Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

муж грубит без причины

  1. #1

    муж грубит без причины

    Добрый день. Я замужем чуть более года, есть ребенок 4 месяца, муж работает вахтовым методом. Обычно он мне звонит каждый день, я ему позвонить не могу, т.к. у них там только в определенном месте связь ловит. Недавно произошла такая ситуация, после которой я места себе не нахожу. Он не звонил три дня, я написала ему смс: "что позвонить времени совсем нет?" Как только он ее получил, сразу позвонил. Я спросила: "куда потерялся?", а он начал кричать, что если не звонил, значит на то была причина и еще добавил: "слышь ты, ты как со мной разговариваешь?" Я сказала, что осто интересуюсь, почему не звонил, а он опять тот же вопрос. Я не выдержала и бросила трубку. Он перезвонил, я спросила: "ты мне позвонил, чтобы покричать?", а он уже спокойным голосом: "нет, ты сама начала". Я спросила: "что это за обращение такое "СЛЫШЬ, ТЫ?" Я начала обьяснять ему, что со мной так разговаривать не надо, а он послал меня на три буквы и бросил трубку. Как мне это понимать, я не знаю. Раньше такого не было, говорил, что любит. Он уже месяц как на работе, созванивались каждый день, все было нормально. Не знаю, что делать, если бы не ребенок, послала бы его туда же. Но ребенку нужен отец.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    я написала ему смс: "что позвонить времени совсем нет?"
    Доброе утро, ув. Yulianadjons.
    А вам не кажется такая формулировка (откровенный наезд) веской причиной для недовольства мужа? Совсем не оправдываю его (мужа) по форме, но по сути совершенно согласна.
    Последний раз редактировалось Инти; 24.08.2015 в 08:39.

  3. #3
    Он не звонил три дня, я написала ему смс: "что позвонить времени совсем нет?"
    Придумать сообщение БЕЗ НАЕЗДА - не судьба была?
    ИМХО, обе стороны внесли равный вклад в случившуюся разборку
    Причем продолжили ее вы, когда начали мужа отчитывать и объяснять ему, как не надо с вами говорить

    Не знаю, что делать, если бы не ребенок, послала бы его туда же. Но ребенку нужен отец.
    Вы из-за беременности замуж вышли, ув.Юля?
    Долго знакомы были с мужем до свадьбы?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Раньше такого не было, говорил, что любит.
    А любить и одновременно посылать разве нельзя????)))))))))))))))

    Он не звонил три дня, я написала ему смс: "что позвонить времени совсем нет?"
    Фразы состоящие из "ЧТО," и глагола в неопределенной форме всегда расцениваются как наезд.
    Если же свидетелем смс стали коллеги мужа, то его реакция вполне себе понятна.

    Как только он ее получил, сразу позвонил. Я спросила: "куда потерялся?"....
    А почему не "Милый, что случилось??? Я волнуюсь, ты так долго не звонишь..."

    а он уже спокойным голосом: "нет, ты сама начала".
    я вот тоже так думаю, ув. Юлия. Что скандал на 100% спровоцирован вами.

    Скажите, а часто у вас по жизни такие проблемы с коммуникацией? Не только с мужем - с родителями, с подругами, с коллегами?

  5. #5
    Да, согласна, перегнула я с таким сообщением. Но я привыкла, что он звонит каждый день, хоть пять минут да поговорим, а тут три дня, я занервничала, да еще с ребенком одна, устаю, тоже нервы, вот и выплеснулось все в смске. Но он должен понять, он прекрасно знает как тяжело с маленьким, он пока дома был, мы вдвоем еле справлялись. Хочется от него хоть моральной поддержки, а он посылает (((

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Но он должен понять, он прекрасно знает как тяжело с маленьким, он пока дома был, мы вдвоем еле справлялись. Хочется от него хоть моральной поддержки, а он посылает (((
    А вы разве не должны понять, как тяжело на вахте со связью, как он устает на этой работе, что порой просто нет сил идти искать связь.

    Что скажете?
    Вы оба ждете друг от друга понимания, выходит...

    Хочется от него хоть моральной поддержки, а он посылает
    Ачто для вас означает "он посылает"?
    ИМХА - это просто такой выплеск эмоций. Рассердился чел - послал! Успокоился, позвонил...
    Все нормально, не находите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Хочется от него хоть моральной поддержки, а он посылает (((
    А кроме мужа - есть от кого поддержку получить? От мамы, подруг, свекрови?
    А то впечатление, что муж для вас сейчас - единственный свет в окошке...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А любить и одновременно посылать разве нельзя????)))))))))))))))
    Если человек любит, то должно присутствовать уважение, а фраза " слышь ты", это явный признак неуважения.


    Скажите, а часто у вас по жизни такие проблемы с коммуникацией? Не только с мужем - с родителями, с подругами, с коллегами?
    У меня никогда не было проблем с коммуникацией, на работе приходится много общаться с разными людьми, все ок.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было проблем с коммуникацией, на работе приходится много общаться с разными людьми, все ок.
    Тогда постарайтесь успокоиться и обсудить с мужем ситуацию. Расскажите ему о вашей потребности в поддержке.

    Если человек любит, то должно присутствовать уважение, а фраза " слышь ты", это явный признак неуважения.
    Слова - это часто лишь форма выражения ЭМОЦИЙ. В данный конкретный момент.
    Например, муж почувствовал себя оскорбленным вашей фразой и ВЫРАЗИЛ это в словах "слышь ты".

    делать из этого столь глубокие выводы "неуважение" - это уже ваш собственный выбор.
    И тут возникает закономерный вопрос - а ЗАЧЕМ вам это надо, считать, что муж вас не уважает?


    Скажите, а вообще какие отношения у вас с мужем?
    Как давно вы вместе? как познакомились? Чем вас привлек этот мужчина? решение роить ребенка - было обоюдным или так получилось?
    До него у вас были сколь-нибудь длительные отношения? Как ваши родители отнеслись к зятю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда постарайтесь успокоиться и обсудить с мужем ситуацию. Расскажите ему о вашей потребности в поддержке.
    термин "Я-СООБЩЕНИЯ" вам знаком?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А кроме мужа - есть от кого поддержку получить? От мамы, подруг, свекрови?
    А то впечатление, что муж для вас сейчас - единственный свет в окошке...
    Да, вы правы, муж для меня сейчас единственный свет в окошке. Он пока месяц дома был, так хорошо было, а как уехал, у меня какая то депрессия началась.

  11. #11
    Он мне позвонил сегодня, но извиниться так и не смог, т.к. вокруг много ушей. Значит послать при всех можно, а извиниться, язык не поворачивается. Получается, ему мнение окружающих важнее, чем мир в семье. В итоге он сказал, что вообще больше мне звонить не будет.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Он мне позвонил сегодня, но извиниться так и не смог, т.к. вокруг много ушей. Значит послать при всех можно, а извиниться, язык не поворачивается. Получается, ему мнение окружающих важнее, чем мир в семье. В итоге он сказал, что вообще больше мне звонить не будет.
    Скажите, а зачем вам так необходимо его прилюдное извинение?
    Что изменится в ваших отношениях от этой фразы?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какой работой занимается муж?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а вообще какие отношения у вас с мужем?
    Как давно вы вместе? как познакомились? Чем вас привлек этот мужчина? решение роить ребенка - было обоюдным или так получилось?
    До него у вас были сколь-нибудь длительные отношения? Как ваши родители отнеслись к зятю?
    Мы познакомились прошлым летом по интернету, пообщались, он приехал ко мне, сразу начали жить вместе. Все было замечательно, романтика, дорогие подарки. Разговор о ребенке у нас был. Ему 30 лет, детей нет, у меня от первого брака есть ребенок, но я хотела еще одного, т.к.уже 28 лет, пора. Мы конечно не планировали так быстро заводить ребенка, но когда узнали, что я беременна, оба были рады. Вскоре расписались и все было ок. Ну ругались конечно, но без оскорблений. Но мне кажется, эти его длительные заезды по 3-4 месяца, нас отдаляют, отношения уже какие то не такие.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а зачем вам так необходимо его прилюдное извинение?
    Что изменится в ваших отношениях от этой фразы?
    В данной ситуации изменилось бы все, если он извинился, значит осознал, что не прав. А так получается, что со мной можно обращаться как с тряпкой, а я должна закрывать на это глаза?

  16. #16
    Не знаю, что делать, если бы не ребенок, послала бы его туда же. Но ребенку нужен отец.
    ребенок какого пола у вас?
    Если вы с мужем разведетесь, муж перестанет быть отцом?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Какой работой занимается муж?
    На бульдозере дорогу ровняет

  18. #18
    у меня от первого брака есть ребенок,
    почему распался Ваш первый брак? Первый Ваш ребенок тоже с вами живет?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    В данной ситуации изменилось бы все, если он извинился, значит осознал, что не прав.
    А тон его речи, тембр голоса, слова, которыми он говорит - они не служат для вас свидетельством, что он все осознал и понял, что был не прав?

    Или вам надо непременно его нагнуть, чтоб простить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    На бульдозере дорогу ровняет
    а у Вас какое образование? Вы, случайно, не педагог?)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ребенок какого пола у вас?
    Если вы с мужем разведетесь, муж перестанет быть отцом?
    У нас девочка. Я не хочу, чтобы она росла без отца, может он и будет иногда ее навещать, но это все равно уже не то.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    На бульдозере дорогу ровняет
    Где? Работа на Севере? Мой вопрос к тому, тяжелая ли у мужа работа и каковы условия?
    У меня сложилось ощущение, что мужа вы не уважаете. Неуважение мужем чувствуется. В какой семье вы выросли? Как ваша мама относилась к вашему папе?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    А так получается, что со мной можно обращаться как с тряпкой, а я должна закрывать на это глаза?
    Почему непременно "закрывать глаза"?
    Вам самой никто же не мешает высказать, что вам было неприятно и обидно, когда он на вас накричал
    В данной ситуации изменилось бы все, если он извинился, значит осознал, что не прав.
    С чего вы взяли?) Бывают люди регулярно извиняются за свое поведение - и продолжают делать то же самое
    А бывает и наоборот - выводы делают, а вот извиняться не любят, особенно в присутствии других людей

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему распался Ваш первый брак? Первый Ваш ребенок тоже с вами живет?
    Первый муж был очень ревнивый, закатывал скандалы на пустом месте, а когда руку поднял, я ушла. Ребенок живет со мной.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    У нас девочка. Я не хочу, чтобы она росла без отца, может он и будет иногда ее навещать, но это все равно уже не то.
    а первого ребенка отец навещает?

  26. #26
    Всем спасибо за советы. Очень много о себе узнала. Муж меня оскорбляет, а я же еще и виновата. Буду делать работу над ошибками. Да, со мной сложно, мне и муж об этом говорил, но именно это его и зацепило. Он сам не раз говорил, что если бы я ходила перед ним на задних лапках, он бы из меня веревки вил, гулял и т.д. У него до меня были такие отношения, он мог гулять три дня, приходил, а она ему рада, ужином кормит. Просто я считаю, уважение должно проявляться и в словах и в поступках.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Очень много о себе узнала. Муж меня оскорбляет, а я же еще и виновата. Буду делать работу над ошибками. Да, со мной сложно, мне и муж об этом говорил, но именно это его и зацепило. Он сам не раз говорил, что если бы я ходила перед ним на задних лапках, он бы из меня веревки вил, гулял и т.д. У него до меня были такие отношения, он мог гулять три дня, приходил, а она ему рада, ужином кормит. Просто я считаю, уважение должно проявляться и в словах и в поступках.
    Вам мужчина был нужен, чтобы родить второго. Вы сами выше об этом написали. Ваше поведение демонстрирует поведение женщины, которая в первую очередь МАТЬ, не жена. Иначе, вы бы уважали своего мужа. Он работает на тяжелой работе, в любых погодных условиях, чтобы прокормить вас, ребенка, плюс, наверняка, вашего ребенка от первого брака. Угомоните свою маленькую Девочку внутри вас, которая капризничает и топает ножкой. Включите Взрослого. Взрослый не будет ругаться по телефону, а наберется терпения и выяснит все потом, лично, по приезду, когда муж отдохнет. А пока ваш Взрослый найдет для себя чем заняться: детьми и самой собой. Найдите в округе таких же, как вы, молодых мам, общайтесь, ходите вместе на малышовые курсы, что вы любите - самое время заняться чем-то, что вам интересно, конечно, учитывая то, что вы - мама младенца. Подключите к помощи родных, по возможности или наймите помощников, если бюджет позволяет. С теми же подругами можно договариваться и сидеть с детьми по очереди.

    За сим раскланяюсь! Мое время ограничено - много дел в миру. Надеюсь, вы найдете рац. зерно.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Просто я считаю, уважение должно проявляться и в словах и в поступках.
    Вы совершенно правы.
    Расскажите, а как вы проявляете уважение к мужу?

    Муж меня оскорбляет, а я же еще и виновата.
    В данном случае - да. Конфликт был спровоцирован вами.
    А учитывая некоторые звоночки в вашем рассказе о муже, складывается впечатление, что для вас мужчины имеют ценность исключительно как производители.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, эти его длительные заезды по 3-4 месяца, нас отдаляют, отношения уже какие то не такие.
    Не такие как что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Первый муж был очень ревнивый, закатывал скандалы на пустом месте, а когда руку поднял, я ушла. Ребенок живет со мной.
    Сколько прожили с первым мужем?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yulianadjons Посмотреть сообщение
    Да, со мной сложно, мне и муж об этом говорил, но именно это его и зацепило. Он сам не раз говорил, что если бы я ходила перед ним на задних лапках, он бы из меня веревки вил, гулял и т.д. У него до меня были такие отношения, он мог гулять три дня, приходил, а она ему рада, ужином кормит.
    Самое главное, чтобы он теперь не сделал вывод, что кинулся из одной крайности в другую, и что теперь ему надо искать золотую середину.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
  2. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search