Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 526
Тема:

Хочу понять дочечку

  1. #241
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, я так и думала, что надо будет три кисточки, только белку искала, но их особо нет - все попадалась "имитация белки". Сейчас поняла - судя по стоимости, которую ув.Птичка Тари назвала, такие кисти бывают в специализированных магазинах, а не в канцтоварах. Значит, можно и синтетику?
    Наберите в Яндексе " синтетическая кисть " и посмотрите.
    На мой взгляд можно вообще любую кисть лишь бы ребёнку было удобно и комфортно.
    Просто синтетика более долговечна, удобно иакварелью и гуашью рисовать. Гораздо лучше чем непонятно из чего кисть которая повылазиет вся. Да и по цене синтетика тоже разная. В прошлом году покупала около 70 публиковались за набор. Это эконом вариант. Качество нормальное вполне .

  2. #242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну, например, трехгранные или шести. Какой набор брать - 6 цветов или 12. Как-то так.
    Как удобно вам и ребенку)


    И если честно - хотелось просто получить конкретный список, пойти и купить все по списку. Потому что все равно что-нибудь забудешь.
    наберите в Яндексе - "список канцтоваров для школьника" И вы получите конкретный список)))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Родители могут обратиться за консультацией к специалистам - в Роспотребнадзон, на всевозможные сайты с отзывами....


    Мне не понятно другое - что лично для вас означает "учитель дала рекомендации/учитель не дала рекомендации"? какие чувства вы испытали, узнав, что их не будет? Что именно так напрягло?
    Вот, я именно сейчас поняла, что меня напрягло. Я хотела конкретный список - пойти в большой магазин и просто купить все по списку, потратив на это час. А теперь мне нужно сидеть и соображать, что купить и как бы что не забыть. Да, скорее всего так. Я люблю покупать все по списку.

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вот, я именно сейчас поняла, что меня напрягло. Я хотела конкретный список - пойти в большой магазин и просто купить все по списку, потратив на это час. А теперь мне нужно сидеть и соображать, что купить и как бы что не забыть. Да, скорее всего так. Я люблю покупать все по списку.
    а вы значит, хотели, чтоб эту работу вместо вас другая выполнила? )))))
    Вы лентяйка)

  5. #245
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И если честно - хотелось просто получить конкретный список, пойти и купить все по списку.
    Ну,то есть - хотелось бы спихнуть на учителя ответственность за подготовку к учебному году) Разве это его работа? Его работа-учить, чтению,письму,арифметике.А не количество граней в карандаше вашего ребенка определять.Количество граней-как удобнее руке ребенка,откуда ей знать? Или Вы количеству граней сакральный смысл придаете? )

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы значит, хотели, чтоб эту работу вместо вас другая выполнила? )))))
    Вы лентяйка)
    И ответственность за то, что ребенок до школы дошел - тоже.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,то есть - хотелось бы спихнуть на учителя ответственность за подготовку к учебному году) Разве это его работа? Его работа-учить, чтению,письму,арифметике.А не количество граней в карандаше вашего ребенка определять.Количество граней-как удобнее руке ребенка,откуда ей знать? Или Вы количеству граней сакральный смысл придаете? )
    Нет, конечно, просто 3-гранные вроде бы физиологичнее для детской руки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы значит, хотели, чтоб эту работу вместо вас другая выполнила? )))))
    Вы лентяйка)
    Да я знаю...

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, просто 3-гранные вроде бы физиологичнее для детской руки...
    и в 2 раза дороже.....

    А на деле получилось "учительнице пофиг, чем будет рисовать моя дочь" = "учительнице пофиг на мою дочь"?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, просто 3-гранные вроде бы физиологичнее для детской руки...
    Вы не поверите, но ! В карандаша главное чтоб они хорошо рисовали и не ломались постоянно! Тогда дитю будет комфортно ими рисовать и ему пофиг сколько там граней.
    Это вам к тому же что и про альбом. Главное не оболочка а комфорт в работе. Возможность с помощью инструмента выполнить необходимое.
    То же самое к простым карандашами относится. Хорошо писать должен и не ломаться постоянно, удобно точить. Лучше ТМ.
    Да к любой канцелярии это относится.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Какой набор брать - 6 цветов или 12. Как-то так.
    Ув.Я женщина, а если Вам учитель сказал бы,что надо купить 6 цветов-Вы бы так и поступили? Мне интересно просто,Вы реально не знаете,лучше купить девочке набор 6 или 12 цветов и нет никаких мыслей на эту тему? А у Вас в этом возрасте какие наборы были карандашей,фломастеров,не припомните? ) Как Вы ими пользовались?

  11. #251
    А вот интересно, ув. Женщина, ваша дочь на подготовку не ходила? Ее же вроде бы должна будущая учительница вести?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в 2 раза дороже.....
    Да, дороже, но не суть... Если бы сказали - карандаши только трехгранные, значит, купила бы трехгранные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А на деле получилось "учительнице пофиг, чем будет рисовать моя дочь" = "учительнице пофиг на мою дочь"?
    Да нет... Она сразу ее узнала (они с братом похожи), дала стишок на 1 сентября. Такого ощущения, что учительнице пофиг на мою дочь, вроде нет.

  13. #253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, дороже, но не суть... Если бы сказали - карандаши только трехгранные, значит, купила бы трехгранные.
    А что делали бы те, кому они не по карману? Отказывали бы себе в еде? жаловались на учительницу? купили бы то, что по средствам в рискеЮ, что над ребенком будут смеяться? Вы об этом не подумали????

    И почему - заботиться о физиологичности письма вашей дочери должна учительница?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, просто 3-гранные вроде бы физиологичнее для детской руки...
    Мы все прекрасно выросли без трехгранных карандашей,и с руками ничего не случилось.Блин,ну нельзя же так зомбироваться рекламой) Это как у собаководов-рекламируют дорогующие миски на высоких стойках,из которых щенок ест,не наклоняясь,и говорят,что,если щенок будет есть из миски,стоящей на полу,то у него испортится осанка.Куча народа верит,прикиньте)

  15. #255
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но ! В карандаша главное чтоб они хорошо рисовали и не ломались постоянно! Тогда дитю будет комфортно ими рисовать и ему пофиг сколько там граней.
    Это вам к тому же что и про альбом. Главное не оболочка а комфорт в работе. Возможность с помощью инструмента выполнить необходимое.
    То же самое к простым карандашами относится. Хорошо писать должен и не ломаться постоянно, удобно точить. Лучше ТМ.
    Да к любой канцелярии это относится.
    Это понятно, но в магазине сразу не определишь, хорошо ли пишут карандаши и не ломаются ли они, как точатся. Только в процессе. Я раньше сыновьям акварельные брала, Монделуз назывались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот интересно, ув. Женщина, ваша дочь на подготовку не ходила? Ее же вроде бы должна будущая учительница вести?
    В том-то и дело, что на подготовке другая учительница была. А эта появилась только 28 августа, на пробном сборе.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, дороже, но не суть... Если бы сказали - карандаши только трехгранные, значит, купила бы трехгранные
    Вы это серьёзно?
    Вот прям прошу вас обоснуйте мне как количество граней влияет на детский рисунок?
    Прошу вас прям сердечно напишите.
    Вот предположим представте урок изо в первом классе. От чего зависит какой у ребёнка выйдет рисунок? По пунктам по степени важности.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что делали бы те, кому они не по карману? Отказывали бы себе в еде? жаловались на учительницу? купили бы то, что по средствам в рискеЮ, что над ребенком будут смеяться? Вы об этом не подумали????
    Нет.

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это понятно, но в магазине сразу не определишь, хорошо ли пишут карандаши и не ломаются ли они, как точатся. Только в процессе. Я раньше сыновьям акварельные брала, Монделуз назывались.
    и с той поры прошло всего 4 года..... ) неужели, вы все позабыли?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и с той поры прошло всего 4 года..... ) неужели, вы все позабыли?
    На самом деле я канцтовары покупаю каждый год=) и еще в течение года постоянно, потому что все это регулярно теряется-ломается.
    Так что придется собрать мысли в кучки, оторвать свой задок от дивана и топать в канцелярский магазин!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно?
    Вот прям прошу вас обоснуйте мне как количество граней влияет на детский рисунок?
    Прошу вас прям сердечно напишите.
    Вот предположим представте урок изо в первом классе. От чего зависит какой у ребёнка выйдет рисунок? По пунктам по степени важности.
    Ув. Богиня, а можно я не буду описывать? Понятно уже, что я написала глупость.

    Спасибо вам за информацию о кистях, я сама не художник, и вообще рисовать не умею. Поэтому все, связанное с рисованием, кажется мне таким загадочно-сложным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Я женщина, а если Вам учитель сказал бы,что надо купить 6 цветов-Вы бы так и поступили? Мне интересно просто,Вы реально не знаете,лучше купить девочке набор 6 или 12 цветов и нет никаких мыслей на эту тему? А у Вас в этом возрасте какие наборы были карандашей,фломастеров,не припомните? ) Как Вы ими пользовались?
    Свои мысли есть, конечно. Для школы - достаточно 6 цветов, а дома, для рисования - 12 или 18, как дочка захочет. Фломастеры в школе не используются, насколько я знаю, а для дома - пожалуйста, какие угодно.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Свои мысли есть, конечно. Для школы - достаточно 6 цветов, а дома, для рисования - 12
    Так,отлично,и вот исходя из этих данных-Вам ЗАЧЕМ указания учителя о покупке карандашей? Если Вы сама прекрасно знаете,что дома девочке нужно 12, а в школе хватит 6?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это понятно, но в магазине сразу не определишь, хорошо ли пишут карандаши и не ломаются ли они, как точатся. Только в процессе. Я раньше сыновьям акварельные брала, Монделуз назывались.
    Ув.Я Женщина Вы работаете? Есть уВас свои увлечения ?
    Просто такое ощущение что Вам реально заняться больше нечем.
    Я в прошлом году купила сыну пластилин. Он ему не понравился. Мы сразу после школы зашли и купили другой. Трагедии не случилось. ЧЕСТНО!

  22. #262
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Ув.Я Женщина Вы работаете? Есть уВас свои увлечения ?
    Просто такое ощущение что Вам реально заняться больше нечем. :
    Я,например, сама очень люблю хорошие канцтовары.В школьные годы обожала собирать красивые дорогущие ручки, копила даже.У меня был шикарный белый кожаный пенал с красивым блестящим замком, там было 12 мест для ручек и карандашей,и все они у меня были заполнены-мои любимые дорогие ручки, привезенные теткой китайские автоматические карандаши разноцветные,яркие,разных степеней твердости, с ластиками,финские резинки...в общем,ни у кого в классе таких вещей не было) Я с этим своим пеналом носилась как дурак с игрушкой...в итоге его таки спёрли, закономерный финал ))) Что обидно-я большинством ручек даже не попользовалась-купила,вставила в пенал и только любовалась)

  23. #263
    А я вчера была на сборах у младшего сына (перешел во 2 класс). Меня типало от всех этих мамашек. Учительница у нас отличная, опытная. Дает самое важное, не требует фигни. Нет, все эти родители стояли со сложными лицами, требовали завести дневник, список канцтоваров. Короче, усложняли жисть учителю и блин мне. Как меня это бесит! Все такие озабоченные, чтоб ни дай бог их дитятко не было хуже, чем остальные. Тьху! Мир сошел с ума.
    А еще учительница убедительно попросила не давать планшетов в школу. Так я чуть не рухнула, когда одна мама тут же сказала: "Как??? А на переменке даже нельзя поиграть? У моего будет истерика, если я не дам!" ФсЁ! Моя укатилась пацтол!)

  24. #264
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Нет, все эти родители стояли со сложными лицами, требовали завести дневник, список канцтоваров. Короче, усложняли жисть учителю и блин мне. Как меня это бесит! Все такие озабоченные, чтоб ни дай бог их дитятко не было хуже, чем остальные.
    Ну,надо же людям реализовывать свое желание конкурировать хоть в какой-то сфере)

  25. #265
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я
    Я с этим своим пеналом носилась как дурак с игрушкой...в итоге его таки спёрли, закономерный финал ))) Что обидно-я большинством ручек даже не попользовалась-купила,вставила в пенал и только любовалась)
    А нас учительница просила покупать самое простое- чтобы первоклассники не отвлекались..
    и карандашей минимальное количество,основные цвета.
    Потому что пол урока уходит на собирание и разбирание принадлежностей.
    Особенно-если ребёнок не очень организованный.

  26. #266
    Да совершенно так. И нас просили самые простые пеналы с самым необходимым.

  27. #267
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А нас учительница просила покупать самое простое- чтобы первоклассники не отвлекались..
    и карандашей минимальное количество,основные цвета.
    Потому что пол урока уходит на собирание и разбирание принадлежностей.
    Особенно-если ребёнок не очень организованный.
    Не,у меня история с пеналом уже в старших классах была.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    "Как??? А на переменке даже нельзя поиграть? У моего будет истерика, если я не дам!"
    Жесть!

  29. #269
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Наверное, нет разницы - ручками или карандашами. Только оба моих сына писали первые полгода карандашами, и я искренне полагала, что так и должно быть.

    Предупреждать об отсутствии ребенка заранее - всегда так требовали. Мало ли, до школы ребенок не дошел. И потом, вопрос с питанием. Не хочется платить за питание, если ребенка в школе не было.

    Дневники - не катастрофа, конечно, но ведь вести его придется родителям, и для родителей, а не ребенку, и не для ребенка.
    У нас писАли ручками сразу , карндашами в садике. В принципе какая разница? Всё равно и ручку и карандаш простой обязательно покупаешь и следишь , чтобы всегда были и на запас тоже.

    Предупреждать об отсутствии ребёнка нужно социального педагога - он и свободнее может трубку всегда взять и поговорить , он и следит за питанием оплатой , посещением.

    Дневники у нас заполнялись учениками как могли так и писали печатными неправильными буквами. Учительница настоятельно просила , чтобы родители не заполняли дневник.

  30. #270
    Не в обиду автору, просто навеяла тема.

    Подруга - училка, тоже готовится к учебному году. И недавно стонала на тему: как же я люблю детей и как же не люблю родителей!)) Потому как на класс обязательно находится с пяток зануд-родителей/бабушек. Которые становятся настоящим адом для учителя. Им надо знать точное количество страниц в тетради, цвета шариковой ручки, оптимальный цвет портфеля и прочее и прочее. К сожалению, в ее школе допущена телефонная связь с учителем. И этот самый пяток зануд названивает ей круглосуточно, выходные ли, поздний ли вечер, да что там - они во время уроков могут начать названивать! С обстоятельным рассказом о том, что у Пети в написании буквы 'а' - плохо получается хвостик, что делать?))))

    Ув.Я женщина, только не примите в свой огород, просто вспомнилось.
    Подруге говорю - любишь детей, терпи и их родителей!)))

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:07
  3. хочу понять,что скрывается за его пристальным взглядом
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:12
  4. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  5. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search