Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Как пережить разрыв отношений?

  1. #1

    Как пережить разрыв отношений?

    Здравствуйте!
    Так произошло в моей жизни, что первые отношения случились в 23 года. Я - психолог по первому образованию, по второму - филолог-испанист. И случилась у меня любовь с парнем из Аргентины. Окружил вниманием, заботой, писал потрясающе романтичные письма, дарил цветы и подарки... Конечно, я растаяла, тем более это были первые отношения. Я просто летала. Он обещал, что всегда будем вместе, с ним я могла общаться на испанском, получала огромное удовольствие и в романтическом плане, и в познавательном. Сначала отношения складывались великолепно. Да, возникали иногда трения по моей вине, но он все "смягчал".Этот мужчина уже был женат (полтора года в разводе), у него есть трехлетняя дочь. С женой, по его словам, расстался из-за ее ревности и стремления во всем его контролировать (она даже не выпускала его из дома в университет, т.е. доходило до абсурда). Я поступала неправильно, признаю, - часто напоминала ему о том браке, давила на больное... В итоге 20 апреля он, устав от очередного моего допроса, предложил расстаться. Я была в шоке! Конечно, извинилась, признала свою неправоту, в итоге мы помирились. Следующие две встречи прошли прекрасно, он даже сделал мне романтичную аудиозапись на испанском, где говорил, что любит меня и никогда не отпустит. Но 1 мая, в самом конце чудеснейшего свидания (я ничего даже не заподозрила!) он сказал, что ему лучше будет одному, и заявил, что нам не нужно больше встречаться. Мол, это вообще не связано с моим поведением, а только с его собственным состоянием. Я была просто в шоке, конечно... Ужасный момент. Я сумела сохранить достоинство, пожелала ему счастья, и мы разошлись. Но вечером на следующий день я написала ему, сказала, что очень сожалею о допущенных мною ошибках, и предложила восстановление отношений после некоторого перерыва. Он, как ни странно, согласился. Через две недели мы встретились - он особой инициативы на примирение не проявлял, ее проявила я. Он сказал, что летом уедет с ребенком и его бабушками на дачу, и меня это может не устроить (одна из причин расставания), а вторая - возможно, ему не удастся решить вопросы с ФМС и после окончания обучения в аспирантуре надо будет уехать домой в Аргентину и, мол, зачем тогда вообще начинать? Но он решение о женитьбе в свое время принял быстрее, чем ему остается времени до потенциального отъезда! (Они с бывшей женой познакомились осенью 2010 г., а уже в мае 2011 поженились). Я сказала ему, что все приму и не буду возражать против его общения с дочерью и этой поездки. В итоге помирились. В начале июня он уехал на дачу, просто поставил меня перед фактом. Все время он проводил там, иногда приезжал в Москву, чтобы встретиться с научным руководителем, но на меня времени не находил (мол, очень занят). За полтора летних месяца он смог провести со мной только три (!) вечера. Учитывая то, какая в Москве стояла чудесная погода все это время, мои эмоции понять можно. Я терпела. Мы договорились, что он приедет в мой родной город ко мне на день рождения, он купил билет. Это были чудесные 5 дней. Но до этого у нас были неприятные разговоры о том, что он все-таки никак не может найти время на меня, и все эти разговоры заканчивались следующим образом: мол, я тебя предупреждал, что так и будет, что не смогу дать тебе то внимание, которого захочешь. Тогда тебе нужен не я, а кто-то другой. Я всегда шла на примирение в таких ситуациях. Отношения снова затрещали примерно через неделю после его отъезда из моего родного города, когда я ему сказала, что в конце августа возвращаюсь в Москву и хотела бы, чтобы он встретил меня и помог с вещами (когда я уезжала из Москвы, он был с той семьей на даче, и я все таскала сама). Так он начал - мол, бери на будни лучше, а не на выходные, я же не знаю, как там с дачей будет... Да я уже ненавижу слово "дача"! Я опять вспылила. В итоге он опять сказал мне "адьос", и через сутки я сама предложила расстаться. И тут уже он пишет: люблю тебя, хочу спасти наши отношения, успевать и к тебе, и к дочке... Были долгие беседы, опять помирились, он обещал стараться. Я хотела, чтобы он мне тоже звонил, а не только писал (им он звонит каждый день, и когда был у меня в гостях, тоже звонил). Он согласился, у нас было условленное время - с 13 до 14 часов. Сначала он все выполнял, потом один раз он пропустил это время потому, что они там отравились все и он плохо себя чувствовал (в итоге позвонил вечером), а через пару дней снова не позвонил. А я ждала звонка. В итоге ровно в 14.00 отправляю ему ироничную смс: мол, вы там опять отравились, поэтому и не звонишь? Что у вас там происходит? А он в ответ: едем в Москву, прабабушка заболела, вечером позвоню. И тут я вспылила. Ну неужели нельзя было найти минуту на то, чтобы набрать меня?!! И я ему ответила, что, мол, можешь не звонить, не хочу слушать опять про все эти проблемы, меньше надо было по дачам шастать, тогда и болели бы меньше. И следом шлю еще одно смс, где называю его мальчиком на привязи и идеальным слугой для той семьи. И он пишет в ответ: ладно, тогда больше не позвоню. И найди кого-то, кто тебя встретит - я не поеду. Пока. После этого он удалил меня из друзей в соцсети (раньше даже во время наших разрывов он этого не делал), поставил в черный список и в соцсети, и на телефоне. Я пыталась через какое-то время писать ему извинение с другой страницы, но он не читает, и вообще закрыл возможность "не-друзьям" писать ему сообщения. Стал разглядывать фотографии своих подруг и ставить лайки (раньше, когда мы встречались, я попросила его это не делать, и он не делал. А сейчас вот начал). Я просто невероятно переживаю. Меня мучают страхи. Я испытываю жуткое чувство вины, вообще не могу объективно оценить ситуацию... Мне очень хочется как-то загладить свою вину, все-таки извиниться за то плохое, что я ему сделала, но я не знаю как. Если только попробовать написать ему письмо и передать через его соседа по общежитию. Мне очень больно. Я никак не могу разделить свою вину и его - у меня такое ощущение, что во всем виновата только я, что я развалила эти отношения, проявив чудовищный эгоизм. Пожалуйста, посоветуйте, что делать, как себя вести. Мне больно видеть, что он так легко выбросил меня из своей жизни и уже налаживает связи с другими девушками.

  2. #2
    Ув. Xenia_Reina, а как вам вариант, что никто не виноват в том, что вот так вышло?
    Что просто вы разные и ваши возможности и потребности не совпадают?
    Вы не можете дать ему то, что ему необходимо, а он не может дать вам то, что необходимо вам.
    Для того, чтобы существовать вам в паре кто то должен себя сломать. А может даже и оба?
    Зачем?
    Зачем союз такой ценой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Сначала отношения складывались великолепно. Да, возникали иногда трения по моей вине, но он все "смягчал".Я поступала неправильно, признаю, - часто напоминала ему о том браке, давила на больное... В итоге 20 апреля он, устав от очередного моего допроса, предложил расстаться. Я была в шоке! Конечно, извинилась, признала свою неправоту, в итоге мы помирились. Я никак не могу разделить свою вину и его - у меня такое ощущение, что во всем виновата только я, что я развалила эти отношения, проявив чудовищный эгоизм. Пожалуйста, посоветуйте, что делать, как себя вести. Мне больно видеть, что он так легко выбросил меня из своей жизни и уже налаживает связи с другими девушками.
    Ах эти аргентинские мачо.. Ну не впечатлила его российская девушка выносами мозга. Добился своего и смылся, вот и вся история.

  4. #4
    Секса у нас не было, если Вы об этом. Отношения шатались уже с мая, поэтому, естественно, я ничего такого не позволила, особенно если учесть, что у меня вообще нет в этом опыта. Решила, что ни к чему мне лишние психологические травмы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ув. Xenia_Reina, а как вам вариант, что никто не виноват в том, что вот так вышло?
    Что просто вы разные и ваши возможности и потребности не совпадают?
    Вы не можете дать ему то, что ему необходимо, а он не может дать вам то, что необходимо вам.
    Для того, чтобы существовать вам в паре кто то должен себя сломать. А может даже и оба?
    Зачем?
    Зачем союз такой ценой?
    Да, Вы правы, наверное... Но мне так хочется красивого финала, а не такого вот грязного.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, наверное... Но мне так хочется красивого финала, а не такого вот грязного.
    Ну почему грязного?
    В чем грязь то?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, наверное... Но мне так хочется красивого финала, а не такого вот грязного.
    Ув. Xenia_Reina, а что в Вашем понимании "красивый финал"?

    "Прощай моя любовь! Мы расстаёмся навсегда, но в моей душе ты будешь жить вечно..." *и уходит в закат*

    Что-то такое?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну почему грязного?
    В чем грязь то?
    Я нахамила ему, обозвала его слугой, надавила на больное, по сути дела... Ведь ему, взрослому мужчине, тоже, наверно, неприятна эта ситуация зависимости. Ему тоже не по душе, что возможность видеться с ребенком полностью зависит от чужих людей. Там, кстати, еще одна тонкость - он может утрясти свои дела с ФМС и получить разрешение на временное проживание в России (а со временем ВНЖ и, если Бог даст, гражданство) только в том случае, если у него будет прописка в Москве. Разговор об этой с той семьей будет в декабре, свою подпись должна поставить и бывшая, а она негативно к нему настроена. Я думаю, бабушки все-таки уговорят ее, поскольку он им во всем помогает, летит к ним по первому зову, с делами детского сада вот тоже будет помогать (девочка идет туда с сентября). А бывшая наоборот проявляет полное безразличие к девочке, она даже его избивала и истерику ему устроила, когда узнала о беременности. (Кстати, она выходила замуж за него в 22 года, и это был уже второй ее брак - первый был с бразильцем, и тоже неудачный. В общем, девушка она своеобразная). В общем, ситуация сложная, а я еще оскорбляла его, причем он ведь изначально меня обо всем предупреждал! Сказал, что не сможет дать мне то внимание, которого хочу, а я ведь сама на все согласилась, он мне не лгал... На словах согласилась, а на деле издевалась над ним. Поэтому мне кажется, что виновата только я.

  8. #8
    И ещё вопрос, ув. Xenia_Reina: Вы выросли в полной семье?
    Какие отношения у Ваших родителей?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Xenia_Reina, а что в Вашем понимании "красивый финал"?

    "Прощай моя любовь! Мы расстаёмся навсегда, но в моей душе ты будешь жить вечно..." *и уходит в закат*

    Что-то такое?
    Расставание на теплой ноте, когда люди расстаются и благодарят друг друга за то хорошее, что было в отношениях, желают друг другу счастья. Без примеси злобы, ненависти, ревности, зависти. А мои последние сообщения ему были продиктованы именно негативными эмоциями, самыми низменными. И он явно пребывал не в благодушном настроении, когда заблокировал меня везде.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Расставание на теплой ноте, когда люди расстаются и благодарят друг друга за то хорошее, что было в отношениях, желают друг другу счастья. Без примеси злобы, ненависти, ревности, зависти. А мои последние сообщения ему были продиктованы именно негативными эмоциями, самыми низменными.
    Со своей стороны Вы можете соблюсти эти требования?
    И он явно пребывал не в благодушном настроении, когда заблокировал меня везде.
    А он обязан испытывать только те чувства, которые Вы одобрите и позволите?

    Так и Вы тоже с завистью к нему, как мне показалось:
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Мне больно видеть, что он так легко выбросил меня из своей жизни и уже налаживает связи с другими девушками.
    Ув. Xenia_Reina, это Ваши первые отношения? Соответственно, расставание тоже?

    Скажите, а какой опыт Вы получили в этой ситуации?
    Что поняли для себя - как стОит делать, и каких поступков станете впредь избегать в отношениях?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, ув. Xenia_Reina: Вы выросли в полной семье?
    Какие отношения у Ваших родителей?
    Да, в полной семье, с мамой и папой. Они поженились уже в зрелом возрасте - маме был 31 год, папе 36, у обоих это первый брак. Через год после свадьбы родилась я. Оба меня любили, заботились обо мне, но папа был очень агрессивным и вспыльчивым, часто ругал меня, иногда поднимал руку (но очень редко, таких случаев за 19 лет своей жизни могу припомнить 5-6, не больше). С мамой они ладили отлично, мама была очень мудрой и спокойной женщиной, старалась с ним не спорить и мне говорила тоже не спорить. Он сначала ругался, потом отходил, нес торты и пирожные домой, звал кататься на машине и т.д. Мама по сравнению с ним была очень мягкой и терпеливой, с ней мы почти не ругались. Но она была довольно тревожной, всегда озабоченной тем, что подумают другие люди... Гасила мои порывы, говорила вести себя прилично, и это было причиной моей застенчивости в детстве. Папа погиб в автокатастрофе 5 лет назад, мне тогда было 19. Как ни странно, мои отношения с мамой после его смерти улучшились значительно, сейчас у нас с ней почти идеальное взаимопонимание. Живем далеко друг от друга (я в Москве, она в сибирском городке), но созваниваемся как минимум раз в неделю, практически не ссоримся, от встреч с ней получаю удовольствие.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Со своей стороны Вы можете соблюсти эти требования?

    А он обязан испытывать только те чувства, которые Вы одобрите и позволите?

    Так и Вы тоже с завистью к нему, как мне показалось:


    Ув. Xenia_Reina, это Ваши первые отношения? Соответственно, расставание тоже?

    Скажите, а какой опыт Вы получили в этой ситуации?
    Что поняли для себя - как стОит делать, и каких поступков станете впредь избегать в отношениях?
    Я вам скажу откровенно - зависти и негатива с моей стороны в этих отношениях было достаточно. Я даже не подозревала, что открою в себе все ЭТО, что я такая подлая и низкая. Я завидовала его бывшей (ей достался он весь еще в те времена, когда у него не было такого груза обязательств), я завидовала парочкам на улице, я просто извела себя темными мыслями. Да, это мои первые отношения и первый разрыв. Я в принципе красивая девушка, но немного закрытая... Даже с ним познакомилась почти случайно, когда холодным сибирским вечером, когда за окном было -40 и я гостила у мамы, решила попрактиковать в Интернете испанский =)) При этом все окружающие меня считают невероятно позитивным, светлым человеком, говорят, что я искрюсь светом. Я и правда достаточно много улыбаюсь, внешне выгляжу вполне благополучно. Видели бы они меня в этих отношениях!!! Что касается выводов - я поняла, что нельзя давить на мужчину и пытаться его переделать... И постоянно его испытывать его на прочность тоже нельзя. И надо развивать в себе доброту, наверно... Я сама себе противна, в зеркало смотреться не хочется.

    Сама я не смогла соблюсти эти требования, потому и стыдно...

  13. #13
    Ув. Xenia_Reina, на данный момент мужчина перекрыл все контакты с Вами.
    А в процессе отношений не раз говорил, что Вам не сможет уделять достаточного внимания.

    Как думаете, помимо письма через приятеля по общаге каким иным образом Вы можете выразить ему свою благодарность и продемонстрировать своё положительное отношение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    идели бы они меня в этих отношениях!!!
    Ну, пересказ Вашей смс-переписки весьма и весьма показателен, то да.

    Что касается выводов - я поняла, что нельзя давить на мужчину и пытаться его переделать... И постоянно его испытывать его на прочность тоже нельзя. И надо развивать в себе доброту, наверно...
    А что можно и нужно делать?

    Сама я не смогла соблюсти эти требования, потому и стыдно...
    С ним - не смогли.
    С другим - попытаетесь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Xenia_Reina, на данный момент мужчина перекрыл все контакты с Вами.
    А в процессе отношений не раз говорил, что Вам не сможет уделять достаточного внимания.

    Как думаете, помимо письма через приятеля по общаге каким иным образом Вы можете выразить ему свою благодарность и продемонстрировать своё положительное отношение?
    Вот сама бьюсь над этой задачей. Я не знаю... Он все проблемы решает методом вытеснения, даже о разрыве с бывшей предпочел просто "забыть и не вспоминать", это его же слова. До меня у него была история с 35-летней женщиной с ребенком из Омской области, с которой он познакомился в Интернете и к которой съездил на Новый год. Она, по его словам, уже через пару дней стала вести себя с ним как с врагом, а причин не объяснила. Буквально через 10 дней после возвращения от нее он уже познакомился со мной и полностью переключился на меня, а ту историю, опять же, предпочел "забыть". Думаю, он точно так же хочет выбросить из головы и нашу историю. Я не знаю, нужны ли ему извинения, но я так хочу извиниться! И вообще, он же вроде про любовь писал еще недавно, как она так быстро прошла-то... Он все-таки любил или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Xenia_Reina, на данный момент мужчина перекрыл все контакты с Вами.
    А в процессе отношений не раз говорил, что Вам не сможет уделять достаточного внимания.

    Как думаете, помимо письма через приятеля по общаге каким иным образом Вы можете выразить ему свою благодарность и продемонстрировать своё положительное отношение?

    --- Добавлено ---


    Ну, пересказ Вашей смс-переписки весьма и весьма показателен, то да.


    А что можно и нужно делать?


    С ним - не смогли.
    С другим - попытаетесь?
    Еще не факт, что этот другой будет... У меня теперь куча страхов. Я боюсь, что мне уже 24 и я могу просто не найти мужчину без прошлого, к 30 у большинства уже есть дети, а я не в силах решать эти проблемы с детьми и дачами заново. Я этого не выдержу.
    Наверное, нужно быть осмотрительнее и на навешивать на мужчину сразу много надежд и иллюзий... Надо смотреть, что он реально из себя представляет и насколько мы с ним совместимы. И не цепляться так за мужчину, не впадать в зависимость.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Вот сама бьюсь над этой задачей. Я не знаю... Он все проблемы решает методом вытеснения, даже о разрыве с бывшей предпочел просто "забыть и не вспоминать", это его же слова. До меня у него была история с 35-летней женщиной с ребенком из Омской области, с которой он познакомился в Интернете и к которой съездил на Новый год. Она, по его словам, уже через пару дней стала вести себя с ним как с врагом, а причин не объяснила. Буквально через 10 дней после возвращения от нее он уже познакомился со мной и полностью переключился на меня, а ту историю, опять же, предпочел "забыть". Думаю, он точно так же хочет выбросить из головы и нашу историю.
    А если ещё подумать - нудно ли мужчине Ваше письмо с извинениями?

    Я не знаю, нужны ли ему извинения, но я так хочу извиниться!
    И что хотите получить в ответ на Ваши извинения?
    Какую его реакцию?

    И вообще, он же вроде про любовь писал еще недавно, как она так быстро прошла-то... Он все-таки любил или нет?
    На хрустальном шаре не гадаю, уж простите)))

    Но описанный Вами опыт мужчины показывает, что сказать-написать про любовь ему не трудно.
    И прекратить это делать - тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Еще не факт, что этот другой будет... У меня теперь куча страхов. Я боюсь, что мне уже 24 и я могу просто не найти мужчину без прошлого
    До знакомства с этим мужчиной Вы прям точно знали, что он у Вас будет:

    Что не так с Вашим возрастом?
    Почему для Вас 24 - это "уже"? Что-то не успеваете?

    к 30 у большинства уже есть дети, а я не в силах решать эти проблемы с детьми и дачами заново. Я этого не выдержу.
    А какие проблемы "с детьми и дачами" решали Вы?

    Наверное, нужно быть осмотрительнее и на навешивать на мужчину сразу много надежд и иллюзий...
    Логично и разумно. Да.

    Надо смотреть, что он реально из себя представляет и насколько мы с ним совместимы. И не цепляться так за мужчину, не впадать в зависимость.
    Вы с этим мужчиной по каким параметрам были "совместимы"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если ещё подумать - нудно ли мужчине Ваше письмо с извинениями?


    И что хотите получить в ответ на Ваши извинения?
    Какую его реакцию?
    Сейчас, вероятно, не нужно, если он перекрыл все каналы. Но, может, что-то изменится в сентябре? Я не собираюсь сразу по приезду атаковать его письмом, списаться с соседом хочу после 10 сентября. Наверное, это письмо нужно в первую очередь мне, чтобы я смогла завершить гештальт. Но я очень хочу написать, мне невыносимо ТАКОЕ расставание. Опять, наверное, думаю о себе, но неужели это письмо так уж повредит? Мне хочется, чтобы он как минимум в душе простил меня после этого письма, не злился на меня, не воспринимал как врага (кстати, после того расставания 1 мая он мне даже сказал: не удаляйся из друзей в соцсети, мы же не враги. Ну а сейчас, видимо, считает, что враги, раз так поступил). А как максимум - позвонил, сказал, что больше не обижается на меня, я бы ему еще в устной форме пожелала счастья, ну и мы бы разошлись. (Последнее возможно также в письменном варианте, для меня они равнозначны). Но вариант с расставанием в глухой обиде мне не нравится.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Я нахамила ему, обозвала его слугой, надавила на больное, по сути дела... Ведь ему, взрослому мужчине, тоже, наверно, неприятна эта ситуация зависимости. Ему тоже не по душе, что возможность видеться с ребенком полностью зависит от чужих людей. Там, кстати, еще одна тонкость - он может утрясти свои дела с ФМС и получить разрешение на временное проживание в России (а со временем ВНЖ и, если Бог даст, гражданство) только в том случае, если у него будет прописка в Москве. Разговор об этой с той семьей будет в декабре, свою подпись должна поставить и бывшая, а она негативно к нему настроена. Я думаю, бабушки все-таки уговорят ее, поскольку он им во всем помогает, летит к ним по первому зову, с делами детского сада вот тоже будет помогать (девочка идет туда с сентября). А бывшая наоборот проявляет полное безразличие к девочке, она даже его избивала и истерику ему устроила, когда узнала о беременности. (Кстати, она выходила замуж за него в 22 года, и это был уже второй ее брак - первый был с бразильцем, и тоже неудачный. В общем, девушка она своеобразная). В общем, ситуация сложная, а я еще оскорбляла его, причем он ведь изначально меня обо всем предупреждал! Сказал, что не сможет дать мне то внимание, которого хочу, а я ведь сама на все согласилась, он мне не лгал... На словах согласилась, а на деле издевалась над ним. Поэтому мне кажется, что виновата только я.
    Ну вы были не на высоте.
    Но я не думаю, что ваши обидные слова были ему не понятны?
    Ну не мудрая вы женщина, а наивная эмоциональная девушка. Вы думаете, что он этого не заметил?
    Да и ревность ваша была вполне обоснованной.
    Ну всякие чудеса конечно бывают, но вот так на первый срез, если не считать, что он исключение, а все же предполагать, что он правило, то при таком тесном общении с семьей бывшей явно дело не в одном ребенке. И роль женщины там главная, а ребенок выбран, устраивающей всех афишей.

    Так что я бы не советовала вам так уж кидаться в состояние вины.
    Ничего тут виновного нет.
    Есть наивность, есть переоценка, есть идеализация.

    Поработаете здесь с консультантом и многое вам с собой проясниться)))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Сейчас, вероятно, не нужно, если он перекрыл все каналы. Но, может, что-то изменится в сентябре? Я не собираюсь сразу по приезду атаковать его письмом, списаться с соседом хочу после 10 сентября. Наверное, это письмо нужно в первую очередь мне, чтобы я смогла завершить гештальт. Но я очень хочу написать, мне невыносимо ТАКОЕ расставание. Опять, наверное, думаю о себе, но неужели это письмо так уж повредит? Мне хочется, чтобы он как минимум в душе простил меня после этого письма, не злился на меня, не воспринимал как врага (кстати, после того расставания 1 мая он мне даже сказал: не удаляйся из друзей в соцсети, мы же не враги. Ну а сейчас, видимо, считает, что враги, раз так поступил). А как максимум - позвонил, сказал, что больше не обижается на меня, я бы ему еще в устной форме пожелала счастья, ну и мы бы разошлись. (Последнее возможно также в письменном варианте, для меня они равнозначны). Но вариант с расставанием в глухой обиде мне не нравится.
    Ув. Xenia_Reina, Ваши хотелки вижу, да.
    Повторю вопрос - тот мужчина должен обслуживать их?
    Может у него быть желание никогда больше Вас не видеть и не слышать? (раз уж все каналы связи перекрыл)

    И если Вы допускаете вариант расстаться навсегда, то какая Вам разница, что он о Вас будет думать, что будет чувствовать?
    Вам что с того???

    Задание примете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Что не так с Вашим возрастом?
    Почему для Вас 24 - это "уже"? Что-то не успеваете?


    А какие проблемы "с детьми и дачами" решали Вы?



    Вы с этим мужчиной по каким параметрам были "совместимы"?
    Я просто поняла, насколько я неопытна, насколько иллюзорны мои представления о любви... Я достаточно продвинулась в учебе и работе, а в отношениях, похоже, совсем ничего не смыслю, раз веду себя так по-дурацки. И да, стала бояться не успеть, хотя до встречи с ним жила себе спокойно и вообще об этом особо не думала (бывали влюбленности, но никакого ощущения фатального бега времени).
    Я решала проблему своего отношения к этим дачам и детям... Начиная с мая мои мысли крутятся только вокруг этой темы. Я учусь в магистратуре МГУ, сессия там дай Боже, и я с ужасом вспоминаю, как ее сдавала в этом состоянии. Я впервые в своей жизни даже получила четверку на одном из экзаменов, чем несказанно удивила преподавателя =)) До этого всегда была отличницей. Я просыпалась в состоянии тревоги и нервной дрожи каждое утро, поэтому успела настрадаться за это лето. Даже в день, когда я хамила ему по смс, я в очередной раз проснулась в тревоге. Ни одного спокойного дня за весь этот период.
    Что касается совместимости, то мне очень нравилось, что он был всегда очень пунктуален, физически невероятно мне приятен, нас тянуло друг к другу... Нравилось, что он говорит по-испански и мы могли общаться на испанском. Он относился с пониманием к моим увлечениям (помимо работы и учебы в МГУ я еще учусь в Академии астрологии), не ограничивал мою свободу. На какие-то мои выходки реагировал спокойно: например, после одной из ссор я порвала на мелкие кусочки все его письма и отправила ему фото этих самых кусочков, а также сообщила, что выбросила весь элитный чай, который он мне дарил. Он огорчился, но ответил: еще подарю и еще напишу. Подарил и написал. Очень нежно говорил слова любви... Научил меня целоваться, в конце концов =)) Кстати, он не знал, что был моим первым парнем.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну вы были не на высоте.
    Но я не думаю, что ваши обидные слова были ему не понятны?
    Ну не мудрая вы женщина, а наивная эмоциональная девушка. Вы думаете, что он этого не заметил?
    Да и ревность ваша была вполне обоснованной.
    Ну всякие чудеса конечно бывают, но вот так на первый срез, если не считать, что он исключение, а все же предполагать, что он правило, то при таком тесном общении с семьей бывшей явно дело не в одном ребенке. И роль женщины там главная, а ребенок выбран, устраивающей всех афишей.

    Так что я бы не советовала вам так уж кидаться в состояние вины.
    Ничего тут виновного нет.
    Есть наивность, есть переоценка, есть идеализация.

    Поработаете здесь с консультантом и многое вам с собой проясниться)))))
    Я не думаю, что к бывшей что-то осталось... Чувств там нет, все перегорело, в этом я уверена. Я не ревновала к ней в данный момент, меня задевало, что мало мне внимания, а ей когда-то было много... Сравнивала по этим параметрам. Вообще их брак был очень скороспелым и, конечно, я в свои 24 нахожусь в более выгодной позиции, чем она, я-то свободна, без детей, но у нее чудесная девочка... ОТ НЕГО... Когда я об этом думала, мне было плохо.
    У нее была вся аргентинская романтика, она все это получила в полной мере, а у меня были только остатки и еще неизвестно, будут ли когда-нибудь вообще отношения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Xenia_Reina, Ваши хотелки вижу, да.
    Повторю вопрос - тот мужчина должен обслуживать их?
    Может у него быть желание никогда больше Вас не видеть и не слышать? (раз уж все каналы связи перекрыл)

    И если Вы допускаете вариант расстаться навсегда, то какая Вам разница, что он о Вас будет думать, что будет чувствовать?
    Вам что с того???

    Задание примете?
    Мне очень хочется, чтобы хорошо думал, для меня это принципиально. Расставание, судя по всему, уже неизбежно, но я не хочу расставаться так, не хочу и все! Письмо я напишу точно, вопрос только во времени. Я все-таки удивляюсь, как быстро изменилось его отношение... Я бы вот не смогла говорить слова любви, а потом так резко перекрыть все каналы.
    А что за задание? =)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    На какие-то мои выходки реагировал спокойно: например, после одной из ссор я порвала на мелкие кусочки все его письма и отправила ему фото этих самых кусочков, а также сообщила, что выбросила весь элитный чай, который он мне дарил. Он огорчился, но ответил: еще подарю и еще напишу. Подарил и написал. Очень нежно говорил слова любви... Научил меня целоваться, в конце концов =)) Кстати, он не знал, что был моим первым парнем.
    Ув. Xenia_Reina, многовато демонстративности в Вашем поведении.
    Раз уж Вы такая женщина-вулкан и дама-катастрофа, вариантов предостаточно - либо сдерживать такие порывы и направлять энергию в другое русло, либо искать мужчину, которому такое нравится (причём не разово, а как постоянный компонент отношений).

    Скажите, Ваша тревожность проявилась после гибели отца?
    Или для Вас и раньше была свойственна такая эмоциональность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется, чтобы хорошо думал, для меня это принципиально. Расставание, судя по всему, уже неизбежно, но я не хочу расставаться так, не хочу и все! Письмо я напишу точно, вопрос только во времени. Я все-таки удивляюсь, как быстро изменилось его отношение... Я бы вот не смогла говорить слова любви, а потом так резко перекрыть все каналы.
    Я... мне... я... мне...

    Ув. Xenia_Reina, а куда девать желания второй стороны?

    А что за задание? =)
    Напишите это прощальное письмо, раз уж Вам так хочется.
    И разместите его здесь - в теме.
    Объём не ограничен - пишите, пока пишется.
    Главное условие - как только напишете, публикуйте сразу.

    Возьмётесь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Xenia_Reina, многовато демонстративности в Вашем поведении.
    Раз уж Вы такая женщина-вулкан и дама-катастрофа, вариантов предостаточно - либо сдерживать такие порывы и направлять энергию в другое русло, либо искать мужчину, которому такое нравится (причём не разово, а как постоянный компонент отношений).

    Скажите, Ваша тревожность проявилась после гибели отца?
    Или для Вас и раньше была свойственна такая эмоциональность?
    Нет, я всю жизнь была дико тревожна. Перелом начался в 21 год, когда я перебралась в Москву. Я очень изменилась внешне, поработала над собой, стала красивой, прибавилось уверенности. До 21 года страхи одолевали меня сильнее.
    Я не дама-катастрофа и обычно не столь порывиста... Просто меня злило, что он так легко от меня отказывается и чуть что - сразу предлагает расстаться. К разрыву я была не готова, но как-то отомстить ему, чтоб он тоже помучился, хотелось. Вот и использовала "запрещенные приемы".

  23. #23
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Нет, я всю жизнь была дико тревожна. Перелом начался в 21 год, когда я перебралась в Москву. Я очень изменилась внешне, поработала над собой, стала красивой, прибавилось уверенности. До 21 года страхи одолевали меня сильнее.
    Вы к специалисту с Вашими страхами очно обращались?

    Я не дама-катастрофа и обычно не столь порывиста... Просто меня злило, что он так легко от меня отказывается и чуть что - сразу предлагает расстаться. К разрыву я была не готова, но как-то отомстить ему, чтоб он тоже помучился, хотелось. Вот и использовала "запрещенные приемы".
    Ваши запрещённые приёмы - из серии "назло маме уши отморожу".
    Чая Вы лишились.
    Писем Вы лишились.

    Ну написал-подарил он ещё. А мог этого и не сделать. И кто бы тогда в минусе остался?

    С чего Вы взяли, что круша своё имущество, Вы заставите помучиться другого человека?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    Я... мне... я... мне...

    Ув. Xenia_Reina, а куда девать желания второй стороны?


    Напишите это прощальное письмо, раз уж Вам так хочется.
    И разместите его здесь - в теме.
    Объём не ограничен - пишите, пока пишется.
    Главное условие - как только напишете, публикуйте сразу.

    Возьмётесь?
    Ну он же писал, что любит меня, обещал сделать меня счастливой... Я не понимаю, как он так быстро всего этого расхотел. Как, НУ КАК можно было 28 апреля обещать, что всегда будешь с девушкой, причем с абсолютно искренним видом, а 1 мая сказать, что не нужно больше встречаться!!! Я не понимаю... Кстати, я завидовала и его дочери, глядя, как он с ней общается. Он ее обожает, вот ее он действительно любит, в отличие от меня. Мой папа никогда не был ко мне так внимателен. Т.е. задевалась еще и эта моя больная струна, хотя я понимаю, что нет ничего глупее, чем ревновать к ребенку... Но я ревновала.
    До письма я наверно только к сентября дозрею, так что выложу, как напишу, но не прямо сейчас. Кстати, я ему в свое время написала письмо на 5 вордовских страниц одинарным интервалом с вариантами развития наших отношений, когда еще пытались их спасти =)) Отправила, потом обсуждали это. Словом, энергии я вложила немало.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы к специалисту с Вашими страхами очно обращались?
    Обращалась. Ходила даже к психологам разных направлений. Помощь была эффективна, определенные внутренние проблемы я разрешила, и это стало предтечей к моему преображению в 21 год.
    Сразу после его отъезда из моего родного города, в конце июля я пошла к психотерапевту, мне даже прописали "Мебикар", я пила. Первая психотерапевт стала меня убеждать, что он отличный отец и даже расставался со мной очень корректно, а я этого не ценю... Однобокий взгляд какой-то. Я потом перешла к другому психотерапевту, ходила к ней и послезавтра, перед самым отъездом, схожу снова. Дорого, но не могу сказать, что слишком эффективно. Наши с ним отношения это не уберегло, они все равно разрушились, я спокойнее не стала. Возможно, мне нужен другой специалист.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Ну он же писал, что любит меня, обещал сделать меня счастливой... Я не понимаю, как он так быстро всего этого расхотел. Как, НУ КАК можно было 28 апреля обещать, что всегда будешь с девушкой, причем с абсолютно искренним видом, а 1 мая сказать, что не нужно больше встречаться!!! Я не понимаю...
    Да масса вариантов, почему:
    - говорил про любовь, потому что Вам это приятно,
    - чтобы секса получить,
    - не вкладывал в эти слова особого смысла,
    - утомился от ссор с Вами...
    Продолжать можно бесконечно почти))

    Кстати, я завидовала и его дочери, глядя, как он с ней общается. Он ее обожает, вот ее он действительно любит, в отличие от меня. Мой папа никогда не был ко мне так внимателен. Т.е. задевалась еще и эта моя больная струна, хотя я понимаю, что нет ничего глупее, чем ревновать к ребенку... Но я ревновала.
    А вот тут-то собака и порылась.
    Потому делаю поправку - уши Вы готовы отморозить назло не маме, а папе.
    Вы ведь взялись конкурировать с дочкой этого мужчины за его внимание.

    До письма я наверно только к сентября дозрею, так что выложу, как напишу, но не прямо сейчас.
    Суть задания именно в том, что вот сейчас Вам выплеснуть наварившееся и накопившееся - на данный конкретный момент.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Обращалась. Ходила даже к психологам разных направлений. Помощь была эффективна, определенные внутренние проблемы я разрешила, и это стало предтечей к моему преображению в 21 год.
    Сразу после его отъезда из моего родного города, в конце июля я пошла к психотерапевту, мне даже прописали "Мебикар", я пила. Первая психотерапевт стала меня убеждать, что он отличный отец и даже расставался со мной очень корректно, а я этого не ценю... Однобокий взгляд какой-то. Я потом перешла к другому психотерапевту, ходила к ней и послезавтра, перед самым отъездом, схожу снова. Дорого, но не могу сказать, что слишком эффективно. Наши с ним отношения это не уберегло, они все равно разрушились, я спокойнее не стала. Возможно, мне нужен другой специалист.
    Ув. Xenia_Reina, уточните, пожалуйста, Вы ходили таки к психологу-гуманитарию?
    Или к врачу-психиатру, занимающемуся психотерапией и имеющему право сочетать это с медикаментозным лечением?

    Как долго Вы проработали с каждым из специалистов?

    Лекарство Вы сами отменили или врач?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Суть задания именно в том, что вот сейчас Вам выплеснуть наварившееся и накопившееся - на данный конкретный момент.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---


    Ув. Xenia_Reina, уточните, пожалуйста, Вы ходили таки к психологу-гуманитарию?
    Или к врачу-психиатру, занимающемуся психотерапией и имеющему право сочетать это с медикаментозным лечением?

    Как долго Вы проработали с каждым из специалистов?

    Лекарство Вы сами отменили или врач?
    Я подумаю. Может быть, напишу вечером. Я как-то уже настроилась, что это в сентябре будет...
    Этим летом я ходила к психотерапевту - специалисту с медицинским образованием и, видимо, переподготовкой по психотерапии. У второго еще есть специализация по сексологии. С первым психотерапевтом была одна сессия длиной в час, потом я перешла к другому, и с ней были три встречи по два часа каждая, а послезавтра будет четвертая. Лекарство мне прописали на месяц, вчера был последний день, и я пила его исправно, все соблюдала. Не помогает нисколько.

  28. #28
    И я все время думаю, что не надо было срываться тогда... Неделю назад произошла та ссора по смс, причем это был ровно месяц со дня его приезда ко мне на день рождения. Мы могли бы до сих пор быть вместе, он бы встретил меня по приезду в Москву... Я так хотела его видеть, я скучаю по нему =((( И так бездарно все испортила. Я так жалею о том срыве!
    Когда он гостил у меня, все было так чудесно... И это было месяц с небольшим назад! А сейчас уже все... Не могу поверить в это.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    Когда он гостил у меня, все было так чудесно... И это было месяц с небольшим назад!
    Ув. Xenia_Reina, а почему у Вас с этим мужчиной секса не было?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Xenia_Reina Посмотреть сообщение
    И я все время думаю, что не надо было срываться тогда... Неделю назад произошла та ссора по смс, причем это был ровно месяц со дня его приезда ко мне на день рождения. Мы могли бы до сих пор быть вместе, он бы встретил меня по приезду в Москву... Я так хотела его видеть, я скучаю по нему =((( И так бездарно все испортила. Я так жалею о том срыве!
    Когда он гостил у меня, все было так чудесно... И это было месяц с небольшим назад! А сейчас уже все... Не могу поверить в это.
    Ксения скажите как долго Вы планировали "отношения" со взрослым мужчиной поддерживать без секса?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search