Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

Доигралась

  1. #31
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, расскажите, что может чувствовать мой любимый, я попыталась объяснить ему причину моего демарша, он молчит. Я завишу от его рук, от его поцелуев.
    У меня, к сожалению, нет ренгеноскопа, чтобы просканировать вашего любимого и выдать вам ответ.


    Ув.Лена, я правильно поняла: запроса на разбор проблем в отношениях с мужем - у вас нет?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    У меня, к сожалению, нет ренгеноскопа, чтобы просканировать вашего любимого и выдать вам ответ.


    Ув.Лена, я правильно поняла: запроса на разбор проблем в отношениях с мужем - у вас нет?
    . Мне нужно с вами поговорить. Вы ещё не обо всем спросили. Мне важно было, чтобы вы поняли - почему я это делаю. Вы сказали, что мои чувства имеют ценность. Или нет? От всего избавиться, заблокировать и проводить с мужем психологические эксперименты, разговоры разговаривать, пока не наступит прозрение и катарсис с обеих сторон. Так он со мной не разговаривает... в отличие от другого.

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Поэтому все имущество, которое у нас появляется, записывается на его имя, чтоб не сомневался. Но он все равно так говорит.
    И много уже имущества записано на его имя, ув. Лена? И каков ваш вклад в семейный бюджет, и каков вклад вашего мужа?

  4. #34
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Вы ещё не обо всем спросили.
    Напряглась...)

    Мне важно было, чтобы вы поняли - почему я это делаю.
    Зачем вам чужому человеку что-то доказывать?
    Кроме того, у нас могут быть разные взгляды на причины вашего поведения, что тоже - вполне нормально.

    Вы сказали, что мои чувства имеют ценность. Или нет?
    Чувства любого имеют значение. В каком смысле вы употребляете эту фразу сейчас?
    От всего избавиться, заблокировать и проводить с мужем психологические эксперименты, разговоры разговаривать, пока не наступит прозрение и катарсис с обеих сторон. Так он со мной не разговаривает... в отличие от другого
    Вы знаете, я больше за оргазмы, чем за катарсисы...

    А если бы разговаривал? Что бы изменилось?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И много уже имущества записано на его имя, ув. Лена? И каков ваш вклад в семейный бюджет, и каков вклад вашего мужа?
    Ну, так, пара квартир, дача, машина, гараж. Я работаю наравне с мужем. Я это делала для его спокойствия, демонстрация доверия, так сказать. Знаю, что женщины так не поступают, но я никогда не думала, что он меня оставит. Да и сейчас так не думаю. Я сама не решусь уйти. Меня материальное не очень волнует.

  6. #36
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Я сама не решусь уйти.
    Почему?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Напряглась...)



    Зачем вам чужому человеку что-то доказывать?
    Кроме того, у нас могут быть разные взгляды на причины вашего поведения, что тоже - вполне нормально.

    Мне же не хватает понимания, внимания, ласки, нежности, доверия, сочувствия. Я почти не плачу, когда пишу.



    Чувства любого имеют значение. В каком смысле вы употребляете эту фразу сейчас?

    Чувства надо прятать.

    Вы знаете, я больше за оргазмы, чем за катарсисы...

    Бинго!



    А если бы разговаривал? Что бы изменилось?
    Ничего. Мои чувства не имеют для него никакой ценности.

  8. #38
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Ничего. Мои чувства не имеют для него никакой ценности.
    Ув.Лена, вы меня заинтриговали, поэтому спрошу прямо:

    ЧТО мешает вам, собрав трусы и колготки - уйти на съемную квартиру, оставив все имущество мужу и жить иначе?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение



    Чувства любого имеют значение. В каком смысле вы употребляете эту фразу сейчас??
    Чувства надо прятать. Вам я рассказываю то, что никогда никому не говорила.

    С мужем разговаривать бесполезно. Ничего бы не изменилось. Он привык изливать на меня плохое настроение и раздражаться по пустяковым поводам, говорит, сдерживаться вредно для здоровья. А я своим стоическим поведением являю полную его противоположность.

  10. #40
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Чувства надо прятать.
    А то КТО наругает?


    С мужем разговаривать бесполезно. Ничего бы не изменилось. Он привык изливать на меня плохое настроение и раздражаться по пустяковым поводам, говорит, сдерживаться вредно для здоровья.
    Что-то мне подсказывает, что это его реакция на вас. Такая привычная, давно сложившаяся реакция.

    А я своим стоическим поведением являю полную его противоположность
    А это - ваша реакция на него, в которой вполне может быть и месть за отсутствие оргазмов катарсисов. ))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ув.Лена, вы меня заинтриговали, поэтому спрошу прямо:

    ЧТО мешает вам, собрав трусы и колготки - уйти на съемную квартиру, оставив все имущество мужу и жить иначе?
    Тогда я попадаю в зависимость от мамы, в эмоциональную зависимость. Она ещё тот манипулятор, я её очень люблю, но быть с ней постоянно, перемалывать одно и то же, говорить о себе и слушать, какой плохой муж я не хочу. Поэтому я пошла мириться с мужем после почти годичной ссоры. А мысли о разводе были, да

    .
    Чувствую себя все чудесатее и чудесатее
    Последний раз редактировалось Леналена; 29.08.2015 в 00:07.

  12. #42
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Тогда я попадаю в зависимость от мамы, в эмоциональную зависимость. Она ещё тот манипулятор, я её очень люблю, но быть с ней постоянно, перемалывать одно и то же, говорить о себе и слушать, какой плохой муж я не хочу. Поэтому я пошла мириться с мужем после почти годичной ссоры. А мысли о разводе были, да.

    Т.е. муж - прикрытие от мамы.

    Ув.Лена... У меня неутешительный эпикриз: вам ничего не остается, как ждать смерти кого-нибудь из них. ((

  13. #43
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение



    А это - ваша реакция на него, в которой вполне может быть и месть за отсутствие оргазмов катарсисов. ))
    Да, и то, и другое мне дал любовник. И я хочу все разрушить. Или уже..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. муж - прикрытие от мамы.

    Ув.Лена... У меня неутешительный эпикриз: вам ничего не остается, как ждать смерти кого-нибудь из них. ((
    Лучше я уж сама... А они пусть плачут.

    Получается, что я не умею строить отношения. Мне хочется, чтобы все получалось само собой, от сердца к сердцу.

  14. #44
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    А они пусть плачут.
    Да фигли тут плакать: муж при имуществе, поди еще раз женится, а мама - наконец - без непутевой доченьки, всю дорогу напоминающей о непутевом муже.

    Засада, автор.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Да фигли тут плакать: муж при имуществе, поди еще раз женится, а мама - наконец - без непутевой доченьки, всю дорогу напоминающей о непутевом муже.

    Засада, автор.
    А почему я непутевая? Я очень приличный человек, у меня внешнее все в порядке, а что в душе, так это известно т олько мне да вот вам.

  16. #46
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    А почему я непутевая? .
    А это вы маму свою спросите при случае. Рискнете?

  17. #47
    Да, действительно, она постоянно внушает мне, что мы несчастные. У всех вокруг веселье и гости, а у нас сплошное горе...

  18. #48
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение

    Ув.Лена... У меня неутешительный эпикриз: вам ничего не остается, как ждать смерти кого-нибудь из них. ((
    Или - взрослеть, посылать маму на хуй. После этого может даже не потребоваться посылать мужа.

  19. #49

  20. #50
    У в. Чуда, где можно прочитать про "маничку". Есть ли похожие темы, чем это заканчивается.

  21. #51
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    У в. Чуда, где можно прочитать про "маничку". Есть ли похожие темы, чем это заканчивается.
    По расширенному поиску по Порталу поищите "любовная зависимость", вот например

    И я бы еще поискала про "грамотный адюльтер". Хотя... Это, вероятно, не ваше

  22. #52
    Вчера утром как бы спросонья положила руки мужа на мою грудь...ой.... Он немножко пожамкал и отпустил . Потом слышу: поёт! И весь день старался быть вери найс. Ну, вот что это!

  23. #53
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Ну, вот что это!
    А вы как думаете?

  24. #54
    Я не хочу. Ни он, ни я не сможем измениться. Больше не хочу прогибаться. Чтобы потом меня опять наказывали молчанием за провинность. Я не принимаю его таким, как есть. Думала, кротостью и терпением заставалю его самого стать терпимее и сдержанней, но нет. Иногда я думаю, что если бы ему попалась боевая женщина, которая умеет скандалить и периодически давала бы ему сковородкой по голове, то есть, чётко бы очертила границы дозволенного, то и он был другим. А со мной он такой.

  25. #55
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Иногда я думаю, что если бы ему попалась боевая женщина, которая умеет скандалить и периодически давала бы ему сковородкой по голове, то есть, чётко бы очертила границы дозволенного, то и он был другим. А со мной он такой.
    Другими словами, женщина - знающая и умеющая защищать СВОИ границы. А вы - не такая? Вы не умеете?

  26. #56
    Видимо, нет. Вот, например. За рулём его раздражают все остальные водители, они "уроды". Такая манера вождения, комментирует, то, что происходит на дороге. Не всегда, конечно, но часто. Мне поддакивать? Молчать? Попытаться отвлечь?


    Он. Вот урод, зачем же он меня обогнал, если ему здесь поворачивать. ....И много других слов...
    Я. Ты не мог бы сдержаннее реагировать?
    Он. Если я буду задерживаться, у меня будет инсульт.
    Я. Ты сливаешь через меня негативные эмоции. Мне от этого плохо, я чувствую себя канализационной трубой, через которую льётся всякая ерунда.
    Он замолчал...но через некоторое время опять завёл своё.

    В магазине его раздражают продавцы, в метро пассажиры. Какое-то время я не выходила в этот избранный круг, но потом понеслось и...

  27. #57
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Видимо, нет.
    А это значит, что в любых отношениях вы можете иметь проблемы.


    Я. Ты не мог бы сдержаннее реагировать?
    Он. Если я буду задерживаться, у меня будет инсульт.
    Я. Ты сливаешь через меня негативные эмоции. Мне от этого плохо, я чувствую себя канализационной трубой, через которую льётся всякая ерунда.
    Почитайте о "Я-сообщениях", "Вы-сообщениях".
    Бесконфликтное общение - не является чем-то необычным. Просто - нужно знать элементарные вещи.

    В магазине его раздражают продавцы, в метро пассажиры. Какое-то время я не выходила в этот избранный круг, но потом понеслось и...
    Ув.Лена... У меня такое впечатление, что я вам.. сватаю вашего мужа, а вам - отчаянно не хочется.

    Я уже предлагала вариант с разводом?
    Последний раз редактировалось Чуда; 30.08.2015 в 19:55.

  28. #58
    Нет, развод я не рассматриваю.

    В моём первом сообщении я написала, что я так привыкла отбиваться, что начала разрушать те отношения, которыми на данный момент очень дорожу. Сейчас он не хочет меня слышать. Взять паузу и попытаться ещё раз после его возвращения?

  29. #59
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение

    В моём первом сообщении я написала, что я так привыкла отбиваться, что начала разрушать те отношения, которыми на данный момент очень дорожу.
    Что стоит за фразой "привыкла отбиваться"?
    И в чем это проявляется в отношениях с любовником?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Леналена Посмотреть сообщение
    Нет, развод я не рассматриваю.

    В моём первом сообщении я написала, что я так привыкла отбиваться, что начала разрушать те отношения, которыми на данный момент очень дорожу. Сейчас он не хочет меня слышать. Взять паузу и попытаться ещё раз после его возвращения?
    А зачем Вам муж? Без страданий жизнь плоха?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. История... Доигралась ((
    от Анастасия_8 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 23:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search