Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 482
Тема:

Муж саботирует мои воспитательные моменты с сыном

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    В городе, где я проживаю, пока мне не удалось найти психотерапевта, ведущего частную практику.


    Мы достаточно замкнуты сами по себе, хотя муж более замкнут, а я более говорливая. Мы устаем от людей и при непрерывном пребывании, даже друг от друга(
    Должна честно признаться - с самого начала у нас практически не было общих интересов,увлечений. На досуге смотрим вместе какую то передачу, большего от любимого мне ждать не приходится, активный досуг ему не по душе.


    Тоесть период повышенной активности, период затишья. Муж инициатор чаще. Не отказываю - он сам чувствует, что я не настроена(
    --- Добавлено ---




    По ходу, на форуме я также выгляжу такой себе тираншей с указкой-тростью...
    Я не претендую на звание супер-мамы, но я не ору, не читаю нотации, не заставляю, не критикую, не упрекаю, не игнорирую, не наказываю.
    Главная форма взаимодействия - ОБЩЕНИЕ. Это и есть воспитание.
    Вы выглядите скорее классной дамой, каждое мгновение занятой смыслом жизни - "воспитанием ребенка".

    Но почему при такой зацикленности, правильности, последователтности и пр. вы до сих пор не приучили сына утром заправлять саою постель - мне как то не понятно....


    Предлагпю вернуться к этой теме.
    Опишите, плиз, прошлую неделю - как решалась проблема заправленной кровати. Подробно и по дням.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Умыться, почистить зубы, самостоятельно одеться - раздеться, сложить одежду, поставить обувь в обувницу, вытереть рот после еды, поправить одежду после туалета, руки помыть, заправить кровать, убрать игрушки после игры.
    Не плакать без повода, после того как объяснили причину отказ - не выпрашивать, не перебивать, когда говорят взрослые.
    Давайте смотреть
    Ваши требования можно разделить на несколько категорий
    1 Личная гигиена
    Умыться, почистить зубы, самостоятельно одеться - раздеться
    вытереть рот после еды, поправить одежду после туалета, руки помыть
    Тут какая-то заморочка
    К таким элементарным действиям детей приучают в 2 года, ну в 3, ну в 4 но не в семь же
    И не думаю что муж Ваш говорит - "не чисти зубы сынок новые вырастут"
    2) Обращение с личными вещами
    сложить одежду, поставить обувь в обувницу
    убрать игрушки после игры
    Тут хоть как требуй - пока ребенок не увидит что при неправильном обращении с личными вещами он может их потерять он к ним бережным не станет
    Потому как зачем?
    3) Поведенческие
    Вот тут не понятно
    Не плакать без повода
    Без повода это как? Шел вдруг подумал а не заплакать ли мне? И заплакал?
    А почему нельзя? А что есть повод?
    после того как объяснили причину отказ - не выпрашивать
    А до того выпрашивать можно?
    не перебивать, когда говорят взрослые.
    Это да, это понятно
    И Вы не упомянули но есть ведь четвертая группа требований
    А именно без возражений выполнять Ваши распоряжения

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы выглядите скорее классной дамой, каждое мгновение занятой смыслом жизни - "воспитанием ребенка".

    Но почему при такой зацикленности, правильности, последователтности и пр. вы до сих пор не приучили сына утром заправлять саою постель - мне как то не понятно....


    Предлагпю вернуться к этой теме.
    Опишите, плиз, прошлую неделю - как решалась проблема заправленной кровати. Подробно и по дням.
    Так потому и не получается, что мои чаянья в плане не заправленной кровати папа не поддерживает.
    Сын просыпается раньше всех, папа вскакивает и включает ему телик " чтоб дал поспать", хотя если я встаю раньше сын, встает, чистит зубы, заправляет кровать, а потом слушает аудиосказки и играет, а позже, после завтрака можно и мульт. Но по прошлой неделе - я вставала позже : сын в кровати с мультом. Я говорю, досмотришь серию, заправь пожалуйста кровать. Если он забыл, могу еще раз напомнить.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Так потому и не получается, что мои чаянья в плане не заправленной кровати папа не поддерживает.
    Сын просыпается раньше всех, папа вскакивает и включает ему телик " чтоб дал поспать", хотя если я встаю раньше сын, встает, чистит зубы, заправляет кровать, а потом слушает аудиосказки и играет, а позже, после завтрака можно и мульт. Но по прошлой неделе - я вставала позже : сын в кровати с мультом. Я говорю, досмотришь серию, заправь пожалуйста кровать. Если он забыл, могу еще раз напомнить.
    Т.е. в результате постель оказывается заправлена?

    Тогда совсем ничего не понятно - в чем, собственно, проблема то??? Что именно у вас не получается?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть
    Ваши требования можно разделить на несколько категорий
    1 Личная гигиена


    Тут какая-то заморочка
    К таким элементарным действиям детей приучают в 2 года, ну в 3, ну в 4 но не в семь же
    Так такая заморочка по причине которой я сейчас на форуме была и в 2 месяца, и в 3 года и сейчас.,
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И не думаю что муж Ваш говорит - "не чисти зубы сынок новые вырастут"
    Не говорит, он просто сам их чистит изредка, поэтому и сыну не напоминает. А иногда, когда, я вечером напоминаю сыну, говорит "уже поздно, ему надо ложиться спать", хотя мульт пред этим смотреть пол часа не поздно.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    2) Обращение с личными вещами


    Тут хоть как требуй - пока ребенок не увидит что при неправильном обращении с личными вещами он может их потерять он к ним бережным не станет
    Потому как зачем?
    Ох не факт, тем более папа и в этом вопросе подает очень убедительный обратный пример.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    3) Поведенческие
    Вот тут не понятно

    Без повода это как? Шел вдруг подумал а не заплакать ли мне? И заплакал?
    А почему нельзя? А что есть повод?
    Без повода это когда "я хотел посмотреть 2 мульта, а не один" и слезы, хотя один - полчасовый, вместо 2-х пятиминутных. Нельзя потому что подобных примеров не мало, а сыну уже тоже не мало, что чуть что в слезы. Повод - когда больно и обидно (ну очень обидно).

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А до того выпрашивать можно?
    Конечно можно.
    Это да, это понятно
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И Вы не упомянули но есть ведь четвертая группа требований
    А именно без возражений выполнять Ваши распоряжения
    Не соглашусь. Я так понимаю, что клише "классной дамы, поглощенной сверхидеей воспитания" мне здесь обеспечено. Но моя беда скорее в непостоянстве требований, а не в их категоричности. Что, впрочем, свойственно мне в целом ( непостоянство). И то, что у нас с мужем расхождения только усложняет это. Хотя мне кажется, что мое непостоянство как раз и связано с тем, что муж не разделяет мои намерения. Ия пытаюсь следовать чему то принятому, а потом вижу что муж это игнорирует, пассивно или активно и сдаюсь. Короче, я не понимаю, что первично. Поэтому я здесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в результате постель оказывается заправлена?

    Тогда совсем ничего не понятно - в чем, собственно, проблема то??? Что именно у вас не получается?
    Кровать заправлена только если я напомню. Муж напоминать не станет. И кровать заправлена не будет. Я могу потом напомнить, а муж при этом переводит, "нам надо уже собираться" идти куда то и т.д. Прикиньте как это все для сына, маме надо, папе не надо, а иногда, когда маме надо "заправленная кровать", папа может сказать "не надо"

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Умыться, почистить зубы, самостоятельно одеться - раздеться, сложить одежду, поставить обувь в обувницу, вытереть рот после еды, поправить одежду после туалета, руки помыть, заправить кровать, убрать игрушки после игры.
    Не плакать без повода, после того как объяснили причину отказ - не выпрашивать, не перебивать, когда говорят взрослые.
    И для вас все эти требования на одном уроовне? Почистить с утра зубы и не плакать без повода - вы одинаково требуете?

    Если ребенок ревет без повода с вашей точки зрения, то либо он нервно больной, либо повод есть, но для вас он не очевиден. В первом случае - к врачу. Во втором - это невыполнимое для ребенка требование. Поэтому он может и другие ваши требования не выполнять. Потому что среди них есть невыполнимые. И вы у него зафиксировались, как человек, который хочет от него невозможного. Чего ж тогда стараться, раз все равно полностью вас удовлетворить не получится.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Не говорит, он просто сам их чистит изредка, поэтому и сыну не напоминает.
    У мужа как, зубы не выпали?
    Может Вам в этом вопросе сначала с ним определится
    Ребенок все равно не будет делать того что не делают взрослые
    Ох не факт, тем более папа и в этом вопросе подает очень убедительный обратный пример.
    Факт-факт
    Пару раз неубранные игрушки выкидываются на помойку после чего начинают убираться без всяких нотаций
    Без повода это когда "я хотел посмотреть 2 мульта, а не один" и слезы, хотя один - полчасовый, вместо 2-х пятиминутных. Нельзя потому что подобных примеров не мало, а сыну уже тоже не мало, что чуть что в слезы. Повод - когда больно и обидно (ну очень обидно)
    Ой а дышать без повода можно?
    Слезы вообще-то собственное переживание такой эмоции как горе.
    Это очень плохая привычка трактовать их как послание обращенное к Вам
    Конечно можно.
    Почему?
    Не соглашусь. Я так понимаю, что клише "классной дамы, поглощенной сверхидеей воспитания" мне здесь обеспечено. Но моя беда скорее в непостоянстве требований, а не в их категоричности
    Да причем тут клише
    Я обобщаю сказанное в теме
    Вот Вы хотите чтоб сын меньше проводил времени за компом, поэтому когда Вы сказали он должен из-за компа выйти
    Это ведь требование так?
    А в списке его не было
    Кстати а какие у сына обязанности в семье?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Кровать заправлена только если я напомню. Муж напоминать не станет. И кровать заправлена не будет. Я могу потом напомнить, а муж при этом переводит, "нам надо уже собираться" идти куда то и т.д. Прикиньте как это все для сына, маме надо, папе не надо, а иногда, когда маме надо "заправленная кровать", папа может сказать "не надо"
    Для сына совершенно нормально. С одними людьми мы выстраиваем одни отношения, с другими - другие. Тем более,что он лично кбелился, что от незаправленной постели никто не умер))))))

    Кстатиё и воспитание как такоое - оно бессмысленно.ибо ребенок в первую очередь будет копировать поведение родителей.
    А у меня все больше крепнет убеждение, что ваше воспитание несет целью - сделать ребенка удобным.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И для вас все эти требования на одном уроовне? Почистить с утра зубы и не плакать без повода - вы одинаково требуете?

    Если ребенок ревет без повода с вашей точки зрения, то либо он нервно больной, либо повод есть, но для вас он не очевиден. В первом случае - к врачу. Во втором - это невыполнимое для ребенка требование. Поэтому он может и другие ваши требования не выполнять. Потому что среди них есть невыполнимые. И вы у него зафиксировались, как человек, который хочет от него невозможного. Чего ж тогда стараться, раз все равно полностью вас удовлетворить не получится.
    Извините, но я не ставила целью проранжировать уровень значимости и распределить по категория требования. Я перчислила произвольно.
    Скажите, а элементарно "плач" не может быть закрепленным негативным способом реакции, проще говоря, дети иногда манипулируют плачем.
    Кстати, на данный момент сын практически не плачет без повода.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у меня все больше крепнет убеждение, что ваше воспитание несет целью - сделать ребенка удобным.
    Это так и есть, с другой стороны, цель любого воспитания - это адаптировать человека к жизни в обществе. Но если ребенка желается сделать удобным для себя, этого логично не требовать, а просить, договариваться, заинтересовывать. А не загонять в это удобное для себя состояние железной рукой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Кровать заправлена только если я напомню. Муж напоминать не станет. И кровать заправлена не будет. Я могу потом напомнить, а муж при этом переводит, "нам надо уже собираться" идти куда то и т.д. Прикиньте как это все для сына, маме надо, папе не надо, а иногда, когда маме надо "заправленная кровать", папа может сказать "не надо"
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    К сожалению, я грешна тем, что иногда давлю на мужа, возможно поэтому, он это как то переносит на сына, то есть и в адекватном требовании видит давление...
    Когда на людей давят, они обычно этому сопротивляются. Что ваш муж и делает. Только переносит это на ситуации с сыном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Извините, но я не ставила целью проранжировать уровень значимости и распределить по категория требования. Я перчислила произвольно.
    Скажите, а элементарно "плач" не может быть закрепленным негативным способом реакции, проще говоря, дети иногда манипулируют плачем.
    Кстати, на данный момент сын практически не плачет без повода.
    А почему бы не проранжировать требования? Видите, даже здесь в теме проявляется ваш авторитарный стиль поведения. Вместо того, чтобы заинтересоваться тем, что вам пишут, попытаться это проанализировать, извлечь что-то полезное, вы пытаетесь отстаивать свою правоту.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Извините, но я не ставила целью проранжировать уровень значимости и распределить по категория требования. Я перчислила произвольно.
    Скажите, а элементарно "плач" не может быть закрепленным негативным способом реакции, проще говоря, дети иногда манипулируют плачем.
    Кстати, на данный момент сын практически не плачет без повода.
    А в 7 лет ни один психически сохранный ребенок неиплачет без повода))))
    Только от боли, обиды, горя, досады, отчаяния и пр.


    Это все с вашей точки зрения- поводы для плача?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У мужа как, зубы не выпали?
    Может Вам в этом вопросе сначала с ним определится
    Ребенок все равно не будет делать того что не делают взрослые
    Не выпали, их стоматолог выдергивает периодически, ну и выглядят-пахнут они не очень.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Факт-факт
    Пару раз неубранные игрушки выкидываются на помойку после чего начинают убираться без всяких нотаций
    А как же "собственное переживание такой эмоции как горе"!?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой а дышать без повода можно?
    Слезы вообще-то собственное переживание такой эмоции как горе.
    Это очень плохая привычка трактовать их как послание обращенное к Вам
    Действительно, особенно если слезы исчезают, когда родители исчезают из комнаты.


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?

    Да причем тут клише
    Я обобщаю сказанное в теме
    Вот Вы хотите чтоб сын меньше проводил времени за компом, поэтому когда Вы сказали он должен из-за компа выйти
    Это ведь требование так?
    А в списке его не было
    Это не требование, это предложение. Сейчас сын, в принципе сам регулирует "мультик-немультик".

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстати а какие у сына обязанности в семье?
    --- Добавлено ---

    Обязанности - попугайчики - корм, вода, уборка. И росточки цветов, которые он посадил - полить,удобрить.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Это не требование, это предложение. Сейчас сын, в принципе сам регулирует "мультик-немультик".
    тогда в чем саботаж мужа????? Предложения, они не обязптельны к выполнению ваще то)))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для сына совершенно нормально. С одними людьми мы выстраиваем одни отношения, с другими - другие. Тем более,что он лично кбелился, что от незаправленной постели никто не умер))))))

    Кстатиё и воспитание как такоое - оно бессмысленно.ибо ребенок в первую очередь будет копировать поведение родителей.
    А у меня все больше крепнет убеждение, что ваше воспитание несет целью - сделать ребенка удобным.
    Давайте определимся, мои требование адекватны или нет. То есть если они адекватны, то при чем здесь удобство для меня, если не адекватны, то как следствие, если я их задвину, буду растить неудобного мне ребенка, но счастливого, к примеру. Так? И какие вообще требования адекватны?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    А как же "собственное переживание такой эмоции как горе"!?
    Ну так это будет Горе
    И переживаться будет очень бурно
    Действительно, особенно если слезы исчезают, когда родители исчезают из комнаты.
    Ну Вы ж его не вчера усыновили
    Полагаю если семь лет давать понять человеку что слезы это способ коммуникации он запомнит
    НО фишка то в том что это неверно

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Давайте определимся, мои требование адекватны или нет. То есть если они адекватны, то при чем здесь удобство для меня, если не адекватны, то как следствие, если я их задвину, буду растить неудобного мне ребенка, но счастливого, к примеру. Так? И какие вообще требования адекватны?
    А в чем смысл вообще воспитания, как думаете?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Давайте определимся, мои требование адекватны или нет.
    А вы сами можете проранжировать свои требования по степени обязательности их выполнения?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это так и есть, с другой стороны, цель любого воспитания - это адаптировать человека к жизни в обществе. Но если ребенка желается сделать удобным для себя, этого логично не требовать, а просить, договариваться, заинтересовывать. А не загонять в это удобное для себя состояние железной рукой.



    Когда на людей давят, они обычно этому сопротивляются. Что ваш муж и делает. Только переносит это на ситуации с сыном.
    Повторяю, меня попросили овзучить "требования", что я и сделала. Но это не значит, что я их требую, именно в приказном, не терпящем возражение тоне, и не дай Бог меня ослушаться.


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему бы не проранжировать требования? Видите, даже здесь в теме проявляется ваш авторитарный стиль поведения. Вместо того, чтобы заинтересоваться тем, что вам пишут, попытаться это проанализировать, извлечь что-то полезное, вы пытаетесь отстаивать свою правоту.
    А почему бы и НЕ проранжировать?
    Послушайте, Марина, я искренне благодарна вам за ваше участие, но давайте постараемся не потерять за деревьями лес, так как во-первых, открою небольшой секрет - я вначале написала "требования" 1), 2), более того по категориям (самостоятельность, эмоции и поведение), но когда куда то перескочила, второй раз, уже писала как можно проще, подумав, что ранжировать не главное.
    Спасибо, за подмеченный "авторитаризм", но на основании чего вы решили, что я "не интересуюсь тем, что пишут, и ничего не анализирую. Тоесть если я априори на все посты буду соглашаться это будем самым конструктивным способом решить те вопросы из-за которых я здесь?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Обязанности - попугайчики - корм, вода, уборка. И росточки цветов, которые он посадил - полить,удобрить.
    А с этим как справляется? Без напоминаний?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в 7 лет ни один психически сохранный ребенок неиплачет без повода))))
    Только от боли, обиды, горя, досады, отчаяния и пр.


    Это все с вашей точки зрения- поводы для плача?
    Это поводы. Получается любой плач ребенка семи лет оправдан и на него нужно реагировать как на естественное состояние, не купила мороженного, (т.к. горло болит)- плачет. Должна успокаивать? игнорировать? покупать?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Это поводы. Получается любой плач ребенка семи лет оправдан и на него нужно реагировать как на естественное состояние, не купила мороженного, (т.к. горло болит)- плачет. Должна успокаивать? игнорировать? покупать?
    а вы как реагируете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем смысл вообще воспитания, как думаете?
    Помочь ребенку вырасти счастливым. Помочь вырасти гармоничным человеком. Способным найти себя и реализовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы сами можете проранжировать свои требования по степени обязательности их выполнения?
    Затрудняюсь, так как к сожалению, нет постоянства в "требовании требований".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с этим как справляется? Без напоминаний?
    В принципе - да. Я не лезу. Папа иногда не справляется с видом пустой кормушки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а вы как реагируете?
    Говорю "Богдан, в принципе, ты можешь съесть мороженное, но боюсь тогда мы точно не попадем в цирк в субботу, можешь потерпеть, а когда можно будет - купим большую упаковку." Он соглашается.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Должна успокаивать? игнорировать? покупать?
    Успокаивать - прекращать плач
    Покупать - тоже прекращать
    Игнорировать - наказание
    То есть все эти варианты - не позволить ребенку чувствовать то что чувствует. Не позволить эмоции быть

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Успокаивать - прекращать плач
    Покупать - тоже прекращать
    Игнорировать - наказание
    То есть все эти варианты - не позволить ребенку чувствовать то что чувствует. Не позволить эмоции быть
    Я описала свой вариант.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Говорю "Богдан, в принципе, ты можешь съесть мороженное, но боюсь тогда мы точно не попадем в цирк в субботу, можешь потерпеть, а когда можно будет - купим большую упаковку." Он соглашается.
    А с вами такое бывает, что вы разумом что-то понимаете, а чувства от этого все равно никуда не одеваются? И ребёнок может понимать, что сейчас нельзя мороженого, а все равно хочется, обидно что так получилось, а если ещё и настраивался, то сложно перестроиться. Поэтому и плачет, что это такая реакция на неудовлетворенность потребность.

    Кроме объяснений можно просто разделить его чувства. Озвучить их. Ему тогда будет легче, он не один будет мсо своим растройством. Если вы конечно в состоянии это сделать.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с вами такое бывает, что вы разумом что-то понимаете, а чувства от этого все равно никуда не одеваются? И ребёнок может понимать, что сейчас нельзя мороженого, а все равно хочется, обидно что так получилось, а если ещё и настраивался, то сложно перестроиться. Поэтому и плачет, что это такая реакция на неудовлетворенность потребность.

    Кроме объяснений можно просто разделить его чувства. Озвучить их. Ему тогда будет легче, он не один будет мсо своим растройством. Если вы конечно в состоянии это сделать.
    Вижу, что сомневаетесь, но удивлю вас - не просто в состоянии, но и часто так делаю.
    А вообще, рекомендации, вещь конечно хорошая и правильная, когда они правильные, как и в данном посте, но почему то мы отдалились по-моему от самой темы)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Вижу, что сомневаетесь, но удивлю вас - не просто в состоянии, но и часто так делаю.
    А вообще, рекомендации, вещь конечно хорошая и правильная, когда они правильные, как и в данном посте, но почему то мы отдалились по-моему от самой темы)
    Так сама тема "Как воспитать сына так чтоб он был лучше отца" ... Никак
    На разных возрастных этапах есть разные награды/страхи но после семи лет они мало от Вас зависят
    Только своим примером

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Вижу, что сомневаетесь, но удивлю вас - не просто в состоянии, но и часто так делаю.
    А вообще, рекомендации, вещь конечно хорошая и правильная, когда они правильные, как и в данном посте, но почему то мы отдалились по-моему от самой темы)
    Ага, участники форума тоже саботируют воспитательные моменты с сыном.

    Не обижайтесь. Вернуться к теме - это обсудить как на вашего мужа воздействовать, чтобы он не саботировал?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага, участники форума тоже саботируют воспитательные моменты с сыном.

    Не обижайтесь. Вернуться к теме - это обсудить как на вашего мужа воздействовать, чтобы он не саботировал?
    По правде, немного задела фраза "если вы конечно в состоянии что-то сделать". Просто мне уже надоело оправдываться, что я не садюга...
    А если и садюга то, скорее по маминой части "давления"((((( Но именно потому, что меня саму это не радует, я здесь.
    Я не хочу ерничать, но поймите, я и сама догадываюсь, что со стороны ситуация выглядит несколько иначе, чем вижу ее я. Но описание в русле "Вернуться к теме - это обсудить как на вашего мужа воздействовать, чтобы он не саботировал?" меня реально выбивает из колеи. Я не хочу жаловаться, но это мне напоминает, "доктор, у меня недержание", "а таблетки от кашля не пробовали"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сама тема "Как воспитать сына так чтоб он был лучше отца"
    Печалька, однако, получается

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Печалька, однако, получается
    Ну ладно
    Лучше подумайте зачем Вам это?
    То что папа нерегулярно чистит зубы не помешало же ему стать хорошим человеком, реализоваться профессионально и женится на такой умнице и красавице как Вы))
    Чай и сыну не помешает)

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search