Страница 351 из 360 ПерваяПервая ... 151251321341348349350351352353354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 501 по 10 530 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #10501
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, Ваше предположение кажется мне далеким от истины) Я знаю, что Вы очень легки на подъем, но не все люди такие.
    А вот насчет не хочу оставаться с мужем наедине - как не печально, что-то откликнулось в этом, пожалуй - не испытываю большой потребности.
    можно было бы оставить с дедушкой/бабушкой. Но я не считаю себя вправе ради своего удобства/развлечения их напрягать присмотром (имею ввиду мелкую, старшие беспроблемные уже). Я оставляю только если мне нужно
    Ну можете попросить если Вам надо, но не будете просить - значит не надо
    Ну а про боязнь комаров от сельского жителя - это уж... настолько иррационально что скорее всего подразумевает страх
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-35-0-87527100-1436569635.jpg
Просмотров: 31
Размер:	53,8 Кб
ID:	76434

  2. #10502
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну можете попросить если Вам надо, но не будете просить - значит не надо
    Не буду просить, да, если только не совсем неотложное дело, речь о здоровье и проч.
    Ну а про боязнь комаров от сельского жителя - это уж... настолько иррационально что скорее всего подразумевает страх
    Да меня то пусть кусают, а вот детей - не хочется.

    Ну, я поняла Ваше мнение.

  3. #10503
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не буду просить, да, если только не совсем неотложное дело, речь о здоровье и проч.
    ОК
    На каком месте в системе ценностей у Вас стоит близость с мужем?
    Что до нее?
    Что после?

  4. #10504
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    На каком месте в системе ценностей у Вас стоит близость с мужем?
    Что до нее?
    Что после?
    Мое здоровье
    Дети
    Муж
    Все остальное.

  5. #10505
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мое здоровье
    Дети
    Муж
    Все остальное.
    Э нет)
    Лукавите
    Что значит муж?
    У мужа есть здоровье, зароботок, внешний вид
    У детей тоже воспитание, образование, здоровье чертова уйма всего
    именно "БЛИЗОСТЬ с мужем"

  6. #10506
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Э нет)
    Лукавите
    Что значит муж?
    У мужа есть здоровье, зароботок, внешний вид
    У детей тоже воспитание, образование, здоровье чертова уйма всего
    именно "БЛИЗОСТЬ с мужем"
    Тогда я не могу составить этот список. С чем же я должна эту близость сравнивать, с каким пунктами. Такой список невозможно составить.
    Дело не в системе ценностей, а в том, что напрягать людей нехорошо, если нет на то крайней необходимости и можно обойтись.

  7. #10507
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тогда я не могу составить этот список. С чем же я должна эту близость сравнивать, с каким пунктами. Такой список невозможно составить
    Да ну как же невозможно
    Ну выделите 10-15 Важных для Вас целей и задач
    Например
    1)Чтобы я была здорова
    2)Чтобы дети были здоровы...
    3)Не напрягать людей без необходимости чтобы они на меня не обижались
    Эт сетера-сетера

  8. #10508
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну как же невозможно
    Ну выделите 10-15 Важных для Вас целей и задач
    Например
    1)Чтобы я была здорова
    2)Чтобы дети были здоровы...
    3)Не напрягать людей без необходимости чтобы они на меня не обижались
    Эт сетера-сетера
    Спасибо, ув.Гретхен. Список составить я все равно не могу.
    Беседа меня немного обескуражила, я даже сбежать собралась. Но невежливо сбегать без объяснений)
    На время беседы проявилась телеска - мысли как-то поплыли в голове, стало жарко, щекочущее чувство в мышцах ног и вспотели ступни. Поэтому я решила, что уже поздно и пора ложиться спать.
    Но потом решила, что глупо так делать - исчезать без объяснений.
    Теперь спокойно покину форум) Спокойной ночи, ув.Гретхен.

  9. #10509
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Гретхен. Список составить я все равно не могу.
    Беседа меня немного обескуражила, я даже сбежать собралась. Но невежливо сбегать без объяснений)
    На время беседы проявилась телеска - мысли как-то поплыли в голове, стало жарко, щекочущее чувство в мышцах ног и вспотели ступни. Поэтому я решила, что уже поздно и пора ложиться спать.
    Но потом решила, что глупо так делать - исчезать без объяснений.
    Теперь спокойно покину форум) Спокойной ночи, ув.Гретхен.
    Доброй ночи ув Акварри
    Теплых снов)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIFBF9Um-Rc.jpg
Просмотров: 78
Размер:	46,3 Кб
ID:	76459

  10. #10510
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык, тут-то вдобавок к тихому ужасу, меня
    в теме преследующему - и добавилось почти
    непреодолимое желание обмочить портки,
    ув. Акьюррари.

    То ли - участники темы - совершенно не усвоили -
    обыкновений своих родительских семей..
    То ли - семьи родителей их - не имели обыкновений,
    обеспечивающих стабильность..

    Тогда что это были за семьи - постоянно -
    на грани распада, что ли..

    Словом - придётся старому жиду садиться -
    и пересказывать матчасть, изложенную
    в массе советских книг о гигиене семьи.

    Слелаю сегодня-завтра, ув. Акьюррари. Говно
    вопрос.
    Не имели ув.Джубал, абсолютно. Мы когда собираемся съездить куда-нибудь натыкаемся на такое возмущение с их стороны.....
    А если еще и без детей.... У некоторых можно сказать-истерика

  11. #10511
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык, тут-то вдобавок к тихому ужасу, меня
    в теме преследующему - и добавилось почти
    непреодолимое желание обмочить портки,
    ув. Акьюррари.

    То ли - участники темы - совершенно не усвоили -
    обыкновений своих родительских семей..
    То ли - семьи родителей их - не имели обыкновений,
    обеспечивающих стабильность..

    Тогда что это были за семьи - постоянно -
    на грани распада, что ли..

    Словом - придётся старому жиду садиться -
    и пересказывать матчасть, изложенную
    в массе советских книг о гигиене семьи.

    Слелаю сегодня-завтра, ув. Акьюррари. Говно
    вопрос.
    Ув Джубал, а можно еще в мат. часть (в данном контексте о стабильности) добавить о том, какие есть варианты для детей, которых выгоняют из семьи?
    Меня в очередной раз выгнали из дома)). И если бы у меня не было своей квартиры, тусовала бы я сейчас на улице, как в свои 13-19 лет.

    Просто на портале я не нашла ничего об этом(.
    А мне интересно сопоставить свои личные ощущения с теорией.
    Заранее благодарна С уважением, Весна.

  12. #10512
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув.участники темы! Если не сложно - поделитесь, как был организован парный досуг у Ваших родителей, и как - у Вас)
    Сейчас пыталась вспомнить про родителей. И - ничего.(( То ли я не очень внимательна была, то ли в памяти остались только те эпизоды, в которых я участвовала. А это уже не парный досуг. Единственно, что из этого логически получается: не было у родителей какой-то долговременной идеи, дела, игры, в которую они бы играли достаточно активно и долго, чтобы у меня-ребенка это в памяти отложилось. Выходы их периодические в кино и к друзьям были.

    Моего бывшего мужа тоже ничем увлечь не могла, я писала выше, там все плохо.(( С огромной неохотой соглашался сопровождать меня в кино, пару раз ходили на лыжах. Остальное резко отвергал. Да и когда шел со мной - уж лучше б не шел: сколько помню, с недовольной миной сидел и бухтел.

    С нынешним бывшим повеселее было. Хотя и детей-то общих у нас с ним нет, конечно. Но тут и он и я за любой кипишь, кроме голодовки. А еще оба историей увлекаемся, так что и фильмы какие новые посмотреть и обсудить и смотаться посмотреть чего интересного.

  13. #10513
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Сейчас пыталась вспомнить про родителей. И - ничего.(( То ли я не очень внимательна была, то ли в памяти остались только те эпизоды, в которых я участвовала. А это уже не парный досуг. Единственно, что из этого логически получается: не было у родителей какой-то долговременной идеи, дела, игры, в которую они бы играли достаточно активно и долго, чтобы у меня-ребенка это в памяти отложилось. Выходы их периодические в кино и к друзьям были.

    Моего бывшего мужа тоже ничем увлечь не могла, я писала выше, там все плохо.(( С огромной неохотой соглашался сопровождать меня в кино, пару раз ходили на лыжах. Остальное резко отвергал. Да и когда шел со мной - уж лучше б не шел: сколько помню, с недовольной миной сидел и бухтел.

    С нынешним бывшим повеселее было. Хотя и детей-то общих у нас с ним нет, конечно. Но тут и он и я за любой кипишь, кроме голодовки. А еще оба историей увлекаемся, так что и фильмы какие новые посмотреть и обсудить и смотаться посмотреть чего интересного.
    Мы тоже любим фильмы. Есть даже сеансы в кино на которые ходим традиционно. ОБИТЕЛЬ ЗЛА например. Занимаемся приусадебным участком,ездим/ли(когда было времени побольше) на рыбалку, купаться,Бывает вместе готовим, иногда капризничаю чтобы куда-нибудь вывел меня в СВЕТ. За грибами ходим но редко. Любим прошвырнуться по магазинам "Фазенда" например, купить какую-нибудь штучку для огорода. Но не так часто конечно,в последнее время вообще редко (есть причины внешние). Деток вожу в основном сама в кино в парк развлечений, он не участвует.

  14. #10514
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение


    Ув.участники темы! Если не сложно - поделитесь, как был организован парный досуг у Ваших родителей, и как - у Вас)
    Ну,наши родители жили в других условия.
    у нас на севере и кинотеатра не было первые годы

    Вчера я сначала подумала,что нужно взять (образно говоря)перфокарту своего рабочего графика, мужа,расписания детей-наложить всё друг на друга и будут видны свободные дырки)))

    Потом я подумала- что "мало времени"-это отмазка и любой график можно изменить.
    Но опять вопрос- сколько вечеров освобождать..

    Далее я подумала,что мы говорим про психику,которая складывалась сотнями лет и тогда нужно исходить из того-какие возможности для досуга пары вообще были.
    Остаётся вариант-секс,сон,еда,баня ,разговоры и прогулки)))И ,допустим- парные танцы на праздниках.

    Совместную работу не включаем и праздники не включаем(потому что не парный)
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 25.08.2015 в 10:30.

  15. #10515
    С сожителем мать ходила в турклуб.
    Соответственно были всякие выезды семейные ,просмотры слайдов из походов,тренировки по вечерам и т.п

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    как только сугубо парный досуг половой
    пары исчезает - он возникает у мужчины
    в другом месте и - с другой затейницей
    .
    А ТУТ я подорвалась.
    Ага, я рожу- и он меня бросит

  16. #10516
    долго вспоминала, как мои родители проводили досуг, вспомнилось только совместные праздники новый год, 8 марта и т.д, отдых на югах, походы по продуктовым магазам (была эпоха дефицита), ну и вместе они банки с помидорами на зиму крутили.... что бы они вдвоем в карты играли или бадминтон, или еще что то замечены не были...
    оба по профессии преподы, у него своя аудитория (ученики) у нее своя...

  17. #10517
    И вот ещё интересно,но это и в тему ритуалов и в тему досуга.
    Лежит у меня садоводческий журнал с народным календарём.
    Всё это реально помнили и делали?


    1 сентября - Стратилат Тепляк и Фёкла Свекольница Если в этот день дул ветер с юга, тогда говорили: «Батюшка юг пустил ветер на овес». Дозревает овес. С Феклы - свекольницы начинается уборка свеклы.

    2 сентября - Самойлин день. Крестьяне считали пророка Самуила покровителем и заступником мужиков - крестьян перед Господом. Самойлин день Бога о мужике молит. В этот день просили хорошей погоды для осенних работ. Считается днём появления зимних опят.

    3 сентября - Фаддей и Василиса. Если на Фаддея ясно, то и еще месяц будет ясная погода. На Фаддея убирают последнии яблоки, что-бы не истощить дерево.В этот день убирали лен. Говорили: «Баба Василиса о льнах радеет».

    4 сентября - Агафон Огуменник. На Агафона леший из лесу в поле выходит, бегает по селам и деревням, раскидывает снопы. Крестьяне в ночь на Агафона сторожили гумна в тулупах наизнанку, с кочергою в руках, чтобы ни один леший не решился подойти к загороди.

  18. #10518
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    Ув.Джубал, а что, интересный вопрос между прочим) Пока ув.ПшеПше не спросила, я и не замечала, что слила в одно досуг семейный и только для пары. Только для пары - это же роскошь, ибо сначала надо пристроить детей. Вот ув.Пшечечка и спрашивает)
    Мне кажется досуг пары где то там внутри: в коренных убеждениях, потребностях, постулатах и т.п. - в "прошивке".
    Вот и у меня и у моих родителей "прошита" радость от совместного досуга пары. Искренняя радость, может даже на уровне потребности.
    Отсюда и все остальное выстраивается, оно само выстраивается: родители успевали и с нами (детьми) на море съездить и вдвоем в санаторий отдохнуть (нас детей или у бабушки оставляли, которая между прочим за 3 тыс. км от нас жила, а потом когда подросли то самих оставляли и звонили каждый вечер); если даже в гости с нами шли или гостей принимали, то мы дети отдельно своей компанией играли, а взрослые своей; родители могли просто на дачу вдвоем уехать, а могли и с нами, т.е. все решения выстраиваются сами собой, когда есть искренний интерес к тому, чтобы побыть вдвоем.
    Помню родители отдыхали в доме отдыха, а нам с сестрой домик рядом снимали. Мы и целый день вроде с ними, и в тоже время они вечер и ночь вдвоем. И мы себя обделенными родительским внимание не чувствовали и с удовольствием и без них были - вкушая свои прелести свободы.
    И все было так гармонично и я это так же легко делала уже в своей семье, что я тоже изумляюсь возникшим по этому поводу вопросам.
    По мне досуг вдвоем это вплоть до элементарного: вместе покушать, телевизор посмотреть, в постели поваляться и даже на работе с мужем побыть, когда он вынужден работать в праздник и условия позволяют (ну что делать если он трудоголик?), а еще обожаю досуг вдвоем это когда он мне рассказывает о своей прошлой жизни (детстве, юности, зрелости) - и мне интересно-интересно и он это делает охотно.
    Да по музеям мы не ходим, фильмы смотрим наверно уже больше не новые, а любимые, но когда у человека за плечами большой жизненный опыт, четыре образования и достаточно большой кругозор, то для меня просто разговор с ним равноценен посещению музея. Просто он на работе так эмоционально и физически вкалывает, причем вкалывает любя работу, что его досуг обязательно с отдыхом связан. А я уже просто рада тому, что он рядом.
    Это я о том, что наверно не столь определяет как именно организован этот самый досуг, как важно иметь внутреннюю потребность в нем.
    Когда она есть, то все так или иначе выстроится.
    А когда ее нет, то боюсь хоть из советуйся, не на что будет все эти советы пристроить.

    Но я знаю и состояние, когда ты не хочешь парного досуга.
    У меня так тоже было в период, когда мной было уже принято решение о разводе в первом браке.
    Тогда все что раньше было классно, стало в тягость. Но у меня не было самообмана, мне не казалось это невозможным в силу ряда обстоятельств, я четко понимала, что мне реально нужны все эти обстоятельства, чтобы не быть вдвоем.
    Но это моя "прошивка".
    При другой "прошивке" запросто может быть затык.

  19. #10519
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    И вот ещё интересно,но это и в тему ритуалов и в тему досуга.
    Лежит у меня садоводческий журнал с народным календарём.
    Всё это реально помнили и делали?
    моя бабушка, часто говорила и соблюдала народные приметы, мама уже нет, папа тем более

  20. #10520
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    моя бабушка, часто говорила и соблюдала народные приметы, мама уже нет, папа тем более
    По логике-именно это и структурировало досуг семей.
    Во времена отсутствия досуговых центров ..

  21. #10521
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Далее я подумала,что мы говорим про психику,которая складывалась сотнями лет и тогда нужно исходить из того-какие возможности для досуга пары вообще были.
    Остаётся вариант-секс,сон,еда,баня ,разговоры и прогулки)))И ,допустим- парные танцы на праздниках.
    Жестко Вы с человечеством((
    Бедные предки

  22. #10522
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    По логике-именно это и структурировало досуг семей.
    Во времена отсутствия досуговых центров ..
    если вспоминать бабушку с дедушкой, то их совместный досуг это работа в огороде, уход за животными ( они держали хозяйство) как таковым развлечением были посиделки, помню к деду приходил его однополчанин, а к бабушке соседка, они ставили самовар долго чай пили, а дед со свои другом в карты играли или бокс смотрели по телевизору.

  23. #10523
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жестко Вы с человечеством((
    Бедные предки
    я про свой примерно соц.слой-крестьяне,лавочники и деревенские мастера

  24. #10524
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    я про свой примерно соц.слой-крестьяне,лавочники и деревенские мастера
    Ой ув Пше-Пше
    Во первых крестьяне и лавочники это разные социальные слои
    Во вторых если Вы посмотрите какую-нибудь более или менее приличную литературу по этому вопросу...
    Опять же каких брать крестьян - но Вы полагаю берете именно Российских
    Тут... читайте Гоголя что ли...

  25. #10525
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой ув Пше-Пше
    Во первых крестьяне и лавочники это разные социальные слои
    Во вторых если Вы посмотрите какую-нибудь более или менее приличную литературу по этому вопросу...
    Опять же каких брать крестьян - но Вы полагаю берете именно Российских
    Тут... читайте Гоголя что ли...
    а вот надо подумать поприцельнее
    про досуг пары что то вообще ничего не вспоминается-всё про работу
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 25.08.2015 в 11:40.

  26. #10526
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну например дружить вдвоём-выталкивая третью.
    Латентная норма.
    Ой, а у меня долго так было. Двоем дружить практически с кем угодно могла, а вот, когда втроем некомфортно. Не помню даже, когда это поменялось. В университете, точно помню, что еще так было.
    Ябедничать,злословить,дразниться, и пр
    А вот из этого, разьве, что иронизировать любила.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А побыть вместе с мужем, поржать, червяков
    поднести, пообщаться - это не интересно?

    ув. Акьюррари, Вы меня пугаете. Честно.

    Вам совсем не нравится быть рядом с мужем?
    Мне нравиться, но у меня вечно есть недоделанные дела. Жалко время тратить почему то на это.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего вам не нравится в выезде на рыбалку?
    Рядышком а бережку посидеть, на костер поглядеть, поговорить спокойно, без спешки и беготни, просто прижаться к нему, уху сварганить ВМЕСТЕ и вместе же ее съесть... закат встретить или рассвет, на небо полюбоваться, на туман над водой...
    Красиво.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык то какие-то другие мужчины сделали,
    ув. Энигма. Из дальнего круга. А в ближнем
    круге - одни тупые и примитивные жЫвотные.
    Стыдобища.. Но ведь так почему то и чувствовалось в некоторых вопросах.
    Помните - говорили об исчезающем почтении
    у европейки - по мере сближения? Вот оно и..
    Уже много раз себя на этом поймала в этой теме. Есть над чем подумать.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, ув. Ищущая. Одна из немногих вкусных
    таблЭток ))
    Честно, говоря, ув. Джубал, думала, что придется наоборот, воздерживаться от чего то. А мне усиленную дозу сладкого прописали. Т.е. ощущение от обожания в постели я должна получать такие же по силе как в моих воспоминаниях, тогда и строгость в муже смогу принимать адекватно?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Пше.. Для комфорта - необходимы оба
    вида досуга. Могу рассказать уйму теории,
    но ограничусь простым практическим наблюдением -

    как только сугубо парный досуг половой
    пары исчезает - он возникает у мужчины
    в другом месте и - с другой затейницей.
    Прям мороз по коже. Какое то время по лезвию ножа ходила. После рождения сына парный досуг роскошью был. Хотелось только есть и спать.

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вокруг меня чаще всего все любят комедии. Мало кто из знакомых кто, как и я, любят такие штуки

    --- Добавлено ---
    С самого детства при том. Когда показывали всяких маньяков по ужасному нтв или чему там.
    А "Молчание ягнят", "Красный дракон" в лет 12 уже пёрлась
    Я люблю комедии посмотреть, расслабиться. А ужастики не понимаю, как это может нравиться? И что за люди их выдумывают?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То ли - участники темы - совершенно не усвоили -
    обыкновений своих родительских семей..
    То ли - семьи родителей их - не имели обыкновений,
    обеспечивающих стабильность..

    Тогда что это были за семьи - постоянно -
    на грани распада, что ли..
    Похоже не имели, или очень мало. Очень редко оставляли нас с подругой маминой или с бабушкой(матерью отца) и ходили в ресторан или на свадьбу к друзьям. Один раз съездили отдохнуть на море, оставив нас с другой бабушкой.(Мне 5 лет было). В 9 лет отвезли опять нас с сестрой к бабушке на 2 недели летом. А остальное уже совместный с нами досуг.

    ув. Джубал, а Вы тайну своей подписи нам раскроете?

  27. #10527
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да не. Это ваш СЕМЕЙНЫЙ ДОСУГ так организовался,
    ув. Пше. Теперь уверен, после нашей беседы.

    Просто - вот такая у вас форма СЕМЕЙНОГО
    досуга.

    Чесслово - займитесь преодолением лени
    мужа к другим развлечениям женскими
    способами. Умеете ведь ))

    Организуйте себе и мужу ДРУГОЙ досуг.

    Ффссёёёё
    Ув. Джубал, у меня муж тоже очееень ленивый. И привередливый.
    Организацией семейного досуга занимаюсь я и до прочтения этой темы и не думала, что так оно должно быть "по науке". Просто я более легкий на подъем человек, чем муж, у меня в попе шило и мне все надо, мне нравится сам процесс найти интересное мероприятие/занятие, предложить мужу, заинтересовать его, а потом получить от мужа похвалу и восхищение, что ему понравилось и я молодец
    Но для меня большая проблема найти тот вид досуга, который мужа удовлетворит и заинтересует, так как мой муж НЕ ЛЮБИТ: море, природу, рыбалку, дачу, шашлыки на природе, лес, собирать грибы, выезды в другие города с целью прогулки и осмотра достопримечательностей, театр, балет, оперу, концерты (может пойти на пару групп), просто гулять по городу долго (пройтись вдоль улицы 10 минут может), гостей, ходить в гости, быть в людных местах, общаться с родственниками, как со своими, так и с моими, праздновать праздники.
    Из того, что воспринимается и одобряется им в виде досуга:
    1. Поход в кино, совместный просмотр фильмов, сериалов.
    2. Поход в кафе/ресторан.
    3. Совместное приготовление еды и последующий красивый ужин.
    4. Просмотр футбола по ТВ/в баре (правда давно не были). Муж болельщик со стажем, я подключилась к его увлечению охотно и стараюсь быть всегда "в теме". Помогают разговоры с коллегами-мужчинами, которые у меня футболисты и болельщики.
    5. Обсуждение новостей/постов/видео из интернета. Муж любит мне скинуть ссылку на что-то, показать видео, узнать мое мнение.
    6. Совместное прослушивание музыки дома/обсуждение музыки, музыкантов.
    7. Прочтение и обсуждение книг.
    8. Оба обожаем Питер и туда муж готов ехать при любой возможности.

    Из того, чего не хватает мне и я бы хотела вовлечь в это мужа, но пока никак:
    1. Совместные занятие спортом. В любом виде, будь то фитнесс, бег, плавание, велосипед и т.д.
    2. Немного природы. Хоть иногда выезжать загород и быть на воздухе.
    3. Море. 1 раз в год совместный отпуск на море, готова совмещать лежание на пляже с осмотром достопримечательностей и другой активностью. С мужем этот вопрос обговаривали, он соглашается и в последний момент всегда меняет планы со словами - ну ты же знаешь, я не люблю море.
    4. Путешествия в другие города/страны.

    Может быть вы расскажите какими такими женскими способами можно преодолеть мужскую лень ?

    На сегодняшний момент мне помогает только один способ, я сначала "прощупываю почву", был бы тот или иной вид досуга мужу потенциально интересен. Если при первом предложении отклика не получено, я на некоторое время ухожу в тень. Если за это время муж сам не вспоминает о предложении, я предлагаю еще раз. Если после этого с его стороны нет никаких вопросов/заинтересованности, я либо откладываю все "до лучших времен", либо если мне самой это важно и нужно и прям интересно, то начинаю заниматься чем-то сама. Как правило, видя мой азарт, интерес, и вообще - одну я тебе никуда не пущу - муж подтягивается.

    Сам муж может предложить сходить в кино/кафе. Купить какой-то "интересной" еды для ужина. Все.
    Инициатором в совместных хобби он не выступает. У него только одно хобби - футбол.

  28. #10528
    Ув. Счастье_есть, в Вашем городе стадион есть? Туда ходите футбол смотреть?
    В Питере на футбол ходите с мужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастье_есть Посмотреть сообщение
    Из того, чего не хватает мне и я бы хотела вовлечь в это мужа, но пока никак:
    1. Совместные занятие спортом. В любом виде, будь то фитнесс, бег, плавание, велосипед и т.д.
    А сама Вы спортом занимаетесь? Ходите в зал или в бассейн? Как муж Ваш к этому относится?

    2. Немного природы. Хоть иногда выезжать загород и быть на воздухе.
    Что Вам требуется от мужа, чтобы выехать на природу?
    Машина у Вас есть? Кто водит?

    3. Море. 1 раз в год совместный отпуск на море, готова совмещать лежание на пляже с осмотром достопримечательностей и другой активностью. С мужем этот вопрос обговаривали, он соглашается и в последний момент всегда меняет планы со словами - ну ты же знаешь, я не люблю море.
    4. Путешествия в другие города/страны.
    Денег на это достаточно?
    Вариант купить билеты и заказать отель, чтобы муж "не отвертелся" пробовали?

    Муж Ваш чем занимается? Работает физически или в офисе?

    На сегодняшний момент мне помогает только один способ, я сначала "прощупываю почву", был бы тот или иной вид досуга мужу потенциально интересен. Если при первом предложении отклика не получено, я на некоторое время ухожу в тень. Если за это время муж сам не вспоминает о предложении, я предлагаю еще раз. Если после этого с его стороны нет никаких вопросов/заинтересованности, я либо откладываю все "до лучших времен", либо если мне самой это важно и нужно и прям интересно, то начинаю заниматься чем-то сама. Как правило, видя мой азарт, интерес, и вообще - одну я тебе никуда не пущу - муж подтягивается.
    Ну вот и описана у Вас рабочая схема, как привлечь мужа к совместному досугу.
    Вам чего-то не хватает?

  29. #10529
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Счастье_есть, в Вашем городе стадион есть? Туда ходите футбол смотреть?
    В Питере на футбол ходите с мужем?
    Мы в Москве, не ходим. В Питере тоже не ходили. Муж болеет за крутой европейский клуб, считает, что ходить на "наш футбол" и смотреть игру российских клубов, беее и фэээ. Ждем жеребьевку Лиги Чемпионов, надежда что согласится пойти на такой матч.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сама Вы спортом занимаетесь? Ходите в зал или в бассейн? Как муж Ваш к этому относится?
    Да, я занимаюсь, и фитнессом (была карта), и групповые занятия (пилатес, йога), сейчас немного устала от фитнесс клуба, занимаюсь дома (есть весь спорт инвентарь), бегаю 3-4 раза в неделю, в планах заняться танцами, хочу выбрать парное направление, может и муж подтянется Он относится хорошо, не запрещает, иногда ворчит зачем тебе это надо, ты и так "тощая", вот мне бы надо заняться спортом, но я ленивый. Забыла написать, что муж 1 раз в неделю играет в футбол. Мне приходить смотреть не разрешает, говорит, мы там материмся, я не хочу чтоб ты это слышала. Пару раз удавалось посмотреть "издалека". У мужа была карта в фитнесс, пролежала без дела несколько месяцев, потом он ее просто закрыл. Заниматься не ходил.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вам требуется от мужа, чтобы выехать на природу?
    Машина у Вас есть? Кто водит?
    Мне требуется только его согласие. Машина есть, вожу только я. Есть дача у родителей. Муж категорически отказывается туда ездить. Ему там скучно. И не любит он природу. Как и не поедет в дом отдыха, в коттедж, на рыбалку и тд. Когда я предлагаю, он говорит - я не поеду, мне это не интересно. Думала даже подарить ему в качестве сюрприза выходные где-нибудь загородом в пансионате, но боюсь что скажет, зачем все это, ты же знаешь я не люблю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Денег на это достаточно?
    Вариант купить билеты и заказать отель, чтобы муж "не отвертелся" пробовали?
    Деньги есть на средний отдых, не Мальдивы, но мне и не принципиально. Пробовала так с Питером, дарила мужу 2 раза выходные в Питере, не отвертелся, был рад. Но это Питер

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж Ваш чем занимается? Работает физически или в офисе?
    муж работает в офисе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и описана у Вас рабочая схема, как привлечь мужа к совместному досугу.
    Вам чего-то не хватает?
    Мне немножко не хватает от мужа идей, спонтанности и новизны в развлечениях. Я знаю, что он мне не предложит поехать в горы или посмотреть ралли спортивных авто. Кафе, кино, еда дома.

  30. #10530
    Цитата Сообщение от Счастье_есть Посмотреть сообщение
    Мы в Москве, не ходим. В Питере тоже не ходили. Муж болеет за крутой европейский клуб, считает, что ходить на "наш футбол" и смотреть игру российских клубов, беее и фэээ. Ждем жеребьевку Лиги Чемпионов, надежда что согласится пойти на такой матч.
    А в Европу на матчи тамошних клубов ездить пробовали?

    Мне требуется только его согласие. Машина есть, вожу только я. Есть дача у родителей. Муж категорически отказывается туда ездить. Ему там скучно. И не любит он природу. Как и не поедет в дом отдыха, в коттедж, на рыбалку и тд. Когда я предлагаю, он говорит - я не поеду, мне это не интересно. Думала даже подарить ему в качестве сюрприза выходные где-нибудь загородом в пансионате, но боюсь что скажет, зачем все это, ты же знаешь я не люблю.
    Дача у чьих родителей - Ваших или мужа?
    На той даче есть, где мячик погонять?
    Может, Вам с мужем в футбол там играть?

    Деньги есть на средний отдых, не Мальдивы, но мне и не принципиально. Пробовала так с Питером, дарила мужу 2 раза выходные в Питере, не отвертелся, был рад. Но это Питер
    Ну вот Вам и ещё один вариант - совмещать поездки в Питер с походами на футбол.

    Мне немножко не хватает от мужа идей, спонтанности и новизны в развлечениях. Я знаю, что он мне не предложит поехать в горы или посмотреть ралли спортивных авто. Кафе, кино, еда дома.
    Но Вы ему можете всё это предложить? Он с Вами поедет, если Вы узнаете, куда ехать и на чём?
    У Вас ведь, судя по описанию, неплохо получается организовывать совместный досуг.
    Без мужниных идей и спонтанности Вы не справитесь?

    --- Добавлено ---

    Ув. Счастье_есть, сколько лет Вам и мужу?
    Давно вы женаты?
    Дети есть?

Страница 351 из 360 ПерваяПервая ... 151251321341348349350351352353354 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search