Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 26465354555657585966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1651
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю, как средства расходовать. Например, кому за квартиру платить? Тут еще покупать много всего нужно - белья постельного нет, подушек, одеяла. Тут всё на одного человека.
    И продукты, соответственно, и всякие бытовые нужды.,
    Это все необходимо озвучивать и обсуждать.И не спешите распахивать свой кошелек,люди быстро привыкают к халяве и начинают паразитировать.У меня жила такая девушка,она,сидя дома,звонила мне на работу с вопросом "А что мы будем ужинать?" - и отнюдь не в том смысле,что ей захотелось что-то приготовить.А приехала она ко мне от родителей "в рабочем состоянии", я ее испортила сама-не вовлекая в быт.

  2. #1652
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вот и я так подумала. .
    Учитесь разговаривать. Не предъявлять претензии, но обсуждать и договариваться. Вам ув. Азбука пример для вариантов привела. Ну и принимать, если не все вас устроит. Иногда согласиться означает все равно получить что хочешь, но позже и по его инициативе

  3. #1653
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну подождите.
    Сейчас есть хочет именно она.
    Он её тоже не удочерял))

    Почему она сама себе еды не может купить и приготовить.
    а вечером и тра-ляля- деньги лежали-я брать не стала-а ты как считаешь-давай обсудим
    Если она купит и приготовит только себе на 1 порцию и сразу съест-вообще не вопрос) Я так поняла-у них там пустые полки и голый холодильник,нужна крупная централизованная закупка.Речь о ней.Чтоб Марселин не закупалась за свой счет.

  4. #1654
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Учитесь разговаривать. Не предъявлять претензии, но обсуждать и договариваться. Вам ув. Азбука пример для вариантов привела. Ну и принимать, если не все вас устроит. Иногда согласиться означает все равно получить что хочешь, но позже и по его инициативе
    Да, спасибо, так и есть, надо спокойно обговаривать, без обид.
    Просто еще так неудачно получилось, что я заболела - всё тело ломит, дошла домой за деньгами - вся вымокла еще, наглоталась таблеток.
    Скоро мч к родителям моим придет. заберет меня, пойдём. В магазин попрошу, чтоб сам сходил.
    Холодильник - да, голый. Я только гречневую крупу нашла в какой-то коробульке, но не смогла зажечь плиту, она какая-то очень непонятная, либо я тормоз

  5. #1655
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Если она купит и приготовит только себе на 1 порцию и сразу съест-вообще не вопрос) Я так поняла-у них там пустые полки и голый холодильник,нужна крупная централизованная закупка.Речь о ней.Чтоб Марселин не закупалась за свой счет.
    Купить на вечер.Отметить переезд)))
    А если бы он к ней в гости пришёл на ужин

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Он не жил один, не понимал, что вам что-то поесть надо будет? Ну и как бы, раз уж переезжаете, мог бы что-нибудь в холодильник положить. Вот убирался он перед вашим приходом ... ну и колбасы бы купил, из тех же соображений, все имхо
    Ой,ИМХО,от мужиков ожидать таких тонких проявлений-бессмысленно.Им говорить все надо.Словами.И чтоб трактовка была однозначной) Он же молодой парень, детей нет у него.

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    предложите мч обсудить с ним несколько вариантов, кому платить:
    - за всё платит только он;
    - за всё платите вы пополам;
    - за всё платите только вы.

    глядишь, договоритесь до того что подходит вам обоим.
    Спасибо, ув. Азбука. Да, обязательно предложу это обсудить.
    Только всё равно не представляю, насколько это осуществимо.
    Ну, например, ладно продукты - вместе пошли в магазин, расплатились.
    А вот всякие мелочи и т.д. Тут как-то непонятно как поступать.
    Предложу, чтоб за жилье и продукты процентов 90% платил он, а я буду всё остальное. Учитывая, что я много всего хочу, тоже придется вложиться.
    Тем более, тут нужен ремонт в квартире - старая техника, например. Свет толком не работает. Очень темно. Довольно холодно.
    Подушек, одеял нет - и тд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Купить на вечер.Отметить переезд)))
    А если бы он к ней в гости пришёл на ужин
    Приходил вчера на ужин ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ой,ИМХО,от мужиков ожидать таких тонких проявлений-бессмысленно.Им говорить все надо.Словами.И чтоб трактовка была однозначной) Он же молодой парень, детей нет у него.
    ну да, он еще работает сейчас каждый день и допоздна. Не успел, наверное.

  8. #1658
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Азбука. Да, обязательно предложу это обсудить.
    Только всё равно не представляю, насколько это осуществимо.
    Ну, например, ладно продукты - вместе пошли в магазин, расплатились.
    А вот всякие мелочи и т.д. Тут как-то непонятно как поступать.
    Предложу, чтоб за жилье и продукты процентов 90% платил он, а я буду всё остальное. Учитывая, что я много всего хочу, тоже придется вложиться.
    Тем более, тут нужен ремонт в квартире - старая техника, например. Свет толком не работает. Очень темно. Довольно холодно.
    Подушек, одеял нет - и тд.
    тут главное - нАчать, а потом углУбить!)

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ой,ИМХО,от мужиков ожидать таких тонких проявлений-бессмысленно.Им говорить все надо.Словами.И чтоб трактовка была однозначной) Он же молодой парень, детей нет у него.
    В итоге мама предлагает мне фарш и тесто, возьму). А вечером обсудим.
    Мама с таким ээ видом: "Ты твёрдо решила, хорошо подумала?" Видать, не понравился ей мой жених)

  10. #1660
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Купить на вечер.Отметить переезд)))
    А если бы он к ней в гости пришёл на ужин
    Почему за ее счет банкет? "если бы" не считается, он не пришел к ней в гости,а пригласил ее жить к себе в дом.Это разные ситуации.В гости к ней он приходил в субботу,и его кормили,кстати)

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему за ее счет банкет? "если бы" не считается, он не пришел к ней в гости,а пригласил ее жить к себе в дом.Это разные ситуации.В гости к ней он приходил в субботу,и его кормили,кстати)
    И от души кормили, надо сказать))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тут главное - нАчать, а потом углУбить!)
    Ага. Мне главное удерживать свои порывы за всё заплатить...

  12. #1662
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение

    А вот всякие мелочи и т.д. Тут как-то непонятно как поступать.
    Посидите, подумайте про ваши и его обязательства. К примеру кушаете вы оба - расходы могут быть и пополам и только на нем (это не вы одна решаете, он имеет право не брать ваше полное обеспечение). Ремонт хотите вы, а что хочет он? Если он не против ремонта, то подумайте о том, что с одной стороны квартира его, ему ее и украшать, с другой стороны не нравится что нет ремонта вам. Надо определить свою точку зрения на все непонятности. Вы их написали - проще будет очертить круг обдумывания. На те же вопросы узнать его точку зрения.. Может быть это будет несколько разговоров. Если он никогда не задумывался над тем о чем вы говорить будете, то лучше дать ему время на раздумья

    И чем меньше людей будут участвовать в ваших совместных решениях, тем скорее научитесь находить общий язык, и тем больше ваш союз вас самих будет устраивать

  13. #1663
    Ну, например, ладно продукты - вместе пошли в магазин, расплатились.
    А вот всякие мелочи и т.д. Тут как-то непонятно как поступать.
    Вместе вы всё равно не расплатитесь-или он или вы.
    Проще складываться.
    Вы как женщина будете вести хозяйство-то есть определять количество еды и бытовой химии.
    Предложу, чтоб за жилье и продукты процентов 90% платил он, а я буду всё остальное
    а что остальное?

    Проще определить основные нужды и оставшиеся деньги от квартплаты и еды пускать на обзавод принадлежностями.
    А сумма вклады в процентах от зарплаты-то есть-например каждый по 50%-а если зарплаты разные и суммы будут разные.

    для начала

  14. #1664
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ага. Мне главное удерживать свои порывы за всё заплатить...
    Ув.Марселин,я абсолютно уверена,что никакой проблемы нет у вас с мч.Вы просто ему должны озвучить словами,что холодильник пустой и надо закупиться.Он Вас отвезет в магаз и все оплатит.Он раньше жил один и голые полки для него норма) К роли главы семьи не адаптировался ишшо)

  15. #1665
    А можно закупаться по очереди-но на определённую сумму.
    Тоже честно-пошли-накупили на две тысячи.Сегодня оплатил один-в следущий раз-другой на эту же сумму.

    Мы ездили с друзьями в отпуск и не договариваясь-так закупались.
    Сегодня поехали одни- закупили базовые вещи.
    Значит завтра едут другие.
    Хоть суммы и не выверялись,ориентировались на хотелки,но примерный набор всё равно был ровный-алкоголь,фрукты,детям и пр.мясо)))на шашлык

  16. #1666
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Я когда квартиру снимала, тоже не нравилось в квартире. Покупала то, что можно с собой унести. Коврик - дощатый пол закрыть, зеркало в коридор, постеры под стеклом. Много читала дизайнерских форумов, чтобы сделать красиво малыми средствами. Сразу чувствуешь себя в квартире как твое, творческий подход рулит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А можно закупаться по очереди-но на определённую сумму.
    Щас мы вам советов нададиии..иимм. Составлять список продуктов - и не выходить за его пределы

    А еще я вела списки расходов продуктов, сейчас одна, это не требуется, но все равно, знаю, что на месяц у меня примерно 10 яиц. Пачка порошка - на месяц. Если закупаешься по-крупному раз в месяц, то можно не брать в запас. А когда знаешь сколько и чего нужно, то знаешь сколько надо денег на еду и сколько можно потратить на удовольствия

  17. #1667
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я когда квартиру снимала, тоже не нравилось в квартире. Покупала то, что можно с собой унести. Коврик - дощатый пол закрыть, зеркало в коридор, постеры под стеклом. Много читала дизайнерских форумов, чтобы сделать красиво малыми средствами. Сразу чувствуешь себя в квартире как твое, творческий подход рулит
    А я снимаю ту квартиру,в которой понравится сразу) Всякие коврики/постеры-считаю напрасными тратами.Ту квартиру,в которой живу сейчас,полюбила с первого взгляда-я ее взяла пустой и только после ремонта-вся в побелке,запах краски,нового ленолеума,новых обоев...но в общем-идеальная чистота и порядок.Нам,эпилептоидам,ничего другого не надо) А какой вид из окна!

  18. #1668
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ага. Мне главное удерживать свои порывы за всё заплатить...
    держите их крепче, держите!))

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение




    Щас мы вам советов нададиии..иимм. Составлять список продуктов - и не выходить за его пределы

    А еще я вела списки расходов продуктов, сейчас одна, это не требуется, но все равно, знаю, что на месяц у меня примерно 10 яиц. Пачка порошка - на месяц. Если закупаешься по-крупному раз в месяц, то можно не брать в запас. А когда знаешь сколько и чего нужно, то знаешь сколько надо денег на еду и сколько можно потратить на удовольствия
    Ненуачо
    опыт общаг надо как то использовать)))

  20. #1670
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А еще я вела списки расходов продуктов, сейчас одна, это не требуется, но все равно, знаю, что на месяц у меня примерно 10 яиц. Пачка порошка - на месяц. Если закупаешься по-крупному раз в месяц, то можно не брать в запас. А когда знаешь сколько и чего нужно, то знаешь сколько надо денег на еду и сколько можно потратить на удовольствия
    Я тоже составляла списки расхода продуктов.Сначала планировала меню,потом обсчитывала,сколько и каких продуктов надо купить под такое меню.Потом плюсовала расходы на одежду,бытовую химию и коммуналку.Если выяснялось,что доходов не хватает,меню и списки продуктов корректировались

  21. #1671
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я снимаю ту квартиру,в которой понравится сразу) Всякие коврики/постеры-считаю напрасными тратами.Ту квартиру,в которой живу сейчас,полюбила с первого взгляда-я ее взяла пустой и только после ремонта-вся в побелке,запах краски,нового ленолеума,новых обоев...но в общем-идеальная чистота и порядок.Нам,эпилептоидам,ничего другого не надо) А какой вид из окна!
    Это от денег зависит. Лучшие условия - аренда дороже. Постеры подарила маме, коврик и сейчас использую. 2 года послужил, теперь вот менять буду. Мне на той неделе натяжной потолок сделали (до этого беленый бетон был дырявый), теперь коврик нада овальный - как потолок .. Украшательство для меня это лучшее времяпровождение ( с поправкой на состояние без депрессии)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ненуачо
    опыт общаг надо как то использовать)))
    Ага

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я тоже составляла списки расхода продуктов.Сначала планировала меню,потом обсчитывала,сколько и каких продуктов надо купить под такое меню.Потом плюсовала расходы на одежду,бытовую химию и коммуналку.Если выяснялось,что доходов не хватает,меню и списки продуктов корректировались
    Вы планировали - это круто, я до этого не дошла, мне спонтанность в этом деле более притягательна. Я даже одежду с вечера не люблю готовить, знаю с утра могу поменять решение и все равно время на приготовление надо

  22. #1672
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Вы планировали - это круто, я до этого не дошла
    Ага."Жить захочешь-не так раскорячишься" (с). Мне 16 было. Бабушка умерла,мать свалила.Мне тетка присылала определенную сумму,вот я и считала,сколько мне можно съесть рожков, а сколько гречки)

  23. #1673
    Блин. У меня была истерика. Хочу к маме

    --- Добавлено ---

    Мч сходил купил по списку продукты, мне леденцы и порошки.
    А меня колбасиииит. Хочу к мамочке. Того ли мужчину я выбрала и тд.
    Еще тело ломит, температура.
    Поплакала уже на мч о маме

  24. #1674
    Хочу к мамочке моей, чтоб она меня обняла( моя мамулечка любимая(
    Умираю не могу. Мамуля моя((((

  25. #1675
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Хочу к мамочке моей, чтоб она меня обняла( моя мамулечка любимая(
    Умираю не могу. Мамуля моя((((
    Эк вас колбасит-то. Что, ощущение что ее предали?

  26. #1676
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Блин. У меня была истерика. Хочу к маме

    --- Добавлено ---

    Мч сходил купил по списку продукты, мне леденцы и порошки.
    А меня колбасиииит. Хочу к мамочке. Того ли мужчину я выбрала и тд.
    Еще тело ломит, температура.
    Поплакала уже на мч о маме
    Ув.Марселин, пожалейте своего МЧ. За что ему ЭТО? Вот так и приглашай девушек "пожить"(((

  27. #1677
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Эк вас колбасит-то. Что, ощущение что ее предали?
    Да нет, вроде. Просто сама скучаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Марселин, пожалейте своего МЧ. За что ему ЭТО? Вот так и приглашай девушек "пожить"(((
    Да, стыдобище( и периодически слёзы накатывают, и не могу остановиться(
    я еще болею, вообще фуф зрелище

  28. #1678
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Да нет, вроде. Просто сама скучаю.
    Отвлекитесь-чаю выпейте, посмотрите киношку. Сексом займитесь в конце концов... ну да, сразу легко не будет. Но вы держитесь. Зато потом будете собой гордиться

  29. #1679
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Отвлекитесь-чаю выпейте, посмотрите киношку. Сексом займитесь в конце концов... ну да, сразу легко не будет. Но вы держитесь. Зато потом будете собой гордиться
    Спасибо, ув. Брижит. Я и не думала, что я так к маме привязана. Просто пипец. Никого не нать, кроме нее
    Сил особо нет, всё тело колбасит от орви(

  30. #1680
    Я не могу взять себя в руки - слёзы ручьём, вся горю. Температура не сбивается. Хочу к маме( кроме нее ни к кому не хочу. Без нее так плохо( ненавижу себя за эти мысли( а мама даже не звонит.

Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 26465354555657585966 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search