 в 12:10.

  17. #1697
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я это не к тому написала, чтобы вы себя завиноватили или посчитали эээ тупой вонючей какашкой, хотя это смешно звучит, а к тому ув.Марина, чтобы вы попробовали отнестись к переезду как к ресурсу который у вас появился, к тому, что у вас столько возможностей открывается: и вести бюджет и учится распоряжаться финансами, и учиться готовить, и учиться взаимодействовать - договариваться с вашим МЧ, учиться рапоряжаться собой, своей свободой...Вот к чему я, а то такое впечатление, что на панихиде по вашей маме находимся.
    Ув. Лемминг, я думала, что так лучше будет для меня - переезд. Я и не думала, что завишу от мамы. А на деле выходит, что очень скучаю по ней( главное, больше ни по кому. Никто меня не заставлял.
    Еще я думала, что она будет кричать и тд - нифига. Спокойно отпустила меня. А я то думала, что будет сопротивление... И нифига.
    Это я просто, выходит, больная дура( хочу полежать на маминой ручке, быть с ней как можно больше( вообще хожу как дура и плачу постоянно. Хотя она меня сейчас и позвала в гости, а я не иду.
    Что со всей этой привязанностью к маме делать, ув. Лемминг? ((((

  18. #1698
    Вот сейчас я завидую сестре. Она и на работе с мамочкой, и каждый день к родителям приезжает - и там с мамой ((

  19. #1699
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хмм.. Сепарация - это переход от обусловленности -
    к опоре
    . Огульное отрицание - это пубертат,
    вообще-то, ув. Иринка.

    Суть Вы сама показали - рассказав, как ушли
    ОТ СТРАХА (символ обусловленности той
    сАмой) - вот только к чему ушли?

    Можете рассказать?
    К чему ушла? Или к чему пришла? Я сейчас как раз переживаю "возвращение" к маме , при чём это такое осознанное принятие того , что раньше мною отрицалось. Иду я к этому через своих детей , которым пора сепарироваться , но я неготова к тому , чтобы отпустить их полностью.

  20. #1700
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    . Спокойно отпустила меня. А я то думала, что будет сопротивление... И нифига.
    ((((
    Сомневаюсь, что спокойно ув. Марселин, судя по вашим сообщениям. Разве что не истерила, но и не благословила (читай ваш уход не приняла своими чувствами). А вот если бы все как вы хотели - и она с радостью вас отправила - это что-нибудь бы поменяло для вас?

  21. #1701
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    К чему ушла? Или к чему пришла? Я сейчас как раз переживаю "возвращение" к маме , при чём это такое осознанное принятие того , что раньше мною отрицалось. Иду я к этому через своих детей , которым пора сепарироваться , но я неготова к тому , чтобы отпустить их полностью.
    Поздравляю, Иринка. И ржу заливисто и -
    по-доброму. У тя пубертат только что закончился!

    Скоко деток для того народить-то пришлось?

    Ффсссёёё

  22. #1702
    Ув. Мирная, а сколько вашим деткам лет?

  23. #1703
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    У тя пубертат только что закончился
    Ну ладно уж. Ранняя юность, скажу толерантно.

    Синтез включился с родительскими установками.

    Окончилась ранняя юность. Пришла просто
    юность. Хорошо, что не в глубокой старости
    телесной. А то в маразме - синтезировать
    уже нечем. Прусь ваапче!

  24. #1704
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Иринка. И ржу заливисто и -
    по-доброму. У тя пубертат только что закончился!

    Скоко деток для того народить-то пришлось?

    Ффсссёёё
    Спасибо, ув. Джубал!

    То есть я заметила , что я могу спокойно объяснить девочкам своё мнение и свою позицию , могу даже потребовать того или иного исхода. Раньше я оставляла выбор только за ними пусть для меня это было невыгодно и объективно непоумному. Потому что дочка плакала и призналась , что она не может решать такие взрослые дела успешно и решила положиться на моё мнение и желание. Короче это не значит , что я возвращаю их под юбку? Или не даю отсепарироваться?

    А у ув. Марселин мама сейчас просто осталась в ступоре и не может ни высказать своих мыслей, ни припугнуть пользуясь своим авторитетом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, а сколько вашим деткам лет?
    18 лет.

  25. #1705
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что спокойно ув. Марселин, судя по вашим сообщениям. Разве что не истерила, но и не благословила (читай ваш уход не приняла своими чувствами). А вот если бы все как вы хотели - и она с радостью вас отправила - это что-нибудь бы поменяло для вас?
    Да. Поменяло бы! Сказала бы что-то а-ля "Доченька, я так рада за тебя, понравился твой парень" и тд. Было бы поспокойнее. Но... Тоже бы я также скучала(((( и возможно, еще сильнее бы скучала. Типа "мамочка отпустила меня от себя" (?)
    ув. Ренессанс, сложно что-то предугадать даже - "если бы".. Как оказалось, на деле всё Иначе выходит, чем в теории.

  26. #1706
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что дочка плакала и призналась , что она не может решать такие взрослые дела успешно и решила положиться на моё мнение и желание. Короче это не значит , что я возвращаю их под юбку? Или не даю отсепарироваться?
    Ни. Не означает. Означает - предоставлять
    ОПОРУ, Иринк.

    Блин. Надо ж было. Сама подросток - и деток
    едва-едва в сироты не закатала. Эххх

    А у ув. Марселин мама сейчас просто осталась в ступоре и не может ни высказать своих мыслей, ни припугнуть пользуясь своим авторитетом?
    Йа, Ирин, ув. Марселин не веду. Нинаю ))

  27. #1707
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Йа, Ирин, ув. Марселин не веду. Нинаю ))
    Но, судя по всему, детско-родительские
    отношения там - нездоровые. Плюс - папашка
    психбольной.

    Потому - решение от родаков свалить - тут
    оптимально.

  28. #1708
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Просто я на месте мамы ув. Марселин не позволила бы просто так переехать к парню. Как минимум он должен был бы прийти и попросить лично у меня и моего мужа разрешения. Прийти и отпросить я буду требовать если они поедут вдвоём на отдых на курорт допустим. Соглашаясь на простое сожительство считай как родитель ты подписываешься на то , что будешь содержать и воспитывать ребёнка в случае если МЧ сдуется .

  29. #1709
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Просто я на месте мамы ув. Марселин не позволила бы просто так переехать к парню. Как минимум он должен был бы прийти и попросить лично у меня и моего мужа разрешения. Прийти и отпросить я буду требовать если они поедут вдвоём на отдых на курорт допустим. Соглашаясь на простое сожительство считай как родитель ты подписываешься на то , что будешь содержать и воспитывать ребёнка в случае если МЧ сдуется .
    Ну, а йа б на месте папы - парнишу его же
    яйца медленно жевать заставил, Ирин.

    Но! Мама ув. Марселин - как минимум шантажистка.
    А папа её - нездоров психически.

    Потому и вопрос другой.

  30. #1710
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ув. Ренессанс, сложно что-то предугадать даже - "если бы".. Как оказалось, на деле всё Иначе выходит, чем в теории.
    Понятно. Спросила потому что для меня это было бы важно. Могло бы быть такчто я бы боялась не своими чувствами, но вроде как еёнЫми . У вас не так видимо, раз пишите что все равно скучали бы

Страница 57 из 68 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search