Страница 344 из 360 ПерваяПервая ... 144244314334341342343344345346347354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 291 по 10 320 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #10291
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так мне и говорит - я, конечно, могу сходить с тобой, но мне там будет НЕИНТЕРЕСНО. И зачем вообще я тебе там нужен. Я всегда остаюсь в растерянности после такого ответа, типа я же не изверг заставлять человека.
    Когда читала,вспомнилось детство.Бабушка принимала живейшее участие во всех моих начинаниях-будь то собирание марок,значков...игра в игровых автоматах,стрельба в тире-она еще и лучше меня стреляла, катание на аттракционах...кино,книги-всегда вместе и обсуждали потом...у меня,в результате,как и у Вас,имеется такое ощущение: если чел говорит "мне неинтересно с тобой на этот фильм идти"-ну фсе,значит,"я не нужна", обида лет на четыреста )))

  2. #10292
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ну, говорю, про "Чужих" ведь больше фильмы не показывают
    Это временное явление.Сейчас на пике моды-"старые истории". Заново пересняли "Полтергейст", сняли "Терминатор:генезис"(очень рекомендую,я прям прослезилась,молодость вспоминая,да и мужики зареванные из зала выходили), сняли очередное кино про Парк Юрского Периода, так что и к Чужим вернутся,уверена)

  3. #10293
    Я "Чужих" наверное раз по 10 пересмотрела-мечтала,что у меня такая мама,как героиня Сигурни Уивер)

  4. #10294
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но вот как-то не вяжется у меня почтение и почитание мужчины и навязывание ему желаемого мной времяпровождения....
    Балдею, драгоценные Собеседники. Откровенно
    уже балдею от темки ))) Коли что - «балдёж» -
    состояние коровы в процессе отёла.

    Вот интересно - когда это «проявление инициа-
    тивы» - стало «навязыванием» - то есть - принуж-
    дением к исполнению нежелаемого?

    Неужто «проявить инициативу и организовать» -
    означает «заставить этого тупого скота»?

    Балдеюююююю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    В моем случае получается именно навязывание через нихачу. Ну хоть я уяснила себе, что инициатива должна и может быть от меня. Хорошо. Пригласила мужа в кино. Он туда не хочет. Так мне и говорит - я, конечно, могу сходить с тобой, но мне там будет НЕИНТЕРЕСНО.
    ув. Акьюррари - а что Вашему мужу - будет
    интересно?

    Вот в кино на «Унесённые Титаником» с Димой
    Биланом в роли Тома Круза - интересно Вам.

    Перечислите пусть бы три мероприятия, мо-
    гущих МУЖА заинтересовать? ))

  5. #10295
    ну потому что настаивать приходится.
    преодолевать сопротивление.
    вроде и не против-но не сейчас-не сегодня-потом-некогда

  6. #10296
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Неужто «проявить инициативу и организовать» -
    означает «заставить этого тупого скота»?
    Изначальная нацеленность на конфликт) У меня совсем недавно была такая ситуация на работе.Как-то не нашла общего языка с главным инженером, рявкнула на него пару раз, и при этом сама себя накрутила еще, что он именно против меня, и т.п.Ну и он стал уходить от общения. Потом я ситуацию переосмыслила.Решила,что такие напряги-ни к чему.Сделала допущение,что не враг он мне, и не из вредности с документами косячит.Стала с ним общаться мягче,перестала рычать,помогла в паре ситуаций-результат фантастический) Оказалось,вообще нормальный человек.Не вредный и не злопамятный.Просто-реально не в ладах с бухгалтерскими делами, и надо его именно что-организовывать.Сейчас по всем вопросам сразу ко мне идет)

  7. #10297
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну потому что настаивать приходится.
    преодолевать сопротивление.
    вроде и не против-но не сейчас-не сегодня-потом-некогда
    А что эта тупая, наглая и ленивая скотина,
    ув. Пше, хочет ВМЕСТО предлагаемого Вами?

  8. #10298
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Перечислите пусть бы три мероприятия, мо-
    гущих МУЖА заинтересовать? ))
    Обожает "Монополию" (мы с детьми тоже любим настольные финансовые игры, но Лёше они по душе не пришлись, ну, Монополия, так Моноолия)))).
    Любит, когда я сижу рядом и помогаю ему искать в какой-нить детективной компьютерной игрушке искать спрятанные вещи (с бывшим мужем в Героев резались)
    В кино так и не смогла затащить, а вот в театр ходит с удовольствием.
    Ненавидит, когда я в пятницу поздно приезжаю из командировок, потому что это вечер при свечах для традиционной бутылочки вина, под композиции группы "Многоточие" (я не понимаю их творчества, но они меня нем напрягают, пусть слушает))))
    Запах дрожжевого теста и свежей выпечки - самое яркое его воспоминание детства, в котором любимая бабушка, её пирожки и булочки, поэтому стараюсь чаще что-то печь)))
    Периодически притаскиваю домой новый цветок. Лёша сначала ворчит, что уже некуда их ставить, потом начинает читать в инете, искать подходящие горшки, землю, удобрения. Пересаживает, переставляет цветы с места на место, ждёт каждый новый листочек и цветочек...

  9. #10299
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Запах дрожжевого теста и свежей выпечки - самое яркое его воспоминание детства, в котором любимая бабушка, её пирожки и булочки
    Надо же,насколько это стойко работает,правда? Вот так,на всю жизнь,запоминается ) Я когда прихожу гулять в тот парк,где в детстве гуляли с бабушкой, мне кажется,что последних 30 лет и не было.Там аллеи с вековыми липами-теми,что и раньше.И сразу себя вспоминаешь маленькой девочкой в ажурных гольфах,которая во всю прыть неслась по этой аллее, крича "ба-буш-ка!" (кончились деньги на развлечения))

  10. #10300
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот интересно - когда это «проявление инициа-
    тивы» - стало «навязыванием» - то есть - принуж-
    дением к исполнению нежелаемого?
    Интересно, почему я это именно так воспринимаю?
    Отчего-то мне кажется, что, если инициатива идет от меня, то другая сторона принуждается, даже если она не против.
    Вот я могу сказать "хочется на коньках покататься" или "хочется в кино сходить", а потом ждать, когда он созреет и позовет. А вот так, как было с мужем, - "давай вечером на коньках покатаемся" и ожидать, что непременно покатаемся, и поэтому достать коньки, настроить детей, выяснить во сколько открыт каток - не могу. Это с равным так можно, а с тем, кого почитаешь, т.е. считаешь выше себя, разве так можно? От него ждешь, когда у него желание появится и он сам скажет "давай вечером на коньки" и тогда уже доставать, настраивать, выяснять, если он об этом попросит.

  11. #10301
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Интересно, почему я это именно так воспринимаю?
    Отчего-то мне кажется, что, если инициатива идет от меня, то другая сторона принуждается, даже если она не против.
    Вот я могу сказать "хочется на коньках покататься" или "хочется в кино сходить", а потом ждать, когда он созреет и позовет. А вот так, как было с мужем, - "давай вечером на коньках покатаемся" и ожидать, что непременно покатаемся, и поэтому достать коньки, настроить детей, выяснить во сколько открыт каток - не могу. Это с равным так можно, а с тем, кого почитаешь, т.е. считаешь выше себя, разве так можно? От него ждешь, когда у него желание появится и он сам скажет "давай вечером на коньки" и тогда уже доставать, настраивать, выяснять, если он об этом попросит.
    Ув.Ольга, а нет ли у Вас случайно такого,что Вам самой сложно отказаться от каких-то приглашений и Вы соглашаетесь из вежливости?

  12. #10302
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это с равным так можно, а с тем, кого почитаешь, т.е. считаешь выше себя, разве так можно? От него ждешь, когда у него желание появится и он сам скажет "давай вечером на коньки" и тогда уже доставать, настраивать, выяснять, если он об этом попросит.
    А вот тут разом два попандоса, ув. Собеседники.
    Опасаюсь, что общие.

    1. С которых пор «почитать» - означает «ставить
    выше себя»? Что, никак нельзя глубоко уважать
    равного и к равному испытывать и проявлять
    почтение?

    У меня странное впечатление, что «почтение» -
    в лучшем случае чувствуется вами - как детс-
    кий взгляд снизу на родителя
    .. Бррр

    2. С которых пор даже пусть как-то подчинён-
    ное положение - исключает инициативу под-
    чинённого?

  13. #10303
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот тут разом два попандоса, ув. Собеседники.
    Опасаюсь, что общие.

    1. С которых пор «почитать» - означает «ставить
    выше себя»? Что, никак нельзя глубоко уважать
    равного и к равному испытывать и проявлять
    почтение?
    Мое ощущение-что нет.Именно,как Вы написали, Почтение=Признание выше себя.С "равным"-дружба.

  14. #10304
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    1. С которых пор «почитать» - означает «ставить
    выше себя»? Что, никак нельзя глубоко уважать
    равного и к равному испытывать и проявлять
    почтение?
    То есть - сперва человека надо унизить, или -
    чтобы он сам унизился - и вот только тогда -
    появится шанс, что униженный - станет тебя
    глубоко уважать и чтить?

    То есть - почтение появляется только в..
    Согбенной или коленопреклонённой позе?

  15. #10305
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мое ощущение-что нет.Именно,как Вы написали, Почтение=Признание выше себя.С "равным"-дружба.
    Соответственно, на ответное почтение рассчитывать не приходится - будучи "ниже"?(((

  16. #10306
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга, а нет ли у Вас случайно такого,что Вам самой сложно отказаться от каких-то приглашений и Вы соглашаетесь из вежливости?
    С тем, кого почитаю и уважаю, такое, что, не очень хочется, а я соглашаюсь - точно бывает. Но у меня при этом почти всегда бывает, что потом, в процессе, получаю удовольствие и радуюсь, что согласилась.))

  17. #10307
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть - почтение появляется только в..
    Согбенной или коленопреклонённой позе?
    ув. Собеседники, телесное выражение того,
    что вы понимаете под «почтением», то есть
    отношение к высшему вас -

    поза согбенного поклона или же полного -
    коленопреклонения.

    Но никак не поза «почтительного внимания»,
    описанная выше по теме.

  18. #10308
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    С тем, кого почитаю и уважаю, такое, что, не очень хочется, а я соглашаюсь - точно бывает.
    Ну вот Вы и переносите на других потом свои ощущения) И зря) Люди,в основном-не очень нежные и впечатлительные и не склонны "соглашаться из вежливости")

  19. #10309
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    1. С которых пор «почитать» - означает «ставить
    выше себя»? Что, никак нельзя глубоко уважать
    равного и к равному испытывать и проявлять
    почтение?

    У меня странное впечатление, что «почтение» -
    в лучшем случае чувствуется вами - как детс-
    кий взгляд снизу на родителя
    .. Бррр
    Ну, как бы, да. Именно так и чувствуется.
    Равного легко получается уважать, считаться с ним и его мнением. А вот почитать - того, кто воспринимается выше - родителя, начальника или того, кто в чем-то превосходит тебя. Вот, если принять, что мужчина априори выше женщины, то тогда почитание мужчины мной воспринимается естественным.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    2. С которых пор даже пусть как-то подчинён-
    ное положение - исключает инициативу под-
    чинённого?
    Нет, оно не исключает инициативу. Но инициатива звучит в качестве предложения, которое просто озвучивается и вообще никоим образом не навязывается, а чаще еще и преподносится так, чтобы почитаемый ее воспринял как озвучивание того, чего он хочет, как мелкую подсказку.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть - сперва человека надо унизить, или -
    чтобы он сам унизился - и вот только тогда -
    появится шанс, что униженный - станет тебя
    глубоко уважать и чтить?

    То есть - почтение появляется только в..
    Согбенной или коленопреклонённой позе?
    Нет, вот тут хочется противоречить.
    На мой взгляд, униженный почитать и уважать не может.

  20. #10310
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, вот тут хочется противоречить.
    На мой взгляд, униженный почитать и уважать не может.
    А коли сам унизится - значит, может.
    Понял, ув. Ольга.

    Ну, из Ваших слов так получается.

  21. #10311
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, телесное выражение того,
    что вы понимаете под «почтением», то есть
    отношение к высшему вас -

    поза согбенного поклона или же полного -
    коленопреклонения.

    Но никак не поза «почтительного внимания»,
    описанная выше по теме.
    Что-то не то у меня с пониманием...
    Поза при почтении мною воспринимается именно такой, как описана выше. Никак не полного коленнопреклонения. Но при этом почитаемый не является мне равным...
    Чувствую как будто голова на две половинки расходится.

  22. #10312
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, телесное выражение того,
    что вы понимаете под «почтением», то есть
    отношение к высшему вас -

    поза согбенного поклона или же полного -
    коленопреклонения.
    Да.Как на Востоке-когда целуют руку и потом касаются ее лбом (забыла название этого действа).Это для меня-олицетворение слова Почтение.

  23. #10313
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А коли сам унизится - значит, может.
    Понял, ув. Ольга.

    Ну, из Ваших слов так получается.
    Откуда это следует?
    Я не унижаюсь перед теми, кого почитаю. Во всяком случае таких случаев не припомню. Наоборот, мне кажется, общаясь с почитаемым, чувствую самоуважение. Причем, чем более почитаю почитаемого, тем больше уважаю себя.
    Соответственно и от других не жду, что они для почитания меня будут самоунижаться.

  24. #10314
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, на ответное почтение рассчитывать не приходится - будучи "ниже"?(((
    Да

  25. #10315
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, оно не исключает инициативу. Но инициатива звучит в качестве предложения, которое просто озвучивается и вообще никоим образом не навязывается, а чаще еще и преподносится так, чтобы почитаемый ее воспринял как озвучивание того, чего он хочет, как мелкую подсказку.))
    ув. Ольга, вот тут Вы просто описываете
    фаллически-вагинальный способ комму-
    никации.

    И всё.

    Вопрос ко всем, ув. Собеседники. Отчего
    бы вы полагали вагинальную коммуника-
    цию - униженной?

    То есть - коли не фаллос-фаллос, а фаллос-
    вагина - вагина заведомо «ниже»?

    Она ведь просто ДРУГАЯ, а не безхуяя ))))

  26. #10316
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Поза при почтении мною воспринимается именно такой, как описана выше. Никак не полного коленнопреклонения. Но при этом почитаемый не является мне равным...
    ВАША поза при почтении? или чья?

    Вообще-то на практике окружающие на позу почтения реагируют именно что уважением, восхищением, желанием помочь, откровенностью, открытостью в разговоре...

  27. #10317
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Откуда это следует?
    Я не унижаюсь перед теми, кого почитаю. Во всяком случае таких случаев не припомню. Наоборот, мне кажется, общаясь с почитаемым, чувствую самоуважение. Причем, чем более почитаю почитаемого, тем больше уважаю себя.
    Соответственно и от других не жду, что они для почитания меня будут самоунижаться.
    Вы, ув. Ольга, сказали - чтобы испытывать
    почтение - почитаемый должен быть «выше».

    Ваши слова? Ваши.

    Соответственно почитающий должен быть -
    ниже. То есть, тем или иным способом при-
    низиться.

  28. #10318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ВАША поза при почтении? или чья?

    Вообще-то на практике окружающие на нее реагируют именно что уважением, желанием помочь, откровенностью, открытостью в разговоре...
    Моя.
    Да, именно так и реагируют.

  29. #10319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Моя.
    Да, именно так и реагируют.
    и вы в ответ на это чувствуете себя униженной?

  30. #10320
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    чтобы почитаемый ее воспринял как озвучивание того, чего он хочет, как мелкую подсказку.))
    .
    Манипулирование эдакое ... а когда дойдет, что он вообще-то этого не хотел, или хотел, но не совсем этого, или даже вовсе не этого хотел, то отдача будет какая-нибудь.. А если не будет отдачи, то скажет лучше навсякий случай совсем не буду соглашаться, а то вдруг окажеться, что я че-то не понял и меня куда-то втягивают..

Страница 344 из 360 ПерваяПервая ... 144244314334341342343344345346347354 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search