Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Возможна ли счастливая жизнь после измены жены?

  1. #1

    Возможна ли счастливая жизнь после измены жены?

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Читаю вас около полу года...интересно, увлекательно. Решилась написать сама.
    Все сложно и невыносимо, виновата сама.
    Мне 31, мужу 32, в браке 13лет, есть дочь 13лет. Жили хорошо, временами счастливо. От мужа не хватало внимания и ласковых слов, изначально, но влюбилась, он мой первый мужчина, забеременнела поженились...и вроде бы все хорошо, но примерно раз в пол года меня как прорывало и я плакала о своей женской доле нелегкой, и мысленно спрашивала почему я не достойна восхищения со стороны мужа и ласковых слов? Ему говорила об этом, чем больше говорила, тем меньше получала. Как табу, уперся и все...
    У меня появился мужчина, который говорил слова, обнимал и был очень нежным, внимательным, дарил подарки, с ним можно было поговорить на любые темы. Так мы прообщались год. Через год переспали. Еще год мы встречались. Затем все стало известно мужу. Естественно начался ад. Я уходила, но понимала, что не могу без мужа и ребёнка и возвращалась. Уходила не к любовнику. Муж принимал, вроде бы даже менялся, но естественно ужасно ругались, виноватил, был ад. С любовником было сильное влечение, тяга к общению...общаться не могли, так как я хотела быть честной по отношению к мужу, так как видела, что мужу больно и плохо и все таки любит...хотя я всю жизнь в этом сомневалась и именно из за этого все и беды.
    В итоге через три месяца сорвалась, встретились пообщались, не более...мужу не смогла соврать, он начал собирать мне вещи, я ушла, но через день опять вернулась, принял через силу, не спал, не ел....
    Прошёл год...к любовнику первые месяцы было наркотическое влечение...но справилась,. ..почти забыла...
    На данный момент с мужем все нормально, но снова стал говорить полюби меня таким, я таким родился, не умею слов говорить, обнимать...сопли не моё....а сейчас еще и секса не просит, но если я инициирую не отказывает...говорит, другим про меня,что вот сидит рядом со мной красивая женщина, я хочу её, но не могу, вызывает отвращение...как она могла...и картинки перед глазами, как она с ним спит....раньше каждые пять минут её хотел, теперь раз в месяц секс....К слову, муж сам изменял, но это были интрижки, как он говорит, я сразу к тебе возвращался. Я тогда этого особо не понимала, увижу телефон, кто-нибудь добрый скажет, я устрою скандал, он разубедит и я верю. После своего общения поняла, что муж мне реально изменял, мне не казалось.
    Я пытаюсь все исправить, но уже больше не знаю как....возможно ли после таких ошибок наладить сексуальные и просто гармоничные отношения с этим мужчиной? Не могу когда он заявляет, что ему теперь на все пофиг и я никто для него....я всю ночь плачу, а на утро он приносит кофе в постель...и мне снова кажется что все еще возможно...
    Уйти не могу, хотя в последнее время прям подмывает, но во первых не куда с ребенком, а во вторых понимаю, что проблема не решена и в других отношениях появится опять...во вторых совместные годы, ребенок, быт....да и к мужу есть чувства....видимо...раз терплю все унижения и игнор....

  2. #2
    Здравствуйте.
    Затем все стало известно мужу.
    Каким образом?
    К слову, муж сам изменял, но это были интрижки, как он говорит, я сразу к тебе возвращался.
    Так и вы к нему вернулись. Чего за политика двойных стандартов? Ему - можно, а вам - нет? Только потому что он умеет складно врать и относительно шито-крыто скрывать свои похождения, а вы - нет?

  3. #3
    Вот мне интересно:
    На данный момент с мужем все нормально, но снова стал говорить полюби меня таким, я таким родился, не умею слов говорить, обнимать...сопли не моё....
    К слову, муж сам изменял, но это были интрижки, как он говорит, я сразу к тебе возвращался. Я тогда этого особо не понимала, увижу телефон, кто-нибудь добрый скажет, я устрою скандал, он разубедит и я верю
    Слов говорить и обнимать он не умеет - но при этом постоянные интрижки...
    И как же он эти интрижки заводит, при своем неумении? Типа "я старый солдат и не знаю слов любви"?
    говорит, другим про меня,что вот сидит рядом со мной красивая женщина, я хочу её, но не могу, вызывает отвращение...как она могла...и картинки перед глазами, как она с ним спит....
    Т.е. муж рассказывает каким-то "другим" (кому, кстати?) о вашей измене, о том, что вы ему отвратительны и пр.
    А эти "другие" - вам потом пересказывают эти откровения?
    Я тогда этого особо не понимала, увижу телефон, кто-нибудь добрый скажет, я устрою скандал, он разубедит и я верю.
    Не могу когда он заявляет, что ему теперь на все пофиг и я никто для него....я всю ночь плачу, а на утро он приносит кофе в постель...
    Похоже, скандалы на тему измен - ваш привычный способ получать эмоции и внимание от мужа
    Просто раньше это были ЕГО измены, а теперь ваша
    Уйти не могу, хотя в последнее время прям подмывает, но во первых не куда с ребенком
    Вы работаете, ув.Доротея?
    Жилье, в котором вы сейчас живете с мужем - кому принадлежит?

  4. #4
    похожим вопросом задавался и я в теме есть ли жизнь после измены
    жизнь безусловно есть (хотя насчет счастливой не особенно уверен)
    как говорили участники: Люди все взросленькие и с головой дружим

    должно пройти время, притом много времени
    но совершенно точно отношения уже не будут такими какими были раньше

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какие у вас отношения с вашим папой?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Знаете, ув. Доротея, у вас очень оригинальное название темы: Возможна ли счастливая жизнь после измены жены?..

    Первая мысль, что вопрос - о счастливой жизни у МУЖА.
    А ваш собственная счастливая жизнь вас совсем-совсем не интересует?

  7. #7
    Затем все стало известно мужу.
    Каким образом?
    Увидел нас, как обниматься, наверное чувствовал и следил...

    --- Добавлено ---

    Так и вы к нему вернулись. Чего за политика двойных стандартов? Ему - можно, а вам - нет?
    Никому нельзя, но муж думает иначе. У него интрижки и вообще докажи, а я трахалась с мужиком так долго.

  8. #8
    Вы работаете, ув.Доротея?
    Жилье, в котором вы сейчас живете с мужем - кому принадлежит?[/QUOTE]
    Я работаю, жилье мужа. У меня есть комната, но она маленькая и жить в ней с ребенком не вариант, а снимать квартиру это пол моей зарплаты

  9. #9
    Здравствуйте, папа любил меня и занимался со мной, до школы, затем не знаю что произошло, но общение прекратилось. На фото, где я маленькая прижимает меня к себе сильно сильно....сейчас общаемся, но редко, могу рассказать ему все, примет и поймет любое моё решение.

  10. #10
    Своя жизнь меня интересует, поэтому и обратилась сюда, чтобы найти варианты выхода из тупика, а я в нем...уйти некуда, а жить становится невыносимо...и опасно становится для здоровья, постоянные нервы, слезы, апатия...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Доротея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, папа любил меня и занимался со мной, до школы, затем не знаю что произошло, но общение прекратилось. На фото, где я маленькая прижимает меня к себе сильно сильно....сейчас общаемся, но редко, могу рассказать ему все, примет и поймет любое моё решение.
    Папа ушел из семьи?

    У меня ощущение, что ваш ранний брак - попытка найти отца. Вы, как маленькая девочка, ждете от него нежность, принятие. Оттого секс у вас не очень, т.к. с папой не спят. Муж тоже в силу каких-то причин видит в вас не женщину, жену, а дочь или близкую родственницу. Измены с обеих сторон - также тому подтверждение. Вам обоим плохо, вы ищете каждый успокоение в других, но при этом снова и снова возвращаетесь. От родителей и детей не уходят, дети и родители - всегда с нами. Муж ведет себя как ревнивый отец. Ему можно по тетям ходить, а дочке по мальчикам - нет.
    Почитайте про Эдипов комплекс, комплекс Электры.

  12. #12
    Спасибо. Пошла читать. Папа нас не бросил, но с мамой отношения у них были сложные, ругались они и не понимали друг друга, потом мама внезапно умерла. Думаю она подозревала, что у папы другая женщина, и папа почти сразу папа ушел к ней жить. Сейчас живут. Женщина очень похожа на маму. А папе как и мне постоянно не хватает любви и ласки, в этом мы с ним похожи очень. Муж мой противоположность папы, а любовник ооочень по характеру был похож.

  13. #13
    Вот несколько признаков, позволяющих заключить, что твой эдипов комплекс не был разрешен в свое время:

    если в твоих отношениях с супругом/супругой применяется СИЛА или КОНТРОЛЬ;
    если по отношению к мужу/жене ты часто ведешь себя как родитель
    если ты часто сердишься на родителя противоположного пола за то, что он недостаточно тебя любит, понимает, поддерживает;
    если в отношениях с супругом/супругой у тебя не хватает подлинного, глубокого общения и гармонии.
    Вот эти пункты мои....особенно про папу...наверное мне не хватает его любви...но как его простить? Чаще общаться и понять? Я через другого мужчину кстати начала понимать папу и принимать и почти простила...т.к он был очень похож, а я его любила...и папу поняла и приняла почти....

  14. #14
    С телефона пишу....извините... Основные пункты: если ты часто сердишься на родителя противоположного пола за то, что он недостаточно тебя любит, понимает, поддерживает;
    если в отношениях с супругом/супругой у тебя не хватает подлинного, глубокого общения и гармонии.
    Вот эти пункты...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Доротея Посмотреть сообщение
    Вот несколько признаков, позволяющих заключить, что твой эдипов комплекс не был разрешен в свое время:

    Все даже проще...
    Можете приписать в самом начале:

    Если папа ушел из семьи до того, как тебе исполнилось 5-6 лет
    Если папа и мама постоянно ссорились, если между ними не было взаимопонимания, нежности, любви
    Если родитель твоего пола был с тобой холоден (излишне строг) , давил, унижал, с ним не сложились отношения
    Если родитель противоположного пола был с тобой холоден (излишне строг) , давил, унижал, с ним не сложились отношения


    Ибо в этих случаях попросту нет условия для нормального разрешения эдипова комплекса...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.08.2015 в 22:05.

  16. #16
    Папа, да был холоден...наверное из-за проблем с мамой, которые он решал на стороне.
    Прочитала про комплекс Электры и тоже нашла много своего....
    Да, я эмоционально зависима от действий мужа, получается не нашла силы уйти к человеку, который действительно любил и давал все, чего не хватало в отношениях с мужем.
    В последнее время я пытаюсь снизить зависимость от мужа, но получается с переменным успехом, так как начинаю осознавать, что если мы будем жить в аду, а уйти я на данный момент не могу, то от этого буду страдать я и ребенок. Поэтому приходится подстраиваться, терпеть...но силы на исходе...муж становится все изощреннее....

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Хочется вас поддержать. Вы - молодец, провели большую работу по анализу.

  18. #18
    Спасибо за поддержку....я много читаю в последнее время психологов, многое понятно становится.....я часто стала плакать и истерить и понимаю, что это все в прямой зависимости от действий мужа...если они добрые и обычные, я спокойна, если чувствую пренебрежение, начинается тревога, почти депрессия, ничего не хочется делать...это эмоциональная зависимость....что делать с ней?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Папа ушел из семьи?

    У меня ощущение, что ваш ранний брак - попытка найти отца. Вы, как маленькая девочка, ждете от него нежность, принятие. Оттого секс у вас не очень, т.к. с папой не спят. .
    С сексом как раз все было хорошо...и сейчас я хочу мужа, а у него как будто табу...физиологически все впорядке...просто как будто наказать меня хочет...так и говорит...не хотела с нормальным мужиком жить, вот теперь мучайся и пальцем не пошевелю больше...ничего не надо, ничего не хочу, на все плевать....
    Год прошёл....сначала как будто даже лучше жить начали, первые 4 месяца, почти все что мне не хватало давал....и я старалась....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все даже проще...
    Можете приписать в самом начале:

    Если папа ушел из семьи до того, как тебе исполнилось 5-6 лет
    Если папа и мама постоянно ссорились, если между ними не было взаимопонимания, нежности, любви
    Если родитель твоего пола был с тобой холоден (излишне строг) , давил, унижал, с ним не сложились отношения
    Если родитель противоположного пола был с тобой холоден (излишне строг) , давил, унижал, с ним не сложились отношения


    Ибо в этих случаях попросту нет условия для нормального разрешения эдипова комплекса...
    Спасибо....И что теперь? Пойти к папе...и сказать "долюби" меня, образно говоря...Чаще общаться?
    Получается я от мужа требую то, что не дал отец, а муж молодец, сопротивляется и отвергает меня...т к он не отец мне а муж.....но опять же.... Я запуталась....любящий мужчина ведь тоже проявляет внимание и ласку....значит это не тот мужчина? Но уйти я не могу....замкнутый круг....

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Доротея Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку....я много читаю в последнее время психологов, многое понятно становится.....я часто стала плакать и истерить и понимаю, что это все в прямой зависимости от действий мужа...если они добрые и обычные, я спокойна, если чувствую пренебрежение, начинается тревога, почти депрессия, ничего не хочется делать...это эмоциональная зависимость....что делать с ней?
    Ув. Доротея, вам бы, может, к врачу сходить, что-нибудь успокаивающее да укрепляющее попить?

    Доча ваша как всё происходящее воспринимает? И какие отношения у нее с папой, и как папа (ваш муж) к ней относится?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Доротея, вам бы, может, к врачу сходить, что-нибудь успокаивающее да укрепляющее попить
    Доча ваша как всё происходящее воспринимает? И какие отношения у нее с папой, и как папа (ваш муж) к ней относится?
    Пропила афобазол, спасибо....
    Разговариваем с ней много...удивляюсь её рассуждениям. Все видит и все правильно понимает, как будто взрослая и с опытом за плечами....никого не осуждает, не упрекает. Конечно думаю переживает. Но всегда говорю ей, что это наши с папой проблемы, её мы любим по прежнему...
    Бывают дни когда папа уделяет ей много внимания и она счастлива и удивлена...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Доротея Посмотреть сообщение
    Получается я от мужа требую то, что не дал отец, а муж молодец, сопротивляется и отвергает меня...т к он не отец мне а муж.....но опять же.... Я запуталась....любящий мужчина ведь тоже проявляет внимание и ласку....значит это не тот мужчина?
    Муж не молодец
    Просто вы нашли мужчину, отвергающего вас - как когда-то отец
    Но уйти я не могу....замкнутый круг....
    Почему не можете? Жилье у вас есть, хоть и маленькое. Вы работаете плюс на дочь положены алименты от мужа

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение


    Почему не можете? Жилье у вас есть, хоть и маленькое. Вы работаете плюс на дочь положены алименты от мужа
    Для дочери там достойные условия не получится создать, слишком мало места, да она и говорила я никуда из своей комнаты не пойду....и муж сказал не отдам ребёнка...
    наверное я просто ищу причины почему нет...?......

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доротея Посмотреть сообщение
    Пропила афобазол, спасибо....
    ...
    сами себе назначили, или врач порекомендовал?
    просто в этом препарате ничего лечебного нет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сами себе назначили, или врач порекомендовал?
    просто в этом препарате ничего лечебного нет.
    Сама назначила(

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доротея Посмотреть сообщение
    Сама назначила(
    тогда присоединюсь к словам ув. Энигмы:
    Ув. Доротея, вам бы, может, к врачу сходить, что-нибудь успокаивающее да укрепляющее попить?
    пожалуйста, услышьте их.)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда присоединюсь к словам ув. Энигмы:
    пожалуйста, услышьте их.)
    Спасибо, к врачу схожу в ближайшее время, неврапотолог?

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доротея Посмотреть сообщение
    Спасибо, к врачу схожу в ближайшее время, неврапотолог?
    да, можно и к нему.

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. есть ли жизнь после измены
    от dem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 16:28
  3. Как найти себя после измены жены
    от Евгений_11 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 13:32
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search