Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

У мужа ребенок от первого брака

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nuschka3 Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего общего между моим отцом и ребёнком мужа от первого брака.
    Но это не означает, что этого общего нет, не так ли?))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это не означает, что этого общего нет, не так ли?))))
    То есть вы хотите сказать что я конкурирую за мужа как раньше конкурировала за отца? И ребёнок мне тут помеха???

  3. #33
    Ув. Автор, вы можете с другой стороны на эту ситуацию посмотреть. Ваш муж себя проявляет как хороший отец, надёжный человек. Который ради своих интересов не бросит того, кто в нём нуждается. Как он к другим относится, так же и к вам будет. И к вашим будущим детям. Так что "неплохие сапроги", не спешите от них отказываться.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы можете с другой стороны на эту ситуацию посмотреть. Ваш муж себя проявляет как хороший отец, надёжный человек. Который ради своих интересов не бросит того, кто в нём нуждается. Как он к другим относится, так же и к вам будет. И к вашим будущим детям. Так что "неплохие сапроги", не спешите от них отказываться.
    Я и не отказываюсь.Я хочу мирно решить проблему но ситуация усугубляется.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nuschka3 Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать что я конкурирую за мужа как раньше конкурировала за отца? И ребёнок мне тут помеха???
    Угу.
    И ребенок, и свекровь....

    У вас модель отношений - "конкуренция за внимание"...
    Появится у мужа друг, важная работа или хобби, будете и с ними конкурировать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nuschka3 Посмотреть сообщение
    Я и не отказываюсь.Я хочу мирно решить проблему но ситуация усугубляется.
    Еще бы!))))
    Вы ж должны супруга с кем то делить!)))))
    А для вас это - поражение, удар по самолюбию.)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    И ребенок, и свекровь....

    У вас модель отношений - "конкуренция за внимание"...
    Появится у мужа друг, важная работа или хобби, будете и с ними конкурировать...

    --- Добавлено ---



    Еще бы!))))
    Вы ж должны супруга с кем то делить!)))))
    А для вас это - поражение, удар по самолюбию.)))
    Неправда.К хобби, другу или работе я отношусь нормально.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nuschka3 Посмотреть сообщение
    Неправда.К хобби, другу или работе я отношусь нормально.
    Это муж, видимо, еще на работе сутками не пропадал, бросив вас с чужим ребенком)))))

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы правы. Вы - на третьем месте. У мужа фактически семья с матерью. Кстати, не знаете, что такого натворила мать ребенка, что ее лишили родительских прав?

    Место Жены (роль) вашего мужа занято матерью. Вы - на месте Ребенка. Причем, ребенка нелюбимого, которого отвергают. Вы ревнуете мужа-папу к младшему "брату". В такой кривой системе нет места вашим общим детям. Девочки не спят с папами и не рожают от них. Хотя... они мечтают об этом, лет этак с пяти. Читаем в Википедии про комплекс Электры.

  9. #39
    Здравствуйте, ув.nuschka3!
    Скажите, пожалуйста, а как Вас восприняла Ваша свекровь?
    Вы ей понравились? Как складываются Ваши отношения?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.nuschka3!
    Скажите, пожалуйста, а как Вас восприняла Ваша свекровь?
    Вы ей понравились? Как складываются Ваши отношения?
    Со свекровью отношения обычные на уровне здравствуйте до свидания! В нашу с мужем жизнь она особо не лезет и не интересуется.муж третий сын в семье и ей хватает забот с другими сыновьями.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Леонис;2386742]Вы правы. Вы - на третьем месте. У мужа фактически семья с матерью. Кстати, не знаете, что такого натворила мать ребенка, что ее лишили родительских прав?

    Место Жены (роль) вашего мужа занято матерью. Вы - на месте Ребенка. Причем, ребенка нелюбимого, которого отвергают. Вы ревнуете мужа-папу к младшему "брату". В такой кривой системе нет места вашим общим детям. Девочки не спят с папами и не рожают от них. Хотя... они мечтают об этом, лет этак с пяти. Читаем в Википедии про комплекс Электры.[/QUOTE
    И все таки я не согласна статью я прочитала.я евную мужа к ребёнку.для меня его ребёнок это его прошлая жизнь к ней и идёт ревность.что он когда то любил ту женщину и даже появился ребёнок.получается в этой системе мне и правда нет места.

  11. #41
    Цитата Сообщение от nuschka3 Посмотреть сообщение
    Я думаю это исключено.
    Почему? Думаете, вашего общего ребенка муж не будет любить?

    Правильно потому что муж остаётся в плюсе ребёнок накормлен обут одет под присмотром ему уже и делать ничего не надо я уже и не нужна ему буду а зачем???он ведь с сыном.
    Вы считаете, что нужны мужу только как домработница и нянька?

  12. #42
    Цитата Сообщение от nuschka3 Посмотреть сообщение
    Правильно потому что муж остаётся в плюсе ребёнок накормлен обут одет под присмотром ему уже и делать ничего не надо я уже и не нужна ему буду а зачем???он ведь с сыном.
    Тоже понравилось
    Полагаете муж Ваш - педофил?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Думаете, вашего общего ребенка муж не будет любить?


    Вы считаете, что нужны мужу только как домработница и нянька?
    Да я правда так считаю что общего ребёнка он любить не будет.Когда муж получит ребёнка рядом я ему буду нужна лишь как дом работница для него и его ребёнка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тоже понравилось
    Полагаете муж Ваш - педофил?
    Конечно нет. Вы меня не правильно поняли от того что его ребёнок будет жить с нами в плюсе только он.он будет работать п его ребёнок ляжет на мои плечи.

  14. #44
    Цитата Сообщение от nuschka3 Посмотреть сообщение
    Да я правда так считаю что общего ребёнка он любить не будет.Когда муж получит ребёнка рядом я ему буду нужна лишь как дом работница для него и его ребёнка.
    А СЕЙЧАС вы ему для чего нужны?
    Конечно нет. Вы меня не правильно поняли от того что его ребёнок будет жить с нами в плюсе только он. он будет работать п его ребёнок ляжет на мои плечи.
    А Вы видите решение, при котором обе стороны будут в плюсе?

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nuschka3 Посмотреть сообщение
    И все таки я не согласна статью я прочитала.я евную мужа к ребёнку.для меня его ребёнок это его прошлая жизнь к ней и идёт ревность.что он когда то любил ту женщину и даже появился ребёнок.получается в этой системе мне и правда нет места.
    Еще раз, последний. Отношения с вашим мужем оживляют вашу старую травму отвержения. Что это - Эдип, ваши эгоцентризм, избалованность, невоспитанность, инфантильность - не суть! На выходе - треугольник. Вы, муж, его сын. Как вы из него выйдете: работая с психологом, работая над собой самостоятельно, разведясь - решать вам. Вам в теме все разложили, сервировали, дальше вы сами решаете, что с этим делать. Я - не Родитель, за руку не вожу, не опекаю. Сами все сами...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ребенок мужа от первого брака
    от DashaOstash1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 11:29
  2. Ребенок от первого брака мужа живет с нами!
    от Дарина82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 19:10
  3. Муж, жена и ребенок от первого брака мужа
    от Alex78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 07:34
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search