Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 126 из 126
Тема:

не глупа, не уродлива, не замужем

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Ув. Птичка Тари .
    Ваши вчерашние замечания, замечания Ув. Дарьи и Ув. Инфузории вчера вызвали во мне бурю эмоций и негодования. Все это вылилось на маму, которая сидела рядом. Я возмущалась, как так? почему Вы меня не понимаете?? Я же такая хорошая, я же права, а это он такой "редиска"! Я очень болезненно воспринимаю критику, но тут вы меня и не критиковали вовсе, но все-равно вышло так, что я не права. И я кричала "Ну как же?! Ну почему?! Они меня не понимают!!" А мама меня тоже не понимала. Мы не спали пол ночи, я все старалась доказать, что была права, что мы правильно расстались и не мое это было и ничего хорошего не получилось бы. А ведь человек-то он и правда не плохой. Я пыталась сформулировать требования, которые ему предъявляла (а их не должно было быть, как я позиционирую) и что он делал не так.
    Обсудили в который раз ситуацию с телефонным звонком. Все верно, это был просто повод без повода, чтобы начать скандал и выяснение отношений. Я хорошо даже представила себя, потирающую руки со словами:" ага!! не звонишь! ну вот ты и попался!". Жалко его теперь. Какая я коварная.
    На самом деле, милая Моника. вы большая умница.
    Вы за сутки провернули большую работу. На которую у многих десятилетиями просто не хватает смелости даже. Ведь это страшно - взглянуть на себя, засомневаться в себе....
    И спасибо вам за эту смелость огромное.


    Поэтому предлагаю на пару дней взять тайм-аут.
    Погуляйте где-нить на природе, приготовьте чего-нить вкусненького и мясного, зеленого чайку попейте....

    Переварите то, что прочитали и надумали вчера, дайте этому улечься в голове и в сердце, переспите с этим пару ночей..
    Все мысли и идеи, что возникнут и если будет желание, выкладывайте в свою тему...

    Ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари.
    Я думаю, что махать рукой в окошко для меня важно, а для вас и Ув. Дарьи - нет потому, что это наша семейная традиция, ритуал. Для него это может быть не важно было, но вызывало положительные эмоции точно(он улыбался). Впоследствии это была бы НАША фишка. То, что есть у нас и чего нет у других, общее для нашей семьи и чужое для других.
    Вот это вы здорово написали - про НАШИ фишки...)

    --- Добавлено ---

    А я вам хочу предложить небольшое задание на эти пару дней.
    Гуляйте, наблюдайте, смотрите вокруг, и постарайтесь подметить как можно больше ИНТЕРЕСНОГО в мире окружающем.
    В нем ведь постоянно происходит что-то забавное, трогательное, милое, смешное или грустное....
    А потом поделитесь этим с нами.
    Как вам такой задание?

  2. #122
    Большое спасибо Вам Ув. Птичка Тари и всем, кто откликнулся.
    Вы помогли мне переосмыслить ситуацию.
    До этого я сидела бедная-обиженная незаслуженно.И не было в мире хороших мужчин для меня. Безнадега прям какая-то.
    Теперь вот я думаю позвонить ему и вернуть. Но опять же, не буду пороть горячку. Воспользуюсь Вашим советом, возьму тайм-аут. А то опять наделаю глупостей))
    Поскольку вы мне предложили занятие на эти пару дней, я смогу отвлечься от этого бешеного поиска "чтобы не остаться одной".
    Огромнейшее Вам спасибо! Выхожу на задание

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Вам Ув. Птичка Тари и всем, кто откликнулся.
    Вы помогли мне переосмыслить ситуацию.
    До этого я сидела бедная-обиженная незаслуженно.И не было в мире хороших мужчин для меня. Безнадега прям какая-то.
    Теперь вот я думаю позвонить ему и вернуть. Но опять же, не буду пороть горячку. Воспользуюсь Вашим советом, возьму тайм-аут. А то опять наделаю глупостей))
    Поскольку вы мне предложили занятие на эти пару дней, я смогу отвлечься от этого бешеного поиска "чтобы не остаться одной".
    Огромнейшее Вам спасибо! Выхожу на задание
    Удачи!
    Ждем отчетов!)))

    Да.... Если захочется выразить увиденное картинками или музыкой - не стесняйтесь.) Получится еще интереснее)
    И обязательно - зеленый чай, бананы и финики.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
    И не было в мире хороших мужчин для меня.
    Ув. Моника, знаете на что мне бы хотелось обратить ваше внимание? Что "хороший мужчина для вас" - это не только тот, кто соответствует вашим критериям выбора. Но и тот, чьим критериям вы соответсвуете.

    А вот какой это образ у МЧ, какие девушки ему нравятся, чего он ждет от девушки, чего он вообще сейчас ждет от жизни, этого в теме не видно.

    Ну, то есть его поведение зависит еще и от ситуации, в которой он находится. Ему же уже как вам, лет 30 наверное? Может, он уже был в долгих стабильных отношениях, и недавно расстался со своей дамой. И к вам ходил чисто чтобы не быть одному и отвлекаться от грустных мыслей. И ему было совершенно не до построения новых отношений.

    Может, он живет один, и его достала уже бытовая неустроенность. И к вам он ходил, чтобы побыть в уютной обстановке и вкусно поесть.

    Может, он живет с мамой. Тесно с ней общается, все ей рассказывает, а от вас ему нужен был только секс.

    Может, вы не вписываетесь в его идеал красоты чисто внешне. Может, ему нравятся блондинки, а вы - темноволосая.

    Все может быть. И в зависимости от этого наверное и можно увидеть, что вы можете дать МЧ и можете ли вообще ему что-то дать, есть ли у отношений перспектива. Но, повторюсь, в теме этой информации не видно. Почему?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Моника, знаете на что мне бы хотелось обратить ваше внимание? Что "хороший мужчина для вас" - это не только тот, кто соответствует вашим критериям выбора. Но и тот, чьим критериям вы соответсвуете.

    А вот какой это образ у МЧ, какие девушки ему нравятся, чего он ждет от девушки, чего он вообще сейчас ждет от жизни, этого в теме не видно.

    Ну, то есть его поведение зависит еще и от ситуации, в которой он находится. Ему же уже как вам, лет 30 наверное? Может, он уже был в долгих стабильных отношениях, и недавно расстался со своей дамой. И к вам ходил чисто чтобы не быть одному и отвлекаться от грустных мыслей. И ему было совершенно не до построения новых отношений.

    Может, он живет один, и его достала уже бытовая неустроенность. И к вам он ходил, чтобы побыть в уютной обстановке и вкусно поесть.

    Может, он живет с мамой. Тесно с ней общается, все ей рассказывает, а от вас ему нужен был только секс.

    Может, вы не вписываетесь в его идеал красоты чисто внешне. Может, ему нравятся блондинки, а вы - темноволосая.

    Все может быть. И в зависимости от этого наверное и можно увидеть, что вы можете дать МЧ и можете ли вообще ему что-то дать, есть ли у отношений перспектива. Но, повторюсь, в теме этой информации не видно. Почему?
    Ув. Марина.
    Все верно Вы подметили. Мы об этом с ним не говорили. Мы мало разговаривали. Скорее всего сам конфликт разгорелся именно по этой причине. Из-за моей неуверенности в себе. Я не знала нравлюсь-ли ему именно я. Предполагала, конечно, что все не просто так потому, что с его предыдущих отношений прошло достаточно длительное время. То есть он не гулящий. От отношений не отказывался, просто повременить хотел. Сбавить темп. С родителями у него были вполне спокойные отношения. Он не жаловался. Вроде бы все было хорошо. Но. Коса на камень нашла видимо от того, что в сексе инициатором была всегда я. А он как бы и не хотел.
    Итого:
    Секс - не хотел.
    Поболтать - не хотел.
    Погулять - не хотел.
    Поесть - тоже не хотел. (отказывался)
    Вот тут меня и начал точить червячок сомнения... а нужна-ли я ему. А если нужна, то зачем?? Для чего он приезжает? Тут вот я наверное еще и изводить его начала. Незаметно для себя. Просто предполагаю. А он человек такой, весь в себе, не говорит. Вот и случилась эта провокация с телефонным звонком. Хотелось от него хоть каких-то эмоций. Сейчас-то я понимаю, что хотела выжать из лимона апельсиновый сок.

    --- Добавлено ---

    Я вот сейчас не могу отделаться от мысли: "может позвонить ему?"

  6. #126
    Секс - не хотел.
    Поболтать - не хотел.
    Погулять - не хотел.
    Поесть - тоже не хотел. (отказывался)
    Вот тут меня и начал точить червячок сомнения... а нужна-ли я ему. А если нужна, то зачем?? Для чего он приезжает?
    С самого начала вашего общения так было?

    А у вас никаких версий нет, почему он так себя вел?

    Тут вот я наверное еще и изводить его начала. Незаметно для себя. Просто предполагаю. А он человек такой, весь в себе, не говорит.
    Ну, понятно, вам нужна была определенность. И вы стали выяснять отношения когда для этого возник повод:

    Приехал как ни в чем не бывало. Я через какое-то время решила обсудить вопрос, который не давал мне покоя, спросила " мне кажется твое поведение не серьезным, тебе вообще нужны отношения?" Он ответил:" а тебе?" - "пожалуй тогда нет" - "ну я тогда пойду?" и он ушел.
    Вы на него наехали, он в ответ на вас, вы обиделись, он ушел.

    Я вот сейчас не могу отделаться от мысли: "может позвонить ему?"
    Почитайте про "Я - сообщения" в инете. Если б вы диалог построили в духе этих "Я-сообщений", говорили бы от ПЕРВОГО ЛИЦА, О СЕБЕ, О СВОЕМ переживании, а не о другом человеке и его поведении, то по крайней мере, больше бы было шансов на конструктивный диалог, а не на взаимные наезды.

    Это если вдруг решите позвонить и продолжить выяснение отношений.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
  3. Не хочу беременности, а она есть. Замужем.
    от Saxarok31 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1021
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 15:20
  4. понравилась девушка но замужем как быть?
    от димон в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 11:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search