Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Здравствуйте!

  1. #1

    Здравствуйте!

    Я встречаюсь с молодым человеком на протяжение 2-х лет, в самом начале отношений у нас все было гладко, я бы даже сказала идеально, именно поэтому я его и полюбила! Очень странно, я люблю этого человека, хотя по идеи я должна его просто ненавидеть! Он не редко унижает меня, обзывает очень не пристойными словами, говорит что я абсолютно не меняюсь для него, иногда даже поднимает на меня руку! Я потеряла самоуважение к себе, моя самооценка просто упала ниже плинтуса, но без него я тоже не могу! Я прощаю ему абсолютно все, да знаю дура. Недавно скажем так он побывал на стороне. Нет он не спал с девушкой и даже не было поцелуев. Он завел в соц сетях старицу, о которой я не знала, а завел как выяснилось он ее для того что бы познакомиться там с девушкой которую он встретил у себя в институте, чуть позже я читала все переписки с ней, он гулял с ней, да что уж там говорить и не только с ней, там были сообщения не пристойного характера с девушками, а так же я читала все переписки с его друзьями, он писала какая я плохая, и сикая, мол я делаю ему мозги и ему это не нравится, ему не нравятся мои звонки по вечерам, тк я его отвлекаю. И я простила этот обман, а потом еще один, и так один за другим. Потом у нас вроде бы все наладилось, он попросил меня измениться ради него, я пыталась, я ломала себя, я была просто идеальной девушкой, он хотел гулять до поздна, гулял, а я сидела и засыпала ждав его дома, он хотел выпивать с друзьями каждый день, я чуть ли не покупала ему алкоголь, ну и многое в этом роде! И даже это ему не понравилось, он сказал что я его загубила, в том что разрешала пить, теперь у него якобы привязанность к алкоголю, честно я в шоке, но и с этим смогла смириться! Недавно мы немного поругались, вообщем то сказать из за ерунды, и почему-то первым делом он сменил в тихаря от меня все пароли от соц сетей, ведь это не просто так, у него есть что скрывать от меня, я уже места себе не нахожу, не знаю что и думать, не сплю ночами. Подскажите, что мне делать?Может просто прекратить эти отношения?Переболеть и забыть?Может с ним как-то поговорить помягче, и как если это вариант? Ведь он все всегда воспринимает в штыки. Мне нужна помощь!

  2. #2
    Потом у нас вроде бы все наладилось, он попросил меня измениться ради него, я пыталась, я ломала себя, я была просто идеальной девушкой
    И в чем конкретно вы "сломали себя" и изменились ради парня, ув.автор?

  3. #3
    Я меняла многие внутрение качества, да и вообще отношения ко всему, например алкоголь, о котором идет речь в моем рассказе. У меня к нему большая не приязнь, тк из за него много бед в семье! Сидела со стороны и смотрела как он спивается, было очень болезненно. Порой даже виню себя, что ни чего не говорила, может я и правда виновата в этом?!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Я встречаюсь с молодым человеком на протяжение 2-х лет, в самом начале отношений у нас все было гладко, я бы даже сказала идеально, именно поэтому я его и полюбила! Очень странно, я люблю этого человека, хотя по идеи я должна его просто ненавидеть! Он не редко унижает меня, обзывает очень не пристойными словами, говорит что я абсолютно не меняюсь для него, иногда даже поднимает на меня руку! Я потеряла самоуважение к себе, моя самооценка просто упала ниже плинтуса, но без него я тоже не могу! Я прощаю ему абсолютно все, да знаю дура. Недавно скажем так он побывал на стороне. Нет он не спал с девушкой и даже не было поцелуев. Он завел в соц сетях старицу, о которой я не знала, а завел как выяснилось он ее для того что бы познакомиться там с девушкой которую он встретил у себя в институте, чуть позже я читала все переписки с ней, он гулял с ней, да что уж там говорить и не только с ней, там были сообщения не пристойного характера с девушками, а так же я читала все переписки с его друзьями, он писала какая я плохая, и сикая, мол я делаю ему мозги и ему это не нравится, ему не нравятся мои звонки по вечерам, тк я его отвлекаю. И я простила этот обман, а потом еще один, и так один за другим. Потом у нас вроде бы все наладилось, он попросил меня измениться ради него, я пыталась, я ломала себя, я была просто идеальной девушкой, он хотел гулять до поздна, гулял, а я сидела и засыпала ждав его дома, он хотел выпивать с друзьями каждый день, я чуть ли не покупала ему алкоголь, ну и многое в этом роде! И даже это ему не понравилось, он сказал что я его загубила, в том что разрешала пить, теперь у него якобы привязанность к алкоголю, честно я в шоке, но и с этим смогла смириться! Недавно мы немного поругались, вообщем то сказать из за ерунды, и почему-то первым делом он сменил в тихаря от меня все пароли от соц сетей, ведь это не просто так, у него есть что скрывать от меня, я уже места себе не нахожу, не знаю что и думать, не сплю ночами. Подскажите, что мне делать?Может просто прекратить эти отношения?Переболеть и забыть?Может с ним как-то поговорить помягче, и как если это вариант? Ведь он все всегда воспринимает в штыки. Мне нужна помощь!
    Вы мазохист... или просто глупая? (специально пыталась подобрать мягкое слово... так как в голове была только нецензурщина)

  5. #5
    Про мазохиста - возможно вы и правы! Но я люблю этого человека - возможно в этом моя глупость, но все же, что вы мне посоветуете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Я меняла многие внутрение качества, да и вообще отношения ко всему, например алкоголь, о котором идет речь в моем рассказе.
    Списочком можно - какие конкретно качества вы изменили ради парня?
    У меня к нему большая не приязнь, тк из за него много бед в семье!
    Подробнее об этом расскажите, плиз
    В вашей семье есть алкоголики?

  7. #7
    Именно в моей семье нет алкоголиков, но перед глазам было не мало!
    1. Я отказалась от вредных привычек, на прочь.
    2. У него был полный контроль надо мной, вплоть до того что я скидывала свое место положение с координатами.
    3. Я отказалась от всех своих подруг, ему не нравилось что я провожу свое время с ними
    4. Без него я не выходила на улицу(за исключением учебы) тк как он не доверял мне, все время думал что я гуляла с какими-то парнями.
    5. Так я уже говорила просто алкоголь и его посиделки до поздней ночи.
    6. Позволяла ему абсолютно все, полнейший контроль над собой, даже в каком-то смысле управление мной, и моими эмоциями
    7. Всегда подстраивалась под него
    Думаю на этом все, этот список можно продолжать бесконечно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Про мазохиста - возможно вы и правы! Но я люблю этого человека - возможно в этом моя глупость, но все же, что вы мне посоветуете?
    Тогда стандартно... 5 пунктов, что в вашем понимании - любовь?

    Здесь советов не дают.
    Но если представить, что вы лично ко мне бы пришли, а не форум, я бы сказала: "Сделай выводы и забудь его как страшный сон".

    А вообще для меня не понятно, как такое вообще можно позволять!?

    У меня были отношения когда-то... идеальные... 1 год так вообще все было запредельно идеально... и вот однажды он пришел под градусом и стал какие-то предъявы мне кидать, по поводу своей ревности... замахнулся на меня. Избить не избил, так как я ему руку сломала... этот человек умер для меня в тот же вечер. С тех пор я уже никогда не думала о нем как о человеке с которым я хочу быть рядом и иметь хоть что-то общее.
    Почему вы и многие другие женщины реагируют иначе - мне непонятно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Именно в моей семье нет алкоголиков, но перед глазам было не мало!
    "Перед глазами" - это где?
    1. Я отказалась от вредных привычек, на прочь.
    Каких вредных привычек?
    2. У него был полный контроль надо мной, вплоть до того что я скидывала свое место положение с координатами.
    3. Я отказалась от всех своих подруг, ему не нравилось что я провожу свое время с ними
    4. Без него я не выходила на улицу(за исключением учебы) тк как он не доверял мне, все время думал что я гуляла с какими-то парнями.
    И что, вы сейчас по-прежнему сидите дома и ни с кем, кроме него, не общаетесь?
    5. Так я уже говорила просто алкоголь и его посиделки до поздней ночи.
    Причем вы к его посиделкам и алкоголю? Он требовал от вас бухать с ним за компанию?
    6. Позволяла ему абсолютно все, полнейший контроль над собой, даже в каком-то смысле управление мной, и моими эмоциями
    Это о чем?
    7. Всегда подстраивалась под него
    Думаю на этом все, этот список можно продолжать бесконечно!
    Ну так продолжите)

  10. #10
    Любовь - это не объяснимое, и в какой-то мере индивидуально чувство, я не могу описать его словами, жестами, или чем либо еще! Когда я рядом с ним я очень счастлива, он порой очень нежный и ласковый, ведь он не всегда такая монстр. Я начала ценить каждую минуту жизни с ним, когда он появился в моей жизни, у нас была невероятная первая встреча, можно сказать что любовь с первого взгляда, я ценю его очень, но порой он заставляет меня очень сильно страдать, стоит ли вообще это терпеть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Любовь - это не объяснимое, и в какой-то мере индивидуально чувство, я не могу описать его словами, жестами, или чем либо еще! Когда я рядом с ним я очень счастлива, он порой очень нежный и ласковый, ведь он не всегда такая монстр. Я начала ценить каждую минуту жизни с ним, когда он появился в моей жизни, у нас была невероятная первая встреча, можно сказать что любовь с первого взгляда, я ценю его очень, но порой он заставляет меня очень сильно страдать, стоит ли вообще это терпеть?
    Что ж тогда извиняйте... В моем лексиконе мягких слов больше не осталось... сплошная не цензура.

    Вам с подобным состоянием "любви", не на форум а в ПНД. Причем подозреваю, что амбулаторно не отделаетесь((.

  12. #12
    Ну семья, но более отдоленные родственники.
    Я очень много курила, и сложно было бросить, но в один день, ради него я отказалась от этого.
    Да я по прежнему сижу дома, целыми днями и жду пока он придет с работы, только тогда мы с ним можем прогуляться, с некоторыми подругами я конечно поддерживаю сейчас общение, но лишь по телефону или в соц сетях.
    Нет он не требовал меня выпивать с ним, но раньше я ему могла запретить, а теперь я не слова не могу сказать, потом я буду плохая и не хорошая. А после каждой посиделки я жду его, ведь я переживаю, пытаюсь перебить свой сон, хотя на следующее утро мне очень рано вставать, но он не понимает этого, ему главное погулять и развлечься.
    Если вдруг он был не доволен как я одета, он спокойно мог отправить меня домой переодеться, а по поводу эмоций, я подстраивалась под его настроение, если он грустный, я не могла посмеяться или выдать какую-то шутку, иначе потом огребу по полной, а если он веселый, я должна его поддержать, иначе в последствии ждет тоже самое!

    --- Добавлено ---

    Ну семья, но более отдоленные родственники.
    Я очень много курила, и сложно было бросить, но в один день, ради него я отказалась от этого.
    Да я по прежнему сижу дома, целыми днями и жду пока он придет с работы, только тогда мы с ним можем прогуляться, с некоторыми подругами я конечно поддерживаю сейчас общение, но лишь по телефону или в соц сетях.
    Нет он не требовал меня выпивать с ним, но раньше я ему могла запретить, а теперь я не слова не могу сказать, потом я буду плохая и не хорошая. А после каждой посиделки я жду его, ведь я переживаю, пытаюсь перебить свой сон, хотя на следующее утро мне очень рано вставать, но он не понимает этого, ему главное погулять и развлечься.
    Если вдруг он был не доволен как я одета, он спокойно мог отправить меня домой переодеться, а по поводу эмоций, я подстраивалась под его настроение, если он грустный, я не могла посмеяться или выдать какую-то шутку, иначе потом огребу по полной, а если он веселый, я должна его поддержать, иначе в последствии ждет тоже самое!

    --- Добавлено ---

    ПНД?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Ну семья, но более отдоленные родственники.
    Более отдаленные родственники - это кто именно?
    Да я по прежнему сижу дома, целыми днями и жду пока он придет с работы, только тогда мы с ним можем прогуляться, с некоторыми подругами я конечно поддерживаю сейчас общение, но лишь по телефону или в соц сетях.
    Не поняла, вы вместе живете?
    Почему целыми днями ждете - вы не работаете и не учитесь?
    Сколько вам лет, кстати?
    Нет он не требовал меня выпивать с ним, но раньше я ему могла запретить, а теперь я не слова не могу сказать, потом я буду плохая и не хорошая.
    Ну то есть раньше был баланс - он вас строил, но и вы его могли строить
    А теперь он на ваши запреты не реагирует, так?
    А за соблюдением своих запретов - он следит или это неактуально уже?
    А после каждой посиделки я жду его, ведь я переживаю, пытаюсь перебить свой сон, хотя на следующее утро мне очень рано вставать, но он не понимает этого, ему главное погулять и развлечься.
    Зачем переживаете? Он ведь не на войну ушел, а всего лишь погулять с друзьями)
    Если вдруг он был не доволен как я одета, он спокойно мог отправить меня домой переодеться,
    вы как-то неприлично одевались что ли?
    А что мешало пойти домой и не вернуться, раз он вас туда "отправил"?
    а по поводу эмоций, я подстраивалась под его настроение, если он грустный, я не могла посмеяться или выдать какую-то шутку, иначе потом огребу по полной,
    Ну вообще нормально учитывать настроение собеседника...
    а если он веселый, я должна его поддержать, иначе в последствии ждет тоже самое!
    То же самое - это что?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Я очень много курила, и сложно было бросить, но в один день, ради него я отказалась от этого.
    зачем?

    Да я по прежнему сижу дома, целыми днями и жду пока он придет с работы, только тогда мы с ним можем прогуляться,
    зачем?

    с некоторыми подругами я конечно поддерживаю сейчас общение, но лишь по телефону или в соц сетях.
    Почему только?

    Нет он не требовал меня выпивать с ним, но раньше я ему могла запретить, а теперь я не слова не могу сказать, потом я буду плохая и не хорошая.
    А вы считаете себя вправе кому-то что-то запрещать?

    А после каждой посиделки я жду его, ведь я переживаю, пытаюсь перебить свой сон,
    ЗАЧЕМ???

    Но он не понимает этого, ему главное погулять и развлечься.
    а разве должен?

    Если вдруг он был не доволен как я одета, он спокойно мог отправить меня домой переодеться,
    и вы шли?

    а по поводу эмоций, я подстраивалась под его настроение, если он грустный, я не могла посмеяться или выдать какую-то шутку, иначе потом огребу по полной, а если он веселый, я должна его поддержать
    Аааа. Ну, вам это, судя по всему, очень нравится..

  15. #15
    Я учусь, живем мы вместе переодически, скажем так иногда ночую у него несколько дней!Мне 19 лет, я учусь, не работаю!
    Раньше все было правильно, он слушал меня я его, полное взаимопонимание.А теперь все что бы я не запрещала, если ему это не нравится он может просто развернуться уйти или бросить трубку не дослушав меня, я даже не успеваю аргументировать свои слова!Скажем так, мои запреты он даже не слушает. Я даже как-то пыталась повести себя так же, но все без успешно, если я сброшу трубку ему все равно, это лишний повод отвязаться от меня, порой мне просто кажется что мы слишком много времени проводим вместе и поднадоели друг другу.
    Его "Погулять с друзьями" очень часто заканчивались проблемами, особенно если там содержится алкоголь.
    Ну вроде бы все прилично, просто иногда ему хочется повредничать, вот и все, скорее это так. Я даже не знаю, я всегда возвращаюсь к нему, может это моя ошибка?Может стоит хотя бы раз забить на все, и не придти, не вернуться после ссоры?
    Я не говорю что это не нормально, просто скажем так, я не имела своего мнения. И даже если это нормально, мне кажется что и он мог бы хотя бы иногда учитывать настроение мое!Если я не соответсвую его настроению, будет ругань, нецензурная брань, а может и кулаки в меня полетят, это как пойдет!

    --- Добавлено ---

    Курить начала еще до встречи с ним, пережила еще одно неудачно расставание с молодым человеком!
    Зачем жду?А затем что ему не нравится что я отправляюсь куда-то без него, он боится что кто-то не так на меня посмотрит, или познакомиться захочет, а я не откажу.Ревнует скажем так.
    С подругами так - потому что он против моих встречь с ними.
    Жду его потому что переживаю за него.Что бы он не натворил глупостей.
    Да я шла переодевалась, и вновь возвращалась к нему.

  16. #16
    Раньше все было правильно, он слушал меня я его, полное взаимопонимание.А теперь все что бы я не запрещала, если ему это не нравится он может просто развернуться уйти или бросить трубку не дослушав меня, я даже не успеваю аргументировать свои слова!Скажем так, мои запреты он даже не слушает.
    Значит, то что вы тут описываете - это не "ломка себя" и ужасная тирания, а полное взаимопонимание?)))
    И вы бы охотно продолжали сидеть дома, во всем под него подстраиваться и ни с кем не общаться - лишь бы он вас слушался?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Жду его потому что переживаю за него.Что бы он не натворил глупостей.
    а от ваших переживаний у него мозгов прибавляется что ли?

    Скажите, вы счастливы в этих отношениях:
    В детстве, играя в куклы, мечтали о таком вот принце?

  18. #18
    Расскажите о Вашем папе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    Любовь - это не объяснимое, и в какой-то мере индивидуально чувство, я не могу описать его словами, жестами, или чем либо еще! Когда я рядом с ним я очень счастлива, он порой очень нежный и ласковый, ведь он не всегда такая монстр. Я начала ценить каждую минуту жизни с ним, когда он появился в моей жизни, у нас была невероятная первая встреча, можно сказать что любовь с первого взгляда, я ценю его очень, но порой он заставляет меня очень сильно страдать, стоит ли вообще это терпеть?
    Ну как же не объяснимое, вот кое что нарисовалось; как и в чем проявляется его нежность и ласка?

    В сексе с ним Вы удовлетворены, оргазмируете?

    Еще что такое для Вас любовь, кроме ласки и нежности? Ласку и нежность можно отнести к сексуальному влечению, так?

    Вы не работаете, кто Вас содержит?

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Нуждаюсь в совете.
    от Sash_ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 13:38
  2. Здравствуйте отнеситесь серьезно!
    от lovstik в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search