Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Портятся семейные отношения, как разобраться кто виноват??????

  1. #1

    Портятся семейные отношения, как разобраться кто виноват??????

    Здравствуйте!! Меня зовут Тося, мне 24 года, замужем 3 год. Постепенно портятся отношения с мужем... Он постоянно меня раздражает... не выполняет обещания во время, либо вообще их не выполняет. По дому не хочет ничего делать. Внимание не уделяет, хочется тепла, заботы, обнимашек. А в итоге работа еда диван и телек. Как справится с этим???? Как наладить отношения???? Ведь все разговоры заканчиваются типо извинениями но ничего не меняется.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Меня зовут Тося, мне 24 года, замужем 3 год. Постепенно портятся отношения с мужем... Он постоянно меня раздражает... не выполняет обещания во время, либо вообще их не выполняет. По дому не хочет ничего делать. Внимание не уделяет, хочется тепла, заботы, обнимашек. А в итоге работа еда диван и телек. Как справится с этим???? Как наладить отношения???? Ведь все разговоры заканчиваются типо извинениями но ничего не меняется.
    Добрый день, ув Тося. А до свадьбы он был другой?

  3. #3
    Добрый день, ув Тося. А до свадьбы он был другой?


    До свадьбы были ухаживания, внимание, подарки все как полагается, на счет просьб не выполнения как то не сталкивалась так как не было нужды о чем то просить серьезном где бы был он очень необходим.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Внимание не уделяет, хочется тепла, заботы, обнимашек.
    Добрый день, Тося.
    А расскажите, пожалуйста, как вы проявляете к мужу заботу, тепло, обнимашки?
    Только, чур, очень подробно, не менее 2 случаев по каждому пункту.

  5. #5
    Добрый день, Тося.
    А расскажите, пожалуйста, как вы проявляете к мужу заботу, тепло, обнимашки?
    Только, чур, очень подробно, не менее 2 случаев по каждому пункту.


    Забота) ну этим я считаю приготовить вкусно покушать, накормить его, чтоб он был всегда в чистом, чтоб дома ему всегда было комфортно.Я человек на дальновидность например мы едем куда то на улице холодно я ему говорю одеть что то по теплее он наорет на меня типо я сам знаю что мне одеть, а в итоге потом когда он замерзает то говорит типо зря что не послушал, но сделал ведь все по своему да еще и наорал...
    Обнимашки) приходит с работы встречаю его обязательно целую, обнимаю,спрашиваю как дела, как день прошел. Пример- делаю романтики и стараюсь на романтик купить какое то новое белье костюм разыграть что то интересное чтоб было больше интересного в интимной жизни, ему конечно это нравится, но нет такого чтобы он что то подобное сделал для меня..
    Тепло) под этим я подразумеваю просто нежится в кроватке в обнимку о чем то общаться, что бы был какой то комфорт, для него это тоже трудно он либо меня не слышит когда я ему что то рассказываю смотрит в это время телевизор и дакает, либо засыпает)))

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Забота) ну этим я считаю приготовить вкусно покушать, накормить его, чтоб он был всегда в чистом, чтоб дома ему всегда было комфортно.Я человек на дальновидность например мы едем куда то на улице холодно я ему говорю одеть что то по теплее он наорет на меня типо я сам знаю что мне одеть, а в итоге потом когда он замерзает то говорит типо зря что не послушал, но сделал ведь все по своему да еще и наорал...
    Может потому орет, что ваша забота больше напоминает заботу мамы о младенце....
    Я бы на его месте тоже послала вас, честно. Ибо такое отношение бесит даже меня (мужчины на подобное реагируют еще негативнее).


    Обнимашки) приходит с работы встречаю его обязательно целую, обнимаю,спрашиваю как дела, как день прошел.
    А кем он работает?
    Как отвечает на ваши вопросы?

    Вообще-то, если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой пост, я просила описать конкретные СЛУЧАИ. Т.е. ваш рассказ должен был звучать так "Вот в позапрошлый вторник я ..... он...... я....... он снова ..... тогда я...... после этого он......"

    Вам понятно задание?

    И - меня очень удивила ваша невнимательность, даже в таком вопросе, как решение вашей же проблемы...

    Пример- делаю романтики и стараюсь на романтик купить какое то новое белье костюм разыграть что то интересное чтоб было больше интересного в интимной жизни, ему конечно это нравится, но нет такого чтобы он что то подобное сделал для меня..
    Что имеется в виду под "подобным"? купил себе стринги с хоботом? Или что?

    Тепло) под этим я подразумеваю просто нежится в кроватке в обнимку о чем то общаться, что бы был какой то комфорт
    Вы снова описываете отношения мамы и младенца....

    СмотритеЮ, вы стараетесь сделать мужу приятное, но при этому пользуетесь СВОИМИ критериями приятное/неприятное.
    Вы не думали, что у другого человека могут быть свои представления о приятном, о комфорте, о заботе?

    Кстати, можете подробно ( а не так как в прошлый раз) перечислить, что любит ваш муж?

    --- Добавлено ---

    И второе удивление, куда большее - что вы названия запросом к Форуму ... поиски виноватого.
    Что вам это даст, можете пояснить?

  7. #7
    И второе удивление, куда большее - что вы названия запросом к Форуму ... поиски виноватого.
    Что вам это даст, можете пояснить?

    Этот вопрос даст многое, возможно я что то делаю не так я хочу это понять так как со своей стороны я вижу что я стараюсь а ничего не получается, возможно нужно вести себя как то по другому, тогда как????


    Может потому орет, что ваша забота больше напоминает заботу мамы о младенце....
    Я бы на его месте тоже послала вас, честно. Ибо такое отношение бесит даже меня (мужчины на подобное реагируют еще негативнее).


    а как быть в этом случае????? промолчать, а потом наблюдать как он мерзнет, а после болеет???


    А кем он работает?
    Как отвечает на ваши вопросы?



    Он у меня военный. Иногда смалчивает говорит все нормально, иногда рассказывает что что то не так что то не получается.


    Вообще-то, если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой пост, я просила описать конкретные СЛУЧАИ. Т.е. ваш рассказ должен был звучать так "Вот в позапрошлый вторник я ..... он...... я....... он снова ..... тогда я...... после этого он......"


    Конкретнее он пришел с работы поел уселся за комп, я подхожу с зади поцелую обниму, намекаю на то что хочу понежится он сидит за компом и не пойдет ко мне пока не посмотрит все что ему там нужно интересно...


    Что имеется в виду под "подобным"? купил себе стринги с хоботом? Или что?



    Имею в виду что хочу прийти с работы и увить тоже романтик свечи приятная атмосфера, ну и если он меня как то развлечет я тоже буду не против.


    СмотритеЮ, вы стараетесь сделать мужу приятное, но при этому пользуетесь СВОИМИ критериями приятное/неприятное.
    Вы не думали, что у другого человека могут быть свои представления о приятном, о комфорте, о заботе?


    Ну неужеле ему не приятно полежать с женой в обнимку я не понимаю этого, ведь я не прошу большего.... у меня и так все время одна рутина работа дом готовка, хочется быть защищенной лежать и чувствовать его за своей спиной а не тупо сидеть и пялится в телек.

    Кстати, можете подробно ( а не так как в прошлый раз) перечислить, что любит ваш муж?


    Так как он много работает он любит прийти домой полежать перед телевизором, абстрагироваться от всего, полазить в компьюторе, он любит смотреть спорт любой!!!! он прям помешанный на этом, выходные дни он тоже предпочитает так проводить полежать поспать пострадать фигней, посмотреть футбол с бутылочкой пива, расслабиться. Например в прошлые выходные приезжали к нам в гости его родители и брат, а так как погода была теплая я предложила на природу выехать пожарить шашлык, он естественно стал возражать так как для него было бы идеально просто посидеть дома и ничего не делать. Но для меня это ад сидеть дома в выходные!!!!!!!!!!!!

    --- Добавлено ---

    Кстате на счет отношений типо мама и сын)) Он мне сам это говорил ты как мама со мной сюсюкаешься, но блин я не могу по другому я же в благих намерениях....

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Этот вопрос даст многое, возможно я что то делаю не так я хочу это понять так как со своей стороны я вижу что я стараюсь а ничего не получается, возможно нужно вести себя как то по другому, тогда как????
    Не лукавьте.
    Вы же не спросили прямо, к примеру "что мне делать?..." или " как мне наладить отношения?..." или "что я делаю не так?..."
    Признайтесь, хотели услышать, что во всем виноват муж?

    а как быть в этом случае????? промолчать, а потом наблюдать как он мерзнет, а после болеет???
    А ваш муж настолько туп, что сам не в состоянии позаботиться о своем комфорте? Он без вас не способен решить, как одеться по погоде?

    Странно - Россия доверят ему свою безопасность, жизни подчиненных и военную технику, а в не доверяете ему его собственную жизнь?
    Знаете, чем это обычно заканчивается?..

    Он у меня военный. Иногда смалчивает говорит все нормально, иногда рассказывает что что то не так что то не получается.
    Т.е. у мужа тяжелая работа связанная с общением с людьми? На которой по вашим же словам он сильно устает.... Обычно после такой дома хочется .... помолчать. И чтоб никто не трогал.
    Вам такое не приходило в голову?

    кстати, вы умеете чувствовать, когда муж настроен на разговор, а когда устал и его лучше не трогать?


    Конкретнее он пришел с работы поел уселся за комп, я подхожу с зади поцелую обниму, намекаю на то что хочу понежится он сидит за компом и не пойдет ко мне пока не посмотрит все что ему там нужно интересно...
    Вообще-то я просила ДВА случая и КОНКРЕТНЫХ, а не общие фразы.
    Вы всегда так невнимательны? и к мужу тоже?


    Имею в виду что хочу прийти с работы и увить тоже романтик свечи приятная атмосфера, ну и если он меня как то развлечет я тоже буду не против.
    Военный????? Зачем вам свечи????
    Вообще-то в нашей психике прошито, что это жена придумывает развлечения для семьи, а не муж... так что этот упрек можете переадресовать сами себе...


    Ну неужеле ему не приятно полежать с женой в обнимку я не понимаю этого, ведь я не прошу большего....
    Лежать с женой в обнимку - это сексуально возбуждаться. Если после этого не последует сногсшибательный секс, значит мужу придется маструбировать или мучиться от нереализованного возбуждения.

    Поэтому ответ - да, это ОЧЕНЬ неприятно.

    Кстати, с сексом что у вас? Вас устраивает ваша сексуальная жизнь? А мужу? Регулярно? вы оба оргазмируете?

    у меня и так все время одна рутина работа дом готовка, хочется быть защищенной лежать и чувствовать его за своей спиной а не тупо сидеть и пялится в телек.
    А у него плац, командование, подчиненные...

    будете с ним пипиcьками меряться... ой, выяснять у кого рутина рутиннее???

    Еще раз - досуг семьи - ответственность ЖЕНЫ. Тем более, у вас больше для этого возможностей, чем у него.


    Так как он много работает он любит прийти домой полежать перед телевизором, абстрагироваться от всего, полазить в компьюторе, он любит смотреть спорт любой!!!! он прям помешанный на этом, выходные дни он тоже предпочитает так проводить полежать поспать пострадать фигней, посмотреть футбол с бутылочкой пива, расслабиться.
    Это нормально при его работе, не находите?

    Вы разделяете увлечение мужа спортом? вместе болеете перед теликом с бутылочкой пива? Знаете его любимую команду?

    Меня удивило другое, вы не назвали ни любимого блюда, ни любимого цвета, ни любимых фильмов, ни любимой музыки, ни любимых групп...
    Снова общие слова.

    Плюс - в перечне напрочь отсуствует секс и все, что с ним связано - массаж, любимые позы...

    Вы уверены, что вы хорошо знаете вашего мужа?
    Лично я сомневаюсь(((((

    Например в прошлые выходные приезжали к нам в гости его родители и брат, а так как погода была теплая я предложила на природу выехать пожарить шашлык, он естественно стал возражать так как для него было бы идеально просто посидеть дома и ничего не делать. Но для меня это ад сидеть дома в выходные!!!!!!!!!!!!
    Чет я не догоняю...
    если для вас ад сидеть дома в выходные, что вам мешает из этого дома выйти?)))

    Что мешало пригласить его посидеть. ничего не делая, на природе, пока вы с его братом и отцом готовите мясо?)))) ну, знаете как мы умеем - лаской и уговорами.)))) или вы так не умеете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Кстате на счет отношений типо мама и сын)) Он мне сам это говорил ты как мама со мной сюсюкаешься, но блин я не могу по другому я же в благих намерениях....
    Благими намерениями вымощена дорога в ад, если вы запамятовали.
    И ваша семья - прямым ходом туда катится... Замечаете?

    Не можете по другому - учитесь.

    --- Добавлено ---

    И, ув. тося, большая просьба при ответе как-то выделять цитаты. Вы можете сделать это при помощи шрифта, а можете - нажав кнопку "Вставить ВВ код цитаты..." . Это крайняя иконка справа.

  9. #9
    Я обратилась за помощью а не за выслушиванием какой то чуши, спасибо но мне ваша помощь не нужна.
    По вашим словам жена должна все делать сама , а муж не должен и пальцем шевелить. Посмотрела бы я на вас если каждый год одно и тоже работа дом и муж который не хрена не хочет, кроме того чтоб тупо лежать на диване. ну возможно для кого то это нормально, я так не могу вечно быть прикованной к телеку и кровате не жизнь бля а сказка!!!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Я обратилась за помощью а не за выслушиванием какой то чуши, спасибо но мне ваша помощь не нужна.
    По вашим словам жена должна все делать сама , а муж не должен и пальцем шевелить. Посмотрела бы я на вас если каждый год одно и тоже работа дом и муж который не хрена не хочет, кроме того чтоб тупо лежать на диване. ну возможно для кого то это нормально, я так не могу вечно быть прикованной к телеку и кровате не жизнь бля а сказка!!!!!!!!!!!!!
    Вы можете обратиться на другой форум)

  11. #11

    Помогите разобратся!!!

    Здравствуйте!! Меня зовут Тося, мне 24 года, замужем 3 год. Постепенно портятся отношения с мужем... Он постоянно меня раздражает... не выполняет обещания во время, либо вообще их не выполняет. По дому не хочет ничего делать. Внимание не уделяет, хочется тепла, заботы, обнимашек. А в итоге работа еда диван и телек. Как справится с этим???? Как наладить отношения???? Ведь все разговоры заканчиваются типо извинениями но ничего не меняется.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы с какой целью продублировали тему?

  13. #13
    Я помоему уже написала что именно в вашей помощи я не нуждаюсь!!!!! Что то не понятно???? Или до вас долго доходит????

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Я обратилась за помощью а не за выслушиванием какой то чуши, спасибо но мне ваша помощь не нужна.
    По вашим словам жена должна все делать сама , а муж не должен и пальцем шевелить. Посмотрела бы я на вас если каждый год одно и тоже работа дом и муж который не хрена не хочет, кроме того чтоб тупо лежать на диване. ну возможно для кого то это нормально, я так не могу вечно быть прикованной к телеку и кровате не жизнь бля а сказка!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте, ну вы же все взяли на себя. Зачем мужу делать лишние телодвижения, если все и так сделано? Вы окружили его материнской заботой, он и стал "сыночкой". Мужчина - при женщине. Тот же ужин можно готовить вместе. Кто-то чистит овощи, кто-то нарезает, кто-то накрывает, другой - моет посуду.... Можно иногда вместе посидеть в кафе вместо ужина.
    Есть у вас с мужем общие увлечения? Дела? Цели?
    Детей хотите? А то пока что ваш материнский инстинкт распространяется на мужа.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Я обратилась за помощью а не за выслушиванием какой то чуши, спасибо но мне ваша помощь не нужна.
    По вашим словам жена должна все делать сама , а муж не должен и пальцем шевелить.
    Но ведь у вас по факту так и получается. Вы - "мама", а мама все должна делать сама))) "Сыночек" иногда может помочь)

  16. #16
    Здравствуйте) Если получается что время есть и у меня и у него естественно готовим вместе, но про сто хочется инициативы с его стороны всего лишь. Живем мы в военном городке и сходить здесь некуда, а чтобы выехать в город во первых финансов не так много , во вторых времени не всегда хватает. Особо общих увлечений нет, он любит бегать по вечерам меня не берет с собой так как я бегаю медленно это он мне так отвечает на просьбу можно ли мне с ним... Цели есть хотим построить дом.. Но пока это только планы смотрим предложения по постройке дома опять же сколько все это будет стоить. Детей хотим но пока не получается.

    --- Добавлено ---

    А если есть и время и финансы то он хочет побыть дома. И опять все по кругу.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Если получается что время есть и у меня и у него естественно готовим вместе, но про сто хочется инициативы с его стороны всего лишь. Живем мы в военном городке и сходить здесь некуда, а чтобы выехать в город во первых финансов не так много , во вторых времени не всегда хватает. Особо общих увлечений нет, он любит бегать по вечерам меня не берет с собой так как я бегаю медленно это он мне так отвечает на просьбу можно ли мне с ним... Цели есть хотим построить дом.. Но пока это только планы смотрим предложения по постройке дома опять же сколько все это будет стоить. Детей хотим но пока не получается.

    --- Добавлено ---

    А если есть и время и финансы то он хочет побыть дома. И опять все по кругу.
    Непросто вам.
    Вы работаете? Подруги, знакомые есть у вас?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Если получается что время есть и у меня и у него естественно готовим вместе, но про сто хочется инициативы с его стороны всего лишь.
    Почитайте вот эту тему: https://vezha.com/threads/42700.html...00#post2384200

    Если будет желание, то можно и сначала...

  19. #19
    Непросто вам.
    Вы работаете? Подруги, знакомые есть у вас?




    Я работаю на пятидневке, суб воск естественно вых. Именно здесь где я сейчас живу подруг у меня нет, есть знакомые по работе не более. Подруги все остались в городе где я жила до встречи с мужем, и общаюсь я с ними только через интернет..

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Я помоему уже написала что именно в вашей помощи я не нуждаюсь!!!!! Что то не понятно???? Или до вас долго доходит????
    Тося, у нас не принято общаться так, как вы, возможно, привыкли общаться дома. Чтобы вспомнить о пристойных манерах поведения, даю вам сутки в режиме "только чтение" на осознавание и переосмысление.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Я работаю на пятидневке, суб воск естественно вых. Именно здесь где я сейчас живу подруг у меня нет, есть знакомые по работе не более. Подруги все остались в городе где я жила до встречи с мужем, и общаюсь я с ними только через интернет..
    Я думаю, вам как-то надо наполнить свои вечера и выходные - интересные дела, встречи со знакомыми, хобби.... Вы - разные, муж - домосед, а вы - активны, предприимчивы. Но с этим тоже можно жить.

Похожие темы

  1. НЕ семейные отношения
    от EliZaKriG в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 20:44
  2. семейные отношения
    от yuliya17121986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 12:36
  3. Семейные отношения
    от Trostinochka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:19
  4. семейные отношения практически разрушились
    от Анна123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 14:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search