Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

У жены роман с другим

  1. #1

    У жены роман с другим

    Здравствуйте!
    Ситуация следующая:
    Женаты 7 лет, есть двое детей (3 и 6 лет). Я был у жены первым мужчиной, долгое время занимался бизнесом, зарабатывал очень приличные деньги, когда ей не нужно было работать, а достаточно было сидеть дома и заниматься детьми. Потом бизнес начал плавно загибаться и нами было принято решение переехать в Израиль. Сказано - сделано. Там, по причине резкой потери дохода из России мне пришлось пойти работать на вредное производство (чтобы прокормить семью). Я работал по 12 часов в день 6 дней в неделю (иначе дохода было не достаточно). Тогда моя жена стала делать мне упреки в том, что я остановился в развитии (а как тут развиваться будешь с таким графиком?). Сама она работала на непыльной офисной работе.

    Через полтора года жизни там возник вариант с бизнесом в России. Мы вернулись, но бизнес не пошел. Пришлось идти на работу по найму. Как и ей. И вот около месяца назад я узнаю, что она переспала с бизнес-партнером своей фирмы из другой страны. Я отнесся к этому спокойно, так как не вижу в этом сильной трагедии.

    Дней 10 назад она отправилась в турпоездку в Лондон (ее мечта), а после возвращения ее как подменили. Я поговорил с ней серьезно и... опешил. Она утверждает, что не испытывает ко мне вообще никаких чувств, что ей банально все равно на меня. Но я хороший человек и отличный папа и поэтому она не хочет делать мне больно. В общем, она хочет время, чтобы разобраться в себе и в ее чувствах к Д. (партнер ее фирмы из Риги).

    Я ее люблю больше жизни, люблю ее безумно. Как и детей. Мне бы очень не хотелось разрыва, но... я не знаю, как можно исправить ситуацию. И стоит ли ее исправлять. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

  2. #2
    Как это сочетается, безумно люблю и отнёсся спокойно?

  3. #3
    Спокойно отнесся в том плане, что не считаю секс и любовь одним и тем же. Вообще, довольно странное ощущение. С одной стороны, вроде ничего и не изменилось - мы спим вместе обнявшись, у нас хорошие отношения, но больше это похоже на отношения брата и сестры...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Спокойно отнесся в том плане, что не считаю секс и любовь одним и тем же. Вообще, довольно странное ощущение. С одной стороны, вроде ничего и не изменилось - мы спим вместе обнявшись, у нас хорошие отношения, но больше это похоже на отношения брата и сестры...
    ну, все верно. Очень правильное у вас ощущение. Ведь это у родственников любовь исключает секс.
    А у супругов - без секса нет отношений..

  5. #5
    Ок. А что можно предпринять для изменения ситуации? И имеет ли оно смысл?

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    У вас секс с женой есть сейчас? И как вообще было с сексом на протяжении вашей с ней жизни? Хорошо ли вам вместе было, получали ли оргазмы, вдосталь ли вам обоим было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Дней 10 назад она отправилась в турпоездку в Лондон (ее мечта),
    А с ней почему не поехали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    И вот около месяца назад я узнаю, что она переспала с бизнес-партнером своей фирмы из другой страны. Я отнесся к этому спокойно, так как не вижу в этом сильной трагедии.
    Она знает, что вы узнали об измене и отнеслись спокойно?

  7. #7
    Секс был после ее возращения 1 раз, до этого постоянно по несколько раз в неделю. С этим проблем не было. И оргазмы и прочее.

    Сейчас говорит, что меня не хочет.

    В Лондон не ездил потому, что сидел с детьми, да и не особо меня этот город привлекает.

    Сегодня узнал, что ездила она туда с ним. Не скажу, что неожиданно, но неприятно.

    Говорит, что любит его. На вопрос, что не хватает со мной, ответить не может (не хочет ).

    Просит время, чтоб разобраться в своих чувствах, но в то же время просит отпустить ее на 2 недели в Ригу к нему. Я считаю что в момент влюбленности это худшее, что можно придумать.

    Да, она в курсе, что я знаю.

    --- Добавлено ---

    Третий не против со мной встретиться и все обсудить, когда он приедет в Питер. Я не знаю, о чем разговаривать. Разговор может плохо закончиться для него и меня.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Просит время, чтоб разобраться в своих чувствах, но в то же время просит отпустить ее на 2 недели в Ригу к нему. Я считаю что в момент влюбленности это худшее, что можно придумать.
    Почему?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что сейчас она влюблена в него. И естественно, что 2 недели романтики покажутся лучше, чем 2 недели семейной жизни. Или я не прав?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас она влюблена в него. И естественно, что 2 недели романтики покажутся лучше, чем 2 недели семейной жизни. Или я не прав?
    Понятия не имею, правы вы или нет, ув. Dutchman. У меня подобного опыта не было
    Возможно, действительно "две недели романтики" покажутся лучше семейной жизни, а возможно наоборот - любовник увидится не с лучшей стороны
    С другой стороны - а какова альтернатива? Жена влюблена - значит и дома будет мечтать о том, какая у нее замечательная жизнь могла бы с любовником сложиться(
    Вы лично готовы жену обратно принять - если она "наестся" романтики в Риге и захочет вернуться?
    Или для вас это точка невозврата?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, правы вы или нет, ув. Dutchman. У меня подобного опыта не было
    Возможно, действительно "две недели романтики" покажутся лучше семейной жизни, а возможно наоборот - любовник увидится не с лучшей стороны
    С другой стороны - а какова альтернатива? Жена влюблена - значит и дома будет мечтать о том, какая у нее замечательная жизнь могла бы с любовником сложиться(
    Вы лично готовы жену обратно принять - если она "наестся" романтики в Риге и захочет вернуться?
    Или для вас это точка невозврата?
    Было бы все просто - не просил бы совета на форуме )). Очень двойственное ощущение. Я ее после этих двух недель приму. Я ее люблю и хочу быть с ней.
    Понимаю, что скорее всего, это пройдет и мы будем вместе.

    Она утверждает, что понимает, что он не идеален и что у него масса недостатков (вроде пития алкоголя каждый день), говорит, что я ей тоже дорог и она не хочет причинять мне боль (а она видит, как я мучаюсь). В общем, сумбур какой-то. Полночи сегодня не спал из-за этого.

    Говорит, что секса со мной не хочет, но может себя заставить, если я хочу. Я хочу, но не уверен, что правильно будет ее заставлять. Думаю съездить с ней вдвоем отдохнуть на 2-3 дня в сентябре. Посмотрим, может и поможет.

    Я понимаю, чего ей не хватает со мной. Со мной уж очень размеренная и спокойная жизнь. А ей нужен экстрим.

    Извините за сумбурный ответ, не могу сейчас упорядочить мысли. Полная каша в голове..

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение

    Я понимаю, чего ей не хватает со мной. Со мной уж очень размеренная и спокойная жизнь. А ей нужен экстрим.
    Ну, не только...
    Ей не хватает и того, что вы единственный, а хотелось "попробовать"и других мужчин.

    Вы понимаете теперь, почему в странах, где женщины вступают в брак девственницами, их после свадьбы закрывают на женской половине?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, не только...
    Ей не хватает и того, что вы единственный, а хотелось "попробовать"и других мужчин.

    Вы понимаете теперь, почему в странах, где женщины вступают в брак девственницами, их после свадьбы закрывают на женской половине?
    Ну есть разница между "попробовать" и "влюбиться", вам не кажется?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Ну есть разница между "попробовать" и "влюбиться", вам не кажется?
    А если попробовала и понравилось, это "влюбиться"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Ну есть разница между "попробовать" и "влюбиться", вам не кажется?
    Ну для вас есть, а для жены возможно нет
    Опять же, многие считают, что пойти на сторону, просто чтобы "попробовать другого мужчину" - это блядство
    А если влюбилась - то совсем другое дело, от влюбленности же никто не застрахован)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если попробовала и понравилось, это "влюбиться"?
    Нет. Это просто "перчинка", как мне кажется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну для вас есть, а для жены возможно нет
    Опять же, многие считают, что пойти на сторону, просто чтобы "попробовать другого мужчину" - это блядство
    А если влюбилась - то совсем другое дело, от влюбленности же никто не застрахован)
    Она так не считает. У нас был разговор на эту тему. Она не оправдывает блядство влюбленностью

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Она не оправдывает блядство влюбленностью
    Это как?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Она так не считает. У нас был разговор на эту тему. Она не оправдывает блядство влюбленностью
    Не поняла, т.е. свое сегодняшнее поведение - жена считает блядством? Или вы о чем?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как?
    Это значит, что влюбленность это влюбленность. Секс это секс.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Нет. Это просто "перчинка", как мне кажется
    вы готовы еще к 4 перчинкам?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, т.е. свое сегодняшнее поведение - жена считает блядством? Или вы о чем?
    Свое нынешнее она считает любовью. Ибо чувства она к нему испытывает. Но и я для нее тоже не пустое место...

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Это значит, что влюбленность это влюбленность. Секс это секс.
    А что для вас "влюбленность"?
    Многие женщины называют "влюбленностью" чувство благодарности к партнеру за хороший секс и приятное времяпровождение. Хорошо оттрахал, в Лондон свозил, по городу поводил - романтика же!)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что для вас "влюбленность"?
    Многие женщины называют "влюбленностью" чувство благодарности к партнеру за хороший секс и приятное времяпровождение.
    Хм, интересная точка зрения. Для меня влюбленность это "химия", которая возникает между двумя людьми. И желание быть вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы готовы еще к 4 перчинкам?
    Я готов. Но не готов к потере семьи. А перчинки - это издержки

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Свое нынешнее она считает любовью. Ибо чувства она к нему испытывает. Но и я для нее тоже не пустое место...
    Не поняла, как это противоречит моему предположению, ну да ладно

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Хм, интересная точка зрения. Для меня влюбленность это "химия", которая возникает между двумя людьми. И желание быть вместе.
    Т.е. сексуальное влечение и желание вместе проводить время?

    А для нее?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сексуальное влечение и желание вместе проводить время?

    А для нее?
    Полагаю, что то же самое. Но точно сказать не могу. Не спрашивал

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Полагаю, что то же самое. Но точно сказать не могу. Не спрашивал
    Вы никогда не сталкивались с тем, что каждый чел в слова "любовь", "влюбленность", "чувства" и пр. вкладывает свой смысл?

    ну, вот ваше определение влюбленности, к примеру, многие и называют "блядством" )))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы никогда не сталкивались с тем, что каждый чел в слова "любовь", "влюбленность", "чувства" и пр. вкладывает свой смысл?

    ну, вот ваше определение влюбленности, к примеру, многие и называют "блядством" )))
    Вы, видимо, не так поняли. Химия не в части сексуального возбуждения. Химия в виде того чувства, когда ты ХОЧЕШЬ быть с человеком. Когда он тебе НЕОБХОДИМ.

    Для сексуального возбуждения любовь не нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы никогда не сталкивались с тем, что каждый чел в слова "любовь", "влюбленность", "чувства" и пр. вкладывает свой смысл?

    ну, вот ваше определение влюбленности, к примеру, многие и называют "блядством" )))
    состояние души, когда хочеся находится рядом с человеком. Это ее определение влюбленности

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dutchman Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не так поняли. Химия не в части сексуального возбуждения. Химия в виде того чувства, когда ты ХОЧЕШЬ быть с человеком. Когда он тебе НЕОБХОДИМ.
    Необходим для чего?

    состояние души, когда хочеся находится рядом с человеком. Это ее определение влюбленности
    Ну вот вам и звоночек - чего ей не хватало в ваших отношениях..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Необходим для чего?

    Ну вот вам и звоночек - чего ей не хватало в ваших отношениях..
    Необходим просто чтобы был рядом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search