Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 154
Тема:

Доигралась

  1. #61
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что стоит за фразой "привыкла отбиваться"?
    И в чем это проявляется в отношениях с любовником?
    Я постоянно наготове, никогда не верю в искренность и часто обижаюсь, не всегда понимая, есть ли для этого настоящий повод. К этому меня приучил муж. У меня в голове компьютер, постоянно анализирующий слова, интонации, взгляды...

    С любовником, если можно его так назвать, у меня были три ночи, и ему я тоже не очень верю. У нас только только все произошло, он уехал и не звонил три дня. Что я должна думать? Политесы мне и с мужем надоели.

  2. #62
    Да уж, страданиями душа очищается). Мы тут уже выяснили, что муж - прикрытие от мамочки. Если я от него ухожу, попадаю прямиком к ней. С мужем я как-то управляюсь, с мамочкой нет.

  3. #63
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Если я от него ухожу, попадаю прямиком к ней.
    Расскажите об этом: как вы "попадаете к ней"?
    Что происходит, о чем говорит, что вы чувствуете? Опишите сценарий, вами представляемый.

  4. #64
    У меня замечательный муж, заботливый и хозяйственный. Я в жизни ни одной лампочки не вкрутила. Если я болею, он может сделать укол и принести чай с малиной. Когда я очень серьёзно болела, а это тянулось несколько лет, пока не нашли причину, он был лучшей сиделкой. Он никогда не ограничивает меня в расходах, по моему капризу может купить хоть бриллиантовые сережки, если я прошу шоколадку, он приносит две. Я же со своей стороны не всегда была хорошей женой. Он часто уезжал в заграничные командировки, а я с ним ехать не хотела, по разным причинам. Он как-то прожил в далёкой стране три года без меня. Я рыдала в истерике, когда он возвращался. Тогда и надо было разводиться, но я этого не сделала. Так что своей вины я не умаляю. Мы с ним очень разные, и наш возраст не позволяет надеяться на то, что мы переменимся.

    Я не думаю о разводе, он и не хочет разводиться.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Мы с ним очень разные, и наш возраст не позволяет надеяться на то, что мы переменимся.
    А сколько вам лет? Я что-то не нашла это в теме...

  6. #66
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем Вам муж? Без страданий жизнь плоха?
    Мелани мне ближе, чем Скарлет О'Хара. А Сонечка Мармеладова - чем Наташа Ростова. Очень хотела бы, чтобы было наоборот, но что есть, то есть.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Мелани мне ближе, чем Скарлет О'Хара. А Сонечка Мармеладова - чем Наташа Ростова. Очень хотела бы, чтобы было наоборот, но что есть, то есть.
    а просто ответить - зачем Вам муж, Вы можете?
    Ответ на этот вопрос нужен прежде всего Вам самой - станет понятнее, за что же Вы цепляетесь, за какие его качества?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а просто ответить - зачем Вам муж, Вы можете?
    Ответ на этот вопрос нужен прежде всего Вам самой - станет понятнее, за что же Вы цепляетесь, за какие его качества?
    Я его люблю.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Я его люблю.
    Тогда традиционный для нашего форума вопрос - Что Вы вкладываете в понятие "люблю"? Перечислите, пожалуйста, не менее 5 пунктов, можно больше.

  10. #70
    Я погрязла во внутренних разборках и обидах, перестала понимать, когда они имеют основания Выяснять отношения я не умею в принципе, избегаю этого со всеми, т.к. не хватает хладнокровия, я стала очень обидчива. Написать мужу письмо? а вдруг в результате я узнаю что-то такое, что мне вообще поплохеет.

    Вот, решила революционно взглянуть на наши отношения через призму совершенно новой для меня ситуации: другой мужчина. Я никогда не изменяла мужу, и не хотела этого. Сейчас все наложилось на мое душевное состояние. Тот человек обхаживал меня пять лет, но я и мысли не допускала, что между нами что-то возможно. Он не на чем не настаивал, не склонял, не соблазнял, не хватал за разные места, не переходил границы приличия. Просто был рядом и я чувствовала его внимание. Было приятно, не спорю, но сближения я точно не искала. Он полная противоположность мужу во всем, включая внешность. Мне с ним легко. Мне он нравится на вкус и на ощупь)). Но когда он не выходил на связь целых 3 дня, я взбрыкнула, 1) вспомнив мужа, который может не разговаривать со мной месяцами и 2) он же на отдыхе, банальная ревность. Потом пожалела и хотела отмотать назад.. Теперь думаю, а , может, не надо? Никогда не было такого и не надо.

    Он женат. И меня это не волнует.
    Последний раз редактировалось Леналена; 31.08.2015 в 10:07.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Я погрязла во внутренних разборках и обидах, перестала понимать, когда они имеют основания Выяснять отношения я не умею в принципе, избегаю этого со всеми, т.к. не хватает хладнокровия, я стала очень обидчива. Написать мужу письмо? а вдруг в результате я узнаю что-то такое, что мне вообще поплохеет.

    Вот, решила революционно взглянуть на наши отношения через призму совершенно новой для меня ситуации: другой мужчина. Я никогда не изменяла мужу, и не хотела этого. Сейчас все наложилось на мое душевное состояние. Тот человек обхаживал меня пять лет, но я и мысли не допускала, что между нами что-то возможно. Он не на чем не настаивал, не склонял, не соблазнял, не хватал за разные места, не переходил границы приличия. Просто был рядом и я чувствовала его внимание. Было приятно, не спорю, но сближения я точно не искала. Он полная противоположность мужу во всем, включая внешность. Мне с ним легко. Мне он нравится на вкус и на ощупь)). Но когда он не выходил на связь целых 3 дня, я взбрыкнула, 1) вспомнив мужа, который может не разговаривать со мной месяцами и 2) он же на отдыхе, банальная ревность. Потом пожалела и хотела отмотать назад.. Теперь думаю, а , может, не надо? Никогда не было такого и не надо.

    Он женат. И меня это не волнует.
    ув. Лена, я могу уточнить, этот поток сознания - ответ на мой вопрос выше?
    Можно попросить Вас отвечать конкретнее?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос - почему развод с мужем автоматически означает возврат к маме? Просто пожить отдельно от всех нельзя?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Лена, я могу уточнить, этот поток сознания - ответ на мой вопрос выше?
    Можно попросить Вас отвечать конкретнее?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос - почему развод с мужем автоматически означает возврат к маме? Просто пожить отдельно от всех нельзя?
    Извините, мне нужно выговориться. Я молчунья, меня нет подруг, и я долго варилась в этом компоте. И надо себя оправдать за свои поступки.

    Возврат к маме - эмоционально, она очень властный человек, манипулятор, я постоянно должна об этом помнить, иначе она меня проглотит. В отношениях с ней я так и осталась маленькой девочкой. Выставляю мужа на этот рубеж.

    Про любовь ох.. добавляю в процентах от мужа:
    1. романтика - 0%
    2. верность -90%
    3. готовность отдавать, прощать, терпеть - 50%
    4. нежность - 0%
    5. общность мировоззрения - 50%

  13. #73
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Извините, мне нужно выговориться. Я молчунья, меня нет подруг, и я долго варилась в этом компоте. И надо себя оправдать за свои поступки.
    спасибо, поняла. Я просто уточнила.

    Возврат к маме - эмоционально, она очень властный человек, манипулятор, я постоянно должна об этом помнить, иначе она меня проглотит. В отношениях с ней я так и осталась маленькой девочкой.
    как думаете, что можно сделать, чтобы "вырасти"?
    Выставляю мужа на этот рубеж.
    поясните, пожалуйста.

    Про любовь ох.. добавляю в процентах от мужа:
    1. романтика - 0%
    2. верность -90%
    3. готовность отдавать, прощать, терпеть - 50%
    4. нежность - 0%
    5. общность мировоззрения - 50%
    это всё - чуЙства. А общие дела, общие интересы, секс, наконец, в этот список не входят. Они вообще у вас есть?
    Отношение от него, скорее, отцовское, чем супружеское. Вероятно, потому Вы и не хотите разводиться - с папами-то не разводятся...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    спасибо, поняла. Я просто уточнила.

    как думаете, что можно сделать, чтобы "вырасти"?
    поясните, пожалуйста.

    это всё - чуЙства. А общие дела, общие интересы, секс, наконец, в этот список не входят. Они вообще у вас есть?
    Отношение от него, скорее, отцовское, чем супружеское. Вероятно, потому Вы и не хотите разводиться - с папами-то не разводятся...
    С мамой мне нравиться что-то делать, шить, сажать розы, лепить вареники...Все мои совместные проекты с мужем заканчиваются ссорой. Ремонт завершился почти годовым молчанием.

    Муж очень недолюбливает мою маму, я стараюсь, чтобы они встречались пореже, вплоть до того, что мы не ездим на дачу одновременно. Но если бы муж допустил её в нашу семью, она бы и здесь командовала. Я осознаю, что он прав, но бросить маму без помощи и внимания не могу.

    Секс из круга своих интересов я исключила.

    Разрешите и мне задать вопрос: у меня ведь тема про совсем другое! Я очень благодарна тем, кто здесь старается мне помочь, мне уже почти не хочется уйти в монастырь)) Но почему же никто всерьёз не воспринимает мои печали по поводу того, что я плюнула в душу симпатичному мне человеку? Он промолчал в ответ на мои об'яснения-сожаления. Написать ему ещё раз, а вдруг он скажет, все, больше не хочу тебя слышать . и действительно наступит конец , я пока этого не хочу.. Подождать, когда он вернется и попробовать ещё раз? Как грамотно поступить?
    Последний раз редактировалось Леналена; 31.08.2015 в 13:48.

  15. #75
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ув.Лена, вы не ответили на мой вопрос - случайно, не посчитали нужным, не захотелось. показалось лишним....? По какой причине?

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом: как вы "попадаете к ней"?
    Что происходит, о чем говорит, что вы чувствуете? Опишите сценарий, вами представляемый.

    Мне начинает казаться, что ваша "демонизация" мамы - этакая фигура речи.

  16. #76
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    и действительно наступит конец , я пока этого не хочу.. Подождать, когда он вернется и попробовать ещё раз? Как грамотно поступить?
    Скажите, вы что-нибудь про "грамотный адюльтер" почитали на Портале?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ув.Лена, вы не ответили на мой вопрос - случайно, не посчитали нужным, не захотелось. показалось лишним....? По какой причине?




    Мне начинает казаться, что ваша "демонизация" мамы - этакая фигура речи.
    Да, неужели это чувствуется? Демонизация, доведённая до абсурда, поэтому уже не страшно. Когда начинаешь подсмеиваться над важными вещами, они теряют свою значимость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Скажите, вы что-нибудь про "грамотный адюльтер" почитали на Портале?
    Прочитала, конечно. Этот спорт не для меня.
    Пошла в сексологию.
    Спасибо вам, что заставили признаться себе, что....

  18. #78
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Нет, мы с мужем одногодки.
    Повод для ссоры был такой: у нас недавно появилась дача, и я захотела оборудовать душ. Муж решил, что душ нужен не для меня, а для моей мамы, которую он очень не любит. У них обоих властный характер, и я болтаюсь между ними.
    Ваша мама с вами живёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько вам лет? Я что-то не нашла это в теме...
    Если считать по наличию взрослой дочери живущей в другой стране + браку по залёту+ рождению недавно ещё одной дочери= около 40
    Если считать по рассуждениям автора темы - лет 25 от силы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ув.Лена, вы не ответили на мой вопрос - случайно, не посчитали нужным, не захотелось. показалось лишним....? По какой причине?
    Властному мужу можно хотя бы наставить рога, а властной маме? С ней не сладишь, она сразу ув.Ленку в оборот возьмёт, на лопату посадит и в печь засунет, запечёт и схрумкает, и даже косточек не останется.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваша мама с вами живёт?

    --- Добавлено ---


    Если считать по наличию взрослой дочери живущей в другой стране + браку по залёту+ рождению недавно ещё одной дочери= около 40
    Если считать по рассуждениям автора темы - лет 25 от силы.

    --- Добавлено ---


    Властному мужу можно хотя бы наставить рога, а властной маме? С ней не сладишь, она сразу ув.Ленку в оборот возьмёт, на лопату посадит и в печь засунет, запечёт и схрумкает, и даже косточек не останется.
    Здравствуйте, ув. Lemming, немного удивилась, увидев вас в этой теме.

    Я здесь, потому что хочется поговорить, но я очень сомневаюсь, что смогу сделать это так, как это принято на этом форуме.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Lemming, немного удивилась, увидев вас в этой теме.

    Я здесь, потому что хочется поговорить, но я очень сомневаюсь, что смогу сделать это так, как это принято на этом форуме.
    Мама живёт не с нами, но мы встречаемся на даче. С прошлого года я их с мужем развела во времени, и они практически не встречаются. От мамы отказаться не могу, ей 84 года, и у неё никого, кроме меня нет. Я все равно буду звонить ей каждый день. Она очень бодра для своего возраста, у нее ясная ум ,и дача помогает ей поддерживать здоровье. Ей мысль отказаться от поездок на дачу не приходит, это для неё большая радость.

    Про возраст примерно так, только дочь у меня одна.

    С мужем вопрос очень сложный, до конца мне не понятный. Про наставить рога даже не думала, но стыдно сказать, я рада, что так получилось, мне захотелось встать с дивана, да вот ещё с вами разговариваю. Шевельнула лапкой... Может, выберусь.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, что заставили признаться себе, что....
    Как-то видимо то не заставили, то ли не признаться
    Что "что.."?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то видимо то не заставили, то ли не признаться
    Что "что.."?
    Я же ответила: пошла в сексологию.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Я же ответила: пошла в сексологию.
    Нафига?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нафига?
    Я не знаю своего мужа. Хочу узнать, как видят одно и тоже событие мужчины и женщины. Понять его.Изменить своё поведение.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Я не знаю своего мужа. Хочу узнать, как видят одно и тоже событие мужчины и женщины. Понять его.Изменить своё поведение.
    И при чем тут сексология?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И при чем тут сексология?
    А разве гармоничный секс не основа брака? Я написала 5 пунктов о том, что значит для меня любовь, а но этой составляющей там и не было.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Я написала 5 пунктов о том, что значит для меня любовь, а но этой составляющей там и не было.
    Это Вы сами себе сказали
    Ув Юнона Вам сказала другое

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы сами себе сказали
    Ув Юнона Вам сказала другое
    Да, я же о себе знаю больше, чем ув.Юнона.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    А разве гармоничный секс не основа брака? Я написала 5 пунктов о том, что значит для меня любовь, а но этой составляющей там и не было.
    И что? И поэтому вы решили свинтить из темы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Да, я же о себе знаю больше, чем ув.Юнона.
    Скажите, ув. Елена. вы сейчас как себя чувствуете?
    Алкоголь не принимали?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Да, я же о себе знаю больше, чем ув.Юнона.
    Так вестимо Вы больше нас всех о себе знаете
    Зачем тогда тему то создавать было?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. История... Доигралась ((
    от Анастасия_8 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 23:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search