Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 526
Тема:

Хочу понять дочечку

  1. #211
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, с большой долей вероятности, можно сказать, что у дочки в старших классах будут те же учителя-предметники, что и у сына? А они вам как нравятся?
    Сын только идет в пятый класс, не могу сказать насчет предметников. Но я практически уверена, что в целом учителя хорошие. Директор очень нравится (мужчина). Есть другие учителя-мужчины. Для меня это большой плюс.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А что в этом такого?
    У нас тож никаких особенных рекомендаций не давали: Тетради в линейку и клетку.
    Купила обложки, тетради ручки... Что надо будет докупить куплю потом. Не котострафично.


    Я дремучая....
    У нас дневники сразу ЭТО КАТАСТРОФА?
    Писали ручками. Какая разница?
    ПАУЗА????
    А предупредить можно и СМС. Или уже справкой в конце ОТГУЛА,,,,
    Вообще ощущение что Вы из похода в первый класс делаете событие. Для учителя это не событие...
    БЛИН Я НАВЕРНО ТОЧНО ПЛОХАЯ МАМА!!!
    Наверное, нет разницы - ручками или карандашами. Только оба моих сына писали первые полгода карандашами, и я искренне полагала, что так и должно быть.

    Предупреждать об отсутствии ребенка заранее - всегда так требовали. Мало ли, до школы ребенок не дошел. И потом, вопрос с питанием. Не хочется платить за питание, если ребенка в школе не было.

    Дневники - не катастрофа, конечно, но ведь вести его придется родителям, и для родителей, а не ребенку, и не для ребенка.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а какая она по вашему - идеальная учительница? Вторая мама?
    Потому что мне в ваших постах видится .. разочарование в том, что учительница ..... не продемонстрировала готовности нести ответственность за вашу дочь, заинтересованность в ней.
    Конечно вы правы. Я хотела бы знать, что моя девочка в надежных руках. У учительницы, которая знает, чего хочет, зачем это нужно и как этого добиться. Она должна иметь авторитет у детей и других родителей.

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Конечно вы правы. Я хотела бы знать, что моя девочка в надежных руках. У учительницы, которая знает, чего хочет, зачем это нужно и как этого добиться.
    А подробнее?

    Она должна иметь авторитет у детей и других родителей
    Авторитет у детей учитель имеет априори (это особенность латентной стадии развития). И будет иметь, до тех пор, пока вы его не разрушите...

  5. #215
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А чего вы ей этот вопрос не задали на собрании? ))
    Я задавала. Она сначала сказала, что гулять будут на продленке. Я ответила, что первоклашки гуляют после двух уроков, это так называемая динамическая пауза. Другие родители тоже зашумели и закивали, мол, да, все гуляют. Тогда учительница согласилась, что если надо гулять - будем гулять, как скажет администрация. Поэтому стало ясно, что раньше она первоклашек не брала.

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И потом, вопрос с питанием. Не хочется платить за питание, если ребенка в школе не было.
    Значит, для этого существует специальная схема - кому сообщать, если.... Узнайте...
    В вашем случае проблемы вообще нет, у вас же сын учится в этой школе

    --- Добавлено ---

    Т.е. вы смогли решить свой вопрос,и учитель, что важно, пошла вам навстречу. Хороший знак.
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Поэтому стало ясно, что раньше она первоклашек не брала.
    А это, кстати, может обернуться и плюсом) Новички обычно реагируют адекватно.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я бы отсутствию подобного требования только порадовалась)))

    Потому что рекомендация будет- исходя из опыта самой учительницы, а вовсе не из интересов моего ребенка. А я что-то сомневаюсь, что она часто рисует в альбоме...

    Потому что толстый альбом - это лишний вес. К тому же к концу года он выглядит мягко скажем довольно непрезентабельно. Т.е. его придется менять задолго до того, как он закончится.
    Кроме того - в толстом альбоме попросту неудобно рисовать - зазор в толщину альбома мешает руке.

    Альбом на скрепках - занимает слишком много места на парте, двое детей мешают друг другу.

    Альбом на склейке - вообще сложно разложить горизонтально, плюс, они быстро разваливаются...
    Но из всех альбомов сложно вырывать листы, например, чтобы поделиться с другом или если рисунок пошел на выставку....

    Альбом на пружинке тоже весит ого-го, но его хотя бы можно сложить пополам...

    Удобнее всего - папка для рисования. Можно купить толстую, а на занятие брать с собой несколько листиков. Или тетрадь для рисования - 10-12 листов. Ее легко можно сложить пополам....
    Ну вот видите сколько тонкостей в выборе альбома! Тоже самое и клея, например. Ведь если работаешь с детьми, все это выясняется уже в процессе. Канцелярский - не годится, плохое качество, они ведь клеят не только тонкую бумагу. ПВА - лучше брать с роллером на кончике, им удобнее пользоваться, дети ведь маленькие. Линейки лучше деревянные, не больше 20 см. Ну и так далее. Вот это я и хотела услышать от учителя.

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот видите сколько тонкостей в выборе альбома! Тоже самое и клея, например. Ведь если работаешь с детьми, все это выясняется уже в процессе. Канцелярский - не годится, плохое качество, они ведь клеят не только тонкую бумагу. ПВА - лучше брать с роллером на кончике, им удобнее пользоваться, дети ведь маленькие. Линейки лучше деревянные, не больше 20 см. Ну и так далее. Вот это я и хотела услышать от учителя.
    ЗАЧЕМ??? Вы же это и так прекрасно знаете.))))
    Или хотели проверить ее компетентность?

    Поверьте, куда хуже педагог с установкой "делай как я сказала!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот видите сколько тонкостей в выборе альбома! Тоже самое и клея, например. Ведь если работаешь с детьми, все это выясняется уже в процессе.
    А если - имеешь ребенка? )))))
    ИМХА - в подобных тонкостях полюбасе должны лучше разбираться родители.. Если конечно они внимательные родители))

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А подробнее?
    Спокойная. Уравновешенная. Доброжелательная. Интеллигентная. С хорошей дикцией и красивой образной речью. Снисходительная к детям. С четкими требованиями. Хорошо одетая. Ухоженная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Авторитет у детей учитель имеет априори (это особенность латентной стадии развития). И будет иметь, до тех пор, пока вы его не разрушите...
    Ув. Птичка Тари, я этого и боюсь, что невольно мое отношение к учительнице дочки все равно будет проявляться. Поэтому мне и хотелось искренне ее уважать и испытывать искреннюю симпатию.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит, для этого существует специальная схема - кому сообщать, если.... Узнайте...
    В вашем случае проблемы вообще нет, у вас же сын учится в этой школе
    С сыном надо было обязательно предупредить учителя по телефону, что его не будет в школе, желательно до начала уроков, чтобы учитель могла либо "ставить на питание" на этот день, либо нет. Или прислать СМС. Я думаю, что новая учительница просто пока не в курсе всех этих тонкостей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А это, кстати, может обернуться и плюсом) Новички обычно реагируют адекватно.
    Я про это не подумала. Глаз у новичков еще не замылился.

  11. #221
    В СССР все было проще) Ручка "ученическая", линейка деревянная,"Альбом для рисования"-единственная и неповторимая вариация на пластмассовых "пробках"-креплениях.Как-то "бедные советские дети" выучивались и становились не последними людьми.А сейчас такое многообразие линеек и альбомов,что аж не выбрать без консультации педагога с ааагромным опытом работы с первоклассниками)))Смешно.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ??? Вы же это и так прекрасно знаете.))))
    Или хотели проверить ее компетентность?

    Поверьте, куда хуже педагог с установкой "делай как я сказала!"

    --- Добавлено ---


    А если - имеешь ребенка? )))))
    ИМХА - в подобных тонкостях полюбасе должны лучше разбираться родители.. Если конечно они внимательные родители))
    Я-то знаю, но ведь не у всех третий ребенок.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спокойная. Уравновешенная. Доброжелательная. Интеллигентная. С хорошей дикцией и красивой образной речью. Снисходительная к детям. С четкими требованиями. Хорошо одетая. Ухоженная.
    "Снисходительная" и "с четкими требованиями" - это антонимы, нет? )

  14. #224
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А то, что учительница не старалась понравиться, а была естественной, только плюс, дети считывают притворство.
    Про выбор канцтоваров вплоть до числа листов в альбоме убило
    Вот именно, естественной - такой какая она есть - хмурой, недовольной, сердитой. Вот это и настораживает.

  15. #225
    Кстати про альбомы и папки для рисования. Прежде всего должна быть хорошая плотная бумага! Чтоб дети не рыдали из за того что они рисуя протерли дыру))
    Что купят в красивой обложке тонюсенькие бумаженки, они от капли воды уже расползаются( дети каждый раз в расстройстве и воспринимают это как неудачу. Хотя дело все в том что на таком рисовать нельзя.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В СССР все было проще) Ручка "ученическая", линейка деревянная,"Альбом для рисования"-единственная и неповторимая вариация на пластмассовых "пробках"-креплениях.Как-то "бедные советские дети" выучивались и становились не последними людьми.А сейчас такое многообразие линеек и альбомов,что аж не выбрать без консультации педагога с ааагромным опытом работы с первоклассниками)))Смешно.
    Смешно, потому что все это многообразие отнюдь не лучшего качества. И консультация нужна, чтобы выбрать нормальные тетради, нормальные карандаши и нормальные линейки из всей этой кучи мусора, которая продается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Кстати про альбомы и папки для рисования. Прежде всего должна быть хорошая плотная бумага! Чтоб дети не рыдали из за того что они рисуя протерли дыру))
    Что купят в красивой обложке тонюсенькие бумаженки, они от капли воды уже расползаются( дети каждый раз в расстройстве и воспринимают это как неудачу. Хотя дело все в том что на таком рисовать нельзя.
    Так и я о том же! Выбор большой, а нормальных альбомов зачастую нет.
    Кисточки опять же. Есть для клея, есть для рисования. Белка, пони по номерам. Какие брать?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    С сыном надо было обязательно предупредить учителя по телефону, что его не будет в школе, желательно до начала уроков, чтобы учитель могла либо "ставить на питание" на этот день, либо нет. Или прислать СМС. Я думаю, что новая учительница просто пока не в курсе всех этих тонкостей.
    Это же вам надо знать, что с вашим ребенком все в порядке. Значит, вы сами себе и должны эту уверенность создать - довести ребенка до ворот школы. А про ставить на питание или нет - это на самом деле не принципиальные тонкости.


    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вот именно, естественной - такой какая она есть - хмурой, недовольной, сердитой. Вот это и настораживает.
    Да, это единственный из ваших доводов, который говорит не в пользу учительницы. Но раз
    я практически уверена, что в целом учителя хорошие. Директор очень нравится (мужчина). Есть другие учителя-мужчины. Для меня это большой плюс.
    То этот минус впоследствии перекроется.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "Снисходительная" и "с четкими требованиями" - это антонимы, нет? )
    Я думаю, нет.

  19. #229
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Смешно, потому что все это многообразие отнюдь не лучшего качества. И консультация нужна, чтобы выбрать нормальные тетради, нормальные карандаши и нормальные линейки из всей этой кучи мусора, которая продается.
    Это обязанность родителей.

    Кисточки опять же. Есть для клея, есть для рисования. Белка, пони по номерам. Какие брать?
    не все родители могут позволить себе купить кисть из белки №10 стоимостью от 250 до 700 рублей.

    И тут ответ простой - кисти, которые семья может себе позволить: тонкую и толстую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я думаю, нет.
    А что значит "снисходительная"?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Смешно, потому что все это многообразие отнюдь не лучшего качества. И консультация нужна, чтобы выбрать нормальные тетради, нормальные карандаши и нормальные линейки из всей этой кучи мусора, которая продается.
    А в чем конкретно проблема? Что может быть "не так" с деревянной линейкой 20 см, карандашом, тетрадью? Вы сама-реально не можете выбрать? ) "у нас в СССР" были хорошие карандаши "кох-и-нор", для черчения старались купить их, если не было-пользовались тем,что есть. Какие "особенные" карандаши нужны первокласснице?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Так и я о том же! Выбор большой, а нормальных альбомов зачастую нет.
    Кисточки опять же. Есть для клея, есть для рисования. Белка, пони по номерам. Какие брать?
    Ну для клея понятно какую. А для рисования, я бы посоветовала вообще синтетику брать, тонкую, срденюю и крупную. Либо набор, они сейчас есть недорогие и удобные.
    Номер не столь принципиально на мой взгляд. Смотрите чтоб кистью можно было выполнить и тонкую работу и с большой площадью работать. По этому кисть лучше не одну.
    Синтетика будет пожостче чем пони или белка, но зато не деформируется так и не лезет.

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Смешно, потому что все это многообразие отнюдь не лучшего качества. И консультация нужна, чтобы выбрать нормальные тетради, нормальные карандаши и нормальные линейки из всей этой кучи мусора, которая продается.
    Родители могут обратиться за консультацией к специалистам - в Роспотребнадзон, на всевозможные сайты с отзывами....


    Мне не понятно другое - что лично для вас означает "учитель дала рекомендации/учитель не дала рекомендации"? какие чувства вы испытали, узнав, что их не будет? Что именно так напрягло?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я думаю, нет.
    Поясните) Человек,который имеет обыкновение выставлять ЧЕТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ-также четко будет требовать результат.Вы же хотите малореального-чтоб человек был "четким" в требованиях, но снисходительным- в оценке результатов.ИМХО,это взаимоисключающие характеристики.

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Родители могут обратиться за консультацией к специалистам - в Роспотребнадзон, на всевозможные сайты с отзывами....


    Мне не понятно другое - что лично для вас означает "учитель дала рекомендации/учитель не дала рекомендации"? какие чувства вы испытали, узнав, что их не будет? Что именно так напрягло?
    вы же не первый день на Портале, знаете: совет, требование = взять ответственность на себя.

    Для учителя - это непрофесионально вообще-то

  25. #235
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ну для клея понятно какую. А для рисования, я бы посоветовала вообще синтетику брать, тонкую, срденюю и крупную. Либо набор, они сейчас есть недорогие и удобные.
    Номер не столь принципиально на мой взгляд. Смотрите чтоб кистью можно было выполнить и тонкую работу и с большой площадью работать. По этому кисть лучше не одну.
    Синтетика будет пожостче чем пони или белка, но зато не деформируется так и не лезет.
    Спасибо большое, я так и думала, что надо будет три кисточки, только белку искала, но их особо нет - все попадалась "имитация белки". Сейчас поняла - судя по стоимости, которую ув.Птичка Тари назвала, такие кисти бывают в специализированных магазинах, а не в канцтоварах. Значит, можно и синтетику?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    А что значит "снисходительная"?
    Она не будет требовать в первом классе читать 100 слов в минуту, выполнять работу без малейшей помарки, сидеть как истукан 45 минут, словом, понимать, что дети есть дети и способности и темп работы у всех разный.

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, я так и думала, что надо будет три кисточки, только белку искала, но их особо нет - все попадалась "имитация белки". Сейчас поняла - судя по стоимости, которую ув.Птичка Тари назвала, такие кисти бывают в специализированных магазинах, а не в канцтоварах. Значит, можно и синтетику?
    вы не поверите - МОЖНО ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ!))))))

  28. #238
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Белка, пони по номерам. Какие брать?
    А у Вас в первом классе какая была кисточка,белка или пони? ) Или,может быть,обычная была кисточка синтетическая за три копейки? Че то я ржу уже..."пони"...абалдеть)

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Она не будет требовать в первом классе читать 100 слов в минуту, выполнять работу без малейшей помарки, сидеть как истукан 45 минут, словом, понимать, что дети есть дети и способности и темп работы у всех разный.
    Не поняла... Нормы чтения устанавливает не учитель, а министерство. А про способности и темп работы - об этом лучше предупредить ее заранее.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно проблема? Что может быть "не так" с деревянной линейкой 20 см, карандашом, тетрадью? Вы сама-реально не можете выбрать? ) "у нас в СССР" были хорошие карандаши "кох-и-нор", для черчения старались купить их, если не было-пользовались тем,что есть. Какие "особенные" карандаши нужны первокласснице?
    Ну, например, трехгранные или шести. Какой набор брать - 6 цветов или 12. Как-то так.

    И если честно - хотелось просто получить конкретный список, пойти и купить все по списку. Потому что все равно что-нибудь забудешь.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:07
  3. хочу понять,что скрывается за его пристальным взглядом
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:12
  4. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  5. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search