Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Нет цели в жизни.

  1. #1

    Нет цели в жизни.

    Всем добрый день.
    Мне 30 лет, я до сих пор не знаю как мне жить. Недавно девушка спросила меня чего я вообще хочу от жизни? Я ответил, что не знаю. Семьи и детей пока не хочу. На что она ответила, а нафига тогда ты мне нужен. Отношения с девушками это отдельная тема.
    Вообще я топчусь на месте уже не первый год, пребываю в непонятном депрессивном состоянии.
    В мыслях, например на работе, я часто рисую себе картины развития например на год вперёд, думаю что было бы клево так сделать, но потом я прихожу домой и опять сплошная тоска.
    Что мне мешает развиваться, что меня держит в этом болоте? С чем это связано? Мне кажется что всё это из детства. На эти вопросы хочу найти ответ и начать что-то делать.
    Спасибо за понимание.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Мне 30 лет, я до сих пор не знаю как мне жить. Недавно девушка спросила меня чего я вообще хочу от жизни? Я ответил, что не знаю. Семьи и детей пока не хочу. На что она ответила, а нафига тогда ты мне нужен. Отношения с девушками это отдельная тема.
    Вообще я топчусь на месте уже не первый год, пребываю в непонятном депрессивном состоянии.
    В мыслях, например на работе, я часто рисую себе картины развития например на год вперёд, думаю что было бы клево так сделать, но потом я прихожу домой и опять сплошная тоска.
    Что мне мешает развиваться, что меня держит в этом болоте? С чем это связано? Мне кажется что всё это из детства. На эти вопросы хочу найти ответ и начать что-то делать.
    Спасибо за понимание.
    А что такого ужасного было в детстве?

  3. #3
    Ничего ужасного. Так ведь и хорошего ничего. В школе я не был авторитетом, общался мало, всегда замкнутый. Отец меня не уважал, воспитания толком не было. Никаких кружков, секций. Даже на велосипеде не разрешали кататься. Щас на вскидку я даже не могу вспомнить ничего хорошего из детства. Зато плохих эпизодов сразу несколько штук всплывает в памяти.
    Последний раз редактировалось Chip; 16.08.2015 в 13:07.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Что мне мешает развиваться, что меня держит в этом болоте? .
    Здравствуйте, Chip.
    Скажите, а в какую сторону вы хотели бы развиваться? Кем вы работаете? Нравится ли вам ваша работа? Живете с родителями или отдельно?
    С девушкой давно встречаетесь? Сколько ей лет?
    Со спортом дружите?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    "Этовсеиздетства" - самая распространенная психзащита, уважаемый. Очень удобно оправдывать этим практически все.
    А тем не менее - предупрежден, значит вооружен. Если вы сумели осознать свои проблемы, то, откуда бы они не тянулись, у вас всегда есть возможность приступить к изменениям в себе и своей жизни.
    Расскажите, пожл, подробнее, о себе, родителях, отношениях с девушками

  6. #6
    На велике сейчас катаетесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Chip.
    Скажите, а в какую сторону вы хотели бы развиваться? Кем вы работаете? Нравится ли вам ваша работа? Живете с родителями или отдельно?
    С девушкой давно встречаетесь? Сколько ей лет?
    Со спортом дружите?
    Хочу обеспечить себя жильём.
    Работаю мастером участка на производстве, работа сама по себе нормальная, начальство иногда правда тупит и давит психологически. Конечно работать я туда пошёл не от большого хотения, а просто потому что выучился в свое время в технаре, куда поступил... Вышка тоже имеется по данному профилю, что бы была возможность роста.
    Живу не с родителями, год назад съехал. Девушке 26 лет, встречаемся пятый год уже. Забегая вперёд скажу, что других у меня не было. Со спортом начал дружить год назад, раз в неделю либо бег, либо заезд на велосипеде. Зимой лыжи. Железо тягать здоровье не позволяет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    "Этовсеиздетства" - самая распространенная психзащита, уважаемый. Очень удобно оправдывать этим практически все.
    А тем не менее - предупрежден, значит вооружен. Если вы сумели осознать свои проблемы, то, откуда бы они не тянулись, у вас всегда есть возможность приступить к изменениям в себе и своей жизни.
    Расскажите, пожл, подробнее, о себе, родителях, отношениях с девушками
    Вкратце описал в постах выше, задавайте более конкретные вопросы, отвечу. Как я уже писал отец моим воспитанием не занимался, мать особо тоже, внимание больше уделялось брату. Сейчас иногда возникают такие ситуации, что отец начинает ругаться из-за какой нибудь фигни, как в детстве, я его просто прямым текстом отправляю на три буквы. Себя не оправдываю, но мат из его уст привычно слышать с детства, не столько в мой адрес, сколько в целом каждый день. Мать была обычная женщина, определённо любила меня, но внешне это проявлялось мало. Отношения с девушками как таковых не было. До сих пор впадаю в ступор при мысли о знакомстве на улице. Со своей девушкой познакомился в сети.

    По поводу психзащиты - для меня это какой то непонятный и непреодолимый барьер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На велике сейчас катаетесь?
    Да. Заработал денег и купил.
    Последний раз редактировалось Chip; 20.08.2015 в 12:55.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Хочу обеспечить себя жильём.
    Работаю мастером участка на производстве, работа сама по себе нормальная, начальство иногда правда тупит и давит психологически. Конечно работать я туда пошёл не от большого хотения, а просто потому что выучился в свое время в технаре, куда поступил... Вышка тоже имеется по данному профилю, что бы была возможность роста.
    Сколько времени вам потребуется для того что б заработать на жилье?
    Девушке 26 лет, встречаемся пятый год уже.
    Вашу девушку понять можно: биологические часики у нее тикают. Поищите тут на форуме информацию про БГЦ (большой гормональный цикл женщины).

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько времени вам потребуется для того что б заработать на жилье?

    Вашу девушку понять можно: биологические часики у нее тикают. Поищите тут на форуме информацию про БГЦ (большой гормональный цикл женщины).
    В принципе на первый взнос по ипотеке уже заработал.

    Про БГЦ почитаю, спасибо.

  11. #11
    Ув. Чип, а можете написать прямо сюда в тему сочинение (примерно на 50 строчек) :"Моя жизнь через 10 лет" ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Чип, а можете написать прямо сюда в тему сочинение (примерно на 50 строчек) :"Моя жизнь через 10 лет" ?
    Через десять лет у меня есть своё жильё. Возможно гараж, в котором я буду проводить много времени занимаясь техникой. Обязательные занятия спортом хотя бы раз в неделю. Работа идёт в гору, повысили в должности, от этого приходится чаще работать вечерами. К этому времени путешествуя, я побывал во многих городах России. Семьи скорее всего нет.

    Это первая картина, которая нарисовлась в голове.

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Через десять лет у меня есть своё жильё. Возможно гараж, в котором я буду проводить много времени занимаясь техникой. Обязательные занятия спортом хотя бы раз в неделю. Работа идёт в гору, повысили в должности, от этого приходится чаще работать вечерами. К этому времени путешествуя, я побывал во многих городах России. Семьи скорее всего нет.

    Это первая картина, которая нарисовлась в голове.
    Не густо, ув. Чип.
    Скажите, честно только - оно Вам надо "развиваться"?

    Все, что Вы описали - вполне можете организовать себе и сейчас, насколько понимаю. Даже на квартиру первый взнос есть...

    Откуда вообще у Вас это - "надо развиваться"? А точнее от кого?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не густо, ув. Чип.
    Скажите, честно только - оно Вам надо "развиваться"?

    Все, что Вы описали - вполне можете организовать себе и сейчас, насколько понимаю. Даже на квартиру первый взнос есть...

    Откуда вообще у Вас это - "надо развиваться"? А точнее от кого?
    Да не густо. Писал это в момент отсутствия настроения. Сейчас например несколько иное видение будущего. Вроде как и семью хочется, но как то всё это туманно и в будущем. Такие перепады у меня постоянно. То я хочу уйти ото всего, то думаю жениться, то "нагуляться", а в конечном итоге я ничего не делаю! Вот в чём моя проблема. И такое только в личной жизни. На работе я довольно таки активно решаю различные вопросы и работаю.

  15. #15
    Долго думал над этим. Ещё мне кажется, что я просто боюсь принимать серьёзные решения, не зная наверняка что будет после их принятия.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Долго думал над этим. Ещё мне кажется, что я просто боюсь принимать серьёзные решения, не зная наверняка что будет после их принятия.
    Наверняка никто не знает. Однако можно просчитать варианты возможного развития событий, варианты последствий, варианты различных возможных действий по выходу из возможных затруднений.
    ув.Чип, скажите, а чего вы вообще хотите?
    Вот например путешествия. Это цель - съездить в сентябре в город Н. Опишите ваши действия по достижению поставленной цели и результат вами желаемый.

    Ах, да, скажите ув.Чип, а вы считаете что вы ответили на вопросы ув.Эрты?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не густо, ув. Чип.
    Скажите, честно только - оно Вам надо "развиваться"?

    Все, что Вы описали - вполне можете организовать себе и сейчас, насколько понимаю. Даже на квартиру первый взнос есть...

    Откуда вообще у Вас это - "надо развиваться"? А точнее от кого?
    Отвечаю на первый вопрос - надо. Я не хочу пробыть всю жизнь в бездействие, поэтому и завёл эту тему.
    Отвечаю на второй вопрос - под развитием я понимаю не только материальную сторону. Например кто-то развивается в отношениях, кто-то видит смысл в семье. Т.е. у людей есть вектор, направление, понимание что и ради чего делать. От кого это? Наверное от окружающих людей.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Отвечаю на первый вопрос - надо. Я не хочу пробыть всю жизнь в бездействие, поэтому и завёл эту тему.
    Угу, и главное активно в ней участвуете ув.Чип.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. про расширенное воспроизводство и цели в жизни
    от Ева Аве в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:22
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 15:40
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search